Меркантильная? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Меркантильная?

Ratatata

Проверенный
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
1.215
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Предлагаю автору начать жить по своим финансовым возможностям, без баров и прочего и не нужно будет ни в Чехов переезжать, ни за чужую коммуналку платить.
Ну и в продуктовый магазин зайти- посмотреть на цены.
сядьте составьте минимальную продуктовую корзину , раз вопрос стоит
так остро. Распределите вложения.
 

Rus15

Автор темы
Новичок
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
14
Пол
Мужской
Молодой человек, я ей уже сказала, за пределами моей жилплощади что хотите и как хотите.
Хотите жить у меня, лишая меня личной жизни, хотите кашку по утрам, гречку с котлетой по вечерам, накрахмаленную рубашечку, прейскурант выставлен. Не нравится в Чехов!

Я бы была великолепной тёщей!!! :Biggrin: :Blum2:
Ну благо отец у неё только за, чтобы мы жили у него. Тут вопрос изначально в поведении девушки и её прейскуранту
 

Инкогнито)

Проверенный
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
202
Пол
Женский
Вопрос, конечно, интересный, меркантильная или нет)
Если без дополнений, а просто - "выставила счет за совместное проживание" - да, есть подозрения, что меркантильная.
Но, почитав все нюансы, начинаю сомневаться....
Каждый пытается извлечь выгоду - автор (не оплачивать съемное в столице и не ездить непонятно откуда каждый день), она - покрыть расходы на коммуналку и затраты на продукты.
Я вижу абсолютно разное понимание жизни - на расходы, на то, сколько и куда нужно тратить, кто как вкладывается в отношения, как жить вместе....
Это из разряда - я ей делаю каждое утро кофе (забочусь, показываю свою любовь), а она кофе не пьет и ей это нафиг не надо. а только раздражает. Но при этом он уверен, что достаточно делает, чтобы эту любовь ощущала девушка.
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.078
Пол
Женский
А я в этой истории вижу вообще разнонаправленные векторы.
И результат, похоже известен за ранее. Просто они оба не хотят этого принять.
 

Aleksandr12

Проверенный
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
1.550
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске

Rus15

Автор темы
Новичок
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
14
Пол
Мужской
К сожалению я тоже всегда прогнозировал такой исход. Но девушка очень настойчивая, прекращать отношения она не хочет, предлагает к психологу пойти, выяснить почему не можем компромисс найти, предлагает в загс пойти, как-то отношения укоренить думая, что тогда будет все общее, это будет уже иначе и я уже буду не чужой чувак, проживающий в хате её бати, а уже муж
 

Aleksandr12

Проверенный
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
1.550
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Херня все это. Ты и так не чужой трахая ее. Брак это не залог успеха. Все общее? - оно тебе надо? Записывай все на мать и отца!
Сообщение автоматически объединено:

это будет уже иначе
Не будет иначе.
Я вижу тут другое. У тебя цель ОНА и мягкие булки в теплом углу. А все остальное на второй план. А должно быть так: Шлешь ее на хуй, платишь за свое жилье ипотечное, живешь в соло и стремишься выйти на более высокий уровень дохода и продолжаешь жить в соло.


А иначе будет так: Ебашишь на трех работах, чтобы писечки было хорошо. Потом ребенок, ищешь четвертую работу, в говно уставший - ни какой, у нее начинается недовольство к тебе (оно и так уже есть) по итогу ты один и без жилья - ипотеку платишь, снимаешь квартиру и уже Оо чудо пятая работа, начинаешь пить, развивается алкоголизм, умираешь.(нищим, в долгах, ни кому не нужным, опустившемся вонючим по меркам бомжей животным). Сколько ты проживешь без работы? 0 дней? = умер.
 
Последнее редактирование:

Инкогнито)

Проверенный
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
202
Пол
Женский
предлагает к психологу пойти, выяснить почему не можем компромисс найти,
Ахах, пойти к психологу, чтобы он объяснил,кто здесь не прав)

Вы РАЗНЫЕ! Я не знаю, как это можно не видеть... Не плохие, а именно разные.
К сожалению я тоже всегда прогнозировал такой исход.
А что вас держит вместе? Ну вот просто интересно)
Почему, зная, что эти отношения не устраивают и не меняются, Вы не примете решение? Или тоже по своему удобно быть с ней...
 

Aleksandr12

Проверенный
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
1.550
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске

Rus15

Автор темы
Новичок
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
14
Пол
Мужской
ОН боится, она - нет.
Первым расстаюсь всегда я, задалбывает. Не думаю, что ей все равно, учитывая, что она всегда берет такси, приезжает, разговаривает, объясняет, правда мозг вынося. Ревёт и тд. Мы разные, это понятно. Это и самое обидное и хочется общий знаменатель, но все никак
Сообщение автоматически объединено:

Ахах, пойти к психологу, чтобы он объяснил,кто здесь не прав)

Вы РАЗНЫЕ! Я не знаю, как это можно не видеть... Не плохие, а именно разные.

А что вас держит вместе? Ну вот просто интересно)
Почему, зная, что эти отношения не устраивают и не меняются, Вы не примете решение? Или тоже по своему удобно быть с ней..
Сообщение автоматически объединено:

Ахах, пойти к психологу, чтобы он объяснил,кто здесь не прав)

Вы РАЗНЫЕ! Я не знаю, как это можно не видеть... Не плохие, а именно разные.

А что вас держит вместе? Ну вот просто интересно)
Почему, зная, что эти отношения не устраивают и не меняются, Вы не примете решение? Или тоже по своему удобно быть с ней...
Чувства у нас взаимны, это факт. Я понимаю, что рано или поздно наступит окончательный разрыв,она не хочет, все пытается, плачет, спрашивает советы психологов подружек парней ?‍♀️ моих друзей
 

I'm Batman

Проверенный
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
629
Пол
Мужской
Херня все это. Ты и так не чужой трахая ее. Брак это не залог успеха. Все общее? - оно тебе надо? Записывай все на мать и отца!
Сообщение автоматически объединено:


Не будет иначе.
Я вижу тут другое. У тебя цель ОНА и мягкие булки в теплом углу. А все остальное на второй план. А должно быть так: Шлешь ее на хуй, платишь за свое жилье ипотечное, живешь в соло и стремишься выйти на более высокий уровень дохода и продолжаешь жить в соло.


А иначе будет так: Ебашишь на трех работах, чтобы писечки было хорошо. Потом ребенок, ищешь четвертую работу, в говно уставший - ни какой, у нее начинается недовольство к тебе (оно и так уже есть) по итогу ты один и без жилья - ипотеку платишь, снимаешь квартиру и уже Оо чудо пятая работа, начинаешь пить, развивается алкоголизм, умираешь.(нищим, в долгах, ни кому не нужным, опустившемся вонючим по меркам бомжей животным). Сколько ты проживешь без работы? 0 дней? = умер.
Саш, это тебя после осмотра писек так бомбонуло? ?
 

I'm Batman

Проверенный
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
629
Пол
Мужской
Конечно, так веселее...
Ну или бабки на этом рубить. Прятать шаловливого теребоньщика в шкафу во время осмотра. И брать за это деньги. Видел такое в одном видео ?
 

Aleksandr12

Проверенный
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
1.550
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Можно осматривать подергивая а третий снимает.
 

Aleksandr12

Проверенный
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
1.550
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Окей, а Мышка пускай просто стоит рядом и подтанцовывает..
Я думаю после увиденного ее придется определить на месяц, в отпуск в помещение с мягкими уголками. (она скромная и правильная иногда)
 

Dim4s

Поддержка форума
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
5.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
кот будет на шкафу стоять...
Окей, а Мышка пускай просто стоит рядом и подтанцовывает..
Что за балаган? Есть отдельный раздел форума для флуда.
предлагает в загс пойти, как-то отношения укоренить думая, что тогда будет все общее, это будет уже иначе и я уже буду не чужой чувак, проживающий в хате её бати, а уже муж
Практика показывает что если в отношениях задница, то в браке наступает вообще финиш, так что торопиться явно не стоит.
 

Dim4s

Поддержка форума
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
5.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Геннадий, учитывая тот факт, что я хочу найти компромисс, понять её, буду писать и своими её словами то, как я вижу и она приподносит. Ругаемся постоянно и по большей части из-за денег. Она приезжала ко мне в квартиру, убиралась, на водила порядок, покупал кучу штук для ванной, кухни. Мне не нужных.
Кто зачинщик этой ругани? Ты или она?
Если не можете договориться по деньгам - значит не нужно вам быть вместе. Как вы собираетесь жить дальше?
Если мало денег и это мешает вам строить ваш быт/отношения/оплачивать счета - то вы наверное не готовы к отношениям. Логично??
Если ты в целом зарабатываешь хоть что то, а девушка недовольна - пусть поищет себе более обеспеченного парня, а ты найди себе новую девушку, для которой эти деньги не будут настолько важны!
Девушка участвует финансово вообще в этой истории?
Мыла отмывала, но потом при любом случае мозг мне трахала что вот я такая молодец, а ты не ценишь. Я часто к ней приезжал, у неё батя готовить любит, ели его еду, каждое утро он варил нам яйца. И тут она говорит, что надо бы покупать самим эти яйца, а то батяня вечно ходит в магазин, покупает.
Если девушка трахает твой мозг это значит что она НЕ ДОВОЛЬНА ТОБОЙ И ВАШИМИ ОТНОШЕНИЯМИ
В общем за продукты пилит постоянно, что я не покупаю. Да, за полтора года я раза 2 закупил. Но при этом весь досуг наш оплачиваю я, все бары, шашлыки все лето и тп. Она мне как-то даже письма бумажное написала о том, что лучше дома холодильник полон чтоб был, чем по барам ходить. И что якобы на ежедневную закупку продуктов она тратит больше. Я мужик и хочу завтраком чтобы меня женщина моя провожал, ужином встречала.
Вам нужно было сесть и решить кто за что и когда платит! Это было сделано?
ПРОБЛЕМА ДОЛЖНА РЕШАТЬСЯ. Как ты решал ее?
Много не надо:вари овсянку, на ужин гречу, рис. Но нет. Как она говорит"хочу своему мужчине готовить нормальные блюда, а не гречку" типа что закупай продукты и тогда буду готовить. Кашу-то варит, да, но не каждый день. Готовить готовила разные блюда, да. Разовые акции, ну раз 15 может. Но мы вместе не жили. Перебежками.

За др свой упрекала полгода. Что я себе беру эплы в рассрочку, а ей не подарил подарок какой хотела. Хотя я отвёл её и маму в ресторан, купил дорогой букет. Но этого мало ей. Хотела пылесос за 10 к. Такое дно дарить я не могу, если покупать то нормальный аппарат, который от 70 уже стоит. Но позволить себе такую покупку не мог. Она мне подарила на др подсы про, о чем каждый раз упоминает, когда гнобит на тему подарков
1) В целом такая обстановка нездорова и неадекватна. Неважно из-за чего вы сретесь, если проблема не решается и вы сретесь-сретесь - ваши отношения умрут
2) Есть предположение что дело не в деньгах . Просто девушка очень тобой недовольна в целом и поэтому ищет причины для ссор
3) Она гнобит тебя не из-за подарков, не из-за денег, а потому что у нее стоит цель - гнобить. Поэтому она агрится на все подряд и высасывает проблему из пальца. Что то у вас пошло не так в отношениях..
У меня основная работа, есть ещё своя фирма, которая сейчас доход не приносит, но пару лет назад купил на прибыль мерсик и Каву. Ферма небольшая, но деньги выводить не планирую пока, коплю на бизнес. Она в курсе всего этого, что я верчусь. Я постоянно говорю, что обязательств у меня дохера. Но она живёт на всем готовом и ей походу тупо сложно понять
Значит все не так плохо. Но ты очень мало написал про сами отношения. Ты написал что тебя пилят за бабки, и подарки, больше я ничего особо не увидел. Я даже не увидел СРОКА ваших отношений..
Да. Это Меркантильность. Стремление извлечь из любой ситуации собственную выгоду.
не в этой истории
если бы данной девочке нужен был богатей она бы давно рассталась с автором темы, и даже изначально бы с ним не связывалась скорее всего.
Первым расстаюсь всегда я, задалбывает. Не думаю, что ей все равно, учитывая, что она всегда берет такси, приезжает, разговаривает, объясняет, правда мозг вынося. Ревёт и тд. Мы разные, это понятно. Это и самое обидное и хочется общий знаменатель, но все никак
Не понял. Вы уже расставались?
Почему сразу не написал? Я же просил нормально все рассказать..

Итак, подведем итог
1) Автор нормально не смог рассказать свою ситуацию, и я с удовольствием послушаю дополнения, но уже на личной консультации.
2) Ни в коем случае не жить с отцом девушки, жить только С НЕЙ ВДВОЕМ ОТДЕЛЬНО ОТ ВСЕХ
3) Сесть и поговорить о ее претензиях, выяснить суть проблем, договориться, найти компромисс. Если ее не устраивает твой доход - пусть ищет другого чела.
4) Съехаться и жить вместе, без конфликтов - такое должно быть условие для твоей девушки от тебя. Если она не хочет - расстаемся сразу же.
5) Жениться вам сейчас - бред и ошибка. Ваши отношения на грани смерти.
6) И еще много разных деталей и ньюансов я хотел бы тебе сказать - но это очень много букв. Жду тебя на консультацию. Вотсап + 7 914 188 0724

Так же твоей большой ошибкой стало то что ты терпел все это "г" от своей девушки, и терпел ваши геморные отношения. Ты проблему не решал, от девушки все это "хавал", ругался с ней (возможно) а надо было просто давно эту девушку послать (в случае если бы вы не смогли договориться). Вот такие дела.
 
Последнее редактирование:
Сверху