Алень. Кто такой алень? Ошибки мужчин в отношениях. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Психология Алень. Кто такой алень? Ошибки мужчин в отношениях.

Александр Михайлович

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.269
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Алень. Кто такой алень? Ошибки мужчин.
Автор: @Александр Михайлович

Алень. Кто такой алень.jpg

Понятие алень (аленизм) знакомо думаю многим. И не стоит путать с благородным животным - оленем, это абсолютно разные смысловые нагрузки.
Алень - мужчина прогибающийся под женщину, готовый терпеть унижения и подчинения со стороны женщины. Другими словами это каблук и тряпка.

Работая с мужчинами, проводя консультации и разбирая темы, я часто вижу стандартные ошибки мужчин, приводящие к завалу баланса значимости и в будущем потери отношений.
Ниже я о них расскажу.

1. Смена ролевых позиций​

В жизни и в отношениях мужчина всегда находится в лидирующей позиции. Особенно в отношениях это очень важный момент.
Если право выбора и решение каких-то вопросов/проблем мужчина будет перекидывать на женские плечи, то он автоматически станет ведомым и у женщины интерес резко потеряется.

Если вы выбрали заведомо сильную женщину по характеру, то вы должны быть сильнее её или как минимум на равных. Если женщина окажется сильнее вас, то у вас отношения будут крайне сложными. Женщина инстинктивно по инерции будет пытаться подчинить мужчину под себя различными проверками, манипуляциями, провокациями.
Процесс очень напоминает перетягивание каната, кто его перетянул, то и лидер.

2. Инфантильность - ванильность.​

Несомненно нежность, забота, внимание - всё это нужно давать женщине чтобы она чувствовала, что её любят и она нужна. Но, всему должна быть мера.
Многие мужчины так увлечены своей особой, что перестают себя контролировать. Ухаживания, подарки, всё это становится на столько много, что больше становится похоже на спонсорство.
И не стоит забывать, женщина - это маленький ребенок, тут главное не разбаловать. Иначе женщину потому уже ничем не удивишь и соответственно интерес может начать угасать.
Ухаживания, цветы, подарки, посещения различных мест это всего лишь приятное дополнение к отношениям, а не их основа.

3. Терпила в отношениях​

Название говорит само за себя. Когда мужчина готов смириться и терпеть унижения, прогибания. Становится удобным для женщины, она имеет и получает всё что ей хочется. А он готов делать всё для нее, лишь бы она была рядом.
Такие отношения заканчиваются очень плачевно для мужчины. Некоторые женщины способны мужчину оставить с кучей долгов, кредитами. В лучшем случае начнет им манипулировать и сделает из него каблука.

4. Аленьи поединки - борьба за самку.​

Женщины любят внимание и конечно им нравится когда мужчины пытаются показать кто из них всё таки лучше.
Но не всегда такие бои заканчиваются в пользу самого активного.
В жизни очень много примеров, когда женщину получал мужчина который в неё практически не вложился. У неё взяли вверх природные инстинкты, а когда мужчина постоянно бегал за женщиной, дарил цветы, подарки, устраивал сюрпризы, но в итоге оставался ни с чем.

Здесь работает принцип любовного треугольника - победителем является тот, кто выходить из него первым.
Поэтому при появление конкурента, просто отдалитесь от женщины, не начинайте поединок.
Если женщина действительно вас уважает и хочет быть с вами, она не даст повод другим мужчинам. Ну а если давал повод другим мужчинам заигрывать с ней, значит к вам у неё нету искренности.

5. Отказ от своих интересов ради женщины​

"Выбирай! Или я или друзья!?"
"Выбирай! Или я или рыбалка!?"

Возможно кому-то знакомы данные ультиматумы. Женщина пытается привлечь к себе внимание и подчинить. Возможно вы действительно много времени уделяете друзьям или рыбалке, а женщине не хватает вашего внимания, но в любом случае ультиматумы это не способ решения проблемы.

Вы конечно можете последовать её подчинению, но тогда женщина поймет, что вами можно управлять и манипулировать.

В отношениях важно общение, старайтесь находить компромиссы, слышать и слушать друг друга. Тогда скорее всего у женщины не будет возникать желания вам ограничивать свободу.
Но если это происходит на постоянно основе, то тогда повод задуматься, а ту ли женщину вы выбрали...?

Нужна помощь в возврате, восстановление отношений.
Пиши на WhatsApp/Viber
Telegram:
Инст:
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху