Кто виноват? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Кто виноват?

Lumia

Автор темы
Новичок
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
2
Пол
Женский
Ваш возраст
26
Возраст Вашего партнёра
28
Цель обращения
услышать мнение, возможно разобраться с чувством вины
На данный момент мне 26 лет. История закончилась в прошлом году, но отголоски остро ощущаю и сейчас. Познакомились, когда мне был 21 год, а ему 23.Почти 4 года встречалась с молодым человеком, планировали свадьбу. Я городская, а он живет в деревне (2 км от города, совсем близко). Изначально у меня выстроились неплохие отношения с его родителями, могла приехать, отметить с ними праздник. Но через год после начала отношений произошла конфликтная ситуация.

Мы с парнем находились в доме, а его родители во дворе. Я мыла посуду после ужина. Парень сделал замечание, что необходимо стереть крошки со стола. Покрутившись, я поняла, что ни одной подходящей тряпки под рукой нет, спросила, чем же тогда? Ответ меня поразил: «А вот той тряпкой, который ты только что мыла посуду». Я удивилась: «Она же грязная». «У нас так принято», — был ответ.

Стоит сказать, что его родители настаивали, чтобы я жила с ними в деревне, в одном доме, мол, мы так жили и вы должны. Они оба не работают, парень моряк, по полгода дома не бывает, то есть по сути это я должна жить с ними. И как он мне тогда сказал, что сначала надо бы прийти в дом пожить годик, родители на меня посмотрят, как я буду тянуть дом, огород, скотину и еще и свою работу в школе, и тогда они решат жениться ли ему на мне. Я ему тогда сказала на этой кухне, что так дело не пойдет. Да, приводили в старые времена девушку в дом родителей, но в качестве жены, а не испытательной домработницы на год.

Видимо, или я громко говорила, или лето и окна были открыты, но его мать во дворе услышала этот разговор. С этой минуты и начались проблемы. Она взялась за сына с требованием сейчас же бросить меня. Он отказался. Тогда перешла к активным действиям. Начала писать комментарии с оскорблениями в соц. сетях, звонила, выражаясь исключительно матом и угрозами. Стала распускать слухи по деревне, а они плавно перетекли в мой небольшой город (деревня всего в 2 км и многие меня знают), что я девушка легкого поведения (хотя ее сын был у меня первым и единственным), а она сама родила его, едва ей исполнилось 17 лет.

Угрожала испортить мою карьеру учительницы, явиться в школу, распространять фотографии интимного содержания (такие имели место быть, то ли он он сам ей сбросил, то ли она рылась в его переписке и доставала).Парень сказал, что уедет жить в город со мной. Они это восприняли так, как будто это я его науськиваю. В позапрошлом году специально подгадали и сделали мне гадость в день рождения, но при этом почему-то говорили, что ожидали от меня, что я выйду с ними на контакт. Какой контакт они хотели, ума не приложу. В этом же позапрошлом году стали давить на то, что я им не подхожу из-за своего заболевания (сахарный диабет 1 типа, и им нужны здоровые внуки).

Парень 4 раза бросал меня. Каждый раз срок был разным- от недели до 3 месяцев. Потом возвращался, каждый раз все обещал, что придет с рейса и так уже точно не будет. Последней каплей и поводом для прошлогоднего разрыва стало то, что она в очередной раз мне позвонила и начала посылать матом. И я да, не сдержалась, дословно ответила ей: "Сама иди". После этого по их требованию он заблокировал меня во всех соцсетях, Три месяца не показывался. Погоревав в очередной раз, я решила, что уже пора разрывать этот порочный круг. И через три месяца начала знакомиться с молодыми людьми. С одним из них завязалось тесное общение, мы сходили на одно свидание. И я понимаю, что вроде бы нужно давать ответ будет ли второе свидание и продолжение.

Я написала бывшему...спросила точно ли он все со мной...Сказал да, хватит портить нервы. И я попробовала встречаться с новым знакомым. Узнав об этом, бывший вдруг проявил желание вернуться, снова пообещал, что уйдет от мамы, будем только мы вдвоем. Сказать по правде, в пятый раз я уже не верила. Он хорошо рассуждал, когда был в рейсе и мама не стояла над душой. Думала, что он придет и опять как всегда меня бросит. Сказала, что словам я уже не верю, мне нужны поступки. Он приехал, действительно ушел от мамы....Но! Через день вернулся обратно.

Заявил мне, что он полный дурак и вообще зря ради меня ссорился с мамой, что я виновата во всем....Я должна была по его мнению пока он в рейсе бежать и просить его родителей не разлучать нас. Я должна была бросить нового парня как только он изъявил желание вернуться, а не требовать каких-то поступков и это время гулять с ним. И вообще, если бы я его любила, я не стала бы после 3 месяцев искать парня, а сидела бы и ждала, хоть бы и 10 раз бросал. А значит по его мнению я гулящая. Вот с того момента прошло больше года уже. И все как-то вспоминаю и думаю. А действительно ли в этом развале виновата я во всем. Неужели действительно пойти с кем-то на свидание через 3 месяца это признак гулящей
 
Последнее редактирование модератором:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

София

Проверенный
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
395
Пол
Женский
Семейный статус
Есть парень
Я написала бывшему...спросила точно ли он все со мной...Сказал да, хватит портить нервы.
Ты чего????!!! С чего ты спрашиваешь у бывшего, куда тебе можно идти?!
История похожа на плохое кино, где большинство психически больные люди. Забей уже на бывшего и живи своей жизнью, строй отношения, заблокируй везде его и его сумасшедшую семейку.
 

Dämpfer

Проверенный
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
205
Пол
Мужской
Нет, ты не гулящая. Скорее наивная и неопытная. Если все было так, как ты описала, то вины твоей нет. Возможно ты романтична, хочешь думать, что твой первый парень был классным, а не вспоминать это все. Вот и тянет простить и убедиться, что тому дала (извини, если грубо). Ну, или еще романтично - выйти замуж, чтобы вообще был только один, первый.
Успокойся и забудь его.
 

Lumia

Автор темы
Новичок
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
2
Пол
Женский
Нет, ты не гулящая. Скорее наивная и неопытная. Если все было так, как ты описала, то вины твоей нет. Возможно ты романтична, хочешь думать, что твой первый парень был классным, а не вспоминать это все. Вот и тянет простить и убедиться, что тому дала (извини, если грубо). Ну, или еще романтично - выйти замуж, чтобы вообще был только один, первый.
Успокойся и забудь его.
Да, именно так я и думала всегда. Встретить одного и хватит.
 

byBondD

Проверенный
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
377
Пол
Мужской
Тем более если семейка немного с прибабахом, то будут продолжать капать на мозги. А учитывая то, что он слушает только мамочку, то это дохлый номер.
 

AEVOD

Проверенный
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
269
Пол
Мужской
забудь как страшный сон, но сделай работу над ошибками и прими как опыт. Твоя ошибка только в том, что не ушла сразу, как поняла, что он от поехавшей матери зависим. Терпеть выкрутасы абсолютно чужой женщины ты явно не должна. Забей и строй свою жизнь
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Добрый день!
Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Меня зовут Геннадий. Информацию о команде проекта можно изучить здесь:

Обязательно наличие аватара в Вашем профиле.

Я и отзывы о моей работе в соцсетях:
В Контакте:
Инстаграм:
Для записи на консультации и сопровождение ситуации пишите в вотсап +7 914 188 07 24 (там же вайбер и телеграм)
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
На данный момент мне 26 лет. История закончилась в прошлом году, но отголоски остро ощущаю и сейчас. Познакомились, когда мне был 21 год, а ему 23.Почти 4 года встречалась с молодым человеком, планировали свадьбу. Я городская, а он живет в деревне (2 км от города, совсем близко). Изначально у меня выстроились неплохие отношения с его родителями, могла приехать, отметить с ними праздник. Но через год после начала отношений произошла конфликтная ситуация.
Я так понял свадьба не состоялась..
Мы с парнем находились в доме, а его родители во дворе. Я мыла посуду после ужина. Парень сделал замечание, что необходимо стереть крошки со стола. Покрутившись, я поняла, что ни одной подходящей тряпки под рукой нет, спросила, чем же тогда? Ответ меня поразил: «А вот той тряпкой, который ты только что мыла посуду». Я удивилась: «Она же грязная». «У нас так принято», — был ответ.
Это единственный конфликт что у вас был?)
А как в остальном?
Стоит сказать, что его родители настаивали, чтобы я жила с ними в деревне, в одном доме, мол, мы так жили и вы должны. Они оба не работают, парень моряк, по полгода дома не бывает, то есть по сути это я должна жить с ними. И как он мне тогда сказал, что сначала надо бы прийти в дом пожить годик, родители на меня посмотрят, как я буду тянуть дом, огород, скотину и еще и свою работу в школе, и тогда они решат жениться ли ему на мне. Я ему тогда сказала на этой кухне, что так дело не пойдет. Да, приводили в старые времена девушку в дом родителей, но в качестве жены, а не испытательной домработницы на год.
Тут важно понять что именно нужно тебе, и сказать об этом парню. И в итоге найти какой то компромисс. Но то что здесь тебе предлагают - это блин какое-то средневековье)
А ТЕБЕ ОНО НАДО ??))

Напоминаю про аватар. Последнее предупреждение.

Видимо, или я громко говорила, или лето и окна были открыты, но его мать во дворе услышала этот разговор. С этой минуты и начались проблемы. Она взялась за сына с требованием сейчас же бросить меня. Он отказался. Тогда перешла к активным действиям. Начала писать комментарии с оскорблениями в соц. сетях, звонила, выражаясь исключительно матом и угрозами. Стала распускать слухи по деревне, а они плавно перетекли в мой небольшой город (деревня всего в 2 км и многие меня знают), что я девушка легкого поведения (хотя ее сын был у меня первым и единственным), а она сама родила его, едва ей исполнилось 17 лет.
Я считаю что жить с родителями, будучи уже в отношениях с кем-то - это большая ошибка. Никто не должен вам указывать как жить, тем более нафиг не нужна "родня" поливающая тебя грязью..
Как ты вообще позволила втянусь себя в эту историю.
Угрожала испортить мою карьеру учительницы, явиться в школу, распространять фотографии интимного содержания (такие имели место быть, то ли он он сам ей сбросил, то ли она рылась в его переписке и доставала).Парень сказал, что уедет жить в город со мной. Они это восприняли так, как будто это я его науськиваю. В позапрошлом году специально подгадали и сделали мне гадость в день рождения, но при этом почему-то говорили, что ожидали от меня, что я выйду с ними на контакт. Какой контакт они хотели, ума не приложу. В этом же позапрошлом году стали давить на то, что я им не подхожу из-за своего заболевания (сахарный диабет 1 типа, и им нужны здоровые внуки).
Так вы уехали тогда или нет?? Зачем ты все это терпишь?
Парень 4 раза бросал меня. Каждый раз срок был разным- от недели до 3 месяцев. Потом возвращался, каждый раз все обещал, что придет с рейса и так уже точно не будет. Последней каплей и поводом для прошлогоднего разрыва стало то, что она в очередной раз мне позвонила и начала посылать матом. И я да, не сдержалась, дословно ответила ей: "Сама иди". После этого по их требованию он заблокировал меня во всех соцсетях, Три месяца не показывался. Погоревав в очередной раз, я решила, что уже пора разрывать этот порочный круг.
Тебе точно нужен такой парень?
Хотя я бы еще поразбирался в чем проблема - в тебе, в парне, или в родителях. Это важно. У меня уже есть наметки.

. И через три месяца начала знакомиться с молодыми людьми. С одним из них завязалось тесное общение, мы сходили на одно свидание. И я понимаю, что вроде бы нужно давать ответ будет ли второе свидание и продолжение.
То что тебе нужен нормальный мужик - это факт. Твой бывший парень если честно пока не соответствует этой позиции (это мое профессиональное мнение). Возможно проблемы была в том что ты с самого начала позволила ему и его родакам СЕСТЬ ТЕБЕ НА ШЕЮ. Если ты слишком хорошая с теми кто макает тебя в дерьмо - ты будешь страдать (
Я написала бывшему...спросила точно ли он все со мной.
Печально что ты такая "нуждаемая" в бывшем (особенно после всего что было) и не самостоятельная в принятии таких решений..
И я попробовала встречаться с новым знакомым. Узнав об этом, бывший вдруг проявил желание вернуться, снова пообещал, что уйдет от мамы, будем только мы вдвоем
Тут бывший повел себя как "олень".. Есть такое слово. Сначала весь обиженный, потом на ревности забегал.. Ну если честно слабенький он как мужчина. За 4 года ничего у вас хорошего не вышло. Это факт..
Сказать по правде, в пятый раз я уже не верила
Если ты будешь всем верить на тебе будут ездить. Я понимаю что ты наверное его любишь, но голову нужно включать.
Возвращаться сейчас к нему глупо ведь ОН ПРЕЖНИЙ ПО СУТИ И ВСЕ БУДЕТ КАК ПРЕЖДЕ.
Его нужно менять, с ним нужно работать. Учить его строить отношения и общаться с девушкой (с тобой).
Вопрос - А ЕМУ ОНО НАДО??
 
Последнее редактирование:

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Думала, что он придет и опять как всегда меня бросит. Сказала, что словам я уже не верю, мне нужны поступки. Он приехал, действительно ушел от мамы....Но! Через день вернулся обратно.
Без комментариев... Маменькин сынок-сосунок. Еще и истеричный, ревнивый, не знает чего хочет. Не понимает что нужно женщине. Не умеет строить отношения (
Это факты.
Заявил мне, что он полный дурак и вообще зря ради меня ссорился с мамой, что я виновата во всем....Я должна была по его мнению пока он в рейсе бежать и просить его родителей не разлучать нас. Я должна была бросить нового парня как только он изъявил желание вернуться, а не требовать каких-то поступков и это время гулять с ним. И вообще, если бы я его любила, я не стала бы после 3 месяцев искать парня, а сидела бы и ждала, хоть бы и 10 раз бросал. А значит по его мнению я гулящая. Вот с того момента прошло больше года уже. И все как-то вспоминаю и думаю.
Здесь он сваливает всю ответственность на тебя.. Мда..
А действительно ли в этом развале виновата я во всем.
В целом я высказал свое мнение о происходящем.
И у меня есть несколько путей решения твоей проблемы.
Давай поразбираемся с этим.
Напиши мне в вотсап - пообщаемся голосовыми. + 7 914 188 07 24
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Привет! Как успехи? Напиши в вотсап +7 914 188 07 24
 
Сверху