Новостной дайджест #3 - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Новостной дайджест #3

Геннадий Татаренко

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.185
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Доброго дня!
Обсудим некоторые события за прошедшую неделю.
Все уже слышали о событиях в соседней с Россией стране, и возможно не все еще понимают, как сильно они затронут дальнейшую жизнь Россиян.
Обговорим несколько важных последствий, которые уже наступили.


Многие страны становятся закрытыми для Российских авиакомпаний.

"Власти европейских и западных приняли решение закрыть свое воздушное пространство для российских авиакомпаний.

Как написал в Twitter министр транспорта Канады Омар Альхабра, "с этого момента воздушное пространство Канады закрыто для всех российских операторов воздушных судов".



Министерство транспорта пиренейского королевства, так же озвучило аналогичное решение: "Испания закроет воздушное пространство для российских авиакомпаний. Эта мера повлияет на полеты, выполняемые российскими авиакомпаниями, использующими воздушное пространство Испании", - говорится в опубликованном сообщении в Twitter.

На такой же шаг решился и Париж. "Франция закрывает свое воздушное пространство для всех российских самолетов и авиакомпаний начиная с вечера воскресенья", - написал министр по делам транспорта при министре экологического перехода Жан-Батист Джеббари во все том же Twitter. Кроме того, как стало известно AFP, Air France решила приостановить обслуживание и полеты над Россией.

Ранее аналогичные решения приняли в Австрии, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Германии, Дании, Исландии, Италии, Латвии, Литве, Польше, Румынии, Словении, Чехии и Эстонии."

Что тут сказать господа, похоже теперь мы сможем летать только в Беларусь, Турцию и Китай. Ну и в несколько Африканских государств конечно...

_______________

Сильнейшее ослабление рубля по отношению к валютам развитых стран.

"Внимание россиян приковано к курсу рубля и доллара. В связи с последними событиями в мировой политике, рубль сегодня занимает крайне шаткое положение. 25 февраля 2022 года российский рубль в пике графика "падал" до стоимости в 86,9 рублей за 1 доллар США. По прогнозам экономистов ближайшее время мы вполне можем перешагнуть порог в 100 рублей за 1 доллар США.




Как падение рубля ударит по карманам Россиян:

- Гендиректор компании DNS заявил о росте цен на 30% на фоне санкций и падений рубля.

- Нестабильность рубля и высокая инфляция также повлияют на стоимость автомобилей, прежде всего, иномарок и комплектующих к ним.

- Ожидается всплеск спроса и цен на недвижимость из-за общего состояния рынка, которое характерно для всех периодов политической нестабильности. Цены на первичном рынке жилья в Московском регионе могут подняться до 15%.

- Импортные продукты в магазинах неизбежно подорожают. Это касается вин, фруктов и других товаров, которые покупаются за валюту.

- Рост цен на топливо (как без него, цена на бензин и дизель в России растет даже если ничего не происходит).

- Евросоюз ввел санкции в отношении российской авиаотрасли. Перевозчики очевидно теперь не смогут использовать европейские самолеты Airbus: поставки, техобслуживание и страхование новых бортов запрещены. Большинство авиакомпаний не покупают самолеты, а берут их в лизинг, но и он подпадает под санкции. Если США введут аналогичные меры, то Россия может лишиться и самолетов Boeing. Это значит, что количество гражданских самолетов сократится более чем в два раза, а объем перевозок — на 60-70%. Стоимость авиабилетов может увеличиться по меньшей мере в два раза."

Вот такие печальные последствия падения рубля, очевидно что это не все сферы где теперь подрастут наши с вами расходы..

_______________


Россия станет страной-изгоем?

"- Лидеры многих стран уже сейчас грозят все новыми и новыми санкциями и ограничениями в адрес России.



- Россия уже исключена из участников ближайшего конкурса "Евровидение".

- Польские футболисты уже отказались играть с российской командой.

- Германская служба академических обменов (DAAD) уже объявила о сокращении программ академических обменов студентами с РФ.

- Ожидается, что многие зарубежные автомобильные производства закроются в РФ, прекратятся поставки европейских авто на рынок.

- Решение об отключении России от SWIFT будет принято в течение нескольких дней (сообщение от СМИ со ссылкой на главу одного из центральных банков еврозоны)."

Ну и надо понимать что это далеко не все последствия, которые нас ждут. Очень грустные новости, друзья. Пишите кто что думает по этому поводу.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху