Сатья Дас - Нескучная семейная психология - Ваше мнение в целом - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Вопрос Сатья Дас - Нескучная семейная психология - Ваше мнение в целом

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.078
Пол
Женский
Ну ты девушка))
Что за дискриминация по гендерному признаку!?!:Acute:
Мальчики тоже вполне могут проникнуться некоторыми идеями, это просто вопрос подачи информации.
Мы тут с @Финоша чуть-чуть зацепили эту тему. И оказалось послушав одно и тоже, услышали совершенно разные вещи и так как я услышала ему больше нравится.:Blum1:
По мимо того что, надо дифференцированно подходить к информации, ее ещё надо уметь правильно использовать и подавать.
Я и местные агрессивные методы пробовала, результат был хуже.
 

Resto

Прозревший
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
42
Семейный статус
В поиске
Сатью не советую слушать, очень много не правды говорит, манипуляций и выдумок - такой вот эмпирический опыт, который мало имеет отношения к реальности
 

Джорж

Новичок
Регистрация
13 Май 2022
Сообщения
31
Пол
Мужской
А есть на форуме тема про Марка Бартона?
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
@Роман Винилов хотелось бы от вас больше видео на канале в стиле сатьи, именно про построение счастливой семьи.
Не просто теория или как вернуть бывшую, а прям разбор конкретных семейных бытовых ситуаций с вашими рекомендациями как действовать в той или иной.
Хорошо
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.078
Пол
Женский
Сатью не советую слушать, очень много не правды говорит, манипуляций и выдумок - такой вот эмпирический опыт, который мало имеет отношения к реальности
Могу спорить. Но надо ли?
 

Resto

Прозревший
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
42
Семейный статус
В поиске

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.078
Пол
Женский
Да, давай. Для этого и форум, чтобы были такие дискуссии.
Я могу быть не прав, могу ошибаться, как каждый тут.
Задача найти золотую середину.
Кто начнет?
Скорее всего ты,так как ты обвинитель я парирую!
 

Resto

Прозревший
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
42
Семейный статус
В поиске
Сергей Яковлев утверждает, что женщина должна быть всегда в пассивной роли по отношению к мужчине. Не должна искать партнера, только быть «заметной» для должного количества кандидатов, чтобы было из кого выбирать. Женщина не должна работать. Смиренность как часть патриархата. Но на практике так не работает либо в исключительных случаях. По факту Сатья Сергей наш говорит своё видение не подтверждённое научной психологией или практикой. Красиво, с юмором - да. И поэтому он так заходит большому количеству женщин.

Или вот: мужчина не должен обращать внимание, если женщину что-то разозлило. Это «просто эмоции, которые никак не относятся к мужу». Ну как же так? А самоуважение где тут? Или, что зачем мужчине работающая женщина. Но так не бывает. Работать может каждый. Без работы вообще люди попадают в кризисы - без самореализации. Но у плиты себя не реализовать.

Однако «женщина должна открывать сердце своему мужчине, при этом мужские проблемы — это его проблемы, слушать их не надо, он должен делиться проблемами со старшими».

Или как вам такие его цитаты:
«Женщина очень хорошо может руководить, но лучше ей этого не делать. Это не ее природа»;

«Внешние вещи решает только мужчина. Например, женщина сама попросила взять кредит, а потом с ума сходит, как его выплачивать. Такие вопросы решает только мужчина, а женщине вообще лучше не знать об этом»;

«Закручивание гаек, перестановка мебели, управление предприятием, командование ротой, зарабатывание на семью, кредиты, ипотеки… Это все мужские обязанности и женщина в них не участвует»;

«Независимость, самостоятельность, сила, жесткий контроль, настойчивость в достижении своих целей — препятствия на пути к женственности».

По факту он обычный популист без практики реальной, некий эмпирический психолог, который не имея реального психологического опыта рассказывает свой узкий взгляд, несёт его в массы. А так, как красиво говорит и красивые вещи, многим заходит, кто не пытается понять сути.
 

RIA

Проверенный
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
331
Семейный статус
В поиске
В целом есть интересные на его лекциях доводы, но всё таки смущает кое что:
"Если мужчина не способен зарабатывать так, что бы обеспечивать жену, неработающую жену, то он лошара никчёмный"

Точную формулировку не подскажу, но в целом вот так это звучит.

Такое ощущение, что у нас полстраны, или даже больше это лошары слабохарактерные, и даже те, кто выбрал работу по специальности любимую, например с металлом, или с деревом, и при этом заработок не получается сделать большим.

Ну бред ведь!

Такой ярлык прям, после которого точно не хочется искать отношений, пока не построишь своё дело, свой доход, и так далее.

Тогда справедливый вопрос появляется - а потом точно будет верная спутница? не та, которой важны деньги, а именно важна любовь мужчины с которым она рядом?

Как то больно бьёт по самооценке.
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.078
Пол
Женский
Ого!!!
Не ожидала что будет, так глубоко!
Сразу на ты без прелюдий!!!
Да прав! Подача мне нравится, все остальное что я слушала, простите как снотворное.
Вся информация, которая попадает ко мне в милую рыжую головку, фильтруется и проходит некий отбор.
Поэтому теперь мое видение твоих тезисов.
Не должна искать партнера, только быть «заметной» для должного количества кандидатов, чтобы было из кого выбирать.
Не вяжется! Это же, не прямое цитирование?
Отбор из нескольких кандидатов это уже поиск партнёра.
К тому же есть лекции "Как и где познакомится", он часто говорит о искусстве флирта, это тоже поиск партнёра.
Женщина не должна работать.
Это зависит от девочки и ее будущего мужа. Есть масса женщин которые к этому стремятся и реализуются ни в бизнесе, не в творчестве, а в роли жены и матери. Но тут нужен индивидуальный подход. Я например люблю свою работу, при этом она не мешает мне в семье.
Смиренность как часть патриархата
Новичок. Ты просто не представляешь, как мне не хватает смиренности. Спроси, тебе здесь расскажут. Я ведь такая и в семье, поэтому сейчас идёт огромная работа над собой!
Или вот: мужчина не должен обращать внимание, если женщину что-то разозлило. Это «просто эмоции, которые никак не относятся к мужу».
Принцип 10/90 реальность!!!
Ты не можешь несчастную женщину, сделать счастливой, она найдет от чего страдать. И наоборот счастливая будет только ещё счастливее. Но то что разозлило обсуждаемо. Напомню, "не терпеть не достойное поведение и смириться с недостатками".
Однако «женщина должна открывать сердце своему мужчине, при этом мужские проблемы — это его проблемы, слушать их не надо, он должен делиться проблемами со старшими».
Тоже дело индивидуальное. Я слушаю внимательно, это для меня часть близости.
Или как вам такие его цитаты:
«Женщина очень хорошо может руководить, но лучше ей этого не делать. Это не ее природа»;
А сейчас сделаю гадко. А на форуме один эксперт сказал мальчишке, "заставим твою бж жрать грязь". Это же все фигурально и индивидуально.
Или ты думаешь что после лекции Сатьи все девченки побросали свои крутые посты и бегом к плите, нет конечно.
«Внешние вещи решает только мужчина. Например, женщина сама попросила взять кредит, а потом с ума сходит, как его выплачивать. Такие вопросы решает только мужчина, а женщине вообще лучше не знать об этом»;
И тут дело индивидуальное, если у тебя партнёрские отношения, девочка зарабатывает наравне, да больше, то она будет в этом участвовать, да и та что домохозяйка тоже вполне может рулить бюджетом. Но вот я например не очень это люблю. Могу поговорить, обсудить, рассмотреть варианты, но решать мужчине!
«Независимость, самостоятельность, сила, жесткий контроль, настойчивость в достижении своих целей — препятствия на пути к женственности
Простите да.
Я могу сказать нет и попробуй сделать не так, я из тебя душу выну. Это женственность?
Но женственность с достойным, ответственным, целеустремлённым, заботливым, ласковым мужчиной.
По факту он обычный популист без практики реальной, некий эмпирический психолог,
Это если подходить к его лекциям прямо, как Вы мальчики любите. А если это делать как делать мягко, гибко, обтекаемо. То вполне интересные результаты получаются.
Мое виденье Сатьи разительно отличается даже от видения другой девочки.
Во многом благодаря ФОРУМУ я стала правильно перерабатывать информацию, и знаю как ее использовать в пользу а не во вред.

Так как я больше практик чем теоретик. Люблю экспериментировать, наблюдать, собирать информацию, делать какие то выводы. Могу сказать что лекции Сатьи по воспитанию детей в неполных семьях почти 100% попадание!
 
Последнее редактирование:

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.078
Пол
Женский
"Если мужчина не способен зарабатывать так, что бы обеспечивать жену, неработающую жену, то он лошара никчёмный"
Там не так.
Там, о том что надо выбирать из своего круга.
Если ты взял себе Кардашьян и ее не тенешь то ты кто?
А ты ведь заранее знал о том что не твой уровень.
Такое ощущение, что у нас полстраны, или даже больше это лошары слабохарактерные, и даже те, кто выбрал работу по специальности любимую, например с металлом, или с деревом, и при этом заработок не получается сделать большим.
Это похоже комплекс. Ты собой не доволен и не умеешь получать удовольствие от того что у тебя есть.
Тогда справедливый вопрос появляется - а потом точно будет верная спутница?
Потом когда она, с самого начала пройдет с тобой огонь, воду и медные трубы. Ты ее не поменяешь на помоложе и грудь побольше?
Это все так относительно!
 
Последнее редактирование:

Кукусик

Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Что за дискриминация по гендерному признаку!?!:Acute:
Мальчики тоже вполне могут проникнуться некоторыми идеями, это просто вопрос подачи информации.
Мы тут с @Финоша чуть-чуть зацепили эту тему. И оказалось послушав одно и тоже, услышали совершенно разные вещи и так как я услышала ему больше нравится.:Blum1:
По мимо того что, надо дифференцированно подходить к информации, ее ещё надо уметь правильно использовать и подавать.
Я и местные агрессивные методы пробовала, результат был хуже.
А можно более подробно?? Очень интересно!
 

Кукусик

Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Такое ощущение, что у нас полстраны, или даже больше это лошары слабохарактерные, и даже те, кто выбрал работу по специальности любимую, например с металлом, или с деревом, и при этом заработок не получается сделать большим.
На каждого такого лошару айдется своя женщина руководитель с достаточным доходом, способная прокормить себя, мужа и ребенка😌
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.078
Пол
Женский
Как интересно почитать Вас @Чертополох
А могли бы Вы написать мнение в соседней ветке про Бартона - очень интересно!
Хм........
Надо повнимательнее послушать.
Но пока, наши мнения по интимной стороне вопроса не совпадают.🤭
Когда будет что сказать. Я напишу.
А можно более подробно?? Очень интересно!
Надо конкретизировать вопрос!
На каждого такого лошару айдется своя женщина руководитель с достаточным доходом, способная прокормить себя, мужа и ребенка😌
Неееее, ты не права! Тока без ребенка и это Федькин вариант!
А @RIA нужна другая, мудрая, которая поддержит и вдохновит на подвиги.:Blum2:
 

Кукусик

Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
А @RIA нужна другая, мудрая, которая поддержит и вдохновит на подвиги.:Blum2:
Никогда не верила в такое. Да и примеров в ближайшем окружении нет. Есть какой-то подвох в этой формуле. Ну для меня.
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.078
Пол
Женский
Знаешь такое выражение "За каждым великим мужчиной, стоит великая женщина."
И это даже не всегда жена.
Есть знакомые мальчишки, правильные, харизматичные, целеустремлённые?
 

Кукусик

Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Знаешь такое выражение "За каждым великим мужчиной, стоит великая женщина."
И это даже не всегда жена.
Есть знакомые мальчишки, правильные, харизматичные, целеустремлённые?
Мальчишек нет. А вот девченки есть
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.078
Пол
Женский
Мальчишек нет. А вот девченки есть
Рекомендую изучить такие экземпляры как @Финоша, @Станислав81, больше пока на ум никого не приходит. Подозреваю что они похожи, на то что я выше описала. Конечно я бы скорректировала чуть-чуть, хотя, за чем портить.
А девочки, девочки бывают разные и мальчик им для счастья нужен по потребностям.:Biggrin: Но это мы уже в какой-то теме обсуждали.

У меня изменились потребности. Поэтому, я занялась собственными изменениями, что влияет на мою семью положительным образом.
 

Никита Гарвин

Поддержка форума
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
1.774
Пол
Мужской
я занялась собственными изменениями, что влияет на мою семью положительным образом.
Всё начинается с нас. Вы весьма мудрая. Только к такому пониманию и рассуждению приходят не все. Видно, что вы проделали колоссальную работу над собой.
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.078
Пол
Женский
И раз уж мы всё-таки в теме про Статью, что подчеркнула у него.
- Учусь принимать недостатки, и не терпеть недостойное поведение.
- Учусь себя сдерживать, это к женственности, "сварливая баба" совершенно не женственна.
- Учусь давать свободу.
- Учусь просить, а не требовать.
- Учусь благодарить, даже за мелочи.
- Учусь так направить мужчину, что бы он был на 100% уверен, что это именно его решение (манипуляшки :Biggrin:)
И так далее.
Очень много интересного, можно там взять.
Просто надо забыть, что мужчина, должен, и научится тому что должна ты. А ты должна, для начала, выбрать себе правильного мужчину, что бы потом он не оказался вдруг "козлом"!
Ой меня понесло!🤦‍♀️
 

Luber

Новичок
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
3
Пол
Мужской
Советуете ли вы смотреть Сатью и учиться у него как строить мужчине семью и как себя вести?

Как по мне, так интересная личность. И "ученья" достаточно интересны. В прошлом посмотрел много его видосов и даже какое-то время был очарован. Но критическое мышление быстро расставило все точки над i.

Я не встретил в его лекциях, что мужчина должен во всём угождать. Наоборот. Его слова "мужчина должен обеспечивать БАЗОВЫЕ потребности семьи. Обеспечивать роскошь он может, но НЕ обязан".

Входит ли туда например автомобиль? Для себя я понял примерно так: если вы живёте в глубинке, и автомобиль нужен для поездок до магазинов и развоза детей по кружкам - то это базовая потребность. И автомобиль должен соответствовать дорожным условиям в глубинке, а не красненький киа пиканто, который возможно она захочет.

Про то, что мужчина не должен ехать на рыбалку - вообще такого не припомню. Но подозреваю, что если твоя охота/рыбалка оканчивается тем, что приезжаешь домой без трусов с сифилисом и блюёшь ещё сутки...

Критика с моей стороны к Сатье будет такой: он сильно инфантилизирует женщин. В одной из лекций он сравнивал женщину с цветочком, который надо поливать.
Даже не с овощем )). Цветочком!.
Ну как по мне, то "свдовник" у такого цветочка будет не только её "поливать", но и другие цветы.
И это не единственный пример инфантилизации.
 

БарашекШон

Проверенный
Регистрация
14 Июн 2020
Сообщения
193
Пол
Мужской
Что до Сатьи,то он вовсе не просит и не говорит угождать во всём.Во первых он говорит часто,что он рассказывает то,во что верит.Во вторых из "угождений" мужчина(по его словам) должен только обеспечить минимум необходимый и продиктованный потребностями.Если женщина хочет машину,то это с его же слов "хотелки".А их мужчина может,но не обязан исполнять.А если может,то сам решает достаточно ли его женщина "вдохновила" на это.
И также он говорит,что если женщина замужем за Васей с завода,то и просить она может чуть больше чем он может позволить.Тобишь машину за несколько лямов или шубу -забудь,вернее сделай так(в положительном русле),чтобы твой мужчина смог заработать на эту машину.
Мне понравилось,что он учит женщин ПРОСИТЬ и БЛАГОДАРИТЬ+никаких друзей мужчин.
P.S.Его можно послушать,подчеркнуть для себя что-то,потом ещё из других источников и вывести для себя свои правила.
 

DeltaForce

Новичок
Регистрация
27 Сен 2022
Сообщения
14
Моя бывшая смотрела Сатью Дас, эксперт Геннадий сказал, что это лучше, чем Бартон или Байгужин. Не знаю прав ли он, но девушка от меня ушла после консультации с ним...
 

МояВселенная

Проверенный
Регистрация
19 Июл 2022
Сообщения
256
Пол
Женский
Семейный статус
В поиске
Моя бывшая смотрела Сатью Дас, эксперт Геннадий сказал, что это лучше, чем Бартон или Байгужин. Не знаю прав ли он, но девушка от меня ушла после консультации с ним...
Ну то что она ушла - не значит что, он плохой психолог ) вероятнее всего уйдя она стала счастливее 🧐
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.210
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Сатья Дас избил женщину. Психолог абьюзер?

мда ребят , дно пробито
 

Гоша8

Проверенный
Регистрация
2 Янв 2023
Сообщения
67
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Очень интересовало мнение про данного персонажа, так как очень часто встречается инфа и ролики в инете с его участием, ну и вот примерно понятно, хотя бы то, что нет профильного образования, ну и конечно мнение про него на данном форуме 👍
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Зря он ударил сумкой по голове человека.
Теперь его репутация сильно упала
 
Сверху