Разрыв брака: как отпустить супругу? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Отношения Разрыв брака: как отпустить супругу?

Дмитрий Буланов

Автор темы
Руководитель форума, мужской психолог, практик КПТ
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
22.273
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Разрыв брака: как отпустить супругу?
oformit_razvod_1_09122138.jpg
Я хочу приоткрыть завесу болезненной и в то же время неизбежной темы развода и твоих шагов после оглашения приговора. Твоя жена после н-ого количество времени прекрасных, а возможно и не очень отношений, заявила о том, что она уходит! И еще добавила, что со дня на день вы будете никем друг для друга и в юридическом плане! Эта новость конечно ошаламила тебя, так как ты привык к определённому образу жизни, видя супругу каждый божий день после пробужденья и перед сном, не захочешь так сразу расставаться со всем и отпускать на все четыре стороны. Но я боюсь, что такой выбор – единственный правильный шаг в данной ситуации.

Почему я так считаю и не отступлю от своего мнения? Об этом я расскажу чуть ниже: с большими подробностями и не меньшим профессионализмом.

Твоя гордость

Первое, что нужно понять, что она ушла и не хочет дальше делить с тобой быт, крышу над головой и одну постель на двоих и даже наличие детей, если таковые есть, ее не смущают, а даже наоборот служат причиной ее резких решений.

Не желая всё лишний раз затягивать и сводить к мыльной драме, она объявила дату заседания или всего-навсего обошлась обещаньями назначить его в ближайшие дни.

Как поступит сильный ,уверенный мужчина, а как – слабый "пресмыкатель"? Будет только хуже если ты начнешь прогибаться перед ней и под неё и проявишь свою слабость: умоляя вернуться, прося всё забыть и простить, уронишь свою гордость перед ней и сразу же утратишь оставшиеся крохи уваженья в её глазах.

Если задуматься она же ушла от тебя, а не наоборот... Жена должна просить прощенья, а никак не ты! Для тебя как для мужчины унизительно стать "нытиком" перед супругой, поступки такого рода делают еще хуже и сводят на нет всё, что вы так долго выстраивали в своей семье.

Так что идти на решительные шаги и тем самым окончательно рушить ваши взаимоотношения, как между равными, я настоятельно не рекомендую, если ты, конечно, ещё не до конца сошел с ума.

Ты не её опекун!

Рассмотрим вторично ещё один занимательный и важный вопрос: твоя супруга не раба и вольна уходить куда хочет; идёт к любовнику – её право; уехала к родне в другую страну и оставила прощальную записку – значит так оно и надо! Ты ей не хозяин и не вправе удерживать её в четырёх стенах вашего, даже роскошного и любимого, дома.

Она взрослая личность и самостоятельно решит, без тебя и твоих советов и просьб, уехать ей к другому мужчине или остаться с тобой. Но с другой стороны, ты вправе решать вопросы, касающиеся вас напрямую: где находится ваш общий ребёнок или тот, который был взращён и воспитан вами. По крайней мере, знать вещи такого рода обязан, а вот остальное – пускай проходит мимо ушей. С кем она сейчас, кого водит на квартиру, с кем завела очередную интрижку или за кого второй раз вышла замуж – тебя никак не коснётся. Ваши жизни перестают соприкасаться с момента разрыва.

Молчание – лучший способ сохранить достоинство!

Без криков, без ссор и дополнительных дрязг, разрушающих ваши нервные клетки , расстаньтесь со второй половинкой и поймите, что она не хочет ничего иного, кроме скандалов и непрекращающихся драматических сцен.

Вдобавок – поделюсь секретом – она может ещё обдумать своё решение, если ты не захочешь за ней ухаживать и бегать после её внезапного и нежданного ухода. Обидевшись, не ожидая холодной покорности с твоей стороны, она захочет всё тщательно обсудить и, если ты продолжишь гнуть свою линию, даже возвратиться покорной супругой. Но это уже совсем другая история.

Автор:
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху