Хочу вернуть жену и построить с ней новые отношения - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Отношения Хочу вернуть жену и построить с ней новые отношения

Том Raider

Проверенный
Регистрация
6 Май 2021
Сообщения
410
Пол
Мужской
Статистика, обычно после принятия с женой живут около 2-3 лет (почему 2-3 года? Этот период связан с восстановлением целостности мужика после тяжелейшего стресса и после этого периода мужик начинает оценивать ситуацию как положено), а ты смог 5 лет, и да твоя история подтверждает, что после предательства со временем мужья сами уходят. По моим наблюдениям 70% возврата необходимо для более качественного исцеления от аленизма, если бы ты сразу развелся то попал бы к другой ожп без необходимых знаний и она бы тебя тоже опрокинула, а последствия были бы ещё хуже, самооценка упала бы в два раза сильнее. Многие мужики лукавят когда говорят "шли её нахер сразу", ибо они с этим на практике не сталкивались, а лишь теорией владеют. В каких-то ситуациях возврат необходимость для мужика, чтобы он прозрел, чтобы научился приоритеты ставить и т.д. 95% людей относятся к той категории, которая пока не попробует не узнает. Поэтому твой первый возврат ещё как то можно понять. Но, вторая попытка это уже лишнее. Для мужика принять бабу после васи это большой труд, (возвраты и принятия в течении одного или двух месяцев после васи и при полном выяснении и обоюдному обвинении в этот период с последующим примерением я не считаю возвратом, так как мужик находится под сильнейшим стрессом и согласен всё проглотить), а вот принять её через год или два то это да, это действительно возврат, это дорого стоит. На практике это единичный случай. Поэтому то что ты сделал в первый раз это в состоянии аффекта, но раз ты протянул 5 лет, а на 2 год ты всё взвесил и продолжил жить с бж значит ты действительно решил принять её. А баба есть баба для неё лучше журавль в небе чем Сеница в руках.

Во второй раз самый верный путь это жизнь без БЖ. Ибо шанс ты ей дал, и срок для того ого-го какой (5 лет это ахереть какой срок) чтобы она поняла и хоть частично исправила причинный тебе ущерб путём становления идеальной и покорной жены. Но как говорится "курица не птица, баба не человек".

Да, возможно без жены и детей и семьи будет тяжело, Но поверь если ты останешься в такой семье то будет ещё хуже. Береги себя.
 

Всё Хорошо.

Проверенный
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
849
Пол
Мужской
Думай головой, меньше эмоций. Рошлое должно быть прошлым, и будущее, если ты будешь предлагать усилия и развиваться будет ярче и лучше чем прошлое. Ставь цели или к ней. Не тяни за собой то что тянет назад.
Сообщение автоматически объединено:

Не усложняй жизнь. Прочитал тему и ужаснулся. Зачем принимать ошибки на себя, детям это не поможет. Стань лучше , сильней и всё будет хорошо
 

Archerbezz

Автор темы
Новичок
Регистрация
28 Дек 2021
Сообщения
17
Пол
Мужской
Во второй раз самый верный путь это жизнь без БЖ. Ибо шанс ты ей дал, и срок для того ого-го какой (5 лет это ахереть какой срок) чтобы она поняла и хоть частично исправила причинный тебе ущерб путём становления идеальной и покорной жены. Но как говорится "курица не птица, баба не человек".
Честно говоря, вся эта ситуация стоила мне не малым количеством седых волос. В свои 35 я практически полностью седой. Даже отец удивлен, что я очень быстро поседел. На протяжении этих пяти лет я занимал себя делами на столько, чтобы не было даже времени думать о предательстве. А на выходных как правило чтоб отвлечься залипал в онлайн игры, либо проводил время с детьми. Принять её после предательства, решение осознанное, не в состоянии аффекта. А то что происходит сейчас я предвидел ещё тогда. Но я надеялся на то что моя забота и рождение второй дочери помогут исправить ситуацию. Но и рождение ребенка ничего не исправило.
 

Archerbezz

Автор темы
Новичок
Регистрация
28 Дек 2021
Сообщения
17
Пол
Мужской
Хочу поделиться изменениями:

Прошло 2 недели после официального развода.

Что сделал?

Практически дочитал "Парадокс страсти", из этой книги сделал очень много для себя выводов, проанализировал свои отношения, нашёл свои и её ошибки, узнал как можно было это контролировать, в общем книга зачёт!

Заметил, что я вовсе перестал играть в онлайн игры. Хотя раньше для меня это было неприемлемо. Это приблизительно как для курильщиков бросить курить две недели назад и не заметить этого.

Отношение к бывшей как эмоционально так и полностью психологически поменялось на сугубо деловые отношения. Появилась полная безразличность к ее жизни.
Так как она не съехала ещё я решил переехать неофициально, она не знает когда буду я дома, когда не буду. То есть вещи свои не собирал и не перевозил.
Улучшил своё финансовое положение. Благодаря выше перечисленному появилось больше времени чтобы заняться своими личными делами и найти для них способы решения.

Случайно познакомился с девушкой ))) Общаюсь с ней практикуя знания из книги. Проверяю что и как работает с ней. Выделил для себя несколько моментов которые реально работают. В дальнейшем планирую увеличивать количество женщин в своем кругу общения. Пока хочу поработать с одной.

Успокоил своих родственников. Они очень переживали за мой развод и думали что я сорвусь, начну пить ну и всё что там обычно происходит. Приехал к отцу на праздниках, объяснил ему своё мнение по данному поводу и рассказал о своих планах на будущее, дав ему понять что за меня не стоит переживать.

В целом я пока доволен происходящим.
 

Summerfield4670

Проверенный
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
204
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Хочу поделиться изменениями:

Прошло 2 недели после официального развода.

Что сделал?

Практически дочитал "Парадокс страсти", из этой книги сделал очень много для себя выводов, проанализировал свои отношения, нашёл свои и её ошибки, узнал как можно было это контролировать, в общем книга зачёт!

Заметил, что я вовсе перестал играть в онлайн игры. Хотя раньше для меня это было неприемлемо. Это приблизительно как для курильщиков бросить курить две недели назад и не заметить этого.

Отношение к бывшей как эмоционально так и полностью психологически поменялось на сугубо деловые отношения. Появилась полная безразличность к ее жизни.
Так как она не съехала ещё я решил переехать неофициально, она не знает когда буду я дома, когда не буду. То есть вещи свои не собирал и не перевозил.
Улучшил своё финансовое положение. Благодаря выше перечисленному появилось больше времени чтобы заняться своими личными делами и найти для них способы решения.

Случайно познакомился с девушкой ))) Общаюсь с ней практикуя знания из книги. Проверяю что и как работает с ней. Выделил для себя несколько моментов которые реально работают. В дальнейшем планирую увеличивать количество женщин в своем кругу общения. Пока хочу поработать с одной.

Успокоил своих родственников. Они очень переживали за мой развод и думали что я сорвусь, начну пить ну и всё что там обычно происходит. Приехал к отцу на праздниках, объяснил ему своё мнение по данному поводу и рассказал о своих планах на будущее, дав ему понять что за меня не стоит переживать.

В целом я пока доволен происходящим.
Успехи - это просто замечательно!!

Но, думаю. Ты мягок к ней - необходимо поставить ей срок её переезда с твоей территории! Ты держишься, на мой взгляд, на честном слове. То, что ты её видишь - еще какие-то гипотетические мысли об возвращении всего в прежнее русло тешутся.

Ускорь её! Хватит это всё терпеть!
 

Archerbezz

Автор темы
Новичок
Регистрация
28 Дек 2021
Сообщения
17
Пол
Мужской
Но, думаю. Ты мягок к ней - необходимо поставить ей срок её переезда с твоей территории! Ты держишься, на мой взгляд, на честном слове. То, что ты её видишь - еще какие-то гипотетические мысли об возвращении всего в прежнее русло тешутся.

Ускорь её! Хватит это всё терпеть!
Не мягок. Сроки ей обозначены до нового года, что в конце января она должна съехать. Нет о возврате даже и мысли нет, он попросту не возможен. Раньше я смотрел на всё это из самой проблемы. Сейчас же смотря на это всё объективно со стороны я для себя решил и ей озвучил, что обратной дороги нет. Что бы не случилось. Она получила без препятственно, то что хотела, она взрослый человек и за свои поступки должна как и все нести ответственность. Пожалуйста пользуйся своими благами и шагай своей дорогой. Наши пути отныне не пересекаются. Я её вижу и меня это ни как не беспокоит.
 

Том Raider

Проверенный
Регистрация
6 Май 2021
Сообщения
410
Пол
Мужской
Разрыв отношений сильно меняет личность тех кто хотел их сохранить. По тексту алень из тебя вроде вышел, почему вроде? Просто этот алень который сидит внутри каждого из нас в силу различных внешних обстоятельств может уйти в тень и ждать удобного случая, потому что сейчас время такое и наше поколение воспитано по учебнику "настоящий мужчина".
Успокоил своих родственников. Они очень переживали за мой развод и думали что я сорвусь, начну пить ну и всё что там обычно происходит. Приехал к отцу на праздниках, объяснил ему своё мнение по данному поводу и рассказал о своих планах на будущее, дав ему понять что за меня не стоит переживать.
Родители всегда будут переживать, а ещё беспокойство обусловлено тем, что в первый раз, ты аленил, бухал и т.д. как и все мужики. Но, к сожалению то, что испытывает муж в момент когда жена его опрокидывает теоретикам не понять.
В целом я пока доволен происходящим.
Тот случай когда возврат пошёл на пользу. Думаю, твоя совесть чиста, ибо ты всё же и после васи пытался сохранить семью, но бж не оценила твои действия. Какая бы там история не была, такая акция всегда разовая.

Твой путь таков, не прими ты её тогда, возможно ты бы совершил следующие ошибки:
- женился бы во второй раз и улетел бы в заместительные отношения, а без необходимых знаний стал бы жёстким аленем.
- продолжал бы дружеские отношения с БЖ, так как гештальт не закрыт (это самая большая ошибка), это общение подогревается общими детьми, различными приятными воспоминаниями, и ещё "а если бы..." И это а если бы самая плохая штука, из за "а если бы...", Большинство живут либо в прошлом, либо в будущем.
- желание воссоединения осталась бы на всю жизнь, и со временем оно бы только усиливалось ( из за вот этого пункта многие продолжаю поддерживать дружеские отношения с бж).

Хороший совет, это отпустить её духовно, полностью, зла на неё не держать и никаких обид. К этому многие не могут прийти и всю жизнь живут в обиде на бж, даже будучи в новых отношениях.
Сообщение автоматически объединено:

В целом Я рад за тебя. + Один прозревший.
 

Станислав81

Проверенный
Регистрация
8 Окт 2021
Сообщения
573
Пол
Мужской
Прозревший врятли, но на верной дороге находится.
 

Summerfield4670

Проверенный
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
204
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Разрыв отношений сильно меняет личность тех кто хотел их сохранить. По тексту алень из тебя вроде вышел, почему вроде? Просто этот алень который сидит внутри каждого из нас в силу различных внешних обстоятельств может уйти в тень и ждать удобного случая, потому что сейчас время такое и наше поколение воспитано по учебнику "настоящий мужчина".
Вот это мне понравилось :Biggrin:
женился бы во второй раз и улетел бы в заместительные отношения, а без необходимых знаний стал бы жёстким аленем.
Вопрос: а как понять, что это заместительные отношения? Какие должны быть соблюдены условия? Что терзает? Какие планы на жизнь у таких людей?
Если знаком механизм, прошу поделиться.
 

Archerbezz

Автор темы
Новичок
Регистрация
28 Дек 2021
Сообщения
17
Пол
Мужской
Разрыв отношений сильно меняет личность тех кто хотел их сохранить. По тексту алень из тебя вроде вышел, почему вроде? Просто этот алень который сидит внутри каждого из нас в силу различных внешних обстоятельств может уйти в тень и ждать удобного случая, потому что сейчас время такое и наше поколение воспитано по учебнику "настоящий мужчина".

Родители всегда будут переживать, а ещё беспокойство обусловлено тем, что в первый раз, ты аленил, бухал и т.д. как и все мужики. Но, к сожалению то, что испытывает муж в момент когда жена его опрокидывает теоретикам не понять.

Тот случай когда возврат пошёл на пользу. Думаю, твоя совесть чиста, ибо ты всё же и после васи пытался сохранить семью, но бж не оценила твои действия. Какая бы там история не была, такая акция всегда разовая.

Твой путь таков, не прими ты её тогда, возможно ты бы совершил следующие ошибки:
- женился бы во второй раз и улетел бы в заместительные отношения, а без необходимых знаний стал бы жёстким аленем.
- продолжал бы дружеские отношения с БЖ, так как гештальт не закрыт (это самая большая ошибка), это общение подогревается общими детьми, различными приятными воспоминаниями, и ещё "а если бы..." И это а если бы самая плохая штука, из за "а если бы...", Большинство живут либо в прошлом, либо в будущем.
- желание воссоединения осталась бы на всю жизнь, и со временем оно бы только усиливалось ( из за вот этого пункта многие продолжаю поддерживать дружеские отношения с бж).

Хороший совет, это отпустить её духовно, полностью, зла на неё не держать и никаких обид. К этому многие не могут прийти и всю жизнь живут в обиде на бж, даже будучи в новых отношениях.

В целом Я рад за тебя. + Один прозревший.
Друг, я что сейчас, что тогда не слетал с катушек и тем более не пил. Оленил я не сильно. Подарив цветы на день рождения дочери и на день матери, я не считаю прям бедой. А вот что я пытался с ней разговаривать несколько раз и вразумить её это да. Я ещё раз повторюсь, я к ней безразличен. Ни зла, ни ненависти ни жалости, ни каких то других эмоций не испытываю. Разве что мне не безразлична судьба моих детей. Это моё окончательное и безповоротное решение. Всё точка. Мы просто знакомые.
 

Том Raider

Проверенный
Регистрация
6 Май 2021
Сообщения
410
Пол
Мужской
как понять, что это заместительные отношения?
По наблюдениям, до 28-30 лет мужику сложно влететь в дуб рогами, + брак или отношения должны быть более 5-7 лет. И когда ожп опрокидывает мужика у него образуется в груди отверстие с размером в чёрную дыру. Пустота большая, в результате мужик пытается заполнить это пространство и он начинает искать замену, а ожп может заменить только другая ожп (отсюда и сам термин) рука ✋ это не вариант))). И мужик очень уязвим в этот момент, обстановку оценивает не адекватно, может начать отношения с любой, которая раздвигает ноги. (Интим один из факторов, но не главный). Плюс демо режим в начале у ожп это как мы знаем супер штука. И мужик плывёт по полной.

Главное в заместительных отношениях это временной фактор, а также эмоциональное состояние (если тебе похер на ожп с которой ты расстался и никаких душевных терзаний нет, то хоть через день можешь заводить девку, и прошлое ни как не повлияет на новые отношения). Но у нас не тот случай.

Знающие люди рекомендуют сан.час после разрыва длительных отношений, но мы же начинаем читать уже после предательство, а не до. Поэтому если разрыв был тяжелым то, лучше 2-3 года побыть одному (простое общение, секс с ожп не в счёт). Так сказать полностью отчистится от прошлого и тогда ты будешь готов к новым отношениям, а самое главное ожп ты будешь оценивать не по внешке, а по пригодности для длительных отношений. (Мысли: в этом мире всё заканчивается в любом случае, и если при жизни не разойдутся то, придет время и один из партнёров покинет этот мир раньше другого, и плохо будет практически также. И поэтому не стоит жить в фантазиях, если есть рядом человек то наслаждайся, а если партнёр решил пойти по другой дороге то принять это и поблагодарить за проведенное время.)
Какие планы на жизнь у таких людей?
Ошибка это мысли, что "в этот раз всё будет иначе" и она то точно не предаст, мужик начинает делать то, что не делал со своей или для своей БЖ или БД, кто не дарил цветы начинает дарить их, а кто не выгуливал, начинает включать романтика и гулять в 19:30 вечера по парку и т.д.

Выше сказанное относится и к ожп, и поэтому она может из заместительных отношении вернуться к бывшему БМ или БП Этот вариант полный пиз@ец, ибо ты не в курсе, что попал в заместительные отношения. Снова кидок через бедро)))

Большой плюс заместительных отношении это, что мужик, что баба легче переносят приведущий тяжёлый разрыв, но просто некоторые начинают строит долгосрочный план вместо того, чтобы, (Когда придёт время завершения заместительных отношений), просто сказать ОЖПе "спасибо, что была со мной, ты была рядом когда мне было очень тяжело, спасибо, что помогла выбраться из этого говна", (но лучше это в мыслях сказать, а в слух прими её уход)))). А нет мы же аленим.

Тезисно: если ты ищешь замену бж именно замену, то с вероятность 90% разрыв не избежен и ситуация повторится, вот только последствия будут более серьезные, чем в первый раз, так как мужик начнёт думать, что проблема в нём, ибо один раз случайность, а два раза это закономерность.

Думаю раскрыл твой вопрос. Для объективности почитай форум и истории тех кто попал в ЗО, эксперты хорошо разбирают ошибки заместительных отношении.
 

bdnonamecount

Проверенный
Регистрация
12 Ноя 2021
Сообщения
69
Пол
Мужской
По наблюдениям, до 28-30 лет мужику сложно влететь в дуб рогами, + брак или отношения должны быть более 5-7 лет. И когда ожп опрокидывает мужика у него образуется в груди отверстие с размером в чёрную дыру. Пустота большая, в результате мужик пытается заполнить это пространство и он начинает искать замену, а ожп может заменить только другая ожп (отсюда и сам термин) рука ✋ это не вариант))). И мужик очень уязвим в этот момент, обстановку оценивает не адекватно, может начать отношения с любой, которая раздвигает ноги. (Интим один из факторов, но не главный). Плюс демо режим в начале у ожп это как мы знаем супер штука. И мужик плывёт по полной.

Главное в заместительных отношениях это временной фактор, а также эмоциональное состояние (если тебе похер на ожп с которой ты расстался и никаких душевных терзаний нет, то хоть через день можешь заводить девку, и прошлое ни как не повлияет на новые отношения). Но у нас не тот случай.

Знающие люди рекомендуют сан.час после разрыва длительных отношений, но мы же начинаем читать уже после предательство, а не до. Поэтому если разрыв был тяжелым то, лучше 2-3 года побыть одному (простое общение, секс с ожп не в счёт). Так сказать полностью отчистится от прошлого и тогда ты будешь готов к новым отношениям, а самое главное ожп ты будешь оценивать не по внешке, а по пригодности для длительных отношений. (Мысли: в этом мире всё заканчивается в любом случае, и если при жизни не разойдутся то, придет время и один из партнёров покинет этот мир раньше другого, и плохо будет практически также. И поэтому не стоит жить в фантазиях, если есть рядом человек то наслаждайся, а если партнёр решил пойти по другой дороге то принять это и поблагодарить за проведенное время.)

Ошибка это мысли, что "в этот раз всё будет иначе" и она то точно не предаст, мужик начинает делать то, что не делал со своей или для своей БЖ или БД, кто не дарил цветы начинает дарить их, а кто не выгуливал, начинает включать романтика и гулять в 19:30 вечера по парку и т.д.

Выше сказанное относится и к ожп, и поэтому она может из заместительных отношении вернуться к бывшему БМ или БП Этот вариант полный пиз@ец, ибо ты не в курсе, что попал в заместительные отношения. Снова кидок через бедро)))

Большой плюс заместительных отношении это, что мужик, что баба легче переносят приведущий тяжёлый разрыв, но просто некоторые начинают строит долгосрочный план вместо того, чтобы, (Когда придёт время завершения заместительных отношений), просто сказать ОЖПе "спасибо, что была со мной, ты была рядом когда мне было очень тяжело, спасибо, что помогла выбраться из этого говна", (но лучше это в мыслях сказать, а в слух прими её уход)))). А нет мы же аленим.

Тезисно: если ты ищешь замену бж именно замену, то с вероятность 90% разрыв не избежен и ситуация повторится, вот только последствия будут более серьезные, чем в первый раз, так как мужик начнёт думать, что проблема в нём, ибо один раз случайность, а два раза это закономерность.

Думаю раскрыл твой вопрос. Для объективности почитай форум и истории тех кто попал в ЗО, эксперты хорошо разбирают ошибки заместительных отношении.
Плюсую, после того как захотел уйти от жены то услышал тонны дерьма, меня это задело. Ушел в ЗО и там заоленил на 200 процентов, итог закономер, разрыв ЗО, полная потеря себя
 

Том Raider

Проверенный
Регистрация
6 Май 2021
Сообщения
410
Пол
Мужской
Ушел в ЗО и там заоленил на 200 процентов, итог закономер, разрыв ЗО, полная потеря себя
В отличие от женщин, в мужиках по природе заложен как эмоций, так и рассудок (рассудительность - в женщинах отсутствует к сожалению), также нам присуще инстинкт и сознательность (опять же для женщин понятие сознание отсутствует). Отсюда женщины инстинктивно - эмоциональные существа.

Для чего же нам инстинкт? Из за них нам привлекательны женщины и мы тянимся к ним (а так женщины по факту мужику нахер не упали).

Если в детстве у мальчика подавляли мужское начало или его не развивали, то мальчик будет инстиктивно - эмоциональным (воспитание как у девочек), сюда же относится мальчики воспитанные без отца или в матриархальной семье, к сожалению итог печальный.
 
Сверху