Почему мужчины уходят от женщин? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Отношения Почему мужчины уходят от женщин?

Александр Михайлович

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.169
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Почему мужчины уходят от женщин?
Автор: @Александр Михайлович

Я много пишу статей на тему ухода жены из семьи или выхода девушки из отношений, но ни разу не писал на тему ухода мужчины из семьи.
А ведь такие истории и случаи бывают не так уж и редко...


Почему мужчины уходят от женщин.jpg

Сегодня поговорим именно на эту тему, рассмотрим сценарий разрыва отношений немного под другим углом. И не будем затрагивать обратный стандартный сценарий (уход женщины из отношений).

Для лучшего понимания процесс ухода я поделил на несколько этапов:
  1. Короткие отношения
  2. Долгие отношения.

Короткие семейные отношения

Как правило это отношения сроком до 3х лет.
Первый кризис отношений 3х лет пара не смогла пережить.
И тут проблема может крыться как в самом мужчине, так и в женщине.
Причины его ухода из отношений могут быть:
  • Отсутствие любви, всплеск эмоций/чувств пропало (прошли чувства). Стадия влюблённости прошла, мужчина "наигрался" именно с этой женщиной и теперь ему хочется заполучить другую женщину.
    Тут есть два варианта; либо мужчина первоначально к женщине не испытывал искренности, либо он не нагулялся.
  • Женщина оказалась по характеру очень сложной/капризной.
    Много требует от него, выносит мозг, провоцирует на скандалы, отказывает в близости (к этой причине еще вернёмся не раз).
  • Рождение ребёнка. К сожалению на данном периоде больше половины пар расстаются. Из-за этого очень большое количество разведённых женщин и мужчин с алиментами.

    Первый год жизни с ребёнком самый сложный. Женщина сильно устаёт, не высыпается, от мужчины получает минимальную помощь, так как он вкалывает на работе за двоих и точно также устаёт.

    На общем фоне усталости и после родового восстановления женщины, личная жизнь сходит на нет... Это сказывается на малом количестве внимания в обе стороны, отсутствие близости, и мужчина начинает заглядываться на других женщин, искать внимание на стороне.
    В конечном итоге всё заканчивается тем, что он уходит к другой.

Долгие семейные отношения

В длительных отношениях от 5 лет и более всё проходит ещё банальнее.
Первый кризис семейных отношений пройден, но по-прошествию времени эмоции друг к другу снова угасают, теперь их связывают привычки, привязка, дети, совместный быт, но также добавляются новые проблемы; рутина, быт, редкая близость и возможно вынос мозга.

Отношения становятся не такими уж идеальными и взрывными как были в первые годы жизни. Всё приелось, всё пресытилось...

Мужчине хочется разнообразить свою жизнь, хочется новых впечатлений, эмоций и также как в случае коротких отношений, мужчина заводит новую девушку, как правило моложе и по фигуре посочнее.

Через какое-то время полностью остывает к жене и принимает решение об уходе из семьи. Но только не все мужчины понимают, что с новой девушкой в новых отношениях через пару лет ситуация вновь повторится.

В подобных ситуациях умные мужчины поступают немного иначе - тайно повстречаются с другой девушкой, получат заряд эмоций и вновь переключаются на семью, а девушку сливают. И зачастую жена даже не узнаёт о другой.

Глупые мужчины бросают семью, ребенка, жену и окунаются в новые отношения, но только вот заместительные отношения имеют быстрый и несчастный конец..

В обоих случаях я не поддерживаю не тех и не других.

Корень проблемы

Многие уверенны, что всему виной домашний быт, рутина в отношениях, вынос мозга, несомненно всё это присутствует, но всё же первая проблема ухода мужчины из отношений - неудовлетворённость.

Зачастую сами женщины в данном вопросе слишком "грубо" подходят - отказывают или качество на самом низком уровне.

Мужчине в любом возрасте хочется и надо, но если он не получает нужное ему количество и качество, у него возникает желание получить желаемое на стороне.
Точно также женщина ведёт себя, если от мужчины не получает эмоции и внимание. Недостающее ей она пойдет искать на стороне.

Совет напоследок

Общайтесь друг с другом, в отношениях важно обсуждать и решать проблемы, а также слышать друг друга. Ну и не забывайте вносить новизну в вашу личную жизнь.
Мужчины помните, отношения ведёте вы. Вы глава в отношениях, вы руль, берите всё в свои руки и вводите разнообразие. Всё зависит только от вас.

Ко мне периодически обращаются мужчины с запросом помочь восстановить отношения после подобных поступков. И как показывает практика очень сложно и тяжело вновь вернуть доверие жены, и восстановить отношения.
Не все женщины готовы простить подобное и принять мужчину обратно.

Профессиональная помощь в восстановление отношений и возврате девушки, жены.
Хочешь разобраться в ситуации, пиши мне:
WhatsApp/Viber

Telegram:
Инст:
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху