Помогите восстановить отношения и\или разобраться в произошедшем - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Помогите восстановить отношения и\или разобраться в произошедшем

alat

Автор темы
Новичок
Регистрация
12 Июл 2022
Сообщения
4
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Ваш возраст
31
Возраст Вашего партнёра
20
Цель обращения
Разобраться в этой ситуации, восстановить отношения,если это возможно, понять, как стоит действовать.
Всем добрый день! Очень надеюсь на вашу помочь в разборе ситуации.

Моя история… (все описанное ниже длилось полгода)

Мне 31 (работаю, живу с сестрой, одинокая, не общалась особо с мужчинами)

Ему 20 (учится, не работает, по слухам было очень много девушек, такая репутация, но серьезные отношения только 1 и очень давно)



Мы познакомились на дне рождения нашего общего родственника. Так сложилось, что кровно мы не родня, но наши семьи тесно общаются.

Инициатором сближения и общения на первых парах была я (чаще писала, звала встретиться), была сильная тяга к нему, но в тоже время большие сомнения (разница в возрасте + если бы узнал кто-то из семьи неизвестно что было бы).

Пыталась я как-то это все закончить и перевести в дружбу в начале общения, но не выходило, тяга была сильнее.


И в какой-то момент, где-то через месяц или полтора после нашего знакомства между нами состоялся разговор, в котором я предложила ему формат «дружбы с привилегиями», он согласился. Так же обговорили что ни с кем другим спать не будем, а если кто-то другой всерьез понравится, то скажем прямо. Мы оба понимали, что все это рано или поздно закончится, но мы постараемся остаться хорошими друзьями.

Я тогда очень сильно недооценила свою влюбленность и его значимость для меня, думала, что действительно смогу так.


Так прошло еще два прекрасных месяца – мы изредка гуляли, в основном он приезжал ко мне, мы выпивали, много разговаривали по душам, занимались сексом. Он стал моим первым мужчиной, только ему я смогла довериться и рассказать о случае насилия в моем детстве из-за которого панически боялась близости до этого момента. Это был переломный момент для меня.

Потом я заметила, что он общается с девушкой, с которой у них когда-то начинались романтические отношения ( была пара встреч), но не срослось. Он сказал, что это просто подруга и он не хочет ничего с ней уже, но переписку показать отказался. Я сказала, что тогда между нами возможна только дружба и не более. Он перестал с ней общаться, все между нами продолжилось.


В какой-то момент он признался мне в любви, но я не ответила, потому что я сомневалась в своих чувствах. В какой-то момент стал намекать что хотел бы быть парой, что почему бы и не попробовать. Много говорил о том, что ему никто не нужен кроме меня, ни с кем больше не общается, а мне было страшно. Мне было страшно, что кто-то узнает о нас из семьи, мои друзья очень давили на меня, что мол это все неправильно и тд. Я очень виню себя сейчас, что слушала их. Можно даже сказать, я ненавижу себя за это. Ведь на самом деле все это время я любила его.


Я сказала ему, что лучше оставить между нами тот формат, который есть. Он не стал спорить. Чуть позже я и вовсе предложила остаться друзьями и закончить все, пока не стало слишком поздно. Он не стал спорить, но периодически говорил, что переживает и что не понимает меня. Но хватило меня буквально на неделю или две. Как только он ко мне приехал, снова начал приставать, заводить разговоры о нас и тд и мы снова переспали. Так продолжалось несколько раз. Я говорила, что нужно остаться друзьями, убеждала в этом его и себя, он соглашался, но каждый раз когда он приезжал все повторялось. Я чувствовала, что очень запуталась, но в тоже время чувствовала, что люблю его. Мы несмотря на все эти недоразумения переписывались каждый день, поддерживали друг друга, как-то раз я даже существенно помогла ему деньгами в его сложный период.


Все стало совсем стремительно портиться в феврале.


Я стала часто ловить себя на ревности, стала задумываться о том, что ведь он даже ни разу не подарил мне цветов за полгода, только подарок на новый год, и то, возможно, потому что я подарила ему часы, о которых он мечтал. Он ни разу никуда не пригласил меня сам, даже просто погулять, все делала я. Мы начали ссориться на этой почве, что, конечно, моя полностью вина. Я затевала эти ссоры. Но их было всего 2. Он говорил, что все будет, но ничего не менялось. Но при этом мы были якобы просто «друзья» вот в таком вот непонятном формате.


Затем я совсем окончательно себя потерла в этих отношениях. Он сказал, мне что снова начал общаться с этой девушкой (о которой речь выше), на что я сначала промолчала, не потом не смогла. Сначала я просто говорила о том, что ревную и не знаю, как с этим всем быть. Затем я предложила ему все-таки попробовать «отношения» , чтобы все между нами было серьезно и попросила его перестать с ней общаться, наконец-то сказала ему что люблю.


На что он сказал, что отношений тоже хочет, но общаться с этой девушкой не перестанет, и как-то доказывать мне что это просто подруга, если я ему не верю, тоже не будет. Сказал, что у него могут быть друзья девушки и это нормально, а я слишком не доверяю ему. Ссорились на этой почве целый день в переписке.


В итоге мне просто пришлось смириться с этим и сказать, что я ему доверяю.


После этого он снова приехал ко мне, я старалась молчать и не показывать свою ревность, но видя как он переписывается с кем-то это было сложно, пару колких фраз все же отпустила и мое лицо наверное говорило само за себя.


Наутро я уже чувствовала, что все близится к финалу. Я чувствовала его холод, спрашивала у него ,точно ли все в порядке, спрашивала уверен ли он что хочет отношений со мной,и вот тут он уже уверен не был, хотя заверил меня, что все хорошо. Я попросила его подумать, и если он не настроен ко мне серьезно, то снова…останемся друзьями.

Он уехал и через пару часов написал мне, что решил остаться друзьями. И тут началось…

Я писала, что разочаровала его, уговаривала передумать, дать мне шанс, но он был непреклонен.

Дальше была неделя сухого общения, точнее он старался, много писал, расспрашивал, а я отвечала односложно.


Когда он приехал в следующий раз после того как мы выпили он снова начал обнимать меня, целовались, и когда я пошла его провожать, я спросила «что это было?»

Он сказал, что сам не знает и что ему тоже сложно.


Я написала большое сообщение, где сказала, что мне правда жаль, что я раньше так вела себя с ним, постоянно меняя свои решения, сказала, что поняла, как это больно, попросила его так не делать со мной, и чтобы он решил для себя просто друзья мы все-таки или нет.


Через несколько дней спросила, и он сказал, что все-таки только друзья и ничего большего, что не хочет причинять мне боль.


Я не знаю почему, но я была в ярости, я очень разозлилась и сказала, что вообще не вижу смысла общаться и давай попрощаемся.


Но, конечно, на след день уже писала ему и просила прощения за столь резкий поступок. Сказала, что мне просто нужно время, чтобы принять то, что у нас просто дружба и предложила не общаться какое-то время. Он согласился и сказал, что подождет сколько нужно.

Не общались две недели, после которых я написала ему и позвала встретиться.

На встрече сказала, что не получается у меня, что пришла попрощаться. Он сначала высказывал сожаления, что придется попрощаться, потом мы выпили, он снова начал говорить « не думай, что я не хочу быть с тобой и тд, просто все так сложно » Снова полез меня целовать, снова переспали. Сошлись на том, что никакое решение не принято, а мы созвонимся завтра и поговорим обо всем и якобы решение за мной.

Когда созвонились, он сказал, что просто мы были пьяны и наговорили лишнего, что если дружбы я не хочу, то мы прощаемся, хотел написать мне какие-то прощальные слова, я отказалась.

Через неделю снова написала ему…

Опять слова о любви, просьбы дать шанс, как он мне важен и дорог. А он в ответ, что шанса не даст, что не видит со мной будущего, что у нас нет взаимопонимания и что все равно наши такие отношения не могли быть надолго. Сказал, что хочет остаться хорошими знакомыми, чтобы не держать зло друг на друга.

Больше я ему не писала. Он мне тоже .В соц сетях друг от друга не отписывались. Спустя месяц от сестры ( они иногда общаются) узнала, что у него появилась девушка. Было очень больно.

Еще через месяц я выложила фото, без каких-то задних мыслей, честно, где у меня разбито лицо и шутливую подпись, на что получила его сообщение «что случилось?» . Очень удивилась. Я ответила «все хорошо» думая, что он больше ничего и не напишет, но он написал « а что с лицом?» я просто прочитала и не стала отвечать. Он написал « ну сейчас бы игнорировать». Я тоже не стала отвечать. На его др не стала его поздравлять. Не знаю, может быть и зря я так.

Вот прошло уже 3, 5 месяца с момента разрыва, а я до сих пор не могу разобраться в этой ситуации и чувствую себя ужасно виноватой. Да, люблю его, хотелось бы попробовать восстановить эти отношения, если это вообще возможно, поэтому обращаюсь к вам. Не знаю, как мне действовать.

Пожалуйста помогите советами. Хотелось бы ваш взгляд на эту ситуацию, насколько сильна моя вина и что можно было бы предпринять.
 
Последнее редактирование:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.185
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Приветствую! Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Ожидайте разбор ситуации. Обязательно наличие аватара в Вашем профиле.
Я и отзывы о моей работе в соцсетях: ВК:
Ты можешь задать мне вопрос лично в вотсап +7 914 188 07 24 (там же вайбер и телеграм)
Для получения полезного материала по возврату девушки

1) Вы сами его затянули в эту историю и потом сами его сливаете. В чем смысл? Разберитесь в себе сперва. потом ищите себе партнера для своих целей и потребностей.
2) Он не дарил вам цветы потому что он не обязан это делать. Вы сами создали ему тепличные условия где он приезжает на все готовое. Он не приложил усилий чтобы вас соблазнить, а вы обижаетесь в итоге.
3) Парень молодой еще, не знает как себя с женщиной вести. А вы ожидаете от него то что он в принципе не может дать.
На что он сказал, что отношений тоже хочет, но общаться с этой девушкой не перестанет, и как-то доказывать мне что это просто подруга, если я ему не верю, тоже не будет. Сказал, что у него могут быть друзья девушки и это нормально, а я слишком не доверяю ему. Ссорились на этой почве целый день в переписке.
Тут он прав. А вы ведете себя как ребенок. Он имеет право иметь своих друзей. Ваша ревность - это ваша проблема, не его. Ссоры - убийцы отношений.
После этого он снова приехал ко мне, я старалась молчать и не показывать свою ревность, но видя как он переписывается с кем-то это было сложно, пару колких фраз все же отпустила и мое лицо наверное говорило само за себя.
Почему нельзя переписываться-то? Объясните.
Почему вы ни с кем не переписывались?
Наутро я уже чувствовала, что все близится к финалу. Я чувствовала его холод, спрашивала у него ,точно ли все в порядке, спрашивала уверен ли он что хочет отношений со мной,и вот тут он уже уверен не был, хотя заверил меня, что все хорошо. Я попросила его подумать, и если он не настроен ко мне серьезно, то снова…останемся друзьями.
Вам нужно было с самого начала обозначить формат вашего общения, и придерживаться его. А у вас все покатилось кувырком.
Отношения любые должны иметь смысл/цель и развитие. Если этого нет - они умрут.
Ваши выносы мозга/претензии/отдаления/ближе-дальше/все эти ваши игры на эмоциях и мозгоклюйство - это все сделало отношения токсичными, и парня это оттолкнуло.
 
Последнее редактирование:

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.185
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Я писала, что разочаровала его, уговаривала передумать, дать мне шанс, но он был непреклонен.
Такое поведение лишь отталкивает (унижения, слабость, роль жертвы)
Когда он приехал в следующий раз после того как мы выпили он снова начал обнимать меня, целовались, и когда я пошла его провожать, я спросила «что это было?»

Он сказал, что сам не знает и что ему тоже сложно.
Вы оба не знаете что просиходит и что делать. В этом проблема. Он ребенок еще и вы тоже как ребенок.
Я не знаю почему, но я была в ярости, я очень разозлилась и сказала, что вообще не вижу смысла общаться и давай попрощаемся.
Вот так 90% женщин на эмоциях убивают/добивают общение и свои отношения. Реактивное поведение. все на эмоциях, никакого спокойствия и адеквата..
Но, конечно, на след день уже писала ему и просила прощения за столь резкий поступок. Сказала, что мне просто нужно время, чтобы принять то, что у нас просто дружба и предложила не общаться какое-то время. Он согласился и сказал, что подождет сколько нужно.

Не общались две недели, после которых я написала ему и позвала встретиться.

На встрече сказала, что не получается у меня, что пришла попрощаться. Он сначала высказывал сожаления, что придется попрощаться, потом мы выпили, он снова начал говорить « не думай, что я не хочу быть с тобой и тд, просто все так сложно » Снова полез меня целовать, снова переспали. Сошлись на том, что никакое решение не принято, а мы созвонимся завтра и поговорим обо всем и якобы решение за мной.
.....
замкнутый круг.
Больше я ему не писала. Он мне тоже .В соц сетях друг от друга не отписывались. Спустя месяц от сестры ( они иногда общаются) узнала, что у него появилась девушка. Было очень больно.
В ваших отношениях самая главная проблема в том что в них не было Мужчины.
Вам нужно повзрослеть, откинуть в сторону чувства/обиды/эмоции, и начать реализовывать свои реальные цели и задачи.

Какова ваша цель в жизни?
 

alat

Автор темы
Новичок
Регистрация
12 Июл 2022
Сообщения
4
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Вам нужно повзрослеть, откинуть в сторону чувства/обиды/эмоции, и начать реализовывать свои реальные цели и задачи.

Какова ваша цель в жизни?
Глобальной цели у меня нет, скорее несколько.
Сейчас в планах покупка своего жилья и освоить профессию, о которой давно мечтала
Много путешествую, это и цель и хобби сразу
Семья- никогда не была целью, просто никогда не верила,что у меня получится
Но хотелось бы иметь рядом родного человека
Сообщение автоматически объединено:

Такое поведение лишь отталкивает (унижения, слабость, роль жертвы)
Я это поняла, но жаль ,что не сразу. Я просто знала,что за мной вина и не знала,как мне действовать. Сейчас уже ничего невозможно исправить? Если нет, то 100% больше просто не появлюсь в его жизни, я готова к этому. Но если можно что-то исправить, я бы хотела понять, как мне быть
 

alat

Автор темы
Новичок
Регистрация
12 Июл 2022
Сообщения
4
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Он имеет право иметь своих друзей. Ваша ревность - это ваша проблема, не его.
Я это понимаю, у него были и другие подруги, я никогда не запрещала\не ревновала. В этом конкретном случае меня смутило только то, что ранее у них начинались отношения, то есть была не только дружба.
 

alat

Автор темы
Новичок
Регистрация
12 Июл 2022
Сообщения
4
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Почему нельзя переписываться-то? Объясните.
Почему вы ни с кем не переписывались?
Такая реакция была только от того, что я подозревала,что с ней, то есть ревновала. Выше написала,что меня так беспокоило в его общении с ней. Вообще против переписок не имею ничего
Сообщение автоматически объединено:

Ваши выносы мозга/претензии/отдаления/ближе-дальше/все эти ваши игры на эмоциях и мозгоклюйство - это все сделало отношения токсичными, и парня это оттолкнуло.
Я все понимаю. Есть ли шанс это исправить или мне стоит забыть об этом?
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.185
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Семья- никогда не была целью, просто никогда не верила,что у меня получится
Получится если подойти разумно к вопросу. Нужно посмотреть что именно у вас не получается и разобраться с этим.
Но хотелось бы иметь рядом родного человека
Задайте себе вопрос - что вы сделали для того что он у вас появился? Какую работу провели? Сколько свиданий посетили? Какие критерии отбора определили?
Я просто знала,что за мной вина и не знала,как мне действовать.
Я не ищу виноватых. Что сделано то сделано. Не нужно себя винить, какой в этом смысл? Нужно помочь вам найти все ошибки и убрать. Создать условия для того чтобы могли появиться нормальные отношения.
Сейчас уже ничего невозможно исправить?
Что-нибудь придумаю, не волнуйтесь.
Стукнитесь мне в вотсап или телеграм + 7 914 188 07 24
 

Goldgos

Новичок
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
82
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Но хотелось бы иметь рядом родного человека
нужно понимать в силу возраста парня, "родной" человек долго не задержится и у тебя будут эти качели эмоций и надежда решения вопроса на форумах
волшебной таблетки нет, так же нужно не забывать, что парень молодой и всегда будет смотреть на девушек своего возраста на перспективу и в любой момент может увильнуть
есть ли смысл все это возвращать, чтобы снова испытать эту боль?
не лучше ли начать развивать себя, начать верить в себя и найти мужчину на долгую перспективу +- своего возраста :Acute:
Еще через месяц я выложила фото, без каких-то задних мыслей, честно, где у меня разбито лицо и шутливую подпись, на что получила его сообщение «что случилось?» . Очень удивилась. Я ответила «все хорошо» думая, что он больше ничего и не напишет, но он написал « а что с лицом?» я просто прочитала и не стала отвечать. Он написал « ну сейчас бы игнорировать». Я тоже не стала отвечать. На его др не стала его поздравлять. Не знаю, может быть и зря я так.
а тут я уверен, что ты прям надеялась, что выложив фото он тебе и напишет, а потом получив сообщение выдохнула и вдруг включила "гордость"
жалость\слабость к себе ..:(
Вот прошло уже 3, 5 месяца с момента разрыва, а я до сих пор не могу разобраться в этой ситуации и чувствую себя ужасно виноватой. Да, люблю его, хотелось бы попробовать восстановить эти отношения, если это вообще возможно, поэтому обращаюсь к вам. Не знаю, как мне действовать.
это сложно назвать отношениями
я в 20 лет в силу возраста и не понимания готов был лапшу вешать о любви красивой бабе которую могу в пастель затащить и каждый день закрывать свои потребности, а в 20 лет хочется секса каждый день, каждый час и думаешь точно не головой , а писюном :)
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.185
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Аля, какие у вас новости?
 
Сверху