Жизненные принципы человека, который прожил 100 лет. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Жизненные принципы человека, который прожил 100 лет.

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Принципы:
12 жизненных принципов Фёдора Григорьевича Углова
Люби родину. И защищай её. Безродные долго не живут.
Люби работу. И физическую тоже.
Умей владеть собой. Не падай духом ни при каких обстоятельствах.
Никогда не пей и не кури, иначе бесполезны будут все остальные рекомендации.
Люби свою семью. Умей отвечать за неё.
Сохрани свой нормальный вес, чего бы тебе это ни стоило. Не переедай!
Будь осторожен на дороге. Сегодня это одно из самых опасных для жизни мест.
Не бойся вовремя пойти к врачу.
Избавь своих детей от разрушающей здоровье музыки.
Режим труда и отдыха заложен в самой основе работы своего тела. Люби своё тело, щади его.
Индивидуальное бессмертие недостижимо, но продолжительность твоей жизни во многом зависит от тебя самого.
Делай добро. Зло, к сожалению, само получится.

Кратко о нём:
Фёдор Углов родился 5 октября (22 сентября) 1904 года в деревне Чугуево Киренского уезда Иркутской области, что на великой сибирской реке Лена.

Фёдор Григорьевич Углов оставил нас 22 июня 2008 года на 104-м году жизни. Похоронен 25 июня 2008 года. Отпевание состоялось в Троицком Соборе Александро-Невской Лавры.

104 года это не мало.
Мы также можем, если вовремя одумаемся и изменим жизнь к лучшему.
Я считаю, что сегодня образ жизни во многом ужасен.

Подробнее:
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
Мне кажется, очень в тему...

"Заповедь"
Редьярд Киплинг в переводе М. Лозинского

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил - жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы - не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
 

AnnaBorden

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
49
Семейный статус
Есть парень
Я тоже так хочу.. 100 лет эх..
кока колу не пью, не курю, ещё бы жить на природе..
 

DimAS

Прозревший
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
182
Семейный статус
Есть девушка
Интересно какая музыка считается разрушающей?
 

Sheva

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
17
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Конечно же не реп,вы что?Рок это,рок,говорю вам))))))
 

Brand New Daylence

Прозревший
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
80
Семейный статус
В поиске
в наушниках-капельках любая громкая музыка будет разрушающей для здоровья!)) :ar:

все-же по-любому он имел ввиду рок. тяжелый и беспощадный. точнее метал, с гроулом и скримом. поющем о сатане и прочих люциферах :bpl:
услышал у внука в колонках и ужаснулся

а может он о психическом здоровье? тогда еще много чего можно приплести

p.s. сам предпочитаю тяжелую музыку :ay:
 

kind

Проверенный
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
0
Семейный статус
Есть парень
А давайте каждый напишет свои жизненные принцины! Вроде клевая идея )
кто начнёт ? )
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
Про музыку, мне кажется, он мог иметь что-нибудь построенное на диссонансах, которые по своей природе неприятны слуху челвоека. На первый взгляд это логично, но если углубитсья и посмотреть поближе, но диссонансное звучание можно найти в любой музыке, в т.ч. и в классической (не говоря уже о джазе, блюзе и разумеется роке).
Да и рок бывае разный же. Нужно иметь ввиду, что различие между даже, скажем, death и brutal death колоссально. С black тоже. Если последние 2 еще можно назвать "блюванием в микрофон", то чистый death... Кто скажет, что Чак Шульдинер играл херню? Более того, у почти каждого метал-жанра есть ответвление с приставкой melodic, что на деле подкрепляется большей мелодиченостью. Ну и на фоне таких жанров очень особняком стоят остальные - различные thrash, hard, heavy, power и разумеется классический рок с вариациями!.. И у каждого жанра своя история, своя специфика.
Так что очень опрометчиво грести такой огромный сегмент музыки как "рок" под один стереотип "А вот по бибиси была программа там сказали что классическая музыка лечит а рок это ваще сатанинская выдумка и он убивает здравых поцанов". Не спорю, есть такое, от чего уши сворачиваются кубиком и развивается рак слухового аппарата, но не вся же музыка такая.
 

Brand New Daylence

Прозревший
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
80
Семейный статус
В поиске
Избавь своих детей от разрушающей здоровье музыки.
Это предложение можно также прочесть, как если бы вообще всякая музыка разрушала здоровье :)

Если серьезно, вряд ли о диссонансах. Они все-таки для некоего украшения используются, вкусную композицию только на них не построишь. Вроде как. Поправьте, если не прав.
И не каждый определит и скажет "сынуля, тут много диссонансов, не слушай такое")) Все же принципы Углова должны быть более общими..

Вероятно, есть связь с тем, какой образ жизни ведут яркие представители различных суб-культур, которые на виду. Не только рока. вспоминаем известный демотиватор "Ничто так не портит музыку так, как ее поклонники" :)
Сомневаюсь, что почитатели "сворачивающей уши в трубочку" музыку в среднем физически менее крепкее, чем остальные. При прочих равных.

Еще про психику:
В "7 поколениях рок-н-ролла" говорилось про барабанщика, который поражался, как он может управлять настроением толпы в зале.
Музыка действительно может настроение и в какой-то мере поведение менять.

Стоит вспомнить, что музыку также применяют как пытку. С успехом.

Я бы написал - "Найди работу, которую ты полюбишь."
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
Музыка действительно может настроение и в какой-то мере поведение менять.
достаточно вспомнить слэм и мошь на концертах)
+ не стоит забывать о идее, которую несут певцы через слова, это тоже очень промывает мозги.
вообще, понятно становится, почему православная церковь (да и другие тоже) так... не любят рок-музыку. зомбирует же. главным образом да, ударные. мерное и четкое отбивание ритмов...
 

Brand New Daylence

Прозревший
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
80
Семейный статус
В поиске
Не люблю слэм :bo:

православная церковь (да и другие тоже)
а есть христианский рок, весьма популярный)

мерное и четкое отбивание ритмов...
Раммштайн на передовой :)

Кстати, тексты многих рок-групп на остросоциальные темы.
Но я обращаю внимание только на музыкальную составляющую, редко на тексты, слушаю преимущественно зарубежное потому. Наверно это плохо)
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
я тоже. но у нас же "культура" такая: приезжает скажем Ария с концертом, жирные, как правило, рыгачи нахреначиваются отравой до концерта, приходят уже датые и пытаются представить себя на поле братии - устраивают слэм. Жаль, яга не даёт мысли "пойти в спортзал" пробиться в рассудок человечека...
а есть христианский рок, весьма популярный)
а еще есть Christian Black Metal (просто к слову вспомнилось)) там полный абсурд: на манер сатанинских тектов люди восхваляют Бога :))

Раммштайн на передовой
Да не только индастриал. В принципе любая музыка с ударными - уже зомбирующая. А ударные есть в 90% музыки - просто потому, что так проще играть музыку. Барабанщик задает ритм, и на этом базисе ансамбль уже вертится, как хочет. Если не было бы равных по интервалам тактов, музыка в том понимании, в котором мы привыкли ее видеть просто не существовала бы.

слушаю преимущественно зарубежное потому. Наверно это плохо)
это не хорошо и не плохо, я считаю) я вот еще года 2 назад не сулшал русских исполнителей... сейчас не могу представить себе свой плейлист без Алисы, Машины Времени, Арии (+Кипелова, +Маврика), Коридора... Хотя мне повезло, что меня воспитал друг в этом отношении. Иначе бы я никогда не узнал, кто такой B.B.King и Dire Straits :D
 

Firebat

Аз Есмь Царь
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
752
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Я как-то послушал песни группы , так я прям сразу ощутил прилив ненависти и злобы... У них все тексты пронизаны ими...
Также при прослушивании Комиссара как-то сердце наполняется пренебрежением и ненавистью к женщинам...
Поэтому я в последнее время предпочитаю слушать Цоя... Это рок, но добрый такой, филосовский...
 

Brand New Daylence

Прозревший
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
80
Семейный статус
В поиске
скажем Ария с концертом
я, к счастью, ни на Эпидемии, ни на Арии слэм не видел, наверно потому что был в самых первых рядах)
А вот когда мы с группой выступали на мини-фестах, вот там слэмы были регулярны)
Капец :)
еще года 2 назад не сулшал русских исполнителей
наоборот, начинал с русских, тех же самых, что у тебя сейчас) только без Коридора, не знал таких, не местный я)
А потом друг подсадил уже на инструментальную гитарную музыку =))
и теперь роспись Steve Vai на басу за 5к смотрится забавно :)
 

Sheva

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
17
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Уважаю рок музыку прежде всего за тексты,а потом уже звучание.Главное - какой посыл композиция несет людям.Одна музыка может мотивировать,другая заставляет задуматься,третья предназначена для душевного отдыха,четвертая - для зажигательного слэма перед компом=) =) =).Правильно отметили что нельзя обобщать рок.Можно слушать одни песни в определенный день - и найти их просто "скучными" и неинтересными.А вот в другой день это уже будут "гениальные творения".Под твой характер дня,под твое состояние души в этот день нужно и подбирать рок-плейлист).Мои любимые направления в современном роке - это,безусловно NBSM,RAC.Много нравится из Панк-рока,но действителньо качественный панк.Почему?Это хороший выход энергии,очень мощный.Панк - это как крик.Но в России,ИМХО,качественных панк-групп очень мало.В последнее время открыл для себя жанр SKA,вообще многое прослушал из околофутбольной темы.Обожаю стебные рок-группы,но с действительно качественной,аппетитной сатирой.Примеры - Warriors of Zion(пока один альбом - Толерантен навеки), Бэзил,Скороспилсия,Цирюльня им.Котовского(особенно последние альбомы,очень качественный ансамбль!).Обожаю просто легкие молодежные талантливые группы с нестандартной музыкой и грамотными текстами.Для меня это - Lumen,Дергать!,Контакты,CG Bros,ApartheiD,Clowns Ball(фанаты Спартака).Люблю просто потому-что поют-то о том,что волнует молодежь.Но,справедливости ради скажу что,как и все,вышел из классических титанов русского рока - Арии,Короля и Шута,Алисы,Кукрыниксы,Машины Времени,Кино и прочих.Наверное все мы открывали для себя наш рок с них.Это как старые добрые нерушимые рок-группы,над которыми невластно время=)
 

Sheva

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
17
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Я как-то послушал песни группы Mordor, так я прям сразу ощутил прилив ненависти и злобы... У них все тексты пронизаны ими...
Также при прослушивании Комиссара как-то сердце наполняется пренебрежением и ненавистью к женщинам...
Я такое предпочитаю не слушать.Грязи везде и всегда было полно.Каждая рок-музыка несет в себе свою особенную энергетику.Как я вижу - этого в репе нет,я не чувствую там энергию исполнителя,хоть убей.Повторяющиеся мотивы,однообразное зачитывание текстов...в некачественном репе еще и дешевые понты).Это просто не мое.Не хорошо и не плохо.Не мое.Это не поспешный вывод,я искренне и много заставлял себя прослушивать все новые и новые рэп-банды,думая что просто-напросто это мое нутро сопротивляется чему-то новому.Оказалось что не тут-то было).Понравились только коллектив "25\17".Вот это действительно качественное творение для широкого круга.Очень здоровски.У них,кстати,новый альбом вышел."Зебра" вроде называется.Нужно прослушать.
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
Поэтому я в последнее время предпочитаю слушать Цоя...
в ту же степь Алиса, Аквариум, Машина Времени. У последней я вообще не помню ни одной песни про любовь, всё как-то про насущное)

ни на Арии слэм не видел,
Я на Арии был в 2008 кажется, тогда еще ни про какой слэм знать не знал ничего. Но вот из последнего - HAIL!, Алиса - слэмились. На Алисе так, для галочки, просто кураж, а вот на Хейле кому-то нос раже разбили. Но справедливости ради надо сказать, что слэмятся все-равно как-то по-доброму. Когда кто-то падает, тут же поднимают. Если человек хочет выйти, пропускают в первую очередь...
и теперь роспись Steve Vai на басу за 5к смотрится забавно
хренасе) а он что, приезжал?

Как я вижу - этого в репе нет
в зарубежном все очень эмоционально, я хз. Взять хотя бы у Эминема альбом Recovery (один из последних)...
третья предназначена для душевного отдыха,четвертая - для зажигательного слэма перед компом

[video=youtube;lRPYU4n2wmI]http://www.youtube.com/watch?v=lRPYU4n2wmI[/video]

;)
 

Sheva

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
17
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ой ой ой.Испугал))).
хренасе) а он что, приезжал?
В Новосибирске был.Вон у Паши Атуя вконтакте альбом есть где он ему гитарку подписывает..
в зарубежном все очень эмоционально, я хз. Взять хотя бы у Эминема альбом Recovery (один из последних)...
Я по английски не понимаю.Если захочу послушать дикий непонятный ор - вон твое видео над этим постом пересмотрю!=) =) =)
 

Brand New Daylence

Прозревший
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
80
Семейный статус
В поиске
песни группы Mordor, так я прям сразу ощутил прилив ненависти и злобы
тоже просто не слушаю такое, только то, что дает позитивный заряд :)
Это просто не мое.Не хорошо и не плохо.Не мое.Это не поспешный вывод,я искренне и много заставлял себя прослушивать все новые и новые рэп-банды,думая что просто-напросто это мое нутро сопротивляется чему-то новому.Оказалось что не тут-то было).
+100500, долго пытался найти рэперские группы и исполнителей, которые понравятся, но получалось плохо. Разве что у Eminem'а пара треков, которые самые хитовые, но не более. А вспомнил, еще несколько рапсодий, когда читают поверх классической музыки ниче так. Black Attack - Heartless например.

хренасе) а он что, приезжал?
с мастер-классом колесил по России, у нас в октябре 2008 был. Он еще на 100рублевой купюре нам расписался, мы ее в рамочку и матанисту подарили, за то, что прогуляли семинар! :)
 

Mad-D

Прозревший
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
526
Семейный статус
В поиске
Мне кажется, очень в тему...

"Заповедь"
Редьярд Киплинг в переводе М. Лозинского
Классная руководительница в напутствиие читала нам) я даже прослезился тогда...
 

Sheva

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
17
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
а вот это поспешный вывод, друг мой
Да я же по себе сужу,какая тут поспешность,Слав=).Для меня - так.В то же время не исключаю что у других может быть иначе и вообще другое отношение к этому.Все мы разные,и блаженен тот, кто это понял:ay:
 

Mad-D

Прозревший
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
526
Семейный статус
В поиске
Цитата которую я откоментил содержит в себе смысл факта, а не твое личное отношение.
 

svem1

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
2
Семейный статус
В поиске
Нашел интересное определение что такое принцип - это правило, входящее в модель системы и влияющее на принимаемые ею решения, приоритезацию целей и дел, определение приемлемых средств их достижения и генерируемые реакции
 

svem1

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
2
Семейный статус
В поиске
Нашел интересное определение что такое принцип - это внутреннее правило поведения человека, влияющее на принимаемые им решения, приоритезацию целей и дел, определение приемлемых средств их достижения и генерируемые реакции. Как дополнение рекомендую выполнить практическое задание для определения личных принципов
 
Сверху