Отношения - кот в мешке или всё же стоит восстановить отношения? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Никита Гарвин

Автор темы
Поддержка форума
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
1.774
Пол
Мужской
Отношения - кот в мешке или всё же стоит восстановить отношения?
Автор: @Никита Даминов
800x-rr-rrsss300.jpg

Все статьи направлены для понимания:
- механики восстановления отношений;
- осознания контроля над своей жизнью;
- соблюдения границ в совокупности с качеством характера личности и возможными дефектами искажённого образа;
- как исправить эти проблемы.


В первую очередь мы говорим о моментах, когда происходят разные процессы в отношениях. Это - расставания, которые сопровождались чередой неправильных поступков человека или обоих партнёров. Это и изучение психологии человека, и умение влиять на него путем управления полным комплексом имеющихся знаний и базы по механике отношений.

Некоторые, кто живут в соло или ушли в мужское движение, задаются вопросом:
- А, вообще, стоит ли восстанавливать отношения?
- И как управлять всей этой механикой?

Зачем нужны знания?

В статьях я и мои коллеги на форуме Flirt-Style.ru объясняют разные грани одного целого бриллианта под названием «Механизм построения отношений». Кто-то из читателей считает, что знания, которые мы даём в материалах, являются манипулятивными. Это не так. Есть инструменты, которые являются эффективными для тех или иных моментов, как сильные, так и более упрощенные. Но первостепенно наша цель стоит не в том, чтобы дать вам удочку под названием «Манипуляция», а наоборот - дать знания, которые помогут вам понять себя, своего партнёра, а в дальнейшем помочь вам в вашем развитии.

Женщины, как показывает практика, уже со школы изучают психологию, в отличии мужчин. Мужчины устроены иначе. Мозг мужчины привык ставить цели, смотреть в будущее и строить планы. Для женщины важен момент здесь и сейчас и то, что она чувствует и как она сейчас живёт. Мужчине важно другое: то, как я сейчас живу - терпимо, но я хочу жить той жизнью и там, где стоит моя мечта и цель.


Отношения мужчин к психологии
Мужчина не смотрит в сторону психологии пока в его системе координат и мировосприятия не произойдет сбой системы под названием «отношения или семья». Мужчина привык от природы решать задачи, у него мозг так устроен. Когда же отношения перекладываются в плоскость решения задач, то он начинает смотреть в сторону психологии, и тут он уже не думает, что психология — это какая-то чушь для слабаков.

Я часто слышал слова тех, кто еще не пришел к осознанию: «Я что, больной? Зачем мне психолог? Это тебе нужен психолог!» Так обычно мужчина отвечает женщине, которая почти уже потеряла всякую надежду на сохранение семьи, так как мужчина не понимает её языка и то, что она пытается до него донести.


Разные знаменатели
Каждая история имеет свои нюансы, ошибки, которые привели к разрушению отношений и семьи. В психологии есть такой термин, как «цепочка событий или нахождение проблемы по цепочке». Нахождение зачатка самой проблемы позволяет уже на половину решить вопрос человека, чтобы у него пришло осознание, если его сознание открыто к новой информации.

Само восстановление отношений — не значит быть «человеком с рогами». При понимании полной картины мужчина не бегает за женщиной. Человек понимает, зачем ему нужны эти отношения и именно этот человек. Реанимируя отношения, мужчина и женщина получают нечто большее, чем просто очередной временный этап. Такие отношения после разрыва имеют долгий срок, так как оба партнёра понимают, что нет смысла размениваться на мелочи. У людей появляется уважение к друг другу с соблюдением личных границ, а опора каждого остаётся при себе. Такие истории есть, и они существуют, и к этому может прийти каждый, кто имеет желание.


Как управлять?
База знаний даётся вам для умения видеть и купировать на ранних стадиях тех, кто пытается воспользоваться вами, играя в игру, в которой вы заведомо в проигрышном положении. Люди, которые играют ва-банк на вашем доверии, слишком сильные иллюзионисты. Они изящно маскируются под маской благородного человека, но который преследует только свои эгоистичные цели. Вам нужно уметь распознавать таких людей, чтобы видеть: «А не временный ли я для него (неё) этап?».

Благодаря знаниям вы сможете видеть таких индивидуумов, распознавать таких людей и ставить им свои границы, не открывая их. Это вас защитит от ненужной потери ресурсов, времени и нервов.

Мужчина, не имея знаний по психологии, может попасть в ненужную ему историю. Когда вам говорят, что вас любят, смотрите не на слова, а на действия человека и его поведение. Красивые слова, завернутые в красивую обертку, слышатся сладко, но цена желания всему верить обычно обходится дорого.


Обращение к слабому полу
Особенно стоит взять на заметку такие моменты девушкам, без опоры на себя. Вами будут пользоваться как игрушкой, пока вы не поймете свою ценность, а чувство самоуважения не станет на первое место среди ваших мыслей. Без опоры вы будете всем подряд открывать свои границы, чтобы быть любимой, чувствовать себя нужной, ведь вам так плохо наедине с собой, со своей тенью. Где тут опора? Её у вас и не было. Вам придётся взять ответственность на себя и взрастить чувства любви к себе и самоуважения.

Вы выросли без любви и поддержки Отца, но до тех пор, пока вы будете говорить, что мне все должны и мужчина должен меня любить, он должен вести себя как мужчина, он должен, должен… Мысли из данной категории дефективные. Осознайте, вам никто ничего не должен!

Ваши ожидания – это только ваши ожидания. Мир и люди в нём не обязаны соответствовать вашему мировоззрению и убеждениям. Ваш партнёр — это отдельная личность со своими принципами, правилами и воспитанием, как и с картиной мира, в которой у него свое размышление о семье и то, что значат для него отношения, семья и кто что, по его разумению, должен делать в отношениях.

Данный вопрос решается путем стола переговоров и умению слышать партнёра и находить компромиссы.


Как восстановить отношения?
Опытный психолог вам скажет, что данный вопрос решается одним путем. Путем снижения значимости партнёра для человека с возвратом вашей воли к себе и полного управления своим внутренним состоянием. Благодаря вашему фокусу на себе и нахождению вас в своих границах с упором на себя своего локуса контроля.

Когда у вас есть самоуважение и вы знаете себе цену, то вы всегда видитесь достойным в глазах других. Человек, который уважает себя, соблюдает чистоту своих границ и расставляет приграничный контроль для тех, кто пытается пресечь границу или претендовать на его уважение к себе или ресурсы, путем манипуляций.

А унижение и разного рода задаривание подарками с позиции снизу – не приведет к нужному результату.

Благодарю за чтение статьи. Всех Благ.
 
Последнее редактирование:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху