Как девушке вернуть бывшего парня? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Как девушке вернуть бывшего парня?

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.026
Пол
Мужской
Ваш возраст
36
Цель обращения
Статья для девушек
Как девушке вернуть бывшего парня?
Привет! На связи Роман Винилов!

Человек всегда остро переживает расставание со своим партнером вне зависимости от пола. Да, есть разные психологические нюансы, но почти каждая девушка, которую бросил парень, задумывается о том, как все вернуть.

У меня для тебя хорошая новость: это возможно.

Во многих случаях за расставанием (особенно в первые годы отношений) часто идет примирение. Но даже если этого не происходит, и мужчина твердо решил дальше идти сам, шансы на его возврат все равно есть.

И чтобы эти шансы не только сохранялись, но и росли, нужно не наделать ошибок. Правильное поведение после расставания — залог успеха в дальнейшем развитии событий.

Ниже я дам список советов, которым нужно следовать, чтобы приблизить восстановление отношений с твоим уже бывшим парнем.

1. Успокоиться, остановиться и все хорошенько обдумать​

Важно сразу перестроиться: не выяснять отношения, не уговаривать парня вернуться, не унижаться.

Сейчас самое время подумать о причинах вашего расставания. Ты должна понять и его, и свою мотивацию. Не является ли причина расставания настолько веской, что вы ни при каких обстоятельствах не можете быть вместе? Если он вернется, не станет ли та же причина триггером к новому разрыву?

Пойми, что даже если это он тебя бросил, то не стоит во всем винить только его. Если спокойно разобраться в причинах, то наверняка ты увидишь его мотивы. Кроме того, ты поймешь и собственные ошибки, которые во многом и послужили катализатором такого развития событий.



Зачем тебе его возвращать?​

Это главный вопрос, который стоит себе задать в самом начале. Подумай, что именно тобой сейчас движет (объективно). Потому что желание вернуть все как было зачастую нерационально. Возможно, бросивший тебя парень больно уязвил твое самолюбие, и в глубине души ты хочешь вернуть его для того, чтобы впоследствии поступить с ним так же. А возможно, ты чувствуешь незакрытый гештальт.

Надо ли говорить, что в этих случаях лучше отпустить ситуацию и постараться начать новую жизнь. Потому что вы не сможете построить здоровые отношения, если он вернется.
  • Если твой бывший абьюзил тебя, практиковал физическое или эмоциональное насилие, был настоящим мудаком, то, пожалуйста, даже не думай о возврате. Наша память быстро затирает плохие эпизоды, и кажется, что в прошлом было больше хорошего, но это не всегда так. Ты достойна нормальных отношений и любви.

Никуда не спеши​

Это проблемы всех, кто страдает после разрыва: поиск максимально быстрых решений; страх, что «поезд уйдет». Девушкам очень сложно контролировать свои эмоции, гораздо труднее, чем парням. Мужчины, которые страдают по бывшей, месяцами не могут прийти в себя — чего уж говорить о вас, женщинах. А поступки, совершенные на эмоциях, нерациональны. Прежде чем что-то планировать, а тем более — предпринимать, нужно прийти в себя и успокоиться. А на это может потребоваться много времени.

Но, поверь, время играет на тебя.
  • Не обязательно уходить в полный игнор (особенно если у вас остались пересечения — например, вы работаете/живете рядом). Не проявлять никакой инициативы — уже будет достаточно, чтобы постепенно выправлять ситуацию в свою пользу. Также не нужно бежать сломя голову навстречу, если инициативу проявляет бывший — это может быть чувство вины или манипуляция, но не настоящий интерес (особенно в самом начале).
  • Пишет и звонит тебе? Спокойно объясни ему, что прямо сейчас тебе нужно время, чтобы расставить все на свои места в голове. Скажи, что переживаешь расставание, и вам пока лучше минимизировать общение. Подумать нужно и тебе, и ему.
  • Время работает на тебя, потому что бывшего еще ждет осмысление случившегося и логичные сомнения в принятом решении.


Начинай работу над собой​

В возникшей паузе важно не только дать себе и ему время, но и начать сразу менять свою жизнь к лучшему. Главное для девушки в этой ситуации — работать над своей привлекательностью, ключевым показателем которой является здоровая самооценка.
  • Вспомни, в чем ты хороша — делай это и радуйся своим успехам, хвали себя за достижения.
  • Больше общайся с родными и близкими. Спроси их, за что они тебя любят, что в тебе ценят.
  • Осмотрись вокруг, посмотри на себя и осознай ценность всего, что у тебя есть.
  • Постарайся меньше придаваться воспоминаниям и мечтам о будущем, а больше — жить здесь и сейчас, осознавать настоящий момент.
  • Если ты долго не можешь успокоиться после расставания, необходимо обратиться к специалисту — возможно, у тебя затянувшийся стресс или даже депрессия.

Прими возможное поражение​

Это один из ключевых принципов: будь готова к том, что у тебя ничего не получится; прими тот факт, что возврат может не случиться. Не завышай свои ожидания. В вопросах отношений все всегда зависит от двух людей.



2. Найди возможность снова сблизиться​

На определенном этапе необходимо начать подготавливать почву для общения с бывшим. Ты всегда можешь разузнать (через общих друзей — только осторожно) о том, что он думает о вашем расставании, не появились ли у него новые отношения.

Прояви инициативу​

Нет ничего плохого в том, если девушка становится инициатором общения и встречи, особенно если парень не очень активный, застенчивый. Возможно, он давно о тебе думает, но не решается заговорить, особенно если инициатором расставания был он. Ты можешь предложить ему дружескую встречу под любым предлогом — сходить в молл, выпить кофе, поделиться новостями.
  • Никаких разговоров о прежних отношениях. Не показывай ему никак, что хочешь вернуть его или заинтересована в этом, не говоря уже о прямых разговорах и просьбах. Это должна быть комфортная, легкая встреча, на позитиве.
  • Если он захочет поговорить о прошлом — поддержи, но без претензий. Лучше поблагодари его за все хорошее, что между вами было.

Влюби его в себя заново​

Ты уже знаешь как это делать, ведь когда-то он влюбился именно в тебя. Будь собой прежней — привлекательной, легкой, веселой, уверенной в себе. Наверняка ты помнишь, как быть для него привлекательной и желанной.
  • Не говори напрямую о своей симпатии, но намекни о том, что ты рада его видеть и тебе хорошо с ним рядом.
  • Хорошо, если вы процессе общения вспомните (к месту) некоторые ностальгические моменты, когда вам было хорошо вместе. Если ты выбираешь место встречи, то пригласи его туда, где вас настигнут приятные воспоминания.



Покажи свой прогресс​

По первым пунктам ты помнишь, какие твои действия и черты могли частично привести к расставанию. Покажи бывшему, что ты провела работу над собой. Он должен увидеть, что ваши новые отношения не повторят ошибок предыдущих.

Инициируй разговор «о вас»​

Это лучше делать не на первой встрече, а тогда, когда ты почувствуешь, что вы снова сблизились и стали доверять друг другу — когда вы будете стремиться поскорее увидеться снова (под любым предлогом).

Важно откровенно и честно, но без негатива и претензий, поговорить о том, что он вообще сейчас думает «о вас». Спроси у него, что он к тебе чувствует.
  • Это должно быть спокойное место, комфортное для вас обоих. Там, где можно нормально разговаривать и никто вам не помешает.
  • Дай ему понять, что не концентрируешься на прошлом. Ты готова идти дальше, уверенна в себе и самодостаточна.
  • Не говори ему о восстановлении отношений, пока не поймешь, как он к тебе теперь относится. Если никаких чувств нет, то изменить что-то — не в твоих силах.
  • В этом случае не унижайся, не используй слезы как способ давления. Прими это.


Если он готов вернуться​

Вы должны поговорить о том, что вам нужно исправить и учесть, чтобы новые отношения не повторили ошибок старых. При должном доверии и открытости вы оба должны признать, что в чем-то были неправы — это станет хорошим фундаментом для продолжения возврата. Если вы ранее не могли прийти к компромиссу по каким-то вопросам — найдите их сейчас.
  • Если бывший не против, вы можете вместе пойти к семейному психологу — чтобы проработать прошлые проблемы.

3. Проведите работу над ошибками​

Вам обоим нужно помнить: были причины, по которым ваши прошлые отношения зашли в тупик. Если что-то из этого не устранить, то, скорее всего, совсем скоро начнутся проблемы. Вы оба заинтересованы в том, чтобы не совершить прежних ошибок.
  • Речь ни в коем случае не об изменении самих себя как личностей. Если вы не подходите друг другу, потому что этому противятся какие-то части вашего внутреннего мира, то лучше и не пробовать. Но справиться со вредными привычками вы в силах, тем более ради общего счастья.
  • Меняться нужно только для самого себя — если понимаешь, что это приведет тебя к твоим целям — но не для других, даже если это самый близкий человек.

Не стесняйся просить прощения​

Особенно если понимаешь, что делала ему больно/неприятно в отношениях. Твое искреннее признание покажет ему, что ты действительно работала над собой и хочешь вашего общего счастья. Возможно, он тоже захочет за что-то извиниться — но не ожидай этого и не намекай ему об этом. Все должно быть только искренне.
  • Говори «прости» за что-то конкретно: «Прости меня за то, что я не давала тебе почувствовать себя мужчиной в определенных моментах».
  • Расскажи ему, как ты пришла к осознанию своих ошибок и что сделала, чтобы исправить их.


Борись за доверие​

Если ваше расставание произошло по твоей инициативе, то очень важно объяснить парню, что это не характеризует тебя как человека. Это была ошибка, случайность, которая больше никогда не повторится. Пусть он будет уверен, что ты верна ему. Объясни ему, почему ты так сделала, искренне поделись чувствами.
  • Если ты ушла к другому, то должна понимать, что это бомба замедленного действия. Парень может так и не простить это, и расстаться с тобой в будущем. Нужно это принять. Все, что ты можешь — объясниться и показать полную искренность.
  • Если ты сама не уверена в своей верности в будущем, то это либо проблема для тебя, либо нет. Если нет — то лучше не мучить ни его, ни других мужчин «серьезными отношениями». Если тебе самой противно от этого, то можно обратиться за помощью к специалисту.

Устраните прежние преграды​

Если прошлым отношениям мешали внешние обстоятельства (например — вы жили на расстоянии друг от друга), то следует наконец приложить усилия, чтобы их устранить. Это касается вас обоих.

4. В каких случаях стоит возвращать парня?​

Выше мы убедились, что вернуть прежние отношения можно. Но также мы говорили о том, что должна быть проведена работа, которая позволит новым отношениям стать крепкими, долгими и счастливыми. Кроме того, очень важно, чтобы не было «противопоказаний» против возврата. Потому что в некоторых случаях лучше не пытаться вернуть то, что все равно уже мертво (или никогда и не было настоящим).

У вас обоих — правильные цели​

Если ты знаешь, почему хочешь вернуть его, и эти мотивы искренние — это замечательно. Теперь осталось понять, чего хочет парень. И делать это лучше на том этапе, когда вы только начали снова общаться. После того, как вы поговорили и он сказал, что тоже хочет снова быть вместе, прямо спроси его о том, для чего это ему и как он видит ваше будущее.
  • Если ты или он снова ввязываетесь в прошлые отношения просто потому что не представляете себе самостоятельную жизнь — это очень плохо. С чувством одиночества справиться легче, чем с последствиями отношений с неподходящим человеком.
  • Восстановление отношений из чувства собственности — тоже плохая идея. Ревность — проблемы того, человека, который ее испытывает. Не нужно из-за неуверенности в себе ломать жизнь другому человеку.

Вы оба свободны​

Крайне не рекомендую пытаться возвращать парня, который находится в новых отношениях с другой девушкой. Это его решение, и методов возврата без «грязных приемов» тут нет. Да и сможешь ли ты быть с тем, кто так часто меняет девушек (если он вернется к тебе, то точно так же может и уйти от тебя через месяц к другой)?



Ваши прежние отношения строились на уважении​

Не нужно возвращать то, что не приносило тебе счастья. Вряд ли получится построить гармоничные отношения с тем, с кем прежде была атмосфера токсичности. То что ты забыла, как тебе бывало больно и невыносимо, не означает, что он (или ты), исправился и не будет повторять свою модель поведения вновь. Может быть, тебе все-таки лучше без него?

Советы девушке по возврату парня​

  • Когда ты сможешь переключиться с мыслей о расставании, — займешь все свободное время полезными делами — возможно, поймешь, что не хочешь его возвращать. Тебе нужен был не он, а спасение от чувства одиночества.
  • Преследование парня после того, как он ушел от тебя — это унижение и «липкое» поведение, от которого будет бежать любой нормальный мужчина.
  • Узнай, что такое личные границы — и начни руководствоваться этим понятием в любых отношениях.
  • Во время встреч нужно подключать флирт — чтобы общение не переросло в дружбу, а сохранялся сексуальный подтекст.
  • Если ты в чем-то признаёшься или просишь прощения, делай это искренне. Это означает, что это твой личный порыв и ты не ожидаешь того же взамен. В противном случае это — манипуляция с твоей стороны. Делай такое только для самой себя.
  • Если ты понимаешь, что его не вернуть, не трать время.
  • Не намекай ему на других мужчин — вместо действий из ревности ты его только оттолкнешь.
  • Если у него уже есть другая, но он пытается соблазнить тебя, сделай выводы и откажись от возврата.
ОРИГИНАЛ:
Автор: Роман Винилов

Больше статей для девушек:
Запись на личную консультацию ко мне: +7 (983) 000-111-6 либо ТГ:
 
Последнее редактирование:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху