Как убедить жену пойти на консультацию к семейному психологу? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Как убедить жену пойти на консультацию к семейному психологу?

Артемий F

Автор темы
Новичок
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
7
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ваш возраст
34
Цель обращения
29
Проблемы в семье. На границ развода. Но она не спешит с ним. Любовников нет, у меня тоже. Считаю, что нужен семейный психолог (не исключаю, что даже с форума).

Но она сама не хочет, хотя многократно предлагал. Все скандалы крутятся по одному и тому же замкнутому кругу, как его разорвать без жертв - не знаю, претензии жены принять без условий не могу, ибо неприемлемы и несправедливы, конструктива нет.

Подозреваю, что может помочь квалифицированный семейный психолог.

Что скажете, братцы и сёстры? У кого такое получалось?
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Финоша

Прозревший
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
1.199
Пол
Мужской
Проблемы в семье. На границ развода. Но она не спешит с ним. Любовников нет, у меня тоже. Считаю, что нужен семейный психолог (не исключаю, что даже с форума).

Но она сама не хочет, хотя многократно предлагал. Все скандалы крутятся по одному и тому же замкнутому кругу, как его разорвать без жертв - не знаю, претензии жены принять без условий не могу, ибо неприемлемы и несправедливы, конструктива нет.

Подозреваю, что может помочь квалифицированный семейный психолог.

Что скажете, братцы и сёстры? У кого такое получалось?
Здорова))) жди эксперта...я сюда невовремя обратился дошел до стадии что девушку ушла...
Тоже против была обращаться к спецам...
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.210
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет. Добро пожаловать на форум.
Сейчас сделаю разбор ситуации, ожидай (приблизительно время ожидания 2 часа).

Здесь примеры успешных тем с моим участием:
Сообщение автоматически объединено:

Семейный психолог (внезапно) не помогает спасать отношения.
Например если отношения абсолютно себя исчерпали, и один из партнёров приносит "агонизирующий труп" отношений, что может сделать специалист?
Только констатировать факт смерти и дать рекомендации, в направлении безболезненного разрыва.

Семейный психолог, может помочь найти общий язык людям которые разучились общаться друг с другом.
Специалист не судит, не выносит вердиктов и решений, это только ваши отношений где правых и виноватых нет.
И если запрос в стиле "вдолбите этой дуре что она неправа" или "объясните ей что меня надо уважать", это так не работает.

Но она сама не хочет, хотя многократно предлагал.
Тоже важный момент. Эффективность семейной терапии есть, только когда оба партнёра хотят сохранить отношения и ищут выход.
Вести её силком на консультацию или через манипуляцию не будет эффективным.
Все скандалы крутятся по одному и тому же замкнутому кругу, как его разорвать без жертв - не знаю, претензии жены принять без условий не могу, ибо неприемлемы и несправедливы, конструктива нет.
Что это за замкнутый кург и почему ты до сих пор в нём?
Можешь в тг написать
 
Последнее редактирование:

eazy.dating

Поддержка форума
Регистрация
6 Июл 2022
Сообщения
193
Пол
Мужской
ВСЕГДА когда кто-то кого-то приводит на терапию, психолог начинает работать с ТЕМ КТО ПРИВЕЛ. Что у вас случилось? Чем жена не угодила?
Проблемы в семье. На границ развода. Но она не спешит с ним. Любовников нет, у меня тоже. Считаю, что нужен семейный психолог (не исключаю, что даже с форума).

Но она сама не хочет, хотя многократно предлагал. Все скандалы крутятся по одному и тому же замкнутому кругу, как его разорвать без жертв - не знаю, претензии жены принять без условий не могу, ибо неприемлемы и несправедливы, конструктива нет.

Подозреваю, что может помочь квалифицированный семейный психолог.

Что скажете, братцы и сёстры? У кого такое получалось?
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
ВСЕГДА когда кто-то кого-то приводит на терапию, психолог начинает работать с ТЕМ КТО ПРИВЕЛ. Что у вас случилось? Чем жена не угодила?
Ну я так понимаю, тут вопрос в том, как желание прийти самой создать, чтобы она как бы сама пришла и хотела тоже разобраться
 

Артемий F

Автор темы
Новичок
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
7
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Пока есть прогресс и она соглашается.
 
Сверху