Почему ваши бывшие так важны для вас - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Психология Почему ваши бывшие так важны для вас

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.021
Пол
Мужской
Почему ваши бывшие так важны для вас
Автор: @Роман Винилов

Мне много пишут о том, что: "Нельзя возвращать бывшую", "Нельзя общаться с бывшей", "Это пройденный этап, она предала, ты себя не уважаешь, если с ней имеешь дело..." и т.п.

Каждый, кто такое рьяно пишет - очень сильно эмоционально вовлечён в свою личную ситуацию с бывшей. И тема с бывшей для такого человека не закрыта.

Когда тема с бывшей закроется окончательно, никаких мыслей о бывшей не будет без контакта с ней. А сам контакт с ней будет лёгким и естественным. Общение с бывшими - это нормально. Психология и психотерапия это подтверждают. Это является здоровым поведением адекватного человека. Отказ от общения является следствием сильнейшей ненависти к бывшей или сильнейшей страсти (аддикция).

Человек, который пишет комментарии про бывших подразумевает конкретного человека и свою личную с ним ситуацию. Поэтому такие комментарии нельзя ни в коем случае переносить на свой счёт и на свою жизнь. Если бывшая нас также игнорирует или у неё есть к нам негатив - для неё эта история также не закончена. А пока это так, человек, так или иначе, будет жить прошлым. Отсюда и вероятность восстановления отношений.

Наш мозг так устроен, что ему проще воспринимать позитивно всё знакомое, чем новое. Его тянет к тому, что он уже видел и знает. Отсюда и тяга после расставания через паузу к бывшему партнёру. Тем более, если второй ведёт себя грамотно, то негатив уходит, нет его подкрепления. Всегда остаются только хорошие воспоминания. При этом какая бы бывшая не была по факту плохая и не пригодная, наш мозг будет положительно реагировать на всех подобных женщин, т.к. видит в таковых что-то своё "родное".

Поэтому, часто мужчины, которые не закрыли тему с бывшими, уходя в новые отношения, думая, что с новой будет всё по другому - на самом деле, получают всё тоже самое и даже хуже. Любая ситуация с бывшей оголяет нам наше психологическое здоровье. Чем больнее мы реагируем на расставание, тем больше у нас своих трудностей с психикой. И они были всегда с самого рождения. Просто именно в кризисный момент они проявились и обнажились. Просто так эту ситуацию оставлять нельзя. Такие трудности будут влиять и на остальные сферы нашей жизни.

Там могут быть часто проблемы. Именно поэтому, когда у человека проблемы в одной сфере - на работе, в бизнесе и т.п., то это часто откладывается и на проблемах в отношениях и семье. И, тем более, такие люди тяжелее переносят расставание. Хорошим признаком полного психологического здоровья человека является возможность спокойно коммуницировать с любой своей бывшей, не проявляя никаких при этом особо ярких эмоций. И не испытывая переживаний. Поэтому бывшая в вашей жизни имеет свою значимость.

Мужчины, которые не закрыли вопрос по бывшей - часто имеют проблемы со здоровьем. Т.к. всё, что связано с работой нашей психики, всегда влияет на весь организм в целом. И да, я не призываю делать явные или не явные возвраты бывших. Я говорю лишь о принятии ситуации и о том, чтобы её отпустить. А если это сделать, то бывшая становиться обычным человеком. С ней можно и не общаться вовсе.

Но любая мысль о контакте будет воспринята всегда безразлично. Не будет паники, негативных эмоций, желания строчить бесконечные комментарии, в которых нет смысла. Адекватное отношение к бывшей явно влияет на новые отношения. Закрытие ситуации для себя по прошлому даёт возможность здраво оценить все плюсы и минусы прошлых отношений. Взять из них полезный опыт. Понять личную ответственность и собственные ошибки.

Весь этот набор знаний поможет сделать новые отношения на порядок лучше и качественнее. Проблема мужчин в том, что они уверены, что это бывшая предатель и она во всём виновата. И они ни на каплю не видят свою ответственность. Это создаёт иллюзию, что он делал всё верно. Так и будет делать в новых отношениях. Риск наступить на грабли - более 90%. Если человек адекватно относиться к своим бывшим, это говорит и о его пригодности к отношениям. Значит, каких-то жёстких эмоциональных потрясений с ним во время разрыва отношений не будет.

Время думать. И видеть не только одну негативную сторону. Дальше - больше.

Для мужчин с умом.

Роман Винилов.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху