Эксперт VS Психологиня!!! Кто кого или как разорвать замкнутый круг :-) - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Эксперт VS Психологиня!!! Кто кого или как разорвать замкнутый круг :-)

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.279
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
как только напишу статью про игнор и тут же налетают женщины начинают переубеждать в обратном
Ага, несколько раз я попадал на такие комментарии ))
Там женщины клянутся и божатся: если мужчина меня игнорит - тогда я просто вычеркну его из своей жизни!
Но мы-то, благодаря женским историям на нашем форуме, знаем, что все совсем не так :Blum1:
А кто сказал , что я там кому либо верю ?)
Батан, упаси тебя бог поверить женским советам на тему возврата:Scare3:
Они нам на полном серьезе говорят, что если от тебя ушла женщина - тогда надо просто приехать к ней и без лишних разговоров забрать ее, сказав: "хватит дурака валять, возвращайся!".
Причем этот совет высказывается с высокомерной поучительностью: дескать, вот так поступают настоящие мужчины - а вы все жуете сопли!
 

Уроборос

Проверенный
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
419
Пол
Мужской
Батан, упаси тебя бог поверить женским советам на тему возврата:Scare3:
Они нам на полном серьезе говорят, что если от тебя ушла женщина - тогда надо просто приехать к ней и без лишних разговоров забрать ее, сказав: "хватит дурака валять, возвращайся!".
Причем этот совет высказывается с высокомерной поучительностью: дескать, вот так поступают настоящие мужчины - а вы все жуете сопли!
Да да да... Слышали, плавали. Мне другое понравилось. Сказал я что после расставания пишет лишь последний лох, ответ была следующий " Значит ты никогда не любил!")))))))))))
 

Уроборос

Проверенный
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
419
Пол
Мужской
Ага, несколько раз я попадал на такие комментарии ))
Там женщины клянутся и божатся: если мужчина меня игнорит - тогда я просто вычеркну его из своей жизни!
Но мы-то, благодаря женским историям на нашем форуме, знаем, что все совсем не так :Blum1:
Их просто никто не игнорил ни разу. Тоже получил на эту тему обратную связь
 

Инкогнито)

Проверенный
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
202
Пол
Женский
Не внимательно читаешь, игнор средство действенное, наверное единственно действенное.
Игнор прекрасно работает в обе стороны. Если у человека есть что-то. А даже если нет - его это заденет и может сыграть от противного.
Только вот если его просто задело - а не что-то менять в отношениях хочет, то и толку что он или она вернется.
Поэтому для меня лично - игнор это скорее всего точка, если я игнорю. Но не зарекаюсь.
Они нам на полном серьезе говорят, что если от тебя ушла женщина - тогда надо просто приехать к ней и без лишних разговоров забрать ее, сказав: "хватит дурака валять, возвращайся!".
Бравада) Хотя иногда в душе очень хочется именно так, но если мужчина так сделает - вероятность что все помирятся и все будет ок есть, но не 100%, а скорее 99% что нет. А может быть и вообще наоборот - типа какого фига ты приперся, хотя очень хочется броситься на шею)
Но тут уже от гордости, причин расставания и всяких мелких факторов зависит.... Нет единственно правильно решения.

А в целом - если доведены отношения до той точки, когда кто-то из них сбежал - может уже и возвращать нечего....
Как-то кажется разумным то, что "Люди не меняются"
 

Уроборос

Проверенный
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
419
Пол
Мужской
Игнор прекрасно работает в обе стороны. Если у человека есть что-то.
Да как вы не поймете то все... Вот я поигнорю и мой Василий или Василиса вернется. Вопрос, зачем игнорить для кого то ??? Просто уйти в тень и остыть.

Поэтому для меня лично - игнор это скорее всего точка, если я игнорю. Но не зарекаюсь.
Моя ж ты зая. Так бы и расцеловал)))

Как-то кажется разумным то, что "Люди не меняются"
Бред. Меняются , если готовы и хотят работать над собой.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Хотя иногда в душе очень хочется именно так, но если мужчина так сделает - вероятность что все помирятся и все будет ок есть, но не 100%, а скорее 99% что нет
Некоторые авторы с нашего форума рассказывали, как они пытались поиграть в настоящего мужчину - и "утащить женщину к себе в пещеру" ))
Как правило - либо их просто посылали в ответ, либо вскоре после такого возврата женщина опять уходила.
А в целом - если доведены отношения до той точки, когда кто-то из них сбежал - может уже и возвращать нечего....
Когда речь НЕ идет о возврате семьи (где есть дети, общее имущество и долгие годы, прожитые вместе) - тогда уж точно возвращать нечего.
А что представляет собой большинство тем на нашем форуме?
- Я познакомился с девушкой и несколько месяцев встречался с ней. А теперь она от меня ушла. Помогите мне ее вернуть. Она одна такая, больше таких нет и не будет. Я хочу прожить всю жизнь с ней.
Бред. Меняются , если готовы и хотят работать над собой.
Есть мнение, что возможность человека измениться очень ограниченная.
Например, он может избавиться от какой-то вредной привычки.
А вот какие-то свои жизненные ценности ты хрен поменяешь.
И поэтому если отношения оказались неудачными из-за того, у партнеров было несовпадение по жизненным ценностям (а именно из-за этого чаще всего происходят конфликты - даже если спор о том, кто должен готовить и убираться) - значит, восстанавливать такие отношения бесполезно.
Потому что это несовпадение никуда не денется.
Либо кому-то из партнеров придется "наступать на горло собственной песне" из-за страха потери (но рано или поздно эту плотину прорвет).
 

Инкогнито)

Проверенный
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
202
Пол
Женский
Да как вы не поймете то все... Вот я поигнорю и мой Василий или Василиса вернется. Вопрос, зачем игнорить для кого то ??? Просто уйти в тень и остыть.
О, бывают крайне настойчивые мужчины... Там столько обещаний про "изменюсь, буду самым лучшим...." что лучше заблочить чтобы и самой не вестись на эти вещи... Все же женщины любят ушами и на эмоциях могут помириться... А там - опять все по тому же кругу
Моя ж ты зая. Так бы и расцеловал)))
А вот это приятно)
ахах, только написала, что женщины любят ушами и сама же развесила ?
Бред. Меняются , если готовы и хотят работать над собой.
Если сильно прижмет. Но и то это коррекция поведение - умение сдерживаться. Но не поменяется человек на 100 %. Вот хоть убей ни одного примера не видела.
Когда речь НЕ идет о возврате семьи (где есть дети, общее имущество и долгие годы, прожитые вместе) - тогда уж точно возвращать нечего.
Я, конечно, за всех ручаться не буду. Но более-менее адекватная жена, а тем более мама сто раз просчитает варианты, прежде чем реально уйти от мужа. Потому что одной легче никогда не будет. И это очень тяжелое решение - и для того кто уходит, и от кого уходят... Но бывают моменты, когда уйдя легче морально.
 

ДмитрийН

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Апр 2021
Сообщения
819
Пол
Мужской
Я, конечно, за всех ручаться не буду. Но более-менее адекватная жена, а тем более мама сто раз просчитает варианты, прежде чем реально уйти от мужа. Потому что одной легче никогда не будет. И это очень тяжелое решение - и для того кто уходит, и от кого уходят... Но бывают моменты, когда уйдя легче морально.
Да?? А эмоции??? Почему тогда столько фигни происходит?? С 2 сваливают... хотя тут есть один экземпляр на примете, завела подружку разбитную разведенку, уже сгоняли вдвоём на чегем и в Ростов:) с коллегами по работе, я мысленно запустил счетчик, отметил до момента люблю не могу год, к следующей осени проверю если триггер будет работать. Как раз 2 детей, муж работает по суткам очень благодарна почва, инстаграмм однако тоже ?
 

Инкогнито)

Проверенный
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
202
Пол
Женский
Да?? А эмоции??? Почему тогда столько фигни происходит?? С 2 сваливают... хотя тут есть один экземпляр на примете, завела подружку разбитную разведенку, уже сгоняли вдвоём на чегем и в Ростов:) с коллегами по работе, я мысленно запустил счетчик, отметил до момента люблю не могу год, к следующей осени проверю если триггер будет работать. Как раз 2 детей, муж работает по суткам очень благодарна почва, инстаграмм однако тоже
Ну нельзя же всех под одну гребенку. Всякие и всякое в жизни бывает. Причем и мужчины и женщины. Кризис среднего возраста, синдром отложенной жизни и так далее....
Но в целом если была цель изначально семья - то решиться разойтись и подать на развод - это не самое простое в жизни бывает. И это не происходит от мимолетных эмоций - проснулась утром ,увидела немытую тарелку или носки под кроватью - ой, а пойду ка я разведусь, найду кого получше, поперспективнее, да и чтоб всех моих троих детей любил.
Ну всегда есть мног чего "до" иногда значительного, иногда нет....
 

Уроборос

Проверенный
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
419
Пол
Мужской
О, бывают крайне настойчивые мужчины... Там столько обещаний про "изменюсь, буду самым лучшим...." что лучше заблочить чтобы и самой не вестись на эти вещи... Все же женщины любят ушами и на эмоциях могут помириться... А там - опять все по тому же кругу
Алени :Biggrin:
А вот это приятно)
ахах, только написала, что женщины любят ушами и сама же развесила ?
Приходи кофе пить ;)

Если сильно прижмет. Но и то это коррекция поведение - умение сдерживаться. Но не поменяется человек на 100 %. Вот хоть убей ни одного примера не видела.
Видел 2 таких примера. Разворот на 180. Мб там и 360 будет , даже интересно Но есть в твоих словах доля правды, там жизнь прижала жестко
Сообщение автоматически объединено:

Да?? А эмоции??? Почему тогда столько фигни происходит?? С 2 сваливают... хотя тут есть один экземпляр на примете, завела подружку разбитную разведенку, уже сгоняли вдвоём на чегем и в Ростов:) с коллегами по работе, я мысленно запустил счетчик, отметил до момента люблю не могу год, к следующей осени проверю если триггер будет работать. Как раз 2 детей, муж работает по суткам очень благодарна почва, инстаграмм однако тоже ?
Дим , тебе не кажется , что рассматривать эмоцинальную наркоманку глупо как то?
 

Уроборос

Проверенный
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
419
Пол
Мужской
Есть мнение, что возможность человека измениться очень ограниченная.
Например, он может избавиться от какой-то вредной привычки.
А вот какие-то свои жизненные ценности ты хрен поменяешь.
И поэтому если отношения оказались неудачными из-за того, у партнеров было несовпадение по жизненным ценностям (а именно из-за этого чаще всего происходят конфликты - даже если спор о том, кто должен готовить и убираться) - значит, восстанавливать такие отношения бесполезно.
Потому что это несовпадение никуда не денется.
Либо кому-то из партнеров придется "наступать на горло собственной песне" из-за страха потери (но рано или поздно эту плотину прорвет).
Метко подмечено. Но есть мнение, что и свои жизненные ценности МОЖНО поменять, но для этого в жизни катастрофа нужна, причем такая, что уход девушки на ее фоне будет ТАКОЙ ерундой , что и вспоминать не стоит.
Ну про восстановление отношений соглашусь но не полностью. В жизни всякое бывает , и может случится такая ситуация , что в жизни обоих партнеров катаклизмы произошли , которые заставили изменится. Тогда это имеет смысл, потому как по факту они "лучшие версии себя", по другому смысла нету. Знаю много восстановленных отношений , и только одни закончились 25 летним браком
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
может случится такая ситуация , что в жизни обоих партнеров катаклизмы произошли , которые заставили изменится
Ну, чтобы это произошло у ОБОИХ - эта ситуация кажется мне слишком маловероятной :ScratchOneSHead:
Вспоминается классический советский фильм "Дорогой мой человек" с Алексеем Баталовым.
Там все начинается в 30-е годы, и главные герои - парень с девушкой, которые вроде бы друг друга любят, но у каждого из них в башке своя дурь - и поэтому ничего хорошего не получалось.
А потом началась война, и однажды они встретились в госпитале - где этот парень был врачом, а девушка попала туда с тяжелым ранением.
И вот она смотрит на него печальными глазами и, с трудом разлепляя губы, говорит:
- Ну зачем же ты тогда так навсегда спрыгнул с трамвая?
(это она имела в виду их последнюю встречу - когда они вместе ехали в трамвае, поссорились из-за какой-то ерунды - и парень ее послал и спрыгнул с трамвая на ходу)

Вот это действительно, как ты выражаешься, "катаклизмы".
Но не устраивать же теперь войну каждый раз, когда потребуется свести вместе два каких-нибудь любящих сердца?:Rofl:
 

Уроборос

Проверенный
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
419
Пол
Мужской
Но не устраивать же теперь войну каждый раз, когда потребуется свести вместе два каких-нибудь любящих сердца?:Rofl:
Тут уместнее будет "Гусарская баллада", мне там момент нравится с мадам Жермон и Пьером Безуховым. Бегал он за ней, бегал , потом плюнул и ушел собой заниматься. И они случайно встречаются, все за ней ухлестывают, а он холодный как та рыба об лед, то подколет, на ее провокации 0 по модулю и закончилось все тем , что она его уломала вернуться к ней.
Зачем что то такое делать ? Надо будет - сами разберутся. Хотя это скорее исключение из правил ))
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
что рассматривать эмоцинальную наркоманку глупо как то?
Глупо. Но, к сожалению, сейчас в какое общество ни плюнь - обязательно в неё попадёшь... Обязательно в какой-нибудь компании есть один-два таких экземпляра... И это тренд... Т. е. их становится больше со временем. И не простой инстаграмчик этому виной, как я считаю.
Это идёт мобилизация тела и психики, направленная на выживание организма в экстремальных условиях... Поверь, не на всю жизнь их так перевернуло. Пройдёт задница в жизни - они вернутся в исходное состояние... Могут при этом поменяться привычки, как верно заметил балалаечник, даже жизненные приоритеты и ценности могут измениться в зависимости от того, что окружает нас... Но есть ещё характер и темперамент. А это - уже штуки врождённые и их ты не изменишь, как бы ни пытался. К примеру, может флегматик на день-два притвориться безбашенным и гиперактивным холериком, но через два дня он будет уставшим настолько, что будет неделю восстанавливаться. А холерик, притворяясь спокойным флегматиком, сидя дома без движения - начнёт бухать или в игрушки играть, так как его внутренняя энергия начнёт его распирать изнутри и действовать на саморазрушение... И если люди не сошлись темпераментами: когда один стремится на балеты - другой стремится прямо на бега (С) - то здесь хоть завозвращайся - толку не будет.

А если вернуться к вопросу Автора по поводу психологинь, экспертов, игноров и возвратов, то уже не первый раз повторяю здесь очень ёмкую поговорку, которая, если я не ошибаюсь, приведена в книге "Ненастоящий мужчина": Между каждым из людей есть расстояние в 10 шагов. Если ты прошёл свои пять по направлению к человеку, а он всё ещё на расстоянии - разворачивайся и уходи.

И если жить согласно этой поговорке, иными словами, будешь иметь самоуважение - то ты никогда не будешь ломиться в закрытые ворота... Независимо от наличия блогеров, экспертов или психологинь...
 

Уроборос

Проверенный
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
419
Пол
Мужской
Могут при этом поменяться привычки, как верно заметил балалаечник, даже жизненные приоритеты и ценности могут измениться в зависимости от того, что окружает нас...
Так в этом то и смысл , не ? )

А если вернуться к вопросу Автора по поводу психологинь, экспертов, игноров и возвратов, то уже не первый раз повторяю здесь очень ёмкую поговорку, которая, если я не ошибаюсь, приведена в книге "Ненастоящий мужчина": Между каждым из людей есть расстояние в 10 шагов. Если ты прошёл свои пять по направлению к человеку, а он всё ещё на расстоянии - разворачивайся и уходи.

И если жить согласно этой поговорке, иными словами, будешь иметь самоуважение - то ты никогда не будешь ломиться в закрытые ворота... Независимо от наличия блогеров, экспертов или психологинь...
Тут даже не поспоришь....
 

Alfa

Новичок
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
224
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Ебать тут срач)
1)Кароче если баба как-то связана с психологинями то нахуй сразу. Лучше найти нормальную бабу с незасратыми мозгами.
2) Все эти комромиссы до пизды. Искать компромисс с бабой можно только если она тебя содержит или вклад минимум 50/50. В остальном ты решаешь она слушает и не выёбывается.
3) Баба умеет любить только в слабой позииции и если у бабы нет хозяина,то значит она его ещё не встретила. Вывод- не быть ванилькой и при любых попытках доминирования ставить на место.
4) Бабу нужно любить, но при этом держать на 3 ем месте в своей жизни после работы и увлечений.
При всём вышеперечисленном если вы и разбежитесь, то она ещё долго будет вспоминать тебя и во время секса с другим будет представлять тебя и иногда во сне произносить твоё имя, а может даже сына твоим именем назовёт.
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Так в этом то и смысл , не ? )
Смысл чего?) меняться ради изменений? Это нафик не надо... Гораздо интереснее поставить какую-то цель и пытаться идти к ней. Если цель эта требует изменений, то тогда конечно, имеет смысл менять свою жизнь каким-то образом... Цели кстати тоже нужно ставить правильно, чтобы потом не было разочарований)
Ебать тут срач)
Да это разве срач?))) нет ни споров, ни оскорблений)) всё чинно-мирно) так, рядовые попизделки)
 

Уроборос

Проверенный
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
419
Пол
Мужской
Смысл чего?) меняться ради изменений? Это нафик не надо... Гораздо интереснее поставить какую-то цель и пытаться идти к ней. Если цель эта требует изменений, то тогда конечно, имеет смысл менять свою жизнь каким-то образом... Цели кстати тоже нужно ставить правильно, чтобы потом не было разочарований)
Ну "неправильная" цель тоже цель, и разочарование-это тоже опыт. Так что смысл меняться есть всегда
 

Джорж

Новичок
Регистрация
13 Май 2022
Сообщения
31
Пол
Мужской
Самое лучшее - мужчина психолог в теме развития и адекватного подхода к отношениям
Сатья Дас, Марк Бартон и Вожеватов - это ужасс... как и Раков. Кого ещё знаете?
 
Сверху