Этот день мы приближали как могли... - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Этот день мы приближали как могли...

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
77 лет назад был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии.

8 мая в 22:43 по центральноевропейскому времени (9 мая в 0:43 по московскому времени) генерал-фельдмаршал Вильгельм Кейтель, а также представители немецких ВМС, имевшие соответствующие полномочия от Дёница, подписали Акт (который вступал в силу с 24:00 по московскому времени) о безоговорочной капитуляции Германии.

Великая Отечественная война закончилась.



Ровно 77 лет назад, 8 мая 1945 года в Карлсхорсте (пригород Берлина) был подписан Акт о безоговорочной капитуляции германских вооруженных сил.



Какой ценой далась эта победа.

Великая Отечественная война закончилась полной победой СССР над фашизмом.

По своему значению и последствиям победа Советского Союза в этой войне является важнейшим событием мировой истории.

В ходе четырехлетней вооруженной борьбы (1418 дней и ночей) советский народ отстоял свою государственную независимость и внес решающий вклад в избавление мира от угрозы фашистского порабощения. По своим масштабам в течение всей войны являлся главным. Именно здесь были разгромлены и пленены основные силы фашистского блока: 607 дивизий и его союзников, вермахт потерял более 73% личного состава, до 75% танков и артиллерийских орудий, более 75% авиации.

Советский Союз участвовал в освобождении от фашизма одиннадцати европейских стран, в результате чего была восстановлена государственность народов Европы и Азии, подвергшихся агрессии Германии и ее союзников. Фашизм и нацизм были осуждены как идеология агрессии, насилия, расового превосходства. Вырос престиж СССР, усилилось его международное влияние.

За победу в Великой Отечественной войне Советский Союз заплатил дорогой ценой.

Прежде всего, цена победы – это огромные людские потери.

По результатам исследований, проведенных Управлением статистики населения Госкомстата СССР и Центром по изучению проблем народонаселения при МГУ им. , общие прямые людские потери страны за все годы Великой Отечественной войны оцениваются в 26,6 млн. человек.

Героизм в войну был явлением не единичным, а массовым.

"Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!" - говорили люди следующего поколения, которые вырастали уже в мире без фашизма.



Первый парад победы прошёл в 1945 году. Следующий - в 1965. На постоянной основе парад стали проводить с 1995 года. Это после начала первой чеченской.

Почему победил Советский Союз? Потому, что тогда сражалось поколение ещё помнящее прошлое: монархию, царизм, крепостное право, землянки. И они видели будущее иначе. По своему.

Потому, что тогда была борьба за будущее простого человека. Борьба против империализма и капитала в образе фашизма (сегодня уже известно кто спонсировал приход к власти нацистских сил, кто стоял за Гитлером).

И раз в 1917 году не удалось уничтожить Россию (февральская буржуазная революция позорно провалилась). Потом прибывшего из Америки Троцкого также успешно убрали. Капитал решил победить нас силой. Тут тоже не удалось.

Россию успели укрепить и закалить дух нашим народам в единстве и общих целях.

Это была победа труда на капиталом.

А когда капитал понял, что силой нас не взять, началась холодная война. По их же инициативе. И сегодня очевидны результаты этого противостояния.

* Люди не помнят, что Первое Мая - это не праздник весны, а день солидарности и классовой борьбы. Борьбы самых простых людей всех стран и национальностей за мир и против войн. И против тех, кто развязывает войны. Против капитала и империализма;

* Люди не помнят какой ценой на самом деле досталась эта победа. Что без грамотного руководства в лице уважаемого Иосифа Виссарионовича Джугашвили не было бы этой победы. А это и подготовка России, её укрепление, индустриализация, создание производств, зачистка пятой колонны и т.п. Что все 30-ые шла такая подготовка;

* Люди не помнят, что их так любимая в этот день ленточка на самом деле называется гвардейская. А георгиевская не имеет отношения к ВОВ и победе никакого;

* Люди не понят, что создано коммунистами и простыми советскими людьми. Что сегодня они живут благодаря им и во многом ещё пока за счёт достижений того времени. При этом ругают Союз и коммунистов всяко-разно.

Люди уже забывают, что случилось в 1991 году и кто за этим стоит. Куда подевалось золото партии. Почему последний руководитель Советской России живёт не в России сейчас, а в Лондоне. Почему с 1991 года со всех экранов страны льётся антисоветская грязь и не прекращается сегодня.

Почему во время парада победы современные капиталисты закрывают мавзолей дедушки Ленина. Почему убирают советские звёзды с башен и везде и всюду стирают упоминания Советского Союза, словно стирая память нашему и будущим поколениям.

Почему события 1993 года с расстрелом парламента до сих пор не расследованы, а виновники не наказаны. Как и те, кто совершил государственный переворот в Беловежской пуще...

Вопросов много. А ответов нет. Куда проще, чем думать, просто отмечать, веселиться, поздравлять. Ведь уже выросло поколение перестройки, которое кроме лжи и пропаганды капитала ничего больше может не знать.

С Днём Победы!



С Днём Победы труда в лице советских коммунистов над капиталом в лице фашистов и нацистов.​
 
Последнее редактирование:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху