16 лет брака коту под хвост - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

16 лет брака коту под хвост

Masc

Автор темы
Проверенный
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
3
Пол
Мужской
Ваш возраст
43
Возраст Вашего партнёра
41
Цель обращения
Вернуть семью и стать лучше
Всем привет!

Ситуация во многом похожа с коллегами по форуму, жена решила пожить отдельно.

Немного предыстории. Мне 43 года, жене 41, есть сын 13лет, 16 лет в браке, Москва. Полтора года встречались, жили вместе, поженились. Руководители среднего звена, копили на квартиру, но в связи с ростом цен, отложили пока. Несколько лет назад хотели завести второго ребенка, но сразу не вышло, а потом, отложили это дело. Все это время мы жили практически не ругаясь, я думал, что это навсегда.

Надо сказать, что у нее темперамент повыше, чем мой, в последнее время я немного размяк, на работе ситуация достаточно сложная, стресс, я ей все рассказывал, в том числе о своих переживаниях, сейчас я уже понимаю, что зря, так как показывал свою слабость. С друзьями стал видеться очень редко, жизнь разбросала. Больше видимся с ее родственниками, я понимаю, что я как будто перестал жить своей жизнью. Все время с ней советовался по каждому поводу, сам не мог принимать решений, вел себя, как тряпка. В сексуальном плане тоже в последнее время было не очень, я особо к ней не приставал, может раз в неделю – две. И она особо не горела, смотрели сериалы и ложились спать. Также, я играл в приставку, не то чтобы постоянно, но регулярно. Я ходил на тренировки раз в неделю, игровой вид спорта. Практически все остальное время вместе, за исключением ее фитнеса и когда на работе нужно задержаться.

На счет Васька пока ни одного подтверждения не было, но я это допускаю, что кто-то маячит на горизонте, копаться в этом не хочу и не буду. Понимаю, что я стал очень вялым, видимо, она не видит во мне мужчину, а только подружку и родственника или отца сына.

У нее тоже на работе все не просто, большая загрузка, ожидала, что ее повысят, но отдали эту позицию другому человеку. Она сильно расстроилась, до сих пор не может это принять. Еще у нее на работе все ее подружки с квартирами и богатыми мужьями, думаю, она их наслушалась. Много разговоров о политике, несправедливости и т.д. Я думаю, что это кризис во всех сферах. В прочем, и у меня тоже.

Летом, когда сын уехал в лагерь, жена заявила, что сняла квартиру недалеко и хочет какое-то время пожить отдельно, чтобы разобраться в своих чувствах. Мы с ней долго разговаривали, я говорил, что это кризис, нужно его пройти и все наладится. Она сказала, что уважает меня, любит, ценит, со мной интересно и т.п., но нет влечения, а так она не может. Собрала некоторые вещи и ушла. Утром прибежала, стала обниматься, сказала, что не спала всю ночь, я ее не стал уговаривать. Заходила каждый день утром и вечером, я ее провожал до ее квартиры, общались очень хорошо. Я в это время включил игнор, как мог, не писал не звонил, всю инициативу она проявляла сама. Стал больше заниматься спортом. В итоге, так прожили весь месяц. Когда сын должен был приехать, я с ней достаточно жестко поговорил. Она сказала, что хотела бы, чтобы это было ее решение, а не из-за сына, чтобы она сама захотела, я ответил, что не думал, что это из-за ребенка и она переехала обратно. Наверно, это было рановато.

Начали жить вместе снова, я стал активнее, в том числе и сексуальном плане, но прежнего тепла уже не было, видно, что она не зажигается. В итоге, пару дней назад она сказала, что хочет опять уехать и постараться минимально общаться какое-то время, возможно, это даст результат и наши чувства вернутся. Сын пока поживет у меня, когда она подготовит все для него, он переедет к ней. Собрала опять минимальное количество вещей и ушла туда ночевать. Утром опять пришла, потом вечером. Сказала, что не может сказать ребенку о решении, дожидается, когда он заснет, и уходит. Утром опять приходит перед работой. Каждый день, мне звонит и пишет, я стараюсь не отвечать или отвечать с задержкой. Хотела поговорить со мной, сказала, что ей не с кем общаться. Второй раз сказала, что хочет, чтобы я с ней жестко поговорил. Я ответил, что я же не буду с ней всегда общаться жестко, на что она сказала, ты прав. Я сказал ей что у нее есть чудесные подружки на работе, вот с ними и говори, а психологом и подружкой я быть не хочу. Психологов можно найти в интернете.

Сказал ей чтобы она забирала вещи и отдала ключи. Она на это ничего не ответила, но было видно, что расстроилась. Вчера вечером опять пришла и сегодня утром тоже. Я стараюсь вообще не общаться, да, нет, все нормально и т.п.

Дайте советы, кто имеет опыт в данной ситуации, что делать. Вернуть жену хочу, она тоже, как мне кажется хотела бы, чтобы у нас все наладилось. Одновременно с этим хотел бы восстановить свою личность, стать сильнее и увереннее, так как уверенность пропала.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.263
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Привет
Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Меня зовут Александр, я один из ведущих экспертов
Мой послужной список: Эксперты нашего форума: отзывы и вся информация - Flirt-Style.Ru

Связь со мной: ,

Начинаю разбор ситуации
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.263
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
но в связи с ростом цен, отложили пока. Несколько лет назад хотели завести второго ребенка, но сразу не вышло, а потом, отложили это дело. Все это время мы жили практически не ругаясь, я думал, что это навсегда.
Зря всё откладывали на потом. Ибо что-то новое давало бы вашим отношениям новые эмоции и развитие.
Надо сказать, что у нее темперамент повыше, чем мой, в последнее время я немного размяк, на работе ситуация достаточно сложная, стресс, я ей все рассказывал, в том числе о своих переживаниях, сейчас я уже понимаю, что зря, так как показывал свою слабость
Да всё верно, не нужно было ей "ныться" проявление слабости. Они видит твои проблемы, понимает что ты с ними не справляешься, к тоже же свои негативные эмоции транслируешь ей. Настрой весь передается.
Тем более если она сильная личность, в её глазах ты начинал казаться слабым.
С друзьями стал видеться очень редко, жизнь разбросала. Больше видимся с ее родственниками, я понимаю, что я как будто перестал жить своей жизнью. Все время с ней советовался по каждому поводу, сам не мог принимать решений, вел себя, как тряпка. В сексуальном плане тоже в последнее время было не очень, я особо к ней не приставал, может раз в неделю – две. И она особо не горела, смотрели сериалы и ложились спать. Также, я играл в приставку, не то чтобы постоянно, но регулярно. Я ходил на тренировки раз в неделю, игровой вид спорта. Практически все остальное время вместе, за исключением ее фитнеса и когда на работе нужно задержаться.
Жизнь конечно стала очень скучной. Да и ты сильно себя опустил - забил на себя.
На счет Васька пока ни одного подтверждения не было, но я это допускаю, что кто-то маячит на горизонте, копаться в этом не хочу и не буду.
Всё верно, ибо мысли и заморочки о ваське будут тебе мешать развиваться и восстанавливать отношения. Начнешь очень много загоняться. Как это бывает у некоторых на форуме.
Еще у нее на работе все ее подружки с квартирами и богатыми мужьями, думаю, она их наслушалась
Даже не то что наслушалась, а видит иную жизнь и понимает,что у нее ведь тоже могло быть всё по другому.
Она сказала, что уважает меня, любит, ценит, со мной интересно и т.п., но нет влечения, а так она не может.
Потому что она тебя переросла, а ты наоборот извини за прямоту - деградировал. Опустился в её глазах. Поэтому то и нет влечения как к мужчине.
Стал больше заниматься спортом. В итоге, так прожили весь месяц. Когда сын должен был приехать, я с ней достаточно жестко поговорил. Она сказала, что хотела бы, чтобы это было ее решение, а не из-за сына, чтобы она сама захотела, я ответил, что не думал, что это из-за ребенка и она переехала обратно. Наверно, это было рановато.
Да поспешил.. Ведь изменений в тебе не было, да и отношения не особо изменились.
Сказал ей чтобы она забирала вещи и отдала ключи. Она на это ничего не ответила, но было видно, что расстроилась. Вчера вечером опять пришла и сегодня утром тоже. Я стараюсь вообще не общаться, да, нет, все нормально и т.п.
Пока действуешь правильно, но чтобы был эффект - нужно меняться, работать над собой. Если хочешь вызвать влечение.
Одновременно с этим хотел бы восстановить свою личность, стать сильнее и увереннее, так как уверенность пропала.
А что тебе мешает добиться этого?
 

Masc

Автор темы
Проверенный
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
3
Пол
Мужской
Александр Михайлович, прижде всего хочу поблагодарить тебя за то, что не прошел мимо и помогаешь мне.

Зря всё откладывали на потом. Ибо что-то новое давало бы вашим отношениям новые эмоции и развитие.
Согласен, здесь надо было двигаться вперед, но тогда казалось, что все хорошо у нас и все еще впереди. Сейчас пока уже не вернешь эту ситуацию назад. Нужно сначала вернуть жену.

в её глазах ты начинал казаться слабым
Потому что она тебя переросла, а ты наоборот извини за прямоту - деградировал. Опустился в её глазах. Поэтому то и нет влечения как к мужчине.
Пока действуешь правильно, но чтобы был эффект - нужно меняться, работать над собой. Если хочешь вызвать влечение.
А что тебе мешает добиться этого?
Со всем согласен, надо меняться. Что конкретно нужно делать? Увлечений и хобби нет, прочитал Женщина: учебник для мужчин, практически дочитал Сардарова, но мне это особо не зашло, пока отложил, так как там слишком цинично и не соответствует моим представлениям. Стал чаще ходить на спорт, но сейчас перерыв на месяц - ремонт зала. Хочу записаться на рукопашный бой или что-то в этом роде, надеюсь, это даст уверенности.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.263
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Александр Михайлович, прижде всего хочу поблагодарить тебя за то, что не прошел мимо и помогаешь мне
Да пока не за что)
Согласен, здесь надо было двигаться вперед, но тогда казалось, что все хорошо у нас и все еще впереди.
Кстати это частая ошибка многих. Мужчины уверены что, любимая никуда не денется и просто расслабляют булки.
Нужно сначала вернуть жену.
Верно ;)
Хочу записаться на рукопашный бой или что-то в этом роде, надеюсь, это даст уверенности.
Да, это поможет немного.
Увлечений и хобби нет,
Попробуй найти и чем то занять себя.
Займись тем, чем никогда не занимался, пробуй себя в разных начинаниях. Охота, рыбалка, коллекционирование и реставрирование чего то и т.д..
Вот пример: Один мой подопечный купил машину за недорого которая ему очень нравится, но она в плохом состояние (после дтп) своими руками её восстанавливает.
В гараже сидит по видео роликам на ютубе учится и делает её.
Что конкретно нужно делать?
Меняться внутренне очень нужно.
Это и изучение тонны литературы по отношениям и по женщинам, а также само общение с женщинами. Все это поможет понизить значимость и прокачать коммуникационные навыки. Секс тут не обязательно, не думай что тебя тут на измену посылаю.
прочитал Женщина: учебник для мужчин, практически дочитал Сардарова, но мне это особо не зашло, пока отложил, так как там слишком цинично и не соответствует моим представлениям.
Читай "Парадокс страсти". "Мужчина с марса женщина с венеры". "Приключения майора Звягина". И книги Александра Бирюкова. Он лучше заходит чем Новосёлов.
И вот еще статьи прочитай, для общего понимания.
Со всем согласен, надо меняться
Можешь написать мне на вотсап пообщаемся по твоей ситуации, скажу что тут можно сделать и как могу помочь.
 

Masc

Автор темы
Проверенный
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
3
Пол
Мужской
Кстати это частая ошибка многих. Мужчины уверены что, любимая никуда не денется и просто расслабляют булки.
Реально расслабил, стал как баба
Попробуй найти и чем то занять себя.
Займись тем, чем никогда не занимался, пробуй себя в разных начинаниях. Охота, рыбалка, коллекционирование и реставрирование чего то и т.д..
Вот пример: Один мой подопечный купил машину за недорого которая ему очень нравится, но она в плохом состояние (после дтп) своими руками её восстанавливает.
В гараже сидит по видео роликам на ютубе учится и делает её.
Спасибо за конкретику. Хочу купить себе аквариум, буду разводить рыб, зима наступит, научусь на горных лыжах кататься. Может, еще что-то придумаю.
Секс тут не обязательно, не думай что тебя тут на измену посылаю.
Вот за это реально спасибо. Пока не готов я к этому.
Книги и ссылки читать, только как успеть)).
Записался на бокс, сегодня первая тренировка.

Сегодня тупанул, написал ей сообщение, правда без соплей, по делу строго, она сухо ответила.
Как быть с ее постоянными приходами к ребенку? Сказать, чтобы не ходила, тогда, она может начать форсировать уход и заберет ребенка. И тогда, наше общение станет уже гораздо жестче и реже. Мы пока очень уважительно общаемся. Конфликта нет. Когда я дома, стараюсь не общаться, Она приходит, я ухожу в другую комнату.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.263
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Как быть с ее постоянными приходами к ребенку? Сказать, чтобы не ходила, тогда, она может начать форсировать уход и заберет ребенка. И тогда, наше общение станет уже гораздо жестче и реже. Мы пока очень уважительно общаемся. Конфликта нет. Когда я дома, стараюсь не общаться, Она приходит, я ухожу в другую комнату.
Тут дело не в ней, а в тебе и твоих действиях. Пусть она делает что хочет, сам главное действуй грамотно и меняйся активно и быстро.
Жду в вотсапе, так будет продуктивней.
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.063
Пол
Женский
Хм....
А мне вот не нравится что она не хочет нести ответственность за свои действия.
Если решила уйти, так делай как положено. Сообщи сыну (ну это ж ты решила) что устраивать спектакль, где главная актриса хорошая так сказать мать.
Приходить к сыну?!?! Отлично. Но, то что она делает, называется, мозолить бывшему глаза.
Я всё-таки считаю, здесь надо вести себя по категоричнее!
 
Сверху