Отношения – Рост значимости 2 ч. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Никита Гарвин

Автор темы
Поддержка форума
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
1.774
Пол
Мужской
Отношения – Рост значимости 2 ч.
Автор: Никита Даминов
1634324150_19-flomaster-club-p-portret-vdvoem-risunki-krasivo-20.jpg

В этой статье я буду предлагать вам другую парадигму (убеждение) восприятия таких тем, как повышение значимости женщины от её шагов и мужской интерпретации этих шагов в свою сторону.

На просторах глобальной сети разгуливает миф о том, как значимость мужчины растёт для женщины благодаря её шагам в сторону мужчины. Мы не берём сейчас во внимание вложение в виде больших подарков с круглой суммой. Мы говорим о том, как в начале общения воспринимаются мужчиной шаги женщины.

Проведите параллель, если вы женщина и вам нравится мужчина. Психология работает в обе стороны, как для мужчин, так и для женщин.

Неверна интерпретация (толкование), что значимость женщины в глазах мужчины растёт от его шагов. Это в корне не так, и я приведу вам пример для понимания.


Начало
Предположим, встречаются два человека. Представитель слабого пола и сильного. До знакомства с новой девушкой у мужчины были прошлые отношения, в которых мужчина финансово и эмоционально вкладывался в бывшую партнёршу. Получив негативный опыт, он решает в новых отношениях больше не вкладываться в женщину. Так как он узнал в интернете, что значимость женщины для него растёт от его шагов в её сторону. Мужчина считает больше не делать неправильных действий, чтобы не чувствовать боль, которую он почувствовал при расставании с бывшей девушкой.

Мужчина думает: «Пусть женщина делает шаги, а я посмотрю, насколько ей нужны отношения со мной».

Так возникает иллюзия вашей эпичности, легендарности и грандиозного образа вашей фигуры для самого себя. Адекватность начинает хромать, иллюзия возвышает человека. А реальность становится иллюзорной и смутной. Психологический аспект и другая парадигма не берётся во внимание, так как мужчина мыслит линейно, а не смотрит более широко.

Значимость женщины растёт в вашей голове, образ человека находится в вашем психологическом поле. Раздуваете образ вы сами, от того, как интерпретируйте шаги женщины для себя.

Мужчина видит, как женщина пытается привлечь к себе внимание.

Она пишет ему, звонит и предлагает встречи, но при этом ответные шаги мужчины не равноценны тем шагам, что делает женщина для мужчины. Мужчина наблюдает за всем свысока, думая: «Да, я вижу она пишет мне, вкладывается. Значит, моя значимость для неё растёт. Пусть вкладывается, а потом я посмотрю, если нужно открыться и ответить, я отвечу. А пока буду сидеть и смотреть. Пусть доказывает, что она достойна моей любви».

При этом сам мужчина не отвечает полной мере тем шагам, что делает другой человек. Мужчина находится в своих границах, но при этом не открывает их для женщины.

В отношениях всегда есть баланс, равное вложение шагов и ваша интерпретация этих шагов.

Рост значимости
Если мужчина «голоден» на ресурс любви, то он включён в некий процесс поиска. В таком состоянии каждый шаг женщины, которая ему понравилась, будет восприниматься как нечто индивидуальное по отношению к нему. Но при этом мужчина находится в статусе «знакомого» в «плоскости общения» для женщины. Она не усиливает образ мужчины для себя в своём психологическом поле от шагов, которые он делает в её сторону.

Для мужчины, женщина находится в другой плоскости в статусе «объекта влечения». Мужчина и женщина воспринимают шаги от друг друга по-разному.

Мужчина видит, что девушка делает какие-то действия в его сторону, но ему непонятно пока, что именно она этим пытается донести. Шагов мало со стороны женщины, но при этом всё внимание мужчины направлено на девушку. Причина такого большого объёма внимания в сторону женщины в том, что она понравилась ему.

Каждый поступок девушки мужчиной воспринимается, как очередной дозой увеличение значимости её образа для себя. Интерпретация шагов женщины идёт в сознании мужчины в его голове. Мы тут видим, что женщина делает шаги, но наличия влечения к мужчине мы не наблюдаем. Тут личности двух людей находятся в разных плоскостях общения психологического поля каждого из участников.

Пример
Женщина спрашивает у мужчины, проходя мимо ателье:

Какое бы ты взял мне платье?

Женщина тут просто спрашивает и не более того. Но из-за большого влечения и раздутого образа женщины в своем поле мужчина считает такой вопрос, как нечто романтическое, что переводит его в касту будущего избранника. Так интерпретирует мужчина вопрос женщины для себя. Никаких действий, которые могли бы сказать объективно о том, что у женщины есть влечение к мужчине, нет. Как и сексуальных намеков тоже.

Мы тут наблюдаем гипертрофию восприятия шагов женщины, мужчиной.

Услышав такие слова от объекта своего влечения, мужчина на базе гипертрофии и влечения делает реальные шаги в сторону женщины. Мужчина начинает открывать свою территорию.

Мужчина думает так:

Ведь женщина спросила про платье? Да, значит, я для неё что-то значу, и моя значимость большая. Скорее всего я ей нравлюсь.

Ещё раз! Значимость женщины растёт от её шагов в вашу сторону и то, как вы эти шаги воспринимайте.

Мужчина считает: «Чем меньше я делаю шагов в сторону девушки, тем меньше я буду влюбляться в женщину». Но если посмотреть на ситуацию реально без иллюзий, что мы наблюдаем?

- Женщина делает шаги? - Делает!
- Мужчине девушка нравится? - Нравится!
- Образ объекта влечения мужчины преувеличен? - Да.

Но при этом мужчина женщине интересен как знакомый или друг и не более. Каждое действие женщины усиливает влечение и любовь мужчины к личности девушки. Но ответа не будет, т.к. для женщины мужчина не является объектом влечения. Её инстинкты не распознают данного парня, в качестве того, с кем можно было бы построить отношения. Мужчина находится в другой плоскости общения для женщины в статусе «знакомого»

Реакция на неравные шаги
Например, женщине нравится мужчина, и она делает в сторону мужчины шаги, но мужчина из-за своей прошлой истории принял решения не вкладываться много и делать шаги в сторону девушки. Пусть она докажет, а я, возможно, полюблю её. Так думает мужчина.

Женщина видит, что ей не отвечают на её действия. Человек решает перестать делать шаги к вам, то есть, девушка начинает дистанцироваться. И тут вы начинайте чувствовать, что пора ответить девушке на её шаги, но уже поздно. Человек закрыл для вас свои границы.

Вы должны понять, шаги другого человека нужно замечать, когда он вам нравится. Смотрите на всё без иллюзий, реалистично. Не ищите того, чего нет. Если у вас есть взаимные влечения, отвечайте на его шаги сразу.

Если нет ответного влечения к вам, не нужно переоценивать важность шагов другого человека. Нужно видеть реальность и то, как всё обстоит на самом деле.

Старайтесь видеть то, на какой плоскости общается с вами человек, и на какой плоскости для вас стоит его фигура. Если у вас есть много общего с человеком, и вы придумали себе отношения с человеком, когда по факту их нет в реальности — всё это ваша переоценка и гипертрофированный образ женщины в вашем сознании.

Вы раздули себе историю, которой нет для другого человека и все ваши мечты с женщиной всего лишь пустышка не имеющие фундамента и основания.

Надеюсь, теперь вы понимайте, как растёт значимость другого человека для вас. Значимость девушки выросла для мужчины от её шагов в его сторону. Произошло всё это благодаря тому, что мужчина переоценил шаги в свою сторону, будучи в состоянии любовного голода. Мужчина раздул образ женщины в своём психологическом поле от своего влечения и её шагов.

Напутствие
Не думайте, что, если вы не делаете шагов, значит, вы не влюбляетесь. Влюбляйтесь, если человек делает эффективные шаги в вашу сторону. Вы влюбитесь благодаря своему влечению и раздуванию образа человека в своей голове. Но девушка может уйти, если не будет встречать ответных шагов в свою сторону. А когда она уйдёт, вас накроет парадокс страсти, и вы сами побежите за женщиной.

Отвечайте вовремя шагам тому, кто вам нравится, если это имеет ответную реакцию.

Не вкладывайтесь, если ваша значимость маленькая для женщины. Делая шаги в её сторону, она будет понимать, что должна будет как-то вам отплатить и «правило взаимозависимости» никто не отменял. А это манипуляция, и ваш шаг встретит негатив, если вы не нравитесь девушке.

При балансе ваша значимость растёт для женщины от ваших вложений и шагов в её сторону. Но переизбытка внимания не должно быть. Уходя полностью в ресурс любви, вы рискуйте другими ресурсами. Каждый ресурс требует вашего внимания. Держите баланс во всем в вашей жизни.

Благодарю за чтение статьи. Всех Благ.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху