Еще одна тема про возврат бывшей :) нужен совет по плану действий - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Еще одна тема про возврат бывшей :) нужен совет по плану действий

Nebster

Автор темы
Проверенный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
13
Пол
Мужской
Ваш возраст
34
Возраст Вашего партнёра
34
Цель обращения
Начать новые отношения с бывшей девушкой
Всем привет. Друзья, помогите советом, как действовать в сложившейся ситуации. Постараюсь коротко описать ситуацию. Если нужны будут детали, то допишу.

Мне 34, девушке столько же. Вместе были 4,5 года. Примерно полтора года назад расстались в первый раз, до этого жили вместе. Ситуация была такая, что девушка стала отдаляться от меня, меньше времени со мной проводить, свои планы на первое место ставить. Бывало даже, что до чего-то договаривались, а она потом отменяла в последний момент из-за чего-то другого. Сначала я немного аленил, пытался как-то больше внимания уделять, в какой-то момент это не принесло никаких плодов, я разозлилися, сказал, что такая ситуация меня не устраивает и мы либо договариваеся до чего-то, либо такие отношения мне не нужны. В итоге она сказала, что ей нормально так, я сказал ок, меня не устраивает и ушел.

Месяца 2 не общались. Потом начали переписываться, потом опять начали очень тесно общаться. С её стороны были явные намеки восстановить отношения всё это время, я не торопился. Примерно через полгода такого общения начали встречаться опять.

Дальше вместе мы не жили. Я сразу сказал, что давай посмотрим некоторое время, как будет. В итоге в первые несколько месяцев все хорошо было - съездили отнохнуть несклько раз и в отношениях все ок. В последние два месяца опять началась та же история с отдалением, что и раньше. Если раньше с её стороны была какая-то инициатива, то теперь вообще 0. При этом если я что-то предлагаю, то она соглашается, всегда отвечает. Но если я неделю буду молчать, то и она ничего не напишет.

Так собственно и произошло. Мне надоело, что нет вообще никакой инициативы с её стороные, если я что-то не сделаю. Дальше я просто 2 недели не выходил на контакт. Она тоже ничего не отвечала. В итоге через две недели мы встретились. Я предложил поговорить. Она сказала, что какой смысл говорить и так понятно, что ничего не получается. Я сказал, что ок, значит мы больше не вместе. Где-то через полчаса она отправила сообщения глосовое. Сказала, что все таки нужно было поговорить, предложила остаться друзьями и длинный рассказ, что у нее сейчас в жизни. Я ответил, что сейчас говорить ничего не хочу, потому что могу высказать только негатив.

Теперь про причины. Явный косяк с моей стороны (и главная причина, как я считаю) и в первом в во втором случае, что я не давал никакой определенности в плане дальнейших перспетив со мной. А тут уже и возраст такой, что давно надо что-то решить. Ну и еще одна причина, что сам человек достаточно спокойный и возможно эмоций все же не хватало.

Девушку я хотел бы вернуть, если конечно еще возможно, потому что понимаю, что доверия ко мне уже практически нет. Прекрасно понимаю, что если возвращать, то с перспективой создать семью уже.

На текущий момент прошло примерно полтора месяца с разрыва. Месяц я вообще не общался с ней, но так как у нас есть общие увлечения, то периодически, раз или два в неделю мы пересекались. Либо здоровался просто, если других вариантов не было, либо просто игнорил.
Примерно через месяц написал ей, был вопрос по её сфере. Подсказала, помогла. Потом еще раз писал на нейтральную тему. Отвчает, но разговор особо не продолжает.

Чуть больше недели назад предложил пойти погулять. Согласилась, но по времени не смогли подобрать, чтобы обоим удобно было. Договорились, в другой раз погулять. В итоге встретились в эту субботу. Где-то чуть меньше часа гуляли. Большую часть встречи в целом хорошо прошло - было о чём поговорить, но под конец немного смазанно получилось, потому что было неловкое молчание. Тему отношений и всё, что с этим связанно я не естественно не поднимал. ОБщались на нейтральные темы, рассказывал, что у меня нового произошло. Она вполне нормально идет на контакт, но держит дистанцию и видно, что недоверие ко мне есть сейчас.

Теперь вопрос - как выстраивать коммуникацию дальше? Что делать и когда лучше? Пока я ей не писал больше. Но и ждать чего-то её стороны тоже бессмысленно скорее всего.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.276
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Приветствую! :Hi:
Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Меня зовут Александр, я один из ведущих экспертов
Мой послужной список: Эксперты нашего форума: отзывы и вся информация - Flirt-Style.Ru

Связь со мной: ,

Начинаю разбор ситуации
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.276
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
. Бывало даже, что до чего-то договаривались, а она потом отменяла в последний момент из-за чего-то другого.
Есть такие не серьезные женщины.
ни скорее всего так делала потому что ценность твоя была низка для неё, не ставила тебя на первое место, не был авторитетом.
Дальше вместе мы не жили. Я сразу сказал, что давай посмотрим некоторое время, как будет. В итоге в первые несколько месяцев все хорошо было - съездили отнохнуть несклько раз и в отношениях все ок. В последние два месяца опять началась та же история с отдалением,
Вот в этом моменте нужно более детально разбираться в ваших отношениях.
Почему то интерес с её стороны падал..
Теперь про причины. Явный косяк с моей стороны (и главная причина, как я считаю) и в первом в во втором случае, что я не давал никакой определенности в плане дальнейших перспетив со мной. А тут уже и возраст такой, что давно надо что-то решить. Ну и еще одна причина, что сам человек достаточно спокойный и возможно эмоций все же не хватало.
ну возраст конечно у нее бьет в колокола, хочется и пора уже иметь детей, семью.
Но как правило девушки сначала будут высказывать, намекать а уже потом если от парня нет действий, то холодеть.
Если у тебя такого не было, то это не первопричина.
Возможно эмоций не хватало, быт, рутина и где то вася появился. Возможно завал баланса где то пошел.
Прекрасно понимаю, что если возвращать, то с перспективой создать семью уже.
Это да. Тут как ни крути, если получится вернуть то сразу надо отношения переводить на новый уровень.
На текущий момент прошло примерно полтора месяца с разрыва. Месяц я вообще не общался с ней, но так как у нас есть общие увлечения, то периодически, раз или два в неделю мы пересекались. Либо здоровался просто, если других вариантов не было, либо просто игнорил.
Примерно через месяц написал ей, был вопрос по её сфере. Подсказала, помогла. Потом еще раз писал на нейтральную тему. Отвчает, но разговор особо не продолжает.
Главное что отвечает, она держит тебя на дистанции, потому что 1) есть небольшой осадок еще (обида, разочарование). 2) недоверие к тебе есть.
Разговорить можно, вопрос лишь времени и действий.
Теперь вопрос - как выстраивать коммуникацию дальше? Что делать и когда лучше?
Сильно часто не проявляй инициативу. Пропадай на какое то время.
Ну и если встречи делать, то чуть эмоциональней, заряд положительных эмоций нужен.
Пока идешь неплохо, и шансы довольны высоки, но не расслабляйся. В любой момент ситуация может перевернуться в другую сторону.

Вопросы какие?
 

Nebster

Автор темы
Проверенный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
13
Пол
Мужской
Александр, спасибо за разбор ситуации.
Есть такие не серьезные женщины.
ни скорее всего так делала потому что ценность твоя была низка для неё, не ставила тебя на первое место, не был авторитетом.
Тут согласен про значимость, потому что раньше. когда мы начинали встречаться она такого себе не позволяла. И я был всегда в приоритете. А в те, моменты, когда это происходило, я уже не был так значим для неё
Вот в этом моменте нужно более детально разбираться в ваших отношениях.
Почему то интерес с её стороны падал..
По порядку. Мы как раз вернулись из отпуска. Она в тот момент уволилась со старой работы и должна была в конце месяца на новую выйти, а перед этим съедить к подруге в другой город на неделю.. Дальше получилось так что я приболел + куча работы и почти неделю не виделись. Она в этот момент активно писала, всегда проявляла инициативу. Потом, перед поездкой, общения стало меньше, как и в самой поездке. После, как вернулась уже никакой инициативы практически не было, хотя, если я предложу что-то, то всегда за. Потом я через через пару недель уехал в командировку. И весь этот холод, пропажа интереса длилась примерно месяца 2.
ну возраст конечно у нее бьет в колокола, хочется и пора уже иметь детей, семью.
Но как правило девушки сначала будут высказывать, намекать а уже потом если от парня нет действий, то холодеть.
Если у тебя такого не было, то это не первопричина.
Возможно эмоций не хватало, быт, рутина и где то вася появился. Возможно завал баланса где то пошел.
В последние два месяца намеков не было. До этого были. Эмоций точно не хватало. Про васю не думаю, но исключать на 100% такой вариант конечно тоже не могу.
Это да. Тут как ни крути, если получится вернуть то сразу надо отношения переводить на новый уровень.

Главное что отвечает, она держит тебя на дистанции, потому что 1) есть небольшой осадок еще (обида, разочарование). 2) недоверие к тебе есть.
Разговорить можно, вопрос лишь времени и действий.

Сильно часто не проявляй инициативу. Пропадай на какое то время.
Ну и если встречи делать, то чуть эмоциональней, заряд положительных эмоций нужен.
Пока идешь неплохо, и шансы довольны высоки, но не расслабляйся. В любой момент ситуация может перевернуться в другую сторону.

Вопросы какие?
Вопрос, когда её попробовать вытащить на следующую встречу? В эти выходные не получится. И как часто вообще стоит ей писать сейчас? Ну и что именно, чтобы это не выглядело, как явное желание вернуть.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.276
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
. Дальше получилось так что я приболел + куча работы и почти неделю не виделись. Она в этот момент активно писала, всегда проявляла инициативу. Потом, перед поездкой, общения стало меньше, как и в самой поездке.
Обиделась что ты не отвечаешь, либо зеркалить начала, либо подсознательно это на неё повлияло и сама автоматически начала охладевать, так как нет обратки.
И весь этот холод, пропажа интереса длилась примерно месяца 2.
ууу как долго...
Вопрос, когда её попробовать вытащить на следующую встречу?
Тут все зависит от того, как она будет общаться в переписке, и будет ли от нее инициатива.
Пока советую сделать "дальше" и подождать инициативы от неё, если не будет тогда самому выйти и там уже плясать от ситуации, от процесса общения.
И как часто вообще стоит ей писать сейчас?
Опять же всё индивидуально.
Тут нету какого то одного четкого алгоритма. Нужно по факту смотреть, отталкиваясь от коммуницирования, калибровать и по факту принимать решения.
Но уж точно не через день писать, паузы делать от 3 до 7 дней и при этом соблюдать баланс, чтобы и она писала, вкладывалась в общение.
Ну и что именно, чтобы это не выглядело, как явное желание вернуть.
Стань другом для начала.

Что делать и когда лучше?
Напиши мне на вотсап пообщаемся по твоей ситуации.
 
Сверху