У жены любовник. Я хочу сохранить семью. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

У жены любовник. Я хочу сохранить семью.

nrn

Автор темы
Новичок
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
27
Пол
Мужской
Ваш возраст
40
Возраст Вашего партнёра
39
Цель обращения
Хочу сохранить семью и построить отношения со своей женой.
Добрый день. Мне 40, жене 39. Женаты 17 лет. Трое детей 16, 12 и 8 лет. Живем в районном центре Нижегородской области. Наши отношения на протяжении всей супружеской жизни нельзя назвать показательными. Встречались меньше года, очень полюбили друг друга. Брак стал результатом беременности. С самого начала жили самостоятельно. Но романтики и эмоций в нашей жизни не хватало. Воспитывали детей, жизнь текла как-то своим чередом.

Мы очень редко ругались, но даже до грубых слов никогда не доходило. Жена ни один раз на протяжении совместной жизни мне говорила, что ей не хватает внимания, ласки, заботы. Но я все как-то спускал на тормозах, и мы опять жили, погружаясь в рутину. Я понимал, что отношения наши нужно менять, но ни чего для этого не делал. Я постоянно жил своими делами и интересами. Она всегда ждала от меня шагов навстречу друг другу. Но ничего не происходило. Было несколько раз, когда она говорила мне, что наша жизнь похожа на сожительство.

Но я отвечал, что бы она сняла свои розовые очки, и мы продолжали дальше жить. В последние год-два она взяла себя в руки, очень сильно похудела, стала очень часто общаться с подругой - коллегой по работе и ходить по выходным в клубы. Я никогда не ревновал ее, она мне всегда рассказывала, как провела время. Сейчас ловлю себя на мысли, что последние несколько месяцев наши отношения совсем охладели. Сейчас я уже знаю, что у нее уже был молодой человек в это время, с которым они проводили время. Но даже тогда, она все равно ждала от меня внимания, но сама ничего тоже не делала. В итоге, месяц назад, она все же решилась мне рассказать.

Сказала, что хочет развестись, что ей нравится общение с другим человеком. Потом я узнал, что ему 22 года. Меня конечно сразу переклинило. Во мне все поменялось просто с ног на голову. Я не знаю как это объяснить, но я понял, насколько сильно я ее люблю. Вначале я конечно совершил кучу ошибок, пытался достучаться до ее разума, постоянно был рядом, ни на шаг не отходил от нее. Мы живем вместе. Дети нас очень сильно любят. Мы не подаем вида, что у нас все плохо. Но я знаю и она знает, что я знаю, что у нее есть парень, они общаются, проводят время вместе. Естественно, между нами нет сейчас никаких сексуальных отношений. Она видит мою заботу о ней и детях, она понимает и даже принимает ее, но говорит, что уже поздно. Я ей говорю, что время все расставит на свое место.

Но у нее в голове принятое решение, и она не хочет от него отказываться. У меня тоже решение, что я хочу сохранить семью и попытаться построить наши отношения снова. Я слишком эмоционально все переношу, она видит это и просит прощения, что приносит мне столько боли. Скорее всего ее терзают сомнения, что делать. Но она боится потерять те отношения, которые у нее есть. Она очень втянулась. Мы с ней разговариваем откровенно. Что мне сейчас делать, даже не знаю. У меня есть возможность жить отдельно, есть второе жилье, там старший сын живет, потому что учится в областном центре. Я тоже работаю там, домой езжу каждый день или через день. Но я хочу быть рядом с ней и младшими детьми. О всей нашей ситуации никто не знает, кроме той подруги, с кем она гуляет, и нашего общего друга. Кстати изначально, когда она мне все рассказала, именно он помог ей собраться с мыслями и все мне рассказать. Он разведен, у него прекрасные отношения с бывшей женой и ребенком.

Может быть поэтому она с ним переписывалась после того как мне рассказала и спрашивала советы, ей тоже очень хочется, что бы я остался для нее другом. Ситуация у нас выходит за рамки понимания. Я встречался с ее любовником, жена знает об этом. Угрожать ему я не стал, думаю что это усугубит ситуацию. Он влюблен в нее, хочет строить отношения. Но он очень молод, думаю достучаться до его разума мне не удалось. Что мне делать. Я совсем загрузился. И да, есть еще один момент. Я знаю очень много о каждом ее шаге, мысли, разговоре по телефону и сообщении в чатах. И складывается ощущение, что лучше бы я этого ничего не знал.

Моя жена изначально не рассказывала, что их отношения зашли далеко. И она считала, что я ни чего не знаю об их интимной жизни. И она очень хотела, что бы я об этом не узнал. Но я ей дал понять, что я это знаю. В ее голове тоже сейчас творится бардак. Поэтому я здесь, жду совета, что мне делать, что бы попытаться сохранить семью. Для себя я понял, что возвращаться к прежним отношениям я не желаю, я хочу построить отношения вновь. Но она боится поверить в это. Она боится своего возраста, думая, что пройдут годы, все вернется на круги своя, и она не сможет больше получить своего женского счастья, которого ей не хватало всю жизнь, а теперь оно у нее есть.
 
Последнее редактирование модератором:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.169
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Приветствую! :Hi:
Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Меня зовут Александр, я один из ведущих экспертов
Мой послужной список: Эксперты нашего форума: отзывы и вся информация - Flirt-Style.Ru

Связь со мной: ,

Начинаю разбор ситуации
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.169
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Наши отношения на протяжении всей супружеской жизни нельзя назвать показательными. Встречались меньше года, очень полюбили друг друга. Брак стал результатом беременности. С самого начала жили самостоятельно. Но романтики и эмоций в нашей жизни не хватало. Воспитывали детей, жизнь текла как-то своим чередом.
Ничего нового, в принципе как у всех.
Жена ни один раз на протяжении совместной жизни мне говорила, что ей не хватает внимания, ласки, заботы. Но я все как-то спускал на тормозах, и мы опять жили, погружаясь в рутину.
Вот это зря конечно.. Нужно было прислушиваться к ней. Быт рутина разрушают отношения.
Но я отвечал, что бы она сняла свои розовые очки, и мы продолжали дальше жить.
Женщины не понимают логику, они живут эмоциями и руководствуются эмоциям. Ты конечно можешь ей как бы поставить на место, но при этом она не получит должного, не закроешь её потребности и в итоге последствия для семьи и для тебя могут быть печальными..
Сейчас я уже знаю, что у нее уже был молодой человек в это время, с которым они проводили время. Но даже тогда, она все равно ждала от меня внимания,
Вот видишь, то о чем я выше и писал.
реально тебе везло еще что она полностью не ушла к нему.
Потом я узнал, что ему 22 года
Это у них не на долго. Она сольет его по итогу, пока что эмоции и бабочки в животе, но как только это все пройдет - он ей надоест.
Дети нас очень сильно любят. Мы не подаем вида, что у нас все плохо.
Молодец что детей в это во все не втягиваете! Респект!
Но у нее в голове принятое решение, и она не хочет от него отказываться
Да так и есть! Она еще давно его для себя приняла и ты никак ее не переубедишь.
Прочитай статьи:
У меня тоже решение, что я хочу сохранить семью и попытаться построить наши отношения снова.
Пока ты роняешь баланс и теряешь свою ценность - она не захочет к тебе вернуться.
Нужно менять себя, менять отношение к ней, не быть удобным и не навязываться, поднять ценность, тогда снова обратит на тебя внимание.

За васю не переживай, он временное явление, он может отвалиться, но это не будет означать что она к тебе в этот момент вернется, если ничего у тебя не поменяется, она найдет другого.
. У меня есть возможность жить отдельно, есть второе жилье, там старший сын живет, потому что учится в областном центре. Я тоже работаю там, домой езжу каждый день или через день
Вот неплохо было бы пожить отдельно.
. Поэтому я здесь, жду совета, что мне делать, что бы попытаться сохранить семью. Для себя я понял, что возвращаться к прежним отношениям я не желаю, я хочу построить отношения вновь.
Как вы общаетесь между собой?
Как она ведет себя с тобой?
Проявляет ли она какую то активность/инициативу в твою сторону?

И какие вопросы у тебя есть пиши.
 

nrn

Автор темы
Новичок
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
27
Пол
Мужской
Как вы общаетесь между собой?
Как она ведет себя с тобой?
Проявляет ли она какую то активность/инициативу в твою сторону?

И какие вопросы у тебя есть пиши.
Если можно так сказать в данной ситуации, то у нас достаточно теплое общение. Мы стали общаться намного больше. Мы живем семейной жизнью во всех планах: дети, быт и даже бюджет стал более обсуждаем, чем раньше, но кроме одного: она не пускает меня в свое личное пространство. Понятие объятий, поцелуев и т.д. отсутствуют.
Она ведет себя так, как будто в нашей жизни ни чего не происходит. Хотя и я и она понимаем, что ситуация абсурдна.
Про какую активность вопрос? Все что касается семейных дел и детей, все обсуждается. Проявление активности, как к противоположному полу отсутствует полностью.

Моя большая проблема - я оказывается очень эмоционален и сентиментален. И похоже я вызываю у нее чувство жалости к себе. Она просит у меня прощение за то, что делает мне больно. У меня постоянные срывы на тему ее близости с другим человеком. И она хочет со мной поговорить на эту тему. Но как пойдет диалог и как его строить со своей стороны я не представляю.
Сообщение автоматически объединено:

Вот неплохо было бы пожить отдельно.
Я не смогу жить отдельно длительное время. Я приезжаю домой на неделе и в выходные. Заботы, связанные с детьми не могут ни куда деться.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.169
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Если можно так сказать в данной ситуации, то у нас достаточно теплое общение. Мы стали общаться намного больше. Мы живем семейной жизнью во всех планах: дети, быт и даже бюджет стал более обсуждаем, чем раньше, но кроме одного: она не пускает меня в свое личное пространство
Вот это хорошо) Но с твоей стороны нужно включить холод. Она должна прям почувствовать что ты отдаляешься от неё, тогда может произойти так называемая инверсия значимости.
А пока она видит что ты рядом, чета делаешь в её сторону, она спокойна и продолжает сидеть на двух стульях.
Понятие объятий, поцелуев и т.д. отсутствуют.
Этого пока и не надо.
Моя большая проблема - я оказывается очень эмоционален и сентиментален
Да это проблема твоя, это тебе мешает очень. Наоборот когда начинаешь относится более жестко и строго, женщина начинает тянуться.
И похоже я вызываю у нее чувство жалости к себе. Она просит у меня прощение за то, что делает мне больно.
Потому что чувствует вину перед тобой, совесть мучает.
Это как че нибудь сделаешь человеку неприятное и начинаешь потом извиняться.
И она хочет со мной поговорить на эту тему. Но как пойдет диалог и как его строить со своей стороны я не представляю.
Вам нужно перестать обсуждать тему отношений.
Я не смогу жить отдельно длительное время. Я приезжаю домой на неделе и в выходные. Заботы, связанные с детьми не могут ни куда деться.
А на долгое время и не надо, хотя бы на какое то время. Пауза перезагрузка вам нужна обоим, соскучится ей по тебе нужно.
Прочитай еще вот эти статьи:

В вотсап напиши мне пообщаемся по твоей ситуации.
 

Аватар

Проверенный
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
111
Пол
Мужской
Наши отношения на протяжении всей супружеской жизни нельзя назвать показательными. Встречались меньше года, очень полюбили друг друга. Брак стал результатом беременности
Как и у меня.
Жена ни один раз на протяжении совместной жизни мне говорила, что ей не хватает внимания, ласки, заботы. Но я все как-то спускал на тормозах, и мы опять жили, погружаясь в рутину. Я понимал, что отношения наши нужно менять, но ни чего для этого не делал.
Так же :)
Было несколько раз, когда она говорила мне, что наша жизнь похожа на сожительство.
Ты не мою бж описываешь ? :)
В последние год-два она взяла себя в руки, очень сильно похудела, стала очень часто общаться с подругой - коллегой по работе и ходить по выходным в клубы. Я никогда не ревновал ее, она мне всегда рассказывала, как провела время
Ох, как мне знакомо это. Нахлебался я тоже со своей бж клубов и подруг
Я не знаю как это объяснить, но я понял, насколько сильно я ее люблю.
Парадокс страсти
Поэтому я здесь, жду совета, что мне делать, что бы попытаться сохранить семью
Я сам сейчас в тяжелой ситуации, и столько накосячил. Могу одно сказать - будешь слушать экспертов и то что здесь говорят. Все получиться у тебя. Но только слушай и делай, даже то что на первый взгляд будет тебе казаться пусть и не правильным. Я вот только по не много начинаю понимать.
Она боится своего возраста, думая, что пройдут годы, все вернется на круги своя, и она не сможет больше получить своего женского счастья, которого ей не хватало всю жизнь, а теперь оно у нее есть.
Бред. Моя один в один так же говорила- хочу попробовать, вдруг получиться и бла бла бла. Не слушай.

послежу за темой, интересно. Надеюсь автор не будет косячить как я.
 

sergio_

Проверенный
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
73
Пол
Мужской
Прям что-то все грязно с её стороны и неужели настолько отключается логика и голова у девушек/женщин в порыве эмоций?
Аж можно погрустить читая истории с абсурдным поведением таким. Не был женат и детей не было, но в грязи тоже повалялся, (увы).
А Василёк (Вася) её, куда смотрит...Тянуть такой груз, ломать семью, ради секса. 22 - 39 ну алло!

Тема ужасна по истории и хотелось бы верить в положительный исход для автора.
 

Двуногий

Проверенный
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
3.184
Пол
Мужской
Василёк (Вася) её, куда смотрит...Тянуть такой груз, ломать семью, ради секса. 22 - 39 ну алло!
Тут как раз всё понятно:
чувак с заниженной самооценкой, у которого эталонная аленья прошивка с завода идёт.
Такие ребята живут эмоциями (не головой), то есть мужского там только писька между ног. Вот ей и руководствуются. Пока гармоны, эмоции от него ничего не надо, только быть. У ОЖП эмоции чуть спадут, начнёт с Васька что-то спрашивать, вот тут он и начнёт сыпаться. Потом баланс валить, аленить... В итоге его отправят в утиль.

Саня коротко написал, почему Васька потом кинут. Чуть развернул.
Сообщение автоматически объединено:

Прям что-то все грязно с её стороны и неужели настолько отключается логика и голова у девушек/женщин в порыве эмоций?
Ты серьёзно сейчас?..
 

Fedor22

Саппорт проекта
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.944
Пол
Мужской
Привет и добро пожаловать на наш ( и теперь твой) форум. Надеюсь, что здесь ты получишь ответы на все свои вопроса и сделаешь правильные выводы.
Мне 40, жене 39. Женаты 17 лет. Трое детей 16, 12 и 8 лет.
На первый взгляд нормальная семья.
Брак стал результатом беременности. С самого начала жили самостоятельно. Но романтики и эмоций в нашей жизни не хватало. Воспитывали детей, жизнь текла как-то своим чередом.
«Вынужденный» брак.
У тебя нет потребности в романтике и прочей мимимишности. Это не означает, что ты какой-то неправильный, во-первых, ты мужчина и такой, какой есть.
Но ей все это необходимо, они так устроены.
И если женщина нужна тебе, то придётся делать усилия над собой, чтобы закрывать её потребности в романтике. Это позволит избежать ее неудовлетворённости в отношениях, а тебе сохранять живость и огонёк в них.
В противном случае то, что она не получает в отношениях с тобой, она получит в другом месте и с другим, это правда жизни.
Жена ни один раз на протяжении совместной жизни мне говорила, что ей не хватает внимания, ласки, заботы. Но я все как-то спускал на тормозах, и мы опять жили, погружаясь в рутину. Я понимал, что отношения наши нужно менять, но ни чего для этого не делал.
Вот видишь, не толь она тебе подсказывала, но ты и сам понимал это, НО ничего не делал, чтобы как-то изменить ситуацию.
Может у тебя пропал интерес к ней как к женщине?
Мы же знаем, что ваш брак не являлся результатом пылких чувств и сумасшедшей страсти.
Должна же быть причина отсутствия у тебя желания что-то менять.
Я постоянно жил своими делами и интересами.
Это правильно, у мужчины обязательно должны быть его собственные дела и интересы и постоянно жертвовать ими, а тем более вовсе отказываться ради чьих-то потребностей и интересов. Но, если тебе нужна семья, важно находить баланс между личными и интересами семьи (в т.ч. личными интересами жены).
В противном случае, если ты не готов к такому раскладу, лучше быть одному, тогда ничем не придётся поступаться в ущерб собственным интересам и потребностям.
Но я отвечал, что бы она сняла свои розовые очки, и мы продолжали дальше жить.
Ты решил, что она связана узами брака, общими детьми и поэтому никуда не денется. Это самая распространённая ошибка, ведущая к серьёзным проблемам в отношениях.
Отношения, чтобы доставлять положительные эмоции, а не напрягать, требуют постоянного топлива и вложений со стороны партнёров.
В последние год-два она взяла себя в руки, очень сильно похудела, стала очень часто общаться с подругой - коллегой по работе и ходить по выходным в клубы. Я никогда не ревновал ее, она мне всегда рассказывала, как провела время. Сейчас ловлю себя на мысли, что последние несколько месяцев наши отношения совсем охладели. Сейчас я уже знаю, что у нее уже был молодой человек в это время, с которым они проводили время. Но даже тогда, она все равно ждала от меня внимания, но сама ничего тоже не делала. В итоге, месяц назад, она все же решилась мне рассказать.
Закономерный результат твоего поведения по отношению к ней.
Ей нужно было внимание и чувствовать себя женщиной. От тебя она этого не получала, значит будет давать кто-то другой.
равно ждала от меня внимания, но сама ничего тоже не делала. В итоге, месяц назад, она все же решилась мне рассказать.

Сказала, что хочет развестись, что ей нравится общение с другим человеком. Потом я узнал, что ему 22 года. Меня конечно сразу переклинило. Во мне все поменялось просто с ног на голову. Я не знаю как это объяснить, но я понял, насколько сильно я ее люблю.
Ты ошибаешься, выдавая свои внезапно вспыхнувшие чувства к ней за любовь, это всего лишь результат защемления твоих яиц, задетые чувства собственника и собственного эго.
Ещё бы, тебя 40-летнего мужика, заделавшего ей 3-х детей, слили в пользу 22-летнего васька.
Естественно, между нами нет сейчас никаких сексуальных отношений.
Естественно, она же не считает себя шлюхой, чтобы всем давать.
Но у нее в голове принятое решение, и она не хочет от него отказываться. У меня тоже решение, что я хочу сохранить семью и попытаться построить наши отношения снова.
У неё в голове не решение, а так недостающие ей эмоции, которые ты, к сожалению, не давал ей.
У тебя тоже эмоции, как следствие, повторюсь, защемления яиц.
Скорее всего ее терзают сомнения, что делать. Но она боится потерять те отношения, которые у нее есть. Она очень втянулась.
Не терзают её сомнения, она уже с ним, а ты для неё теперь лишь отец ваших детей.
Но я хочу быть рядом с ней и младшими детьми.
А она не хочет, вот такая нестыковка.
Я встречался с ее любовником, жена знает об этом.
Напрасно, это сейчас уже не поможет, а может вызвать лишь негатив с её стороны в твой адрес.
Он влюблен в нее, хочет строить отношения.
Херня все это, ничего у них не получится, проблемы в их отношениях неизбежны, но пока он закрывает её потребности в эмоциях и сексе, они будут вместе.
И да, есть еще один момент. Я знаю очень много о каждом ее шаге, мысли, разговоре по телефону и сообщении в чатах. И складывается ощущение, что лучше бы я этого ничего не знал.
С твоей эмоциональностью и ранимостью это причинит тебе не только эмоциональный вред, но и неизбежный вред здоровью. Завязывай со слежкой.
Моя жена изначально не рассказывала, что их отношения зашли далеко. И она считала, что я ни чего не знаю об их интимной жизни. И она очень хотела, что бы я об этом не узнал. Но я ей дал понять, что я это знаю.
И как тебе живётся со знанием этого?
В ее голове тоже сейчас творится бардак.
Не в её, в твоей.
Поэтому я здесь, жду совета, что мне делать, что бы попытаться сохранить семью. Для себя я понял, что возвращаться к прежним отношениям я не желаю, я хочу построить отношения вновь.
Новые отношения с прежним собой.
Или ты наивно полагаешь, что сможешь настолько кардинально измениться и изменить своё отношение к ней, что она воспылает к тебе неземными чувствами?
Но она боится поверить в это. Она боится своего возраста, думая, что пройдут годы, все вернется на круги своя, и она не сможет больше получить своего женского счастья, которого ей не хватало всю жизнь, а теперь оно у нее есть.
Ее опасения обоснованны, люди не меняются кардинально в 40 лет, она могут какое-то время играть роль, чтобы создать видимость изменений, преследуя воплощение своз желаний, но возвращение тебя настоящего неизбежно, это лишь вопрос времени.
Если можно так сказать в данной ситуации, то у нас достаточно теплое общение. Мы стали общаться намного больше. Мы живем семейной жизнью во всех планах: дети, быт и даже бюджет стал более обсуждаем, чем раньше, но кроме одного: она не пускает меня в свое личное пространство.
Это всего лишь иллюзия семейной жизни, которой уже нет. Это только вредит сейчас тебе. Она больше не видит в тебе мужчину.
Она ведет себя так, как будто в нашей жизни ни чего не происходит. Хотя и я и она понимаем, что ситуация абсурдна.
Ситуация не абсурдна, она оскорбительна по отношению к тебе, но у тебя явные проблемы с самоуважением, если ты живешь такой «семейной» жизнью.
У меня постоянные срывы на тему ее близости с другим человеком.
Ты не можешь создать с ней новые отношения, т.к. не сможешь стереть это из своей памяти.

Прям что-то все грязно с её стороны и неужели настолько отключается логика и голова у девушек/женщин в порыве эмоций?
Логика и голова, ты серьезно?
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.169
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка

sergio_

Проверенный
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
73
Пол
Мужской
Тут как раз всё понятно:
чувак с заниженной самооценкой, у которого эталонная аленья прошивка с завода идёт.
Такие ребята живут эмоциями (не головой), то есть мужского там только писька между ног. Вот ей и руководствуются. Пока гармоны, эмоции от него ничего не надо, только быть. У ОЖП эмоции чуть спадут, начнёт с Васька что-то спрашивать, вот тут он и начнёт сыпаться. Потом баланс валить, аленить... В итоге его отправят в утиль.
Да почему все распадется там понятно) Отправят и прибегут к автору (если он сможет дистанцироваться) и поцелуи и секс и извинения все появится волшебным образом.

Саня коротко написал, почему Васька потом кинут. Чуть развернул.
Сообщение автоматически объединено:


Ты серьёзно сейчас?..
Ну вот прям не думал, что до такого уровня это работает!
Что голова прям отключается и управляют женщиной её "чакры"
 

Двуногий

Проверенный
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
3.184
Пол
Мужской
прибегут к автору (если он сможет дистанцироваться) и поцелуи и секс и извинения все появится волшебным образом.
Скажем так, в сторону автора она тоже будет смотреть.

Никто к автору бежать не будет. Такое возможно, если она СОВСЕМ никого другого найти не сможет.
 

Flyingstep

Нарушитель
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
136
Пол
Мужской
Скажем так, в сторону автора она тоже будет смотреть.

Никто к автору бежать не будет. Такое возможно, если она СОВСЕМ никого другого найти не сможет.
С тремя то детьми, в 39 лет, полный лес рук конечно же.
 

sergio_

Проверенный
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
73
Пол
Мужской
Александр, часто читаю Ваши разборы ситуаций. Спасибо!
Подскажите, абсолютно у всех или же есть пригодные и мыслящие головой девушки?

Или и такие тоже подвластны сильному эмоциональному влечению, до примерно такой же степени?
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.169
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Подскажите, абсолютно у всех или же есть пригодные и мыслящие головой девушки?
Большинство девушек и женщин вполне пригодные, абсолютно на каждую найдется свой желающий. В одиночестве женщина точно не останется.
И даже с самой ёбнутой бабой, какой нибудь мужчина сможет создать семью. На тему непригодных женщин можешь почитать мою статью:

Но если девушка ведется на свои эмоции,это не означает что она не пригодная, по своей природе это вполне обычное явление.
Или и такие тоже подвластны сильному эмоциональному влечению, до примерно такой же степени?
Абсолютно все женщины подвластны эмоциональному влечению, всплеску, хоть это серая тихая провинциальная девушка и даже хоть железная леди руководящая целым штатом от 200 чел.
Женщины по природе, по поведению все одинаковы. Про степень вообще не понял.
 

nrn

Автор темы
Новичок
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
27
Пол
Мужской
Все советуют дистанцироваться, охладеть, игнорировать и т.д.
Но как же тогда объяснить вот эти слова из нашего диалога:
-Я тебя люблю
-Спасибо.
Правда. Спасибо.
Я все вижу.
Чувствую.

Или вот эти слова из ее диалога с МЧ:
Я так не могу
Провести вечер с тобой, приехать домой
И видеть любовь и заботу
Б****, меня ненавидеть надо
Всем
За мои действия

А моя привычка?
Происходит то, что я не могу описать.
Понимаешь, **(я)*** дома, рядом и у меня уже тоже привычка что-ли..
Я сегодня поняла, что я жду... Жду этих слов, действий..
Это так выбивает..
И голова ломается
Это п*****
Полный п*****
Как легко говорить..
Так тяжело расставить все на места

Понимаете какая ситуация. Меня не было очень долго в ее сердце, она ждала, но не дождалась. И теперь уже целый месяц я ей дарю любовь и заботу. Вначале она категорически отвергала все это. Думала, что это все мои прямые попытки ее вернуть. А теперь у нее сомнения. Она делится всеми переживаниями с ним, он ее успокаивает. И она думает, что делает все правильно.

Да, я ей не интересен, как мужчина. Но она ждет от меня слова нежности и любви.
Как игнорировать, я не понимаю. Неужели это помогает.

И еще пару моментов. По объективным причинам мы с ней не можем развестись официально, как минимум еще год. Я уверен, что она даже заявление не пойдет писать. Она ждет одного, что я отпущу ситуацию и ее, буду ее другом и хорошим отцом наших детей. А она будет свободной женщиной. И она прямо сказала своему МЧ:
- Из дома я уйти не могу, это даже не обсуждается. И ничего сделать не могу. Получается, я переживаю все вместе с ***(мной)***, осознавая, что это все из-за меня.
Сообщение автоматически объединено:

Ты ошибаешься, выдавая свои внезапно вспыхнувшие чувства к ней за любовь, это всего лишь результат защемления твоих яиц, задетые чувства собственника и собственного эго.
Ещё бы, тебя 40-летнего мужика, заделавшего ей 3-х детей, слили в пользу 22-летнего васька.
О существовании МЧ она мне сказала не сразу. Сначала она просто сказала, что хочет развестись.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.169
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Все советуют дистанцироваться, охладеть, игнорировать и т.д.
Но как же тогда объяснить вот эти слова из нашего диалога:
-Я тебя люблю
-Спасибо.
Правда. Спасибо.
Я все вижу.
Чувствую.

Или вот эти слова из ее диалога с МЧ:
Я так не могу
Провести вечер с тобой, приехать домой
И видеть любовь и заботу
Б****, меня ненавидеть надо
Всем
За мои действия

А моя привычка?
Происходит то, что я не могу описать.
Понимаешь, **(я)*** дома, рядом и у меня уже тоже привычка что-ли..
Я сегодня поняла, что я жду... Жду этих слов, действий..
Это так выбивает..
И голова ломается
Это п*****
Полный п*****
Как легко говорить..
Так тяжело расставить все на места

Понимаете какая ситуация. Меня не было очень долго в ее сердце, она ждала, но не дождалась. И теперь уже целый месяц я ей дарю любовь и заботу. Вначале она категорически отвергала все это. Думала, что это все мои прямые попытки ее вернуть. А теперь у нее сомнения. Она делится всеми переживаниями с ним, он ее успокаивает. И она думает, что делает все правильно.

Да, я ей не интересен, как мужчина. Но она ждет от меня слова нежности и любви.
Как игнорировать, я не понимаю. Неужели это помогает.

И еще пару моментов. По объективным причинам мы с ней не можем развестись официально, как минимум еще год. Я уверен, что она даже заявление не пойдет писать. Она ждет одного, что я отпущу ситуацию и ее, буду ее другом и хорошим отцом наших детей. А она будет свободной женщиной. И она прямо сказала своему МЧ:
- Из дома я уйти не могу, это даже не обсуждается. И ничего сделать не могу. Получается, я переживаю все вместе с ***(мной)***, осознавая, что это все из-за меня.
Походу до тебя это позже все дойдет.. когда время уйдет и моменты прое..ешь.
Если бы это не работало наверное тебе бы этого не советовали практически все, логично? И наверное не просто так я писал статьи на эти темы и не просто так написаны книги....
Я тебе скинул статьи ты читал?
 

nrn

Автор темы
Новичок
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
27
Пол
Мужской
Ситуация не абсурдна, она оскорбительна по отношению к тебе, но у тебя явные проблемы с самоуважением, если ты живешь такой «семейной» жизнью.
Да, я тоже так считаю. Но мне кажется, что такой подход тоже может дать результат.
 

Аватар

Проверенный
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
111
Пол
Мужской
Я выше тебе писал. Слушай что тебе говорят здесь эксперты и опытные форумчане. Твой подход не хера не даст. На себе проверил. Можешь почитать к чему это привело
 

Binac

Проверенный
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
674
Пол
Мужской
Да, я тоже так считаю. Но мне кажется, что такой подход тоже может дать результат.
Ещё как даст результат - она окончательно перестанет видеть в тебе мужчину. Будешь ее подружкой, с которой можно васьков обсуждать, скидывать тебе детей и просить денег.

Лучше возьми сейчас эксперта хотя бы на месяц, пока не натворил дел самостоятельно. И просто впитывай все, что он тебе будет говорить и следуй советам, даже когда они будут несоответствовать твоему мировоззрению. Собственное понимание позже прийдет. Сам офигеешь над собой
 

nrn

Автор темы
Новичок
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
27
Пол
Мужской
Походу до тебя это позже все дойдет.. когда время уйдет и моменты прое..ешь.
Если бы это не работало наверное тебе бы этого не советовали практически все, логично? И наверное не просто так я писал статьи на эти темы и не просто так написаны книги....
Я тебе скинул статьи ты читал?
Читал.
Как интерпретировать понятие "Жена ушла к любовнику". Она вообще не собирается уходить из дома, она даже заявление не собирается писать. Я уверен, что она понимает, что в их отношениях нет будущего. Она вообще до вчерашнего дня думала, что все, что я знаю про них - они встречаются по выхожным, проводят время вместе, ей приятно в его компании и т.д. Она мне не говорила, она даже не хотела, что бы я знал о их интимных отношениях. Я сам ей об этом сказал.

Понимаете в каждой из этих статей есть выводы и заключения. И наши отношения находятся примерно на этих уровнях:

В заключение​

Дети - это очень хорошее связующее, даже спустя какое-то время отношения можно восстановить. Ведь вам придётся контактировать между собой и если вы сможете общаться вполне комфортно и дружелюбно, то снова перевести всё в отношения не составит труда.

или

Тогда в этом случае правильней будет отдалиться от жены, но поддерживать сухое, морозное общение строго по детям, и другим семейным вопросам. И по возможности стараться минимизировать общение с женой, до тех пора пока у неё не уйдет негатив, раздражение.
Затем можно ждать от неё "ближе", либо самому делать "ближе" и создавать диалог более нейтральный. Но только тогда, когда будет видно, что жена расположена к общению.

Мы достаточно комфортно и дружелюбно общаемся. У нее нет ко мне никакого раздражения и негатива.

Пишете, отдалится от жены. Так я к ней и не приближаюсь. Мы общаемся и продолжаем заниматься детьми и бытом. Я ей сказал, что не буду я лезть в ее отношения и давить на нее. Пусть разбирается сама со своими мыслями. Она и разбирается, только не может. И я ей лишь говорю, что люблю ее и что она может рассчитывать на мою поддержку.И она чувствует это.
 

nrn

Автор темы
Новичок
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
27
Пол
Мужской
Понимаете, у нее даже мысли нет, что бы испортить со мной отношения в плане общения с детьми, да и вообще испортить отношения.

Вот вы пишите:

Вернуть жену или вернуть отношения по сути нельзя, вы ведь не можете вернуться в прошлое, так ведь?
Поэтому правильней будет: "Восстановить и создать новые отношения!"

Сам процесс восстановления отношений довольно кропотливый, потребует эмоциональных, физических и ресурсных затрат.
Процесс "деликатного" общения с женой по теме детей, позволит установить доверие и стать хорошими приятелями - друзьями.

Очень важно понести внутренние изменения (сменить модель поведения, модель общения) что позволит показать свои изменения перед женой, тем самым она вновь заинтересуется вами и возможно даже сама пойдет на сближение.

ВНИМАНИЕ: Не будет работы над собой, не будет изменений - жена будет всё также думать, что вы не изменились. И тем самым будет держать вас на дистанции. Ни о каком восстановление отношений речи быть не может.

Под каждым предложением подписываюсь. Я хочу создать новые отношения. У нас доверие в отношениях. Сменить модель поведения и общения: так я это и делаю. Я как раз и работаю над собой. Она всю жизнь ждала от меня этих слов.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.169
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Как интерпретировать понятие "Жена ушла к любовнику". Она вообще не собирается уходить из дома, она даже заявление не собирается писать. Я уверен, что она понимает, что в их отношениях нет будущего. Она вообще до вчерашнего дня думала, что все, что я знаю про них - они встречаются по выхожным, проводят время вместе, ей приятно в его компании и т.д. Она мне не говорила, она даже не хотела, что бы я знал о их интимных отношениях. Я сам ей об этом сказал.
Ты ищешь логику, а её здесь НЕТ! Женщины живут эмоциями, и то что ты ведешь себя так сейчас с ней - это не правильно. Даже если думать с аморальной точки зрения, твоя жена спит с другим а ты питаешься с ней с одной тарелки. Это если грубо описывать. Но дело тут не в этом, а в другом... В том что у неё нет к тебе влечения как к мужчине, вы живете как соседи и поверь если ты с этим ничего не будешь делать, останешься один без всего. Не сейчас, а в скором будущем.
Вот потом придет осознание всего и будешь кусать локти, говоря что все были правы, жаль никого не слушал..
Понимаете в каждой из этих статей есть выводы и заключения. И наши отношения находятся примерно на этих уровнях:
Понимаю, ведь я их писал, но если ты внимательно обратишь внимание абсолютно на все статьи то увидишь одну четкую линию - отдаление, игнор и работа над собой. Только в этом случае ситуация меняется в твою угодию.
Дети - это очень хорошее связующее, даже спустя какое-то время отношения можно восстановить. Ведь вам придётся контактировать между собой и если вы сможете общаться вполне комфортно и дружелюбно, то снова перевести всё в отношения не составит труда.
И что? данная строчка говорит о том, что шансы есть всегда, но ты понимаешь да что это жизнь? И все может быть совершенно по другому? Но и то шансы есть при правильных действиях, если сейчас будешь аленить, ты проебешь все шансы. Ты просто подтолкнешь её своим аленячим поведением к ваську, тем самым сделаешь ему одолжение.
Отвалится этот васек, на его место придет другой, и по итогу ты станешь потом воскресным папой.
Этого хочешь?
Мы достаточно комфортно и дружелюбно общаемся. У нее нет ко мне никакого раздражения и негатива.
Не пойму одного, зачем тогда ты тему создал? Я правильно понимаю что тебя вполне устраивает эта шведская семья?
Понимаете, у нее даже мысли нет, что бы испортить со мной отношения в плане общения с детьми, да и вообще испортить отношения.
Её устраивает тот факт, что ты позволяешь ей общаться с другим. Она неплохо устроилась, имеет обоих и получает ништяки, так зачем ей портить с тобой отношения? Она понимает это не выгодно ей, потому что потеряет тебя или его, но она не хочет терять ни тебя ни его! Понимаешь в чем соль тут???

Вообщем я предложил тебе руку помощи браться не браться за неё решать тебе, пока ситуация не ухудшина шансы есть, через какое то время ты можешь в сию секунду все проебать и потом тебе никто не поможет.
Прочитай тему Аватара, учись на ошибках других, а не на своих. Так будет тебе же лучше и безопасней.
В вотсапе пиши обсудим всё и договоримся с чего лучше и проще начать.
 

Двуногий

Проверенный
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
3.184
Пол
Мужской
Я понимаю, когда пацаны 20летние пишут что-то подобное, но ты-то, автор, взрослый мужик.
На пальцах объясню, авось получится.

Бабы ужасные собственники. Страх потери - мощная штука, которую можно и нужно использовать в подобных ситуациях. Сейчас твоя жена комфортно сидит на двух стульях, потому что ТЫ ей это позволяешь. Она видит, что ты рядом и не боится тебя потерять. Поэтому параллельно общается с любовником, как она думала, в тайне от тебя. У неё полная уверенность в том, что она управляет ситуацией. Наша задача, убрать у неё это иллюзию контроля ситуации. Она ничего не контролирует в данной ситуации.

Что будет дальше, если ты не начнёшь слушать то, что тебе тут советуют: своей любовью и нежным общением ты только усугубишь ситуацию. Потому что, если раньше тебя ещё где-то на уровне инстинктов и воспринимали мужиком, но который не даёт ей эмоций, то после твоих унижений, а ты именно это и делаешь, в тебе воооообще перестанут видеть мужчину и уж тогда она, не моргнув глазом, окончательно помашет тебе ручкой и с головой уйдёт в отношения с Васьком.

Есть второй вариант, что всё-таки она останется с тобой, но мужика видеть не будет и вскором времени все равно от тебя свалит, так как ты не мужик ты для неё больше. Вот какая перспектива тебя дальше ждёт. При всех раскладах - уйдёт, если не будешь слушать.

Поэтому лучшее, что ты можешь сделать в этой ситуации: давить на страх потери и забрать у неё контроль ситуации. Тогда ты будешь в выигрышной ситуации. Пока что ты сам себя топишь...
 

Mike ti

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
257
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Умный учиться на чужих ошибках, а дурак на своих...
Без обид, но инфа доходит до людей с большим опозданием и чешут репу после прозрения, какой же я был дурак , почему не делал как советовали...
 

Mike ti

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
257
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Ты пытаешься с умным лицом изобрести велосипед, который уже давно есть и все успешно им пользуются, но ты как баран твердишь , а мой то велосипед будет необычный всех наебу, но по факту он едет не в ту сторону ещё и на квадратных колесах.
 

Mike ti

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
257
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Уважаемый если советы с форума кажутся бредом и не укладываются в твоей голове. У меня к тебе не совет , а просьба ты ей хоть покупай и ложи презервативы ей в сумочку, а то мало ли...
 

nrn

Автор темы
Новичок
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
27
Пол
Мужской
Поэтому лучшее, что ты можешь сделать в этой ситуации: давить на страх потери и забрать у неё контроль ситуации.
Давить косвенно, отдалившись от нее по максимуму. Или прямым текстом с ней разговаривать?
 

nrn

Автор темы
Новичок
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
27
Пол
Мужской
А все ее попытки уйти на свидания, что с этим делать. Тоже игнор, пусть идет? Ведь мы живем вместе и она не может без предупреждения свалить на ночь. Раньше говорила, что идет с подружкой гулять. Теперь так не сможет.
 
Сверху