Васян будет страдать? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Отношения Васян будет страдать?

Nikke

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Июл 2021
Сообщения
23
Пол
Мужской
Ваш возраст
26
Цель обращения
Общеобразовательная
Один всем известный блогер пару недель назад проводил стрим с ответами на донаты. Там он разбирал распространенную ситуацию отбития замужней женщины василием.

На стриме этот блогер озвучил свое мнение по поводу будущего этого василия:

"Человек, который соприкасается с женщиной замужней, обречен на глубокие, сильные, интенсивные и продолжительные страдания".

Ну получит василий себе долгожданный отбитый вареник и завтраки в постель по утрам. И в чем же его страдания?

Максим так и не обосновал свою точку зрения. Сославшись на свой многолетний опыт, сказал лишь, что в таких историях хэппи-ендов никогда не бывает.

Но по-вашему мнению, имеют ли эти слова Максима место быть?
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Двуногий

Проверенный
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
3.192
Пол
Мужской
По опыту форума, моему опыту, опыту друзей - хэппи эндов не бывает. Вопрос времени: год, два, пять, десять, двадцать.
Статья на форуме, Денис всё чётко описал.


А теперь по делу: заканчивай стримы Вердикта смотреть, мечтать о том, что Васёк будет страдать и займись своей жизнью.
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
По опыту форума, моему опыту, опыту друзей - хэппи эндов не бывает. Вопрос времени: год, два, пять, десять, двадцать.
это можно сказать и про все остальные отношения. любые отношения в 90% случаев разваливаются через какое-то количество лет, при условии что в них допущен ряд стандартных всем известных ошибок. а как мы знаем ошибки делаю почти все мужчины
 
Последнее редактирование:

Just Fontaine

Проверенный
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
200
Пол
Мужской
Ну получит василий себе долгожданный отбитый вареник и завтраки в постель по утрам. И в чем же его страдания?
Он получает не только это. Если Василий пошел на то, чтобы её отбить у мужа, значит именно эта женщина имеет для него большое значение, считай залип на ней. Ради пары перепихонов никто так запариваться не станет. Ну и тут же еще эмоции дополнительные у обоих: Васек считает себя победителем, а женщина - ценным призом. А потом, спустя время, у него элементарно будет нарастать недоверия к теперь уже его женщине, ведь если она врала бывшему мужу и тусила на стороне, то почему с ним так не получится?

К Максиму люди с форума относятся по-разному, мне лично его видео нравятся. А на твой вопрос про источник страданий для васька, могу вот тебе статью привести ("Once a Cheater, Always a Cheater? Serial Infidelity Across Subsequent Relationships"), где показано, что 45% людей, которые изменяли в последних отношениях, будут изменять и в следующих. Причем, как мне кажется, эта цифра даже занижена, просто потому что респонденты вполне могли соврать об измене. Поэтому довольно вероятно, что васек на себе испытает все прелести наличия другого васька уже у свой жены.
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Проблема многих мужчин в том что они думают о васьках, вместо того чтобы думать о себе и заниматься собой.
 

Richi

Новичок
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
645
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
смотря какие васили . у меня голимый вася мою жену завалил а у неё машина джип и дом и что главное он женатый и та его ждёт с квартирой и машиной моя сестра
Один всем известный блогер пару недель назад проводил стрим с ответами на донаты. Там он разбирал распространенную ситуацию отбития замужней женщины василием.

На стриме этот блогер озвучил свое мнение по поводу будущего этого василия:

"Человек, который соприкасается с женщиной замужней, обречен на глубокие, сильные, интенсивные и продолжительные страдания".

Ну получит василий себе долгожданный отбитый вареник и завтраки в постель по утрам. И в чем же его страдания?

Максим так и не обосновал свою точку зрения. Сославшись на свой многолетний опыт, сказал лишь, что в таких историях хэппи-ендов никогда не бывает.

Но по-вашему мнению, имеют ли эти слова Максима место быть?
Сообщение автоматически объединено:

у васи денег нет на трусы
 

Двуногий

Проверенный
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
3.192
Пол
Мужской
Иной раз такого на форуме начитаешь, что диву даешься - как эти люди вообще смогли с кем-то отношения/семью создать. Такое чувство, что это произошло по чистой случайности.

И причём ладно, когда человек только-только пришёл на форум и у него винегрет в голове. Всякое бывает, по этой же причине и я здесь оказался. Но когда уже проходит месяц, два, три... Начинаешь осознавать, что такой человек обречён страдать, а не жить.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Проблема многих мужчин в том что они думают о васьках, вместо того чтобы думать о себе и заниматься собой
Правильно.
Как говорят на нашем форуме: Самый лучший способ отомстить своей бывшей - это стать счастливым без нее.
А многие видят свое счастье в том, чтобы их обидчики поплатились за сделанное...
Иной раз такого на форуме начитаешь, что диву даешься - как эти люди вообще смогли с кем-то отношения/семью создать. Такое чувство, что это произошло по чистой случайности.
Ну так, судя по форуму, именно по случайности у большинства авторов всё и происходило - потому что они останавливались на первой попавшейся ОЖП, которая проявила к ним благосклонность, и дальше просто плыли по течению.
Познакомились где-нибудь в общей компании, сначала переспали, потом стали жить вместе, потом поженились, потом завели детей.
А потом автор внезапно почувствовал себя рогатым.
И теперь он в недоумении чешет репу и пытается понять, как он докатился до этого...
 

Nikke

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Июл 2021
Сообщения
23
Пол
Мужской
Правильно.
Как говорят на нашем форуме: Самый лучший способ отомстить своей бывшей - это стать счастливым без нее.
А многие видят свое счастье в том, чтобы их обидчики поплатились за сделанное...

Ну так, судя по форуму, именно по случайности у большинства авторов всё и происходило - потому что они останавливались на первой попавшейся ОЖП, которая проявила к ним благосклонность, и дальше просто плыли по течению.
Познакомились где-нибудь в общей компании, сначала переспали, потом стали жить вместе, потом поженились, потом завели детей.
А потом автор внезапно почувствовал себя рогатым.
И теперь он в недоумении чешет репу и пытается понять, как он докатился до этого...
А у тебя ник Suomi - случайность или ты тоже в финке живешь? Не знаю как в личку тут писать.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
А у тебя ник Suomi - случайность или ты тоже в финке живешь?
Да нет: такой ник я себе взял просто по приколу (это связано с военной историей).
В Финляндии был один единственный раз - так что увы: твоим соседом я не являюсь )
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Отвечаю.

Этот известный блоггер говорит так, чтобы многие обиженные на женщин мужчины, израненные от того, что от них ушли к Васе, обрели некую веру, что у бывшей с Васей не получится и они будут страдать и Васе будет плохо.

На практике это создание огромных иллюзий и страшный вред для всех мужчин.

1. Вася не всегда виноват на 100% и тут роль женщины огромна
2. Роль мужчины от которого уходят тоже есть как и его ответственность
3. В большинстве случаев ВСЁ ХОРОШО у Васи и его новой пассии.

Хватит думать ЧТО У НИХ ТАМ - это самое тупое. Эти известные блоггеры, они нам этом ТУПО хайпуют. И ничего более.

ДУМАЙТЕ своей головой.
 

Just Fontaine

Проверенный
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
200
Пол
Мужской
Этот известный блоггер говорит так, чтобы многие обиженные на женщин мужчины, израненные от того, что от них ушли к Васе, обрели некую веру, что у бывшей с Васей не получится и они будут страдать и Васе будет плохо.
А другие блогеры говорят, что на этом форуме трутся только отчаявшиеся аленяки, которым продают идею "что сейчас-то мы тебе и вернем твою бывшую". Парни, может просто вообще ненужно критиковать коллег?

Эти известные блоггеры, они нам этом ТУПО хайпуют. И ничего более.
Роман, так все так или иначе хайпуют, находясь в медиа-пространстве) Другие блогеры, которых я уже выше упомянул, скажут что конкретно ты хайпуешь еще чем-нибудь. И это расплодит срач.

В большинстве случаев ВСЁ ХОРОШО у Васи и его новой пассии.
Ну вот смотри, я выше привел название научной статьи, где утверждается, что 45% измен повторяются в следующих отношениях (в комменте выше расписано детальней). И это не Вердикт на дзене нафантазировал, а серьезная работа в рецензируемом журнале.

На форуме часто видел утверждение, что "васек - это личинка аленя". Разве это не является по сути тем же самым, что и фраза, выделенная жирным в первом сообщении автора?
 

Двуногий

Проверенный
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
3.192
Пол
Мужской
Мне больше близка позиция Дениса, что ничем хорошим союз БД/БЖ и Васька не заканчивается.

Если мы говорим о достойных отношениях, а не где мужик реально "пилбилнелюбил".

"Всё хорошо" - это на кратко/среднесрочной перспективе. Скажем так, в тот период, когда ребята хотят возврата. Пока угар и демо-режим - первый год все действительно будет относительно хорошо. А вот дальше ?‍♂️ вряд ли. Эмоции со временем спадут. Они приедаются, какими бы классными они не были. И что делать в таком случае БД/БЖ уже отлично знает, так как когда-то она уже переступила эту черту. Поэтому и есть статистика с 45%.

"васек - это личинка аленя"
Это аксиома.
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
А другие блогеры говорят, что на этом форуме трутся только отчаявшиеся аленяки, которым продают идею "что сейчас-то мы тебе и вернем твою бывшую". Парни, может просто вообще ненужно критиковать коллег?
1. В критике нет ничего плохо и она должна быть обязательно!
2. Пускай говорят. А факты где? Я за свои слова отвечаю и готов доказательно всё пояснить
3. На данном форуме реально помогают. Есть и успешные возвраты, есть и другие ситуации. Главное - вытаскивают мужчин из ямы, уводят от негатива по женщинам, дают возможность адекватного развития без короны и с нормальной самоооценкой

Роман, так все так или иначе хайпуют, находясь в медиа-пространстве) Другие блогеры, которых я уже выше упомянул, скажут что конкретно ты хайпуешь еще чем-нибудь. И это расплодит срач.
Ну пусть скажут. Я всегда отвечу по делу. Моя позиция в рунете и на ютубе самая не популярная. Я не пложу массы негативщиков, которые пишут "о боже она ушла к васи, у них всё будет плохо, бабы шл"хи, вася алень, их бог накажет, женщины любят кавказцев, все они не пригодные и т.п." Такой мусор не для меня.

Ну вот смотри, я выше привел название научной статьи, где утверждается, что 45% измен повторяются в следующих отношениях (в комменте выше расписано детальней). И это не Вердикт на дзене нафантазировал, а серьезная работа в рецензируемом журнале.
1. Если измена была в отношениях, то отдельный разговор. Психология тут поясняет, что всё зависит от конкретных людей. У измены есть свои корни. Они в человеке и в ситуации. Но и ситуации бывают разные и люди меняются. Если женщина изменила сейчас один раз, то потом она может НИКОГДА этого не делать.

2. Есть измены, которые мерещутся, когда отношения были закончены по факту. Но в голове мужчины, который живёт иллюзиями - нет. Он же думаю, что любит. Хотя на самом деле проблема в голове и часто с головой. Это по факту не измена и никогда ей не будет. Всё, что после отношений - не измены. Тут вообще отдельный разговор. Хоть там Вася, хоть кто.
Сообщение автоматически объединено:

На форуме часто видел утверждение, что "васек - это личинка аленя". Разве это не является по сути тем же самым, что и фраза, выделенная жирным в первом сообщении автора?
Нет, это лишь одна из интерпретаций развития ситуации. И всё.
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.210
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Но по-вашему мнению, имеют ли эти слова Максима место быть?
Ты можешь даже для примера провести эксперимент, потратить пару недель, почитать темы на форуме.
И увидеть что хэппи енды с васьками по пальцам можно пересчитать.
"Человек, который соприкасается с женщиной замужней, обречен на глубокие, сильные, интенсивные и продолжительные страдания".
Васьком становится далеко не каждый. И как выше @Baddaddy оставил ссылку на мою статью, это особый тип мужчин.
У которых есть определённые предпосылки поведения, которые провоцируют их делать то, что они делают.
татья на форуме, Денис всё чётко описал.

Сославшись на свой многолетний опыт, сказал лишь, что в таких историях хэппи-ендов никогда не бывает.
Только ситхи всё возводят в абсолют :)
Я не столь категоричен, но да, шансы на долго и счастливо там сомнительны.
Уже не говоря о том, что женщина так поступила со своим бывшим, и шансы на то что она так поступит со своим следующим будут только повышаться.
Если он конечно не супермен, но это редкий зверь, потому что КОСЯЧАТ ВСЕ.
Не трудно отбить девочку, на фоне проблем в отношениях, здесь много ума не надо. Парни кто в теме, прекрасно знают, что соблазнить замужнюю, легче чем свободную.
Ради пары перепихонов никто так запариваться не станет.
Или режим спасателя врубил. Или поверил женщине, решил стать для неё рыцарем. Тут много нюансов.
на твой вопрос про источник страданий для васька, могу вот тебе статью привести ("Once a Cheater, Always a Cheater? Serial Infidelity Across Subsequent Relationships"), где показано, что 45% людей, которые изменяли в последних отношениях, будут изменять и в следующих.
Да, интересная статья.
показало, что бывшие изменщики примерно в три с половиной раза чаще поступают точно так же и в своих будущих отношениях. Так что, увы, вероятность, что «всего один раз» таковым и останется, не так уж и высока. Также интересно, что участники, которые сообщили, что их первый партнер им изменил, в два раза чаще сообщали, что точно так же с ними поступил и второй партнер.
Но это всё вилами по воде, потому что это не 100%, и далеко не факт что ваша ситуация попадает в эту статистку. У всех всё по разному.
Я смысла не вижу в обобщениях.
Проблема многих мужчин в том что они думают о васьках, вместо того чтобы думать о себе и заниматься собой.
Да, это сама суть проблемы.
Как говорят на нашем форуме: Самый лучший способ отомстить своей бывшей - это стать счастливым без нее.
А многие видят свое счастье в том, чтобы их обидчики поплатились за сделанное...
Да, всё так.
Фокус внимания не на то направлен у большинства.
Уязвлённое мужское ЭГО, заставляет мужчин заниматься деструктивном, вместо созидательной деятельности.
Гнев и ненависть, никогда ни к чему хорошему не приводили.
Не надо думать о Ваське.
Это же самоуспокоение, вот у них всё плохо, А Я МОЛОДЕЦ, ура они страдают, И МНЕ ХОРОШО. Это не эффективное мышление, которое не приводит к результату.
А другие блогеры говорят, что на этом форуме трутся только отчаявшиеся аленяки, которым продают идею "что сейчас-то мы тебе и вернем твою бывшую". Парни, может просто вообще ненужно критиковать коллег?
Я примерно понял про кого ты, думал что то по делу будет, может реально адекватная критика.
А чел даже не разобрался по сути в вопросе, и даже не понял что мы продвигаем.
Т.е. очевидно что человек нас не читал, не смотрел, не заходил в темы, не изучал статьи видео, чисто пердёж в лужу.
Ну а если по вопросу, кого мы активно критикуем?
У нас вполне сбалансированная и адекватная позиция, мы её подробно аргументируем, аленизм тут никто не продвигает. В крайности не впадаем. Хейтспич не приветствуем.
"васек - это личинка аленя".
Алень и васёк это одного поля ягоды. Фу таким быть.

В любом случае, нужно не на Васьков смотреть, ожидая когда у них всё будет плохо. И обмазываться женоненавистническим контентом, который как то компенсирует жизненные неудачи, и проблемы в личной жизни. Нужно посмотреть на себя в зеркало с широко отрытыми глазами, увидеть все свои недостатки, не прятаться от них, принять их, самое главное ОСОЗНАТЬ.
И начать путь к самосовершенствованию для того чтобы повысить свой уровень и самое главное КАЧЕСТВО жизни.
В этом же ключей вопрос. Ненависть это путь в никуда.
 

Just Fontaine

Проверенный
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
200
Пол
Мужской
В критике нет ничего плохо и она должна быть обязательно!
Согласен, если она еще и конструктивная - так это даёт доп. возможность улучшить инфо продукт. МВ, как я вижу, вообще остается в стороне от обсуждения других блогеров и форумов. Никаких негативных комментов от него я вообще ни разу не слышал.

Пускай говорят. А факты где?
Так а в том и дело, что это просто всё голословно идет. Ну или просто идет осуждение какой-то реплики вырванной из контекста. У меня вообще забавно выходит - я и его канал смотрю, и на форуме сижу. Причем сюда я попал почти 2 года назад, но именно в роли читателя, а комменты начал оставлять относительно недавно. И вот, меня с одной стороны относят к обиженным мужчинам, которые ждут, что у бывшей всё пойдет ужасно, а с другой стороны - к аленякам прибывающим в вечной надежде на возврат :)

На данном форуме реально помогают.
Подтверждаю, мне информация с форума помогла выйти из моей ситуации. Участь ждуна меня не постигла. Но и от просмотра Вердикта я не стал спать спокойно, мечтая что у бывшей скоро будет коллапс :) Вообще, я не вижу никаких проблем или противоречий, что по каким-то вопросам мнения расходятся - это как раз и позволяет не бросаться в крайности. То есть нет такого, что выбирай одно: либо игнорь до посинения, либо сам возвращай.

Главное - вытаскивают мужчин из ямы, уводят от негатива по женщинам
Вот ненависть к женщинам пробуждают всякие мд-эшные каналы, где идут рассказы про конкретную грязь зачастую и реальная демонизация женщин. Это естественно крайность.

Такой мусор не для меня.
Вот, это как раз каналы плавающие под мд флагом, по крайней мере самые радикальные из них. Но у них и аудитория относительно маленькая, просто участники более активно навязывают своё мнение и может показаться, что их много. Только тот же самый Вердикт к ним вообще никак не относится.

Если женщина изменила сейчас один раз, то потом она может НИКОГДА этого не делать.
Понятно, что конкретная женщина может и не изменит. Но надо же иметь представление о шансах, что с ним произойдет тоже самое почти в половине случаев. Многих бы это знание уберегло от необдуманных шагов.

Есть измены, которые мерещутся, когда отношения были закончены по факту.
В статье рассматривались именно измены еще будучи в отношениях. Причем считать это изменой или нет решал сам человек, а не партнер. Им вопросы задавали по типу "Изменяли ли вы будучи в отношениях". Партнеры вообще никак не были задействованы.
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Согласен, если она еще и конструктивная - так это даёт доп. возможность улучшить инфо продукт. МВ, как я вижу, вообще остается в стороне от обсуждения других блогеров и форумов. Никаких негативных комментов от него я вообще ни разу не слышал.
Я часто критикую тех, кто: о себе говорит громко и очевидно, что у человека "корона" - эмпирические ребята, МВ за его манипуляции сознанием и явным вводом в заблуждение людей (он часто говорит именно популярные вещи, которые хотят слышать мужчины. И тут нет развития и критического мышления) и других авторов, если вижу по своему мнению что можно обсудить.

МВ не критикует т.к. у него иной путь и он "сам по себе". МВ - это проект, где работает команда людей. Чисто бизнес формат. Поэтому он толком не проводит сам консультирование - это и трудно и нужен реальный опыт, а не сказочный инфоцыганский. Поэтому он продаёт вебинары как готовый продукт, стримы с ответами на банальные часто вопросы и т.п. Там нет личности. Нет истории. Чисто бизнес, грамотно упакованный и грамотно распиаренный - отсюда и 500к+ подписоты.

МВ при этом сам лично пишет всем. Мы с ним общаемся, он сам впервые написал мне в самом начале его работы. Предлагал сотрудничество, но оно было очень странным. Была и критика с его стороны в мой адрес, но там чисто бизнес делёжка. И всё тут.

Так а в том и дело, что это просто всё голословно идет. Ну или просто идет осуждение какой-то реплики вырванной из контекста. У меня вообще забавно выходит - я и его канал смотрю, и на форуме сижу. Причем сюда я попал почти 2 года назад, но именно в роли читателя, а комменты начал оставлять относительно недавно. И вот, меня с одной стороны относят к обиженным мужчинам, которые ждут, что у бывшей всё пойдет ужасно, а с другой стороны - к аленякам прибывающим в вечной надежде на возврат :)
Это две крайности. Найди золотую середину :)

Подтверждаю, мне информация с форума помогла выйти из моей ситуации. Участь ждуна меня не постигла. Но и от просмотра Вердикта я не стал спать спокойно, мечтая что у бывшей скоро будет коллапс :) Вообще, я не вижу никаких проблем или противоречий, что по каким-то вопросам мнения расходятся - это как раз и позволяет не бросаться в крайности. То есть нет такого, что выбирай одно: либо игнорь до посинения, либо сам возвращай
Поддерживаю!

Вот ненависть к женщинам пробуждают всякие мд-эшные каналы, где идут рассказы про конкретную грязь зачастую и реальная демонизация женщин. Это естественно крайность.
МВ отчасти тоже это делает, но по своему. Более умно и красиво. Много вреда наносят эмпирические психологи - там сплошное враньё и хайп на больных темах с кучей фантазий.

Понятно, что конкретная женщина может и не изменит. Но надо же иметь представление о шансах, что с ним произойдет тоже самое почти в половине случаев. Многих бы это знание уберегло от необдуманных шагов.
Эффективно смотреть на ситуацию по факту. Мой друг познакомился с девушкой, они уже в браке, двое детей. Эта девушка была до него в 2х отношениях, где изменяла парням своим. Он это выяснил прочитав случайно её переписки с бывшими, она не удалила, а тупо забыла. И потом нашёл подтверждение и у самих парней бывших. Но у них адекватный брак и всё впорядке в отношениях, в семье. Суть в том, что прошлое мы можем и не узнать. А гадать тут глупо. А будущее мы формируем сами, понимая какие есть риски.
 

Just Fontaine

Проверенный
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
200
Пол
Мужской
Я примерно понял про кого ты, думал что то по делу будет, может реально адекватная критика.
А чел даже не разобрался по сути в вопросе, и даже не понял что мы продвигаем.
Да, именно так. Просто либо пару фраз были вырваны из контекста без вникания в суть, либо вообще всё сводилось к перелистыванию нескольких страниц и выводу на уровне - аленье гнездо. Ну и самый прикол в том, что просмотрев условно говоря 5 ресурсов в инете по данной теме, делался вывод, что это мошенники/кукодлы/алени и т.д. То есть вообще ни с кем не нашлось общих идей. Короче это реально был просто ничем неприкрытый hate.
 

Дмитрий Буланов

Руководитель форума, мужской психолог, практик КПТ
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
22.255
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Согласен, если она еще и конструктивная - так это даёт доп. возможность улучшить инфо продукт. МВ, как я вижу, вообще остается в стороне от обсуждения других блогеров и форумов. Никаких негативных комментов от него я вообще ни разу не слышал.
Может и придет как-нибудь время, когда я выложу 15 минутное голосовое сообщение от этого персонажа, где он пытается угрожать и строить из себя самого праведного. Скажу одно, парень болеет нарциссизмом.
Сообщение автоматически объединено:

Так а в том и дело, что это просто всё голословно идет. Ну или просто идет осуждение какой-то реплики вырванной из контекста. У меня вообще забавно выходит - я и его канал смотрю, и на форуме сижу. Причем сюда я попал почти 2 года назад, но именно в роли читателя, а комменты начал оставлять относительно недавно. И вот, меня с одной стороны относят к обиженным мужчинам, которые ждут, что у бывшей всё пойдет ужасно, а с другой стороны - к аленякам прибывающим в вечной надежде на возврат :)
Так ты с умными или красивыми хочешь дальше пойти?)
Сообщение автоматически объединено:

Подтверждаю, мне информация с форума помогла выйти из моей ситуации. Участь ждуна меня не постигла. Но и от просмотра Вердикта я не стал спать спокойно, мечтая что у бывшей скоро будет коллапс :) Вообще, я не вижу никаких проблем или противоречий, что по каким-то вопросам мнения расходятся - это как раз и позволяет не бросаться в крайности. То есть нет такого, что выбирай одно: либо игнорь до посинения, либо сам возвращай.
Ты к специалисту обращался за ращением своей проблемы? Или только благодаря просмотрам роликов и чтению ютуба помогал сам себе?
Сообщение автоматически объединено:

Ну получит василий себе долгожданный отбитый вареник и завтраки в постель по утрам. И в чем же его страдания?
На эту тему можно и книгу написать, вариантов масса. Только вот один вопрос, тебе это для чего? Ты сам себе этот вопрос то задавал?
Вот ты узнал, например, что девушка этому Васе тоже изменит, использовать его будет. Дальше что?

Есть статистка смертности при ДТП. И что, кто-то из вас перестал ездить на авто?
Как можно опираться на статистику и строить свои планы на личную жизнь, основываюсь на исследованиях какого-то журнала?
Может проще задать себе вопрос: какие отношения я хочу? Какого человека я хочу видеть рядом с собой? Что мне необходимо для этого сделать?

Представим, ты встречался с девушкой и она тебе изменила. Если ты не поймешь, почему это произошло и не проработаешь этот вопрос, значит да, и вторая девушка тебе изменит и третья. А если головой подумаешь, разберёшься и проведешь работу над ошибками - то и вероятность измены от след девушки будет равно 0. Просто потому, что ты скорее всего сам быстрее с ней расстанешься, понимая, что она склонна к изменам
 
Последнее редактирование:

Just Fontaine

Проверенный
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
200
Пол
Мужской
где он пытается угрожать и строить из себя самого праведного. Скажу одно, парень болеет нарциссизмом.
Вполне возможно, я ведь не знаю всю эту движуху за кулисами. Я именно в рамках контента рассуждал.

Так ты с умными или красивыми хочешь дальше пойти?)
Здесь хочу баланс найти :)

Ты к специалисту обращался за ращением своей проблемы? Или только благодаря просмотрам роликов и чтению ютуба помогал сам себе?
Да у меня история трешовая и как раз по теме вопроса, который автор задал. Если прям коротко, то я сам побывал в роли васька и прочувствовал это до костей. Правда ничьих жен я намеренно не отбивал, к изменам не склонял. Но тут, конечно, и по-другому можно оценить мои действия. Абсолютно случайная девчонка из общей компании, лично даже и не общались по сути. Второй раз в жизни встретились в клубе, никаких планов на нее не было вообще. Танцуем, сосемся и сразу в койку. У нее типо парень, причем узнаю об этом уже в процессе. Класс. А что же ты тут тогда забыла? - ну и история в стиле "да парень- не парень, живем формально вместе, но его неделями нет, секса не было уже несколько месяцев и он через 2 месяца вообще переезжает в другой город, а я туда не собираюсь". Примерно так и вышло, он реально попрощался с ней и укатил. Я с ней уже несколько месяцев, начинаются конфликты и у меня трудности на работе в других сферах жизни. Я залипаю на ней, вымотан ссорами, работой и сном по 4 часа в день. Качели разгоняются, причем я вообще ничего не понимаю. В итоге она меня шваркает, плюс стресс по другим фронтам и у меня просто пропадает сон на 2 дня, руки трясутся, ничего не ем и понимаю, что я прям на грани. Нашел видео Вердикта про тотальный игнор, понимаю что в моем состоянии я вообще ничего лучше не сделаю точно. Неделя как в астрале, потом срочно беру отпуск и просто скрываюсь от всего мира. Во время отпуска прихожу к удовлетворительному эмоциональному состоянию, читаю успешные темы с форума (около 120 штук, где возраст людей от 23 лет был) и парадокс страсти, еще гугглю все подряд вплоть до тем с women. Раскидываю работу потихоньку и прибываю в иллюзиях, что готов выйти на контакт с бд.

Выхожу, там какой-то кисель неопределенностей от неё, чую подставу. Но стоп крана не было, с громадным чувством вины думаю как восстановить отношения и т.д. Случайно узнаю, что пока она со мной общается про "давай подождем, столько ссор было, нужно время остыть", к ней приезжает бывший на выходные, у него там дескать чувства ожили. Узнаю, что она уже договаривалась с ним, чтобы он приехал к ней, пока я еще спал с ней в одной кровати. Меня бомбит, чувствую себя полным дибилом, но и гештальт зудит вплоть до того, что просыпаюсь по ночам. Узнав, что она с бывшим, посылаю её и везде блочу. Прихожу в себя, провожу много времени с друзьями и уезжаю несколько раз по работе, опять же читаю всю, что могу найти в инете. Сделал работу над ошибками, понял, где меня она загнула в рогаль. Уезжаю за границу на некоторое время, по работе все раскидываю окончательно, встречаю другую девчонку, которая сама ко мне тянется максимально, а я понимаю, что я еще в прошлых отношениях. Рассказываю ей, она сидит в шоке и говорит, что вообще ничего подобного не слышала в жизни. Говорю ей прямым текстом, что меня надломило все это и лучше бы ей не строить планов на меня. Она вместо того, чтобы меня слить, наоборот пытается быть еще ближе.

БЖ видит фотки в соцсетях в новых местах, с новыми людьми, а потом еще и на улице встречает с новой подругой. Там сразу полыхает пердак, затмевая северное сияние. Мне идут пинги по всем фронтам, а я её заблочил ведь, так она даже на рабочую почту начинает поддалбливать. На телефоне появляются сообщения, что пришли смс с заблокированного номера, причем в 5 утра она там, что-то отправляет. И мой гештальт начинает выпирать еще сильней. Через неделю подхожу к её дому, спрашиваю и чего же она хочет, с первых слов слышу нотку упреков - просто ухожу, сказав, что на это у меня нет времени. Бомбление позади становится совсем робким. Через пару недель случайно встречаю её на улице, специально сам захожу на разговор на полном пофиге, мне стало так безразлично все с ней связанное, что она остается потерянной на протяжении всего разговора. Вот тогда я понял, что совсем близок освободиться. Видимся с ней еще несколько раз, я уже прям в открытую спрашиваю, когда там бывший нарисовался и как все происходило. Она понимает, что мне реально насрать уже и выкладывает все как есть. Потом я получаю пару простыней с "извинениями за все плохое и предложением прекратить общение, ведь мы же оба в отношениях". Я на тот момент с новой девушкой и месяца не провел вместе, но бж сама себе что-то там выдумала, а я и не переубеждал её. Сказал "ок, прощаю". Про не общаться больше - написал "да, без проблем". В итоге, она через 10 минут уже сама, что-то начинает написывать. Прошла неделя, я после работы заходил за ней и мы просто прогуливались по часу. В какой-то день сказал, что мне уже так неинтересно, типо хочешь со мной тут круги наматывать, то бывшего сливай, а то устроилась слишком удобно. Да и меня уже в тот момент так мало все это волновало, реально стало пофиг, похоже организм уже утратил восприимчивость к стрессу.

Я ей сказал, что к пятнице пусть напишет, что у неё на уме. Мне уже в четверг приходит смс с стиле "хочу оставить всё как есть", Я отвечаю просто ок и все. Естественно никак не общаюсь. Вечером пошел вынести мусор, а она под окнами караулит, вид еще жалобный как у побитой собаки. Я здороваюсь, выкидываю мусор и возвращаюсь в подъезд, а там "ты реально не будешь общаться?". Так не о чем же) и пошел. Короче, гештальт я закрыл через неделю, вечером от неё пришло смс типо 'я же девочка, а нам позволено опаздывать. приходи сегодня ко мне'. Я поставил своё время и чтобы пришла ко мне. Ровно 3 месяца заняла вся эта дичь, но сколько я нервов потратил... Недостаточно. Потому что я уже в тот самый вечер понял, что вся проблема была именно в голове у меня и то, что бж вот опять у меня в постели вся такая скромная - это вообще ничего не стоит. Зато потом она мне открылась, что ей бывший сделал предложение, они доки подали и регистрация должна была состояться через 1.5 месяца. И мне стало реально не по себе от этого: тот парень мне ничего плохого не делал, как и я ему, но мы говна получили прилично оба. Причем оба по несколько раз оказались и в роли васька, и в роли аленя. Он когда узнал, что свадьба сорвалась, так приезжал по несколько раз с цветами-кольцами-уговорами....один раз бухим поехал и машину разбил. Дико мне сейчас об этом вспоминать. Такой блудняк.

Ну а у меня с ней новый виток отношений продлился год. Через 1-2 месяца были опять попытки прогнуть и завиноватить меня, в этот раз ничего не вышло. Около 3-4 месяцев после она был прям вся влюбленная, еще и хозяйственной стала - уборка, готовка, каждый день прям тащила в постель. Ну а потом опять пошла клиника: помню задержался до поздней ночи на работе, так она следила с улицы, когда у меня свет зажжётся в квартире. Я уж молчу про постоянное копание в моем телефоне, пока я был не в комнате. Похоже изменщица ожила, что и ей непременно будут изменять. А я понял окончательно, что доверять я ей точно не смогу никогда. Вот просто так и расстались в итоге...без простыней текста, признаний, посылов и остального. От общих знакомых известно, что она сейчас опять в отношениях и прям влюблена, как никогда раньше. Старательно рассказывает, что это у нее впервые нетоксичные отношения и рил лав. Ну а встретила она эту любовь в тиндере, буквально в первый же день, как мы разбежались окончательно.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
вплоть до тем с women
Этот форум можно почитать если только "на поржать".
Там во всех историях мужчины непременно негодяи или ничтожества, а женщины - страдалицы и героини.
И уходят жёны от мужей обязательно в никуда. Ни одна падла не ушла к Ваську ))
Он когда узнал, что свадьба сорвалась, так приезжал по несколько раз с цветами-кольцами-уговорами....один раз бухим поехал и машину разбил.
С одной стороны - это, конечно, хреново, что ты навредил другому чуваку.
Но с другой стороны - это был его осознанный выбор: поступать именно так.
Когда он узнал, что его телка мутит с тобой - он мог стиснуть зубы и перевернуть эту страницу своей жизни.
Но он решил, пользуясь терминологией МВ, устроить сутулый забег.
И параллельно с этим рисковал убиться.
Как говорится: сам себе злобный Буратино :Blum1:
Ну а встретила она эту любовь в тиндере, буквально в первый же день, как мы разбежались окончательно.
Наверно, выцепила оттуда первого попавшегося чувака для отношений на отскоке )))
 

Just Fontaine

Проверенный
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
200
Пол
Мужской
Там во всех историях мужчины непременно негодяи или ничтожества, а женщины - страдалицы и героини.
Мне было полезно это почитать, чтобы увидеть как (некоторые) женщины размышляют в подобных ситуациях, как находят оправдание тем или иным действиям.

С одной стороны - это, конечно, хреново, что ты навредил другому чуваку.
Спустя время, как мне кажется, мы оба с ним почти выиграли в лотерею :) Он в итоге избежал болезненных разводов и т.д, может чему научился. Я вообще по-другому начал смотреть на многие вещи. Та мадам склонна иметь отношения с аленьими хороводами, от неё даже сейчас идут пинги и, как я думаю, не мне одному. Ну вот такой она просто человек.

И параллельно с этим рисковал убиться.
Она мне уже потом проговорилась невзначай, что задолго до всей этой канители, они поссорились во время празднования нг и он как раз жестко машину разбил. Похоже у него какой-то пунктик на эмоциях бухнуть и прыгнуть за руль.

Наверно, выцепила оттуда первого попавшегося чувака для отношений на отскоке )))
Это как раз её тема. Да, прям в первый же день она идет в тиндер, а уже через неделю они вместе. У неё много раз проскакивало, что она типо одинока и не может это переносить, а еще это своеобразная месть бывшему. Мне уже после расставания стала доступна информация, почти как с этого форума или women, где бывшая делится эпизодами из своей жизни. Там все более менее анонимно, поэтому и рассказы откровенные. Так оказалось, что и в прошлых отношениях у неё была такая же тема аж 2 раза, то есть был основной партнер, она находила васька и потом шла санта-барбара - ушла-вернулась и т.д. То есть вышло, что я и этот бывший из истории были уже третьей такой парой. Любит она прибывать на пике эмоций.
 

BECHA

Новичок
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
1
Пол
Мужской
Отвечаю.

Этот известный блоггер говорит так, чтобы многие обиженные на женщин мужчины, израненные от того, что от них ушли к Васе, обрели некую веру, что у бывшей с Васей не получится и они будут страдать и Васе будет плохо.

На практике это создание огромных иллюзий и страшный вред для всех мужчин.

1. Вася не всегда виноват на 100% и тут роль женщины огромна
2. Роль мужчины от которого уходят тоже есть как и его ответственность
3. В большинстве случаев ВСЁ ХОРОШО у Васи и его новой пассии.

Хватит думать ЧТО У НИХ ТАМ - это самое тупое. Эти известные блоггеры, они нам этом ТУПО хайпуют. И ничего более.

ДУМАЙТЕ своей головой.
Да, так и есть
 

Smart37

Проверенный
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
127
Пол
Мужской
Представим, ты встречался с девушкой и она тебе изменила. Если ты не поймешь, почему это произошло и не проработаешь этот вопрос, значит да, и вторая девушка тебе изменит и третья. А если головой подумаешь, разберёшься и проведешь работу над ошибками - то и вероятность измены от след девушки будет равно 0. Просто потому, что ты скорее всего сам быстрее с ней расстанешься, понимая, что она склонна к изменам
Проще провести аналогию с убийцами и насильниками. Идите туда смотрите статистику кого там ловят опять на рецедиве. По сути тоже самое. Человек если убивал, то ему проще решиться на это снова, но нужны определенные обстоятельства. Вопрос наступят ли они? Большое влияние оказывает окружение. Кто то и решается на это снова, кто то нет.

Всех с детства стараются учить правильно. Но если человек итак уже вырос в такой семье где это воспринимается как "если очень хочется то можно", остаются только барьеры общества. А когда он один раз это уже сделал, то барьеров то как таковых уже и нет.
Потому и есть риски и очень большие что скажем человек снова изменит: барьеров уже нет, хотели бы себе такую?))

У одного очень известного психолога нлп есть интервью, где вводя людей в гипноз им дают оружие для выстрела и стреляют только заметьте те кто уже ранее делал это, то есть человеку решиться не так просто на это, нужно разрушить все барьеры и стереотипы в своем подсознании. Через гипноз это они и показывают, что у стрелявшего человека нет барьеров в подсознании.

Потому то и не берут людей с судимостью на ответственные должности. В массе своей народ - люди не глупые.
Тут к вам и вопрос ко всем аленям и васюнам, готовы ли сидеть постоянно на стрёме и верить что с вами это не случиться?
 

MiMAke

Проверенный
Регистрация
4 Апр 2022
Сообщения
204
Пол
Мужской
Тут к вам и вопрос ко всем аленям и васюнам, готовы ли сидеть постоянно на стрёме и верить что с вами это не случиться?
Очень скользкая тема. Прошлое каждого потемки. Если так относиться ко всему, то приход на ум только не заводить отношений- тогда тебя точно не кинут. А вот не растворятся в человеке что-бы в случае чего можно было более менее выйти победителем - этот путь более привлекательный. Но и одновременно мне кажется самый сложный.
 

Кавербот

Нарушитель
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
2.094
Пол
Мужской
Я так думаю, этот психотип людей Васи, изначально готов проглатывать все, он же знаете что его благоверная чпокаеться с мужем тоже. И ему похер, посал да руки не помыл сьел пирожек. Вывод он обречен жить около плинтуса.
 

Smart37

Проверенный
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
127
Пол
Мужской
Очень скользкая тема. Прошлое каждого потемки. Если так относиться ко всему, то приход на ум только не заводить отношений- тогда тебя точно не кинут. А вот не растворятся в человеке что-бы в случае чего можно было более менее выйти победителем - этот путь более привлекательный. Но и одновременно мне кажется самый сложный.
Уверен что если вы такой, то сразу определите где рсп, где шл**а и вряд ли начнете ЛТР с ней.
 
Сверху