Я вернул свою бывшую. Что из этого вышло и стоило ли? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Я вернул свою бывшую. Что из этого вышло и стоило ли?

Алксундер

Проверенный
Регистрация
1 Июн 2021
Сообщения
63
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Складывается впечатление, что автор не знал, что и как можно больше взять из отношений, чтобы не было жаль потраченных денег, и решил брать помытой посудой...
Считаю, что если что-то даёшь, то даёшь от души, без упрёков, что не окупилось...
помыть посуду от души, тому кто тебе денег подкинул не катит по вашему?
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.021
Пол
Мужской
Считаю, что если что-то даёшь, то даёшь от души, без упрёков, что не окупилось...
Так и нужно. Всегда и во всех нормальных отношениях так.
Сообщение автоматически объединено:

вы хотите очередную тему превратить во флуд.
Тут автор поделился с мнением о возврате, сделал он все правильно! Перестал себя обманывать и указал на двекрь. Жалеет он о чем то, нет.
Если автор не сделает выводов адекватных, то у него так с любой другой женщиной будет
Сообщение автоматически объединено:

Тут спор насчёт помыть посуду.

Я сам всегда за собой помою без проблем. Если это сделает моя женщина, то это нормально. Но я не придаю этому какое-то особое значение. Как и то, что она может не помыть.

Ещё у меня есть домработница. Она была, когда я был в браке. И, я думаю, что будет всегда.
Есть посудомоечная машина. И это очень удобно.

Вопрос в том, почему у человека такая потребность и конфликт тут. Я ни разу не конфликтовал из-за посуды и т.п.
Сообщение автоматически объединено:

помыть посуду от души, тому кто тебе денег подкинул не катит по вашему?
Катит. Когда это искреннее желание. Не из под палки... Но и обижаться на не помытую тоже не варик. Это уже личные заморочки почему такая важность
 
Последнее редактирование:

Aquarius

Проверенный
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
1.600
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Тема сдохла, и превращается во 2ю стадию марлезонского балета. Отписываться нужно.
То что автор показал РСП свои намерения, это неопровержимый факт, сложно сказать что этой мадам нужно было продемонстрировать для более чёткой фиксации, может карточку зарплатную отдать? или квартиру переписать на падчирицу, я хзн.
В тоже самое время, тут бурно говорится о том, что автор молчал, и не дал вектор- условия на берегу, желаемое меню на завтра-обед-ужин, время доступа к телу, лимит использования средств, и так можно дойти до количества грамм картофеля на порцию и киловатт использования энергии в сутки. К чему это? Если даже молчаливо, на эмоциях сошлись, каждый утром должен понимать свою зону ответственности, ну что не так?
Девушка должна пахнуть морем
Лиса, ты яркий пример такой девочки, уже год на мужском сайте, но отстаиваешь свою позицию, девушка должна быть счастлива, а больше она никому и ничего не должна. И тема твоя такая же, ты в образе, ждуньи, как в средневековье, типичная госпожа Бовари, как человек неплохой, а мысли твои на "балу, где тебя кружат юные кадеты". А муж твой дальше продолжает тянуть лямку, не зная о происходящем, ты же ему в глаза не сказала, ну или так сказала, что он ничего не понимает.
А вообще странно это, женские обязанности размылись как таковы, и если сломался кран, или течёт унитаз, то это все твердят мужская обязанность, а вот посуду помыть, то тут мужик и помочь должен, и готовку тоже, да и с детьми посидеть, убрать в доме.
Так осталось ли такие понятия как мужские и женские обязанности, или мир перевернулся и стало мужские и общие?
Уверен у автора до появления рсп в доме была и чистая посуда и убрано, и вещи по местам.
Тему смотрите, половина тем где мужик говорит, что убирал, мол, за детьми смотрел, был на подхвате, но жена в итоге сказала скучно с тобой, и другая половина, где не помогал, значит не любишь и не ценишь
Выводы?
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.021
Пол
Мужской
Тему смотрите, половина тем где мужик говорит, что убирал, мол, за детьми смотрел, был на подхвате, но жена в итоге сказала скучно с тобой, и другая половина, где не помогал, значит не любишь и не ценишь
Выводы?
Проблема в том, что люди не видят проблему в корне.

Важно понимать какие ты хочешь отношения, зачем тебе они нужны
Что ты готов брать и что отдавать
Какие потребности твои
Какие потребности ты готов закрывать

И правила: не учить никого ничему не принуждать

Окей, она не моет посуду. Найти компромисс можно, либо найти компенсацию - что она делает лучше другое и т.п.

Проблема, которая у автора как и у большинства тут - поверхность и часто не проблема вовсе

Суть в том, чтобы изначально понимать чего ты хочешь от отношений и зачем тебе они
И с кем можно строить.

А не войти в отношения какие-то не понятно какие и жить не понятно как потом страдая от расставаний и ухода

Камбеков много удачных. В этом есть смысл. Но тут большая работа над собой.
 

Aquarius

Проверенный
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
1.600
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Проблема в том, что люди не видят проблему в корне.
@Роман Винилов
А разве просто найти этот корень в начале отношений, когда эмоции и инстинкты первичны?
Так то все понятно, но как быть в жизни? Реалии то иные, к примеру
Случился камбек, мужчина более-менее вернул себя, бывшая это оценила вот они вместе. Эмоции, радость, страсть, а за ними обычный быт, женщина утром готовит завтрак себе, своему мужчине, ребенку, собирается на работу сама, возможно собирает мужчину, дает ему с собой обед. Через время, месяц, мужчина с добрыми намерениями начинает включаться в эту ситуацию, встает чуть раньше, готовит завтрак, помогает с обедом. Буквально через неделю происходит ситуация, когда женщине становится мало времени даже для того, чтобы собрать себя на работу!, при той разнице которая была когда утром потребности семьи закрывала она. И вот наступает день, один всего день! когда мужчина не смог (а может и не захотел, понимая что это где-то женская часть проявления себя) делать завтрак и собирать обеды, женщина воспринимает это как за личную обиду, начинается агрессия, накидывается вина, хотя если разораться, то с чего вдруг? Мало того, что нет благодарности за ту помощь, так и партнер становится жертвой. Нонсенс?) Так как мужчине правильно выходить из такой ситуации? Он делал плохо?
Итак не только в отношениях, а в любых коммуникациях, на работе - начните выполнять часть работы коллеги в помощь ему, а потом резко перестаньте - вы станете врагом номер 1, с родителями, с детьми, со знакомыми, и т.д.
 

svchost

Проверенный
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
494
Пол
Мужской
Тема сдохла, и превращается во 2ю стадию марлезонского балета. Отписываться нужно.
То что автор показал РСП свои намерения, это неопровержимый факт, сложно сказать что этой мадам нужно было продемонстрировать для более чёткой фиксации, может карточку зарплатную отдать? или квартиру переписать на падчирицу, я хзн.
В тоже самое время, тут бурно говорится о том, что автор молчал, и не дал вектор- условия на берегу, желаемое меню на завтра-обед-ужин, время доступа к телу, лимит использования средств, и так можно дойти до количества грамм картофеля на порцию и киловатт использования энергии в сутки. К чему это? Если даже молчаливо, на эмоциях сошлись, каждый утром должен понимать свою зону ответственности, ну что не так?
Тут изначально поведение автора не даёт перспектив, даже не смотрим на девушку.
По фактам - его бросили, случайная (а может и нет встреча). Он пытается вернуть как? В чем его ценность? Конечно деньгами.
После первой прогулки он летит к ней с букетом и пачкой денег. Девушка говорит что едет куда-то, без денег, проверка на аленизм - он даёт деньги. Даже не подумав логически - либо у неё есть деньги и хочет выдоить от него, либо она едет к кому-то (что скорее всего), либо едет как-то «заработать». Как можно поехать куда-либо без денег отдыхать?
Я например не вижу проблем в вложениях - на дистанции, условно девушка получает 30к, ты 70. И что-то случилось у родителей и тд, куда-то нужно поехать, у неё скудно по финансах - ты помог, это не проблема, но это уже в отношениях.
Это как прийти на второе свидание с новеньким айфоном для девушки. Хотя сам ходишь с пятилетним седьмым айфоном
 

Al-Tair

Новичок
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
23
Пол
Мужской
Сдержанней мой друг. Это мужской форум где мы развариваемся, а не учимся быть гопниками и быдлом. Русский язык прекрасен и многогранен, используй это ?
ТЫ не алень, а Аленище
Если у меня есть баба в доме хер я буду посуду мыть
Не стоит обращать внимания. Никакой Эль Саша не гопник и не быдло. Да, звучит "грозно". Но, неискренне и вообще смахивает на блеф.
 

Astylissa

Нарушитель
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
685
Пол
Женский
Лиса, ты яркий пример такой девочки, уже год на мужском сайте, но отстаиваешь свою позицию, девушка должна быть счастлива, а больше она никому и ничего не должна. И тема твоя такая же, ты в образе,
Дорогой Аквариус, моё участие в этой беседе сводится к мысли, что отдавать что-то нужно искренне, не ожидая ничего взамен. Просто потому что тебе это в первую очередь приятно сделать. А не вести взаимозачеты. А именно так и выглядит для меня поведение автора.
Если тебе по каким то причинам моё мнение не приятно и не понятно, то я ничего не имею против.
К чему твоя тиррада обо мне, как о человеке, не понятно. У меня тоже есть мнение на твой счёт , но я не высказываю его здесь, тем более в безаппеляционном формате, потому что не знаю тебя и могу ошибаться. Да и не интересно это мне.
И да, здесь вроде как в правилах нигде не сказано, что взгляд женщин должен соответствовать мнению большинства мужчин. Тем более, заметь, мнение команды форума часто не соответствует общему настрою активных участников.
 

Razdel

Проверенный
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
738
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Какие потребности твои
Какие потребности ты готов закрывать
Какие способы есть оптимальные транслировать партнёру свои потребности и свои возможности закрытия?
А то, выходит как с изучением частиц: любое наблюдение уже само оказывает влияние на наблюдаемый процесс.
"Мысль произнесённая есть ложь".
 

Дмитрий Буланов

Руководитель форума, мужской психолог, практик КПТ
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
22.273
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Буквально через неделю происходит ситуация, когда женщине становится мало времени даже для того, чтобы собрать себя на работу!, при той разнице которая была когда утром потребности семьи закрывала она.
И почему ей становиться мало времени? Если тут во время не отреагировать и пустить ситуацию на самотек - то да, проблемы будут. У каждого из партеров есть своя зона ответственности.
Сообщение автоматически объединено:

Так как мужчине правильно выходить из такой ситуации? Он делал плохо?
Без каких либо эмоций озвучить свою точку зрения, находясь в своих границах и не тыкая другого, что он делает не так как хочется тебе.
Сообщение автоматически объединено:

Не стоит обращать внимания. Никакой Эль Саша не гопник и не быдло. Да, звучит "грозно". Но, неискренне и вообще смахивает на блеф.
Пускай он будет хоть папой Римским. Мы носители одного из величайших языков на всей планете земля. Есть же более приятные слова, понятные, эмоциональные я бы даже сказал. Нежели то, что мы увидели выше. Повторюсь, на данном форуме мы развиваемся и становится лучше во всех жизненных аспектах.
Сообщение автоматически объединено:

Дорогой Аквариус, моё участие в этой беседе сводится к мысли, что отдавать что-то нужно искренне, не ожидая ничего взамен. Просто потому что тебе это в первую очередь приятно сделать. А не вести взаимозачеты. А именно так и выглядит для меня поведение автора.
Поддерживаю. Но, судя по типажу автора, он является человеком "Власти". Он не может что-то делать просто так, всегда будет игра "я сделал - теперь ты". Если этого не происходит, он начинает беситься и биться в конвульсиях с пеной у рта.
Сообщение автоматически объединено:

И да, здесь вроде как в правилах нигде не сказано, что взгляд женщин должен соответствовать мнению большинства мужчин. Тем более, заметь, мнение команды форума часто не соответствует общему настрою активных участников.
Команда форума очень любит женщин. В отличии от большинства МДшников на просторах интернета.
Лично я семьянин, брак 8 лет. Денис Малчев семьянин, 2 дочки. Саша Рукосуев в длительных отношениях с любимой девушкой, Роман Винилов отец одиночка, который воспитывает лучшего сына.

Мы действительно верим в то, что сегодня возможно создать сильную семью. Хотя вокруг очень много всякого дерьма в виде жестких МД, феминисток, ЛГБТ сообществ и просто обиженных жизнью мужчин.
 
Последнее редактирование:

Razdel

Проверенный
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
738
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Вопрос в том, почему у человека такая потребность и конфликт тут. Я ни разу не конфликтовал из-за посуды и т.п.
Ну, он мог бы без всякого скандала просто сказать ей "сорян, я осознал свои потребности и понял, что ты их не удовлетворяешь. Пока!" и выгнать её. Результат: ноль инфы для неё, она будет мучаться, создаст ветку на этом форуме.
Но вместо этого он пошёл на конфликт: использовав посуду просто как МАРКЕР, показал ей, что ему недостаёт в отношениях кооперативного режима, взаимовыручки, заботы. И таким образом ДАЛ ЕЙ второй шанс. Результат: она ушла с гордой головой, искать следующий сук. А он обтекает.
 

Дмитрий Буланов

Руководитель форума, мужской психолог, практик КПТ
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
22.273
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Какие способы есть оптимальные транслировать партнёру свои потребности и свои возможности закрытия?
А то, выходит как с изучением частиц: любое наблюдение уже само оказывает влияние на наблюдаемый процесс.
"Мысль произнесённая есть ложь".
Самый простой и эффективный способ - это разговор. Если не помогает, значит есть замечательный инструмент в отношениях - кнут!
Сообщение автоматически объединено:

Ну, он мог бы без всякого скандала просто сказать ей "сорян, я осознал свои потребности и понял, что ты их не удовлетворяешь. Пока!" и выгнать её. Результат: ноль инфы для неё, она будет мучаться, создаст ветку на этом форуме.
Но вместо этого он пошёл на конфликт: использовав посуду просто как МАРКЕР, показал ей, что ему недостаёт в отношениях кооперативного режима, взаимовыручки, заботы. И таким образом ДАЛ ЕЙ второй шанс. Результат: она ушла с гордой головой, искать следующий сук. А он обтекает.
Посуду может бить только истеричка) Мужчина, который любит и ценит себя, не будет опускаться до такого уровня.
 

Борз

Проверенный
Регистрация
18 Май 2021
Сообщения
434
Пол
Мужской
Девушка должна пахнуть морем, в котором шумит гроза. Борз, ты согласен?
Странная ты. От настоящей бабы всегда должно пахнуть перспективами. Astylissa, согласна?
Дорогой Аквариус, моё участие в этой беседе сводится к мысли, что отдавать что-то нужно искренне, не ожидая ничего взамен. Просто потому что тебе это в первую очередь приятно сделать. А не вести взаимозачеты. А именно так и выглядит для меня поведение автора.
Если тебе по каким то причинам моё мнение не приятно и не понятно, то я ничего не имею против.
К чему твоя тиррада обо мне, как о человеке, не понятно. У меня тоже есть мнение на твой счёт , но я не высказываю его здесь, тем более в безаппеляционном формате, потому что не знаю тебя и могу ошибаться. Да и не интересно это мне.
И да, здесь вроде как в правилах нигде не сказано, что взгляд женщин должен соответствовать мнению большинства мужчин. Тем более, заметь, мнение команды форума часто не соответствует общему настрою активных участников.
xhbRXxCd1og.jpg
 

Razdel

Проверенный
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
738
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Самый простой и эффективный способ - это разговор. Если не помогает
"А это вообще законно??"(с) Рассмотрим ситуацию, когда оба партнёра настроены на построение отношений.
1. А в какой момент/этап отношений стоит заводить такой разговор?
2. Можно конкретный пример построения такого разговора? Допустим, мы хотим сообщить о потребности видеть посуду мытой.(- я тебе что, кухарка??) Или, хотим, чтобы она добавила в свою жизнь спорт.(- Тебе что, не нравится моя жопа? А вот Васе - нравится.) Ну или любой пример по вашему выбору.
На данный момент я не умею вести такие разговоры, ощущение, что они всё портят. Я научился идти другим способом, но он сильно заморочен.
 

Aquarius

Проверенный
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
1.600
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)

Razdel

Проверенный
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
738
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске

Smart37

Проверенный
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
127
Пол
Мужской
На мой взгляд если б автор аленил и дальше, проглатывая всё, то в скором времени вобще бы стал куколдом.
Дорогой Аквариус, моё участие в этой беседе сводится к мысли, что отдавать что-то нужно искренне, не ожидая ничего взамен.
сущность человека как раз в том, что как бы мы себя не обманывали то всегда ждем что то взамен, будь то эмоций. Вы, люди, даже птичек кормите для того чтоб посмотреть как они все быстро склюют. Абсолютной искренности нет даже по отношению к детям, делая что то у всех есть ожидания.

Что касаемо посуды: делить обязанности нужно сразу, в целом посмотрев на её семью как у неё там. Также вопрос традиционные отношения или партнерские? В традиционных все просто. В партнерских сложнее, придется заранее разделить обязательства.

знаю делают ли такое пригодные девушки, у меня таких не было, но скажу так что захват границ, посягательство на них происходит постоянно и регулярно. В этом наверное суть отношений с девушкой. Она захватив какие то границы, вернуть обратно - уже с трудом. В первую очередь нельзя упустить момент и выбрать метод: прямой разговор или если не срабатывает то манипуляция через эмоции: скажем стыд. Наберете вы кучу посуды, при этом ещё не помыв унитаз от черкашей так пригласи к себе друзей, ещё лучше пару чтоб девушка там тоже была. Тут и посмотрите как быстро посуда помоется и в хате порядок наведутся. А если нет, то скорее всего она это считает за норму, придется только смириться или заканчивать отношения.

У брата ремонт в квартире, делает уже 5-ый год, для него нормально что лежит мешок цемента или на стене приклеены 2 плитки, там были и манипуляции и разговоры, и друзья давно шутят про это. Но он вырос так в детстве, для него это норма. Так что тут только смириться с этим.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr12

Проверенный
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
1.550
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
У автора модель поведения совсем не та которая может быть приемлемой и привести к счастливой жизни. Но это его выбор и он пожинает свои плоды. Счастья и удачи ему.
 

Дмитрий Буланов

Руководитель форума, мужской психолог, практик КПТ
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
22.273
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
"А это вообще законно??"(с) Рассмотрим ситуацию, когда оба партнёра настроены на построение отношений.
1. А в какой момент/этап отношений стоит заводить такой разговор?
2. Можно конкретный пример построения такого разговора? Допустим, мы хотим сообщить о потребности видеть посуду мытой.(- я тебе что, кухарка??) Или, хотим, чтобы она добавила в свою жизнь спорт.(- Тебе что, не нравится моя жопа? А вот Васе - нравится.) Ну или любой пример по вашему выбору.
На данный момент я не умею вести такие разговоры, ощущение, что они всё портят. Я научился идти другим способом, но он сильно заморочен.
1. Сразу после спада гормонального фона. Немного кайфуй, а потом голова должна включиться!
2. Пример: мне не нравиться, что у нас горы немытой посуды. Мне важно, чтобы у нас дома была чистота и порядок. Она: я тебе не домохозяйка!!! Я: да, я это прекрасно понимаю и никогда тебя такой не считал. Вообще считаю, что или человек хочет что-то делать для отношений, или ждет, что все само собой как-то решиться. Ты вот как себе представляешь вообще отношения, что тебе важно?

Все, далее переходим на стратегический уровень и уводим от посуды. Она потом пойдет и помоет, потому что поймет, что это пустят. И ты как мужчина рассудительно подошел к этому вопросу и его ласково утихомирил. Девочки - это эмоции. А эмоциями нужно уметь управлять. Или умеешь это делать, или потом попадаешь вот в такие ситуации, как автор темы
 

Partos

Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1.869
Пол
Мужской
Девочки - это эмоции. А эмоциями нужно уметь управлять. Или умеешь это делать, или потом попадаешь вот в такие ситуации, как автор темы
Дмитрий, почему позиционирование идет как будь то мужик в отношениях с женщиной как дрессировщик в клетке с тигром, и если на минуту отвлекся, то все считай откусили голову?!))) зачем нужны такие женщины если из них брызжут эмоции, при этом делать они ничего не хотят?

уже обсуждали сто раз, как по мне то все проще некуда:
- если женщина не приучена к чистоте в доме и вести хозяйство, то будь она в любой стадии от жены да просто знакомой, она ничего не будет делать, никто ее этому не научит, хоть за деньги, хоть пристыдить... сам такую выбрал, и ее не переделать...
- если женщина хозяйственна, то она будет условно и готовить и прибираться пока будет видеть перспективу с данным мужчиной, если она поймет что ничем серьезным кроме как аля выходные и все... она либо скажет, условно мы друг другу никто прибирайся теперь сам, либо просто уйдет не тратя свое время в качестве прислуги...
- есть содержанки - "все по прайсу или селяви"

это же глупо думать, что баба к тебе не за счастьем приходит, а порядок в твоем доме навести за кусочек секса, тарелку супа и стакан вина, если повезет... да, я понимаю во время демки что то будет делаться, но, а дальше то с какой стати, откройте уже глаза то?!


Какие способы есть оптимальные транслировать партнёру свои потребности и свои возможности закрытия?
друган, на этапе знакомства надо не только думать как ее быстрее в постель упаковать, а выяснить все ее привычки, особенно плохие, узнать про ее навыки, особенно как она готовит, побывать у нее дома, посмотреть как она живет. как содержит вообще свою тачку, свою квартиру, как одевается и во что, какую кухню предпочитает, какие у нее вкусы в музыке, в кино, как она проводит свой досуг, какой спорт ей ближе активный или пассивный... и еще кучу нюансов, а уже потом составив картину, думать - продолжать с ней общение или нет!
а то сначала шляпы дымится, на все похеру, закрываем глаза - а потом херасе, она оказывается в кровати курит и матом на тебя ругается....
зато почему то раньше это так мило выглядело, когда она официанта крыла, вот молодец, умеет эту прислугу на место ставить...

Рассмотрим ситуацию, когда оба партнёра настроены на построение отношений.
партнера сначала надо научиться нормального находить, а не с первыми попавшимися хабалками в отношения прыгать)))
 

Дмитрий Буланов

Руководитель форума, мужской психолог, практик КПТ
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
22.273
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Дмитрий, почему позиционирование идет как будь то мужик в отношениях с женщиной как дрессировщик в клетке с тигром, и если на минуту отвлекся, то все считай откусили голову?!)))
Потому что они "существа с другой планеты". Отношения, семья, брак - это инструмент созданный человеком. И могу предположить, что придумали его как раз сознательные и рациональные мужчины. Для того, что развивать в человеке человека, а не кормить заложенные в нас животные программы. Именно мужчина в отношениях имеет голову на плечах и может принимать стратегические решения. Женщины же процессники, которые живут здесь и сейчас. И уметь справляться с хаотичными женскими эмоциями - это целое искусство. Ты просто заранее должен быть к этому готов, если собираешься жить с женщиной на одной территории, делить одну постель, один стол и рожать детей.

Как написал в своей книге "Искусство Любви" Эрих Фромм: "Счастье человека заключается в принятие процесса борьбы". Если не будешь бороться за него, оно пройдёт мимо тебя. Это и касается отношений, когда борьба заключается между противостоянием человеческого и животного миров.
Сообщение автоматически объединено:

- если женщина не приучена к чистоте в доме и вести хозяйство, то будь она в любой стадии от жены да просто знакомой, она ничего не будет делать, никто ее этому не научит, хоть за деньги, хоть пристыдить... сам такую выбрал, и ее не переделать...
Так зачем переделывать? Или ты принимаешь или нет, вот здесь все проще

- если женщина хозяйственна, то она будет условно и готовить и прибираться пока будет видеть перспективу с данным мужчиной, если она поймет что ничем серьезным кроме как аля выходные и все... она либо скажет, условно мы друг другу никто прибирайся теперь сам, либо просто уйдет не тратя свое время в качестве прислуги...
Все правильно, она перестанет вкладываться в отношения, когда почувствует, что в отношениях ее воспринимают как домработницу, а не как женщину. Вы понимаете парни, как нашим дамам важно чувствовать себя женщиной? Когда она наполнены энергией, она с удовольствием наполняем ей и нас! Я даже не могу описать словами, тот факт, что когда женщина чувствует себя желанной, сексуальной, нужной - она все будет делать сама и с удовольствием. Говорю из личного опыта, как человек у которого брак 8 лет. И не было ни измен, ни предательства, ни прочей чернухи.
Сообщение автоматически объединено:

это же глупо думать, что баба к тебе не за счастьем приходит, а порядок в твоем доме навести за кусочек секса, тарелку супа и стакан вина, если повезет... да, я понимаю во время демки что то будет делаться, но, а дальше то с какой стати, откройте уже глаза то?!
Эх, такое ощущение, что ты этого ждешь и тебе этого не хватает. В том то и дело, что ждать этого и не нужно. Это или будет по факту или нет)
 
Последнее редактирование:

Razdel

Проверенный
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
738
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
1. Сразу после спада гормонального фона. Немного кайфуй, а потом голова должна включиться!
2. Пример: мне не нравиться, что у нас горы немытой посуды. Мне важно, чтобы у нас дома была чистота и порядок. Она: я тебе не домохозяйка!!! Я: да, я это прекрасно понимаю и никогда тебя такой не считал. Вообще считаю, что или человек хочет что-то делать для отношений, или ждет, что все само собой как-то решиться. Ты вот как себе представляешь вообще отношения, что тебе важно?
О, спасибо большое. Так начинает складываться картинка.
А то, вводит в ступор, что в одной и той же ветке автору могут ответить и "а нафига ты ей это скзал? Ты что, не в курсе , что никогда нельзя с женщиной это обсуждать??", и "ой, а чо же ты с ней не поговорил?? Лучше всего коммуницировать через рот".
Единственный затык вижу - "после спада...фона": он обычно как-то оооочень плавно спадает, нет чёткой границы, когда уже ПОРА.
почему позиционирование идет как будь то мужик в отношениях с женщиной как дрессировщик в клетке с тигром, и если на минуту отвлекся, то все считай откусили голову?!))) зачем нужны такие женщины если из них брызжут эмоции, при этом делать они ничего не хотят?
партнера сначала надо научиться нормального находить, а не с первыми попавшимися хабалками в отношения прыгать)))
Вот я лет 7 назад также для себя решил. И с абсолютно холодной головой выбрал женщину по критерию "она ВСЁ понимает, её не нужно будет дрессировать". (Забив на некоторые мелкие недостатки). Ага, как же. В результате очнулся через 4 года, тогда, когда дрессировать было уже поздно.
Так что без дрессировки - не вижу перспектив. Просто нужно уйти от этой негативной коннотации. Заменить например на "управление/контроль" (баланса значимости, например). Дрессировка эта - совсем не односторонний процесс. (Точнее, он может быть односторонним, и тогда превращается в тиранию). Чтобы смочь управлять кем-то, "дрессировщику" сначала придётся научиться прежде всего собой управлять. И чаще контролировать себя, а не объект.
 
Последнее редактирование:

Razdel

Проверенный
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
738
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
а выяснить все ее привычки, особенно плохие, узнать про ее навыки, особенно как она готовит, побывать у нее дома, посмотреть как она живет. как содержит вообще свою тачку, свою квартиру, как одевается и во что, какую кухню предпочитает, какие у нее вкусы в музыке, в кино, как она проводит свой досуг, какой спорт ей ближе активный или пассивный... и еще кучу нюансов, а уже потом составив картину, думать - продолжать с ней общение или нет!
а то сначала шляпы дымится, на все похеру, закрываем глаза
Дружище, я то глаза никогда не закрываю. Но то, что ты перечислил - это как бы технические параметры. Их довольно легко измерить, правда времени может много потратиться. Кстати, обрати внимание, у Автора БД твою проверку прошла - убиралась поначалу, нравилось как одевается, музыку в клубах они одну слушали и тд.
Беспокоят хуже измеримые вещи,те что только со временем открываются - например(!) реальная часть своего внимания, которую она готова уделять семье, быту, детям, мужчине. В крейсерском режиме, а не на форсаже. От каких своих установок она готова отказаться, насколько осознанно отнесётся к моменту гибели бабочек в животе, ...
И продиагностировать эти вещи в самом начале очень сложно. И рано или поздно таки наступает момент, когда захочется транслировать партнёру свои пожелания, которые тебе в самом начале вообще в голову прийти не могли.
 
Последнее редактирование:

Ronkoleman

Активист
Активист
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
13
Семейный статус
Возвращаю жену
У меня в отношениях было все немного не стандартно-я развивался во всех отношениях, жена-нет. Баланс значимости был на моей стороне, жена постоянно за мной бегала, а я был очень груб с ней, но думал раз баланс за мной, то она никогда не уйдёт. Но нет, настал момент, когда ей это надоело и она решила от меня уйти. Я думал херня, сейчас через 2 дня будет названивать, но и тут ошибся. После 2 недель, когда меня накрыло, что она не звонит плюс узнал, что её до дома кто то довёз, понял, что в моей ситуации игнор не прокатывает, а что делать я не знал. Сразу обратился к Роману-после первой консультации понял, что я очень много чего ещё не знаю для успешных отношений. И решился на комплексный возврат и развитие полноценное,хотя денег не было, но я понял, что, это намного важнее денег. Спустя 1,5 месяца вернул жену и продолжаю развитие. Сейчас в отношениях все хорошо, что будет дальше покажет время, сейчас не загадываю. Наслаждаюсь сегодняшним днем
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.021
Пол
Мужской
А разве просто найти этот корень в начале отношений, когда эмоции и инстинкты первичны?
Очень не просто. Да и проблема может появится позже
Я про то, что когда всё закончилось найти корень проблемы
 

Борз

Проверенный
Регистрация
18 Май 2021
Сообщения
434
Пол
Мужской
@Борз, ты когда бабе подлизываешь, не причмокивай хоть; вас тут таких кадетов хоровод набрался благородных
Дорогой Аквариус, ты составил себе мнение об @Astylissa, даже толком не зная ее. Позволь задать тебе вопрос, если ты никогда в жизни не пробовал малиновое мороженое, откуда тебе знать его вкус? Скажу проще, ты никогда не лизал Astylissa
IMG_20211204_015137_570.jpg
 
Сверху