Правильно ли я поступила? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Правильно ли я поступила?

Елена2021

Автор темы
Новичок
Регистрация
14 Ноя 2021
Сообщения
8
Пол
Женский
Ваш возраст
37
Возраст Вашего партнёра
42
Цель обращения
Разобрать отношения
Встречаюсь с мужчиной почти полгода, отношения были хорошие, ему 42, мне 37, косяков и ссор никто не допускал. У меня ребенок 6 лет, у него тоже ребенок, 7 лет.
Мужчина о себе рассказывал, что есть 1 дочь от 10-летних отношений, официального брака с матерью дочки почему-то не было, ребенок записан на него, платит алименты (з/п оф. маленькая), также много тратит на дочь сам, когда проводит с ней время, с матерью дочери отношения плохие, она 2 года назад ушла к Ваську и уже вышла за него замуж. Такого заботливого отца я еще не видела.

Вчера его дочь вдруг сказала мне, что у папы 2 детей, я сижу молчу, мужчина с раздражением и как-то грубо говорит, что я должна была видеть в его кошельке 2 фотографии: дочки и сына, что сыну 11 лет, он его видел в последний раз когда родилась дочь, юридически он ему не сын, далее он стал раздраженным и грубым с дочкой, наверное, был недоволен, что она рассказала.

Я как-то офигела от такого расклада: во-первых, он не сказал мне про сына, с которым не общается, во-вторых, он грубо отреагировал, заявив, что Я должна была увидеть фото в его кошельке, он, типа, хотел сказать, но позже. Мне как бы было все равно, сколько у него детей, но я не люблю мужчин, которые не записывают себя в отцы, ему не 18 было тогда, а 31.

Я посчитала, получается так, что он ушел от матери сына к будущей матери дочери, когда первая была беременная (скорее всего, так), ну а когда родилась дочь, мать 1 ребенка запретила видеться от обиды (мои додумки). Вероятнее всего, с матерью сына были отнощения, а не просто секс, тк он рассказывал, что жил с кем-то до знакомства с матерью дочери. Итого: 2 ребенка рождены без
брака, 1 из них не оформлен на него, не помогает.

Я сначала никак не отреагировала, уехала домой и долго думала, что человек позиционировал себя как очень несчастного, что «жена» ушла с дочкой, ее теперь другой воспитывает, а он весь такой хороший, хочет семью и бла-бла-бла, а выясняется, что такие вот «скелеты в шкафу», я не так обиделась на то, что не рассказал про сына, как на то, что грубо сказал, что я должна была видеть в его кошельке фото.

Написала ему сегодня, что мне не понравилась его реакция на слова дочки, я не должна была ничего видеть в кошельке, и сама история выглядит как-то некрасиво. Подумала, что если промолчу вообще, то получится, что мне можно что угодно говорить, я все стерплю. Он ответил длинным сообщением, что его реакция такая потому, что сын - его огромная боль, он очень хочет помогать ему, но дело все в его матери … что он мне расскажет подробно всю историю, а я сделаю выбор (какой, не понятно, видимо, продолжать ли общение), я ответила, что не надо ничего рассказывать, мне эта история совсем не интересна. После этого он пару раз написал сегодня как ни в чем ни бывало, я ответила, но без улыбок. Спокойной ночи не пожелал и больше не появлялся.
Я правильно поступила, что обозначила свое отношение к «интересным» новостям?
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

byBondD

Проверенный
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
377
Пол
Мужской
Т.е, он умалчивал своего второго ребёнка?
Хмм, осуждаю. Мб не хотел говорить куда лишние бабки уходят, оплачивая алики. Много каких нюансов может быть. Но нужно его выслушать. И тогда делать выводы.
 

Елена2021

Автор темы
Новичок
Регистрация
14 Ноя 2021
Сообщения
8
Пол
Женский
Т.е, он умалчивал своего второго ребёнка?
Хмм, осуждаю. Мб не хотел говорить куда лишние бабки уходят, оплачивая алики. Много каких нюансов может быть. Но нужно его выслушать. И тогда делать выводы.
Умалчивал. Алики на сына явно не платит, он же юридически не сын. И мне пофиг на его деньги, куда они уходят. Я уже написала, что ничего не хочу знать про это, что он мне может сказать … ничего нового и интересного) Написал, что сам виноват в той ситуации. И он больше не пишет вообще, может решил, что уже расстались)
 

Дама Пик

Проверенный
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
82
Пол
Женский
Да нет, язык проглотил. Думает, что сказать или новую историю.... ?
Поддерживаю.
Выслушать надо обязательно! А так же сделать выводы из этих историй. После такого стоит относится к нему с осторожностью.
Не пишет.
Мужчина испытывающий чувства к женщине, так быстро от нее не отказывается.
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Добрый день!
Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Меня зовут Геннадий. Информацию о команде проекта можно изучить здесь:
Ожидайте разбор ситуации.

Обязательно наличие аватара в Вашем профиле.

Я и отзывы о моей работе в соцсетях:
В Контакте:
Инстаграм:
Для записи на консультации и сопровождение ситуации пишите в вотсап +7 914 188 07 24 (там же вайбер и телеграм)

Встречаюсь с мужчиной почти полгода, отношения были хорошие, ему 42, мне 37, косяков и ссор никто не допускал. У меня ребенок 6 лет, у него тоже ребенок, 7 лет.
Мужчина о себе рассказывал, что есть 1 дочь от 10-летних отношений, официального брака с матерью дочки почему-то не было, ребенок записан на него, платит алименты (з/п оф. маленькая), также много тратит на дочь сам, когда проводит с ней время, с матерью дочери отношения плохие, она 2 года назад ушла к Ваську и уже вышла за него замуж. Такого заботливого отца я еще не видела.
Заботливый отец это замечательно.
А в чем цель ваших отношений??
Вчера его дочь вдруг сказала мне, что у папы 2 детей, я сижу молчу, мужчина с раздражением и как-то грубо говорит, что я должна была видеть в его кошельке 2 фотографии: дочки и сына, что сыну 11 лет, он его видел в последний раз когда родилась дочь, юридически он ему не сын, далее он стал раздраженным и грубым с дочкой, наверное, был недоволен, что она рассказала.
У всех свои секреты. Уверен и у вас в шкафу найдется пара скелетов.
Я как-то офигела от такого расклада: во-первых, он не сказал мне про сына, с которым не общается, во-вторых, он грубо отреагировал, заявив, что Я должна была увидеть фото в его кошельке, он, типа, хотел сказать, но позже. Мне как бы было все равно, сколько у него детей, но я не люблю мужчин, которые не записывают себя в отцы, ему не 18 было тогда, а 31.
Без комментариев..
Я посчитала, получается так, что он ушел от матери сына к будущей матери дочери, когда первая была беременная (скорее всего, так), ну а когда родилась дочь, мать 1 ребенка запретила видеться от обиды (мои додумки). Вероятнее всего, с матерью сына были отнощения, а не просто секс, тк он рассказывал, что жил с кем-то до знакомства с матерью дочери. Итого: 2 ребенка рождены без
брака, 1 из них не оформлен на него, не помогает.
Ну это ваша версия. А какая версия у вашего мужчины?
Я сначала никак не отреагировала, уехала домой и долго думала, что человек позиционировал себя как очень несчастного, что «жена» ушла с дочкой, ее теперь другой воспитывает, а он весь такой хороший, хочет семью и бла-бла-бла, а выясняется, что такие вот «скелеты в шкафу», я не так обиделась на то, что не рассказал про сына, как на то, что грубо сказал, что я должна была видеть в его кошельке фото.
Наверное у него есть свои причины на все это.
А его грубость это частое явление? Как я понял ему просто задели больное место.
Вчера его дочь вдруг сказала мне, что у папы 2 детей, я сижу молчу, мужчина с раздражением и как-то грубо говорит, что я должна была видеть в его кошельке 2 фотографии: дочки и сына, что сыну 11 лет, он его видел в последний раз когда родилась дочь, юридически он ему не сын, далее он стал раздраженным и грубым с дочкой, наверное, был недоволен, что она рассказала.

Я как-то офигела от такого расклада: во-первых, он не сказал мне про сына, с которым не общается, во-вторых, он грубо отреагировал, заявив, что Я должна была увидеть фото в его кошельке, он, типа, хотел сказать, но позже. Мне как бы было все равно, сколько у него детей, но я не люблю мужчин, которые не записывают себя в отцы, ему не 18 было тогда, а 31.

Я посчитала, получается так, что он ушел от матери сына к будущей матери дочери, когда первая была беременная (скорее всего, так), ну а когда родилась дочь, мать 1 ребенка запретила видеться от обиды (мои додумки). Вероятнее всего, с матерью сына были отнощения, а не просто секс, тк он рассказывал, что жил с кем-то до знакомства с матерью дочери. Итого: 2 ребенка рождены без
брака, 1 из них не оформлен на него, не помогает.

Я сначала никак не отреагировала, уехала домой и долго думала, что человек позиционировал себя как очень несчастного, что «жена» ушла с дочкой, ее теперь другой воспитывает, а он весь такой хороший, хочет семью и бла-бла-бла, а выясняется, что такие вот «скелеты в шкафу», я не так обиделась на то, что не рассказал про сына, как на то, что грубо сказал, что я должна была видеть в его кошельке фото.
Вопрос - КАК ВСЕ ЭТО МЕШАЕТ ВАМ ОБЩАТЬСЯ С НИМ ТАК ЖЕ КАК И РАНЬШЕ?
Если вам это мешает и смущает вас - то проблема уже в вас самой..
Надо смотреть как вы себе выбираете мужчин и какие иллюзии и ожидания вы испытываете на счет этих мужчин.
И как вы с ними вообще договариваетесь о том как будут протекать ваши отношения и тп.
 
Последнее редактирование:

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Написала ему сегодня, что мне не понравилась его реакция на слова дочки, я не должна была ничего видеть в кошельке, и сама история выглядит как-то некрасиво. Подумала, что если промолчу вообще, то получится, что мне можно что угодно говорить, я все стерплю. Он ответил длинным сообщением, что его реакция такая потому, что сын - его огромная боль, он очень хочет помогать ему, но дело все в его матери … что он мне расскажет подробно всю историю, а я сделаю выбор (какой, не понятно, видимо, продолжать ли общение), я ответила, что не надо ничего рассказывать, мне эта история совсем не интересна. После этого он пару раз написал сегодня как ни в чем ни бывало, я ответила, но без улыбок.
Ну вот он все спокойно объяснил.
Я правильно поступила, что обозначила свое отношение к «интересным» новостям?
Не совсем. Вам нужно было при встрече с ним сесть и серьезно поговорить о всех аспектах ваших отношений которые вас беспокоят.

Я не вижу ничего страшного в случившемся. но я вижу страшное в том что люди не понимают С КЕМ ОНИ И ЗАЧЕМ. Вот это реальна проблема.

И есть еще один ньюанс. Вы рассказали лишь единичный случай из ваших отношений, а чтобы делать выводы о ваших отношениях нужно видеть КАРТИНУ В ЦЕЛОМ. Если хотите я сделаю полный анализ всего происходящего у вас с момента знакомства и отвечу на ваши самые сложные вопросы. Записывайтесь на консультацию. Вотсап я указывал.
 

Дама Пик

Проверенный
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
82
Пол
Женский
А вы стрелки не переводите. Вопрос был вам озвучен
Возможно я ошибаюсь, но когда перед мужчиной встаёт проблема, какого характера она бы не была, он ее решает.
Если его женщина не правильно что то поняла, значит до неё надо донести достоверную информацию и скорректировать в нужное русло, то что она может себе нафантазировала.
А тот кому это не надо, просто уходит.
 

Kiborg

Проверенный
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
5.100
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Возможно я ошибаюсь, но когда перед мужчиной встаёт проблема, какого характера она бы не была, он ее решает.
Если его женщина не правильно что то поняла, значит до неё надо донести достоверную информацию и скорректировать в нужное русло, то что она может себе нафантазировала.
А тот кому это не надо, просто уходит.
А зачем оправдываться, если этого не было?

Её фантазии, её проблемы
 
  • Поддерживаю!
Реакции: Jus

Дама Пик

Проверенный
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
82
Пол
Женский
А зачем оправдываться, если этого не было?

Её фантазии, её проблемы
Каждый это называет по разному.
Для Вас это оправдываться. А для меня честно рассказать о своей жизни, что бы не было недомолвок.
 

Елена2021

Автор темы
Новичок
Регистрация
14 Ноя 2021
Сообщения
8
Пол
Женский
А в чем цель ваших отношений??

У всех свои секреты. Уверен и у вас в шкафу найдется пара скелетов.

Ну это ваша версия. А какая версия у вашего мужчины?

А его грубость это частое явление?

Вопрос - КАК ВСЕ ЭТО МЕШАЕТ ВАМ ОБЩАТЬСЯ С НИМ ТАК ЖЕ КАК И РАНЬШЕ?
 

Елена2021

Автор темы
Новичок
Регистрация
14 Ноя 2021
Сообщения
8
Пол
Женский
Ребята, выручайте, мозг закипает((

"Проблему" с еще одним ребенком замяли, написала ему, что не хочу ничего знать об этом, тк понимаю, что он может правду и не сказать, ну не верю я, что ОЖП сама отказалась записывать отцом его, в то время он был довольно перспективным и привлекательным. Скорее всего, он ушел от нее, когда та была беременная, ушел к будущей матери дочки, тем более, сам сказал, что не видел сына с момента рождения дочери, видимо мать обиделась и перестала давать встречаться. Дело в том, что он все время себя позиционировал как самый лучший мужчина и отец на свете, такой весь правильный, да и я сама была удивлена, как он переживает, что дочь не живет с ним, как по судам носился, чтобы иметь возможность ее видеть, а выяснилось, что еще один ребенок есть. Получается, 2 ребенка без брака и 1 из них на него не записан.

Когда мы познакомились, летала на крыльях любви, очень понравился, думаю, это было взаимно, ну просто идеал)) Потом начала замечать, что частенько в будни мне пишет ночью или ранним утром, выпивший, в компании, потом еле встает на работу. Постоянно какие-то истории про алкоголь, но "все вокруг" алкоголики, а он не такой, он просто любит общаться, ему общения не хватает. При мне пил, но не напивался, но почти все выходные друзья (меня брал с собой), пиво, не пиво ... я временно живу в 80 км от него и имею возможность встречаться только в выходные, поэтому в будни сообщения, изредка разговоры по телефону. И было уже, что переклинило меня, я решила расстаться с ним, это 1,5 месяца назад было, в голове все сложила и решила, что у чувака приличная алкогольная зависимость, он не упивается до беспамятства, скорее всего, но регулярно принимает: и в будни до глубокой ночи и даже утра, и в выходные, а мне такое не надо, я очень вежливо и экологично ним попрощалась, тк понимала, что не могу требовать не бухать, правда переживала сама очень, он в ответ мне написал очень трогательные сообщения, что не думал, что кого-то еще полюбит, а тут встретил меня, что хотел сделать меня счастливой, еще сказал, что в отношениях с мамой дочери никаких проблем с алкоголем не было ... что он выпивает, тк нет семьи у него, вот была бы семья, не пил бы, хочет семью и не нравиться видеться со мной только в выходные ....

Это месяца 1,5 назад было, поговорили обо всем, никаких условий я не ставила, только сказала, что уже был опыт общения с человеком с зависимостью (бывший муж), поэтому очень тяжело такие вещи воспринимаю и не могу мириться. После этого чувствовала себя жутко виноватой, что такого хорошего мужчину обидела (сделать меня счастливой хотел, любит ....), да и не алкоголик он вовсе, мне показалось)))
В итоге он, конечно, стал скрывать свои посиделки в будни, те если раньше он мог прислать мне фото в 3 ночи, что сидит с друзьями выпивает, то после того "случая" он всегда вечером желает спокойно ночи и как бы спит, но)))))) я знаю его СС, меня там нет, но его страницы знаю и вижу, что стабильно 2-3 раза в неделю после того, как он желает мне сладких снов, через 2-4 часа он появляется там и с ноута, и с телефона)))) То есть чел меня как бы обманывает. И я озадачена: может я не права, что поглядываю, должна верить на слово и вообще он не бухает, а просыпается среди ночи и сразу в СС бежит?! Я не могу разобраться. Встает на работу он в 6 утра, поэтому я считаю ненормальными посиделки до 2-3 ночи с алкоголем в будни или воскресенье 2-3 раза в неделю. В выходные, если он не с дочкой, он тоже пьет в той или иной степени (если уезжает с друзьями, то много пьет, если со мной где-то, то меньше гораздо). Или я не права? Также он писал, что хотел сделать меня счастливой, мне для счастья мало надо, например, он говорил про поездку в город в 150 км от нас, просто погулять, я согласилась, время шло, он забыл об этом, я напомнила, также предложила еще одна интересное место для досуга, но он никак не отреагировал, никуда так и не съездили.

Если бы не его обман по мелочам, что спать ложится, когда не ложится, я бы больше к нему тянулась, приезжала бы и в будни, а так все желание пропадает, он писал на этой неделе, что соскучился, до этого я сама сказала, что могу на неделе приехать, он ответил, что в любой день рад ..... но меня что-то тяготит в этих отношениях все время, ехать к нему не захотела(( Вчера общались, сам написал в час ночи, что смотрит ТВ, попереписывались, я задала вопрос (нейтральный совершенно, ни о чем как бы), а он не ответил, спокойной ночи не пожелал, ну и утром увидела, что в 3 ночи был в одной СС с ноута, в другой - с телефона. Те он счел неважным, что не ответил на сообщение мне, хотя такое впервые, при этом еще 2 часа с кем-то выпивал))) Еще и история с сыном вскрылась, ведь это характеризует его как человека.
Не судите строго, пожалуйста, подскажите, как быть: дальше наблюдать за поведением или расставаться? Никаких "запасных аэродромов" не имею, просто не хочу зря время потратит на чувака, с которым не стоит отношения строить и перечисленные моменты чувства мои убивают ...
 
Последнее редактирование:

Елена2021

Автор темы
Новичок
Регистрация
14 Ноя 2021
Сообщения
8
Пол
Женский
А в чем цель ваших отношений??
Гена, мы с тобой общались недели 2 назад как раз об этой истории, только речь шла о том, что он, якобы, болел все 4 выходных дня (вместо того, чтобы меня счастливой делать)))))). Судя по всему, он правда болел, но не сильно, есть некоторые подтверждения, но даже в те дни все равно 1 раз ночью оказался в СС после сообщения, что спать ложится. Цель - семья и любовь, но я уже сомневаюсь, что хочу этого с ним, учитывая все обстоятельства((
Видимо, если что-то внутренне меня настораживает, то надо понять, что я выдумываю или принять, что с ним ничего не получится.
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Елена привет! Загрузите пожалуйста аватар и напишите мне в вотсап + 7 914 188 07 24
Гена, мы с тобой общались недели 2 назад как раз об этой истории, только речь шла о том, что он, якобы, болел все 4 выходных дня
Я вспомнил. Но мы же выработали четкий план. Разве нет?
 

Елена2021

Автор темы
Новичок
Регистрация
14 Ноя 2021
Сообщения
8
Пол
Женский
Елена привет! Загрузите пожалуйста аватар и напишите мне в вотсап + 7 914 188 07 24

Я вспомнил. Но мы же выработали четкий план. Разве нет?
Привет))
Аватар обязательно загружу, только разберусь, как это сделать.
План - поговорить с ним о развитии отношений? Это не то, к сожалению, что мне нужно сейчас(((( Меня не беспокоит развитие отношений сейчас, а беспокоит, что у человека зависимость (возможно), которую он скрывает, беспокоят посиделки до ночи и утра, обман по этому поводу.
 

Дама Пик

Проверенный
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
82
Пол
Женский
беспокоит, что у человека зависимость (возможно), которую он скрывает, беспокоят посиделки до ночи и утра, обман по этому поводу.
А какой совет Вы хотите услышать? Уйти от него или остаться? Это решать только Вам!!!
Дело в том, что пока Вы не начнёте с ним, открыто без обвинений, разговаривать, так и будут возникать подобные ситуации. То здесь будет всплывать что-то новое, то там.
Пусть отношениям только пол года, но Вы не знаете своего мужчину. А он похоже Вам не доверяет.
Попробуйте всё-таки поговорить. Объяснить что скрывать свой "отдых" нет смысла. Постарайтесь договориться, совместно общими усилиями скорректировать его и Ваш досуг.
Если каждый будет сидеть в своем углу, и прокручивать негативные мысли, из этого ничего хорошего не выйдет.
 

Елена2021

Автор темы
Новичок
Регистрация
14 Ноя 2021
Сообщения
8
Пол
Женский
Попробуйте всё-таки поговорить. Объяснить что скрывать свой "отдых" нет смысла.
Спасибо. Я не могу ему сказать, что поглядываю его заходы в СС, и они не сходятся с тем временем, когда пишет, что лег спать.
Сообщение автоматически объединено:

А какой совет Вы хотите услышать?
Наверное, хочу понять, может ли человек отказаться от ночных гулянок с алкоголем в случае совместного проживания, или это уже зависимость, от которой просто так не избавиться.
 

Хит Леджер

Проверенный
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
2.578
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Спасибо. Я не могу ему сказать, что поглядываю его заходы в СС, и они не сходятся с тем временем, когда пишет, что лег спать.
Сообщение автоматически объединено:


Наверное, хочу понять, может ли человек отказаться от ночных гулянок с алкоголем в случае совместного проживания, или это уже зависимость, от которой просто так не избавиться.
Где ему весей там и будет,честно говоря ,пол года а уже у тебя заебы,пооооол года всего
 

Дама Пик

Проверенный
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
82
Пол
Женский
Где ему весей там и будет,честно говоря ,пол года а уже у тебя заебы,пооооол года всего
Незатейливо, грубовато, за то правда.
Наверное, хочу понять, может ли человек отказаться от ночных гулянок с алкоголем в случае совместного проживания, или это уже зависимость, от которой просто так не избавиться.
Если брать в общем, то может.
Если Ваш конкретный случай, много моментов которые мешают. Например, то что Вы далеко друг от друга.
Его досуг должны составлять Вы, а не компания в которой он злоупотребляет алкоголем. Причем Вас он должен выбрать добровольно а не через ссоры.
И таких нюансов немало.
 

Елена2021

Автор темы
Новичок
Регистрация
14 Ноя 2021
Сообщения
8
Пол
Женский
Сверху