Активная жизненная позиция - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин | Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Полезно Активная жизненная позиция

Активная жизненная позиция для вас что это?


  • Всего проголосовало
    93

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Активная жизненная позиция
Активная жизненная позиция – действовать, не ждать, а действовать.

Всё в этом мире достигается в результате действий.

Тот, кто делает ничего – получает ничего.

Тот, кто делает всё что надо, получает всё, что хочет.
Если ты хочешь бутерброд с колбасой, встань, дойти до холодильника достань колбасу и сделай себе бутерброд, если ты хочешь денег иди зарабатывай, если ты хочешь девушку иди и знакомься. Если ты хочешь работать на такой работе, как ты хочешь и зарабатывать столько, сколько хочешь – открывай свой бизнес. Для того чтобы что- то получить надо что- то сделать, вложить, потратить свои ресурсы, силы, и вот тут очень важный момент, чем большим количеством ресурсов ты обладаешь, тем легче тебе будет решиться действовать. Поэтому ещё раз скажу, избавься от всего лишнего, выкинь из своей жизни то, что тебя отягощает, избавься от ТВ и нытиков. Если, собираясь сделать какое нибудь дело ты чувствуешь внутреннее сопротивление то один из вариантов его появления это нехватка сил/ресурсов.
И чем ты себя лучше чувствуешь, чем ты ощущаешь себя сильнее, тем легче тебе начать действовать. Поэтому делай все, чтобы поднимать свою самооценку. Намёк, лучше всего поднимает свою самооценку дело, которое ты сделаешь.

Книга Будь Альфой

И сделайте первое упражнение для развития

 
Последнее редактирование:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Если ты не решишься на шаг, ты никогда не узнаешь, на что ты способен!

Задай себе следующий вопрос. Хотел бы ты остаться таким, каким являешься сейчас? Нет? Тогда ДЕЙСТВУЙ.
Рост и любое изменение всегда начинается с РЕШЕНИЯ. Каждый решительный шаг есть разрыв! Необходимо сдвинуться с места, освободится для новых идей и целей. Хочешь ли ты удержать твое прошлое? Или ты выберешь возможность яркого будущего? Изменение всегда начинается с решения. Чего Вы хотите достичь в жизни?
«Гораздо лучше совершать великие поступки, праздновать великие победы, даже если по пути случаются ошибки, чем вставать в ряды обычных людей, незнающих ни большой радости, ни большой беды – живущей серой жизнью, где нет ни побед, ни поражений.» Теодор Рузвельт

Победители идут на риск. Бедность для большинства - это жизнь в серой повседневности. Играешь ли ты, чтобы не проиграть или чтобы выиграть? Нужно видеть победу перед собой.
Причины не принятия решения:
1)Многие считают, что всю жизнь нужно заниматься одним делом. Любите ли Вы то, чем занимаетесь?
2) Принимать решение позже. Теряется уверенность в себе самом. Даже в нерешительности ваше решение. Цель на эскалаторе – движется и удаляется от вас.
3)Боязнь неверного решения. Неверных решений не бывает! Вашим решением Вы отказываетесь от одной из возможных альтернатив. Любое решение лучше, чем отсутствие всякого решения.
4)Многие считают, что могут принимать решения легко и безболезненно. Только если обе альтернативы заслуживают внимание, выбор имеет смысл. Чем интереснее вам кажется альтернатива от которой вы отказались, тем интересней будет та, которую вы выбрали.
Принимай сложные решения! Тренируй способность решать! Ты создаешь себя будущего решениями, принимаемыми сегодня. Как будет выглядеть этот человек? Чем будет заниматься? И с какими людьми общаться? Какого будет качество его жизни?

«Почему Вы не идите на риск? Вы не можете упасть ниже пола!»

Принимая решения, ориентируйся на свои действительные желания. Быстро принимай решения и придерживайся их. Плохое решение лучше, чем нерешительность. Знай чего ты хочешь! Ключ к способности быстро принимать решения – есть способность оценивать свои достоинства.

Отрывки из Законов Победителей Бодо Шефер
 

Wmmagnat

Новичок
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
7
Семейный статус
В поиске
Круто!!!Спасибо, замотивировал!!!!
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Прежде всего, активность состоит в постоянном самосовершенствовании себя. В достижении целей во благо собственной эффективности на всех сферах жизни деятельности. Предлагаю каждому написать тут наброски своего пути развития относительно активной жизненной позиции. Да и вообще, что для вас означает такая активная позиция?
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Каждый день, общаясь с большим количеством людей - на коучингах или по роду своей должности, я понимаю, что сегодня создаётся очень аморфное бездейственное общество. Те кому уже за 30, т.е. не молодые люди, в возрасте, они жили в СССР, они знают что такое социализм и советский строй. Они пережили развал Союза, а значит страшнейший шок, пережили лихие 90-е - огромнейшая пропасть в истории. Сегодня же мы перестали падать вниз и появилась стабильность. Это не означает, что мы поднимаемся с колен. Проблем в нашей стране море. Молодое же поколение, те кто выросли в эти самые 90-е не совсем понимает сути происходящего и им во много проще жить не зная каких либо подробностей. Подробностей о том, что твориться вокруг.

Наши ценности подменены. Нам важно, что бы была квартира, машина, доходы более-менее стабильные. А счастье? Счастье есть далеко не у всех. Но так же жить проще. Живёшь да живёшь. Повезло- не повезло. Я считаю, что это не правильно и не эффективно. В советское время с этим всё было в порядке. Была и пионерия, и комсомол. Было очень дружное активное общество. Люди действительно желали знать что происходит вокруг, что происходит в мире. И знали. Активная жизненная позиция была приоритетной для многих советских граждан. Я также считаю, нам стоит поучиться у них этому.

Правительству, да и тем, кто управляет или пытается управлять обществом - это выгодно. Выгодно то, что и уже взрослое и молодое поколение бездействует. На выборы мы не ходим, т.к. на внушили, что ничего мы исправить не можем. В светлое будущее мы уже не верим, т.к. оно опорочено и зачернено. И как жить? Копить всю жизнь на квартиру и дорогую машину? Это счастье? Нет. Это беда. Страшная беда.

Я призываю задуматься над этим!
 
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
10
Семейный статус
В поиске
Думаю, что активная жизненная позиция = решительность + (соль, перец по вкусу)
На примере: у человека изломался телевизор - так он купит новый, починит или придумает другой вариант, но не пропустит любимую передачу; расстался с девушкой - через пару дней уже гуляет с новой; уволили с работы - на следующий день уже работает на новой или договорился о 8 собеседованиях и т.п.
А спорт, экстрим, адреналин - это активный образ жизни, что, я думаю, не одно и тоже с активной жизненной позицией.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
На примере: у человека изломался телевизор - так он купит новый, починит или придумает другой вариант, но не пропустит любимую передачу;

Крайне неудачный пример. Телевизор стоит выкинуть из дома! Телепередачи = зло. Зомбоящик нафиг)
 
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
10
Семейный статус
В поиске
Про телепередачи согласен, но я не собирался телевизор рекламировать. Можно "телевизор" заменить на "унитаз", а "передачу" на "процедуру" =)
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
ДА так будет лучше)))
 

Jay-D

Проверенный
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
213
Семейный статус
В поиске
Ох больную тему затронул. Прямо в точку. Жаль что приостановили её.
Тоже много думал над этим. Собственно теперь я тебя понимаю Роман. Сам прошёл через это.
Раньше я был тихим и спокойным, мне было интересно сидеть дома одному, смотреть телек, читать разные книжки, или фигнёй страдать. Собственно моей природе это не противоречит, но потом я понял, что так я не познаю жизнь во всех её проявлениях. Нельзя просто сидеть и ждать чего-то. "Мы сами творим свою судьбу". Это было отправной точкой. Благодаря правильным книгам и фильмам я как бы самовоспитался. Чужие мнения быстро переставали на меня влиять. Стал прислушиваться только к друзьям и родителям. Но это всё банально конечно.

Короче ловить позитив и в любой ситуации находить плюсы - вот к чему нужно стремиться!

Правительству, да и тем, кто управляет или пытается управлять обществом - это выгодно. Выгодно то, что и уже взрослое и молодое поколение бездействует. На выборы мы не ходим, т.к. на внушили, что ничего мы исправить не можем. В светлое будущее мы уже не верим, т.к. оно опорочено и зачернено. И как жить? Копить всю жизнь на квартиру и дорогую машину? Это счастье? Нет. Это беда. Страшная беда.

Согласен абсолютно. Это один из критериев "объективного мышления", знания ситуации. От этого можно отталкиваться, но с осторожностью. Здесь открываются новые горизонты, но тем и развилок очень много отсюда вытекает.
Конечно не все так думают, но всегда радуюсь человеку, осознавшему по какому пути он идёт и к какой цели. Ну а тем, кто ещё не "в теме" остаётся пожелать успехов. :)
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Телевизор стоит выкинуть из дома! Телепередачи = зло. Зомбоящик нафиг)
Я телевизор смотрю, но очень редко. Там есть впринципе хорошие передачи. Новости иногда интересно посмотреть.

Активная жизненая позиция - решительность и действие! Главное действовать решительно, а не ждать когда тебе все принесут на "блюдичке с голубой каемочкой" такого не было и не будет. Если сам захочешь, то действуй и все получится и все будет! А по поводу счастья - так это для каждого свое!
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Там есть впринципе хорошие передачи. Новости иногда интересно посмотреть.

Сегодня интернет позволяет фильтровать информацию. Там можно найти и новости и интересующие тебя передачи БЕЗ РЕКЛАМЫ!

Активная жизненая позиция - решительность и действие! Главное действовать решительно, а не ждать когда тебе все принесут на "блюдичке с голубой каемочкой" такого не было и не будет. Если сам захочешь, то действуй и все получится и все будет! А по поводу счастья - так это для каждого свое!

Что бы активно действовать нужно ещё понимать в какое русло направлять свою энергию. НУЖНО ПРЕЖДЕ ВСЕГО УМЕТЬ ОСОЗНАННО ДУМАТЬ И АНАЛИЗИРОВАТЬ всё происходящее вокруг. нужно ИСКАТЬ ИСТИНУ. Постоянно. Это не просто, но это необходимо. Иначе можно всю жизнь просидеть в болоте лжи и грязи, которой так много вокруг.
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Сегодня интернет позволяет фильтровать информацию. Там можно найти и новости и интересующие тебя передачи БЕЗ РЕКЛАМЫ!
можно. Но не у всех скорость позволяет. Например у меня. Дома нельзя провести ни телефон, ни интернет. Пользуемся сотовыми и модемами 3g У меня модем мтс - цана на интернет - 790р. при скорости меньше 2Мб/с после скачиного гигабайта она падает до 48 Кб/с И все равно он считается самым выгодным. Так как тут скорость самая высокая и ограничивается после трафика в гиг. Который улитает за 3-4 часа.

Что бы активно действовать нужно ещё понимать в какое русло направлять свою энергию. НУЖНО ПРЕЖДЕ ВСЕГО УМЕТЬ ОСОЗНАННО ДУМАТЬ И АНАЛИЗИРОВАТЬ всё происходящее вокруг. нужно ИСКАТЬ ИСТИНУ. Постоянно. Это не просто, но это необходимо. Иначе можно всю жизнь просидеть в болоте лжи и грязи, которой так много вокруг.
Что мы и пытаемся делать тоже!) А чего не можем, тому учимся!)))
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
можно. Но не у всех скорость позволяет. Например у меня. Дома нельзя провести ни телефон, ни интернет. Пользуемся сотовыми и модемами 3g У меня модем мтс - цана на интернет - 790р. при скорости меньше 2Мб/с после скачиного гигабайта она падает до 48 Кб/с И все равно он считается самым выгодным. Так как тут скорость самая высокая и ограничивается после трафика в гиг. Который улитает за 3-4 часа.

ну я ж условно. всё равно у тебя возможность выхода в инет есть, а значит получить нужную тебе инфу тоже. но возникает вопрос скорости и комфорта. Этого нет. Но что мешает тебе получить ЭТО? ДЕНЬГИ!? ЛЕНЬ!? ПРОЧИЕ ПРОБЛЕМЫ!? Могу догадываться, что всё упирается в деньги. Это финансовая зависимость, и это проблема не частная, а ОБЩАЯ!

Что мы и пытаемся делать тоже!) А чего не можем, тому учимся!)))

Да! Правильный подход! Эффективно: Учиться, Учиться, Учиться, как говорил много десятилетий назад наш друг Ленин ;)
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
ну я ж условно. всё равно у тебя возможность выхода в инет есть, а значит получить нужную тебе инфу тоже. но возникает вопрос скорости и комфорта. Этого нет. Но что мешает тебе получить ЭТО? ДЕНЬГИ!? ЛЕНЬ!? ПРОЧИЕ ПРОБЛЕМЫ!? Могу догадываться, что всё упирается в деньги. Это финансовая зависимость, и это проблема не частная, а ОБЩАЯ!
У нас это просто не протягивают. Живу в часном доме и высоковольтка по нашей стороне идет. Ставить спутник - это хуже намного, чем модем. А установка дороже. Про телефон тоже отмазки находят. Вобщем Здексь мешает другое - лень компаний. Они не хотят думать и работать.

Да! Правильный подход! Эффективно: Учиться, Учиться, Учиться, как говорил много десятилетий назад наш друг Ленин
Но если мы будем учиться и не пробовать на практике - то эфект нуливой. Надо учиться и применять знания на практике!)))
 

Mihail.Hegai

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
1
Семейный статус
В поиске
Жизнь в постоянном движении и переменах
Я считаю что Активная жизненная позиция именно в движении. Двигаться лучше чем стоять. Перемены, даже в худшую сторону намного лучше чем их отсутствие.
Также это умение быстро принимать решения независимо от ситуации.
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
Двигаться лучше чем стоять. Перемены, даже в худшую сторону намного лучше чем их отсутствие.
На днях посмотрел-таки док. фильм "Вода" телеканала РТР.
Там один японский, кажется, исследователь, проводил опыт: в 3 чашки он насыпал одного и того же риса, залил равным количеством воды и поставил рядом на одном месте.
Каждый день он подходил к этим мискам и рису в первой говорил "Спасибо", во второй "Ты дурак", а третью оставлял незамеченой, игнорировал.
Спустя месяц, рис в первой миске начал бродить, издавая приятный аромат, во второй просто почернел, а в третьей он покрылся плесенью и начал гнить.
Так-то.
 

Vetaly

Прозревший
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
82
Семейный статус
В поиске
Жизнь в постоянно движении и переменах. Мое мнение, что нельзя расслабляться, и делать так чтоб игра набирала серьезные масштабы...!!
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Слишком абстрактно.
 

Vetaly

Прозревший
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
82
Семейный статус
В поиске
Ром ты же понимаешь, что время летит просто...так что не надо быть овощем, надо влиять на каждую ситуацию!!
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
На днях посмотрел-таки док. фильм "Вода" телеканала РТР.
Там один японский, кажется, исследователь, проводил опыт: в 3 чашки он насыпал одного и того же риса, залил равным количеством воды и поставил рядом на одном месте.
Каждый день он подходил к этим мискам и рису в первой говорил "Спасибо", во второй "Ты дурак", а третью оставлял незамеченой, игнорировал.
Спустя месяц, рис в первой миске начал бродить, издавая приятный аромат, во второй просто почернел, а в третьей он покрылся плесенью и начал гнить.
Так-то.
Одно время по ТНТ была передача "не объяснимо, но факт", так там показывали подобный опыт с простой водой. В нашем мире очень много источников памяти, которые не понятны нормальному человеку из-за необъяснимости.

Жизнь в постоянном движении и переменах
Я считаю что Активная жизненная позиция именно в движении. Двигаться лучше чем стоять. Перемены, даже в худшую сторону намного лучше чем их отсутствие.
Также это умение быстро принимать решения независимо от ситуации.
Согласен! Но перемены должны быть в лучшую сторону. Если перемены в хучшую сторону, то это уже писсимизм получается.

Жизнь в постоянно движении и переменах. Мое мнение, что нельзя расслабляться, и делать так чтоб игра набирала серьезные масштабы...!!
Жизнь чему учит? НГе расслобляйся, а то вы**ут)))
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
пЕссимизм - это точка зрения, максимум жизненная философия
скорее жизненная позиция. Жизненная философия, мне кажется маленько другое. Все таки философия и позиция разные вещи
 

Algol

Проверенный
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
267
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Активность ради активности просто глупа. Как плыть изо всех сил против течения, оставаясь на месте. Надо искать во что можно направить энергию, дело, которое будет по душе.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Ром ты же понимаешь, что время летит просто...так что не надо быть овощем, надо влиять на каждую ситуацию!!

И это очень абстрактно. Где конкретность?

Я могу ещё раз сказать: Активность должна быть конкретной!

Как пример:
Любая ПУСТАЯ трата времени будь-то просто отдых, развлечения или дома смотреть телик и играть в комп - не активно
Конкретные действия и конкретные результаты - активность!

Что ты вчера сделал? Какую пользу принёс себе и людям вокруг тебя? Что ты можешь сделать завтра? Эти вопросы я задаю себе постоянно и советую вам также задавать самому себе.

Развивайте себя постоянно. Изучайте новые темы. Познавайте мир.

Наш форум даёт ахуенную возможность узнать МНОГО нового. Читайте его. Спрашивайте. Устраивайте дискуссии - всё это активность!
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Активность ради активности просто глупа. Как плыть изо всех сил против течения, оставаясь на месте. Надо искать во что можно направить энергию, дело, которое будет по душе.

Философия Алгола) Куда ты направляешь свою энергию?
 

Algol

Проверенный
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
267
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
В познание мира вокруг. В творчество. И что значит "философия алгола"?
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Ты очень много говоришь отдалённых мыслей, которые не несут конкретного смысла. И они не связаны с тобой потому, что я уже немного, но знаю тебя, знаю что ты за человек (не подумай ничего плохо ;))

Как ты понимаешь этот мир? Пока я вижу, что ты всецело от него отталкиваешься. Я не вижу прогресса. Я не вижу каких-то конкретных действий. Расскажи!
 

santa0001

Проверенный
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
106
Семейный статус
В поиске
активная жизненная позиция - это жизнь на 100% отдачи.
 

Algol

Проверенный
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
267
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
100% отдача разве не отдалённый смысл?

Много можно писать. Проще посмотреть фильм "Что мы вообще знаем?" и прочитать "Утраченный символ". Такие мысли были у меня всегда, приятно было узнать, что я не чудик, а есть и другие, кто думает так же )
 
Сверху