Развалила брак, хочу вернуть мужа - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Развалила брак, хочу вернуть мужа

anetti

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
1.049
Пол
Женский
Ваш возраст
27
Возраст Вашего партнёра
26
Цель обращения
Вернуть отношения с мужем
Здравствуйте, история неординарная, надеюсь на вашу помощь.
Мне скоро 28. Уже два с половиной месяца живем отдельно с мужем. Почти год были вместе, даже успели пожениться через 5 месяцев со дня знакомства… Была сильная взаимная влюбленность, страсть. Был очень добрым, искренним, немного наивным, говорил «всё ради тебя сделаю, всё будет, как ты хочешь», всегда улыбался, ходил за мной по пятам, бесконечно обнимал, гладил, летел встретиться каждый день. Ссорились, когда встречались, один раз, из-за того, что он хотел жить в деревне возле своей мамы, а я в городе (в городе отдельного жилья нет). Тогда я приняла его позицию, и дело замялось. Первым заговорил о том, что хочет семью, что до конца осени будем женаты (встретились в начале лета), потом правда я начала переспрашивать, стала тревожной, думая, уже сентябрь, наверно обещание не сдержит. Предложение сделал через 4 месяца знакомства, еще через три недели – свадьба. Сама не понимаю, зачем была такая спешка, можно было отложить свадьбу до лета, и оба сомневались, откладывать или нет, в итоге не отложили. Под конец отношений, обвинил, что свадьбы бы не было тогда, если бы не мои родители (как будто мои родители заставляли его жениться). То есть присутствует незрелость, инфантильность, у меня, думаю тоже, стараюсь исправлять это.

Когда и что пошло не так – после предложения, с приближением свадьбы у меня начались терзания, начала замечать в нем недостатки, например акцент (а я такая себе отличница-медалистка с красным дипломом), какая-то несообразительность что ли. Сейчас для меня все эти недостатки не имеют значения, а тогда как переклинило. В итоге свадьба прошла как в тумане, как будто не со мной. До нее еще очень переживала, как будем жить возле его мамы в соседнем доме, но она не вмешивалась, сама никогда и не заходила. Где-то через две недели после свадьбы у меня началось жуткое состояние депрессии, тоски по городу и родительскому дому, откуда я переехала. Часто плакала, говорила в сердцах «разведемся», говорила, что мы рано поженились, нужно было ещё встречаться. Он терпел, возил меня в город, утешал, быть заботливым и ласковым. Но мне не хватало общения на равных, оказалось что мой юмор непонятен, моих как он говорил «суперумных» слов он не понимал) Это всё меня бесило, плюс просто выйти куда-то в город без него возможности не было, а в поселке мне скучно. К этому всему, самое ужасное – был плохой интим, первые друг у друга , хотелось всё красиво – сначала свадьба… розовые грёзы (да, и такое бывает!) В итоге секс первый месяц только, но и то неудачный. После этого меня как отрезало, попало влечение. Посещали мысли, что не люблю его (даже сказала ему, что меньше его люблю, что, может, как к брату начала относиться – это его сильно ранило(( Он же плакал, требовал любви, постоянно обнимал, настолько много, что мне хотелось вырваться из этих объятий. До меня девушки его бросали, судя по-всему френдзонили. (Когда я недавно прочитала «Парадокс страсти», поняла, что он завалил баланс и оттолкнул меня своей чрезмерной назойливостью, я же чувствовала вину и жила с мыслями о разводе, и говорила ему это, часто приезжала ночевать к родителям, с началом войны в моей стране жила месяц у них. Он позже начал шантажировать, чтобы как-то растопить лёд. Я же находясь в депрессии и жутких терзаниях, не знала, что мне делать и плыла по течению, влечение было на нуле, не могла себя заставить. Пишу и в ужасе, как будто это была не я(( Плюс очень долго адаптируюсь к новым обстоятельствам, не могла привыкнуть к жизни за городом. А теперь скучаю за тем домом(

Закоренилась мысль, что он глупее меня (но, как оказалось, он все мелочи запоминал и все мои обиды). Постоянно скрывал всё за улыбкой, меня это раздражало, что аж хотелось что-то вытворить, чтобы проявил себя как мужчина. А когда взрывался, я всё равно не делала выводы и плыла по течению. Он переживал, мог легко стать терпеливой ласковой паинькой – я не умею так переключаться. Таким образом он склеивал отношения, а я их разрушала. Так и докатилось, что в апреле начались скандалы, были проблемы со здоровьем на нервной почве что у меня, что у него. Он начал беситься и заговорил о разводе за несколько дней до полугода со свадьбы. Я рыдала всю ночь вплоть до проблем с дыханием, позже сказал – лучше бы я тебя отвез, чтобы не слышать этого. Потом дал мне последний шанс – 3 недели, он отвез меня в город, чтобы я пошла к врачу, он решил, что со мной что-то не то. Я не пошла к врачу при первой возможности, и он начал грубо и нагло со мной разговаривать по телефону.. Говорил, что не скучает по мне, потому что не скучает за унижениями. Звонил, ссорились, требовал гарантий, просил быть наконец нормальной женой, ждал от меня шагов, ты должна проситься, чтобы я за тобой приехал и стать более женственной и ласковой. (внешний вид у меня очень женственный, всегда говорил комплименты, я его идеал внешне, но характер не понравился)) Я говорила, ну какие гарантии, мне что гарантийный талон выписать, конечно же будет по-другому, я понимаю, что не так, я же не идиотка! Ругались по телефону весь май, под конец он звонил, вроде уже настроен был положительно, но зашел спор о финансах. Бюджет был раздельный (сказал в день предложения, что будет обеспечивать (фактически это была только еда и коммуналка), а мои деньги пойдут в ход, когда его закончатся). Обвинил, что я себе отложила огромную сумму, что я вылезла ему на голову. Я в ярости сказала что он меньше зарабатывает и не смог бы сам содержать семью и потенциального ребенка. Жалею об этом. Сказал, думай до конца недели, сходимся мы или нет, приму любое решение. В итоге я звоню через 5 дней, он очень злой, говорит разводимся или я сам подам в суд, ты относилась ко мне как к собаке. Я прорыдала ночь, на следующий день, говорю, подумай, пока я не начала вывозить вещи. Сказал, возможно, подумает. Через пару дней я спросила, говорит это конец. И вживую с ним разговаривала, и по смс, объясняла, что признаю свои ошибки, что это был черновик, а не семья, что я хочу измениться и будет все уже по-другому, с таким горьким опытом, извинялась. Спрашивала, почему умалчивал, что ему не нравилось. На все разговоры и доводы – «не верю, что ты изменишься, а я меняться не хочу. Я не подхожу тебе, наш брак это разговоры про развод, мне не хватало взаимности с первого дня». Хотела встретиться поговорить - отказ. Пошла к врачу, всё нормально, сказала ему – на что он: надо было до 1 июня идти, теперь всё, поздно. Надо было говорить всё это до 1 числа. Чувств нет, ничего не хочу, без тебя мне лучше. То есть до 1 июня у него еще были чувства, а через несколько дней прошли, и годовщину знакомства он уже и не вспоминал (раньше говорил, как тот день важен, как он влюбился с первого взгляда). Есть предпосылки думать, что слушал советы своего отца (а он явно не пример семьянина и маме ставил похожие условия, они разводились не один раз и не вместе), потому что очень резко стал другим.

Говорила, что у меня чувства есть – а он «ну и что, они пройдут, я хочу начать новую жизнь, забирай свою мебель». Вылил подробности своим родителям, говорил моим родственникам, что я врала, даже обвинил беспочвенно, что я изменяла или до него у меня кто-то был (полный абсурд). Короче, слетел с катушек, я его не узнаю, он был всегда мягким, даже казался тряпкой. Оказалось, скрывал боль за улыбкой, а я не смогла даже понять этого. Я никогда не буду носить маску и улыбаться, я прямо говорю, что не нравится. Эта черта для него плохая, я его затравила и загнобила, указывая на его недостатки, даже его речь исправляла, короче накуролесила по полной, педант дотошный.

Насчет развода – грозился, что подаст в суд. А зачем, если можно через загс по обоюдному? То давил, что нужно разводиться, а когда я выбрала день, не написал сам о времени. Потом я назначила дату через неделю, хотя он хотел подать в суд по почте, сказал, что ехать в загс пока не хочется, если мне горит, подавай в суд сама (может сомневается??? хотя непохоже). Меня это разозлило, говорю только через загс, плюс еще указала, чтобы принес оставшуюся сумму от половины подаренных на свадьбу, на что он рассвирепел, что я оставляю его с пустыми карманами. Ну так это просто половина от подаренных, более ни на что не претендую, даже не хочу теперь и эти деньги и кольца забирать. Написал еще, что надеется, что после этого мы никогда не пересечемся, и я съела все нервы ему, и у него сердце колотится из-за меня и я ему испортила вечер.

Через неделю, за день до назначенного похода в загс пишу, что приболела и переносим. Вкратце - сказала, что у него есть шанс пойти на примирение (объяснив, что не хочу, чтобы он попал на войну – то есть не идти пока в госструктуры). Не хочешь – пойдем в загс. На что он сухо: «выздоравливай, пойдем в другой день».

С этого момента больше недели прошло, молчание с обеих сторон. Выкладывала новые фото, его родственники и друг видели, так как подписаны, он, думаю, тоже.

Что дальше делать? Есть ли шанс вернуть и как? Может, со стороны странно, мол, что возвращать, нормальной семьи не было, но я помню и много хорошего и чувствую вину, хочу исправиться, стать лучшей женой. Загнобила себя, часто плачу.. Когда он был готов ради меня на всё, я не ценила его и мечтала вырваться, а теперь кусаю локти. По всей логике баланса, должна была уйти первая я, так как я была всегда в сильной позиции, а он за мной бегал. Но в силу своего характера, я наверно неспособна кого-то бросить сама, и ситуация дошла до того, что бросили меня. Я красивая, стройная, но страх одиночества есть, и я всегда мечтала о семье, но получив её, всё испортила и разрушила.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Kiborg

Проверенный
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
5.100
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Ужас, надеюсь мужик к тебе не вернётся.

Так его унижать, а потом ты ещё хочешь чтобы он вернулся сам к тебе.
 

anetti

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
1.049
Пол
Женский
Ужас, надеюсь мужик к тебе не вернётся.

Так его унижать, а потом ты ещё хочешь чтобы он вернулся сам к тебе.
Я уже все слёзы выплакала и спать не могу, но в прошлое не вернешься. Ошибалась, плохо себя вела, нет мне прощения, да?
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.210
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет. Добро пожаловать на форум.
Сейчас сделаю разбор ситуации, ожидай (приблизительно время ожидания 2 часа).

Здесь примеры успешных тем с моим участием:
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.210
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Здравствуйте, история неординарная, надеюсь на вашу помощь.
Заранее предупреждаю что у нас в основном мужская аудитория. Поэтому некоторые выражения могут быть достаточно жёсткими.
Но они не несут цель как то тебя оскорбить или задеть, и нацелены только на созидание.
Почти год были вместе, даже успели пожениться через 5 месяцев со дня знакомства… Была сильная взаимная влюбленность, страсть.
Итого отношениям сколько было 11 месяцев?
Почему так рано поженились? Чья инициатива?
Был очень добрым, искренним, немного наивным, говорил «всё ради тебя сделаю, всё будет, как ты хочешь», всегда улыбался, ходил за мной по пятам, бесконечно обнимал, гладил, летел встретиться каждый день.
Прямая дорога к обесцениваю.
Что не говори, а женщины такое ценят только на словах, а не на деле. Он тебе станет неприятен из за такого поведения. Даже с сексом проблемы начнутся,
Ссорились, когда встречались, один раз, из-за того, что он хотел жить в деревне возле своей мамы, а я в городе (в городе отдельного жилья нет). Тогда я приняла его позицию, и дело замялось.
Маменькин сынок получается.
Когда вы создаёте свою семью, вы выходите из семьи своих родителей. По другому ничего крепкого не построить.
Под конец отношений, обвинил, что свадьбы бы не было тогда, если бы не мои родители (как будто мои родители заставляли его жениться). То есть присутствует незрелость, инфантильность, у меня, думаю тоже, стараюсь исправлять это.
Опять родители и перекладывания ответственности.
Чего вы так в эту свадьбу вцепились? Вам повзрослеть надо. Осознать себя, свой возраст. Стать самостоятельней.
Когда и что пошло не так – после предложения, с приближением свадьбы у меня начались терзания, начала замечать в нем недостатки, например акцент (а я такая себе отличница-медалистка с красным дипломом), какая-то несообразительность что ли.
Сейчас для меня все эти недостатки не имеют значения, а тогда как переклинило.
И что изменилось?
В итоге свадьба прошла как в тумане, как будто не со мной.
Потому что она была вам НЕ НУЖНА
До нее еще очень переживала, как будем жить возле его мамы в соседнем доме, но она не вмешивалась, сама никогда и не заходила.
До поры до времени.
Это всё меня бесило, плюс просто выйти куда-то в город без него возможности не было, а в поселке мне скучно.
Значит у вас разные потребности в жизни. И вы разные люди.
Сошлись чисто на химии и фантазиях о будущем. Так бывает. Это опыт.
Ему хорошо у мамы под боком, тебе скучно в деревне и не о чем с ним поговорить. Сейчас тебе плохо эмоционально, но логически вы очень разные. Тут фундамент изначально сомнительный для построения семьи.
Внезапно, но без прагматичных, осязаемых и логичных общих целей. Рай в шалаше с любимым не построить. На одних эмоциях далеко не уедешь.
К этому всему, самое ужасное – был плохой интим, первые друг у друга , хотелось всё красиво – сначала свадьба… розовые грёзы (да, и такое бывает!)
Ну и как ты планируешь прожить с человеком всю жизнь, если уже сейчас плохой интим?
Всё закончилось бы изменой, рано или поздно.
Посещали мысли, что не люблю его (даже сказала ему, что меньше его люблю, что, может, как к брату начала относиться – это его сильно ранило((
Значит не любишь. Он вёл себя как омежка, и ты не хотела его как мужчину. Частое явление.
А сейчас когда ты слита, тебе внезапно его захотелось, потому что это доминантное поведение.
Юмор в том, что даже если вы сойдётесь, ты достаточно быстро наиграешься, и он снова станет тебе "какбрат", до очередных эмоциональных качелей.
И ты ничего не можешь с собой поделать. Разве что осознать себя и своё поведение, но даже этого недостаточно.
Не с любым мужчиной можно построить крепкую семью, он как минимум должен грамотно себя вести, чтобы знать как утилизировать такие загоны.
Он же плакал, требовал любви, постоянно обнимал, настолько много, что мне хотелось вырваться из этих объятий. До меня девушки его бросали, судя по-всему френдзонили.
Я же говорю омежка. И твоё поведение инстинктивно, это ты настоящая и это нормально. Когда у тебя пройдут эмоции от потери, и встретишь более доминантного и грамотного парня, тебя сразу переключит. Ты даже понимать не будешь что с тобой происходит.
А теперь скучаю за тем домом(
Чувство потери,что то недосягаемое сразу становиться очень нужным (даже если это не так).
А тебе не хватает эмоций, поэтому ты постоянно их ищешь. Даже в боли, ссорах и грусти .
От того что ты прочитала парадокс и логически осознала это, ты по другому чувствовать не начнёшь. И когда он привалит в очередной раз баланс, тебя снова оттолкнёт от него.
Закоренилась мысль, что он глупее меня (но, как оказалось, он все мелочи запоминал и все мои обиды)
Это признак ума?
аж хотелось что-то вытворить, чтобы проявил себя как мужчина.
Вот, это твоя истинная природа.
И только с тем кто ведёт себя как грамотный мужчина ты будешь себя чувствовать счастливой. А всем остальным выносить мозги. Так это работает.
А когда взрывался, я всё равно не делала выводы и плыла по течению.
То что он вёлся на твои истерики и "орал" на тебя когда ты его провоцировала, это только ситуативное поведение. Глобально ничего не менялось, поэтому ты знала что сам по себе он не такой.
Таким образом он склеивал отношения, а я их разрушала.
Потому что они тебе не нужны. Но ты ещё этого не поняла.
Так и докатилось, что в апреле начались скандалы, были проблемы со здоровьем на нервной почве что у меня, что у него.
Чисто токсичные отношения. Это вам ещё повезло что детей не завели.
Он начал беситься и заговорил о разводе за несколько дней до полугода со свадьбы. Я рыдала всю ночь вплоть до проблем с дыханием, позже сказал – лучше бы я тебя отвез, чтобы не слышать этого.
Манипуляции старые добрые. Потеря контроля.
Тебе прежде чем вступать в серьезные отношения необходимо эмоционально вырасти. Ты ещё сырая. И из за вашей общей неопытности вам было тяжело друг с другом. С более опытным мужчиной, у тебя большинства этих проблем бы не было. Ты даже не задумывалась бы обо всё том о чём пишешь сейчас.
Я не пошла к врачу при первой возможности, и он начал грубо и нагло со мной разговаривать по телефону
О доминатора врубил. Ну сейчас то тебя переключит. Сразу любовь проснётся.
Звонил, ссорились, требовал гарантий, просил быть наконец нормальной женой
Гарантий только омежка требовать будет. Он не изменился. Просто напускное.
Обвинил, что я себе отложила огромную сумму, что я вылезла ему на голову.
А чего женился тогда? Вполне нормально когда мужчина семью обеспечивает. В этом нет ничего специфического.
Такие вещи в диалоге решаются и семейный бюджет важная часть брака.
Я в ярости сказала что он меньше зарабатывает и не смог бы сам содержать семью и потенциального ребенка.
Это же правда. И потом бы это стало ОГРООООМНОЙ проблемой.
О чём? Что логически думать начала. Бывает.
В итоге я звоню через 5 дней, он очень злой, говорит разводимся или я сам подам в суд, ты относилась ко мне как к собаке. Я прорыдала ночь, на следующий день, говорю, подумай, пока я не начала вывозить вещи.
Как только была конкретно послана, сразу начала воспринимать его всерьёз.
Ну а если серьёзно, год отношений и такая петрушка. Хорошо что вы сейчас расстались и друг друга не поубивали. Вы плохо друг на друга влияете. Он тебя не вывозит. И парень всё правильно сделал что решился закончить эти отношения. Вы друг другу не подходите.
На все разговоры и доводы – «не верю, что ты изменишься, а я меняться не хочу. Я не подхожу тебе, наш брак это разговоры про развод, мне не хватало взаимности с первого дня».
Слова не мальчика а мужа. Молодец. Нащупал яйчишки.
Хотела встретиться поговорить - отказ.
Зачем? Тебе это не нужно. Ты сама это знаешь, просто эмоции мешают осознать.
Пошла к врачу, всё нормально
Что за врач то? Психиатр?
Чувств нет, ничего не хочу, без тебя мне лучше. То есть до 1 июня у него еще были чувства, а через несколько дней прошли, и годовщину знакомства он уже и не вспоминал (раньше говорил, как тот день важен, как он влюбился с первого взгляда). Есть предпосылки думать, что слушал советы своего отца (а он явно не пример семьянина и маме ставил похожие условия, они разводились не один раз и не вместе), потому что очень резко стал другим.
Отец у него молодец значит.
Если бы он тебя не послал, ты даже не задумалась бы о том что его любишь, и продолжала бы чмырить и провоцировать.
. Короче, слетел с катушек, я его не узнаю, он был всегда мягким, даже казался тряпкой.
А тут бац! И не тряпка оказался, срочно хочу обратно!
Насчет развода – грозился, что подаст в суд. А зачем, если можно через загс по обоюдному?
Может и манипуляция. Я не особо верю в такие резкие перемены.
Как и в твои тоже не особо верится.
Меня это разозлило, говорю только через загс, плюс еще указала, чтобы принес оставшуюся сумму от половины подаренных на свадьбу, на что он рассвирепел, что я оставляю его с пустыми карманами.
И ты продолжаешь его провоцировать :rolleyes:
Не нужен тебе этот брак, просто переживи момент и двигайся дальше.
Ну так это просто половина от подаренных, более ни на что не претендую, даже не хочу теперь и эти деньги и кольца забирать.
Повезло вам что совместно нажитого нет. Люди врагами становятся пока всё делят.
Написал еще, что надеется, что после этого мы никогда не пересечемся, и я съела все нервы ему, и у него сердце колотится из-за меня и я ему испортила вечер.
Токсик момент
Сейчас будет очередным МДшником :)
Что дальше делать?
Развестись
Есть ли шанс вернуть и как?
ЗАЧЕМ?
хочу исправиться, стать лучшей женой.
Хотеть не вредно. Просто прими себя и не трахай себе мозги.
Может и станешь, но с хорошем мужем (которым он не был)
Загнобила себя, часто плачу.
На жалость давить не надо. Эмоции это хорошо, гораздо лучше если бы ты всё в себе держала.
Проводи время с близкими, с друзьями. Общайся, получай новые позитивные эмоции. Сейчас тебе это нужно.
Можешь мне написать в тг
Когда он был готов ради меня на всё, я не ценила его и мечтала вырваться, а теперь кусаю локти.
А так и будет. Когда мужчина себя принижает перед женщиной она перестаёт его уважать.
Это не лично в тебе дело, мы так устроены. Это человеческая психология.
Но в силу своего характера, я наверно неспособна кого-то бросить сама
И он тебе помог. За что ему большое спасибо. Двигайся дальше.
Я красивая, стройная, но страх одиночества есть
Значит ложный страх.
Либо жизненный сценарий, это надо прорабатывать в любом случае.
 

Aquarius

Проверенный
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
1.552
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Не понимаю что тут возвращать, с какой целью? В семье не было ни жены, ни мужа, всё на инстинкте.

Зачем так терять своё достоинство под слезами отчаинья.
 

anetti

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
1.049
Пол
Женский
Итого отношениям сколько было 11 месяцев?
Почему так рано поженились? Чья инициатива?
Да, 5 месяцев встречались до свадьбы, полгода в браке. Первым заговорил о свадьбе он, а я поддержала. Раньше был пунктик выйти замуж, ведь 27 уже:Fool2: но как-бы не ради самого "замужа", а по любви.
 

anetti

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
1.049
Пол
Женский
Он тебе станет неприятен из за такого поведения. Даже с сексом проблемы начнутся
Так и произошло и винила в этом себя.

Маменькин сынок получается
Я бы не сказала, но со стороны виднее наверное. Мама живет одна, отец далеко, нужно маме помогать, у нее проблемы со здоровьем и свои странности. До мужа у меня был парень, вот то был явно маменькин. Плюс еще я не сепарировалась и металась к родителям в город.

И что изменилось?
Осознала своё поведение, хочется теперь окутать его теплом и заботой, искупить вину скажем так))

Сейчас тебе плохо эмоционально, но логически вы очень разные. Тут фундамент изначально сомнительный для построения семьи.
Я понимаю, но настолько плохо, что всё бы отдала, лишь бы вернуть всё назад.

Ну и как ты планируешь прожить с человеком всю жизнь, если уже сейчас плохой интим?
Наладить его
Значит не любишь. Он вёл себя как омежка, и ты не хотела его как мужчину. Частое явление.
А сейчас когда ты слита, тебе внезапно его захотелось, потому что это доминантное поведение.
Юмор в том, что даже если вы сойдётесь, ты достаточно быстро наиграешься, и он снова станет тебе "какбрат", до очередных эмоциональных качелей.
И ты ничего не можешь с собой поделать. Разве что осознать себя и своё поведение, но даже этого недостаточно.
А если выровнять баланс, как-то начать с нуля? Он этого не понимает, я пыталась объяснить еще раньше, что он слишком меня залюбил, но он не понял, говорил - бред, все хотят, чтобы их любили, ты осмелилась сказать мне, что у тебя отвращение из-за моей чрезмерной любви, то есть я в его глазах плохая и монстр какой-то. А я просто прямо многое говорю, наверно не надо так делать, жаловался на мою прямолинейность
 

anetti

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
1.049
Пол
Женский
Значит не любишь. Он вёл себя как омежка, и ты не хотела его как мужчину. Частое явление.
Сначала влюбилась до потери пульса, почему, раз был таким с самого начала?

И твоё поведение инстинктивно, это ты настоящая и это нормально. Когда у тебя пройдут эмоции от потери, и встретишь более доминантного и грамотного парня, тебя сразу переключит. Ты даже понимать не будешь что с тобой происходит.
У меня был такой первый парень, и к нему не проходили чувства, но там были эмоциональные качели весь год, сделала вывод, что он манипулятор. Хотя он пытался возобновить не раз, но ничего не получалось. У меня вообще больше года отношения не длились (до мужа встречалась с двумя парнями, второй был явно маменькиным сынком, отношения платонические), как будто через полгода в голове включается программа на разрушение. Еще я в принципе холодная эмоционально и все жаловались на нехватку отдачи.

Чувство потери,что то недосягаемое сразу становиться очень нужным (даже если это не так).
А тебе не хватает эмоций, поэтому ты постоянно их ищешь. Даже в боли, ссорах и грусти .
От того что ты прочитала парадокс и логически осознала это, ты по другому чувствовать не начнёшь. И когда он привалит в очередной раз баланс, тебя снова оттолкнёт от него.
Признаю, как остаюсь одна, крышу несёт, расставание переживаю остро и болезненно, прошлый раз год не могла отойти, отошла когда встретила следующую любовь.
Это признак ума?
Злопамятности наверно и лицемерия, чего улыбался постоянно и был "добрым"?
То что он вёлся на твои истерики и "орал" на тебя когда ты его провоцировала, это только ситуативное поведение. Глобально ничего не менялось, поэтому ты знала что сам по себе он не такой.
Да, в моих глазах он упал как мужик давно, я никогда не думала, что он сможет меня бросить.
О доминатора врубил. Ну сейчас то тебя переключит. Сразу любовь проснётся.
И проснулась же(
А чего женился тогда? Вполне нормально когда мужчина семью обеспечивает. В этом нет ничего специфического.
Такие вещи в диалоге решаются и семейный бюджет важная часть брака.
Соглашусь, но когда у жены зарплата больше, бьет ему по самооценке. Когда заикнулся, что я складываю свою зарплату, (хотя я тратила на другие вещи и дарила подарки по праздникам)) я начала класть на стол сумму в бюджет, которую он демонстративно ни разу не взял. Бред, нужно было обсуждать. Мне казалось, что "пополам" нездоровое явление. Хотя тут я зажала деньги и типа пользовалась его обеспечением едой и коммуналкой)
Как только была конкретно послана, сразу начала воспринимать его всерьёз.
Ну а если серьёзно, год отношений и такая петрушка. Хорошо что вы сейчас расстались и друг друга не поубивали. Вы плохо друг на друга влияете. Он тебя не вывозит.
Именно так. Не вывозит в плане что слабый для меня?
Что за врач то? Психиатр?
Гинеколог)
Может и манипуляция. Я не особо верю в такие резкие перемены.
Как и в твои тоже не особо верится.
Я хочу меняться и ощущаю, что поменяла мировоззрение.
И ты продолжаешь его провоцировать :rolleyes:
Не нужен тебе этот брак, просто переживи момент и двигайся дальше.
Как-то можно переломить ситуацию? Или без вариантов
Токсик момент
Сейчас будет очередным МДшником :)
ага, а мне обидно, я же монстр и стерва наверно
Будет всем рассказывать, как я его обманула, деньги отобрала и секса не дала. Еще и чувствую себя виноватой.
Просто прими себя и не трахай себе мозги.
Может и станешь, но с хорошем мужем (которым он не был)
Я уже на себя всю вину повесила с его подачи. Хотя виноваты то всегда двое, или он даже больше, но этого не может понять.

На жалость давить не надо. Эмоции это хорошо, гораздо лучше если бы ты всё в себе держала.
Уже ему не показываю, но показала достаточно, сказал, ты уже всеми силами хочешь меня вернуть - прям альфа)


 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.210
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат

София

Проверенный
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
395
Пол
Женский
Семейный статус
Есть парень
Да у вас нормальный такой мезальянс был. Не надо переживать, те переживание - это ествественно в твоей ситуации, но надо идти дальше и встретишь того, кто подходит)
 

AEVOD

Проверенный
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
269
Пол
Мужской
)))) точняк... тут столько сидит которые желают чтобы бд (бж) обратилась за возвратом)))
Мне интересно как тема развиваться будет дальше. Но момент с "парадоксом" позабавил. Когда парни (адекватные) после прочтения книг узнают в них себя, видят свои ошибки и дальше делают какие-то шаги в их исправлении, то автор после прочтения в очередной раз завиноватила парня)))
 

anetti

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
1.049
Пол
Женский
Мне интересно как тема развиваться будет дальше. Но момент с "парадоксом" позабавил. Когда парни (адекватные) после прочтения книг узнают в них себя, видят свои ошибки и дальше делают какие-то шаги в их исправлении, то автор после прочтения в очередной раз завиноватила парня)))
Я виню больше себя, но из комментария эксперта ясно, что и у него было много косяков, иначе бы меня не переклинило.
Сообщение автоматически объединено:

Залюбил бедную вот тиран и виновник всех бед
Так это я себя тираном чувствую и очень хочу вернуть его любовь(
Сообщение автоматически объединено:

)))) точняк... тут столько сидит которые желают чтобы бд (бж) обратилась за возвратом)))
Я наверное не поняла, сарказм это или нет. Вот меня бж не хотят вернуть(
 

anetti

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
1.049
Пол
Женский
Да у вас нормальный такой мезальянс был. Не надо переживать, те переживание - это ествественно в твоей ситуации, но надо идти дальше и встретишь того, кто подходит)
Где же его найти то, всю жизнь лажа с отношениями( понимаю что мезальянс, но надо было мудрее быть, а не кичится своим "умом"
 

anetti

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
1.049
Пол
Женский
Мне интересно как тема развиваться будет дальше. Но момент с "парадоксом" позабавил. Когда парни (адекватные) после прочтения книг узнают в них себя, видят свои ошибки и дальше делают какие-то шаги в их исправлении, то автор после прочтения в очередной раз завиноватила парня)))
Повторюсь, я его не виню, виню больше себя, а если виноватая я, то хочу всё исправить, гештальт не закрыт, чувство вины меня съедает. Дело тогда в пресловутом парадоксе, судя по книге. Прочитал книгу не он, а я. И узнала в ней нас, хочу исправить свои ошибки, но в одиночку то этого не выйдет, он меня знать не хочет. В книге же есть инструменты по преодолению парадокса, но применять их уже не с кем( Сомневаюсь, что подкинуть ему эту книгу будет хорошей идеей на данном этапе. Он говорил, что баланс - фигня (выражаясь мягко), главное сильно любить и не понимает, почему я была холодна, когда меня так сильно любил, винит в этом мой ужасный характер.
 

anetti

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
1.049
Пол
Женский
Повторюсь, я его не виню, виню больше себя, а если виноватая я, то хочу всё исправить, гештальт не закрыт, чувство вины меня съедает. Дело тогда в пресловутом парадоксе, судя по книге. Прочитал книгу не он, а я. И узнала в ней нас, хочу исправить свои ошибки, но в одиночку то этого не выйдет, он меня знать не хочет. В книге же есть инструменты по преодолению парадокса, но применять их уже не с кем( Сомневаюсь, что подкинуть ему эту книгу будет хорошей идеей на данном этапе. Он говорил, что баланс - фигня (выражаясь мягко), главное сильно любить и не понимает, почему я была холодна, когда меня так сильно любил, винит в этом мой ужасный характер.
И вообще теперь для него главное, чтобы его любили и уважали, такую будет выбирать теперь. Пока не хочет никаких отношений, а через пару лет "будет у меня нормальная семья" (не такая как с тобой). Раньше говорил, что надо было ему выбирать кого-то попроще. И достала я его своей образованностью и перфекционизмом, говорил, что я умнее его. Мне не хватало ума и эрудиции в общении, а ему тепла, ласки и женственного поведения.
 

Финоша

Прозревший
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
1.199
Пол
Мужской
И вообще теперь для него главное, чтобы его любили и уважали, такую будет выбирать теперь. Пока не хочет никаких отношений, а через пару лет "будет у меня нормальная семья" (не такая как с тобой). Раньше говорил, что надо было ему выбирать кого-то попроще. И достала я его своей образованностью и перфекционизмом, говорил, что я умнее его. Мне не хватало ума и эрудиции в общении, а ему тепла, ласки и женственного поведения.
так может как раз и начать себя прокачивать в качестве женщины???? я бы тебе посоветовал бы прочитать Женщина учебник для мужчин и понять чем ты по идеи должна заниматься в отношениях с мужчиной
 

anetti

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
1.049
Пол
Женский
так может как раз и начать себя прокачивать в качестве женщины???? я бы тебе посоветовал бы прочитать Женщина учебник для мужчин и понять чем ты по идеи должна заниматься в отношениях с мужчиной
Да, хочу себя прокачать! Спасибо, почитаю. Уже читала "Как пережить развод" Курпатова, ну и Парадокс)
 

anetti

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
1.049
Пол
Женский
Ребята, а практические советы будут по дальнейшему поведению? Раз возвращать нечего, то хочу с нуля пробовать отстроить) Или всё, развод единственный выход?
 

катапульта

Новичок
Регистрация
19 Июл 2022
Сообщения
19
Пол
Мужской
На ближайший ваш/его праздник присылаешь ему фото, где ты делаешь минет и подписываешь это фото: "А могла бы сосать у тебя".
 

anetti

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
1.049
Пол
Женский
На ближайший ваш/его праздник присылаешь ему фото, где ты делаешь минет и подписываешь это фото: "А могла бы сосать у тебя".
Катапульта, может тебя катапультировать подальше отсюда с такими советами?
 

I'm Statham

Бэтмен Forever
Регистрация
1 Фев 2022
Сообщения
5.288
Пол
Мужской
подписываешь это фото: "А могла бы сосать у тебя".
Ну вот шо ты напоминаешь))
Сообщение автоматически объединено:

подальше отсюда с такими советами?
Ну знаешь, некоторые такое присылают. Сужу по себе) Это зависит от адекватности девушки))
 

катапульта

Новичок
Регистрация
19 Июл 2022
Сообщения
19
Пол
Мужской
Катапульта, может тебя катапультировать подальше отсюда с такими советами?

Ну тогда просто отъебись от паренька. Он тебе говорил, что "всё будет, всё сделает", а ты ему за это в ебало харкнула с барского плеча. На этом твои полномочия всё, пока он сам не соизволит.
 

I'm Statham

Бэтмен Forever
Регистрация
1 Фев 2022
Сообщения
5.288
Пол
Мужской
Так интересно. Как только паренёк смог огрызнуться немного, то барышне понравилось и она забегала. В итоге если он вернётся, он опять просядет и она его дальше с говном мешать будет.
 

anetti

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
1.049
Пол
Женский
Ну вот шо ты напоминаешь))
Сообщение автоматически объединено:


Ну знаешь, некоторые такое присылают. Сужу по себе) Это зависит от адекватности девушки))
И что, такие девушки ценятся парнями?)) Лично для меня неприемлемо
 

anetti

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
1.049
Пол
Женский
Так интересно. Как только паренёк смог огрызнуться немного, то барышне понравилось и она забегала. В итоге если он вернётся, он опять просядет и она его дальше с говном мешать будет.
Если вернется, вести себя буду по-другому. Самой интересно было, почему меня отвернуло от него, уже поняла почему. Ну и что имеем не храним, потерявши плачем - мой девиз
Сообщение автоматически объединено:

Нет) только дело в том, что я тогда уже перевернул был страницу и хз что она хотела этим доказать)
Опустилась до такого и думаю явно упала в твоих глазах)
 
Сверху