Отношения - Почему тянет к двум партнёрам? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Никита Гарвин

Автор темы
Поддержка форума
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
1.774
Пол
Мужской
Отношения - почему тянет к двум партнёрам?
Автор: Никита Даминов
1645780631_46-kartinkin-net-p-kartinki-obyatiya-vlyublennikh-53.jpg

Практика показывает, что такому явлению подвержены как мужчины, так и женщины. Но соотношения в процентах сильно отличаются, так как мужчины подвластны эмоциям, но в меньшей степени, чем женщины. Физиологически женщины больше подвержены эмоциям и требовательны к ним. Инстинкты женщины так работают и от этого никуда не деться.

Представителям обоих полов нужно понимать эти моменты и всегда помнить о них.

Если вы не имеете внутреннего ресурса любви к себе, а ценность самого себя у вас отсутствует, то скажу вам одно. У вас неустойчивый фундамент и вы всегда будете страдать от своих глупых решений, принятых на эмоциях или по причине родительского сценария.

Также, возможно, вы зависите от мнения общества, своих подруг, друзей, и вы при выборе себе партнёра или при разрушении своих отношений с тем, кто вас любит, учитывайте их мнение. И при этом вас ничего хорошего не ждёт в конце вашей истории. Ваша инфантильность настолько зашкаливает, что вы просто не умейте ценить то, что у вас есть и того, кто вас любит.

Ваша опора находится вне вас и вашего контроля. Это передача руля управления вашей жизнью другим людям или обстоятельствам.

Вы бежите за призрачными иллюзиями или образом нового партнёра, который проявляет к вам внимание, и вы подвластны своим инстинктам, введётесь на них и идете на акт измены. Всё это означает, что вы незрелая личность. Возможно, вам сейчас 18 лет, а может 25 или за 30. Но вы так и не выросли.

Наличие возраста с большой цифрой в вашем документе не говорит о вашей зрелости.
Уберите розовые очки. Пора вырасти и взять ответственность за всё, что происходит в вашей жизни.
А теперь продолжаем…

Начало
Моя практика показывает, что чаще с этим феноменом встречаются мужчины, чем женщины. При дистанцировании мужчина получает запрос от женщины в виде лайков, комментариев или сообщения «я скучаю по тебе. Мне тебя не хватает и т.д.».

У вас может возникнуть мысль о том, может ли девушка иметь чувства сразу к двум мужчинам? Может женщина играет со мной, пытаясь раскачать меня, играя ближе – дальше и используя манипуляцию?

Нет, это не манипуляция, просто начинает работать принцип тяги.

Принцип работы тяги
Первое, что вы должны понимать - это что такое тяга и как это работает.

Влечение появляется благодаря образу, который зарождается в психологическом поле сознания человека. Фигура человека может иметь большую силу или маленькую. От количества силы образа зависит и сама тяга. Влечение появляется к человеку спонтанно. Другими словами, фигура может расти время от времени или терять свою значимость под воздействием искажения (неправильные поступки мужчины или влияние внешних обстоятельств, кризисы, казусы, давление).

Тяга – это влечение (к фигуре), которое тянет внимание человека (женщины и мужчины) в свою сторону .

Женщины больше всего знают это чувство, когда срабатывает сильная тяга к мужчине, который объективно может и не иметь никаких преимуществ перед тем, кто у неё есть (парень, муж). И хотя муж может иметь бизнес, хороший доход, имя в обществе, высокий интеллект, а женщину может потянуть к простому мужчине с низким уровнем ресурсов (простой трудяга, гопник, быдло, любитель отбивать жён или девушек у мужей и парней (ВАСЯН)).

В работу мозга встраивается процессы инстинкта, образ, влечения и тяга.

Этим процессам женщине тяжело сопротивляться, так как у неё не развиты сила воли и определённые области мозга, которые отвечают за управление и контроль инстинктов. Девушка не знает, что с ней происходит. Но она понимает только одно - её влечёт к тому или иному объекту, и женщина идёт к нему.

Психологическое поле
В психологическом поле могут присутствовать множество объектов. Каждый объект имеет свою силу и рост. В поле женщины может присутствовать две фигуры мужчин. Бывший партнёр и новый. И оба также могут иметь одинаковую силу влечения, тягу. В таком случае женщину будет тянуть к обоим партнёрам. И к каждому из партнёров женщина может иметь влечение, эмоции и желание близости.

Одна из важных сил, которая влияет на человека, – это его ценности, убеждения и воспитание.

Родители (полная семья или не полная) растили девушку определённым образом. Нужно понимать, что пример родителей имеет важную роль в жизни человека. Если ребенок видит, что мама изменяет отцу, а после мама меняет и приводит домой много мужчин, то в сознании девочки формируется такое понимание, что измена — это норма для отношений и в этом нет ничего зазорного.

Проблема измен и тяги к двум партнёрам – это проблема ошибок в убеждениях человека (психологические ошибки мужчины или женщины).

Разрыв
Предположим, человек закончил свои отношения не экологично и неправильно. Женщина уходит от мужчины.

Брошенный – мужчина
Бросивший – женщина

При расставании мужчина чувствует сильную тягу, его влечет к женщине, которая с ним резко разрывает отношения. Если мужчина имеет хоть грамм самоуважения к себе, он понимает, что от него отказались и ему нет смысла стучаться в закрытую дверь. Мужчина уходит из жизни женщины с чувством пустоты внутри себя и разбитого самоуважения, которое есть, но весьма в плачевном состоянии.

Женщина уходит на поиск новой истории с ресурсом любви и чувством свободы.

Заместительные отношения
Брошенный, чтобы не чувствовать сильную боль, начинает общаться с противоположным полом, чтобы как-то скоротать своё время, которое он раньше тратил на бросившего (женщина, девушка).

Мужчина в положении брошенного не имеет здорового ресурса любви, он не может иметь влечения к другим девушкам. Влечение брошенного минимально к новым женщинам.

Практика показывает
Брошенный, не имея знаний о личных границах, начинает новые отношения с новой девушкой, к которой у него нет сильного влечения. Новый партнёр имеет сильное влечение к брошенному, так как значение мужчины для новой девушки большое. Но влечение мужчины направлено в сторону бросившего (бывший партнёр). Новая девушка начинает больше проявлять себя в жизни мужчины, что его и раздражает.

Мужчина, получая большое количество внимания в свою сторону, начинает дистанцироваться от нового партнёра. Его внимание направлено на бывшую девушку.

Мужчина хотел, чтобы его любили, его любят, и он получает эту любовь от новой девушки, но из-за большого количество внимания в свою сторону это его и тормозит (отторжение).

Другая история
Если вы встречайтесь с женщиной, которая недавно рассталась с мужчиной, или вы были тем человеком, который пришёл на замену бывшего партнёра этой женщины, то вы должны понять принцип работы механики границ и то, как растёт ваша значимость.

Если вы являйтесь тем, из-за кого женщина бросила своего партнёра (ВАСЯ), то вы должны понять, что вы питайтесь остатками внимания женщины. Сам по себе такой поступок грязный, не имеющий в себе черты мужского характера, мужской солидарности. Вы просто берете позицию падальщика.

Внимание, которое не отошло от брошенного человека, будет переходить к вам. Это равносильно тому, что есть пышный банкет и после окончания события, объедки выкидывают собакам на корм. Так вот, вы и являйтесь той самой собакой, которой кинули кость и которая хочет что-то переиграть, вам нужно точно понимать принцип работы границ.

Заместительные отношения — это всегда опасные отношения.

Зная принципы и работы границ, вы понимайте, как ваша значимость будет расти. Вы придерживайтесь своих границ, в которых ведете коммуникацию. Я писал об этом в прошлых двух статьях.

Влечение
При заместительных отношениях появляется влечение к вам, но остаётся влечение и к бывшему партнёру. Чем ярче вы сможете обратить внимание женщины к своей фигуре, тем быстрее девушка отходит от прошлой своей истории с бывшим партнёром.

Расплата за непонимание механики заместительных отношений
Бросивший
На дистанции бросивший может начать проявляться в жизни женщины, с которой вы начали отношения. Значимость бывшего партнёра весомее, чем нового партнёра (человек сам разорвал отношения с девушкой).

Женщина не забыла бывшего партнёра, так как гештальт не закрыт, а значение бросившего сильнее в психологическом поле брошенной женщины. При такой истории женщина чувствует тягу к двум мужчинам, к новому и к прежнему. Так женщину раскачивает на эмоциях при появлении сильной тяги.

Брошенный
На дистанции женщина начинает проявляться в вашей жизни. Но вы прекрасно знайте, что у девушки есть партнёр. При данной ситуации нельзя говорить о том, что женщина прощупывает почву. Интерес к вашей фигуре растёт параллельно новой истории, в которой живёт сейчас девушка.

У женщины есть другие отношения, которые влекут девушку, но между этим всем она получает чувство нехватки, связанное с брошенным мужчиной. Женщина знает, почему она это чувствует. В этот момент бывшего парня, девушке становится не хватать. По мере роста интереса в вашу сторону, как друга, знакомого, с которым можно возобновить общение, уходит негатив. Ваша фигура перестала быть негативной, когда ушло отторжение. Именно в этот момент появляется влечение девушки к бывшему партнёру (брошенному).

Теперь вы понимайте, почему можно чувствовать влечение и интерес к двум людям одновременно.

Причина переключения женщины на брошенного
Причина заключается в том, что девушка неправильно закончила прошлую историю отношений и решается погрузится в новые.

Если вы брошенный, то вам нужно переключится на своё развитие, а не сидеть и ждать, когда уйдёт негатив и отторжение к вашей фигуре. Вам нужно избавиться от своей любовной зависимости к девушке путем развития своих ресурсов.

Не нужно пытаться как-то заменить бывшую девушку новой. Вы переключаетесь и, конечно, и новая женщина к вам придет. Человек - вашего уровня и будет вам хорошо относится. Если новая девушка будет держаться в своих границах, то ваше влечение к ней будет расти.

Важный момент!
В психологическом поле при неправильных расставаниях всегда есть, хвосты. Это - всё ситуации и истории, которые не имеют какого-либо окончания, но имеют потенциал для возобновления. Такие истории могут перетянуть интерес девушки к себе.

Когда бывший партнёр начинает активно заниматься своим развитием и проявляться в жизни девушки или при каких-то моментах, внимание женщины переносится на брошенного, её влечение начинает расти и переключаться на бывшего партнёра.

Исходя из вышесказанного, старайтесь не влезать в заместительные отношения. Поймите, есть законы, и они будут работать, хотите ли вы этого или нет.

Благодарю за чтение статьи. Всех Благ.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху