Измена? Поделитесь мнениями. Хочется расставить свои эмоции по полочкам. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Измена? Поделитесь мнениями. Хочется расставить свои эмоции по полочкам.

Nevasha

Автор темы
Нарушитель
Регистрация
24 Фев 2022
Сообщения
5
Пол
Женский
Ваш возраст
35
Цель обращения
Разобраться в ситуации и понять свое отношение к ней
С мужем в брак 14 лет. 2 детей.
Пару лет назад отношения стали трещать по швам: переехали в другой город, где он нашёл работу и стал быстро расти в карьере, заводить новые знакомства, активно социализмроватьсч . А меня переезд застал за окончанием второго подряд декрета в заботах дом-быт-дети, без возможности выйти куда-то развеяться, все подруги растерялись. Мне очень не хватало в то время поддержки и интереса супруга, о чем я ему прямо говорила.
Но он слышал не это, а мои "вечные претензии и истерики". В какой-то момент мне стало так плохо, что стало все равно. Я набралась смелости и предложила расстаться. Он не согласился и предпринял попытки сохранить семью.
И вот недавно я узнала, что в то самое сложное для меня время он активно и весьма тесно общался с нашей общей давней знакомой.
На разные темы, но диалоги всегда были очень вовлеченными. Контакт установился ро околорабочему вопросу, но после он по своей инициативе предложил ей работу в компании, в которой работал сам (нужно сказать, что место было выше объективно её возможностей), помогал с резюме, натаскивал перед собеседрваниями.

Мне же преподнёс это как просьба с её стороны помочь с трудоустройством и ещё совета спрашивал: она слыла весьма необязательной девушкой, спрашивал у меня, не рискует ли он своим именем, если поручится за неё.
То есть правда от меня скрывалась.
Кроме того, удалилась и часть их переписки, в которой, как потом выяснилось, они настолько вели близкие беседы, что он жаловался ей, что у нас отношения стали никчемными, что он подозревал меня в измене (это когда я уже потеряла всякую надежду и предложила расстаться). Просил совета, как можно выяснить, изменяю ли я. Не знаю уж каким образом,но разговор зашёл о сексе (случайно увидела часть переписки), где они рассказывали друг другу о том, у кого какой был самый яркий сексуальный опыт.
Как муж мне позже объяснил, она в ответ на его сомнения касательно моей измены, спросила, как у нас с сексом, и собственно, оттуда разговор и вылился в обмен опытом..

Он спрашивал у неё, был ли у неё опыт мжм, и сказал, что хочет предложить его мне.

Не знаю, как и почему, но постепенно общение их сошло на нет.

Насколько мне известно, виделись они очно раз или два за два года общения, но месяцев 8 очень плотно общались в переписке.
Мне тошно. Хотя физической измены не было. Но у меня такое ощущение, что меня предали: когда мне требовалась забота и внимание, он дарил их (и даже больше) ей. Такое ощущение, что он меня голой ей показал и указкой показал все недостатки.

Усложняется тем, что она наша общая знакомая. И мне противно, что у двух людей сразу были от меня секреты.

Мозг не успокаивается: что это было? Нормально ли такое общение между приятелями? Могло ли это все перерасти в измену физическую?

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом общения с лицами противоположного пола?

Я не могу прекратить фантазировать о том, как много у них было возможностей переспать.
С одной стороны, верю мужу, что не было близости физической. С другой- а ведь могло бы быть..
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Кавербот

Нарушитель
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
2.093
Пол
Мужской
Ох уж эти василии и василисы, хз по мужу смотри. То что сказала разойтись это тригер для любого мужика. Если не залип на нее, либо отшила либо с головой впоряде у него. Парадокс страсти почитай он тебе поможет. Главное сама не чуди измены и тд. Решила разойтись разойдись, жить так живи. На работу надо здоровое общение. Я еще бы понял абюзер, алкаш, нарк, содержанец, тогда да, а так адекватный муж. У тебя куча негатива к нему, даже навязаные, сама накрутила себя. Еще книга мужчины с марса женщины с венеры, читай пока не поздно. Отношения рушаться вам вдвоем надо стараться.
 

Сам Челентано

Проверенный
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
5.100
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
То что утаивал, неприятно. Темболее такие распросы, считаю не должны адресовываться просто так.

С другой стороны, твоя позиция его пошатнула а возможно и спугнула с изменой.

По хорошему, нужно было уезжать обратно к родителям. Возможно этот толчок, дал бы ему раздумье.


С другой стороны, грызть себя изменой не стоит, но и доверять мужу пока что тоже.


Если есть возможность, то его растормошить. Есть шанс, что сам сознается.
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.163
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Приветствую! Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Ожидайте разбор ситуации. Обязательно наличие аватара в Вашем профиле.
Я и отзывы о моей работе в соцсетях: ВК: / Инст:
Так же вы можете задать мне вопросы голосовыми сообщениями в вотсап +7 914 188 07 24 (там же вайбер и телеграм)
С мужем в брак 14 лет. 2 детей.
Пару лет назад отношения стали трещать по швам: переехали в другой город, где он нашёл работу и стал быстро расти в карьере, заводить новые знакомства, активно социализмроватьсч . А меня переезд застал за окончанием второго подряд декрета в заботах дом-быт-дети, без возможности выйти куда-то развеяться, все подруги растерялись. Мне очень не хватало в то время поддержки и интереса супруга, о чем я ему прямо говорила.
Какие конкретно претензии к мужу в целом? Дайте все факты.
он слышал не это, а мои "вечные претензии и истерики".
А как было на самом деле? Только не врите.
Он не согласился и предпринял попытки сохранить семью.
Это хороший знак.
И вот недавно я узнала, что в то самое сложное для меня время он активно и весьма тесно общался с нашей общей давней знакомой.
На разные темы, но диалоги всегда были очень вовлеченными. Контакт установился ро околорабочему вопросу, но после он по своей инициативе предложил ей работу в компании, в которой работал сам (нужно сказать, что место было выше объективно её возможностей), помогал с резюме, натаскивал перед собеседрваниями.
А в чем проблема? Ну пусть пообщается если ему не хватает общения.
Нужно смотреть не на то с кем он общается, а что у вас в отношениях происходит.
Вы ему конкретно озвучивали что вас не устраивает? Садились за стол переговоров?? Или только намеками??
девушкой, спрашивал у меня, не рискует ли он своим именем, если поручится за неё.
То есть правда от меня скрывалась.
Кроме того, удалилась и часть их переписки, в которой, как потом выяснилось, они настолько вели близкие беседы, что он жаловался ей, что у нас отношения стали никчемными, что он подозревал меня в измене (это когда я уже потеряла всякую надежду и предложила расстаться). Просил совета, как можно выяснить, изменяю ли я. Не знаю уж каким образом,но разговор зашёл о сексе (случайно увидела часть переписки), где они рассказывали друг другу о том, у кого какой был самый яркий сексуальный опыт.
Как муж мне позже объяснил, она в ответ на его сомнения касательно моей измены, спросила, как у нас с сексом, и собственно, оттуда разговор и вылился в обмен опытом..
Тут надо изучать 14 лет ваших отношений, чтобы понять что именно и когда именно все пошло не так. Это можно сделать на личной консультации с экспертом.
Он спрашивал у неё, был ли у неё опыт мжм, и сказал, что хочет предложить его мне.
Куда-то его понесло... Возможно чего-то ему с вами не хватает. Слышали такую фразу "в одной дырке и гвоздь ржавеет"?
Может с вами его съедают быт и рутина?
Насколько мне известно, виделись они очно раз или два за два года общения, но месяцев 8 очень плотно общались в переписке.
Мне тошно. Хотя физической измены не было. Но у меня такое ощущение, что меня предали: когда мне требовалась забота и внимание, он дарил их (и даже больше) ей. Такое ощущение, что он меня голой ей показал и указкой показал все недостатки.
Что вы сделали в тот момент для того чтобы ваше общение с мужем вновь стало нормальным? Расскажите.
такое ощущение, что меня предали
мне требовалась забота и внимание, он дарил их (и даже больше) ей
ощущение, что он меня голой ей показал и указкой показал все недостатки.
мне противно, что у двух людей сразу были от меня секреты.
Мозг не успокаивается
Вы заметили что вы в роли жертвы?? Как считаете, что такое случилось с вашим развитием и вашей самодостаточностью, что вы так сильно страдаете от этих "ньюансов"? Расскажите.
 
Последнее редактирование:

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.163
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Мозг не успокаивается: что это было? Нормально ли такое общение между приятелями? Могло ли это все перерасти в измену физическую?
А какая разница? Для кого-то нормально, для кого-то ненормально.
Мне кажется вы думаете не о том о чем действительно нужно думать.
У вас есть проблема - муж перестал давать внимание и флиртует на стороне.
Вопрос - ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ?
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом общения с лицами противоположного пола?
У меня огромный опыт такого общения, но решение вашей ситуации лежит в другой плоскости.
Я не могу прекратить фантазировать о том, как много у них было возможностей переспать.
Вместо того чтобы думать о себе вы думаете о них..

Жду ваши ответы.
 

Nevasha

Автор темы
Нарушитель
Регистрация
24 Фев 2022
Сообщения
5
Пол
Женский
То что утаивал, неприятно. Темболее такие распросы, считаю не должны адресовываться просто так.

С другой стороны, твоя позиция его пошатнула а возможно и спугнула с изменой.

По хорошему, нужно было уезжать обратно к родителям. Возможно этот толчок, дал бы ему раздумье.


С другой стороны, грызть себя изменой не стоит, но и доверять мужу пока что тоже.


Если есть возможность, то его растормошить. Есть шанс, что сам сознается.

Значит ли это, что по-вашему, такая ситуация могла случиться только при измене (физической, я имею в виду)?
 

Инкогнито)

Проверенный
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
202
Пол
Женский
Я бы на вашем месте задала вопрос себе.
А готова ли я отпустить то, что было, выдать кредит доверия этому человеку снова и попробовать строить отношения.
И неважно что думают другие!!! Для вас это как? Ок?
Есть пары, где все знают про любовниц, есть дети на стороне - и живут и с этим им нормально.
Так что тут не мнения надо спрашивать - а решать какого ВАМ в этом?
 

Nevasha

Автор темы
Нарушитель
Регистрация
24 Фев 2022
Сообщения
5
Пол
Женский
Какие конкретно претензии к мужу в целом?
На тот момент: отсутствие внимания, нежелание разговаривать и проводить вместе время. Без преувеличений: после работы у него были или тв или танки на компе до поздней ночи; на выходных нежелание заниматься чем-то с семьёй (понять можно, с одной стороны - всю неделю работа.. но этим оправдывались каждые выходные). Плюс, учитывая, что в то время у нас не было возможности нанять няню, у меня не было надолго отлучаться из дома. При этом у мужа были и встречи с друзьями, и поездки загород, и мероприятия с коллегами..
Сейчас нет претензий. Я пытаюсь прожить ту ситуацию.
А как было на самом деле? Только не врите.
На самом деле я часто бывала ворчливой) два декрета подряд с полным выпадением из взрослой социальной жизни мне, прежде очень активному человеку, дались очень сложно. Когда он приходил домой, я просила помощи, жаловалась, что устала за день, признаю. То есть по возвращению с работы он видел не прежнюю звонкую красотку, а замученное нечто.
А в чем проблема? Ну пусть пообщается если ему не хватает общения.
Нужно смотреть не на то с кем он общается, а что у вас в отношениях происходит.
Вы ему конкретно озвучивали что вас не устраивает? Садились за стол переговоров?? Или только намеками??
Именно поэтому меня ситуация так задевает: я несколько раз предпринимала попытки говорить спокойно через рот, что нам важно что-то менять, что мне хочется с ним разговаривать, общаться, проводить время. Поэтому осталась обида: другая женщина в тот момент получала то, о чем я просила и чего мне критически не хватало.
Куда-то его понесло... Возможно чего-то ему с вами не хватает. Слышали такую фразу "в одной дырке и гвоздь ржавеет"?
Может с вами его съедают быт и рутина?
Не могу не согласиться. Я была тогда сплошным бытом и рутиной. Вместе с тем у меня временно не было возможности обеспечивать себя, как прежде, самостоятельно и нанять няню. Его доход на тот момент тоже не позволял. Выходит, что весь быт и рутина были на мне. Я (при всей объективности) не могла быть другой в тот момент. А может, и могла бы, если бы чувствовала поддержку и интерес к себе.
Что вы сделали в тот момент для того чтобы ваше общение с мужем вновь стало нормальным? Расскажите.
Ничего, кроме прямых просьб разговаривать и проводить вместе время.
Вы заметили что вы в роли жертвы?? Как считаете, что такое случилось с вашим развитием и вашей самодостаточностью, что вы так сильно страдаете от этих "ньюансов"? Расскажите.
... спасибо за вопрос... я была очень самодостаточной раньше. Но приняла несколько решений в жизни, исходя из его интересов, не считаясь со своими потребностями: бросила очную учёбу в Москве, перевелась на заочку, вернулась в Сибирь, чтобы быть с ним (он не хотел/не мог тогда переехать). Потом бросила высокую должность и хорошую зп, чтобы уехать из страны на несколько лет (так требовала его работа). Вот как раз там и родила первого ребёнка. То есть у меня было имя, авторитет, должность, деньги. А потом остались только быт, рутина и (слава Богу) дети. Я действительно чувствовала себя тогда не только неинтересной и не нужной, но и ущербной.
 

Сам Челентано

Проверенный
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
5.100
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Я бы на вашем месте задала вопрос себе.
А готова ли я отпустить то, что было, выдать кредит доверия этому человеку снова и попробовать строить отношения.
И неважно что думают другие!!! Для вас это как? Ок?
Есть пары, где все знают про любовниц, есть дети на стороне - и живут и с этим им нормально.
Так что тут не мнения надо спрашивать - а решать какого ВАМ в этом?
А зачем выдавать кредит доверия?

Он должен заслужить это доверие, по крайней мере спален мужик был с бабой.
Сообщение автоматически объединено:

Значит ли это, что по-вашему, такая ситуация могла случиться только при измене (физической, я имею в виду)?
Не совсем понял, ваш вопрос.

Я знать не могу, могу предположить.

Если бы ваша подруга, была более раскрепощеннее или мужик довести дело до конца.

То могло бы и быть, а так кто знает...
 

Nevasha

Автор темы
Нарушитель
Регистрация
24 Фев 2022
Сообщения
5
Пол
Женский
Вопрос - ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ?
Я хочу понять ту ситуацию. Разумеется, он говорит, что не было влечения, не было сексуального контакта, даже симпатии особой не было. Но в моей картине мира, если ничего не было такого, то и скрывать нечего. И вот таким образом обсасывая с третьими мнениями вопрос, я его проживаю.
Вместо того чтобы думать о себе вы думаете о них..
С собой мне все понятно..)
 

Сам Челентано

Проверенный
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
5.100
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
На тот момент: отсутствие внимания, нежелание разговаривать и проводить вместе время. Без преувеличений: после работы у него были или тв или танки на компе до поздней ночи; на выходных нежелание заниматься чем-то с семьёй (понять можно, с одной стороны - всю неделю работа.. но этим оправдывались каждые выходные). Плюс, учитывая, что в то время у нас не было возможности нанять няню, у меня не было надолго отлучаться из дома. При этом у мужа были и встречи с друзьями, и поездки загород, и мероприятия с коллегами..
Сейчас нет претензий. Я пытаюсь прожить ту ситуацию.

На самом деле я часто бывала ворчливой) два декрета подряд с полным выпадением из взрослой социальной жизни мне, прежде очень активному человеку, дались очень сложно. Когда он приходил домой, я просила помощи, жаловалась, что устала за день, признаю. То есть по возвращению с работы он видел не прежнюю звонкую красотку, а замученное нечто.

Именно поэтому меня ситуация так задевает: я несколько раз предпринимала попытки говорить спокойно через рот, что нам важно что-то менять, что мне хочется с ним разговаривать, общаться, проводить время. Поэтому осталась обида: другая женщина в тот момент получала то, о чем я просила и чего мне критически не хватало.

Не могу не согласиться. Я была тогда сплошным бытом и рутиной. Вместе с тем у меня временно не было возможности обеспечивать себя, как прежде, самостоятельно и нанять няню. Его доход на тот момент тоже не позволял. Выходит, что весь быт и рутина были на мне. Я (при всей объективности) не могла быть другой в тот момент. А может, и могла бы, если бы чувствовала поддержку и интерес к себе.

Ничего, кроме прямых просьб разговаривать и проводить вместе время.

... спасибо за вопрос... я была очень самодостаточной раньше. Но приняла несколько решений в жизни, исходя из его интересов, не считаясь со своими потребностями: бросила очную учёбу в Москве, перевелась на заочку, вернулась в Сибирь, чтобы быть с ним (он не хотел/не мог тогда переехать). Потом бросила высокую должность и хорошую зп, чтобы уехать из страны на несколько лет (так требовала его работа). Вот как раз там и родила первого ребёнка. То есть у меня было имя, авторитет, должность, деньги. А потом остались только быт, рутина и (слава Богу) дети. Я действительно чувствовала себя тогда не только неинтересной и не нужной, но и ущербной.
Мне конечно не понять.

Но, а зачем было все бросать, ради мужа?

Почему нельзя было его отпустить работать, а потом он бы сам вернулся назад?

Вы сами себе сделали точку, не возврата.
Сообщение автоматически объединено:

Я хочу понять ту ситуацию. Разумеется, он говорит, что не было влечения, не было сексуального контакта, даже симпатии особой не было. Но в моей картине мира, если ничего не было такого, то и скрывать нечего. И вот таким образом обсасывая с третьими мнениями вопрос, я его проживаю.

С собой мне все понятно..)
Всмысле не было?

А то что он твоей подруге писал про мжм, это разве не влечение?
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.163
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Значит ли это, что по-вашему, такая ситуация могла случиться только при измене
Вы ищете факт измены, но зачем?? Вам надо решать проблему вашего общения, а вы грызете себя этими мыслями а была измена или нет??
Я из вашей истории факта физической измены не увидел. А мужик правду вам про измену не скажет 90%, ибо ему это не выгодно. А общался он с ней потому что так бывает в долгих отношениях от которых он мог устать. Если он устал от вас и ничего не хочет - прощайтесь. Если он готов работать над вашими отношениями и уделять вам время - живите спокойно.
Озвучьте ему свои претензии, обоснуйте, скажите что вас это не устраивает, скажите что если ситуация не изменится вам придется расстаться. Далее контролируйте отношения, а не мужика.
Если же вы не доверяете человеку - просто расстаньтесь с ним.
Если до сих пор не разобрались - приходите на консультацию. Вот мой вотсап + 7 914 188 07 24
 

Инкогнито)

Проверенный
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
202
Пол
Женский
А зачем выдавать кредит доверия?

Он должен заслужить это доверие, по крайней мере спален мужик был с бабой.
Как ты это себе представляешь заслужить?
Не общаться с другими бабами? Сколько - месяц, год, два? и тогда будет я тебе доверяю?
Я сейчас не говорю - делай что хочешь, я тебе буду верить. Тут про другое. Я доверяю, но с осторожностью. Я готова рискнуть опять быть с тобой в отношениях. Не терроризировать за каждый новый контакт в телефоне, не параноить, когда задержался за работе и т.д.
И дальше уже понятно - оправдал этот человек доверие или нет.
В начале отношений - у всех есть кредит доверия. Вот тут считай тоже начало НОВЫХ отношений.
 

Сам Челентано

Проверенный
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
5.100
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Как ты это себе представляешь заслужить?
Не общаться с другими бабами? Сколько - месяц, год, два? и тогда будет я тебе доверяю?
Я сейчас не говорю - делай что хочешь, я тебе буду верить. Тут про другое. Я доверяю, но с осторожностью. Я готова рискнуть опять быть с тобой в отношениях. Не терроризировать за каждый новый контакт в телефоне, не параноить, когда задержался за работе и т.д.
И дальше уже понятно - оправдал этот человек доверие или нет.
В начале отношений - у всех есть кредит доверия. Вот тут считай тоже начало НОВЫХ отношений.
Представь себе, не общаться как минимум с другими тёлками.

Иначе, она будет себя грызть опять.

Как ты себе представляешь?

Они сошлись, она ему доверяет. Но он общается с бабой в сс или в жизни.

Где тут может быть доверие, после пережитого?
 

Инкогнито)

Проверенный
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
202
Пол
Женский
Они сошлись, она ему доверяет. Но он общается с бабой в сс или в жизни.

Где тут может быть доверие, после пережитого?
не про это. Само собой не общаться.
Но. Другой момент. Даже если он не будет общаться - можно грызть себя подозрениями, устраивать истерики, как только найдешь повод. Которого вполне возможно и нет по факту.
Я больше про это. Если уже прощаешь вот это общение, которое было - то небольшой процент доверия даешь. А дальше уже как человек им воспользуется.

Хотя я бы в данной ситуации не стла даже давать и процента доверия. Ибо отношений по фактц здесь нет и уже давно( как бы грустно не было
 

Nevasha

Автор темы
Нарушитель
Регистрация
24 Фев 2022
Сообщения
5
Пол
Женский
Мне конечно не понять.

Но, а зачем было все бросать, ради мужа?

Почему нельзя было его отпустить работать, а потом он бы сам вернулся назад?

Вы сами себе сделали точку, не возврата.
Сообщение автоматически объединено:


Всмысле не было?

А то что он твоей подруге писал про мжм, это разве не влечение?
Вот меня и интересует мужское мнение, влечение ли это. Касательно мжм - он спрашивал у неё совета, стоит ли предложить мне такой экспириенс.
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.163
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
А у вас на повестке все тот же вопрос... Наверное вы меня так и не услышали (
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.163
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
И просьбу про аватар проигнорировали
 
Сверху