Как пережить расставание и избавиться от аддикции? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Психология Как пережить расставание и избавиться от аддикции?

Александр Михайлович

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Как пережить расставание и избавиться от аддикции?
Автор: @Александр Михайлович

Как пережить расставание.jpg

Первое, что испытывает человек при расставании, — боль. Огромный удар по самолюбию, который казалось бы отзывается в каждой клеточке тела, затмевает и вытесняет все остальные чувства и желания. Вызывает в лучшем случае апатию, в худшем тяжелую депрессию и самобичевание.

Мы боимся того, чего не понимаем. А понять, почему вас бросили и адекватно проанализировать ситуацию сложно, потому что больно.

Замкнутый круг? — отнюдь! Необходимо просто разобрать боль «по-кусочкам». Включить рациональное мышление, а не эмоции.
И это возможно....

Читайте ниже, как при помощи пяти действий привести себя в форму, и пережить расставание. Вполне возможно, что к концу пятого пункта ваша девушка уже к вам вернётся. А в каком моральном состоянии вы ее встретите, зависит только от вас.


1 фраза якорь: «ВЫ ЕСТЬ»

Даже после того, как вас бросили, вы не перестали существовать. Вас по прежнему любят друзья и родители, вы также владеете своей профессией, вас ценят коллеги, вы любите те же фильмы, и пиццу с двумя порциями сыра. Кофе по утрам все также вас бодрит, а социальные сети все также отнимают много времени.
Просто вы об этом забыли, позволив мозгу притупить все остальные чувства. Сосредоточились лишь на болевых ощущениях утраты, обиды, эго.

Действие: "мне это нравится"
Вспомните все, что когда-либо доставляло вам удовольствие. Еда, музыка, кино, творчество может быть. Выберите то, что вы давно перестали делать «в угоду отношений» я уверен такое найдётся.
Кто-то перестал ходить на рыбалку, потому что вторая половинка категорически против, а может быть раньше вы увлекались картингом или бильярдом, но также оставили это хобби. Время вспомнить! Главный принцип: решил - делай. Здесь и сейчас.

Что это даст:
В детстве, когда нам было больно, родители давали сладкое. Наш мозг помнит, что после конфеты коленка болит меньше. Даже если на самом деле это не так. Боль, это сигнал в мозг. Поощрение это сигнал в мозг о сокращении боли. Поощрите себя тем, что давно хотели, главное начать, и вы почувствуете, что стало немножко легче.

2 фраза якорь: «Я В ПЛЮСЕ»

Негативные эмоции забирают энергию. Если вы постоянно прокручиваете в голове ситуацию, ведёте мысленный монолог, ищите правых и виноватых, вы выдыхаетесь. Ваша энергия стремится к нулю, а рука тянется к банке с пивом.
Помните, что выходить из эмоциональной дыры с похмелья, гораздо тяжелее. Ваша задача получить позитивные эмоции и как следствие энергию, желание что-то делать.

Действие: "идите на спорт"
Я не имею в виду сейчас профессиональный спорт, вам просто нужна тренировка. До мокрых пятен на майке, до дрожи в мышцах, до темноты в глазах. Пока ваше тело работает, а пульс выстукивает больше 100 ударов, вы обнуляете негатив. С потом и физической активностью вы выплескиваете и эмоции.

Что это даст:
Разгоняете кровь, питаете мозг кислородом, даёте себе возможность взглянуть на ситуацию с другой стороны. С разных сторон, а не только с позиции уязвлённого самолюбия и привязанности.

3 фраза якорь: «Я МОГУ»

Самое сложное, не скатиться в жалость к себе. Это ничего не изменит, но ощущение несправедливости мира станет гирей, которая не даст вам конструктивно думать, и которая будет унижать вас в ваших же глазах. Да. Жалость к себе подсознательно унизительна.
Как будто мозг говорит вам: "Эй, тебя даже пожалеть кроме самого себя, некому." Вам такое не надо. Вы можете справиться с любой ситуацией. Попробуйте прямо сейчас:

Действие:
Сделайте то, что никогда не делали раньше. Нарисуйте картину, сколотите скворечник, пойдите прыгать на батуты или поменяйте кран в ванной! Неважно чем вы будете заняты, важно что вы будете делать это впервые, и каким бы не был результат, он даст сигнал мозгу о том, что вы можете!

Что это даст:
Даже если ваша картина будет напоминать рисунок третьеклассника, а кран в ванной будет течь, смысл не в результате, а в процессе. Попробуйте, и запишите ваши ощущения. Когда мы делаем что-то новое, мы подсознательно переходим на новый уровень.
Мозг человека очень ленив, и без мотивации делать непривычное, как правило отказывается, находя кучу оправданий. Используйте вашу ситуацию для того, чтобы встать на новую ступень собственной самооценки.

4 фраза якорь: «Им хуже»

После расставания вам на глаза как назло стали попадаться счастливые пары, реклама по телевизору вдруг стала семейной? А музыка, словно специально, напоминает о ваших отношениях? - совсем нет! Просто ваш мозг сконцентрировался на проблеме, и пытается культивировать обиду, потому что вы этого хотите. Разрешаете и потакаете.

И здесь очень уместно обратить своё внимание на тех, кому хуже. Хуже чем вам. Очень отрезвляет и вытаскивает из пучины самобичевания.

Действие:
Вариантов много, предложу вам несколько самых простых:

- Приют для собак. Возможно вы никогда в них не были, тогда сейчас самое время собраться и поехать. Чтобы ощутить себя почти всемогущим, чтобы увидеть как сильно вам могут быть рады, надо просто приехать и погулять с приютским псом. За время общения с собакой вы удивитесь тому, насколько вам станет легче.

- Искусственный дефицит. Ничто так не снимает навязчивые мысли, чем ограничение бытовых потребностей. Выберите день, оденьтесь потеплее и выходите на улицу. Установите себе лимит в 300₽ и попробуйте прогуляться по улицам не менее 7 часов. Потратить больше лимита нельзя.

Примерно так живут люди за чертой бедности. Они находятся на работе, которая подразумевает длительное пребывание на улице. И могут позволить себе потратить в день не более 300 руб. Запишите свои ощущения и мысли по возвращению домой.

- Блошиный рынок. Такие ещё остались в городе. Вооружитесь стаканчиком горячего кофе и поезжайте. Все, что вы там увидите, даст пищу для размышления и поможет осознать реальный уровень ваших проблем.

Что это даст:
Мы забываем, что нам хорошо там где мы есть. Мы склонны увеличивать собственные эмоции, раздувать их, а потом бережно взращивать. Мы не хотим видеть реальное положение дел, потому что начинает казаться, что наша проблема слишком мала. А переживания велики. Но это действительно так, даже если сейчас все ваше существо бунтует против этого. Ведь все можно исправить, пока вы живы. Помните?

5 фраза якорь: «Чего я хочу?»

Спросите себя, чего вы по настоящему хотите? Чтобы жена вернулась? Или чтобы вернулась и попросила прощения? Или чтобы не возвращалась? Возможно ещё что-то? Но стоит задать себе этот вопрос только после того, как вы постараетесь принять советы первых четырех пунктов этой статьи.

Действие:
Посидите несколько минут в тишине. Успокойте дыхание, и честно спросите у себя: «Чего Я Хочу?» От чего я буду испытывать радость? Что меня наполняет?
Поговорите с собой по душам. Задайте самому себе вопросы, даже самые неудобные. И постарайтесь ответить на них честно.

Что это даст:
Освободившись от навязанных мнений,выплеснув негатив и приглушив боль от расставания, посмотрев на себя изнутри, вы четко сформулируете свои желания в данной ситуации. Это будет осознанное взвешенное решение, очищенное от шелухи.

А когда решение принято, гораздо легче наметить четкий план действий. По возвращению своей второй половинки, а может быть по поиску новой?
Помните, в вашей жизни решать всегда только вам.

Профессиональная помощь в восстановление отношений и возврате девушки, жены.
Хочешь разобраться в ситуации, пиши мне:
WhatsApp/Viber

Telegram:
Инст:
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху