Финансовый вопрос в начале совместной жизни - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Финансовый вопрос в начале совместной жизни

Katerina_ch

Автор темы
Новичок
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
4
Пол
Женский
Семейный статус
Есть парень
Ваш возраст
32
Возраст Вашего партнёра
33
Цель обращения
Мужской взгляд на ситуацию
Всем привет. Мне 32 года, живу в Москве. В разводе 7 лет, детей нет. С бывшим мужем были вместе 9 лет, с ним развелась, ибо выросла и поняла, что рано вышла замуж, мне б свободы. Кризис отношений, обоюдные измены, вощм не пошло. 5 лет была одна, занималась собой, организовывала свою жизнь. А тут он. Познакомились на СЗ. Дружили год (странно это, знаю). Кое-как вышли из френд-зоны, пол года встречаемся. Отношения не безоблачные, но пока ниче такого.

Про него. 33 года. От природы слишком серьезный чел, тоже долго был один. С девушками встречался разными, но не клеилось, давно сожительствовал, но недолго, месяца 3-4. Озвучил мне, моим и своим родителям о серьезных намерениях строить со мной семью. План такой, надо пожить какое-то время вместе, притереться, посмотреть. А через год узаканивать это дело.

И вот от него звучит предложение снимать жилье и съезжаться. Правда, под моим давлением, ибо мне по кино и ресторанам без продолжения не катит, а гостиницы и квартиры на сутки для интима он считает унизительным для меня. Поэтому ОТ НЕГО поступило предложение съезжаться.

Проблема: по умолчанию он решил, что за съем платим пополам. Его з/п в три раза больше моей, человек он обеспеченный, но все ж пополам. Меня это немного сконфузило, ибо мои взгляды на это немного другие, я считаю, что мужчина обеспечивает такие условия самостоятельно. И вообще я теперь не понимаю, какие финансовые отношения у нас будут. Вроде он прав, равноправие ж. Да и что это я, в самом деле, не меркантильная дрянь же какая-нибудь. А с другой стороны, не будет ли это пробоемой в будущем. Не окажется ли, что я сама за себя в любой беде останусь. Женщина довольно беззащитна в декрете и после него.

Вопрооооос 1: это нормально, с точки зрения мужчины, снимать жильё с девушкой 50/50?

Вопрос 2: как обсуждать такую щепитильную тему, в какой форме выразить, что я не чувствую себя защищенной в таком положении, если он еще и копейки считать примется?

Вопрос 3: про интим. Мы почти не занимаемся любовью, ибо негде. Мужик особо не стремится решить вопрос здесь и сейчас, а ждет, когда мы съедемся. Это нормально ли?
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Двуногий

Проверенный
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
3.223
Пол
Мужской
Подробно пусть кто-то другой расписывает, от меня коротко: не трать на него своё время. У тебя нет ничего более ценного, чем время. А тут история из разряда "вникуда ради ничего".
 

Binac

Проверенный
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
673
Пол
Мужской
1. Нормально, если это обоих устраивает. Если у тебя другой взгляд на это, значит не нормально.

2. Надо учиться разговаривать друг с другом, особенно на серьезные темы, касающиеся вас обоих. Главное тут не скатываться в обвинения и споры, а уметь слышать.

3. Значит для него это нормально. Может ему и не надо много. Если вы не подходите друг другу в интиме, вряд ли что-то выйдет хорошее. Каждый человек индивидуален: кому-то раз в месяц достаточно, другому и каждый день мало может быть.


Может он тебе вовсе и не подходит? На финансы у вас разные взгляды, на интим тоже. Лучше поговорите нормально сейчас, до того, как съехались, о своём видении ваших отношений.
 

AEVOD

Проверенный
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
269
Пол
Мужской
1. Нормально, как и нормально платить самому, как и нормально если платит женщина, с учетом того, что есть куда вернуться.
2. Вот и стоит это как раз на берегу обсудить. Везде ли 50/50, как с декретом и т.д
3. Нормально, ненормально если вы в этом плане не совпадаете и при сожительстве
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.177
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Добрый день!
Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Меня зовут Геннадий. Информацию о команде проекта можно изучить здесь:
Ожидайте разбор ситуации. Обязательно наличие аватара в Вашем профиле.
Я и отзывы о моей работе в соцсетях:
В Контакте:
Инстаграм:
Для общения голосовыми сообщениями пишите в вотсап +7 914 188 07 24 (там же вайбер и телеграм)
Всем привет. Мне 32 года, живу в Москве. В разводе 7 лет, детей нет. С бывшим мужем были вместе 9 лет, с ним развелась, ибо выросла и поняла, что рано вышла замуж, мне б свободы. Кризис отношений, обоюдные измены, вощм не пошло. 5 лет была одна, занималась собой, организовывала свою жизнь. А тут он. Познакомились на СЗ. Дружили год (странно это, знаю). Кое-как вышли из френд-зоны, пол года встречаемся. Отношения не безоблачные, но пока ниче такого.
Какая цель у ваших встреч?)
Про него. 33 года. От природы слишком серьезный чел, тоже долго был один. С девушками встречался разными, но не клеилось, давно сожительствовал, но недолго, месяца 3-4. Озвучил мне, моим и своим родителям о серьезных намерениях строить со мной семью. План такой, надо пожить какое-то время вместе, притереться, посмотреть. А через год узаканивать это дело.
В принципе план нормальный!
И вот от него звучит предложение снимать жилье и съезжаться. Правда, под моим давлением, ибо мне по кино и ресторанам без продолжения не катит, а гостиницы и квартиры на сутки для интима он считает унизительным для меня. Поэтому ОТ НЕГО поступило предложение съезжаться.
Ну соглашайся. Только будь готова если что съехать чтоб было куда потом.. а то всякое бывает.
Проблема: по умолчанию он решил, что за съем платим пополам. Его з/п в три раза больше моей, человек он обеспеченный, но все ж пополам. Меня это немного сконфузило, ибо мои взгляды на это немного другие, я считаю, что мужчина обеспечивает такие условия самостоятельно.
Когда платят поровну это норма. Общество потребления навязало нам модель "мужчина должен", ибо мужчины на многое готовы ради женщин. Но эта модель навязанная по сути.
Пусть каждый имеет свою точку зрения на это. Если мужчина предлагает поровну - это норма, значит ему так надо. Хочешь спроси его почему так - пусть обоснует. Вам нужно садиться за стол переговоров и договариваться что это будут за отношения, кто какие делает вложения, из чего состоять будет семейный бюджет. Сели - решили. Договорились - делаем. Не смогли договориться - значит не нужно вам пока все это делать..
Меня это немного сконфузило, ибо мои взгляды на это немного другие, я считаю, что мужчина обеспечивает такие условия самостоятельно.
Обоснуешь свою позицию?
 
Последнее редактирование:

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.177
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
И вообще я теперь не понимаю, какие финансовые отношения у нас будут.
В смысле? А сесть с ним и выяснить не судьба?? Расписать-рассчитать-распределить?? Вы что как дети-то..
Вроде он прав, равноправие ж. Да и что это я, в самом деле, не меркантильная дрянь же какая-нибудь
Все верно. Вот и вкладывайтесь оба В ВАШИ ОТНОШЕНИЯ
В чем для тебя будет ценность данных отношений и вашего быта если вкладываться будет в них только мужчина??
Или тебе нравится лишь потреблять?
А с другой стороны, не будет ли это пробоемой в будущем. Не окажется ли, что я сама за себя в любой беде останусь. Женщина довольно беззащитна в декрете и после него.
Что мешает обсудить этот момент заранее с ним??
Вопрооооос 1: это нормально, с точки зрения мужчины, снимать жильё с девушкой 50/50?
Нормальным явлется то, что вы сочтете нормальным в процессе вашего диалога и договоренностей.
Если он получает больше - то платите 30/70. И так же за продукты. Он крупнее и ест больше? То же самое - 30/70.
Идете в кино - платим поровну. Приглашает в ресторан - платит сам.
Ну как то так.
Кто-то потерял работу или заболел - договоритесь заранее что и как будет, на что жить будете.
ВОТ ЭТО НОРМАЛЬНО!
Вопрос 2: как обсуждать такую щепитильную тему, в какой форме выразить, что я не чувствую себя защищенной в таком положении, если он еще и копейки считать примется?
Смело и открыто обсуждаем, ведь это очень важная тема, и договариваться нужно "на берегу".
Быть скрягой и уметь считать деньги и знать им цену - это разное.
Вопрос 3: про интим. Мы почти не занимаемся любовью, ибо негде. Мужик особо не стремится решить вопрос здесь и сейчас, а ждет, когда мы съедемся. Это нормально ли?
Это уже другой вопрос. Не имеет отношения к вашей истории про деньги. Нужно разбираться что там у вас и как строятся ваши отношения.
Если у тебя другой взгляд на это, значит не нормально.
Но взгляды могут быть пересмотрены, если они неадекватны/необъективны/неэффективны (к примеру)

Если нужно больше помощи и советов, если не хватает смелости решиться на этот разговор и провести его - приходите на консультацию . Вотсап + 7 914 188 07 24
 
Последнее редактирование:

Katerina_ch

Автор темы
Новичок
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
4
Пол
Женский
Семейный статус
Есть парень
Подробно пусть кто-то другой расписывает, от меня коротко: не трать на него своё время. У тебя нет ничего более ценного, чем время. А тут история из разряда "вникуда ради ничего".
а как выглядит, на твой взгляд, "вкуда ради чего-то"?
 

Katerina_ch

Автор темы
Новичок
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
4
Пол
Женский
Семейный статус
Есть парень
Какая цель у ваших встреч?)
Оба хотим устроить свою жизнь в паре с приятным спутником. Знакомились, присматривались, оценивали
Ну соглашайся. Только будь готова если что съехать чтоб было куда потом.. а то всякое бывает.
Понято, принято)))
Обоснуешь свою позицию?
Я так думаю под влиянием стереотипов, опыта жизни в родительской семье и в своем первом браке. Женщины вокруг считают так. Старшие родственницы другое представить себе не могут, но они в другое время жили. Подруги (по их словам) такое не допускают, их-то вот мужики не такие, ненене. Зайдешь на бабский форум по такой теме, там ваще адище ("пополамщики - это не мужики, кидалово, он сейчас пополами и бросит, это не по-мужски, не по-християнски"). Последнее бред конечно, чего только на этих форумах не увидишь, но это здорово подкрепляет первые мои аргументы.

Кроме того, мужики часто при оплате ресторанов и развлечений обижаются, если я предлагаю сама заплатить. Мол, че ты меня, как самца подрезаешь, феминистка чертова. Ок, че, тогда почему, вступая в серьезную жись, вдруг позиция меняется на 50/50?

Должна подчеркнуть, что я готова изменить свое мнение. Я адекватно понимаю, что не все к моим ногам. Просто хочу от вас, мужчин, услышать, что это не признак дальнейшего безответственного отношения к женщине и что меня потом не обвинят в самости.
 

Katerina_ch

Автор темы
Новичок
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
4
Пол
Женский
Семейный статус
Есть парень
Все верно. Вот и вкладывайтесь оба В ВАШИ ОТНОШЕНИЯ
В чем для тебя будет ценность данных отношений и вашего быта если вкладываться будет в них только мужчина??
Или тебе нравится лишь потреблять?
Вовсе нет, согласна
Что мешает обсудить этот момент заранее с ним??
Стыдно сказать, я стесняюсь такие темы обсуждать. Особенно когда меня безапеляционно ставят перед фактом. Ты резонно ответишь, что это моя проблема и это моя ответственность, и я соглашусь. Буду разбираться
 

Just Fontaine

Проверенный
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
200
Пол
Мужской
Меня это немного сконфузило, ибо мои взгляды на это немного другие, я считаю, что мужчина обеспечивает такие условия самостоятельно.
Обеспечивает такие условия для СВОЕЙ женщины. Как мне видится, у него довольно прагматичный взгляд на отношения - если вы живете вместе год и что-то не идет, то просто спокойно расходитесь. Если же всё ок, то тогда он возможно и отойдет от этих 50/50, уже воспринимая тебя как именно свою женщину.

Подруги (по их словам) такое не допускают, их-то вот мужики не такие, ненене. Зайдешь на бабский форум по такой теме, там ваще адище
Выдают желаемое за действительное и только они знаю, что у них реально происходит. Сейчас в инсту многие девушки постят фотки успешного успеха - всё прям дорого-богата и она такая прям лагжари гёрл. А потом типо надувает губs, когда на первом свидании ей счет предлагают попилить пополам :) Забавно.
 

Giovannie Walker

Проверенный
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
973
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Вовсе нет, согласна

Стыдно сказать, я стесняюсь такие темы обсуждать. Особенно когда меня безапеляционно ставят перед фактом. Ты резонно ответишь, что это моя проблема и это моя ответственность, и я соглашусь. Буду разбираться
Обсуди вопрос, если ты например забеременеешь и пойдешь в декрет, что тоже 50/50?

У меня есть пример - кузина, жила так, в декрете даже платила 50/50 со сбережений ?‍♂️ - в итоге развелась.

Для начала 50/50 норм, но некоторые вещи лучше обсудить на берегу.

То, что интима нет - диковато. Для мужчины это как поесть.
 

Инкогнито)

Проверенный
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
202
Пол
Женский
Я возможно наивна до безобразия, но где тут отношения???
Я вижу мужчину иженщину, которые договариваются строить отношения. И тут речь идет о партнерстве - в котором именно чувства (влюбленность, любовь) пока или совсем отсутствуют.
Ему не 18 лет, Вам тоже, были неудачные попытки отношений - поэтому сейчас каждый пытается обезопасить себя на случай "А вдруг чего"
А уж если вы оба партнеры, которые ищут комфорта - то стоит обозначить свою позицию. Только сначала обдумать эту позицию и четко расписать это самой себе, включая пункты, где Вы можете уступить и насколько.
А вообще такая тема должна обсуждаться , когда люди собираются жить вместе. Это не про меркантильность, а как раз убережет от пустых обид, потому что ты сразу будешь понимать что и как.

А с интимом. Если обоим этого достаточно, то ОК. Но, честно говоря, его причины - глупые ,как по мне. Я бы решила, что меня просто не хотят. И напрямую спросила)
 

kendi

Новичок
Регистрация
14 Июн 2022
Сообщения
1
Пол
Женский
Как должно быть правильно - сложно сказать. Но расскажу, как было в моих отношениях. Я неплохо зарабатываю (500 тыс в месяц стабильно в БарбиСпа), у мужчины выходит в 2 раза больше. Когда съехались, жили у него в квартире, но продукты покупали примерно поровну - что-то он, что-то я куплю. Никогда не тряслись из-за копеек. Были моменты, когда у него с работой было совсем плохо, тогда можно сказать я одна нас содержала. Не вижу в этом ничего плохого. В любом случае, если вам станет совсем невмоготу - любой адекватный мужчина вас поддержит и поможет.
 

Кукусик

Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
А предложи ему схему пропорционально вашим зп.
Условно. Твоя зп -50. Его - 150. Общий доход = 200. Цена аренды - 30. 30/200=0.15. От твоей зп это 7.5 тыс руб. Если начнет возражать скажи что у тебя есть статья расходов на красоту. Если съем пополам пусть тогда дает тебе денег на маникюр и косметолога.
Также определитесь по готовке уборке, походам по кафе, продукты и тд.
А от себя скажу. Если он решил снимать жилье по ТВОЕЙ инициативе, это уже повод крепко задуматься.
 
Последнее редактирование:

Хит Леджер

Проверенный
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
2.553
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
А предложи ему схему пропорционально вашим зп.
Условно. Твоя зп -50. Его - 150. Общий доход = 200. Цена аренды - 30. 30/200=0.15. От твоей зп это 7.5 тыс руб. Если начнет возражать скажи что у тебя есть статья расходов на красоту. Если съем пополам пусть тогда дает тебе денег на маникюр и косметолога.
Также определитесь по готовке уборке, походам по кафе, продукты и тд.
А от себя скажу. Если он решил снимать жилье по ТВОЕЙ инициативе, это уже повод крепко задуматься.
)))кукусик я скаждым твоим сообщением ахуеваю)))
 

Финоша

Прозревший
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
1.167
Пол
Мужской
)))кукусик я скаждым твоим сообщением ахуеваю)))
да это пиздец товарищи…
Где то тут писал но повторюсь))) в предложенной схеме кукусика прослеживается одно: девушка для мужчины смартфон! Функций и приложений дохера только пользоваться будешь одной)
А в случае автора там и эта функция не по полной используется…
 

Кукусик

Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
да это пиздец товарищи…
Где то тут писал но повторюсь))) в предложенной схеме кукусика прослеживается одно: девушка для мужчины смартфон! Функций и приложений дохера только пользоваться будешь одной)
А в случае автора там и эта функция не по полной используется…
Вот поэтому я автору и написала призадуматься. В 33 года не заниматься сексом потомучто негде? Это подозрительно. Тем более что инициативы от мч на съезд не было, она была под давлением.
Хочешь обвинить меня в том, что я ей предлагаю "использовать мужика"? Отнюдь. Он хочет 50/50, а она не хочет. Как тут пишу "конфликт интересов". Я ей предложила схему от доходов. Почему нет. Если их обоих это не строит, разойдутся. Если один из них наступит себе на горло и прогется, тоже ничего хорошего.
 

Финоша

Прозревший
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
1.167
Пол
Мужской
Вот поэтому я автору и написала призадуматься. В 33 года не заниматься сексом потомучто негде? Это подозрительно. Тем более что инициативы от мч на съезд не было, она была под давлением.
Хочешь обвинить меня в том, что я ей предлагаю "использовать мужика"? Отнюдь. Он хочет 50/50, а она не хочет. Как тут пишу "конфликт интересов". Я ей предложила схему от доходов. Почему нет. Если их обоих это не строит, разойдутся. Если один из них наступит себе на горло и прогется, тоже ничего хорошего.
Вот смотри: с какого хрена мужчине привязываться к схеме пропорционально доходу? Вот 1 млн он зарабатывает а она 10 тысяч? (Пример для доказательства абсурдности твоего подхода).
Сейчас женщины скажут а в чем проблема ему тогда все затраты нести самостоятельно))))
А вот тут хер там! Потому что она красивая? Ну тогда включается принцип смартфона с единственной функцией… и никакого прикола в таких отношениях для мужчины нет… профит где? Только писю порадовать, а сверху тебе головняк прилетает и мозг иметь рано или поздно начнут…
Поэтому перекосов сильных быть не должно… если девушка замахнулась на обеспеченного так будь добра соответствовать иначе будешь заменена на «новую»!!!!
 

Кукусик

Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Вот смотри: с какого хрена мужчине привязываться к схеме пропорционально доходу? Вот 1 млн он зарабатывает а она 10 тысяч? (Пример для доказательства абсурдности твоего подхода).
Сейчас женщины скажут а в чем проблема ему тогда все затраты нести самостоятельно))))
А вот тут хер там! Потому что она красивая? Ну тогда включается принцип смартфона с единственной функцией… и никакого прикола в таких отношениях для мужчины нет… профит где? Только писю порадовать, а сверху тебе головняк прилетает и мозг иметь рано или поздно начнут…
Поэтому перекосов сильных быть не должно… если девушка замахнулась на обеспеченного так будь добра соответствовать иначе будешь заменена на «новую»!!!!
В ситауции с автором она либо должна зарабатывать как он, либо найти себе мужика с таким же уровнем доходов как у нее?
Или дело не в зарплате, а в уровне "духовности", интеллигентности там и тд?
 

Финоша

Прозревший
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
1.167
Пол
Мужской
В ситуации с автором по мне так просто все...на начальном этапе ничего плохого не вижу в его предложении оба взрослые люди...и зависит от того что собираются строить...
В процессе если зайдет дальше и по серьезному то и баланс изменится...до маразма только не стоит доходить и все....
 

Кукусик

Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
В ситуации с автором по мне так просто все...на начальном этапе ничего плохого не вижу в его предложении оба взрослые люди...и зависит от того что собираются строить...
В процессе если зайдет дальше и по серьезному то и баланс изменится...до маразма только не стоит доходить и все....
А меня вот как раз и смущает, что автор на него надавила и у него после этого "созрело" решение. Но я со своей колокольни сужу, может чрезмерно "дую на воду"?‍♀️.
 

вадимсургут

Проверенный
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
235
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Непонятно , если мужик обеспеченный , почему недвижку свою не имеет? Или не снимает сам? Где он живет ?
 

БарашекШон

Проверенный
Регистрация
14 Июн 2020
Сообщения
193
Пол
Мужской
Думаю стоит вам с ним просто поговорить и договориться "на берегу".Каждый выскажется и решите "а нужно ли оно мне".
По поводу 50/50.После неудачных отношений,где "всё в семью" понял ,что для меня это лучший вариант.Если же мужчина будет полностью обеспечивать один,то тогда захочет получить взамен "подчинение ".В обоих вариантах мужчине нужно ради его психологического здоровья зарабатывать больше женщины.
Вы говорите,что он хорошо обеспеченный мужчина.Так вот такие в большинстве своем не скажут вам своих реальных заработков.
Если вас что-то не устраивает,то не тратьте время.Взрослых людей уже не изменить.
 

anetti

Новичок
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
1.049
Пол
Женский
Интересно, чем история закончилась спустя время
 
Сверху