Брачный контракт. Заключать или нет? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Оффтоп Брачный контракт. Заключать или нет?

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Развод Виктора Батурина и Яны Рудковской состоялся в конце апреля 2008 года. Рудковская претендовала на половину "совместно нажитого" имущества. Бракоразводные тяжбы сопровождались скандальными заявлениями и угрозами новых судебных исков.



Вот после такого задумываешься: почему не заключили брачный контракт?

Всем известно: закон на стороне женщины. По отношению к мужчине нет никаких поблажек в этом контексте. Совместное нажитые имущество - это всё, что появилось после свадьбы, но никто не задумывается сколько потратил средств на это муж, а сколько жена.

Ваше мнение?
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Девочка Ааааа

Нарушитель
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
642
Семейный статус
Есть парень
Всем известно: закон на стороне женщины. По отношению к мужчине нет никаких поблажек в этом контексте. Совместное нажитые имущество - это всё, что появилось после свадьбы, но никто не задумывается сколько потратил средств на это муж, а сколько жена.

А то что за женой останутся дети (если таковые имеются), это тебя как мужчину не интересует? Или тебе пофиг где и в каких условиях будут жить твои наследники?
А ты задумывался сколько сил тратит на поддержание домашнего уюта муж, а сколько жена? Основная масса мужей после 8 часового рабочего дня падают на диван к теливизору или липнут к монитору, в то время ка жена готовит, моет посуду, убирает квартиру и гладит мужу чистые рубашки....
 

AndreyB

Проверенный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
139
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
А ты задумывался сколько сил тратит на поддержание домашнего уюта муж, а сколько жена? Основная масса мужей после 8 часового рабочего дня падают на диван к теливизору или липнут к монитору, в то время ка жена готовит, моет посуду, убирает квартиру и гладит мужу чистые рубашки....

А то, что муж обеспечивает всем Жену? Бабло, тачки, квартира, шмотки.. это не считается что ли?
 

ВИКтор1

Свободный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
1.665
Семейный статус
В поиске
А то, что муж обеспечивает всем Жену? Бабло, тачки, квартира, шмотки.. это не считается что ли?

По поводу семейных отношений:
имхо, муж и жена должны быть "относительно" финансово независимы друг от друга. Да общий семейный бюджет должен быть - он общий, из него деньги толкько в семью. Но еще должны быть личные деньги, к которым другой супруг не имеет ни какого отношения, для личного пользования=) Например, пиво по пятницам и салон красоты по средам=)
из это следует, что у каждого супруга должен быть независимый источник доходов, например, работа.

да, кстати, я за брачный контракт :sty003::sty103:
 

Девочка Ааааа

Нарушитель
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
642
Семейный статус
Есть парень
о еще должны быть личные деньги, к которым другой супруг не имеет ни какого отношения, для личного пользования=)
Это само-собой.

у каждого супруга должен быть независимый источник доходов, например, работа.
А по другому в России как-то тяжко.... Даже если и жена миллионера, то хотя-бы свой салон красоты надо иметь, чтобы скучно не было

да, кстати, я за брачный контракт
ну можног сказать, что при вступлении в брак ты сразу даешь установку "скоро развод"
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской

ВИКтор1

Свободный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
1.665
Семейный статус
В поиске
ну можног сказать, что при вступлении в брак ты сразу даешь установку "скоро развод"
Я об этом уже думал... согласен. что не приятно, НО данная неприятность вскоре забудется, а если уж не судьба вместе быть - то брачный контракт как палочка-выручалочка (не путать с вибратором=) )
 

ВИКтор1

Свободный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
1.665
Семейный статус
В поиске
Кстати, в этом топике логично, что Катя с нами не согласна.
Брачный контракт придумали мужчины против женщин=) По крайней мере, у меня складывается такое мнение... Согласен с Романом в том, что закон всегда на стороне женщин, а чтобы и у мужчин были хоть какие-то права создали такую юридическую лазейку!

kovarnyi, а какое твое мнение?
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
kovarnyi, а какое твое мнение?

Заключать. Прописать то, что важно для обоих, что бы в случае чего никто пострадал. Всё дополнительное уточнить, что также имеет значение.
 

Firebat

Аз Есмь Царь
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
752
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Брачный контракт подразумевает, что в будущем вы запросто можете развестись. А я не вижу смысла жениться, если планируешь потом разводиться.Не лучше ли тогда просто жить вместе? А если уж решили создать семью - то уже поздняк метаться. Взялся за гуж - не говори, что не дюж...
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Брачный контракт подразумевает, что в будущем вы запросто можете развестись. А я не вижу смысла жениться, если планируешь потом разводиться.Не лучше ли тогда просто жить вместе? А если уж решили создать семью - то уже поздняк метаться. Взялся за гуж - не говори, что не дюж...

В себе можно быть уверенным. В ближайшем будущем тоже. Но в том, что будет через 30 лет нет. Утрировано, но факт. Это красиво звучит всё, что ты написал, но не играет никакой роли. От того, что вы не заключите брачный контракт, вы не получите иммунитета на вечное и счастливое проживание вместе) Многие девушки боятся брачных контрактов. Ибо такой контракт может сильно их обламать в случае желания развода по каким либо причинам и получении от мужа "всего да побольше". И тебе никто гарантию не даёт, что по каким либо даже обоюдным причинам не будет риска развода. Он есть всегда. Не обязательно ж бросать кого-то. Можно просто разойтись. Но это всего лишь одна сторона. Не думайте о разводе, думайте о своей эффективности в жизни. Не нужно полагаться на удачу мол "будь что будет". Ведь важно не только быть увереным, но важно ещё и обеспечить себе эту уверенность. Да и это очередная простая калибровка. Скажите своей о брачном контракте и посмотрите на её реакцию. Удивлены? Вот вот :)
 

Firebat

Аз Есмь Царь
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
752
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Я считаю, что брачный контракт - это сделка. А брак - это должно быть по любви. Это то же самое, что мать заключит с ребёнком официальный контракт, что она будет за него платить в универе, а он 2 раза в неделю делать уборку в квартире, причём каждую уборку составлять акт приёма-передачи выполненных работ. А в случае отказа сына выполнять условия договора, подаст на него в суд и заставит выплачивать вложенные в его образование деньги. ИМХО это маразм...
 

Pobeda

Прозревший
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
521
Семейный статус
В поиске
Я считаю, что брачный контракт - это сделка. А брак - это должно быть по любви. Это то же самое, что мать заключит с ребёнком официальный контракт, что она будет за него платить в универе, а он 2 раза в неделю делать уборку в квартире, причём каждую уборку составлять акт приёма-передачи выполненных работ. А в случае отказа сына выполнять условия договора, подаст на него в суд и заставит выплачивать вложенные в его образование деньги. ИМХО это маразм...

Это разные вещи ты не находишь? Ребенок это продолжение себя, это как чистый лист с рождения, как губка которая будет впитывать то что даст ему его окружение, как ТЫ его воспитаешь. Если по какой то причине он не соответствует тому что ты хочешь увидеть это ТВОЯ вина, недостаток воспитания, ну и не стоит забывать что у него свой путь,например глупо считать что ребенок должен стать кем то там в будущем, он сам должен найти путь в жизни.
А с девушкой и свадьбой - можно просто ошибиться и поддаться на эмоции, чувства могут пройти, люди могут измениться, факторов много, да и думаю нормальная девушка будет не против контракта если уверена в себе и в своем парне, если ей все правильно объяснить конечно. Касательно себя мне сказать сложно стал бы я его заключать, все таки не сталкивался с такой ситуацией, я просто не пойду на ужасное слово "свадьба" пока не буду уверен на все 100%, хотя скорее "да" чем "нет", мысль мне очень и очень нравится, меньше рычагов давления на парня в случае конфликтов, ты можешь всегда сказать "ну ок разбегаемся" и ничего при этом не потерять, одни плюсы в общем.
 

Firebat

Аз Есмь Царь
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
752
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
да и думаю нормальная девушка будет не против контракта если уверена в себе и в своем парне, если ей все правильно объяснить конечно.
Если вы уверены друг в друге, нафига контракт? Контракт нужен, чтобы обезопасить себя, т.е. это проявление неуверенности, это значит, что тебе, сцуко, сцыкотно!!! Сцыкотно, что ты не сможешь её удержать, она отхапает у тебя половину, если не всё твоё состояние, и съипётся к другому...
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Если вы уверены друг в друге, нафига контракт? Контракт нужен, чтобы обезопасить себя, т.е. это проявление неуверенности, это значит, что тебе, сцуко, сцыкотно!!! Сцыкотно, что ты не сможешь её удержать, она отхапает у тебя половину, если не всё твоё состояние, и съипётся к другому...

Это лишь в твоей реальности так))) это всё равно, что те кто не понимают что такое пикап думают, что это так плохо и для неуверенных) А мы та знаем, что это не так )))

А с девушкой и свадьбой - можно просто ошибиться и поддаться на эмоции, чувства могут пройти, люди могут измениться, факторов много, да и думаю нормальная девушка будет не против контракта если уверена в себе и в своем парне, если ей все правильно объяснить конечно.

правильно... в себе можно быть уверенным сколько угодно, но эффективность может всегда меняться и для достижения поставленных целей полезно использовать гибкость. ведь быть может именно брачный контракт поможет избежать развода т.к заставит двоих задуматься о том, что может быть если... ;)
 

Анечка

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
95
Семейный статус
В поиске
Если вы уверены друг в друге, нафига контракт? Контракт нужен, чтобы обезопасить себя, т.е. это проявление неуверенности, это значит, что тебе, сцуко, сцыкотно!!! Сцыкотно, что ты не сможешь её удержать, она отхапает у тебя половину, если не всё твоё состояние, и съипётся к другому...

Если мой жених скажет заключать контракт - я соглашусь. Не вижу тут проблемы ибо думаю буду уверена в себе и в своём будущем. И нет тут повода для сомнений. А кто сомневается - те как раз и не уверены :)
 
Сверху