Письмо бывшей - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Возврат Письмо бывшей

Геннадий Татаренко

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.171
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске

Письмо бывшей - рабочий метод или легендарный "зашквар"?​

Автор статьи Геннадий Татаренко

Давайте же обсудим.

И как его только не называют - "прощальное письмо бывшей", "последнее письмо бывшей", "амортизационное письмо бывшей", "письмо чтоб задумалась", "письмо чтоб вернулась", ну и так далее.

Так же как и с "тотальными игнорами", о "последних письмах" бывшей в интернете ходят целые легенды:

Письмо бывшей якобы призвано задеть чувства вашей бывшей, тронуть самые тонкие струны ее души, смягчить негатив, связанный с проблемами и недопониманием при расставании, заставить ее задуматься о том кого же на самом деле она теряет, ну и в конце концов оно призвано просто вернуть ее.



Так же еще встречаются идеи, где в последнем письме к бывшей необходимо ее жестоко "завиноватить", наверное чтобы она (сгорая от стыда и рвя на себе волосы) осознала, как же все таки она была не права что ушла от вас, и испытывая сильнейшее чувство вины побежала возвращаться назад.

Ну и амортизационные письма - любимая история классического психолога.

Психологическая амортизация - это согласие со всеми утверждениями собеседника, согласие и принятие расставания, признание правоты партнера (эдакий спектакль для вашей бывшей, в котором вы показываете ей что расставание пошло вам на пользу и вы наконец-то свободны и счастливы и желаете ей того же).

Рассмотрим основные три варианта "письма бывшей".

Последнее письмо бывшей​

Как правило это некая любовная тирада, где вы рассказываете своей бывшей как вам было с ней хорошо и как вам ее не хватает, как вы любили бы ее до самой смерти, как вы скучаете и страдаете без нее, и как мечтаете чтобы она вернулась. Еще в этом письме куча извинений за сделанные вами ошибки, за то что не уделяли должного внимания, за то что клали "болт" на ее просьбы, не слышали ее и не слушали, что вовремя не взяли замуж, и еще куча всяких "соплей".

Поможет или нет?

Дело в том что ваша бывшая наверняка итак знает что у вас есть к ней чувства, и вы наверняка ей это неоднократно продемонстрировали, когда узнали что она уходит от вас. Наделали разных ошибок, побегали за ней, "подзавалили" хорошенько так называемый "баланс значимости".

Возможно и уходит она потому что вас было слишком "много", и потому что вы весь такой влюбленный романтик, в котором нет ни капли мужественности.



Так вот ваша бывшая прекрасно понимает как вам плохо без нее и как она важна для вас. Поэтому еще одно письмо с романтическими "соплями" поможет вам еще быстрее лишиться ее уважения и интереса, ведь женщины очень не любят влюбленных по уши мужчин, не способных достойно принять факт расставания и не готовых самодостаточно существовать без любимой женской юбки.

Подводя итог скажу, что такое письмо бывшей по сути своей ни что иное как "махровый оленизм". А к оленям, как известно, не возвращаются.

Письмо бывшей чтобы "завиноватить"​

Это письмо, в котором вы как следует "отчихвостите" свою бывшую, расскажете ей какая она предательница и разрушительница семьи, напомните о всех совершенных ею смертных грехах, и приговорите ее ко всем ужасам адских мучений, ожидающим ее в отношениях с другими мужчинами в будущем. Возможно еще вы покроете ее матом и пошлете на три веселых буквы, для полного "погружения". После излитых эмоций с чувством выполненного долга вы спрячетесь от бывшей в тотальном игноре (ведь так советовал какой-то челик из интернета).

Поможет или нет?

Дело в том что при расставании парни делают много ошибок, связанных с тем что им сложно контролировать свои эмоции. Как правило многие расставания проходят на фоне выяснения отношений и высказывания всяческих претензий. Ссоры и конфликты идут под руку со среднестатистическим расставанием. Да и вообще большинство отношений разваливаются именно из-за постоянного негатива в общении и недопонимания в целом в диалоге у партнеров.

Так вот к моменту ухода ваша девушка как правило уже имеет массу накопленного негативного опыта, связанного с вами. Любой негатив это убийца отношений и общения. И вы, отправляя вашей бывшей негативное письмо в попытке завиноватить ее, делаете все еще хуже и еще сложнее, тем самым вызывая у бывшей еще больше ненависти и отторжения.

Подводя итог скажу, что мужчина поступающий подобным образом это неадекват и истеричка. А женщины такое терпеть не могут. Про возврат можете забыть.

Амортизационное письмо бывшей​

Такое письмо очевидно должно поменять вас с девушкой местами/ролями - вроде как она уходила и вы не хотели отпускать, а тут вдруг все резко изменилось и вы искренне рады всему случившемуся, и с наслаждением отдыхаете от этих отношений, советуя бывшей ни в коем случае не возвращаться обратно и не нарушать вашу новообретенную гармонию в жизни. А бывшая конечно офигеет от такого расклада и побежит обратно к брошенному парню.

Поможет или нет?

Дело в том что бывшая уходит явно не для того чтобы к вам вернуться, а для того чтобы держаться от вас подальше. Пара ваших хитрых манипуляций конечно может вызвать у нее некие сомнения или недоумение, но в целом это не изменит всю вашу ситуацию. Даже если бывшая потянется к вам после такого пируэта, это будет иметь лишь кратковременный эффект. Ваши проблемы в отношениях, из-за которых вы расстались, наверняка копились месяцами/годами, и какое-то "волшебное письмо" не сможет изменить в корне условия ваших взаимоотношений.

Подводя итог можно сказать, что если вы счастливы без бывшей то не нужно ей кричать об этом, вкладываясь эмоциональным и временным ресурсом в написание этой "портянки". На самом деле создание этого полотна лишь покажет вашей бывшей ее высокую значимость для вас. А значит то что вы пишете в письме будет совершенно неконгруэнтно тому что происходит у вас на самом деле.

Я считаю, что любые письма вашей бывшей после расставания - это фэйл.


Удачи, друзья!

!

 
Последнее редактирование:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху