Выкидываем МИКРОВОЛНОВКИ! - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Выкидываем МИКРОВОЛНОВКИ!

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Микроволновки - реальный вред здоровью!

В СССР запретили микроволновки в 1976 году, однако отменили запрет в "перестройку". Вот краткий перечень их отрицательных эффектов (он был известен): практически любая пища в микроволновой печи выделяет канцерогены. В молоке и зерне некоторые аминокислоты превращаются в канцерогены. Микроволнирование мяса выдаёт образование канцерогенов группы: d-Nitrosodienthanolamines. Оттаивание замороженных фруктов в микроволновке превращает обычную глюкозу и похожие галактозиды в те же канцерогены. Микроволнирование овощей, особенно картошки, моркови, свёклы выдаёт образование канцерогенных свободных радикалов. Структурная деградация, снижающая питательную ценость пищи обнаружена в 90% микроволнированной пищи.

А вы пользуетесь микроволновкой?
Я для себя давно уже решил, что это сильный вред здоровью. Перешёл на аэро-гриль. Здоровье важнее!

А вот ещё немного фактов. Вполне убедительно:
В сравнительном исследовании «Приготовление пищи в микроволновой печи», опубликованном в 1992 году в США, говорится:
«С медицинской точки зрения, считается, что введение в человеческий организм молекул подвергшихся воздействию микроволн, имеет гораздо больше шансов причинить вред, чем пользу. Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах приготовленных традиционным путём.»

В статье журнала «Earthletter» в марте и сентябре 1991 года, д-р Лита Ли, приводит некоторые факты о работе микроволновых печей. В частности, она заявила, что все микроволновые печи имеют утечки электромагнитного излучения, а также ухудшают качество пищи, преобразуя её вещества, в токсичные и канцерогенные соединения. Резюме исследований, кратко изложенные в этой статье, показывают, что микроволновые печи, приносят на много больший вред, чем представлялось ранее.

 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
посмеялся, спасибо :))))))
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Мне аэро грили больше нравятся :)
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
ну нравится, это как бы понятно, каждому свое. но касаемо "молекул, измененных микроволнами" - это же просто смешно) давайте еще откажемся от сотовых телефонов :)))
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
А что "сотовые телефоны"? Вред от них есть и доказанный. Просто это стало постоянством, но без телефона жить можно. 10-15 лет жили. Поколения жили без микроволновок и сотовых. И общая продолжительность была в разы выше, а смертность была меньше рождаемость как сейчас.
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
Блин, Ром, вот при всем уважении, но такой голяк несешь щас)))) поясню, разумеется:

ты пишешь про какие-то "доказаные" вещи. привлекаешь каукю-то абстрактную статистику.... но доказательств, прости, я не вижу. ровно как и здравого смысла.
И общая продолжительность была в разы выше, а смертность была меньше рождаемость как сейчас.
где факты? честно, впечатление, что сведенья взяты с потолка.
А что "сотовые телефоны"? Вред от них есть и доказанный.
опять-таки, где, кем доказаный? у меня вот имеются диаметрально-противоположные данные
если не лень читать, вот тебе статеечки с пАпулярного и уважаемого издания, которые "пишут" уже лет эдак чуть ли не 20. автор статей - Эльдар Муртазин, дядка знающий и варящийся в теме "сотиков"... ну, давно. я думаю, авторитетность его слов врят ли можно поставить под сомнение. так вот:


.
там пишут
1) параграф 4, цитирую
Высокая мощность передатчика в GSM-терминалах помимо устойчивой связи приводила и к воздействию на организм, причем так и не была доказана безвредность или пагубность такого влияния.
2) параграф 6,7, цитирую
Другой причиной побудившей их к таким действиям стал интерес потребителей к воздействию излучения на организм, появлению такой величины как SAR (Specific Absorption Rates), которая непосредственно связана с мощностью аппарата. SAR – это уровень излучения (эмиссии) в ваттах на килограмм ткани (Вт/кг). Попросту говоря, SAR показывает, как много излучения поглощается телом.
...
Чем меньше значение SAR, тем априори безопаснее телефон, хотя его воздействие на организм так и не было доказано.


там тоже пишут, начиная с 1 параграфа:
Насколько безопасно пользоваться мобильным телефоном?” - этот вопрос многие пользователи неоднократно задавали специалистам, те же в ответ разводили руками. Действительно, ответить на него можно по-разному, но ответ не будет точным в любом случае, ведь на сегодняшний день не существует научно доказанных фактов вредного влияния мобильных телефонов на живые организмы. Само влияние никто не отрицает, оно может быть обнаружено существующими методами исследований, но вот сделать выводы о его характере пока никто не может. Ученые, проводящие исследования и оценивающие электромагнитное влияние телефонов на организм, могут делать узкоспециализированные выводы, зачастую они не могут окинуть взглядом всю картину.
вообще вся статья целиком и полностью посвящена этому вопросу, поэтому цитировать особо и нечего, надо читать полностью.
это што касается "сотиков", шагаем дальше


Просто это стало постоянством, но без телефона жить можно.
Да, можно. а еще можно жить без огромной массы вещей: машины, секса, лифта, удобной современной одежды, компьютеров, фонариков, эл. чайников, эл освещения, водопровода... теоретически, можно вообще жить как животное - я не спец в биологии, но мне кажется, организм человека не сдохнет. но надо ли оно?
давай на минутку вспомним, что человек - он же тварь разумная! и легнивая. а лень, как известно - двигатель прогресса. именно поэтому появились такие штуки-дрюки, как точные науки, техника (в т.ч. механика, эл/физика, оптика и проч.). именно думая, развиваясь и изменяя окружающий мир для большегоу добства себе любимому человек создает комфортные условия для "ускорения" своей мозговой (и не только) деятельности, позволяя выходить на новые ступени жизнедеятельности. и это прослеживается как в обобщенных и где-то даже абстрактных явлениях (изобретения колеса, нити накаливания, телеграфа, письменности, ядерного синтеза наконец), так и совершенно конкретных и жизненных. де факто, имея личный автотранспорт, ты успеваешь сделать раз в Х больше дел, чем ходя пешком или используя общ. транспорт. и пользуя мобильный телефон эффективность твоей ж/деятельности тоже возрастает на порядки. и так во многом.
поэтому, да, можно обходиться без технических новинок. но в таком случае будь добр съ*****ся в самый конец "пищевой цепочки". ты, Ром, к этому готов? я думаю, нет. как и никто на этом форуме/в этом городе/стране/континенте и за некоторыми исключениями - планете.

ну и что-то надо написать в заключение... да, быть может ты прав касаемо микроволновок. и допустим, что и про сотовые - тоже. и про фейри в соседней теме. хорошо.
а теперь ответь мне на такой вопрос, пожалуйста. ты являешься дипломированным специалистом в области радиовещания? или химии, биологии? судя по страничке вконтакте, нет. и я не являюсь. и не думаю, что кто-то из нас настолько охуенно вундеркинд и индиго, что без этих специализированных знаний лучше шарит в данных областях наук, чем те дяди и тети, которые создают технические новшества, позволяющие нам жить комфортнее и лучше. в том числе, заботящиеся о том, как здОрово (от слова здоровье. неудачный речевой оборот вышел :( ) мы живем. и я полностью уверен, что за этими специалистами следят так строго, что пописать они ходят как в советской армии - по разрешению. потому что и фейри, и производители микроволновок плодят и разносят на продажу свой товар по всему миру. и есть специальные люди, которые за всем этим следят и контролируют. не говоря уже про такую незаменимую вещь, как мобила. я думаю, врят ли кто-либо разрешил нокии и ее конкурентам продавать по всему миру .
ну и уж если шагнуть вообще в пропасть и представить, что нет, никто ничего не следит, никто ничего не контролирует, и жизнь наша подвергается риску ежесекундно.... выгляни в окно. видишь в 6 метрах от дома линии высоковольтных эл/передач? уверен, что да. как и миллионы россиян. и что, все поголовно страдают фимозом головного мозга? ну как-то вроде худо-бедно, но люди живые. многие даже здоровы. и на дорогах сколько аварий, а люди все живы. и болезни эти всякие, птичьи якобы гриппы и как ты писал в соседней теме - спид. которого нет. как нет и кому-то нужных для отвода глаз и/или иных целей "вредных телефонах", микроволновках, фейрях и пр. и пр.
так что я призываю не тратить нервы и время на всякую херню, а заниматься полезными делами :) соблазнять женщин, строить эффектиыне и приятные коммуникации м/у нами, мужиками, и вообще жить себе и окружающим на пользу и счастье :)
p.s. да, я верю в мировой заговор.
 

Firebat

Аз Есмь Царь
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
752
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Насколько безопасно пользоваться мобильным телефоном?” - этот вопрос многие пользователи неоднократно задавали специалистам, те же в ответ разводили руками. Действительно, ответить на него можно по-разному, но ответ не будет точным в любом случае, ведь на сегодняшний день не существует научно доказанных фактов вредного влияния мобильных телефонов на живые организмы. Само влияние никто не отрицает, оно может быть обнаружено существующими методами исследований, но вот сделать выводы о его характере пока никто не может. Ученые, проводящие исследования и оценивающие электромагнитное влияние телефонов на организм, могут делать узкоспециализированные выводы, зачастую они не могут окинуть взглядом всю картину.
Вот о чём и речь!!! Продаётся товар, БЕЗОПАСНОСТЬ которого для людей НЕ ДОКАЗАНА!!! Заметь, это не люди должны доказывать, что продаваемый товар опасен и бороться с его распространением, а производитель обязан провести все необходимые исследования и выпускать товар в продажу только если он безопасен. А в настоящее время на нас с вами просто ставят эксперимент, сдохнем/не сдохнем...
потому что и фейри, и производители микроволновок плодят и разносят на продажу свой товар по всему миру. и есть специальные люди, которые за всем этим следят и контролируют. не говоря уже про такую незаменимую вещь, как мобила. я думаю, врят ли кто-либо разрешил нокии и ее конкурентам продавать по всему миру по 50 миллионов аппаратов ежеквартально.
А теперь подумай, сколько денег они на этом зарабатывают, и на что они готовы, чтобы продолжить это делать? Не секрет, что фармацефтические компании имеют прямую заинтересованность в БОЛЬНЫХ ЛЮДЯХ, и делают всё для того, чтобы ЛЕЧИТЬ, А НЕ ВЫЛЕЧИТЬ! Причём это делают те, кто по определению должен заботиться о здоровье!!! А теперь подумай, насколько по*** на наше здоровье производителям ядохимикатов и электромагнитных излучателей...
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
Вот о чём и речь!!! Продаётся товар, БЕЗОПАСНОСТЬ которого для людей НЕ ДОКАЗАНА!!! Заметь, это не люди должны доказывать, что продаваемый товар опасен и бороться с его распространением, а производитель обязан провести все необходимые исследования и выпускать товар в продажу только если он безопасен. А в настоящее время на нас с вами просто ставят эксперимент, сдохнем/не сдохнем...
Вики как бы подсказывает нам:
Это означает, что обвиняемый не должен доказывать свою невиновность, а, напротив, обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины подсудимого (обвиняемого)

А теперь подумай, сколько денег они на этом зарабатывают, и на что они готовы, чтобы продолжить это делать? Не секрет, что фармацефтические компании имеют прямую заинтересованность в БОЛЬНЫХ ЛЮДЯХ, и делают всё для того, чтобы ЛЕЧИТЬ, А НЕ ВЫЛЕЧИТЬ! Причём это делают те, кто по определению должен заботиться о здоровье!!! А теперь подумай, насколько по*** на наше здоровье производителям ядохимикатов и электромагнитных излучателей...
ну я думаю, фармацевтические компании это вообще отдельный случай, потому что, как ты верно заметил, их прибыль имеет место быть, пока люди лечатся. вообще, принцип их существования и бизнеса заключен в излечении людей. поэтому им выгодно держать здоровье людей на уровне "хреновастенько".
а теперь, внимание, срываю покровы! какая польза производителям "сотиков" от того, что пользователи этих сотовых будут болеть и умирать, как мухи? какая в этом же польза самсунгу, сони, панасонику и десяткам других крупных корпораций, производящих бытовую технику? какая в этом польза производителям машин да и вообще всех отраслей промышленности, кроме медицины? ответ прост: ни-ка-кой. если ты производишь товар, от которого гибнут твои же покупатели, то через 7 млд жизней ты лишишься своего заработка. а т.к. таких как ты - тысячи, то кол-во в 7 млд не оказывается таким уж большим. поэтому нет, не по*** им на наше здоровье и платежеспособность.
 

Firebat

Аз Есмь Царь
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
752
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Вики как бы подсказывает нам
Ты не путай презумцию невиновности и проверку качества товара. Если я изобрету "лекарство", которое будет калечить людей, то обвинения, что я это сделал умышленно подлежат доказательству по именно этой самой презумпции невиновности. НО это не снимает с меня ответственности за то, что я не проверил лекарство на безопасность. Степень тяжести разная, но последствия то одинаковые...
Что касается сотиков и микроволновок - это же не ионные пушки, чтобы с одного выстрела убить... Они постоянно воздействуют на человека, оказывая своё вредное влияние. И в один далеко не прекрасный момент человек заболеет. Медицина скажет, что он подцепил вирус, или ещё что-нибудь... Но... Будь у него крепкий иммунитет, он бы не заболел... А эти излучения ему этот иммунитет ослабили, и в результате...
А проведение исследований на безопасность компаниям просто не выгодно, потому что
а) затраты на испытания
б) затраты на модерницацию (или, не дай Бог, полную остановку производства!)
в) выплаты компенсаций пострадавшим (компания ведь официально признает, что это последствия их продукта...)
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
nivexo приводит статьи в качестве фактов. Но статьи эти с сайта, который занимается рекламой мобильных телефонов и прочей ИТ-Техники. Т.е. посути этот сайт пропагандирует активное её использование и, естественно, он поддерживает эту технику. И автору статьи не важно что и как на самом деле. В статье нет конкретных источников, просто мысли и домыслы. Ничего полезного.
 

praktik

Прозревший
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
458
Семейный статус
В поиске
Ну про сотики могу маленько пояснить в моменте как "ученые" могут вычислить наносимый телефоном вред.
Существует специальная методика расчета санитарно защитных зон и зон ограничения застройки (СЗЗ и ЗОЗ). Она находится в свободном доступе в сети и имея техническое образование ей может воспользоваться любой. Кроме того существуют специализированные расчетные программы.
Поясню, что такое СЗЗ и ЗОЗ и нахрена оно нада на простом примере:

Вешает "Мегафон" панельную антенну метрах в 10 напротив вашего окна. Вы счастливы! Вау! Классная связь!!!
А лет через пять волосы выпадать начинают, пустые десны кровоточат, да и пикап уже не нужен собственно.....

И чтобы такого не происходило существуют дядечки, которые следят за этим, проверяя подобные расчеты.
И вот сидят в одном кабинете проектной организации несколько молодых инженеров, которые в обеденный перерыв любят решить какую-нибудь сложную логическую головоломку или выяснить как именно муха заходит на посадку на потолок. Кроме смеха подобные исследования кроме наблюдений еще включают поиск информации в специализированной литературе и порой на такие исследования уходило до недели рабочего времени:)

Кто поднял вопрос о излучении от мобильника уже не помню (2005 год был), но идея проросла!
Самым сложным оказалось найти необходимые технические характеристики мобильника.
Ни один производитель не указывает те данные, которые необходимы для расчета!!!!!!
Подозрительно, да? После этого поиски продолжились и вне рабочего времени:) Нашли только спустя неделю (может чуть больше).
Посчитали и выяснилось, что СЗЗ от антенны мобильника (без учета корпуса) 18мм минимум. К сожалению нужных данных по корпусам нет ни у кого кроме производителя.
Это происходило в 2005г, а с тех пор и передатчики и антенны в мобильниках помощнее.

Теперь разберем принцип действия микроволновой печи:
Каждая микроволновая печь содержит магнетрон, который преобразует электрическую энергию в сверх-высокочастотное электрическое поле частотой 2450 Мегагерц (МГц) или 2,45 Гигагерц (ГГц), которое и взаимодействует в основном с молекулами воды в пище.
Это можно себе представить следующим образом: молекула воды, когда к ней приложено электрическое поле, всегда стремится сориентировать себя вдоль поля, подобно тому, как стрелка компаса стремится установиться вдоль магнитного поля Земли. Однако, в поле сверхвысокочастотной электромагнитной волны направление электрического поля меняется с очень высокой частотой (более миллиарда раз в секунду), и молекуле приходится постоянно вращаться.


Микроволны «бомбят» молекулы воды в пище, заставляя их вращаться с частотой в миллионы раз в секунду, создавая молекулярное трение, которое и нагревает еду. Это трение наносит значительный ущерб молекулам пищи, разрывая или деформируя их, создавая структурную изомерию.

Изомерия (от изо... и греч. méros - доля, часть) химических соединений, явление, заключающееся в существовании веществ, одинаковых по составу и молекулярной массе, но различающихся по строению или расположению атомов в пространстве и вследствие этого по физическим и химическим свойствам. Такие вещества называются изомерами. Проще говоря, микроволновая печь вызывает распад и изменения молекулярной структуры продуктов питания в процессе излучения.

В мобильной связи в основном используется стандарт GSM - частоты 900МГц и 1800МГц.
Исследований относительно влияния этих частот я не нашел, но не быть его не может. Однако думаю пользоваться мобильником куда безопасней чем дышать в милионном городе!
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
praktik, Респект за такие сведения большой. Всё по делу.

где факты? честно, впечатление, что сведенья взяты с потолка.

Факты хочешь? Пожалуста:

1. - График. Выложу его сюда:


2. Смотрим ещё

Ох, как красиво..



3. И вот более точно:



Ну как?

Советую почитать ещё и это:

опять-таки, где, кем доказаный? у меня вот имеются диаметрально-противоположные данные
если не лень читать, вот тебе статеечки с пАпулярного и уважаемого издания, которые "пишут" уже лет эдак чуть ли не 20. автор статей - Эльдар Муртазин, дядка знающий и варящийся в теме "сотиков"... ну, давно. я думаю, авторитетность его слов врят ли можно поставить под сомнение. так вот:

про статьи с сайта, который рекламирует мобильные и прочие устройства я написал выше уже. глупо этому верить. им выгодно продать товар.

А вот ещё факты:

Демографическая ситуация в СССР характеризуется тем, что охрана и укрепление здоровья людей, забота о материнстве и детстве являются делом первостепенной важности. Профилактика и лечение всех видов заболеваний осуществляются бесплатно и обеспечиваются широкой сетью медицинских учреждений; партия поставила задачу как можно быстрее повсеместно удовлетворить потребности населения в высококачественной лечебно-профилактической и лекарственной помощи. Для количественных показателей воспроизводства населения в СССР характерны большие различия в уровнях рождаемости, с одной стороны, западных и центральных, с другой - юго-восточных регионов.

И вот:

"...На первое января нынешнего года население СССР составляет 281,7 миллиона человек: за минувший год оно выросло на 2,9 миллиона. (...) Продолжилось повышение рождаемости - число родившихся в 1986 году в расчете на 100 жителей составило 19,9 против 19,4 в 1985 году. (...) Наметилась тенденция снижения смертности - 9,7 против 10,6 человека на тысячу жителей".
"...Сейчас в стране свыше 70 миллионов семей. Ежегодно регистрируется 2,7 миллиона браков. К 25 годам в первый брак вступают больше 80 процентов женщин и около 70 процентов мужчин - на 10 процентов больше, чем 20 лет назад. Браки помолодели. (...) Ежегодно регистрируется 0,9 миллиона разводов. Это очень много, но совсем не значит, что каждая третья семья распадается. (...) Показатель разводимости надо рассматривать к общему числу супружеских пар. И тогда получается 1,4 процента. (...) Кстати, в США за год разводится 2,2 процента пар..."
"...Дефицита женихов и невест сейчас нет - на каждые 100 женщин в возрасте от 20 до 30 лет приходится 103 мужчины, а в возрасте от 30 до 40 лет - 98 мужчин. Правда, в некоторых городах и районах возникают диспропорции, затрудняющие создание семьи. Это города с развитой легкой промышленностью, а значит, преимущественно с женским населением, или города металлургов, шахтеров, общесоюзные стройки, где преобладают мужчины.
- Можно ли это предотвратить и как?
- Спланировав равновесие, что, в общем-то, сейчас и стараются делать. Госплан при размещении (...) предприятий предусматривает примерное равенство "мужских" и "женских" рабочих мест. Например, в Ивановской области, традиционно ткаческой, за последние годы построен экспериментальный механический завод (в г. Приволжске), введены мощности по производству запасных частей к автомобилям в Кинешме, по производству электрической аппаратуры на заводе "Кранэлектроаппарат" - в Комсомольске и другие предприятия...

далее. про мобильники.

1.

Действие любого источника электромагнитного излучения ослабевает с расстоянием (в соответствии с формулой 1/r2). Поэтому антенна мобильника , которая излучает во все стороны, т. е. действие которой не направлено, представляет некоторую опасность лишь в непосредственной близи от хозяина. Если отодвинуть трубку на 10 см от уха, интенсивность облучения, согласно формуле, уменьшится в 100 раз по сравнению с той, которая воздействует на нас, когда мы держим мобильный телефон на расстоянии 1 см от уха.

2.

Ученые установили, что мобильная связь, как и любой другой источник вредного электромагнитного излучения (компьютер, телевизор, микроволновая печь или радиотелефон), является биологически активной, т.е. влияет на здоровье человека. Причем, по мнению медиков, это влияние имеет “отрицательную направленность”. Но, в отличие от других приборов, мобильный телефон в момент работы находится в непосредственной близости от мозга и глаз. Кроме того, среди технических средств (например, компьютер, телевизор или радиотелефон) нет таких, которые могли бы сравниться с вредом мобильного телефона по уровню воздействующего на человека электромагнитного излучения.

3.

В чем обвиняют мобильную связь?
• Британские и шведские врачи утверждают, что мобильники повышают риск заболеть раком мозга.
• Шведским национальным институтом труда было проведено исследование, и там пришли к выводу, что те, кто пользуется мобильным телефоном достаточно интенсивно, страдают от провалов памяти, головных болей и постоянного чувства сонливости.
• Немецкие ученые опубликовали результаты своего эксперимента, из которых ясно, что ношение мобильного телефона в кармане может на 30% снизить способность мужчины к воспроизведению потомства.
• По данным ВОЗ, пользование сотовыми телефонами более часа в день заметно ухудшает зрение и слух. Виновно в этих недомоганиях пульсирующее электромагнитное поле.
• Английский ученый Эндрю Прентис считает, что мобильный избавляет своего владельца примерно от 16 км ходьбы в год. Наряду с использованием других достижений науки это приводит к тому, что растет число людей с избыточным весом. В среднем вес взрослого человека в нынешнем столетии увеличился на 10 кг. Так что, девушки, может, дело не в неудачных диетах?
• Английские же исследователи трубят о том, что электромагнитные волны, исходящие из сотовика, разрушают иммунную систему. А соответственно, мы начинаем чаще простужаться, быстрее заражаться и дольше болеть.
• Те же британцы стараются убедить нас в том, что мобильные телефоны и постоянное излучение от них вредно влияет на кишечник и оказывает такое же действие, как слабительное.

4.

Читай там всё расписано.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Да, можно. а еще можно жить без огромной массы вещей: машины, секса, лифта, удобной современной одежды, компьютеров, фонариков, эл. чайников, эл освещения, водопровода... теоретически, можно вообще жить как животное - я не спец в биологии, но мне кажется, организм человека не сдохнет. но надо ли оно?

Ты не правильно не рассуждаешь. Вещи можно разделить на те, без которых прожить сложно и те, без которых прожить не так сложно. И у каждого человека списки могут быть разными. Глупо, очень глупо думать, что все эл. приборы так необходимы нам.

поэтому, да, можно обходиться без технических новинок. но в таком случае будь добр съ*****ся в самый конец "пищевой цепочки". ты, Ром, к этому готов? я думаю, нет. как и никто на этом форуме/в этом городе/стране/континенте и за некоторыми исключениями - планете.

неверное стереотипное заключение. мой друг, директор одной крупной фирмы, живёт за городом в частном доме. у него несколько машин, но он ими не пользуется. у его свой огород, где он выращивает фрукты и овощи. Он не пользуется мобильной связью совсем, к нему приезжают друзья, родственники, он с ними общается. Пользуется он домашним телефоном, проводным. Он, имея определённый капитал, не использует все эти новейшие эл. разработки. не нужны они. не нужны и машины и прочее. прогулки по лесу, рыбалка, купание, огород, это всё намного ЛУЧШЕ! Ты готов спорить с этим? Ты же сказал, что он в конце пищевой цепочки. Не находишь, что ты оказался не прав?)

а теперь ответь мне на такой вопрос, пожалуйста. ты являешься дипломированным специалистом в области радиовещания? или химии, биологии? судя по страничке вконтакте, нет. и я не являюсь. и не думаю, что кто-то из нас настолько охуенно вундеркинд и индиго, что без этих специализированных знаний лучше шарит в данных областях наук, чем те дяди и тети, которые создают технические новшества, позволяющие нам жить комфортнее и лучше. в том числе, заботящиеся о том, как здОрово (от слова здоровье. неудачный речевой оборот вышел ) мы живем.

В корне не согласен с тобой. Думаешь, если ты не специалист, ты можешь не знать, что есть вред от чего то??? дану. Необязательно быть специалистом, что бы понимать это. Этот вред. Он есть. Иначе никак. Думаешь, все заботяться о твоём здоровье? Ха. Нет. Никому ты не нужен. НИКТО не будет думать о том, что бы тебе было здорово.

ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ - ПОЛУЧИТЬ С ТЕБЯ ДЕНЬГИ!

Мы живём в мире капитализма. Тут свои законы. Общество не едино. Каждый думает о себе сам и надеется на помощь ближнего - глупо и не эффективно сегодня. Общество не социально. Поэтому, тот кто производит технику и прочее не думает о здоровье НИКОГДА. Цель - деньги. И наивные люди бегут покупают телефоны, машины, обновляют, думают им от этого будет жить проще и лучше. Наивно! На самом деле всё не так.

и я полностью уверен, что за этими специалистами следят так строго, что пописать они ходят как в советской армии - по разрешению. потому что и фейри, и производители микроволновок плодят и разносят на продажу свой товар по всему миру. и есть специальные люди, которые за всем этим следят и контролируют. не говоря уже про такую незаменимую вещь, как мобила. я думаю, врят ли кто-либо разрешил нокии и ее конкурентам продавать по всему миру по 50 миллионов аппаратов ежеквартально.

Ох, не думал, что в твоём возрасте будут такие мысли. НИКТО ИХ НЕ КОНТРОЛИРУЕТ! Ни нокию, ни чего. Почему сигареты и алкоголь некачественный у нас в таком количестве продаётся и повсюду?? хотя вред доказан официально и признан всемирно. Алкоголь как и никотин - наркотики! Всё доказано официально. Но всё продаётся и в огромном количестве. А в стране с именем Голландия вообще наркотики средней тяжести (трава и прочее) легализрваны. Это что не вредно для здоровья всё?? это либерализм убивающий людей)

ну и уж если шагнуть вообще в пропасть и представить, что нет, никто ничего не следит, никто ничего не контролирует, и жизнь наша подвергается риску ежесекундно.... выгляни в окно. видишь в 6 метрах от дома линии высоковольтных эл/передач? уверен, что да. как и миллионы россиян. и что, все поголовно страдают фимозом головного мозга? ну как-то вроде худо-бедно, но люди живые. многие даже здоровы. и на дорогах сколько аварий, а люди все живы. и болезни эти всякие, птичьи якобы гриппы и как ты писал в соседней теме - спид. которого нет. как нет и кому-то нужных для отвода глаз и/или иных целей "вредных телефонах", микроволновках, фейрях и пр. и пр.

Мда.. посмотри на графики представленные мною выше. Увидишь там как мы теряем население, ежегодно по миллиону. Это ужасно. А ты говоришь никто не страдает, все здоровы.... мда..... печально как-то..

так что я призываю не тратить нервы и время на всякую херню, а заниматься полезными делами соблазнять женщин, строить эффектиыне и приятные коммуникации м/у нами, мужиками, и вообще жить себе и окружающим на пользу и счастье

я против такого образа жизни! Я за то, что бы ЛЮДИ ДУМАЛИ и ОСОЗНАВАЛИ то, что происходит вокруг.

Ты - в данном случае - пример человека, которого схавала нынешняя система. Этой системе, капитализму, не выгодно, что бы люди были думающие и умные! Ей важно, что бы люди, как и ты, наивно думали, что всё хорошо и всё полезно. И не пытались докопаться до правды.

Я расстроен.. не думал, что всё так плохо..

Мы в нашей тусовке за саморазвитие и личностный рост. И это подразумевает то, что мы люди ДУМАЮЩИЕ и РАЗВИВАЮЩИЕСЯ. И мы будем копать глубже находя всё новые и новые факты. Будем защищать себя от ВРЕДА ОКРУЖЕНИЯ! Будем строить новое общество, социальное общество. Общество, где важно "МЫ", а не "Я", как сегодня.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Вот о чём и речь!!! Продаётся товар, БЕЗОПАСНОСТЬ которого для людей НЕ ДОКАЗАНА!!! Заметь, это не люди должны доказывать, что продаваемый товар опасен и бороться с его распространением, а производитель обязан провести все необходимые исследования и выпускать товар в продажу только если он безопасен. А в настоящее время на нас с вами просто ставят эксперимент, сдохнем/не сдохнем...

Верно. Сегодня много обмана. Везде. Верить чему-либо и уж тем более рекламе - верх идиотизма.

А теперь подумай, сколько денег они на этом зарабатывают, и на что они готовы, чтобы продолжить это делать? Не секрет, что фармацефтические компании имеют прямую заинтересованность в БОЛЬНЫХ ЛЮДЯХ, и делают всё для того, чтобы ЛЕЧИТЬ, А НЕ ВЫЛЕЧИТЬ! Причём это делают те, кто по определению должен заботиться о здоровье!!! А теперь подумай, насколько по*** на наше здоровье производителям ядохимикатов и электромагнитных излучателей...

Это круговорот денег в природе. Делают необходимо важные, якобы, устройства. Они наносят вред. Мы лечимся. И покупаем новые устройства. И так БЕСКОНЕЧНО! До тех пор, пока мы не откажемся от устройств...

Добавлю ещё вот что.

КАПИТАЛИЗМ... все мы понимаем что это. Но мало кто знает его принципы. ЦЕЛЬ КАПИТАЛИЗМА - ПОЛУЧЕНИЕ МАКСИМАЛЬНОЙ ПРИБЫЛИ ПРИ МИНИМАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЯХ! Это везде и всюду так там где есть рынок. Соответственно, производитель вкладывает МИНИМУМ что бы получить МАКСИМУМ, иначе производство станет НЕ ВЫГОДНЫМ! Вот он капитализм..

Почему все знают, что в СССР были ОЧЕНЬ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА ТОВАРЫ НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ, в частности, МЯСО, МОЛОКО, КЕФИР, ЛИМОНАД, ШОКОЛАД и т.п. Да потому, что Во-первых, была плановая экономика и строгий план на определённый срок. Во вторых ВКЛАДЫВАЛИ МАКСИМУМ, а продавали за КОПЕЙКИ - это принцип социализма - ВСЁ ДЛЯ НАРОДА, ДЛЯ ЛЮДЕЙ!

Но кто-то мне скажет.. почему при таком качестве, в конце 80х когда открыли импорт и убрали железный зановес, наша продукция стала НЕ КОНКУРЕНТНОСПОСОБА? Отвечу! Цена её по уровню европейких цен стал ООООЧЕНЬ ВЫСОКОЙ из-за её качества. А НЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ товары из евровы и сша стоили дешевле. И когда экономика перешла на рыночную схему появилось масса проблем у народного производителя. Вот и всё.

И сегодня мы делаем ГАВНО! Колбаса, сосики, лимонад.. ДО УРОВНЯ КАЧЕСТВА ПРОДУКТОВ СССР ОЧЕНЬ ДАЛЕКО!

И теперь ты nivexo будешь утверждать, что они там заботяться о тебе, о твоём здоровье.. нет! Это ГЛУБОЧАЙШЕЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ!

Вики как бы подсказывает нам:

не в тему. безопасность должен доказывать производитель, а не покупатель. Firebat верно ответил выше.

ну я думаю, фармацевтические компании это вообще отдельный случай, потому что, как ты верно заметил, их прибыль имеет место быть, пока люди лечатся. вообще, принцип их существования и бизнеса заключен в излечении людей. поэтому им выгодно держать здоровье людей на уровне "хреновастенько".

ты сам себе уже противоречишь. Скажи ты веришь в СПИД, в Свинной грипп, в птичий??? честно

а теперь, внимание, срываю покровы! какая польза производителям "сотиков" от того, что пользователи этих сотовых будут болеть и умирать, как мухи? какая в этом же польза самсунгу, сони, панасонику и десяткам других крупных корпораций, производящих бытовую технику? какая в этом польза производителям машин да и вообще всех отраслей промышленности, кроме медицины? ответ прост: ни-ка-кой. если ты производишь товар, от которого гибнут твои же покупатели, то через 7 млд жизней ты лишишься своего заработка. а т.к. таких как ты - тысячи, то кол-во в 7 млд не оказывается таким уж большим. поэтому нет, не по*** им на наше здоровье и платежеспособность.

А я отвечу. Во первых, население земли перенасыщенно. И от того, что умрут пару миллионов даже за 1-2 дня - никого не потревожит и не нанесёт убытков. Это точно! А выгода есть - ОНИ ПОЛУЧАЮТ БАБЛО на том, что не думают о Здоровье и безопасности. Как я писал выше - минимум вложений. Иначе нокиа бы стоила к примеру не 10 000 руб, а 100 000. если была бы полностью БЕЗОПАСНОЙ!
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Сегодня много непонятного и не ясного в обществе и жизни. Очень много заблуждений. Я рад, что смог создать такой форум где собираются люди, которые хотят думать, размышлять, обсуждать какие либо интересные вещи, новые мысли и идеи, разоблачать вред.

Эта тема показала, что есть люди, которые пока ещё преданы современной системе и живут благодаря ей. Когда мне пишут, мол, как можно прожить без мобильника или без автомобиля, я отвечаю: А КАК ОГРОМНАЯ СТРАНА ЖИЛА НЕ ОДИН ДЕСЯТОК ЛЕТ БЕЗ ЭТОГО ВСЕГО? И при этом ЗДОРОВЬЕ населения, РОЖДАЕМОСТЬ были на порядок выше. СМЕРТНОСТЬ была низкой. И мы жили БЕЗ ВСЯКИХ ЭЛЕКТРОННЫХ УДОБСТВ. У нас не было интернетов, мобильников, ДОМ-2 не крутили, евровиденья всякие. Подростки не курили так открыто и много. Не бухали. Мы не почитали наркотики, такие как пиво и прочий алкоголь.

МЫ УВАЖАЛИ ДРУГ ДРУГА И ЦЕНИЛИ ОБЩЕСТВО КАК ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ!

А с момента начала реставрации в нашей стране капитализма общество изменилось сильно. Кстати, в СССР население было САМЫМ ОБРАЗОВАННЫМ В МИРЕ! И самым ЧИТАЮЩИМ!

И у нас было всего лишь ОДНО ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО, СОДА, ЗУБНОЙ ПОРОШОК - и это всё прекрасно помогало нам жить весело, здорово и дружно!

Рекомендую почитать и изучить:

1. Манипуляция сознанием -
2. Про воду и мыло -
3. Про Свиной грипп -
4. Про ОРБИТ И ДИРОЛ -
5. Журнал ППШ -

Почитать интересные факты истории нашей страны:
1.
2.
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
Блин и ведь не обломно же было перекапывать столько информации и тратить туеву кучу времени) Респект вам, мужики.
Победили, чо уж там)))))
---
ч0рт, стока есть чо сказать :(((( как-нибудь обязательно выделю вечерок для развернутого комментария, но к сожалению не сегодня. Повторюсь, победили, умнички :)
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Тут не важно кто победил! Это не спор, это не вражда - это дискуссия! У нас свои факты, у тебя свои! У меня нет цели переубеждать тебя. Я даю пищу т.е. информацию для размышления. Ну и либо ты меняешь либо остаёшься при своём - это твоё личное дело и право. Отношение к тебе как к человеку не меняется, ничего личного)

Но мне кстати интересно получить от тебя ответ всё же. И надеюсь наши старания не впустую и ты прочитал всё что писали я и те, кто меня поддержали! Я твои посты прочитал и изучил неоднократно
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
Приятно такое прочесть, спасибо.
К сожалению, времени мало-мало. Сейчас для меня более важно читать и тратить время на практику по книгам Лесли и Бермана - интегральные исчисления никто не отменял :D
Обязательно отвечу, только чуть позже ;]
 

Renat

Прозревший
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
97
Семейный статус
В поиске
Перечитал всё, перелопатил. Много нового для себя открыл. Всё таки форум этот какое то интересное влияние оказывает, читаю Романа Коварного и как буд-то бы новый мир для себя открываю, честно. Ну и другие ребята молодцы, nivexo, приятно также узнать разные точки зрения !
 

Kroks

Прозревший
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
145
Семейный статус
В поиске
Я на своем опыте могу сказать, как опасны микроволновки!! Я один раз отравился и не знал от чего. Врач спросила, как я еду разогреваю, когда сказал что в пластиковой посуде, она мне целую лекцию загнала. Оказывается после определенного колличества нагреваний, пластик начитает плавиться и выделяет все свои вредные вещества в пищу. По-этому если не можете от микроволновок воздержаться, то разогревайте хотя бы в стеклянной посуде
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Я на своем опыте могу сказать, как опасны микроволновки!! Я один раз отравился и не знал от чего. Врач спросила, как я еду разогреваю, когда сказал что в пластиковой посуде, она мне целую лекцию загнала. Оказывается после определенного колличества нагреваний, пластик начитает плавиться и выделяет все свои вредные вещества в пищу. По-этому если не можете от микроволновок воздержаться, то разогревайте хотя бы в стеклянной посуде

+100! А лучше всего купить ПЕЧКУ / Эл. ГРИЛЬ - безопасно и вкуснее!

всё таки еда в микровалновке какая то не живая(
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
всё таки еда в микровалновке какая то не живая(
Есть инверторные микроволновки, которые вроде, как должны остовлять больше витаминов в пище.

Почему мы не откажемся от микроволновок и сотовых телефонов, поясню:
Микровалновка - это та печка, где мы мы можем очень быстро разогреть себе перекусить или что то приготовить. Весь процесс занимает всего пару минут!) А это большой плюс, когда у тебя не так много времяни на еду. А то что они приносят вред, так это не является причиной отказа. Почему? Да все просто! Так как вред идет не только от микроволновок и сотовых. Ты сейчас сидишь возле компьютера - это уже приносит тебе вред. Ты ешь мясо, что то жирное, пьешь кофе или чай в пакетиках, ешь полуфабрикаты - это тоже приносит какой то вред здоровью. Если рассуждать таким образом, тогда нужно отказаца от всего. Все влияет на здоровье. Загазованность в городе - тоже приносит вред. А где сейчас экологически чистый воздух???
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Есть инверторные микроволновки, которые вроде, как должны остовлять больше витаминов в пище.

Рекламный миф.

Микровалновка - это та печка, где мы мы можем очень быстро разогреть себе перекусить или что то приготовить. Весь процесс занимает всего пару минут!) А это большой плюс, когда у тебя не так много времяни на еду.

Я в ГРИЛЕ БЫСТРО ТАКЖЕ МОГУ РАЗОГРЕТЬ) И ВКУСНЕЕ !

Ты сейчас сидишь возле компьютера - это уже приносит тебе вред. Ты ешь мясо, что то жирное, пьешь кофе или чай в пакетиках, ешь полуфабрикаты - это тоже приносит какой то вред здоровью. Если рассуждать таким образом, тогда нужно отказаца от всего. Все влияет на здоровье. Загазованность в городе - тоже приносит вред. А где сейчас экологически чистый воздух???

А ЭТО ТУПОСТЬ ПОЛНЕЙШАЯ, В КОТОРУЮ ВЕРЯТ, НАВЕРНОЕ, ТОЛЬКО УЩЕРБНЫЕ ЛЮДИ. Извините, если кого обидел.

ДАВАЙ БУХАТЬ, КОЛОТЬСЯ, что воздух грязный можно всё. Бред. За такое банить буду скоро)
 

Jay-D

Проверенный
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
213
Семейный статус
В поиске
Вот чёрт! Я на дискуссию опоздал :(
Но всё-равно спасибо. Приятно когда люди могут менять свою т.з. и обоснованно доказывать что-то, а не только тупо твердить, что где-то кто-то доказал и проверил что это "именно так", "да этим я доверяю, а вам нет"...
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
ДАВАЙ БУХАТЬ, КОЛОТЬСЯ
про это я не говорил. Это самое последнее дело.
Но если посмотреть сколько приносит вреда еда, приготовленая в микроволновке и то, что сейчас продают... От микроволновки нету столько вреда, сколько от некачественных продуктов. Если бы люди знали из чего и как все делается... Взять туже курицу. В магазине продают курицу весом в 3-5кг это как? Если нормально выращенная курица без химичиских добавок в живом весе весит 4кг в среднем, то как уже зарубленая и общипаная курица весит 5кг??? Явно напичкали химией. Чай в пакетиках тоже интересно делается. Все с пола смели и в пакетики засыпали. А мы потом это пьем.
Моя точка зрения такая, что в нашем мире хвотает вреда и избавившись от микроволновки, теливизора и сотового здоровее не станешь. ИМХО
 

ges

[x_x[X_X(O_o)_X]x_x]
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
241
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Моя точка зрения такая, что в нашем мире хвотает вреда и избавившись от микроволновки, теливизора и сотового здоровее не станешь. ИМХО
Ну почему? Чуть-чуть, но здоровей. "Путь в тысячу миль начинается с одного шага." ©Лао-Цзы
Я вот не представляю себе жизнь без сотового. Да и на выращивание кур бы тоже не стал тратить время. Но без микроволновки и телевизора вполне комфортно. И да, ненавижу чай в пакетиках.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Но если посмотреть сколько приносит вреда еда, приготовленая в микроволновке и то, что сейчас продают... От микроволновки нету столько вреда, сколько от некачественных продуктов.

А кто ТЕБЯ ЗАСТАВЛЯЕТ покупать не качественные продукты? Я делаю выводы, согласно твоей логике. И получается, что можно бухать курить и т.п. еда ж не качественная!

Ребят, НУЖНО МАКСИМАЛЬНО СТАРАТЬСЯ ОГРАДИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ОТ ВРЕДА! Естественно, на 100 процентов мы это сделать не можем. Для этого нам нужен будет остров посреди океана, где нет никакой заразы и чистый воздух. Где можно выращивать овощи и жить в собственном доме. Где финансовая независимость и счастье! НО ЭТО УТОПИЯ, как и всё идеальное.

Поэтому мы должны делать ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ. А если не делать - то какой смысл вообще жить? Жить нужно с какими-то целями. Жить нужно с желанием прожить ДОЛГО! Иначе смысл? А если мы ХОТИМ ПРОЖИТЬ ДОЛГО мы должны мир вокруг НАС ДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ! И не только вокруг нас, а вокруг своих родных и близких. Вокруг друзей и всех с кем мы общаемся! Если каждый будет так делать - мир станет лучше. А пока... мы живём как живём думая только о личном благе. Ладно, вернёмся к теме.

Фаст-фуды втопку.
Микроволновки втопку.

И уже МИР СТАНЕТ ЛУЧШЕ! Хотя бы вокруг нас :)

Моя точка зрения такая, что в нашем мире хвотает вреда и избавившись от микроволновки, теливизора и сотового здоровее не станешь. ИМХО

Повторю: совершенно не эффективное убеждение. Для меня это просто глупость. Нужно стараться что-то делать. Хотя бы то, что мы можем. А если ничего не делать, то все мы в дерьме подохнем)

Ну почему? Чуть-чуть, но здоровей. "Путь в тысячу миль начинается с одного шага." ©Лао-Цзы

Супер! +100000

Я вот не представляю себе жизнь без сотового. Да и на выращивание кур бы тоже не стал тратить время. Но без микроволновки и телевизора вполне комфортно. И да, ненавижу чай в пакетиках.

ГЛАВНОЕ, ДЕЙСТВОВАТЬ. А Не думать, блин и так мир говно значит и я буду гавно)
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
Снимаю шляпу, Рома мастер полемики. Так виртуозно навязывать свое мнение может не каждый :)
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
И получается, что можно бухать курить и т.п. еда ж не качественная!
ну здесь ты меня так и не понял. Повторю: это последнее дело. Курить, бухать, колоца - это означает убивать себя осознанно, но потихоньку.

мы должны делать ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ
Это правильно! Я тоже за то, что бы делать все возможное!) Но викинув микроволновку, телевизор, сотовый - разве это будет большим плюсом? Я не думаю, что от этого прибавица больше здоровья.



А кто ТЕБЯ ЗАСТАВЛЯЕТ покупать не качественные продукты?
меня никто не застовляет, просто найти действительно качественные продукты - очень тяжело в наше время. Почему люди в деревне здоровее, чем городские? Потомучто питаются натуральными продуктами, а не химией + постоянно на свежем воздухе!)

Вобщем я не за и не против микроволновок, сотовых и телевизоров. Это наша жизнь. Рома, я еще раз подчеркиваю: я против наркотиков
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
ну здесь ты меня так и не понял. Повторю: это последнее дело. Курить, бухать, колоца - это означает убивать себя осознанно, но потихоньку.

А как ты определяешь скорость убийства и вред? Есть научиные факты о том, что и алкоголь и радиоволны и микроволновые частицы опасны для человека. Но степерь разная. + ты говоришь воздух грязный. какой вывод можно сделать?

Но викинув микроволновку, телевизор, сотовый - разве это будет большим плюсом?

Как ты определяешь БОЛЬШОЙ или МАЛЕНЬКИЙ плюс??? Т.е. если плюс МАЛЕНЬКИЙ ты не перестанешь наносить вред. ЕСТЬ ЛЁГКИЕ СИГАРЕТЫ, ОЧЕНЬ ЛЁГКИЕ. В них ОООЧЕНЬ МАЛО НИКОТИНА. И что давай КУРИТ ИХ ТОГДА? А есть НАРКОТИКИ ЛЁГКИЕ - почему они лёгкие?? потом что вред от них не такой мощный как от ТЯЖЁЛЫХ. НУ ты понимаешь к чему Я.. )

меня никто не застовляет, просто найти действительно качественные продукты - очень тяжело в наше время.

НУЖНО ПЫТАТЬСЯ! Искать. Выбирать. Находить.

очему люди в деревне здоровее, чем городские?

Потому что они не привязаны к микроволновкам, сотовым телефонам. Хотя опять ты говоришь утопию. Ты знаешь что такое ДЕРЕВНЯ сегодня? Там столько дерьма, там бухают жестока. Та деревня которая была в СССР - её сегодня НЕТ! Молодёж вся уехала, бабки дедки доживают последнии дни. Сельское хозяйство в ЖОПЕ! И что делать?

А выход ТОЛЬКО ОДИН! КАЖДОМУ ИЗ НАС ЗАДУМАТЬСЯ: А что мы можем сделать что бы ХОТЯ БЫ КАК-ТО ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ? И у нас есть СИЛА! кто то скажет : решают деньги, чиновники, политика и т.п. НЕТ! ЭТО ОШИБОЧНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ!

РЕШАЮТ ЗНАНИЯ! Именно поэтому правительству не выгодно, что бы люди были УМНЫЕ! Если ВСЕ НАЧНУТ ПОНИМАТЬ ИСТИННЫЕ ВЕЩИ, ПРАВДУ страна изменится. Люди откажутся от курения и алкоголя. А вы посмотрите, кто сегодня курит и пьёт? Это по большей части убогие лишённые здравого смысла и каких то основ в жизни! Да это так! Люди не будут смотреть ДОМ-2 И прочую ТЕЛЕПОЕБОТУ! Тупое быдломассмедия ЗАГНЁТСЯ!

С чего тогда правительству и чиновникам получать деньги с народа??? Народ откажется от ПАРТИЙ ибо это деление и ДРОБЛЕНИЕ народа, что подразумевает АНТИ ЕДИНСТВО и ВРАЖДУ. А это опять таки выгодно. А если народ будет ЕДИН, то им будет сложно управлять. Пойдёт цепной процесс.

Вобщем я не за и не против микроволновок, сотовых и телевизоров. Это наша жизнь. Рома, я еще раз подчеркиваю: я против наркотиков

А я выступаю против микроволнок. Против сотовых и ТВ. Это ЯВНЫЙ ВРЕД. Но есть вещи без которых сегодня жизни не могут быть полноценными. Для меня это моб. телефон. МИКРОВОЛНОВКИ У МЕНЯ НЕТ! ТВ ТОЖЕ! И несмотря на то что, я пользуюсь СОТОВЫМ я осознаю его вред и степерь. Но я не делю НА МОЖНО И НЕ ЛЬЗЯ. Я делю на ВЫНУЖДЕННОСТЬ И НЕПОНИМАНИЕ ПРОИСХОДЯЩЕГО - как в случае с курильщиками или теми КТО МОЕТ ПОСУДУ ФЕЙРИ ))
 
Сверху