Отношение к деньгам - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин | Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Заметка Отношение к деньгам

Ваше отношение к финансам?


  • Всего проголосовало
    84

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Отношение к деньгам
Деньги.. Что это? Сегодня в капиталистическом мире они играют важную роль. Деньги - есть показатель вашего уровня, статуса и т.п. Это правильно? Для кого-то да, для кого-то нет. Но нынешнее время диктует моду обогащения и финансовой зависимости.

Для чего нам нужны деньги? Что бы хорошо жить? Отнюдь. Хорошо жить можно имея рядом близких дорогих и любящих людей, внутреннее счастье и ... ? Крупные суммы тут не важны. Деньги нужны нам, что бы покупать дорогую одежду, машины, квартиры. Но это мнимое счастье, которые постоянно меняется, так как меняется мода на одежду, машины. Меняется недвижимость. Сегодня мы покупаем квартиры, завтра дома.

Где брать деньги? Вопрос извечный. Моё мнение - финансовая зависимость - плохо! Но к деньгам нельзя относиться отвратно. Нужно осознавать их необходимость в нынешней системе и быть готовым к тому, что скоро эта зависимость уйдёт. Сегодня капитализм в тупике и поэтому случиться может что угодно. Общество потребления изживает себя день за днём. Понимайте это!

Каково ваше отношение к деньгам?
 
Последнее редактирование:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

ВИКтор1

Свободный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
1.665
Семейный статус
В поиске
Деньги у меня должны быть, чтобы удовлетворять мои потребности.
Лично я подстраиваю свои потребности под то количество денег, которым располагаю. Если вырастет у меня доход, то и количество потребностей тоже.
Я не ищу "легких" денег. Каждый рубль должен быть ЗАРАБОТАН! А вот каким способом это зависит только от тебя6
1) Инжинер на работе
2) Таксист
3) Программист
4) и т.д.
 

Algol

Проверенный
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
267
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Деньги для меня возможность что-то приобрести. Вроде бы зависимости нет от них.
P.S. Рома, не какоГо, а какоВо.
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
Я всегда говорю, что не в деньгах счастье. Но обязательно добавляю: Счастье в том, на кого, что и как ты и тратишь. И, безусловно, как много.
Сейчас стало очень модным кидаться в крайности. Одни говорят, что богатство - порок, что деньги - обуза. Что, мол, зачем тебе целый автопарк Мерсов, когда можно ездить на одной "двенашке", зачем каждый день ходить обедать в Пиплз, когда за ощутимо меньшую сумму ты можешь наесться в узбечке или вообще дома жареной картошкой с тушонкой. Или, скажем, зачем юзать вип-такси и ездить на ауди, когда можно добраться за стольник на жучке.
Другие напротив сливают десятки тысяч на шикарные ужины со своими пассиями в топовых ресторанах города, живут в особняках, общая квадратура коих даст фору взлетно-посадочной полосе средненького аэродрома, а одна сорочка на их плече может стоить всех стен детского дома №6 по улице Янтарной.
Лично я думаю, что это... неэффективно. И кичиться своим большим (дай Бог!) достатком ровно так же неэффективно, как неэффективно грубо говоря ездить на автобусе и жить со своей девочкой-дурнушкой в съемной гостинке где-то на краю города. Середина. Золотая середина, она всегда выигрывает!
Я думаю, фишка больших денег в твоем распоряжении состоит не в том, что ты их активно проявляешь, а в том, что ты ведешь себя как простой смертный: так же подходишь знакомиться к девочкам на улице/метро/клубе, так же ездишь на обычном с виду седане, так же проводишь свидания, гуляя по скверам и проспектам города, заказываешь чайник на двоих в кафешке и ешь с ней, довольной тобой, фастфуд в "подорожнике" на остоновке. Однако, ты не станешь воротить взгляд, когда какая-нить бабуля подбежит к вам и предложит "букет, достойный столь прекрасной спутницы". Ты не станешь считать последнюю капейку и отрывать ее от сердца, когда у твоей любимой сломается сотовый или эмпетриха, а просто приедешь к ней с новым. И сможешь подарить сыну новый комп или байк не потому что у него день рождения или на носу Новый Год, а вот блин просто так что бы сделать родной кровинушке приятно. Возможности! В них вся соль. В прайде лев-вожак тоже не пиздится в усмерть ежедневно. Нет. Сделать это хватает раз в полгода. Но сам факт, когда все вокруг, включая тебя, знают, что ты МОЖЕШЬ! Пускай не для женщин, пускай не для семьи, пускай не для родителей... Но для себя!
Не зря в наше время деньгам уделяется такая большая роль в социуме. Деньги - они как закись азота для двигателя твоей харизмы и талантов. Будут просто валяться в гараже в баллоне - они либо скиснут (читай: девальвация), либо их спиздят. И "ездить" без них ты будешь как... ну короче не быстро :) А поставил их в "движок", зарядил... И выстрелил! И жизнь удалась!
Так я считаю В)
 

ВИКтор1

Свободный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
1.665
Семейный статус
В поиске
nivexo, а ты потребности подстраиваешь под имеющиеся денежные средства или имеющиеся денежные средства подстраиваешь под потребности?
ну например, у тебя есть 10 000.
Ты купишь средний холодильник за 10 000
или займешь\накопишь денег на хороший холодильник за 15 000

з.ы. это просто пример, не надо привязываться к холодильникам=)
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
Я понимаю :)
Ну как тебе сказать... Я не то что бы подстраиваюсь - не подстраиваюсь. Просто... Я и выше головы стараюсь не прыгать, но при этом и не занимаюсь идиотизмом (с моей точки зрения), копя на феррари всю жизнь. Отец научил меня двум вещам:
1) При хорошей организации труда самому можно не работать
2) Пока есть возможность - покупай (в более широком смысле - действуй). Завтра возможности может не быть.
Поэтому прежде чем купить холодильник я постараюсь раздобыть еще пятак. Если это получится в устраивающий меня срок, хорошо. Если нет, горевать я не буду и куплю среднячок, зная, что когда-нибудь, если понадобится, куплю и за двадцатку :)
 

Firebat

Аз Есмь Царь
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
752
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Деньги - это лишь средство. Имея деньги, можно купить квартиру, машину, дачу, съездить на отдых, сходить в кино итд.
Главное понимать, что цель - это не деньги, цель - машина, квартира, отдых итд. И если удаётся достичь цели без помощи денег (например, оказал человеку услугу, а он тебе абонемент на двоих в кино на месяц подарил), то и деньги, получается, особо не нужны.
Меня интересует ЦЕЛЬ. а Деньги - это средства.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Главное понимать, что цель - это не деньги, цель - машина, квартира, отдых итд. И если удаётся достичь цели без помощи денег (например, оказал человеку услугу, а он тебе абонемент на двоих в кино на месяц подарил), то и деньги, получается, особо не нужны.

Радует то, что в умах наших есть осознание возможной системы "без денег". Ведь не далёк тот день, когда деньги будут постепенно отходить на второй план и зависимость будет всё меньше и меньше. Люди станут умнее и научаться эффективно думать. Капитализм падёт окончательно, в мире воцарит социализм, настоящая демократия, уважение труда и человека, равенство и достаток во всём! Мир станет технологично развитым и прогрессивным.
 

RIA

Проверенный
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
331
Семейный статус
В поиске
Да, это было бы хорошо)
 

Mad-D

Прозревший
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
526
Семейный статус
В поиске
Деньги - это лишь средство. Имея деньги, можно купить квартиру, машину, дачу, съездить на отдых, сходить в кино итд.
Главное понимать, что цель - это не деньги, цель - машина, квартира, отдых итд. И если удаётся достичь цели без помощи денег (например, оказал человеку услугу, а он тебе абонемент на двоих в кино на месяц подарил), то и деньги, получается, особо не нужны.
Меня интересует ЦЕЛЬ. а Деньги - это средства.

воот, практически как всегда согласен с Вашими словами:)

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:15 ----------

Радует то, что в умах наших есть осознание возможной системы "без денег". Ведь не далёк тот день, когда деньги будут постепенно отходить на второй план и зависимость будет всё меньше и меньше. Люди станут умнее и научаться эффективно думать. Капитализм падёт окончательно, в мире воцарит социализм, настоящая демократия, уважение труда и человека, равенство и достаток во всём! Мир станет технологично развитым и прогрессивным.

до сих пор веришь в подобное?? скорее конец света настанет, чем подобное случится в ближайшее время

PS:а конец света ведь возможно правда скоро настанет:D
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Таково наше будущее. Иначе, мы все умрём.
 

RIA

Проверенный
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
331
Семейный статус
В поиске
подддержтваю такуб теорию)
 

bravo

Прозревший
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
18
Семейный статус
В поиске
Таково наше будущее. Иначе, мы все умрём.
Роман, деньги были и будут всегда. И не стоит в такие крайности кидаться, мол они погубят нас. Деньги для многих являются единственным стимулом к саморазвитию. Люди читают книги, занимаются спортом, терпят неудачи в бизнесе, но стиснув зубы поднимаются вновь лишь из-за денег. А, если всего будет вдоволь, то велика вероятность, что многие из нас превратятся в котов кастрированных
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Не вижу никакого стимула в деньгах. Это зло ещё то. Многие беды из за денег. Просто сегодня к ним нужно относиться ни как к цели, а как к средствам. Не более.
 

CaMe|_|

Прозревший
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
196
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Роман, беды то не из-за денег, скорее из-за конвертируемости человеческих и духовных ценностей в денежный эквивалент.

Когда жизнь стала приравнивниваться к напечатанной бумаге?
 

willrock

Проверенный
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
97
Семейный статус
В поиске
Когда жизнь стала приравнивниваться к напечатанной бумаге?
когда у человека проснулась алчность , и необязательно это приравнивать только к ценным бумагам.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Роман, беды то не из-за денег, скорее из-за конвертируемости человеческих и духовных ценностей в денежный эквивалент.

Когда жизнь стала приравнивниваться к напечатанной бумаге?

Когда появились деньги.

---------- Сообщение добавлено в 06:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:45 ----------



Советую всем посмотреть!
 

Юленька..

Проверенный
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
503
Пол
Женский
Семейный статус
Есть парень
Когда жизнь стала приравнивниваться к напечатанной бумаге?
А ты вспомни как зарождалось крепостное право? Люди сами себя продовали за деньги, а потом не имели возможность откупиться. Кто не захочет, тот не будет обменивать свою жизнь на бумажки.
 

Capo

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
14
Семейный статус
В поиске
Меня интересует ЦЕЛЬ. а Деньги - это средства.

Согласен с этим высказыванием. И довольно часто средств для достижения цели требуется много))

Жизнь - это игра, а деньги - способ посчета очков в этой игре. Дональд Трамп. Мне лично нравится такое определение)
 

Пыхтачок

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
214
Семейный статус
В поиске
Скопировал и распечатал первый пост, буду девчонкам подсовывать, для ознакомления, в мизоне, когда мне надо будет в "туалет" :)
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Деньги - просто средство существования и достижения финансовых целей. Однако - если есть цель: автомобиль, квартира, тренинг, то не всегда они достигаютя путем нахождения денег. Многие тренинги я прохожу бесплатно, многие свои финансовые желания исполнялись без денег. Не все конечно, но все же. Есть цель - ты ее добьешься. не важно каким способом, важно, что добьешься
 

Андрей Кировский

Проверенный
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
625
Семейный статус
В поиске
У меня хорошее отношение к ценным бумагам тобишь деньгам, золоту, вообще капиталу, бизнесу, это даёт свободу одно из составляющих счастья.

А вот полувиртуальные деньги - кредитки, визы, нелюблю.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Какую тебе свободу даёт бизнес? И чего ты лишён без бизнеса?
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Бизнес - тема интересная. Мне всю жизнь был интересен бизнес, но в силу каких то препятствий, я долгое время работал по найму, пока в один прекрасный момент не бросил работу напроч, забыв о трудовой книжки. Устраиваться в найм теперь не хочу. Сам занимаюсь бизнесом. Стройматериалы, ремонт помещений и МЛМ. Сейчас все время уделяю строительному бизнесу.
Отвечая на вопрос: что мне дает бизнес, хочу сказать следующее:
бизнес мне дает определенную независимость. Свободу выбора. Я могу выбирать чем я хочу заниматься и этот выбор отражается на моем финансовом положении. Я понимаю, что если я сейчас не сделаю того, что нужно, я не получу того, что хочу. Поставив цели перед собой и просматривая свой же отчет через неделю и месяц, я анализирую свой путь, как близко я подобрался к своей цели. Да, сейчас я еще не имею тех денег, которые хочу, но они будут совсем скоро и я это точно знаю!
Если я брошу бизнес - я сильно отдалюсь от своих целей и своей мечты, я буду чувствовать себя как не в своей тарелки, что очень плохо будет отражаться на моем эмоциональном состоянии, а в следствии - на общении с девушками и другими людьми. Именно поэтому я выбрал долгую, счастливую жизнь, полную экстрима, путешествий, радости, занимаясь бизнесом!
 

VersusBoy

Проверенный
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
102
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Деньги это инструмент.
Чем он больше, тем вы лично сильнее.
То есть нас не интересует сам по себе молоток, нам интересно что с его помощью можно сделать. Чем же молоток навороченее, тем больше можно им сделать. Так же с деньгами, чем их больше, тем больше возможностей.
Но так же надо помнить, что есть другие инструменты крепкая семья, ум, связи, власть.
 

Endorphiner

Новичок
Регистрация
12 Май 2019
Сообщения
20
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Деньгами надо правильно распоряжатся, если их нет то буду совсем другие проблемы
 

Kazakoff

Проверенный
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
205
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Деньгами надо правильно распоряжатся, если их нет то буду совсем другие проблемы
Это начинаешь понимать особенно, когда тебе названивают коллекторы во время встречи с девушкой :)
 
Сверху