Почему мужчинам после 40 тяжело выбрать женщину для отношений? Новая проблема современных мужчин. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Психология Почему мужчинам после 40 тяжело выбрать женщину для отношений? Новая проблема современных мужчин.

Александр Михайлович

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.276
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Почему мужчинам после 40 тяжело выбрать женщину для отношений? Новая проблема современных мужчин.
Автор: @Александр Михайлович

В комментариях к статьям и при личном общение, многие мужчины мне часто задают подобные вопросы: "Вот мне 40+ и я не могу выбрать достойную женщину для отношений. Ровесницы все уже РСП, старше себя - уже старая слишком, молодые - глупые и тупые. Так с кем мне заводить отношения? И где искать женщину?"

Проблемы в отношениях.jpg


Если ты задаёшься этим вопросом, то скорей всего прошлый опыт твоих отношений был крайне негативным; бросила жена в трудную минуту, ушла к другому, отсудила половину или всё имущество. И теперь у тебя негатив к бывшей, и проецируешь теперь ты его на других женщин.
А именно, в каждой женщине ищешь какой-то подвох, есть недоверие, для тебя все кажутся непригодными для отношений.

Именно поэтому многие мужчины в конечном итоге выбирают одиночество, или же предпочитают интрижки, короткие отношения без каких либо обязательств.

И всё-таки со временем, может возникнуть желание завести серьезные отношения и тут встаёт не менее серьезный вопрос, а кого рассматривать в качестве новой пассии?

Мой совет - рассматривать молодых девушек. Самый адекватный и подходящий возраст от 25 до 32 лет. Девушки уже более менее состоявшиеся, имеется опыт отношений, мудры и в большинстве случаев не имеющие детей.
И тут многие начинают спорить и утверждать, что девушки данного возраста глупы и не серьезны. Момент спорный конечно, такие встречаются, и чтобы не разочароваться в выборе, я здесь советую качественно и правильно выбирать партнёра.

Если вам повезёт в выборе, то вы и сами автоматически расцветёте, можете стать более продвинутым, современным, почувствуете себя молодым и появится мотивация. Ну и молодое тело... это уже отдельная тема для разговора.

С ровесницами или же женщинами старше себя, я советую не связываться по следующим причинам:

Дети (разведённая женщина с ребёнком)

На первом месте у неё будут стоять её дети от предыдущего брака ну и будь готов взять на себя ответственность за воспитание этих детей. Но также стоит учитывать, что не все дети могут принять отчима. Втираться в доверие и заполучать их интерес придётся долго, за этот период времени также возможны скандалы с новоиспеченной женщиной по теме воспитания детей.

Если хочешь стабильные и серьезные отношения с женщиной имеющей детей от предыдущего брака, тогда вам придётся завести своих детей, но не каждая готова и желает вновь рожать.

С девушкой моложе тебя, таких проблем не будет.

Характер, мышление

Женщины за 40 уже с устоявшимся характером, взглядом на жизнь, есть чёткое понимание мужчин, самодостаточность. Негативный опыт с бывшим мужем (мужьями) сформировывает не лучшее мнение о всех мужчинах.
Также женщина научилась жить одна, мужчина и отношения ей не особо нужны.

В заключение

Молодые девушки всегда ищут мужчин постарше, точно также как мужчины постарше ищут молодых девушек. Природные инстинкты и природа делают своё дело.

С девушкой моложе себя, вам может быть не менее интересно чем с женщиной своего возраста, если конечно вы проведете качественный отбор. А за счет того, что она младше вас - она не будет пытаться над вами доминировать, что нельзя сказать про ровесницу.

Выбор конечно за вами с кем быть, но подходите к выбору с умом и с пониманием, а не руководствуясь эмоциям из-за обид ко всем женщинам, отталкиваясь от предыдущего неудачного опыта.
Все женщины разные и жизненные сценарии тоже разные.

И ставить на себе крест в 40-50 лет как-то рано ещё. При большом желание даже в 50 лет можно заводить серьезные отношения с женщинами существенно моложе себя и выстраивать качественные стабильные отношения, а не помирать в одиночестве в четырёх стенах.

Профессиональная помощь в восстановление отношений и возврате девушки, жены.
Хочешь разобраться в ситуации, пиши мне:
WhatsApp/Viber

Telegram:
Инст:
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Dämpfer

Проверенный
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
205
Пол
Мужской
А я дурак не хотел писать, что встречаюсь с девушкой на 20 лет моложе. Думал начнут все бухтеть, что слишком большая разница. Спасибо за статью. Пойду обновлю свою ветку.
 

Александр Михайлович

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.276
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
А я дурак не хотел писать, что встречаюсь с девушкой на 20 лет моложе. Думал начнут все бухтеть, что слишком большая разница. Спасибо за статью. Пойду обновлю свою ветку.
наоборот красавчик!)
вон еще пример есть @Д.Г. тоже по молоденьким двигается и сам при этом молодеет) хотя уже под 50)
 

Dämpfer

Проверенный
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
205
Пол
Мужской
наоборот красавчик!)
вон еще пример есть @Д.Г. тоже по молоденьким двигается и сам при этом молодеет) хотя уже под 50)
Я если честно тоже считал, что до 28-30 у девчонок мозги не проклевываются. Но недавно понял, что не все так страшно. Некоторые, действительно, стремятся до брака обеспечить себя хорошим образованием, доходом, имеют оригинальные интересы и обладают вполне приличным интеллектом :Good2:
Насчет молодеет - это ты в точку. Чувствую себя 30-летним. Надо будет попробовать залить кому-нибудь, что малому не отец, а старший брат. Посмотреть на реакцию, вдруг прокатит)
 

NeGativE!

Проверенный
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
676
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Мне скоро 38. За полтора года после развода встречался только с женщинами своего возраста (может, чуть младше). Естественно РСП, РС2П. Но месяца полтора назад познакомился с женщиной 24. Ребята, поднимает самооценку и расправляет крылья только молодой женский организм) всем советую
Сообщение автоматически объединено:

плохо только то, что пришлось врать и скинуть себе 4 года) но с следующими уже будет не страшно и буду говорить, как есть)
 
Сверху