Как поступить? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Как поступить?

Cool

Автор темы
Новичок
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
9
Пол
Мужской
Ваш возраст
44
Возраст Вашего партнёра
42
Цель обращения
Нужна помощь, советы, поддержка
Привет друзья! Мне 44 года. 18 лет в браке. Трое детей: дочь 17 лет, сын 14 лет, дочь 5 лет. Периодически бывали ссоры с женой из за мелочей. Потом мирились. Жена очень вспыльчмвая, не терпит замечаний, честная, экономная, но психологически неустойчивая. На эмоциях закатывает истерики и не может остановиться. Я довольно требовательный, работаю руководителем. После последней ссоры из-за того что я сделал строго замечание сыну она устроила скандал, при детях начала обзывать меня я тоже ответил. На следующий день пока я был на работе она собрала вещи и с младшей дочерью уехала к родителям в другой город. Сын остался т.к. учёба и не захотел. Почти 3 месяца она у родителей. Подала на развод и алименты. К слову раньше тоже несколько раз подавала, потом отзывала когда успокаивалась и жили дальше. Я не пью, не курю, мусульманин, работаю на хорошей должности. Всё есть. Недавно ездил к ним в город чтобы встретиться с дочькой, говорил с ней. Ставит условие купи квартиру в том городе где сейчас она живёт, чтобы старшая дочь там проживала т.к. учиться в ВУЗе и если вдруг я снова буду груб с ней у неё была возможность уехать и жить там пока не успокоиться. Второе - приехать и объясниться с её родителями (они настроены ко мне негативно). Я колебаюсь, т.к. опасаюсь что я выполню это условие а она не отзовёт иск о разводе и алиментах и всё равно разрушит семью. Я к ней чувства имею. Хочу сохранить семью.
Тёща ко мне негативно настроена и её старшая сестра тоже, советуют ей находясь рядом довести развод до конца и жить "счастливо".
Подскажите как быть в данной ситуации?
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.255
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Приветствую!
Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Меня зовут Александр, я один из ведущих экспертов
Мой послужной список: Эксперты нашего форума: отзывы и вся информация - Flirt-Style.Ru
Связь со мной: ,

Начинаю разбор ситуации
 

Cool

Автор темы
Новичок
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
9
Пол
Мужской
Приветствую!
Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Меня зовут Александр, я один из ведущих экспертов
Мой послужной список: Эксперты нашего форума: отзывы и вся информация - Flirt-Style.Ru
Связь со мной: ,

Начинаю разбор ситуации
Спасибо, Александр!
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.255
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Ставь аву, правила форума (любая картинка)
После последней ссоры из-за того что я сделал строго замечание сыну она устроила скандал, при детях начала обзывать меня я тоже ответил.
Ценность твоя для неё упала, раз она позволила себе такое.
Скорее всего по доминантности просел в отношениях, сдал лидирующую позицию.
Либо перегнул палку в скандале. Тут нужно более детально разбирать ситуацию и сами отношения (как выстраивались)
. Почти 3 месяца она у родителей
За это время как то пытались обсудить-решить проблему?
если вдруг я снова буду груб с ней
Вот на это стоит обратить внимание.. Если так говорит значит это периодически бывает, раз у нее есть такие страхи-опасения.
Нужно менять модель выстраивания отношений, а точнее по другому вести себя в каки то ситуациях, не перегибать палку и не допускать ссор.
). Я колебаюсь, т.к. опасаюсь что я выполню это условие а она не отзовёт иск о разводе и алиментах и всё равно разрушит семью
Не иди на её поводу, раз прогнешься потом постоянно будет прогибать, да еще потом квартиру отожмет после развода.
Никому ничего не покупать, разводиться и жить самому "счастливо". Когда камбечить начнёт, обратно не принимать.
Легко такое говорить когда у тебя нет детей да?) А если у человека трое детей? и он пол жил жизни провёл в браке.
Попробовать изменить отношения в лучшую сторону, вылезти из кризиса семейных отношений уже не котируется?
Пока проблема в том что жена не верит что я развился и мы не вернёмся к старой модели поведения
На словах она конечно тебе не поверит, потому что ты много лет ей обещал измениться и вести себя по другому, но не сдерживал свое обещание, ну и вот... терпение лопнуло.
Нужно меняться не на словах далее начинать вести себя по другому, тогда она будет видеть реальные изменения и вернется доверие к тебе, ну а дальше все гораздо проще пойдет.
. Думаю из-за того что рядом с ней сейчас "советчицы" в виде старшей сестры и тещи и не дают шанса ей поверить мне, т.к. вымещают свои обиды на меня через неё.
Советчицы конечно есть, но женщины по большей части руководствуются эмоциям. Если допустим ты себя поменяешь, а ей все также будут на уши накидывать, то она больше будет отталкиваться от своих эмоций и сделает так, как ей хочется.

Ну и тут нужно разбираться что за обиды у них к тебе..
 

Cool

Автор темы
Новичок
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
9
Пол
Мужской
Ставь аву, правила форума (любая картинка)

Ценность твоя для неё упала, раз она позволила себе такое.
Скорее всего по доминантности просел в отношениях, сдал лидирующую позицию.
Либо перегнул палку в скандале. Тут нужно более детально разбирать ситуацию и сами отношения (как выстраивались)

За это время как то пытались обсудить-решить проблему?

Вот на это стоит обратить внимание.. Если так говорит значит это периодически бывает, раз у нее есть такие страхи-опасения.
Нужно менять модель выстраивания отношений, а точнее по другому вести себя в каки то ситуациях, не перегибать палку и не допускать ссор.

Не иди на её поводу, раз прогнешься потом постоянно будет прогибать, да еще потом квартиру отожмет после развода.

Легко такое говорить когда у тебя нет детей да?) А если у человека трое детей? и он пол жил жизни провёл в браке.
Попробовать изменить отношения в лучшую сторону, вылезти из кризиса семейных отношений уже не котируется?

На словах она конечно тебе не поверит, потому что ты много лет ей обещал измениться и вести себя по другому, но не сдерживал свое обещание, ну и вот... терпение лопнуло.
Нужно меняться не на словах далее начинать вести себя по другому, тогда она будет видеть реальные изменения и вернется доверие к тебе, ну а дальше все гораздо проще пойдет.

Советчицы конечно есть, но женщины по большей части руководствуются эмоциям. Если допустим ты себя поменяешь, а ей все также будут на уши накидывать, то она больше будет отталкиваться от своих эмоций и сделает так, как ей хочется.

Ну и тут нужно разбираться что за обиды у них к тебе..
Обиды у них на меня из-за неё как за сестру и за дочь. Я с ними не общаюсь совсем. Т.к. живём в разных городах. У них есть только то что они слышать от неё. Когда она приезжает к ним со слезами они видят во мне тирана. А она преподносит себя жертвой. Хотя часто первая начинает и гипертрофирует ссоры из за пустяка как мне это кажется
 

Cool

Автор темы
Новичок
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
9
Пол
Мужской
словах она конечно тебе не поверит, потому что ты много лет ей обещал измениться и вести себя по другому, но не сдерживал свое обещание, ну и вот... терпение лопнуло.
Нужно меняться не на словах далее начинать вести себя по другому, тогда она будет видеть реальные изменения и вернется доверие к тебе, ну а дальше все гораздо проще пойдет
Как ей показать на расстоянии не на словах а на деле сейчас что я стал более развитым? Между нами 500 км
 

Cool

Автор темы
Новичок
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
9
Пол
Мужской
За это время как то пытались обсудить-решить проблему?
Да. Два раза встречались в её городе. Сначала истерика и обвинения во всём. Потом как выговорится более спокойно говорим. Я ей говорю что я развился, понял и убрал недостатки. Проверить можно только приехав обратно. Она говорит не верю, что через 2 недели я опять якобы начну по старому. В итоге понял что сейчас первое - ей стыдно перед родителями что то приезжает то уезжает и что её посчитают они сумасшедшей и второе если отзовёт в очередной раз иски, то в судах её посчитают ненормальной. Её ограничения такие которые я заметил из её слов и беспокойств. Поэтому говорит я должен показать на действиях: купить квартиру и потом приехать и поговорить с родителями.
Сообщение автоматически объединено:

Как ей показать на расстоянии не на словах а на деле сейчас что я стал более развитым? Между нами 500 км
Важно отметить, что это не иллюзия и не обман. Я реально решил далее жить с другими установками и другими действиями. И уже делаю это
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.255
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
. Когда она приезжает к ним со слезами они видят во мне тирана.
Ключевое слово "приезжает к ним со слезами"...
Тут уже тебе стоит призадуматься, почему и из-за чего так все происходит.
Я не клоню к тому, что ты абьюзер, но в ваших отношениях явно были и есть какие то серьезные проблемы, в особенности скандалы со слезами, разъездами и прочей токсичной херней.
Ведь женщина никогда не уйдет от идеального мужчины. Ну а ты раз прожил с ней 18 лет (половина твоей жизни), значит она вполне пригодная женщина для тебя.
. Хотя часто первая начинает и гипертрофирует ссоры из за пустяка как мне это кажется
А вот тут не помешало бы привести парочку примеров... Как всё было? из за чего? и как ты по итогу старался разрулить ситуацию?
Как ей показать на расстоянии не на словах а на деле сейчас что я стал более развитым? Между нами 500 км
Общением с ней.
По другому вести себя, общаться по другому, начать относится холодно, не используя мимимишности и не обсуждая тему отношений, не уговаривая вернуться.
Как только она будет видеть изменения в общение/поведение вот тогда и согласится на встречи.
Сначала истерика и обвинения во всём.
В чём именно?
Какие у нее претенезии к тебе?
Я ей говорю что я развился, понял и убрал недостатки. Проверить можно только приехав обратно.
Это всё слова...
Я же писал тебе ранее, ты постоянно ей все одно да потому обещаешь, кормишь ЗАВТРАками, а по итогу через какое то время снова берешься за старое. И далее по кругу.
второе если отзовёт в очередной раз иски, то в судах её посчитают ненормальной
Это она тебе сказала или это твои личные догадки?
Поэтому говорит я должен показать на действиях: купить квартиру
Купить квартиру она просит потому что ей не хочется потом вновь убегать в другой город, в очередной раз когда будет скандал. Вопрос: Что за скандалы такие? и какие у вас там проблемы в отношениях?
Пока я вижу как ты её выставляешь плохой и странной, но про себя и про свое поведение в отношениях ничего не рассказал.. А ведь явно есть что сказать, ведь не спроста она в слезах постоянно уезжает аж в другой город..
Важно отметить, что это не иллюзия и не обман. Я реально решил далее жить с другими установками и другими действиями. И уже делаю это
Тут ребята на форуме по 3,4 месяца, а то и по пол года занимаются собой и только спустя это время достигают изменений и роста. А ты за 2 недели думаешь что изменился.

Почитай статьи, может что от туда подчерпнешь для себя:



 

Cool

Автор темы
Новичок
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
9
Пол
Мужской
Ключевое слово "приезжает к ним со слезами"...
Тут уже тебе стоит призадуматься, почему и из-за чего так все происходит.
Я не клоню к тому, что ты абьюзер, но в ваших отношениях явно были и есть какие то серьезные проблемы, в особенности скандалы со слезами, разъездами и прочей токсичной херней.
Ведь женщина никогда не уйдет от идеального мужчины. Ну а ты раз прожил с ней 18 лет (половина твоей жизни), значит она вполне пригодная женщина для тебя.

А вот тут не помешало бы привести парочку примеров... Как всё было? из за чего? и как ты по итогу старался разрулить ситуацию?

Общением с ней.
По другому вести себя, общаться по другому, начать относится холодно, не используя мимимишности и не обсуждая тему отношений, не уговаривая вернуться.
Как только она будет видеть изменения в общение/поведение вот тогда и согласится на встречи.

В чём именно?
Какие у нее претенезии к тебе?

Это всё слова...
Я же писал тебе ранее, ты постоянно ей все одно да потому обещаешь, кормишь ЗАВТРАками, а по итогу через какое то время снова берешься за старое. И далее по кругу.

Это она тебе сказала или это твои личные догадки?

Купить квартиру она просит потому что ей не хочется потом вновь убегать в другой город, в очередной раз когда будет скандал. Вопрос: Что за скандалы такие? и какие у вас там проблемы в отношениях?
Пока я вижу как ты её выставляешь плохой и странной, но про себя и про свое поведение в отношениях ничего не рассказал.. А ведь явно есть что сказать, ведь не спроста она в слезах постоянно уезжает аж в другой город..

Тут ребята на форуме по 3,4 месяца, а то и по пол года занимаются собой и только спустя это время достигают изменений и роста. А ты за 2 недели думаешь что изменился.

Почитай статьи, может что от туда подчерпнешь для себя:



Считаю что я слишком доминантен в семье, часто использую критику, требователен к себе и окружающим, перфекционист, контролирую всех и вся. Отсюда у неё и претензии по силтному контролю финансов, ситуации и т.п.
Когда мне было 14 лет у меня умер отец. Я старший сын и все заботы взял на себя, стал рано взрослым и взял лидерскую роль на себя активно замещая маме отца. Настойчивость, требовательность к себе дали положительный результат в карьере. Первые годы брака были отличными, но потом я стал видимо не замечать что перегибаю с лидерством в семье и всё беру на себя. Изучив много разных книг понял свои перегибы и устраняю их. Сейчас вижу улучшения в себе.
На прошлой неделе жена написала мне что мне нужно встретиться к её родителями. Я ей ответил что я бы рад но они во мне видят врага и не поверят моим доводам о том что всё можно поправить. Стоит ли попробовать встретиться? У них в семье доминирует тёща.
 

Cool

Автор темы
Новичок
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
9
Пол
Мужской
Конфликт часто начинается из - за нескольких ключевых причин: 1. Финансы. Я сам покупаю большую часть продуктов и вещей, т к. вынужден оставлять документы (чеки и т.п) для подтверждения моего содержания детей, в связи с её ежегодными (обычно октябрь - ноябрь) эмоциональными всплесками и беганием в суд и с подачей какого-либо иска (аллименты или развод). Как правило, делает это после конфликта на следующий день. Потом сама успокоившись через 7-14 дней отзывает и продолжает жить дальше. Она хочет чтобы я доверял больше финансов ей, при этом даже на словах не может дать гарантий что при следующей маленькой ссоре не побежит выяснять отношения через суд. Кстати, несколько раз пытался её привести вместе к семейному психологу, всегда отказывается, считая себя Нормальной и что ей это не нужно.
2. Отношения с родственниками. Очень плохо отзывается о моей маме, говорит что якобы она вмешивается и диктует мне что и как делать. На самом деле этого нет. Навязчивая мысль у нее такая.
3. "Я слишком строг в отношении сына" она считает. Ей это не нравиться. Моя позиция, что я нормально его воспитываю, не сюсюкаюсь ним. Парень должен быть дисциплинирован, трудолюбив, дружить со спортом. Всё это я организовываю и контролирую.
4. Чрезмерный контроль и перфекционизм. К порядку в доме, в делах т.п.
 

Cool

Автор темы
Новичок
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
9
Пол
Мужской
Идеальным мужчиной никогда не был, но и абьюзером тоже. Много читаю и меняюсь. Тряпкой и подкаюблучником тоже не являюсь, стараюсь дать отпор когда пытаются мой авторитет в семье принизить и всё. В остальном заботлив, хозяйственен, занимаюсь футболом 2 раза в неделю, нет лишнего веса (вешу 72 кг). Мало отдыхаю, мало общаюсь с ней наедине - это да. Это решил исправить в себе
 
Сверху