Отношения - почему нас тянет туда, где было хорошо? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Никита Гарвин

Автор темы
Поддержка форума
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
1.774
Пол
Мужской
Отношения - почему нас тянет туда, где было хорошо?
Автор: @Никита Даминов
wallpaper305.jpg


Сегодня разберем важный момент, о котором мало кто задумывается. Почему в одних отношениях мы не боимся потерять партнёра. Расстаёмся, причиняя боль человеку, а в других мы стремимся вернуться к тому, кто от нас отказался?

- Вам нужно запомнить раз и навсегда, что соблюдение границ очень важный аспект в отношениях. Умение видеть и отличать своё от чужого очень нужный навык. Когда вы научитесь видеть тонкие нити, которые видят эксперты форума Flirt-Style.ru, квалифицированные психологи, вы начнете действовать правильно, и в нужный момент будете знать, как поступить и какой инструмент использовать в своей жизни. Старайтесь не повторять прошлых ошибок.

Где строятся отношения
Процесс принятия в какой зоне границ будут строиться отношения у партнёров решается на начальном уровне, при знакомстве. Оба партнёра имеют свою жизнь, свои ресурсы и свой дом, быт, друзей, дело жизни и т.д.

Принцип тут прост. Партнёр, у которого мало развиты ресурсы начинает примерять на себя жизнь другого. Если человеку нравится жизнь партнёра и его ресурсы, а у самого человека плохой, дом, отношения с миром, нет хобби, то человек со слабой опорой на себе принимает решение, на бессознательном уровне, жить жизнью и ресурсами своего партнёра, а свои ресурсы он оставляет. Оставляет своих друзей, работу, дом, окунается в жизнь партнёра, забывая про свою.

Слабый партнёр считает, что ресурсы его любимого человека - теперь его ресурсы. Ведь ей (ему) хорошо в новых апартаментах. Новая жизнь, новые стены, новые увеличения, люди другие, но это жизнь партнёра, не его (её). Человек в данном случае не видит, что границы уже слились с границами сильного партнёра в то время, как его жизнь осталась на другой территории и всё еще требует развития, работы. Но человек решил уйти от реальности и оставить свои владения.

Почему так происходит?
Такой феномен происходит из-за неумения взращивать и трудится над своими ресурсами. Слабый партнёр не желает развивать свою инфраструктуру, это долго и требует времени. Такое размышление влечет за собой выбор пути меньшего сопротивления (считать, что теперь жизнь девушки/мужчины и его ресурсы теперь наше общие). Так неосознанно считают люди со слабыми границами, которые становятся зависимыми от партнёра, в то время как от своих границ и ресурсов человек отказывается. Ведь его (её) ресурсы трещат по швам и нужно вкладывать время, труд, развивать, а это звучит страшно и скорее всего выглядит так же. Так человек и уходит в зависимость и начинает жить жизнью своего партнера, живя в границах любимого человека, используя его ресурсы, считая, что это общее.

Слияние границ
Для сильного партнёра поведение слабого кажется неправильным. Женщина прекрасно чувствует и видит границы и желает видеть рядом собой равного себе, но отдавать все свои ресурсы человек не намерен. Мужчина считает, что раз я вкладывался в любимую девушку, покупал ей телефон, дарил подарки, значит у нас с ней всё общее.

Мужчина считает, что раз он спит с женщиной и она ему готовит, а его вложения и презенты развешаны в пределах их общих границах, он имеет право на все её ресурсы. Такое мышление ошибочно. Девушка понимает, что есть её жизнь и ресурсы, которые являются только её. Мужчина, отказавшись от своей части считает, что общая и остальная часть границ женщины и его тоже.

После спада гормонов, девушка видит реальность без иллюзий, она видит, что мужчина отказался от своих ресурсов и всё что есть у него – это заброшенный дом за три тысяч земель, который требует починки и ремонта, как и его личность личностного развития.

Наблюдая то, что ей подкинули не то, что она видела в начале под воздействием гормонов, она решается дать мужчине шанс на исправление. После серии неправильных поступков мужчины она решается на уход. У женщины в начале были свои иллюзии о мужчине, но правда оказалась другой. В такой момент образ мужчины начинает искажаться, а в дальнейшем терять свою ценность, если парень не начинает исправлять ошибки. Что обычно происходит дальше вы знаете сами.

Надеюсь, вы помните, что в отношениях есть своя валюта (Значимость человека).

Распад и реанимация отношений

Я часто пишу в своих статьях о том, что расставание — это не конец. Важно понимать, что при правильном поведении возможно восстановление отношений. В статьях темы доносятся просто, так как понимаю, что термины и взаимосвязи для многих непонятны.

Когда вас оставляют вам больно от того, что вас не оценили по достоинству, но правда ли это? Вы отказались от своего имущества на несколько лет и жили в чужом доме по чужим правилам и в не своих границ. И когда вы остались одни вы видите непаханое поле, которое требует вашей работы. Ваш сад, требует упорной работы и вашего развития, а наблюдая сорняки, которые обросли по два метра за время вашего отсутствия нагоняют на вас страх. Вы понимаете, что придется засучивать рукава и пахать, не разгибая спину в ближайшее несколько месяцев, а возможно и лет.

Вам придется сделать выбор, взращивать и иметь свои ресурсы и опору или искать новую пассию и повторить ваши ошибки по новой.

Дистанция уберёт негатив и у человека появится желание, ностальгия о вас и вашей истории, но без вашего кардинального изменения ничего не будет. Бывший партнёр увидит, что вы остались прежним, развиваться вы не желали, так как пришлось бы потрудится, а засучивать рукава вы не хотите.

Улучшая свои ресурсы и изучая психологию, вы становитесь сильной личностью с упором на себе и своих ресурсах.

Теперь вы понимаете, что имея свои ресурсы, крепкую опору на самом себе и развитие вы больше не согласитесь на слияние и отказ от своих границ и ресурсов. Вы прекрасно знаете, что было в прошлых отношениях. А повторять одни и те же ошибки думаю вам нет смысла.

Вам остается только одно. Взрастить свои ресурсы, иметь опору на себе и никогда не считать партнера частью себя. Вы можете делится с человеком только тем, что у вас в избытке, а всё остальное неправильно. Имея опору на себе, вы сможете восстановить ресурсы и улучшить качество своей жизни, даже тогда, когда от вас отказывается любимый человек, так как вы не уходите в полную зависимость от человека, а находитесь в пределах своих границ.

Благодарю за чтение статьи. Всех Благ.
 
Последнее редактирование:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Vikky

Новичок
Регистрация
3 Июл 2022
Сообщения
31
Пол
Женский
Герои нашего времени, честное слово. Есть костоправы, а есть мозгоправы . Второе это о специалистах этого форума. Спасибо вам! Я второй день, как вспомнила, что главное, что есть у меня самой - это я. И чтобы отношения были здоровыми, я должна сама заботиться о себе и не соглашаться на меньшее. Дело не в материальном, а в отношении к себе.
Сообщение автоматически объединено:

Сохраню , буду перечитывать
 

Никита Гарвин

Автор темы
Поддержка форума
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
1.774
Пол
Мужской
Герои нашего времени, честное слово. Есть костоправы, а есть мозгоправы . Второе это о специалистах этого форума. Спасибо вам! Я второй день, как вспомнила, что главное, что есть у меня самой - это я. И чтобы отношения были здоровыми, я должна сама заботиться о себе и не соглашаться на меньшее. Дело не в материальном, а в отношении к себе.
Сообщение автоматически объединено:

Сохраню , буду перечитывать
Благодарю за обратную связь и поддержку. ?
 
Сверху