Хочу вернуть бывшего мужа - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Хочу вернуть бывшего мужа

Кавербот

Нарушитель
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
2.094
Пол
Мужской
Юля как успехи, полегче стало. Не штормит, конструктив выстроила общения? Интересна своей открытостью)
 

Кавербот

Нарушитель
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
2.094
Пол
Мужской
Я что заметил, когда девушка, прошла через форум и выдержала весь напор, она преображаеться, и это видно по отзывам, к Вам, очень будем рады вашему изменению.
 

Юлия5

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
152
Пол
Женский
Здравствуйте! Решила написать все же. Хоть и хотела какое то время не изливать сюда ничего, а работать над собой.
Общение с бывшим по прежнему хорошее. Был ДР дочки - все было отлично. Единственное бывший очень уж выпячивал и хвастался как у него все хорошо - это купил ,то купил. Я только говорила молодец) Моя сестра тоже была на ДР - и потом тоже отметила ,что бывший очень уж хорохорился))По окончанию праздника он нас с дочкой домой подвез - сделал фото втроем. Меня конечно накрыло на следующий день ,сильно накрыло. Что я никчемная , а у него все хорошо ,что могли бы вместе радоваться и добиваться. Усилием воли откинула мысли эти. Вчера дочку на массаж возила - он позвонил и сказал я заеду, дочку хочу увидеть ,хотя уже видел ее. Приехал - снова хвалился))) с массажистом разговаривали все вместе - это знакомый наш - ну вот он вскользь и хвалился))) Не знаю специально он это делает или нет. Предлагает отправить дочку на море. Со мной. Часть расходов сказал возьмет на себя. Вообщем он очень стал вкладываться в ребенка, помощь. Один вопрос - почему во время отношений этого не было....
 

Юлия5

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
152
Пол
Женский
Юля как успехи, полегче стало. Не штормит, конструктив выстроила общения? Интересна своей открытостью)
В целом мы общаемся хорошо. Он интересуется как дела у мамы моей, я интересуюсь его родственниками, так как там папе его делали операцию. Полегче стало. Но вот я написала, что после ДР меня накрыло конечно. Нахлынули воспоминания. Вспомнилось ,что в прошлый ДР дочки он никак не высказал желания провести праздник вместе. А сейчас, когда разошлись такое рвение. Обида сразу некая всплыла) Но работаю с этим. Хотела снова походить к психологу, но понимаю, что уже многое мне разложили по полочкам - зависит от меня как буду применять это)
 

Станислав81

Проверенный
Регистрация
8 Окт 2021
Сообщения
573
Пол
Мужской
На мой вгляд, хорошие признаки.
Один вопрос - почему во время отношений этого не было..
Потому что вы стали другими) И не рекомендую ему эти вопросы задавать.
 

Юлия5

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
152
Пол
Женский
На мой вгляд, хорошие признаки.

Потому что вы стали другими)
Соглашусь. Видимо и я и он поменялись. И вот вопрос - надо было разойтись , чтобы все это понять?)))))
Сообщение автоматически объединено:

На мой вгляд, хорошие признаки.

Потому что вы стали другими) И не рекомендую ему эти вопросы задавать.
Однозначно - ему не надо такое задавать)) Это мои такие рассуждения
 

Кавербот

Нарушитель
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
2.094
Пол
Мужской
Стадии проживания развода

Есть классическая концепция пяти этапов принятия неизбежного. Сюда входят отрицание, гнев, торг, депрессия и собственно принятие. Через них люди проходят и после расставания. Но на деле процесс переживания развода сложнее. Брюс Фишер в соавторстве с Робертом Альберти описывают его в книге «Любовь. Перезагрузка«.

С точки зрения авторов книги человек проходит 19 ступеней расставания. Это своего рода блоки, которые формируют гору. На вершине человека ждет свобода. Но чтобы ее достичь, нужно проработать все этапы и нигде не застрять.


Кратко охарактеризую эти блоки.

• Отрицание. «Это неправда», «это временно», «она еще вернется» – первые мысли, которые возникают после расставания.

• Страх. Человек боится одиночества и того, что его больше никто не полюбит.

• Адаптация. Когда наша потребность в проявлении любви и заботы не удовлетворяется, мы пытаемся приспособиться. После развода это может привести к немедленному поиску новых отношений – попытке заменить одного человека другим.

• Одиночество. За разводом следует полное изменение жизни со всеми привычками, окружающей обстановкой и распорядком дня. Все, что раньше супруги делали вместе, исчезло. Накрывает такое мощное одиночество, которого не было никогда.

• Дружба. Некоторые из друзей исчезнут, поскольку предпочтут общаться только с одним из бывших супругов. Другие окажут поддержку и станут ближе.

• Вина/неприятие. Инициатор развода мучается от чувства вины. Брошенный борется с чувством отверженности.

• Горе. Человека накрывают отчаяние, бессилие и депрессия. Это тяжелый этап, на котором многие застревают. Наш герой Олег застрял между горем и гневом.

• Гнев. Обида и горе перерастают в гнев, обращенный в сторону бывшей супруги. Начинается отторжение. Раньше вы воспринимали себя и жену как единое целое, но теперь отрываетесь от нее.

• Отпускание. На этом этапе важно перестать тратить энергию на мертвые отношения. Самое время избавиться от вещей своей бывшей, если вы до сих пор этого не сделали.

• Самооценка. Человек постепенно прекращает заниматься самобичеванием и вспоминает, что, «вообще-то, я не так уж и плох».

• Переход. Это период трансформации. Вы начинаете видеть негативные установки, которым следовали во время совместной жизни с экс-супругой. Появляется желание их изменить и заняться саморазвитием.

• Открытость. Снятие масок и принятие своего состояния. «Я не обязан делать вид, что у меня все хорошо».

• Любовь. После развода человеку кажется, что он недостоин любви. Сейчас это деструктивное убеждение преодолевается.

• Доверие. Этап восстановления доверия к противоположному полу. Требует времени и иногда – помощи психолога.

• Связи. Поиск нового партнера. Желательно не делать этого сразу, чтобы не проецировать старые отношения на новые.

• Сексуальность. В браке сексуальный партнер был доступен. Теперь он ушел, но потребность в сексе осталась. Чтобы ее удовлетворить, нужно снова знакомиться и ходить на свидания. Если вы испытываете страх перед такими переменами – пора с этим разобраться.

• Уединение. Человек учится быть целостным наедине с собой, начинает вкладываться в свое развитие.

• Цель. Ощущение «все кончено» остается в прошлом. Это время постановки новых задач и планирования будущего.

• Свобода. Вершина горы. Если все предыдущие блоки проработаны, наступает чувство полной свободы от прошлого. Вы готовы отпустить его и сделать новые отношения


Перечисленные этапы не обязательно проходят в предложенном порядке. Вы можете прорабатывать несколько блоков одновременно. Заведите дневник, чтобы описывать чувства и мысли, через которые вы проходите. Все эмоции необходимо осознать, обозначить и прожить – только так вы полностью избавитесь от них.
Ошибки, которых нужно избегать

Когда человек вступает в новые отношения слишком быстро, они оказываются «рикошетными». чувства и привязанность еще не отпущены, старые боли не прожиты, а уроки не усвоены. И вот со всем этим грузом мы идем в новые связи. И проецируем их на нового партнера. А потом страдаем еще больше и заставляем страдать другого человека.

Авторы книги «Любовь. Перезагрузка» говорят о том, что люди чаще всего обращаются за помощью к психологу не после первого расставания, а после разрыва вторичных «рикошетных» отношений.

Заключение

Хочу еще раз подчеркнуть важный момент. Не подавляйте эмоции. Когда больно – болит. Это нормально. Запишите на бумаге то, что чувствуете, либо трансформируйте эту энергию в творчество, спорт или карьеру. Проводите время с друзьями и ищите позитивных впечатлений. А время свое дело сделает.
Есть книга могу сбросить.
 

Юлия5

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
152
Пол
Женский
Стадии проживания развода

Есть классическая концепция пяти этапов принятия неизбежного. Сюда входят отрицание, гнев, торг, депрессия и собственно принятие. Через них люди проходят и после расставания. Но на деле процесс переживания развода сложнее. Брюс Фишер в соавторстве с Робертом Альберти описывают его в книге «Любовь. Перезагрузка«.

С точки зрения авторов книги человек проходит 19 ступеней расставания. Это своего рода блоки, которые формируют гору. На вершине человека ждет свобода. Но чтобы ее достичь, нужно проработать все этапы и нигде не застрять.


Кратко охарактеризую эти блоки.

• Отрицание. «Это неправда», «это временно», «она еще вернется» – первые мысли, которые возникают после расставания.

• Страх. Человек боится одиночества и того, что его больше никто не полюбит.

• Адаптация. Когда наша потребность в проявлении любви и заботы не удовлетворяется, мы пытаемся приспособиться. После развода это может привести к немедленному поиску новых отношений – попытке заменить одного человека другим.

• Одиночество. За разводом следует полное изменение жизни со всеми привычками, окружающей обстановкой и распорядком дня. Все, что раньше супруги делали вместе, исчезло. Накрывает такое мощное одиночество, которого не было никогда.

• Дружба. Некоторые из друзей исчезнут, поскольку предпочтут общаться только с одним из бывших супругов. Другие окажут поддержку и станут ближе.

• Вина/неприятие. Инициатор развода мучается от чувства вины. Брошенный борется с чувством отверженности.

• Горе. Человека накрывают отчаяние, бессилие и депрессия. Это тяжелый этап, на котором многие застревают. Наш герой Олег застрял между горем и гневом.

• Гнев. Обида и горе перерастают в гнев, обращенный в сторону бывшей супруги. Начинается отторжение. Раньше вы воспринимали себя и жену как единое целое, но теперь отрываетесь от нее.

• Отпускание. На этом этапе важно перестать тратить энергию на мертвые отношения. Самое время избавиться от вещей своей бывшей, если вы до сих пор этого не сделали.

• Самооценка. Человек постепенно прекращает заниматься самобичеванием и вспоминает, что, «вообще-то, я не так уж и плох».

• Переход. Это период трансформации. Вы начинаете видеть негативные установки, которым следовали во время совместной жизни с экс-супругой. Появляется желание их изменить и заняться саморазвитием.

• Открытость. Снятие масок и принятие своего состояния. «Я не обязан делать вид, что у меня все хорошо».

• Любовь. После развода человеку кажется, что он недостоин любви. Сейчас это деструктивное убеждение преодолевается.

• Доверие. Этап восстановления доверия к противоположному полу. Требует времени и иногда – помощи психолога.

• Связи. Поиск нового партнера. Желательно не делать этого сразу, чтобы не проецировать старые отношения на новые.

• Сексуальность. В браке сексуальный партнер был доступен. Теперь он ушел, но потребность в сексе осталась. Чтобы ее удовлетворить, нужно снова знакомиться и ходить на свидания. Если вы испытываете страх перед такими переменами – пора с этим разобраться.

• Уединение. Человек учится быть целостным наедине с собой, начинает вкладываться в свое развитие.

• Цель. Ощущение «все кончено» остается в прошлом. Это время постановки новых задач и планирования будущего.

• Свобода. Вершина горы. Если все предыдущие блоки проработаны, наступает чувство полной свободы от прошлого. Вы готовы отпустить его и сделать новые отношения


Перечисленные этапы не обязательно проходят в предложенном порядке. Вы можете прорабатывать несколько блоков одновременно. Заведите дневник, чтобы описывать чувства и мысли, через которые вы проходите. Все эмоции необходимо осознать, обозначить и прожить – только так вы полностью избавитесь от них.
Ошибки, которых нужно избегать

Когда человек вступает в новые отношения слишком быстро, они оказываются «рикошетными». чувства и привязанность еще не отпущены, старые боли не прожиты, а уроки не усвоены. И вот со всем этим грузом мы идем в новые связи. И проецируем их на нового партнера. А потом страдаем еще больше и заставляем страдать другого человека.

Авторы книги «Любовь. Перезагрузка» говорят о том, что люди чаще всего обращаются за помощью к психологу не после первого расставания, а после разрыва вторичных «рикошетных» отношений.

Заключение

Хочу еще раз подчеркнуть важный момент. Не подавляйте эмоции. Когда больно – болит. Это нормально. Запишите на бумаге то, что чувствуете, либо трансформируйте эту энергию в творчество, спорт или карьеру. Проводите время с друзьями и ищите позитивных впечатлений. А время свое дело сделает.
Есть книга могу сбросить.
Да, можно название книги?
 

ДмитрийН

Проверенный
Регистрация
20 Апр 2021
Сообщения
819
Пол
Мужской

Юлия5

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
152
Пол
Женский
Вопрос- кто то читал и применял технику BSFF - стань свободным быстро?
 

Двуногий

Проверенный
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
3.193
Пол
Мужской
Ответ - все) не просто так мы тут сидим и советы даём.
Ещё турбо-суслик попробуй)
 

Кавербот

Нарушитель
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
2.094
Пол
Мужской
Вопрос- кто то читал и применял технику BSFF - стань свободным быстро?
Сильная штука. Курить пробую с помощью этой техники бросить.
Сообщение автоматически объединено:

Привет, сбрось или книгу или ссылку на скачивание, vgg_dick@rambler.ru
Сбросил, полная версия.
 

Юлия5

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
152
Пол
Женский
Сильная штука. Курить пробую с помощью этой техники бросить.
Сообщение автоматически объединено:


Сбросил, полная версия.
Вот и я хочу тоже проработать кое какой аспект мешающий в жизни. Много чего вижу нужно во мне прорабатывать.
 

ДмитрийН

Проверенный
Регистрация
20 Апр 2021
Сообщения
819
Пол
Мужской
Вот и я хочу тоже проработать кое какой аспект мешающий в жизни. Много чего вижу нужно во мне прорабатывать.
человек не совершенен, на столько, что хватит не на одну жизнь, просто меняя что-то в себе у тебя смещаются приоритеты, и это ведет к появлению следующих запросов на изменение, ты понимаешь как надо в текущий момент, общаться с детьми близкими, и посторонними, как самому с собой не быть скучным и нудным, интереснейшее времепровождение ждет тебя Юлия.....
И да все это работает оченьи очень медленно, по этому будь терпелива и снисходительна к миру и к себе в первую очередь, у тебя огромное поле для развития, и не менее огромное поле для ошибок, которые тоже развитие, надо научится извлекать из них уроки :cool:
 

Юлия5

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
152
Пол
Женский
человек не совершенен, на столько, что хватит не на одну жизнь, просто меняя что-то в себе у тебя смещаются приоритеты, и это ведет к появлению следующих запросов на изменение, ты понимаешь как надо в текущий момент, общаться с детьми близкими, и посторонними, как самому с собой не быть скучным и нудным, интереснейшее времепровождение ждет тебя Юлия.....
И да все это работает оченьи очень медленно, по этому будь терпелива и снисходительна к миру и к себе в первую очередь, у тебя огромное поле для развития, и не менее огромное поле для ошибок, которые тоже развитие, надо научится извлекать из них уроки
Да, да...начинаешь копать одно, вылезает другое
 

Юлия5

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
152
Пол
Женский
Всем здравствуйте! Такой вопрос возник - бывший хочет пойти к психологу вместе с ребенком, так как переживает за дочь, что у нее могут быть травмы. У кого то был такой опыт? Сама думаю стоит обращаться, если реально есть проблемы. Пока не вижу причин - дочка полностью получает внимание и от меня и от папы. Но вначале был у нее нервный тик. Мы с ней обращались к специалисту - все выровняли. Не знаю , может правда лишним не будет проконсультироваться.
 

Кавербот

Нарушитель
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
2.094
Пол
Мужской
Всем здравствуйте! Такой вопрос возник - бывший хочет пойти к психологу вместе с ребенком, так как переживает за дочь, что у нее могут быть травмы. У кого то был такой опыт? Сама думаю стоит обращаться, если реально есть проблемы. Пока не вижу причин - дочка полностью получает внимание и от меня и от папы. Но вначале был у нее нервный тик. Мы с ней обращались к специалисту - все выровняли. Не знаю , может правда лишним не будет проконсультироваться.
Конечно нет , сама с ними сходи.
 

Кукусик

Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Всем здравствуйте! Такой вопрос возник - бывший хочет пойти к психологу вместе с ребенком, так как переживает за дочь, что у нее могут быть травмы. У кого то был такой опыт? Сама думаю стоит обращаться, если реально есть проблемы. Пока не вижу причин - дочка полностью получает внимание и от меня и от папы. Но вначале был у нее нервный тик. Мы с ней обращались к специалисту - все выровняли. Не знаю , может правда лишним не будет проконсультироваться.
Втроем хочет пойти? Если он оплачиввет - соглашайтесь? Детский психолог в большинстве случаев лечит родителей)
Для себя можите почитать Екатерину Мурашову (про детей) и труды Карла Витакера (про семью).
 

Юлия5

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
152
Пол
Женский
Втроем хочет пойти? Если он оплачиввет - соглашайтесь? Детский психолог в большинстве случаев лечит родителей)
Для себя можите почитать Екатерину Мурашову (про детей) и труды Карла Витакера (про семью).
Как он сказал ,если психолог скажет ,что нужно втроем, то желательно втроем))) по ситуации тогда буду смотреть) Оплачивает он думаю))))
Кстати, согласно - отчасти психолог - больше для родителей))) Так сказать, подсказать как лучше себя вести. Но мое мнение, что сейчас все хорошо. Так как дочка видит хорошее взаимодействие между нами.
Сообщение автоматически объединено:

Конечно нет , сама с ними сходи.
Не совсем поняла. Имеете ввиду, нам вдвоем идти?))))
 

Юлия5

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
152
Пол
Женский
Всем привет! Поделюсь, что происходит. Хочется взгляда со стороны. Наше общение с БМ по прежнему хорошее. Была Пасха, мы были за городом у бабушки, он дома. Друг друга поздравили, с дочкой сделали ему подделку и имбирные пряники. - я спросила не против ли он если передам ему кулич и вкусности. Сказал не против. Позвонил дочке - сказал, что ждет нас в гости. Вечером были у него в гостях - предложил чая, посидели, дочка мультик смотрела. Вообщем все хорошо. Общение на нейтральные темы. Он выкупил номер на море - номер большой - на две семьи можно сказать. Дочку хочет отправить. Спросила кто с ней поедет сказал - не знает. Вот пока непонятно - хочет ли он и мне предложить туда ехать или нет....
И еще произошло кое что. Девушка с которой он мне изменил в первый раз. Потом пока мы были вместе с ним всячески создавала левые страницы в инстаграм - и писала там про меня гадости. Писала - что она пупсик моего мужа...оскорбляла меня и ребенка при чем ,что я ему нахер не нужна. Я тогда бывшему об этом рассказала , он сказал- успокойся, тебе это должно льстить, я с такими не общаюсь...
И тут снова она обьявилась с левой страницы - случайно наткнулась. Смотрит меня, отслеживает. В статусе стоит его инициалы и рядом сердечко... Вот и не знаю - то ли снова он с ней общается...И вообще мысль возникла - может он периодически с ней всегда общался и будучи со мной в отношениях...Меня конечно знатно накрыло...
 

Razdel

Проверенный
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
692
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Я тогда бывшему об этом рассказала , он сказал- успокойся, тебе это должно льстить, я с такими не общаюсь...
Как вариант:
- Слышь, Петь, я так ржала, так ржала. Та твоя пассия опять начала мне льстить. Ну та, помнишь, из разряда, с которыми ты больше не общаешься? Сталкерит за мной. Наверно думает, что у нас с тобой что-то есть , ахах ахххахах. Ревнует наверно, так приятно ...
От себя. Если мне становилось известно, что моя зазноба (на любой стадии отношений) общается/флиртует с кем-то , кого я считаю ниже себя, у меня само собой автоматом падало до нуля к ней влечение.
 

Юлия5

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
152
Пол
Женский
Как вариант:
- Слышь, Петь, я так ржала, так ржала. Та твоя пассия опять начала мне льстить. Ну та, помнишь, из разряда, с которыми ты больше не общаешься? Сталкерит за мной. Наверно думает, что у нас с тобой что-то есть , ахах ахххахах. Ревнует наверно, так приятно ...
От себя. Если мне становилось известно, что моя зазноба (на любой стадии отношений) общается/флиртует с кем-то , кого я считаю ниже себя, у меня само собой автоматом падало до нуля к ней влечение.
Неприятная ситуация. Но понимаю ,что адекватная девушка, у которой все хорошо не будет таким заниматься - следить с левых страничек, что там да и как
 

Кукусик

Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Так супер! Отправляй дочку с отцом. Сама можешь затусить, на свиданки походить! Пока он там будет заниматься отцовскими делами, у тебя будет время на свою личную жизнь!
 

Финоша

Прозревший
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
1.199
Пол
Мужской
Неприятная ситуация. Но понимаю ,что адекватная девушка, у которой все хорошо не будет таким заниматься - следить с левых страничек, что там да и как
Только девушек адекватных как все присутствующие тут знаем - НЕТ!!!
 

Юлия5

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
152
Пол
Женский
Так супер! Отправляй дочку с отцом. Сама можешь затусить, на свиданки походить! Пока он там будет заниматься отцовскими делами, у тебя будет время на свою личную жизнь!
Так в том и дело, что мне тусовки не интересны. Больше хочу развитием своим заняться ,реализоваться полностью.
 

Кукусик

Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Так супер!
Неприятная ситуация. Но понимаю ,что адекватная девушка, у которой все хорошо не будет таким заниматься - следить с левых страничек, что там да и как
Каждая обезьяна хочет ухватиться за ветку?
Будь адекватной . Добавь ее в черный список и забудь.
 

Юлия5

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
152
Пол
Женский
Только девушек адекватных как все присутствующие тут знаем - НЕТ!!!
Ну что же так сразу. Есть) как и мужчин адекватных много)
Я просто по себе сужу наверное - таким бы точно не занималась. И думаю если следит за мной, то не все так хорошо как ей хотелось бы
 
Сверху