Помогите разобраться в сложной ситуации - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Помогите разобраться в сложной ситуации

Taras888888

Автор темы
Новичок
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
9
Пол
Мужской
Всем доброго времени суток! Случайно наткнулся на этот форум, почитал разные темы и неожиданно открыл для себя факт, что похожие ситуации были не только со мной. Сказать честно, начитавшись стало немного легче, нарисовался какой то пусть и размытый, но путь выхода из ситуации, конечно же благодаря вашей помощи, уважаемые форумчане!
Ну что ж, вкратце попробую описать то, что происходИТ/ИЛО со мной последние 14 лет. Со своей БЖ я познакомился в далеком 2006 году будучи студентом. Учились в одном вузе, жили в студенческой общаге. Она старше меня на два года. Однажды оказались в одной студенческой компании, немного выпивали. Там то я запрокинув пару пивка, набравшись храбрости выпалил о своей симпатии к ней. Отношения развивались очень быстро. В серьезности настроя ни один из нас не сомневался. Всё было в принципе как у всех пар, ни больше ни меньше. Особо заострять внимание на этом не стану. На тот момент мне было всего 17 лет. Я сирота, в наследство от матери досталась квартира, в которую мы с моей пассией заехали как только мне исполнилось 18, прям в день совершеннолетия. По началу семейная жизнь складывалась вполне нормально, несмотря на быт, каких то притирок и прочего не было в принципе. Казалось всё идеально, хотя в такие то годы и сравнить было не с чем. Как я уже говорил, она старше меня на два года, соответственно выпустила на два года раньше. Я же продолжал учиться, и несмотря на совместную жизнь не спешил выходить из студенческой тусовки. Весело ж! Бухло, шумные компании, девки в конце концов… Только сейчас осознаю, что нужно было в довольна нагуляться, прежде чем строить серьезные отношения с человеком, и уж тем более строить семью. В общем и целом, не кривя душой признаюсь, что общения с противоположным полом я не прекратил: переписки, тайные встречи. Видел какой то азарт в этом. Дух захватывало. Цели не было. Это как коллекционирование, очередная юбка в моей копилке. Конечно же меня палили, призывали к моей адекватности и верили в исправление. Она страдала от этого. Были попытки разойтись, разъехаться. Но как то постоянно всё возвращалось на круги своя, и мы продолжали жить. К слову, в официальном браке так и не побывали, исключительное сожительство. Закончил вуз, устроился на работу. Отстранился от всего этого студенческого веселья, наметил серьезные цели, пересмотрел взгляды на БЖ. Казалось бы всё наладилось, первая беременность. Родилась дочка. От серости будней я стал пристращаться к выпивке. Без каких либо негативных (как мне казалось) последствий попивал каждый день пивко, «на расслабоне, на чиле», как говорил один известный рэпер))) Разумеется это постепенно накаляло обстановку в доме. Прибухивал я эпизодически, с перерывами на серьезность. Стрёмно писать щас это всё, осознаю что ещё в тот момент я всё начал рушить. В целом проблемы и ссоры сводились к моему бухичу. Всё же здравый рассудок победил, вроде как всё восстановилось. Решили родить второго ребёнка. Как казалось обоим, это укрепит нашу семью, придаст мне серьезности. Как же это было обманчиво для нас обоих….. По итогу, у нас две замечательные дочери, проходят года, я в той же поре по своей натуре: работаю как положено, получаю неплохие деньги, она так же работает. Но в свободное время прибухиваю. Всё по кругу, скандалы, ссоры из-за этого. С моей стороны были потуги в сторону противоположного пола: переписки, которые она палила, иногда встречи, о которых не знала. Не знаю для чего они мне были нужны, видимо не отпускала молодецкая прыткость. О семье часто забывал. Описывая сейчас всё это, осознаю что был гулящим алкашом, хоть всегда переубеждал себя в обратном. Так и жили, то нормализуется вроде всё, то снова скатились вниз. Терял из-за пьянок работы, но с легкостью находил замены. Отношения превращались в что то типа брат с сестрой и две племянницы с нами. Секс стал реже, хуже в плане качества. Получив мат капитал, пришла в голову мысль, раз мы не в официальном браке, можно продать ей же свою квартиру. Юридически сделка чистая, никаких трудностей не было. Фактически я переписываю хату на три доли: ей и дочкам. Сам остаюсь ни с чем. Но мы же знали, что всегда будем вместе, хули!!!!!! Одна из величайших моих ошибок в жизни. Если бы я только знал. Документально всё было сделано, вырученные бабки улетели на всякие ремонты, закрытие мелких кредитов и прочее. Жили как и жили. Образ жизни у меня так и не менялся. И вот около 2015 года я начал палить одного персонажа у неё в переписках, которыц ей пришёлся сразу как бальзам на душу: красивый, накачанный, без вредных привычек и такой понимающий. Забыл отметить, по натуре своей я очень ревностная скотина, хотя сам себе позволял гулять, в поисках остроты ощущений. Да да. Закидайте меня камнями. Конечно же этого гаврика я начал бортовать, отшугивать. Получилось. Год два в прежнем ритме жизни. Снова он. Снова вылавливание. И таких возвратов их общения было штук 5. Ну непонимающий человек. Хотя вроде как в крайний раз доходчиво «объяснил», чтоб искал себе куда присунуть в другом месте. Он моложе её на 7 лет, и явно не подходит на роль терпилы, который будет тянуть РСП с двумя детьми и таким ненормальным муженьком как я. Она очень страдала от того что я его отваживаю, рожала прям. Жизнь то я ей испортил, да пропал бы уже и исчез наконец таки. Но нет. Чувство собственности у меня очень хорошо играет. Знаю что это не правильно. Но пишу как есть. Она стала совсем для меня чужой. Скандалы за каждый пустяк. Истерики. Вынос мозга, что подливало масла в огонь. Крики и оры….В общем крайний раз он пропал, понял что нахер бы ему все эти трудности и цирк не сдались. Мы продолжали жить как соседи. Я понимал, что все херово и дальше уходил в синеву с головой. О каких то чувствах уже и речи не было. И вот год назад она собирает вещи и детей и съезжает на съемную квартиру. Я не выгонял их, к слову. Якобы жить с таким алкашом нет больше сил. Дети это видят и впитывают. Тут согласен с ней. Остался один, в пустой хате. При ее съезде практически всё имущество оказалось ее, типа. Мой только телек и диван. Ну да хер с ним. Мне было пофиг. Добился повышения на работе и залетаю по сине, серьезный разговор и условия справочки о лечении от зависимости. Тут осознание пришло, всё сквозь пальцы: семья, работа, дальше только помереть. Собрался мыслями, настроился и выполнил условие. Привёз справку на работу, получил хорошее повышение. В трезвости пересмотрел взгляды на жизнь. Особо не горевал, была обида на неё, что бросила когда я был совсем на дне, хотя она взывала к моему рассудку 13 лет!!!! Последние полтора года вёл общение с новой девушкой, переписка и редкие встречи. С БЖ секса не было, как и чувств. Новая девушка старше меня. Разницы в возрасте не замечал. У неё дочь подросток, но это прям целая отдельная тема. Вроде бы всё ничего, какое то время я был влюблён, новая трезвая жизнь, всё замечательно. Стали жить. Я плачу алименты, беру выходными дочерей. Всё просто супер. Жизнь разделилась на до и после. В новых отношениях мы очень схожи в интересах, целях, мышлении. Казалось, не женщина, а мечта!!!! Но нет же, черт бы его побрал! Через полгода начинаю замечать что интерес к БЖ проявляется всё больше и больше. Обида на неё прошла. Стал понимать, что творил все эти годы. Мысли начали мной овладевать. Конечно же это стало заметно, новая девушка выводила на разговор. Относилась к этому с пониманием, но советовала наконец определиться, на двух стульях не усидишь. Я начал тайком делать подкаты в сторону БЖ. Я же изменился, я другой, ну посмотри же!!!! К слову, всё окружение, знакомые, коллеги, дальние родственники - все меня приободряли и хвалили что наконец то я повзрослел и стал адекватно смотреть на жизнь. Хата моя пустовала. Иногда бывали ссоры с НД, я туда сбегал, побыть одному, подумать. Сам же в этот момент думал о том как бы вернуть БЖ. Делал подкаты и даже умудрился заделаться в друзья, приходил к ней на сьемную квартиру вечерами просто поболтать, как реальные друзья, она выпивала, я конечно же сок, и посиделки и разговоры до глубокой ночи. Дети чаще всего спали. Заводил тему о возврате, отвечала отрицательно. Только дружба. Да и вообще сотню раз повторяла «Найди себе уже бабу и отстань от меня!». Кстати в последние пару лет совместной жизни эта фраза и подобные выскакивали неединажды. Однажды будучи в гостях пальнул у неё на телефоне переписку с тем же самым типом, он прям неохотно шёл на контакт а она лезла ему в глаза. Короче он её бортовал как следует. Так и происходили наши встречи пару месяцев. Пару раз даже был секс, видимо алкоголь сыграл с ней злую шутку. Без эмоций секс. Скудный какой то. Идиотизм в общем. Полгода назад БЖ попросили съехать со съемной квартиры, предложила сойтись. Но я понимал, что это уловка, не хотела не хотела и тут бабах! В общем она заехала обратно. Я же живу с НД. Пытаюсь увидеть наше будущее с НД, но пусто, ничего не ждёт нас впереди. Я не могу отпустить из головы мысли плана: А вот сейчас бы я смог всё по другому со своей семьей выстроить. Не могу забыть БЖ, не могу принять что дети растут без меня, пришло истинное осознание ценностей. Что сейчас имеем: я уступил жильё БЖ с детьми, плачу алименты. Сам живу у НД. Грею в душе надежду на воссоединение семьи «по новому», с чистого листа. Понял что не могу переключиться на другую девушку, какой бы она не была. Иногда заходу к себе домой, получается домой к БЖ, заводу разговоры. Она постоянно просит оставить ее уже наконец то. На вопрос, есть ли кто то, отвечала отрицательно. В общем в очередной раз я всё же зайдя к ней с утра (нужно было взять свой электроинструмент) вывел на эмоции и разговор. Созналась что встречается с тем самым красавчиком. Я замечаю вымытые бокалы, фрукты на тарелке и в мусоре бутылку от вина. Дети были у ее родителей. По телу как током прошибло. Эмоции, сопли и мольбы одуматься. Прочувствовал на своей шкуре всю боль подобного. Получил отрицательный ответ, опять «Нацди себе бабу!». Попросила не лезть к ним, якобы если я и в этот раз отпугну его, то он уже никогда не поверит ей, она не переживет и сделает что нибудь с собой (почему то ей верю). А она его любит уже как 6 лет. Как говорит каждый день думала о нем. Меня не любит с тех самым пор. Я это понимал. Чувствовал. Это как ни странно подталкивало к выпивке. Причина, следствие и наоборот. Принял её решение быть с ним. Пообещал не мешать. Но попросил впредь не водить посторонних мне кавалеров в моё жильё ( документально теперь квартира её). Вроде согласилась. Но знаю что врет. Проверить не могу. Звучал вопрос : нам с детьми к маме съехать? Ответил отрицательно. Понимаю что все вокруг меня будут гробить за это, она уже съезжала же на сьемную квартиру. В общем. Полнейший трэшак. Как быть я не знаю, отпустить ее не смогу. Наметил себе наконец таки серьезные, взрослые и трезвые планы, со СВОЕЙ семьей. Попутно буду дополнять, если что то упустил. Ежель моего обращения: послушать Советы окружающих, кто был в подобной ситуёбине. Если не вернуть её, если это уже нереально, то как жить теперь с этими всеми мыслями? Спасибо
Сообщение автоматически объединено:

Краткий пересказ: бухал, изменял, не ценил и не уважал. Поздно одумался, мучаюсь от того что творил. Как выполнить перезагрузку отношений? Как мужчину меня не воспринимает, несмотря на все мои изменения в лучшую сторону, это её слова
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Demi

Проверенный
Регистрация
22 Авг 2021
Сообщения
197
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Дождись эксперта.
А в целом, твоя бж нахуй не нужна этому красавчику. Она видит в нем принца, а он в ней только тело. Иначе почему она 6 лет течет по нему, а обратной связи нет? Не нужны ему её проблемы и все.
То, что ты переписал хату на нее и дочек - это не благородство, это тупость. Удивлен, что она тебя не послала еще и не стала жить на хате. Зачем завязывать жизнь на одном человеке? Не в этом счастье. У тебя по словам твоим понимающая НД. Завяжешь с алко, дистанцируешься от БД, будешь уделять время дочкам и там уже и бывшая подтянется, потому что она в каких-то розовых соплях живет.
А как у нее в семье ситуация? Почему 13 лет терпела все это?
 

Demi

Проверенный
Регистрация
22 Авг 2021
Сообщения
197
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Когда-нибудь задумывался о том, как люди становятся бомжами? Откуда у них дети и т.д.?
А вот такие же охуенные истории: сирота, переписал квартиру на БЖ, развелся/расстался, ушел в запой и как следствие увольняют, а потом уже не то, что девушкам нужен, а вообще людям. Ни государству, никому. И остается, что просить мелочь на 100 грамм беленькой. Вряд ли, конечно, что с тобой такое будет. Но все же нужно приводить себя в эмоциональный порядок и прежде всего подумать о себе.
А так, может ты в целом человек не семейный? Вернешь БЖ, пару месяцев все будет отлично, а потом тебя заебет рутина, семейная жизнь , быт и т.д., и пойдешь в разгул или будешь серыми буднями заливаться. Какие долбоебы вообще считают, что алко вносит разнообразие в серую жизнь? Иди прыгай с моста с канатом или с парашюта, вот тебе здоровый адреналин и эмоции.
 

Demi

Проверенный
Регистрация
22 Авг 2021
Сообщения
197
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Гробить за то, что она съедет к маме? А ты? Пойми правильно мужик, ты можешь к кому-то съехать? Выглядит как ебанный стереотип, что ты мужчина и можешь решить проблемы, а она слабая женщина с двумя детьми. Да нихуя не так, надо было соглашаться и если мучает совесть, то сдавать квартиру, а деньги тратить на дочек (не БД переводить)
 

Taras888888

Автор темы
Новичок
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
9
Пол
Мужской
Хотел написать ГНОБИТЬ. Я уже ловил на себе косые взгляды общих знакомых, её родителей, типа: пиздец ты молодец, вынудил их съехать на съем, а сам как король живешь припеваючи один. Как я уже говорил, съезжать их я даже не просил, это её личное желание было. Я проявил лишь безразличие к этому съезду
Сообщение автоматически объединено:

Когда-нибудь задумывался о том, как люди становятся бомжами?
Вот тут ты прямо в мясо попал. Потому как хата теперь неразменная, ее не продать, не поделить. Ничего с ней не сделать. Я со своей стороны тоже нихера не Мать Тереза делать такие щедрые подарки теперь уже постороннему человеку, да ещё и её ново/староиспеченному Ваську
Сообщение автоматически объединено:

В продолжение о бомжатстве. Я там прописан, но она может в любой момент меня выписать оттуда, и в случае моих претензий на кусок жилья принудительно выпроводить меня с ментами под белы рученьки в кутузку, плюс штраф административный если заяву накатает. С хатой совсем всё безвыходно! Как быть не знаю
 

Taras888888

Автор темы
Новичок
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
9
Пол
Мужской
Она видит в нем принца, а он в ней только тело. Иначе почему она 6 лет течет по нему, а обратной связи нет?
Вот вот. Я пытался это донести до неё, что будь он мужиком, имея серьезные намерения на счёт неё и детей, давным давно бы мне по макушке настучал, да так, чтоб я дорогу в ту сторону забыл. Но мои доводы никак не ставят её мышление на путь здравого рассудка. По сути ведь, одно за другое цепляется, я когда то начал пить, у неё появилась обида и холод на этой почве, нарисовывается Васёк, я хоть и отшугиваю его, а гнильца за ней остаётся, осадочек, как следствие обиды. И погнали о кругу, как снежный ком, одно за другое. Как итог, то что имеем сейчас. Конечно глупо с моей стороны надеяться, что все обиды внутри неё и меня испарятся по щелчку пальцев, но всё же есть маленькая надежда на перезагрузку этой истории
 

Taras888888

Автор темы
Новичок
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
9
Пол
Мужской
Зачем завязывать жизнь на одном человеке? Не в этом счастье. У тебя по словам твоим понимающая НД.
В это наверное и кроется основная цель моего обращения сюда. Ощущение заколдованности, будто заворожили меня. Сам понимаю, что НД куда перспективнее в качестве спутницы по жизни, но сейчас испытываю лишь холод к ней, хотя всё для меня: забота, внимание, уважение, понимание, да всё! Получается, что пару недель назад я особо не грузился по поводу возврата БЖ, проскакивали эпизодически эти фантазии о «счастливой и полной семье», но тормозил себя, приходил к критическому мышлению. А вот когда четко понял, что посути в общей квартире (она там с дочерьми живет, напоминаю) ночами появляется васёк, меня прямо с катушек сорвало, ревность как бурлящий котёл и чувство собственности, ну и конечно же новые отношения нахер уже не нужны, когда такое творится в моей уютной берлоге, куда я вбухивал и бабло и силы!
 

Demi

Проверенный
Регистрация
22 Авг 2021
Сообщения
197
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Вот вот. Я пытался это донести до неё,
Да пропащее это дело, что-то пытаться донести до женщины. Она только убедится в собственной правоте и своем выборе, забудь об этом.
что будь он мужиком, имея серьезные намерения на счёт неё и детей, давным давно бы мне по макушке настучал, да так, чтоб я дорогу в ту сторону забыл.
Это не признак серьезных намерений, а оленизма.
Но мои доводы никак не ставят её мышление на путь здравого рассудка.
Перечитай выше, что я написал
У тебя не заколдованность мужик, у тебя зависимость к БД. Отсюда ревность к Ваську и прочее, иначе бы мыслил с холодной головой
 

фанат хлеба

Нарушитель
Регистрация
24 Июн 2021
Сообщения
822
Пол
Мужской
Получив мат капитал, пришла в голову мысль, раз мы не в официальном браке, можно продать ей же свою квартиру. Юридически сделка чистая, никаких трудностей не было. Фактически я переписываю хату на три доли: ей и дочкам. Сам остаюсь ни с чем.

надо вернуть хату взад
 

Taras888888

Автор темы
Новичок
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
9
Пол
Мужской
Хотелось бы услышать мнение экспертов, по поводу всего этого
 

Taras888888

Автор темы
Новичок
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
9
Пол
Мужской
Как тут удалить всё это дерьмо, которое я писал выше? Зря только время потратил
 

Доцент

Проверенный
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
350
Пол
Мужской
Пропустили чтоли твою тему?
 
Сверху