Моя девушка смотрит Марка Бартона. Чем это опасно? Отзывы Марк Бартон - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Моя девушка смотрит Марка Бартона. Чем это опасно? Отзывы Марк Бартон

Сергей Сергеев

Автор темы
Прозревший
Семейный статус
В поиске
Ваш возраст
32
Цель обращения
Марк Бартон
У меня сейчас есть девушка.
И она подписана на канал Марка Бартона и на его рассылку.
Чем это может быть опасно? В темах читал, что Марк Бартон не психолог и даёт вредные советы.
Что после расставания и перед ним девушки его смотрят часто. А он говорит выгодные им вещи, но не для спасения отношений и крепкой семьи. А там про независимость и силу. Так ведь?

У меня в отношениях пока всё хорошо. Но я теперь переживаю

Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Стоящий на грани

Прозревший
Семейный статус
Женат
Всё зависит от баланса в ваших отношениях. Все "именитые психологи" такого разлива никогда не вымрут и у каждого из них всегда будет целевая аудитория. Ведь каждый находит для себя то, что ищет. Они (эти самые психологи) могут стать лишь катализатором разрушения отношений. Но только при условии что в этих отношениях уже наметилась трещина.
Наблюдай за своей девушкой и изменениями в её поведении (зная, какие инструменты влияния предлагают эти психологи ты можешь правильно противостоять этим экспериментам и вывернуть ситуацию так, что твоя девушка ещё сильнее будет тебя уважать и тобой дорожить).
Успехов тебе, парень!

Pobeda

Прозревший
Семейный статус
В поиске
На умы возбуждённых эмоциональных женщин он может влиять очень пагубно.
Потому, что когда женщина на эмоциях потеряна и сомневается, она берёт все слова Марка Бартона за основу и даже не проверяет их, не ставит под сомнение. Ну вы сами понимаете что дальше

Mutobor

Новичок
Бартон - этакий змий, подкидывающий яблоко раздора женщинам. И Лабковский - тот еще индюк. Возможно они могут помочь женщинам, но в реально тяжелых случаях, Когда в отношениях твориться дичь со стороны мужчины. Насилие, унижение, все такое.
Если же в отношениях есть недопонимание, усталость и неуверенность - до такие "психологи" не спасают ситуацию, а просто выжигают все напалмом. Трещины в отношениях они разламывают ломами. Моя бж перед разрывом читала Лабковскаого, мне давала - "Почитай, очень классный дядька!" Почитал станиц 40, понял чем он цепляет. Расчитанно на неуверенных людей, манипуляциями заставляет делать необдуманные поступки, короче - не мужское чтиво.
Бартон своим гипнотическим голосом ожп просто гипнотизирует. Как Каа бандерлогов. Тоже, после разрыва отношений заметил, что подписана на этого инфоцигана. Посмотрел - что толкает, и понял, что все - нам нечего делать на том берегу... Заливает знатно, но если прислушиваться, что он льет в уши женщинам, то понимаешь - отношениям кабзда, даже если прям "любоф-любоф"!
В общем, все эти коучи для семей крайне деструктивны! Сейчас это становиться заметным, так как институт семьи на постсоветском пространстве разваливается как Титаник. Процесс неизбежен, по этому рассчитывать на отношения в семье как прежде - не стоит. Нужны другие подходы. Эти черти проросли на очень благодатной почве, когда через инсту и соц. сети множество мадам увидели яркую, красивую, постановочную жизнь. А эти черти - их подталкивают к пропасти под названием "сбыча мечт". В итоге "Мне 38, есть ребенок и два кота, ищу серьезные отношения с самодостаточным."
Сатья... Из этой же когорты. Но он более-менее адекватный. Покупает подачей инфы. Шутки-прибоутки, хаханьки-хиханьки. Есть у него здравые мысли, и некоторые стоит анализировать. Но снова повторю - все эти коучи отношения не спасают. Увидите интерес у обж, к этим персонам - знайте, что в отношениях у вас уже намечается проблема. А учитывая, что инфа этих "профи" распространяется как лесной пожар в сухую погоду в запутанных мыслях женщин, то, могу сказать словами Сахова - "Верещагин. Уходи с баркаса!".
Браво, Бартон и и ко.

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Марк Бартон открыл свой институт.

Alena1988

Новичок
Чем это может быть опасно? В темах читал, что Марк Бартон не психолог и даёт вредные советы.
Что после расставания и перед ним девушки его смотрят часто. А он говорит выгодные им вещи, но не для спасения отношений и крепкой семьи. А там про независимость и силу. Так ведь?

У меня в отношениях пока всё хорошо. Но я теперь переживаю
Смотрела его вебинар… Сейчас очень модно разбирать треугольник хартмана Всем кому не лень Заметила что на определенные коментарии Марк отвечает очень агрессивно и унижает людей Такое впечатление что красуется перед публикой Даже если они сами агрессивны На мой взгляд если ты психолог и тем более мужчина со здоровой психикой Такие ответы не достойны ни того ни тем более другого Либо игра на публику либо он сам пациент И то и другое думаю не во благо людям с проблемами

• Поддерживаю!
Реакции: Ello

Ello

Проверенный
Семейный статус
В поиске
Смотрела его вебинар… Сейчас очень модно разбирать треугольник хартмана Всем кому не лень Заметила что на определенные коментарии Марк отвечает очень агрессивно и унижает людей Такое впечатление что красуется перед публикой Даже если они сами агрессивны На мой взгляд если ты психолог и тем более мужчина со здоровой психикой Такие ответы не достойны ни того ни тем более другого Либо игра на публику либо он сам пациент И то и другое думаю не во благо людям с проблемами
Я такого же мнения.
Есть сомнения по поводу компетенции Марка Бартона.

Ирина777

Новичок
Семейный статус
В поиске
Смотрела его вебинар… Сейчас очень модно разбирать треугольник хартмана Всем кому не лень Заметила что на определенные коментарии Марк отвечает очень агрессивно и унижает людей

Смотрела много видороликов Марка и ради любопытства прошла его бесплатный курс - нигде не видела, чтобы он кого-то унижал. А проявление агрессии (адекватной, соразмерной) - это норма для психологически здорового человека. А психолог, как правило, прошел личную терапию и достиг необходимой психологической зрелости, чтобы работать с людьми.

Те, кто плохо воспринимают чужую агрессию, как правило, просто имеют проблемы с проявлением своей собственной...

И, кстати, треугольник Карпмана, а не хартмана...

То же самое вы услышите про любого известного психолога, работающего в теме отношений. Многие люди предпочитают созависимые отношения, поэтому с раздражением реагируют на слова психологов - так как советы психологов не соответствуют представлениям этих людей про отношения. Не приятно слышать мнение, которое мы не разделяем, правда?
То же самое вы услышите про Сатью Дас, про Лабковского и тп. Вы знаете хоть одного психолога, которого все хвалят? Однако Сатья Дас, например, собирает залы по 200-300 мужчин в каждом городе, куда он приезжает, на семинары "Мужского клуба" (только одних МУЖЧИН), тогда как другие мужчины плюются в его сторону и рассказывают, что он говорит выгодные для женщин вещи

Я спросила нескольких эмоционально зрелых мужчин про лекции Бартона и Сатьи. Они посмотрели несколько роликов и ответили, что эти психологи говорят банальные вещи, очевидные для любого нормального мужчины. Так что делайте выводы... Как правило, нагнетают именно инфантильные, неуверенные в себе, невротизированные представители мужского пола. Потому что работать над собой и над отношениями - это же труд. А сказать: "Херню они несут" - тут трудиться не надо

Кстати, когда тем, кто ругает этих психологов, я задала один простой вопрос: "А если бы эти советы они давали бы не вашим женщинам, а вашим дочерям, то как вы отнеслись бы к этому?". И вот в этом месте все теряются... Никто еще не сказал, что для дочерей это плохие советы

Другое дело, что невротизированная дама, не вникшая в суть советов, порой воспринимает их как-то по-своему и может наломать дров... Такое бывает. И этого бояться тоже не надо. Если ваша девушка интересуется материалами таких психологов - значит она чувствует, что у нее лично или в ваших отношениях есть какие-то проблемы. Так для укрепления отношений важно обсуждать существующие проблемы, а не отмахиваться

Мой бывший муж, когда я говорила ему о том, что меня не устраивает, говорил: "Так это твои проблемы, вот и разбирайся с ними. У меня все нормально, меня все устраивает". Когда я поняла, что менять он ничего не хочет - я ушла. Логично? Тогда он пришел ко мне и сказал: "Теперь я понял, что это были и мои проблемы тоже, раз тебя это не устраивало". Но, к сожалению, было уже поздно...

Так что не надо бояться никаких психологов. Как написал один из комментаторов выше - проблема не в психологах, а в том, что отношения всегда могут дать трещину. И результат конфликтов будет в большей степени зависеть от вас (от вашего отношения к женщине, от вашего поведения в конфликтах), а не от каких-то психологов
Еще ни одну счастливую женщину ни один психолог не увел из счастливых отношений ))

PS: Кстати, с некоторыми тезисами того же Сатьи Дас или Лабковского я не согласна. Они бывают слишком категоричны. Марк Бартон, кстати, менее категоричный и более гибкий в этом смысле. Важно еще не воспринимать любые слова психолога, как истину в последней инстанции. Важно учиться думать, изучать вопрос глубоко и брать для себя то, что в итоге принесет пользу

Последнее редактирование:

Гоуст

Новичок
Семейный статус
Всё сложно
Хорошо расписываете про дефекты других людей, но сами своего не видите).
Уже учите других - Дефект учителя))
Смотрела много видороликов Марка и ради любопытства прошла его бесплатный курс - нигде не видела, чтобы он кого-то унижал. А проявление агрессии (адекватной, соразмерной) - это норма для психологически здорового человека.
В его видео есть моменты, где говорятся правильные вещи, но бывает, что он может дать в своих видео, шаблоны, который ни как не относится к тому контексту, который происходит в отношениях у слушателя.

И вот верная фанатка пошла по совету Бартона разбираться и в итоге рушит семью. И что, он дал хорошую информацию. Важен контекст, ситуация, которая есть в отношениях между людьми.

Люди дальше носа и не видят. Изучайте глубже, а не нужно слушать и думать это - "Смотрела много видиороликов Марка и ради любопытства прошла его бесплатный курс - нигде не видела, чтобы он кого-то унижал. А проявление агрессии (адекватной, соразмерной) - это норма для психологически здорового человека.". Он обобщает но при этом молчит о процессах, что происходит к голове у людей. А женщина идёт и начинает на свои отношения натягивать шаблон, как и мужчины, после мы слышим: "Он абьюзер, она шкура" или что там любят говорить. Всё индивидуально.

Прочитайте статьи, которые есть тут на форуме. Здесь эксперты лучше многих психологов-блогеров.

Life.name

Новичок
Семейный статус
В поиске
Смотрела много видороликов Марка и ради любопытства прошла его бесплатный курс - нигде не видела, чтобы он кого-то унижал. А проявление агрессии (адекватной, соразмерной) - это норма для психологически здорового человека. А психолог, как правило, прошел личную терапию и достиг необходимой психологической зрелости, чтобы работать с людьми.

Те, кто плохо воспринимают чужую агрессию, как правило, просто имеют проблемы с проявлением своей собственной...

То же самое вы услышите про любого известного психолога, работающего в теме отношений. Многие люди предпочитают созависимые отношения, поэтому с раздражением реагируют на слова психологов - так как советы психологов не соответствуют представлениям этих людей про отношения. Не приятно слышать мнение, которое мы не разделяем, правда?
То же самое вы услышите про Сатью Дас, про Лабковского и тп. Вы знаете хоть одного психолога, которого все хвалят? Однако Сатья Дас, например, собирает залы по 200-300 мужчин в каждом городе, куда он приезжает, на семинары "Мужского клуба" (только одних МУЖЧИН), тогда как другие мужчины плюются в его сторону и рассказывают, что он говорит выгодные для женщин вещи

Я спросила нескольких эмоционально зрелых мужчин про лекции Бартона и Сатьи. Они посмотрели несколько роликов и ответили, что эти психологи говорят банальные вещи, очевидные для любого нормального мужчины. Так что делайте выводы... Как правило, нагнетают именно инфантильные, неуверенные в себе, невротизированные представители мужского пола. Потому что работать над собой и над отношениями - это же труд. А сказать: "Херню они несут" - тут трудиться не надо

Кстати, когда тем, кто ругает этих психологов, я задала один простой вопрос: "А если бы эти советы они давали бы не вашим женщинам, а вашим дочерям, то как вы отнеслись бы к этому?". И вот в этом месте все теряются... Никто еще не сказал, что для дочерей это плохие советы

Другое дело, что невротизированная дама, не вникшая в суть советов, порой воспринимает их как-то по-своему и может наломать дров... Такое бывает. И этого бояться тоже не надо. Если ваша девушка интересуется материалами таких психологов - значит она чувствует, что у нее лично или в ваших отношениях есть какие-то проблемы. Так для укрепления отношений важно обсуждать существующие проблемы, а не отмахиваться

Мой бывший муж, когда я говорила ему о том, что меня не устраивает, говорил: "Так это твои проблемы, вот и разбирайся с ними. У меня все нормально, меня все устраивает". Когда я поняла, что менять он ничего не хочет - я ушла. Логично? Тогда он пришел ко мне и сказал: "Теперь я понял, что это были и мои проблемы тоже, раз тебя это не устраивало". Но, к сожалению, было уже поздно...

Так что не надо бояться никаких психологов. Как написал один из комментаторов выше - проблема не в психологах, а в том, что отношения всегда могут дать трещину. И результат конфликтов будет в большей степени зависеть от вас (от вашего отношения к женщине, от вашего поведения в конфликтах), а не от каких-то психологов
Еще ни одну счастливую женщину ни один психолог не увел из счастливых отношений ))

PS: Кстати, с некоторыми тезисами того же Сатьи Дас или Лабковского я не согласна. Они бывают слишком категоричны. Марк Бартон, кстати, менее категоричный и более гибкий в этом смысле. Важно еще не воспринимать любые слова психолога, как истину в последней инстанции. Важно учиться думать, изучать вопрос глубоко и брать для себя то, что в итоге принесет пользу
Полностью согласна

Сверху