2 главные причины почему ты хочешь вернуть девушку или жену!? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Возврат 2 главные причины почему ты хочешь вернуть девушку или жену!?

Дмитрий Буланов

Автор темы
Руководитель форума, мужской психолог, практик КПТ
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
22.255
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат

Почему ты так сильно хочешь вернуть свою девушку или жену?

Многие из Вас ответят - ПОТОМУ, что я ее сильно люблю! ПОТОМУ, что хочу сохранить семью, у нас же дети! ПОТОМУ, что мы вместе уже 15 лет, хочу чтобы было как раньше!

Может, без психологических знаний, с обывательской точки зрения, я мог поверить вашим словам...

Но дело в том, что в профессии психолога принято "читать между строк". И осознавать одну вещь - каждый человек эгоистичен по своей натуре!
И единственная причина, по которой мужчина хочет вернуть женщину - это СТРАХ и ЛЕНЬ.
Но, не человека мы боимся потерять, а свой уровень комфорта и стиль жизни к которому привыкли!!!
Часть 1-2.png
Человек так устроен, что в большинстве своём стремиться к комфорту, чтобы было все хорошо, к простоте жизни. Но по своей природе - человек ленив.

Недавно ко мне обратился клиент из Германии, с запросом «хочу вернуть жену, у нас дети». Уже год прошел с момента как она от него ушла и подала на развод.Но он не оставлял попытки все исправить и вернуть «КАК БЫЛО РАНЬШЕ».

На мой вопрос: "почему ты это делаешь?". Он ответил: "я сильно люблю свою жену, детей и боюсь все потерять!"
Но как мы с вами обсудили ранее - это только верхушка Айсберга.

Уже через 10 минут консультации он сидел и плакал, осознав весь «ПАРАДОКС» своего желания и действий. На это было 2 причины:

  1. ЛЕНЬ. Он был мотивирован что-то делать и делал, чтобы вернуться туда, где ему было хорошо. Только для того, чтобы потом ничего не делать...
  2. СТРАХ. Вы знаете, для чего человеку нужен страх? Какую функцию он выполняет. Все очень просто - функцию безопастности, чтобы сохранить себе жизнь!
У него была цель жизни - семья. Он все делал для нее и ради нее. Для него Семья = жизнь.
Потом этой семьи не стало. И ему стало страшно, что он останется один навсегда! Потому что одиночество для него - это смерть. Он не знает, как жить одному, да и зачем?

И значит пока он борется за свою семью - он живет. И боится остановиться. Потому, что как только он прекратит это делать - для него это означает КОНЕЦ. И да, многие действительно заканчивают свою жизнь самостоятельно, так и не найдя причину, для чего можно жить дальше!

Вывод​

Такие ситуации происходят из-за неправильной расстановки своих жизненных приоритетов и ценностей.
Мужчины, запомните! На первом месте должны быть вы сами!!! Ваше здоровье! Далее ваша миссия и предназначение. И уже после может быть женщина, семьи и дети.

Только в таком порядке, вы сделаете и себя счастливым и свою семью!!!
И если даже семьи у вас не станет, вы будете знать для чего жить дальше!
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху