Ну в общем вот... Помощь в выборе авто! - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Ну в общем вот... Помощь в выборе авто!

Девочка Ааааа

Автор темы
Нарушитель
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
642
Семейный статус
Есть парень
Все тут очень меня "любят" и ценят! И конечно же всем очень "интересно" мое мнение! И не смотря на все это я решила обратится к вам за помощью. В общем дело такое: Хочу машину и не знаю что выбрать... =( Бюджет очень ограничен (максимум 200). Была идея купить новую део матиз. Но меня начали отговаривать. ссылаясь на то, что за эти деньги можно старого япончика купить. В общем мне интересно мнение каждого! (конечно кто хотя-бы хэтчбек от седана отличает)
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

MorganFocus

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
0
Семейный статус
В поиске
Re: Ну в общем вот...

леворуких же вроде запрещать в РФ собираются
или я ошибаюсь?
 

Mr_EL

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
68
Семейный статус
В поиске
Re: Ну в общем вот...

а что от машины хочешь?)

ну и наводящие вопросы, руль справа или слева, автомат или механика, седан,универсал,купе и т.д?)
 

ВИКтор1

Свободный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
1.665
Семейный статус
В поиске
Re: Ну в общем вот...

тебе в помощь=)
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Re: Ну в общем вот...

леворуких же вроде запрещать в РФ собираются

праворуких если что )

MorganFocus, с нашим законодательством их ни когда не запретят=) Ты же сам это знаешь=)

запретят. лет через 10 уже не будет точно ни одной праворукой машины.

Дром тебе в помощь=)

на дром уже конкретную тачку искать.

что могу посоветовать. 200 тыр не много и не мало.
Оптимально брать бу машину, т.к. новых в такую сумму очень мало.
Есть вариант Daewoo Matiz или Chery QQ . Куку дешевле, но машина одинаковая совершенно.
Есть вариант ШАНС - но он чуть дороже 200 тысяч. но зато новая!

Естественно, раз ты девушка, да и каждому наверное, хотелось бы машину без хлопот и проблем.
Если рассматривать русскую тачку - то, это если человек готов к ремонту частому и к ручной коробке. На любителя в общем. Но за 200 русскую можно взять более менее свежую. Например, Ладу 13 / 14. Как раз хэчбэки или 12шку.

Европейцев практически нет в такую сумму. Есть японцы. Старенькие японцы очень надёжны. Но у них правый руль. Однако, с правым рулём как я написал выше лет 10 ещё можно будет ездить. Но есть но: после сентября этого года праворукую машину на учёт поставить будет нельзя. Запретят. Эксплуатировать можно, а вот регистрировать нельзя будет. Но может быть отменят это.

Итак, что можно взять из японцев:
1. ценник редкий обычно дороже. кольт. отличный авто марки митсубиши.
2. витсы от тавоты. или
3. мазда демио
4. фанкарго от тавоты
5. дуэт тавота
6. королла 2 тавота
7. старлет тавота

запчасти на всех япошек у нас навалом в городе.
 

Mr_EL

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
68
Семейный статус
В поиске
я за 12/13/14 :)
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской

Mr_EL

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
68
Семейный статус
В поиске
там механика.. а девушек предпочтительнее автомат. хотя зная Катю и согласно тому что она пишешт. она и с механикой справится )

ну я бы взял что то из того), ну в начале может и помучается с шевелением рычага, зато потом всех будет делать), ну и плюс левый руль)

хотя да, с автоматом проще, сел и поехал
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Кстати Катя может выиграть автомобиль ЛАДА КАЛИНА в подарок, если..

ТОЛЬКО с 30 июня по 8 июля 2010 года все желающие (достигшие 18 лет) могут поучаствовать в процессе создания нового автомобиля АВТОВАЗа!

АВТОВАЗ проводит конкурс на название нового автомобиля LADA! Победитель получит главный приз – новую LADA Kalina - все подробности на сайте www.lada.ru!

Мы объявляем конкурс на название для нового автомобиля LADA, производство которого начнется в конце 2011 года. Новая машина АВТОВАЗа на платформе Kalina предоставит потребителям современный уровень комфорта, качества и безопасности в сегменте самых доступных автомобилей.

Чтобы принять участие в конкурсе «LADA: НАРОДНОЙ МАШИНЕ – НАРОДНОЕ НАЗВАНИЕ», достаточно с 30 июня по 8 июля 2010 года на сайте www.lada.ru заполнить форму заявки и предложить свой вариант – возможно, новая LADA Kalina ждет именно Вас!

Победителя и призеров определит жюри АВТОВАЗа, которое возглавляет президент компании Игорь КОМАРОВ. Главный приз – автомобиль - будет вручен на автосалоне в Москве в конце августа 2010 года.

 

Девочка Ааааа

Автор темы
Нарушитель
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
642
Семейный статус
Есть парень
Re: Ну в общем вот...

запретят. лет через 10 уже не будет точно ни одной праворукой машины.
Рома, их ввоз только запрещают ( и то не факт), повысят ОСАГО на эту машину, тк считают, что она более аварийноопасна и все. за последний месяц они очень упали в цене.
Я бы хотела автомат (только из-за того что буду ездить после ночных смен и могу быть не такая внимательная, но рассматриваю и механику (матиз))

Русская отпадает сразу. 2 знакомых купили новые русские машинки, спустя год уже под них залезли =) я все-таки девушка и планирую ближайшие года 3 только заменой колес и масла заниматься =)
 

Егор Шереметьев

Соблазнитель
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
16.112
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
давайте придумаем название для новой ЛАДЫ! Народное чтобы было! чтобы за душу брало!))

Lada Vedrou
Lada Bu-ga-ga
Lada Ebanis

купи Ладу в июне и стань автомехаником в подарок!
 

KiT

Саппорт проекта
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
1.392
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Так, эту тему ваще не могу пройти мимо!
1. На*** автопром.
2. На*** матизы, куку и прочие в таком духе
3. Машина должна быть ликвидна, кольт отпадает
4.Приоритет на тойоту, ниссан
5. Из ниссанов советую Блюберд силфи, за 200 с копейками реально более-менее свежий год в норм состоянии, год от 00 до 03.
6. Из тойот смотри все что хочешь, кроме крокодилов типа маркообразных и редких типа кавальера.
7. Могу посоветовать мазду ДЕМИО! сам езжу второй год, могу покатать. Машина просто супер-пупер мега надежная, простая. Есть нормальные комплектации. Но смотри старый кузов, новый не едет, а старый очень резвые.
8. Итого - короллы, премио, карины))) Другу купили месяц назад премио 99 за 225, в одних руках была, вся ровная, вобщем очень довольны. Только не напорись на двигатель 3S-FSE в простонародье - D4.
9. Будешь покупать главное смари чтоб кузов был не сильно битый, целую машину ты не найдешь, но искать надо битую не сильно, чисто косметически, мы больше двух недель премио искали, насмотрелись жуть просто))))
10. Имей 15-20 тыщ на то что бы сразу вложить в тачку, не бывает машин чтоб прям сел и поехал, что нибудь чинить будет нужно факт!
И самый главный совет - никого не слушай, покупай что нравится ;)
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
3. Машина должна быть ликвидна, кольт отпадает

что такое ликвидность? любую машину можно продать если не гнуть цену и иметь хорошее состояние. хоть китайца хоть тавоту хоть чо. опыт есть, кстати :)

1. На*** автопром.

На*** весь автопром?))

5. Из ниссанов советую Блюберд силфи, за 200 с копейками реально более-менее свежий год в норм состоянии, год от 00 до 03.

Приоритет Хэчбэк поэтому из всех мною предложенный вариантов - только они и были)

6. Из тойот смотри все что хочешь, кроме крокодилов типа маркообразных и редких типа кавальера.

опять возникает почему маркообразные не смотреть ?)

8. Итого - короллы, премио, карины))) Другу купили месяц назад премио 99 за 225, в одних руках была, вся ровная, вобщем очень довольны. Только не напорись на двигатель 3S-FSE в простонародье - D4.

тройка простых, но при этом довольно дорогих авто. что в них такого особенного, кроме того, что они все такие ровные и надёжные? такими могут быть наверное любые авто японские или не японские.)

и что ты знаешь про D4?
 

KiT

Саппорт проекта
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
1.392
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
что такое ликвидность?
Согласен, все продается и все покупается, но сколько продавать по времени? Королла отлетит за пару часов, а бывает и по пол года тачку слить не могут.


На*** весь автопром?))
Ну конечно речь идет о автомобилестроение и даже скорее о плодах этого строения! Хотя у самого была 09 14 Нива, вполне вероятно что сяду еще! Но, это гамно! Я знаю куда лезть и где ждать сюрпризов, девочке нужна машина чтоб спокойно ездить и вобще не думать о обслуживании.


маркообразные не смотреть ?)
Отличные машины, сам чуть кресту не взял на днях! Однако смотрим авто для девочки с минимумом затрат. А там только расход 15)


и что ты знаешь про D4?
То что это отличный двигатель, прямой впрыск, который не слышно даже как работает. Но для нашего бензина это не гуд(( Слабые места - ТНВД, форсунки. ПРодать машину с Д4 ОЧЕНЬ ТРУДНО!!!!!!! поверь, я это проходил)) Могу еще добавить что-ибудь если интересно)))
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Согласен, все продается и все покупается, но сколько продавать по времени? Королла отлетит за пару часов, а бывает и по пол года тачку слить не могут.

Из-за такого я бы никогда не купил авто. Авто покупают который нравится, а не который продать можно быстро т.к. его берут ездить, а не продавать. ну и королл сегодня много и по больше части они мало кому нужны. нет особой разницы королла или аккорд или импреза - если ценник разумный всё продастся быстро. Ты продавал Короллу или другие авто сам? Какой был опыт?

Ну конечно речь идет о автомобилестроение и даже скорее о плодах этого строения! Хотя у самого была 09 14 Нива, вполне вероятно что сяду еще! Но, это гамно! Я знаю куда лезть и где ждать сюрпризов, девочке нужна машина чтоб спокойно ездить и вобще не думать о обслуживании.

весь автопром или только наш советский? или японский автопром тоже? :))

Отличные машины, сам чуть кресту не взял на днях! Однако смотрим авто для девочки с минимумом затрат. А там только расход 15)

ну вопервых смотря какой двиг.. есть 2шки не особо большой расход. у 2,5 может быть от 12 до 16. также от привода зависит и от того как топить. но задний привод я бы не советовал девушке точно. :) Каким маркообразным ты владел?

То что это отличный двигатель, прямой впрыск, который не слышно даже как работает. Но для нашего бензина это не гуд(( Слабые места - ТНВД, форсунки. ПРодать машину с Д4 ОЧЕНЬ ТРУДНО!!!!!!! поверь, я это проходил)) Могу еще добавить что-ибудь если интересно)))

Я езжу на GDI. То же самое что и Д4 только от Митсубиши. Бензин у нас есть для таких двигателей. И ремонт ТНВД сегодня стоит копейки. По крайне мере на мой мотор точно - узнавал. А плюсов больше: минимальный расход при хорошем драйве! ;) какая у тебя была машина с д4?
 

Константин Kostr

Тренер проекта
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
1.621
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
мое мнение: много толкового сказал Кит. Первая машинка должна быть максимально простой и распространенной (королла, карина...). Если есть возможность, то лучше сразу брать левый руль - с правым скоро будет больше гемороя. Отечественный автопром девушке не посоветую, там сразу придется разбираться в ремонтных мелочах. Выбирай что по душе из того, чего много в городе и не будешь потом мучиться с запчастями.
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Выбирай что по душе из того, чего много в городе и не будешь потом мучиться с запчастями.

Сегодня в нашем довольно крупном городе есть запчасти, практически, на каждый авто. А чего нет - под заказ очень быстро. По запчастям выбирать не актуально. ;)

Первая машинка должна быть максимально простой и распространенной (королла, карина...)

Простой авто это что значит? Коробка автомат и...? То, что там двигатель и ходовка - это, считаю, не важно. Внезависимости от сложности, чинить, думаю, всё на СТО, так а им уже тем более не важна сложность чего либо :) Вопрос в стоимости ремонта, но тут опять таки не угадаешь - что то дешёво, что то дорого, также многое зависит от выбора сто. :)

ну и про распространённость - зачем сразу продавать авто, если только купил? если хорошо его выбирать, не первый попавшийся, выбрать более-менее в состоянии, то и продавать не придётся. но заранее можно попросить друзей или знакомых прокатить на чём либо, что бы убедиться в том, что этот авто подходит тебе. опять таки, что бы сразу не было желания продать.
 

Pobeda

Прозревший
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
521
Семейный статус
В поиске
Ой да запретами уже пугают... ну сколько я себя помню наверно, у нас пол НСК с правильным рулем ездит ибо японское качество это вам не кредитный форд фокус :)
Из того что посоветовать - или вот например чем не машинка, у меня у самого такой же только седан - (кстати тоже вариант). Автомат 1,6 для города вполне хватает и девушка в такой машинке будет смотреться.....ммм очень даже я считаю, это вам не какой нибудь витц или другая малолитражка :)
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Ой да запретами уже пугают...

Пугать одно, а реализовывать другое. Пошлины подняли. Многие тоже не верили в это. Теперь авто уже не ввозятся практически праворукие. Цены упали т.к. очень многие продают праворуких коней и покупают леворуких. Сейчас введут ещё техрегламент новый и запретят регистрацию япошек. И, как я писал уже выше, спустя лет так 5-10 их не останется. :)
 

Pobeda

Прозревший
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
521
Семейный статус
В поиске
Пугать одно, а реализовывать другое. Пошлины подняли. Многие тоже не верили в это. Теперь авто уже не ввозятся практически праворукие. Цены упали т.к. очень многие продают праворуких коней и покупают леворуких. Сейчас введут ещё техрегламент новый и запретят регистрацию япошек. И, как я писал уже выше, спустя лет так 5-10 их не останется. :)
Скажем так после ввода пошлин стали ввозить более новые и дорогие авто и конечно даже они стали дороже, но судя по одному знакомому который занимается - нищим он не стал, берет народ машинки.
Про техрегламент можно ссылочку - первый раз такое слышу, похоже снова на слухи и запугивание народа типа берите автотаз :)
Насчет падения цен тоже что то не увидел например моя Хонда 2000 года как стоила 200-220 как 2 года назад так и стоит.
 

Pobeda

Прозревший
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
521
Семейный статус
В поиске
Скажем так после ввода пошлин стали ввозить более новые и дорогие авто и конечно даже они стали дороже, но судя по одному знакомому который занимается - нищим он не стал, берет народ машинки.
Про техрегламент можно ссылочку - первый раз такое слышу, похоже снова на слухи и запугивание народа типа берите автотаз :)
Насчет падения цен тоже что то не увидел например моя Хонда 2000 года как стоила 200-220 как 2 года назад так и стоит.
Добавлю ну даже ПРЕДПОЛОЖИМ запретят ввоз даже если новых, и регистрацию, то ПЕРЕРИГИСТРАЦИЮ никто НИКОГДА не запретит, что смеятся, пол страны типа оставить в лохах? Если в прошлый раз весь Владик на улицы из за пошлин вышел (кстати в новостях не показывали это лол) и спецназ для усмирения туда из Москвы присылали ибо местные не пошли против людей, то тут все будет опасней, не пойдет на это правительство в нынешнем положении.
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Добавлю ну даже ПРЕДПОЛОЖИМ запретят ввоз даже если новых, и регистрацию, то ПЕРЕРИГИСТРАЦИЮ никто НИКОГДА не запретит, что смеятся, пол страны типа оставить в лохах? Если в прошлый раз весь Владик на улицы из за пошлин вышел (кстати в новостях не показывали это лол) и спецназ для усмирения туда из Москвы присылали ибо местные не пошли против людей, то тут все будет опасней, не пойдет на это правительство в нынешнем положении.

в том то и дело, что толку от того что народ вышел и его спецназ побил не было никакого. пошлины ввели как и хотели. :)

про техрегламент:




Но пока насколько знаю в действительность не приведено это. Обещают на сентябрь этого, но могут и дальше отложить. Одно только ясно: что это будет сделано.
 
Сверху