Отношения - Женщине кажется, что она больше ничего не чувствует - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Никита Гарвин

Автор темы
Поддержка форума
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
1.774
Пол
Мужской
Отношения - Женщине кажется, что она больше ничего не чувствует
Автор: Никита Даминов

loon-image-high.jpg
Многие слышали про баланс в отношениях, но я вижу, что большинство так и не поняли принцип. Мужчина находится в сильной позиции, а женщина в слабой. Изначально женщина была подобрана мужчиной логически, по всем параметрам. Женщина слабее по своей природе и нуждается в сильном мужчине. Но всё равно женщина уходит, происходит измена, хотя женщина в слабой позиции. Почему происходит разрыв отношений и другие моменты мы и будем разбирать в данной статье.

Первое, что хочу до вас донести. Слабая и сильная позиция есть на разных плоскостях общения. С коллегами, в личных отношениях, в бизнесе и в дружбе, как и в общении с родителями и детьми. Позиции есть везде, где присутствует взаимодействие с другим человеком.

Сильная позиция – поведение без эмоционального характера и с опорой на проявление силы воли.

Слабая позиция – поведение с сильной аддикцией, с чувством голода и с желанием получать больше любви и внимания от другого человека (такое поведение приводит к расставанию).

Объяснение позиции
Сильная позиция
— это, когда вы позволяйте себя любить. Но любить человека в позиции силы вы не сможете, когда сами находитесь в сильной позиции. У вас есть влечение к человеку с пониманием, для чего я выбрал его.

Прошу вас не путать эти моменты. В сильной позиции у вас будет проявляться охлаждение, следом за ней вы почувствуйте к человеку дискомфорт и отторжение, если партнёр не чувствует границ, а требует всё больше и больше любви от вас. Вы почувствуйте, как вас будет душить такой человек, и вы сами разорвёте отношения.

Слабая позиция – это чувство зависимости от другого человека. При данной позиции ваши границы сливаются с границами другого человека. Опора смещается, и ваша воля передается другому человеку (вы сами отдаете, так как желаете любить, но желание гипертрофировано). Каждый конфликт приводит к потере привлекательности вашего образа в психологическом поле сильного. Вы зависимы, и только вы подстраиваетесь под партнёра, а человек нет (тут мы видим, что нет желания обоих партнеров, а только одного).

Думаю, вы понимаете, что в сильной позиции вы можете предъявлять человеку свои претензии и разумно доносить их до человека. В слабой позиции, когда происходит конфликт и дисбаланс, вы будете просить прощения и бежать за человеком, чтобы сохранить отношения, когда вы по факту и не виноваты в том, в чем вас обвиняют.

В слабой позиции, вы старайтесь быть удобным человеку. При длительных отношениях партнёр становится изученным другим. При совокупности таких факторов уходит букетный период и приходит быт, и при этом у одного из участников пары закрадываются сомнительные мысли.

Позиция партнёра
Партнёр хочет что-то для себя (нездоровая личность не умеющая ценить, что имеет). У него включается эгоизм, и он ищет в отношениях для себя выгоды. Но если их не находит, то решается уйти. Что важно в такой ситуации для сильной незрелой личности? Личный комфорт. Тут мы видим, что любви и не было как так таковой, а истинные желания человека были не создавать и отдавать, а только брать.

Сильная позиция мужчины и сильно слабая позиция женщины
Рассмотрим, когда мужчина в сильной позиции, женщина в слабой.

Девушке не хватает внимания мужчины, она всё время что-то просит от него, истерит, льёт слезы. Такой женщине не хватает любви, она может вам говорить об этом. Такая женщина подключает разные программы, начинает следить, где находился парень или супруг.

Она смотрит, кому он писал, звонил и т.д. Включается полный букет дефектного человека, происходят манипуляции с её стороны. Она начинает игнорировать мужчину, показывать своё равнодушие, дистанцироваться. При нехватке того, что она от него требует, женщина начинает искать это на стороне. Происходят измены.

Мужчина чувствует на себе сильное давление, но женщина этого не видит. Мужчина чувствует, как его душат такие отношения, и он хочет избавиться от давления, путем дистанцирования и ухода в работу, бизнес. В данной истории, мужчина адекватный для отношений. Но женщина в связи со своей проблематичностью и отсутствием знаний о личных границах, о том, что каждый человек – это отдельная личность со своей опорой на себе, поступает неправильно.

Девушка может выйти на работу, поехать на учёбу или заинтересоваться новым хобби, танцами, рисованием и т.д. И где-то она встречает нового человека, который ей незнаком и не изучен, но который как-то её зацепил. И у неё появляется влечение к новому мужчине. Она его узнает и параллельно уходит из прошлых отношений, и решается перейти в новые. В прошлой её истории бывший мужчина имел здоровые границы, уважал себя и женщину, но при этом не давал признаков какого-либо равнодушия к девушке. Но героиня истории из-за своих психологических проблем и неправильных убеждений, считает, что бывший партнёр ей что-то не дал, и своими поступками она требовала от него всё больше внимания, не понимая, что тем самым душила мужчину. Для парня работа, нахождение в машине или в гараже - это как отдушина от такой голодной на любовь девушки, супруги (проблемы с детства).

Мужчина может предъявлять свои претензии женщине за её неправильный поступок, но девушка считает претензии мужичины смешными. Ведь мужчина потерял свою значимость для неё, и она давно переключилась на нового партнёра. Здесь женщина не боится потерять бывшего парня, мужа и она начинает ругаться и драться с мужчиной открыто, так как она хочет уйти из данных отношений в другие, новые.

В итоге девушка сама разрушила свои отношения с адекватным мужчиной.

И кто тут виноват при таком сценарии? Где счастье в таких отношениях?

Нет в данной истории счастья, и отношениями такую историю не назовёшь.
Видите, как сильная позиция мужчины и сильно слабая позиция женщины привела к дисбалансу и концу отношений.

Влюбленность, здоровые отношения
Влюбленность появляется тогда, когда оба партнера в слабой позиции или в состоянии минуса. Таких партнеров тянет друг к другу. Это - всегда начало большинства отношений. Слабая позиция мужчины и слабая позиция женщины. Мужчине нужна женщина и женщине нужен мужчина (отношения в балансе).

Так же это отношения, в которых каждый в сильной позиции и при этом есть баланс и уважение партнёров друг к другу с учётом желания и соблюдения гендерного строя и правил в самих отношениях. Мужчина в преобладающей позиции. Женщина чуть ниже, в слабой (отношения в балансе).

Отказ от ресурса любви
Если мужчина находится в сильной позиции, а женщина в слабой, то парню девушка и не нужна. Он может предположить попробовать с женщиной что-то. Отказываясь от слабой позиции, вы выключайте ресурс любви, который может хорошо развиваться.

Строить отношения с человеком не своего уровня вам будет тяжело. Если вы спуститесь на несколько уровней ниже и будете искать себе человека, вы найдете там как мужчин, так и женщин.

Только зачем вам нужны такие отношения? Вы же хотите себе равного человека по уровню интеллекта, по ресурсам. В отношения вы идёте зачем-то же, а не просто так? Если у вас будет сильный дисбаланс по уровню (вы в сильной, а женщина в очень слабой позиции), то такая женщина всё время будет требовать вашего внимания. О границах такие люди не слышали и не знают, что это такое и всё время будут переступать их. Хотите, чтобы она вам готовила, она будет вам готовить, убираться, стирать вашу одежду. Но это отношения в сильном дисбалансе, где женщина рано или поздно включится в процесс обесценивания вас или вы по отношению к партнёру, когда вы будете чувствовать негатив в её фигуре.

Дистанцирование поможет вам в первое время, но без развития и знаний психологии отношений вы рискуйте тем, что потеряйте влечение к девушке или женщина переключится на новую историю (Эмоции и чувство влюбленности важны женщине).

Разберитесь сначала в себе и стройте отношения с тем, кто вашего уровня.

Благодарю за чтение статьи. Всех Благ.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху