Жена уходит, приоритет на сохранение семьи. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Жена уходит, приоритет на сохранение семьи.

Man7

Автор темы
Проверенный
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
71
Пол
Мужской
Апдейт 06052022
Всем привет!
Очередное обновление обстановки:
Сегодня ДР младшей, исполняется 3 года.
Ночью подумал. подумал, исходя из текущей обстановки, ДР будут отмечать на территории бж, приходить туда не вариант.
Отправил следующее сообщение бж:
"
В общем есть предложение следующего характера:
1) Ты и я стали чужими людьми по отношению друг к другу. Ничего общего, НО так получилось, что в результате ушедших отношений, у нас есть двое детей.
2) Кроме тебя и меня, нашим девченкам ближе по крови не было никого и никогда не будет в принципе.
3) Предлагаю 2 раза в год в дни рождения наших дочерей, по возможности проводить время с ними, хотя бы несколько часов, но только родителями, без посторонних людей по отношению к детям по крови и генетике.
4) Пусть дети на свои ДР видят, что папа и мама, не смотря на разлуку , все равно их любят и даже собираются в такие дни вместе.
5) Со своей стороны каждый из нас должен гарантировать отсутствие попыток начинать разговоры об отношениях, возвратах, новых отношениях, старых обидах, и иных тем, которые могут вызвать дискомфорт.
Лично я практически полностью принял сложившуюся ситуацию, скандалить, провоцировать не буду принципиально.
6) Это предложение по выделению своего личного времени всего 2 раза в год: ДР ИМЯ и ДР ИМЯ, 2-3 часа за раз = 4-6 часов год. А дальше каждый из нас продолжает жить своей жизнью.
Как бы мы друг к другу не относились плохо, на ДР детей, считаю необходимым откладывать взаимные упреки на пару часов, ради детей. Большего я и не прошу.
Надеюсь на понимание.
"
Все равно надо как то налаживать связь.

Отвечать она начала про алименты... , потом сказала что из садика младшую забрала, ввиду отсутствия денежных средств. Но в конечном итоге согласилась (пока) на образование такой "традиции".

Коллеги, что скажете?
 

Сам Челентано

Проверенный
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
5.100
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Апдейт 06052022
Всем привет!
Очередное обновление обстановки:
Сегодня ДР младшей, исполняется 3 года.
Ночью подумал. подумал, исходя из текущей обстановки, ДР будут отмечать на территории бж, приходить туда не вариант.
Отправил следующее сообщение бж:
"
В общем есть предложение следующего характера:
1) Ты и я стали чужими людьми по отношению друг к другу. Ничего общего, НО так получилось, что в результате ушедших отношений, у нас есть двое детей.
2) Кроме тебя и меня, нашим девченкам ближе по крови не было никого и никогда не будет в принципе.
3) Предлагаю 2 раза в год в дни рождения наших дочерей, по возможности проводить время с ними, хотя бы несколько часов, но только родителями, без посторонних людей по отношению к детям по крови и генетике.
4) Пусть дети на свои ДР видят, что папа и мама, не смотря на разлуку , все равно их любят и даже собираются в такие дни вместе.
5) Со своей стороны каждый из нас должен гарантировать отсутствие попыток начинать разговоры об отношениях, возвратах, новых отношениях, старых обидах, и иных тем, которые могут вызвать дискомфорт.
Лично я практически полностью принял сложившуюся ситуацию, скандалить, провоцировать не буду принципиально.
6) Это предложение по выделению своего личного времени всего 2 раза в год: ДР ИМЯ и ДР ИМЯ, 2-3 часа за раз = 4-6 часов год. А дальше каждый из нас продолжает жить своей жизнью.
Как бы мы друг к другу не относились плохо, на ДР детей, считаю необходимым откладывать взаимные упреки на пару часов, ради детей. Большего я и не прошу.
Надеюсь на понимание.
"
Все равно надо как то налаживать связь.

Отвечать она начала про алименты... , потом сказала что из садика младшую забрала, ввиду отсутствия денежных средств. Но в конечном итоге согласилась (пока) на образование такой "традиции".

Коллеги, что скажете?
Пизда ты токсичный.

А проще то написать нельзя было?
 

WENTERR

Новичок
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
42
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Это была не грубость, а человек начал смеяться над тем, что в церковь кольцо отдал, начал сравнивать церковь и шлюх, потому как дельного не может ничего сказать.

Закроют, ну значит закроют. В этой теме несколько постов было конечно хороших, остальное треп, стеб.
Уважаемый автор, я могу сказать тебе одно- ты когда создаешь свою тему на форуме ты будь готов к тому, что будут и резкие высказывания со стороны участников, экспертов, а не только разбор ситуации и некая поддержка. И обсуждать твои поступки будут и высказывания и прямо тебе писать о том, что видно стороны: что и как ты сделал/ не сделал. И, поверь, не все тебе будет нравится и опиздюливания будут, но за все это только СПАСИБО, потому что это ПОМОЩЬ. У меня у самого своя тема на форуме и мне там корректно, но не в самой тактичной форме, так скажем, тоже пиздюлин накидали, особенно девочки. Сначала я надул губы и дрожал подбородком, но потом, снова все перечитав, конечно же понял, что это так и надо, это тоже помогает. Это как холодный душ, что ли. Так что никакой грубости- ты ж за помощью пришел.
 

Д.Г.

Прозревший
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
1.735
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Какой ужас.
 

Кукусик

Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Апдейт 06052022
Всем привет!
Очередное обновление обстановки:
Сегодня ДР младшей, исполняется 3 года.
Ночью подумал. подумал, исходя из текущей обстановки, ДР будут отмечать на территории бж, приходить туда не вариант.
Отправил следующее сообщение бж:
"
В общем есть предложение следующего характера:
1) Ты и я стали чужими людьми по отношению друг к другу. Ничего общего, НО так получилось, что в результате ушедших отношений, у нас есть двое детей.
2) Кроме тебя и меня, нашим девченкам ближе по крови не было никого и никогда не будет в принципе.
3) Предлагаю 2 раза в год в дни рождения наших дочерей, по возможности проводить время с ними, хотя бы несколько часов, но только родителями, без посторонних людей по отношению к детям по крови и генетике.
4) Пусть дети на свои ДР видят, что папа и мама, не смотря на разлуку , все равно их любят и даже собираются в такие дни вместе.
5) Со своей стороны каждый из нас должен гарантировать отсутствие попыток начинать разговоры об отношениях, возвратах, новых отношениях, старых обидах, и иных тем, которые могут вызвать дискомфорт.
Лично я практически полностью принял сложившуюся ситуацию, скандалить, провоцировать не буду принципиально.
6) Это предложение по выделению своего личного времени всего 2 раза в год: ДР ИМЯ и ДР ИМЯ, 2-3 часа за раз = 4-6 часов год. А дальше каждый из нас продолжает жить своей жизнью.
Как бы мы друг к другу не относились плохо, на ДР детей, считаю необходимым откладывать взаимные упреки на пару часов, ради детей. Большего я и не прошу.
Надеюсь на понимание.
"
Все равно надо как то налаживать связь.

Отвечать она начала про алименты... , потом сказала что из садика младшую забрала, ввиду отсутствия денежных средств. Но в конечном итоге согласилась (пока) на образование такой "традиции".

Коллеги, что скажете?
Если согласие дала в вацапе или в другом мессендежере я б еще и заскринила! Чтоб при придъявить если что.
А что по алиментам и садик платный почему?
 

pyteec

Проверенный
Регистрация
7 Окт 2021
Сообщения
101
Пол
Мужской
Пиздец ты конечно сморозил, что тебе мешает ребенку организовать др? похер что там бж подумает и как считает нужным, это твои отношения с детьми, ты должен быть лучшим отцом. Взял и организовал, и не нужно туда приглашать бж
 

Man7

Автор темы
Проверенный
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
71
Пол
Мужской
Пизда ты токсичный.

А проще то написать нельзя было?
Ну во первых с чего пизда, с чего токсичный.

По остальному: пошли в парк погуляли, покатались. Разговоры только по детям, все спокойно прошло. Сегодня параллельно ДР у очень близкого родственника, забрал обоих детей к себе, будем отмечать 2 ДР одновременно.
Кстати никаких дежавю, откатов, так или иначе есть общие дети, поэтому хочешь не хочешь, придется общаться по детям.
По алиментам: то говорит не хочет подавать, то будет подавать. В любом случае 11 мая суд, на суде вероятнее всего придем к минимальной сумме.

Уважаемый автор, я могу сказать тебе одно- ты когда создаешь свою тему на форуме ты будь готов к тому, что будут и резкие высказывания со стороны участников, экспертов, а не только разбор ситуации и некая поддержка. И обсуждать твои поступки будут и высказывания и прямо тебе писать о том, что видно стороны: что и как ты сделал/ не сделал. И, поверь, не все тебе будет нравится и опиздюливания будут, но за все это только СПАСИБО, потому что это ПОМОЩЬ. У меня у самого своя тема на форуме и мне там корректно, но не в самой тактичной форме, так скажем, тоже пиздюлин накидали, особенно девочки. Сначала я надул губы и дрожал подбородком, но потом, снова все перечитав, конечно же понял, что это так и надо, это тоже помогает. Это как холодный душ, что ли. Так что никакой грубости- ты ж за помощью пришел.
Конечно спасибо комрадам за комментарии, кстати насчет кольца - нисколько не жалею, что в церковь отдал. По той ситуации - тема исчерпана, грубости не было.
Сообщение автоматически объединено:

Что-то с тобой произошло неприятное? :)
 

Aquarius

Проверенный
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
1.599
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Коллеги, что скажете?
Это было действительно очень токсично, действия схожие на типаж абьюза с маской ребёнка. Представляете недоумение на той стороне, сидит теперь бж, и думает, что за неадекватное поведение.
Это как если бы подошёл ко мне сосед или коллега, и предложил ездить на машине: он по парным дням, а я нечетным, и с кучей красивых аргументов по типу, что и пробок будет меньше, и планета чище, да и вообще для здоровья пешком ходить полезней.

1. Автор, почему ты решил что твои требования будут уместны, что именно натолкнуло тебя на эти мысли? и почему ты считаешь что имеешь право диктовать чужому человеку придуманные тобой правила и видения жизни?
2. С какой целью ты на форуме, и стала ли она ближе за время пребывание на форуме?
3. Почему, мы, форумчане должны именно тебе посвятить своё время (самый ценный ресурс в жизни), своё внимание, усердие, знания, опыт.
4. Что нам, полезного упадёт от твоего тут пребывания?
5. Можно заранее тебя просить, о постах только нужного и действительно полезного содержания, без каких-либо неадекватных умозаключений.
6. Можно, также, отдельным пунктом, рекомендовать (перед выполнением п 5) тебе проводить некоторые физические действия, направленые сдерживающе себя вести в своих желаниях нарушать границы окружающих людей, в том числе самых близких.

Большего я и не прошу, МЫ все надеемся на твоё понимание.
 

Man7

Автор темы
Проверенный
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
71
Пол
Мужской
Это было действительно очень токсично, действия схожие на типаж абьюза с маской ребёнка. Представляете недоумение на той стороне, сидит теперь бж, и думает, что за неадекватное поведение.
Это как если бы подошёл ко мне сосед или коллега, и предложил ездить на машине: он по парным дням, а я нечетным, и с кучей красивых аргументов по типу, что и пробок будет меньше, и планета чище, да и вообще для здоровья пешком ходить полезней.

1. Автор, почему ты решил что твои требования будут уместны, что именно натолкнуло тебя на эти мысли? и почему ты считаешь что имеешь право диктовать чужому человеку придуманные тобой правила и видения жизни?
2. С какой целью ты на форуме, и стала ли она ближе за время пребывание на форуме?
3. Почему, мы, форумчане должны именно тебе посвятить своё время (самый ценный ресурс в жизни), своё внимание, усердие, знания, опыт.
4. Что нам, полезного упадёт от твоего тут пребывания?
5. Можно заранее тебя просить, о постах только нужного и действительно полезного содержания, без каких-либо неадекватных умозаключений.
6. Можно, также, отдельным пунктом, рекомендовать (перед выполнением п 5) тебе проводить некоторые физические действия, направленые сдерживающе себя вести в своих желаниях нарушать границы окружающих людей, в том числе самых близких.

Большего я и не прошу, МЫ все надеемся на твоё понимание.
Привет.
Я всегда за диалог в конструктивной форме.
0) Будь так любезен, всё-таки поясни что такого "токсичного" было в сообщении. Своими словами.
1) В каком месте сообщения были требования, или текст в форме диктата? Укажи, если не сложно. По мне это было в форме предложения, которое без особых усилий воли можно было отклонить.
2) По целям: цели со временем меняются. Изначально цель была возврат, когда стало очевидно, что это невозможно, цель поменялась: избавиться от аддикции, прийти в себя хотя бы частично, когда она была в принципе достигнута, теперь цель как наладить адекватное общение с бж, так же в приоритете стали другие цели, не связанные с отношениями, цели вне рамок тематики данного форума.
3) А знаешь, колхоз - дело добровольное, хочешь пиши, комментируй, хочешь читай, хочешь не читай.
4) Не совсем понял, что за вопрос. Если ты писал, с позиции материально заинтересованного лица,то можешь смело идти прогуляться по лесу.
5-6) Прошу указать и обосновать, в каком месте неадекватность и почему по твоему мнению это так. Сам рекомендуешь писать без воды, и сам же ее льёшь. Та же просьба в отношении т.н. границ, прошу поянения по этому моменту.
Что считаю нужным, то и буду писать, комментарии приветствую.

ПС: А ты от лица всех пользователей имеешь право обращаться? Ты вроде обычный пользователь, как тысячи других на этом форуме.
 
Последнее редактирование:

Кавербот

Нарушитель
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
2.093
Пол
Мужской
Привет.
Я всегда за диалог в конструктивной форме.
0) Будь так любезен, всё-таки поясни что такого "токсичного" было в сообщении. Своими словами.
1) В каком месте сообщения были требования, или текст в форме диктата? Укажи, если не сложно. По мне это было в форме предложения, которое без особых усилий воли можно было отклонить.
2) По целям: цели со временем меняются. Изначально цель была возврат, когда стало очевидно, что это невозможно, цель поменялась: избавиться от аддикции, прийти в себя хотя бы частично, когда она была в принципе достигнута, теперь цель как наладить адекватное общение с бж, так же в приоритете стали другие цели, не связанные с отношениями, цели вне рамок тематики данного форума.
3) А знаешь, колхоз - дело добровольное, хочешь пиши, комментируй, хочешь читай, хочешь не читай.
4) Не совсем понял, что за вопрос. Если ты писал, с позиции материально заинтересованного лица,то можешь смело идти прогуляться по лесу.
5-6) Прошу указать и обосновать, в каком месте неадекватность и почему по твоему мнению это так. Сам рекомендуешь писать без воды, и сам же ее льёшь. Та же просьба в отношении т.н. границ, прошу поянения по этому моменту.
Что считаю нужным, то и буду писать, комментарии приветствую.

ПС: А ты от лица всех пользователей имеешь право обращаться? Ты вроде обычный пользователь, как тысячи других на этом форуме.
Глупо с твоей стороны, СУТЬ В ТОМ ЧТО ТЫ ЕЙ НАВЯЗЫВАЕШЬ ОТНАШЕНИЯ НЕ СМОТРЯ И НЕ ПОНИМАЯ ЧТО ОНА ДУМАЕТ, ты так и не можешь понять, о чем политика форума без личностного развития нет будущего, для тебя. Когда не слушаешь автора, ему становиться не интересно. Как то так.
Сообщение автоматически объединено:

Глупо с твоей стороны, СУТЬ В ТОМ ЧТО ТЫ ЕЙ НАВЯЗЫВАЕШЬ ОТНАШЕНИЯ НЕ СМОТРЯ И НЕ ПОНИМАЯ ЧТО ОНА ДУМАЕТ, ты так и не можешь понять, о чем политика форума без личностного развития нет будущего, для тебя. Когда не слушаешь автора, ему становиться не интересно. Как то так.
Не твердолобь
 

Кавербот

Нарушитель
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
2.093
Пол
Мужской
Глупо с твоей стороны, СУТЬ В ТОМ ЧТО ТЫ ЕЙ НАВЯЗЫВАЕШЬ ОТНАШЕНИЯ НЕ СМОТРЯ И НЕ ПОНИМАЯ ЧТО ОНА ДУМАЕТ, ты так и не можешь понять, о чем политика форума без личностного развития нет будущего, для тебя. Когда не слушаешь автора, ему становиться не интересно. Как то так.
Не твердолобь
@Aquarius во если он, @Скелетт , и @Д.Г. @Suomi мою тему распилили весма респект им. А ты бери опыт сдесь
 

Man7

Автор темы
Проверенный
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
71
Пол
Мужской
Глупо с твоей стороны, СУТЬ В ТОМ ЧТО ТЫ ЕЙ НАВЯЗЫВАЕШЬ ОТНАШЕНИЯ НЕ СМОТРЯ И НЕ ПОНИМАЯ ЧТО ОНА ДУМАЕТ, ты так и не можешь понять, о чем политика форума без личностного развития нет будущего, для тебя. Когда не слушаешь автора, ему становиться не интересно. Как то так.
Сообщение автоматически объединено:


Не твердолобь
Привет Кавербот!
Вот ты из людей, кто всегда хорошие посты пишет.
ОДНАКО:
Ну предложил я такую схему ей, она согласилась. Не понимаю, чего тут плохого то лично для меня? Общаться как то надо по детям: надо.
Никаких навязываний нет, тут хочешь не хочешь общие дети все таки. Я ж ей не говорю - давай отношения и пр.. Не могу я вашу позицию понять.
 

Nevermoreeeee

Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
842
Пол
Мужской
Ты выстроил диалог так, будто что-то решаешь, но ты вообще ничего не решаешь. По сути с этим предложением тебе могла отказать БЖ и указать твоё место по факту. Это сделали форумчанины - тебе не понравилось. Вот и вся суть..

Отписывая сюда ты ждёшь реакции одобрения либо порицания. Сделал ты неправильно, но оно прокатило, поэтому ты сейчас в позиции «не ну а че, сработало же, че вы накинулись». 1% был то что сработает такой заход и он как не странно сработал..

И твоя тема сейчас перейдёт в разряд «дневник», потому что ты упрямо полагаешь что твои действия верны, споришь с теми, кто реально «прохавал» подобное и доказываешь свою точку зрения. Ну и доказывай, не удивляйся что больше никто ничего советовать не будет, ты и сам все знаешь как правильно.)

P.S. сам я в темы с БЖ не лезу никогда, так как у меня не было этого опыта, поэтому советов тем более не раздаю, но когда происходит дичь, то вставляю свои пять копеек))
 
Последнее редактирование:

Aquarius

Проверенный
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
1.599
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
@Man7 моё обращение тебе, было исключительно в стиле твоих "предложений". Просто ситуация такая, что мы с тобой незнакомы, и ты способен мне ответить, а вот твоя БЖ не ответила так ,по своим причинам, и они понятны, от обычного уважения до нежелания дураку объяснять его место со своими предложениями.
Несколько человек, чётко увидели эту параллель, тебе не удалось.
Есть причины, для твоей позиции, их менять и убеждать тебя в чём-то не считаю необходимым, рассчитываю, что другие, не имеющие отношения к твоей теме, увидят и не будут так делать, или хоть задумаются о своих действиях.
От души тебе - реализовать задуманное и пройти свой путь.
 

Man7

Автор темы
Проверенный
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
71
Пол
Мужской
Ты выстроил диалог так, будто что-то решаешь, но ты вообще ничего не решаешь. По сути с этим предложением тебе могла отказать БЖ и указать твоё место по факту. Это сделали форумчанины - тебе не понравилось. Вот и вся суть..

Отписывая сюда ты ждёшь реакции одобрения либо порицания. Сделал ты неправильно, но оно прокатило, поэтому ты сейчас в позиции «не ну а че, сработало же, че вы накинулись». 1% был то что сработает такой заход и он как не странно сработал..

И твоя тема сейчас перейдёт в разряд «дневник», потому что ты упрямо полагаешь что твои действия верны, споришь с теми, кто реально «прохавал» подобное и доказываешь свою точку зрения. Ну и доказывай, не удивляйся что больше никто ничего советовать не будет, ты и сам все знаешь как правильно.)

P.S. сам я в темы с БЖ не лезу никогда, так как у меня не было этого опыта, поэтому советов тем более не раздаю, но когда происходит дичь, то вставляю свои пять копеек))
Конечно я здесь излагаю свою точку зрения, она может быть неправильная, одобрение либо порицание считаю должно быть аргументированным, причем понятными для обывателя словами, иначе просто флуд.
Когда прошу человека указать место в тексте, где именно по его мнению, ему не понравилось, это не равно я с ним спорю.
Касаемо прокатило или нет, повторюсь - это было предложение, а не попытка дать ей установку. Отказала, ну и хрен с ней, не сегодня, дак завтра детей забрал бы к себе.

Я так и не понял из ваших постов, что было неправильно.
Не... ну сам посмотри, что пишут:
Пара человек - да ты токсичный! Расшифровки нет.
"Надо было короче написать" - почему, зачем, тоже не обоснованно.

Я говорю , это было предложение, от которого можно было отказаться, вы называете это или нарушением границ, навязыванием своей персоны и пр.. Я не прошу похвалы или порицания, мне нужны четкие и аргументированные ответы, которые были бы понятны.
Я не мазохист, чтоб удовольствие от непонятных упрёков получать, и потом так и не поняв именно за что и почему, говорить спасибо) Аргументируйте, если не умеете или лень, кто заставляет коментить?
 

Man7

Автор темы
Проверенный
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
71
Пол
Мужской
Есть причины, для твоей позиции, их менять и убеждать тебя в чём-то не считаю необходимым
Раз не считаешь необходимым кому либо здесь помочь разобраться с ситуацией, зачем непонятные вопросы задавать и давать рекомендации начал...
Сообщение автоматически объединено:

@Man7 Просто ситуация такая, что мы с тобой незнакомы, и ты способен мне ответить
Здесь не понятно
 

MiMAke

Проверенный
Регистрация
4 Апр 2022
Сообщения
204
Пол
Мужской
1) Ты и я стали чужими людьми по отношению друг к другу. Ничего общего, НО так получилось, что в результате ушедших отношений, у нас есть двое детей
Если Вы стали чужими людьми, зачем тогда вообще пишешь ?
2) Кроме тебя и меня, нашим девченкам ближе по крови не было никого и никогда не будет в принципе.
Попытка манипулирования, узами крови
3) Предлагаю 2 раза в год в дни рождения наших дочерей, по возможности проводить время с ними, хотя бы несколько часов, но только родителями, без посторонних людей по отношению к детям по крови и генетике.
Еще одна попытка манипулирования, почему два чужих человека должны проводить время вместе ?
4) Пусть дети на свои ДР видят, что папа и мама, не смотря на разлуку , все равно их любят и даже собираются в такие дни вместе.
Тебе что то мешает любит своих дочерей без матери ? Опять повторюсь зачем два чужих человека собираются вместе ?
Что бы показывать детям фальш ? Чтобы давать детям непонятные надежды ?
5) Со своей стороны каждый из нас должен гарантировать отсутствие попыток начинать разговоры об отношениях, возвратах, новых отношениях, старых обидах, и иных тем, которые могут вызвать дискомфорт.
Почему чужой человек к которому ты отнёс жену тебе что то стал должен ?
Лично я практически полностью принял сложившуюся ситуацию, скандалить, провоцировать не буду принципиально.
А ты уверен что это правда ?
6) Это предложение по выделению своего личного времени всего 2 раза в год: ДР ИМЯ и ДР ИМЯ, 2-3 часа за раз = 4-6 часов год. А дальше каждый из нас продолжает жить своей жизнью.
Не знаю как у тебя в голове звучит эта фраза, я её прочитал так : ну пожалуйста дай мне видеть тебя 4-6 часов в год и дай думать что эти часы ты всё еще любишь меня ..... Пожалуйста .....
Манипуляция
Но в конечном итоге согласилась (пока) на образование такой "традиции".
ТО есть ты её еще и уговаривал ?
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Я так и не понял из ваших постов, что было неправильно.
Попробую объяснить...

Честно говоря, я не увидел в твоём сообщении бж навязываний отношений, как это писали ранее... Выглядит это несколько иначе, на мой взгляд.

1. Складывается такое чувство, что тебе больше пообщаться не с кем, поэтому ты напрашиваешься на общение с ней. Значимость бж для тебя очень высока до сих пор, раз ты по ночам тексты для смс ей сочиняешь. Не совсем я понимаю этой необходимости проводить время вместе на др детей. Почему нельзя самому организовывать им праздники?

2. Ты очень опрометчиво поступаешь, полностью раскрывая ей все карты и доверяя её положительному ответу. Она тебя уже завтра может нахуй послать с твоими предложениями, сказав, что она тебе ничего не обещала)) Кроме того, ты пару страниц назад писал, что она за рубеж собралась переезжать - как ты собрался требовать с неё выполнения её обещаний? Побежишь вслед за ними с криками: "Ты же обещала"?))

Я это о чём... Тебе почему-то свойственно создавать сложные ситуации, а потом героически их решать... Зачем?)) Есть такая поговорка, что слона надо есть по частям. Так вот, по сути тебе никто с детьми видеться не запрещал, отметить с ней её др - вроде тоже. Но ты решил сразу на всю оставшуюся жизнь застолбить за собой право нахождения рядом с бж в их день рождения)) Да тебе самому потом не захочется этого делать: представь, что ты будешь в новых отношениях, у твоей новой пассии будет др 6 мая, а ты такой хуяк: я не могу провести с тобой твой др, потому что 10 лет назад мы с бж договорились совместно проводить день рождения дочери. И в твой др я буду проводить время с бж)) Это всего лишь пример.

Твою такую черту характера вижу и по ведению темы на форуме:
Почему нельзя было посоветоваться здесь ДО того, как писать ей эти письмена?)) Но при этом о проделанном творчестве ты решил с форумом поделиться) После чего принялся упёрто всем доказывать свою правоту... Причём некоторые товарищи очень чётко объяснили, что именно было нехорошо и почему...
Когда прошу человека указать место в тексте, где именно по его мнению, ему не понравилось
Сейчас покажу, где лично мне не понравилось...
Ночью подумал. подумал, исходя из текущей обстановки, ДР будут отмечать на территории бж, приходить туда не вариант.
Отправил следующее сообщение бж:
"
В общем есть предложение следующего характера:
1) Ты и я стали чужими людьми по отношению друг к другу. Ничего общего, НО так получилось, что в результате ушедших отношений, у нас есть двое детей.
2) Кроме тебя и меня, нашим девченкам ближе по крови не было никого и никогда не будет в принципе.
3) Предлагаю 2 раза в год в дни рождения наших дочерей, по возможности проводить время с ними, хотя бы несколько часов, но только родителями, без посторонних людей по отношению к детям по крови и генетике.
4) Пусть дети на свои ДР видят, что папа и мама, не смотря на разлуку , все равно их любят и даже собираются в такие дни вместе.
5) Со своей стороны каждый из нас должен гарантировать отсутствие попыток начинать разговоры об отношениях, возвратах, новых отношениях, старых обидах, и иных тем, которые могут вызвать дискомфорт.
Лично я практически полностью принял сложившуюся ситуацию, скандалить, провоцировать не буду принципиально.
6) Это предложение по выделению своего личного времени всего 2 раза в год: ДР ИМЯ и ДР ИМЯ, 2-3 часа за раз = 4-6 часов год. А дальше каждый из нас продолжает жить своей жизнью.
Как бы мы друг к другу не относились плохо, на ДР детей, считаю необходимым откладывать взаимные упреки на пару часов, ради детей. Большего я и не прошу.
Надеюсь на понимание.
"
Иными словами, этого сообщения быть вообще не должно.
Все равно надо как то налаживать связь.
Так тебя никто не лишал общения с детьми, зачем налаживать то, что есть? Тут есть темы, где парням с детьми видеться и общаться не дают - там этот вопрос актуален. У тебя же всё тихо-мирно, а большинство скандалов и ссор провоцируешь ты сам.

И немного об изменах...

Почему ты считаешь, что она тебе изменила? Васька она нашла уже ПОСЛЕ того, как от тебя съехала. При этом бабло с тебя в это время не тянула и детей на тебя не спихивала для своих потрахушек. Где измена-то? По-моему она как раз поступила с тобой более-менее честно...
Ну я бы не назвал это манипулированием. Скорее показное проявление слабости...
 
Последнее редактирование:

Man7

Автор темы
Проверенный
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
71
Пол
Мужской
Шалом.
Во первых сегодня был суд, развели.

Если Вы стали чужими людьми, зачем тогда вообще пишешь ?
Т.к. есть общее: дети.

Попытка манипулирования, узами крови
Это не манипуляция, это факт.

Еще одна попытка манипулирования, почему два чужих человека должны проводить время вместе ?
Ну вот ты когда познакомился с девушкой, вы по факту чужие люди, а проводите время вместе, по твоей логике вообще тогда ни с кем не знакомиться, ото всех отгородиться.

Тебе что то мешает любит своих дочерей без матери ? Опять повторюсь зачем два чужих человека собираются вместе ?
Что бы показывать детям фальш ? Чтобы давать детям непонятные надежды ?
А да ничего не мешает. Дети в разводе не причем, они еще не знают, что такое слово "надежда".

Почему чужой человек к которому ты отнёс жену тебе что то стал должен ?
А с какого рожна ты решил, что я что то требовал от нее?

А ты уверен что это правда ?
Да, это так. Ситуация была принята.

Не знаю как у тебя в голове звучит эта фраза, я её прочитал так : ну пожалуйста дай мне видеть тебя 4-6 часов в год и дай думать что эти часы ты всё еще любишь меня ..... Пожалуйста .....
Манипуляция
Ну у тебя звучит так, ну и ладно...

ТО есть ты её еще и уговаривал ?
Нет, написал вечером, с утра созвонились где, во сколько и все.

Кстати, а где твоя тема MiMAke? Скинь ссылку, если не затруднит.
 

MiMAke

Проверенный
Регистрация
4 Апр 2022
Сообщения
204
Пол
Мужской
Ну вот ты когда познакомился с девушкой, вы по факту чужие люди, а проводите время вместе, по твоей логике вообще тогда ни с кем не знакомиться, ото всех отгородиться.
Когда ты знакомишься с девушкой, ваше общение минимум интересно обоим. Или бы тебя просто отшили ) Ты же предлагаешь показывать детям что мама и папа вместе благодаря им - детям. А не интересно само по себе как общение.
5) Со своей стороны каждый из нас должен гарантировать
Вот по этой фразе
 

Man7

Автор темы
Проверенный
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
71
Пол
Мужской
Попробую объяснить...

Честно говоря, я не увидел в твоём сообщении бж навязываний отношений, как это писали ранее... Выглядит это несколько иначе, на мой взгляд.

1. Складывается такое чувство, что тебе больше пообщаться не с кем, поэтому ты напрашиваешься на общение с ней. Значимость бж для тебя очень высока до сих пор, раз ты по ночам тексты для смс ей сочиняешь. Не совсем я понимаю этой необходимости проводить время вместе на др детей. Почему нельзя самому организовывать им праздники?

2. Ты очень опрометчиво поступаешь, полностью раскрывая ей все карты и доверяя её положительному ответу. Она тебя уже завтра может нахуй послать с твоими предложениями, сказав, что она тебе ничего не обещала)) Кроме того, ты пару страниц назад писал, что она за рубеж собралась переезжать - как ты собрался требовать с неё выполнения её обещаний? Побежишь вслед за ними с криками: "Ты же обещала"?))

Я это о чём... Тебе почему-то свойственно создавать сложные ситуации, а потом героически их решать... Зачем?)) Есть такая поговорка, что слона надо есть по частям. Так вот, по сути тебе никто с детьми видеться не запрещал, отметить с ней её др - вроде тоже. Но ты решил сразу на всю оставшуюся жизнь застолбить за собой право нахождения рядом с бж в их день рождения)) Да тебе самому потом не захочется этого делать: представь, что ты будешь в новых отношениях, у твоей новой пассии будет др 6 мая, а ты такой хуяк: я не могу провести с тобой твой др, потому что 10 лет назад мы с бж договорились совместно проводить день рождения дочери. И в твой др я буду проводить время с бж)) Это всего лишь пример.

Твою такую черту характера вижу и по ведению темы на форуме:
Почему нельзя было посоветоваться здесь ДО того, как писать ей эти письмена?)) Но при этом о проделанном творчестве ты решил с форумом поделиться) После чего принялся упёрто всем доказывать свою правоту... Причём некоторые товарищи очень чётко объяснили, что именно было нехорошо и почему...

Сейчас покажу, где лично мне не понравилось...

Иными словами, этого сообщения быть вообще не должно.

Так тебя никто не лишал общения с детьми, зачем налаживать то, что есть? Тут есть темы, где парням с детьми видеться и общаться не дают - там этот вопрос актуален. У тебя же всё тихо-мирно, а большинство скандалов и ссор провоцируешь ты сам.

И немного об изменах...

Почему ты считаешь, что она тебе изменила? Васька она нашла уже ПОСЛЕ того, как от тебя съехала. При этом бабло с тебя в это время не тянула и детей на тебя не спихивала для своих потрахушек. Где измена-то? По-моему она как раз поступила с тобой более-менее честно...

Ну я бы не назвал это манипулированием. Скорее показное проявление слабости...

Привет.
По 1,2 пунктам: Все верно, с детьми со стороны бж препятствий не было и нет на сегодняшний момент, поедет на пмж в рф, там конечно уже будет все зависеть от обстоятельств. Если б и послала с инициативой по ДР детей, в таком случае отдельно б отметили.

Почему нельзя было посоветоваться здесь ДО того, как писать ей эти письмена?)) Но при этом о проделанном творчестве ты решил с форумом поделиться) После чего принялся упёрто всем доказывать свою правоту...
Не доказываю я свою правоту))) Аргументов нормальных не видел просто.

И немного об изменах...

Почему ты считаешь, что она тебе изменила? Васька она нашла уже ПОСЛЕ того, как от тебя съехала. При этом бабло с тебя в это время не тянула и детей на тебя не спихивала для своих потрахушек. Где измена-то? По-моему она как раз поступила с тобой более-менее честно...

Ну я бы не назвал это манипулированием. Скорее показное проявление слабости...
За прошедшие 10 лет, бывало ругались, раза 4 съезжала на 7/10 дней к родителям. В текущей ситуации, после того, как съехала, без подачи на развод, начала новые отношения, это по моему мнению измена, но это уже не важно, брак расторгнут. Насчет детей: просила их забрать с ночевой, как выяснялось позже сама по клубам и пр., давал ей деньги на обеспечение детей, закрывала кредиты, взятые на совершенно другие нужды.

А в целом, честно говоря да, более-менее спокойно окончательный разбег прошел. Просто я не сразу принял факт, что все закончилось, отсюда создание темы на форуме.

А после развода... а хз.. алко ноль, тренажерка, иногда потрахушки с ожп, единственное с деньгами беда.
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
По 1,2 пунктам: Все верно, с детьми со стороны бж препятствий не было и нет на сегодняшний момент, поедет на пмж в рф, там конечно уже будет все зависеть от обстоятельств. Если б и послала с инициативой по ДР детей, в таком случае отдельно б отметили.
Да раз уже написал, нет смысла сейчас какашками кидаться, тем более времени уже сколько прошло... Ты спрашивал, почему все были против - я попытался со своей точки зрения это объяснить.

С другой стороны - если возврат ты не планируешь, когда не будет у тебя значимости к бж - тебе будет насрать, что ей писать, когда и писать ли вообще)) Поэтому, как я понял, твоя цель сейчас - нормально и адекватно выстроить общение по детям.

Если так, то главное - общаться прохладно, вежливо, без мата и оскорблений - будешь очень выгодно выглядеть, особенно если она при этом истерит)) Никаких наводящих вопросов о её личной жизни, финансовом положении и прочем - тебя касаются только дети. Решил вопрос - попрощался и дальше живи себе своей жизнью. Представь, что обращался к стоматологу))
За прошедшие 10 лет, бывало ругались, раза 4 съезжала на 7/10 дней к родителям
Это не очень хорошо, что ссоры у вас до такого доходили...
Насчет детей: просила их забрать с ночевой, как выяснялось позже сама по клубам и пр., давал ей деньги на обеспечение детей, закрывала кредиты, взятые на совершенно другие нужды.
Ну это всё классика РСП-шной жизни)
А в целом, честно говоря да, более-менее спокойно окончательный разбег прошел. Просто я не сразу принял факт, что все закончилось, отсюда создание темы на форуме.
Да ты погоди... За это время у тебя тут столько всего интересного может произойти. Тем более далеко не каждый василий готов тянуть на себе 30-тилетнюю РСП с 2-мя детьми и кредитами впридачу))
единственное с деньгами беда
Сейчас у тебя это должно быть приоритетной целью.
 

Man7

Автор темы
Проверенный
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
71
Пол
Мужской
Да раз уже написал, нет смысла сейчас какашками кидаться, тем более времени уже сколько прошло... Ты спрашивал, почему все были против - я попытался со своей точки зрения это объяснить.

С другой стороны - если возврат ты не планируешь, когда не будет у тебя значимости к бж - тебе будет насрать, что ей писать, когда и писать ли вообще)) Поэтому, как я понял, твоя цель сейчас - нормально и адекватно выстроить общение по детям.

Если так, то главное - общаться прохладно, вежливо, без мата и оскорблений - будешь очень выгодно выглядеть, особенно если она при этом истерит)) Никаких наводящих вопросов о её личной жизни, финансовом положении и прочем - тебя касаются только дети. Решил вопрос - попрощался и дальше живи себе своей жизнью. Представь, что обращался к стоматологу))

Это не очень хорошо, что ссоры у вас до такого доходили...

Ну это всё классика РСП-шной жизни)

Да ты погоди... За это время у тебя тут столько всего интересного может произойти. Тем более далеко не каждый василий готов тянуть на себе 30-тилетнюю РСП с 2-мя детьми и кредитами впридачу))

Сейчас у тебя это должно быть приоритетной целью.
Вот прям спасибо за аргументированное общение.
Возврат не планирую, спокойно общаемся, даж как то непривычно, какой то юмор проскакивает, напряга нет. Ей давно уже пофигу, ну а мне недавно. А личной жизнью у неё интересоваться - ну нафиг, как то унизительно что-ли. Главное, чтоб детей не обижали.
А насчет финансовой составляющей, хз... на вахту какую нибудь поеду, куда нибудь подальше от этой жопы)
 

Man7

Автор темы
Проверенный
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
71
Пол
Мужской
Апдейт 24.06.22
Всем привет.
Как говорил ранее, 11 мая развели. Подал апелляцию на решение по разводу в части алиментов, т.к. сначала заявили устно, а потом и нотариально составили соглашение об алиментах (по самой минималке), а моя деятельность скажем так: не совсем совместима наличием исполнительного производства по алиментам, жду когда заседание будет. У меня никого нет, чего то пока ничего не хочу. Она в свою очередь вовсю встречается с васьком, с ходу начала его "любимым" называть, он у нее дома частый гость, но странно: детям его еще не представила (со слов старшей). Но это не главное: честно говоря поднадоело, вроде успокоилась, стала ровно общаться незадолго до развода, но чет последние недели 2 начинает провоцировать конфликтные ситуации считай на ровном месте. Сегодня, после совершенно незначительного эпизода, начала заявлять, что не будет отдавать детей, а то они после меня "становятся неуправляемые", по охуевшему начала часто разговаривать. Не могу понять ее логики.
Общение на 99% по детям. В тотал игнор уходить не могу, с детьми видеться необходимо, ругаться тоже не могу, т.к. как воздух нужно решение апелляционной инстанции в части отмены алиментов, иначе крайне неудобно будет, прятать зп, переводить активы с себя на 3х лиц, прятаться как то стремно четно говоря.
 

Kreon

Проверенный
Регистрация
3 Июн 2022
Сообщения
86
Пол
Мужской
Апдейт 24.06.22
Всем привет.
Как говорил ранее, 11 мая развели. Подал апелляцию на решение по разводу в части алиментов, т.к. сначала заявили устно, а потом и нотариально составили соглашение об алиментах (по самой минималке), а моя деятельность скажем так: не совсем совместима наличием исполнительного производства по алиментам, жду когда заседание будет. У меня никого нет, чего то пока ничего не хочу. Она в свою очередь вовсю встречается с васьком, с ходу начала его "любимым" называть, он у нее дома частый гость, но странно: детям его еще не представила (со слов старшей). Но это не главное: честно говоря поднадоело, вроде успокоилась, стала ровно общаться незадолго до развода, но чет последние недели 2 начинает провоцировать конфликтные ситуации считай на ровном месте. Сегодня, после совершенно незначительного эпизода, начала заявлять, что не будет отдавать детей, а то они после меня "становятся неуправляемые", по охуевшему начала часто разговаривать. Не могу понять ее логики.
Общение на 99% по детям. В тотал игнор уходить не могу, с детьми видеться необходимо, ругаться тоже не могу, т.к. как воздух нужно решение апелляционной инстанции в части отмены алиментов, иначе крайне неудобно будет, прятать зп, переводить активы с себя на 3х лиц, прятаться как то стремно четно говоря.
Пока чёт ты с позиции снизу
 

Man7

Автор темы
Проверенный
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
71
Пол
Мужской
Здравствуйте.
Как удалить тему?
 

Man7

Автор темы
Проверенный
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
71
Пол
Мужской
Доброе времени суток.
Полгода как не писал сюда.
Качалку бросил в июне, в основном ввиду просадки по финансам. До августа участвовал сразу в 3х! судах (в качестве истца, свидетеля и по апелляции по разводу), итог: все порешалось не в мою пользу, причем еще возмещал ответчику услуги адвоката по итогу, вообще жесть))
Ближе к концу июня на свой ДР было и так хреновое настроение, повздорил с родственниками, потом думаю - хоть детей возьму на пару дней и с ними как нибудь отметим ДР, те отказалась ехать (не говорил спецом, что ДР), пипец классный итог дня: в одного набухался.

По основному виду деятельности доход небольшой идет, работаю последний год, потом ввиду изменения закона, работать в этом направлении смысла не будет. По другой работе вопрос так и не решен.

По алиментам: оплачиваю согласно алиментного соглашения. БЖ правда недавно выступила с претензией, мол мало денег, но большая вероятность, что ничего оспаривать в судах не станет.

Еще до развода было понятно, что вся эта психологическая беда продлится некоторое время, но, черт побери! Полгода! И хз сколько еще впереди.

На личном фронте тишина, мертвая. По СЗ с конца июня вообще ноль. Практически никаких переписок и встреч, а если они и имеют место быть, скажу так: внешность на фото и в реале разительно отличается + не тянут даже на "френдзону". То слово с делом начинает расходиться в первую же встречу, то сходу начинает просить решить проблему с какими то ментами, то еще какая нибудь байда, да и по всей видимости я никого из них не привлек) блин какой то сюр... Кроме проституток, никого не ебу короче.

А вот еще что: позавчера взял детей, ничего не предвещало "подъебки со стороны бж")) Сегодня бж, звонит, говорит заберу детей во столько то, поедем на одно мероприятие в городе, я ОК. Сегодня я впервые ее увидел со своим мч, бля, молча детей посадил в машину, ушел домой в ахуе. Честно говоря не ожидал от себя такой реакции, но ничего, проветрился, пожег заодно старую документацию с чувствительной информацией, вроде норм., отошел. Все эти "откаты" были поначалу каждый день, потом реже, сейчас раз в месяц мысли посещают, но достаточно легко возможно переключиться на что-то другое. Буквально вчера думал - ну наконец то, теперь мне похуй)) Как оказалось не до конца.
По детям: периодически забираю их, но чувствуется: начали "отдаляться", оно и понятно: основное время проводят с бж.

В общем целом ситуация прескверная, по всем фронтам полнейшая жопа, какие там переживания по бывшей семье, жрать скоро будет нечего (ориентировочно через полгода), да и просто на все стало как то пофиг. Нет мотивации вообще что то делать, менять, смысла нет, как болванчик сижу, хожу, чет делаю, но что то во мне по всей видимости умерло, тело пока живет, а "душа" уже нет.
 

Д.Г.

Прозревший
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
1.735
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Север чтоль новый? Завязывай, из этой ямы не сложно выбраться.
 
Сверху