Абьюзер ПРАВДА и ЛОЖЬ (вся суть абьюза без женских игр в жертву) - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Статья Абьюзер ПРАВДА и ЛОЖЬ (вся суть абьюза без женских игр в жертву)

Денис Малчев

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.271
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Автор @Денис Малчев

Абьюзер ПРАВДА и ЛОЖЬ (вся суть абьюза без женских игр в жертву)


Привет дорогой друг, прежде чем начать, сразу обозначу что я не отрицаю такое явление как "абьюз" и "абьюзивные отношения".
В своей практике я постоянно сталкиваюсь с подобными отношениями, которые серьёзно эмоционально и психологически травмируют людей.
Важно понимать что "абьюз" есть как с мужской так и с женской стороны.

Если ты не понимаешь что это значит, обязательно посмотри моё видео на эту тему, это одно из самых подробных видео в Ютубе, где я раскрываю все аспекты простыми словами.



МИФЫ про Абьюзеров:

Абьюзер всегда мужчина​

В превалирующем количестве публикаций (которые в основном пишут женщины), транслируются идея что "ВСЕ МУЖЧИНЫ по своей природе абьюзеры".
Особенно рьяно этим страдают личности, ассоциирующие себя с третьей (самой отбитой) волной феминизма. Которые воспринимают всё современное мироустройство как прошитое идеями патриархата и стремятся уничтожить все общественные нормы, чтобы на руинах построить новое общество с "правильными" ценностями.
По этой причине они со всех трибун кричат про абьюз и насилие со стороны мужчин, в большинстве случаев это надуманные и высосанные из пальца обвинения.
Но эти идеи крайне благоприятно прорастают в неокрепших умах юного поколения и на сегодняшний день увидеть 12 летнюю рьяную феминистку рассуждающую про абьюз в тиктоке, вполне привычное явление.





"Мы за принятие и толерантность, но только не вашего мнения"

В отношений с абьюзером попадают только люди с низкой самооценкой​

Частый миф, как не парадоксально, этот аргумент чаще звучит от женщин.
На каких-нибудь женских форумах, жертв абьюзера, обвиняют в том что они жертвы.
Ну и в принципе, причиняют моральную поддержку и доброту в лучших традициях женских коллективов, а точнее серпентария.
Смысл в том, что даже если у человека устойчивая психика и адекватная или даже высокая самооценка, он может сам для себя незаметно, постепенно растворится в отношениях с абьюзером.
Абьюзер не будет моментально нападать, это происходит мелкими шагами, сначала он мягко делает замечание, потом перестаёт уделять внимание, затем появляются претензии, после идёт переход на личные оскорбления и, когда человек подвергается домашнему насилию, уже слишком поздно, только в этот момент приходит осознание что отношения зашли на опасную плоскость.





Мои соболезнования трудящимся

Абьюзера легко распознать​



Самый частый миф.
Абьзер - идеальный притворщик, по нему никогда не видно что он из себя представляет.
Как этот красивый, хорошо одетый молодой человек с хорошим автомобилем, через полтора года начнёт тебя пристёгивать к батарее и оскорблять последними словами.
Абьюзер прекрасно умеет играть на струнах человеческой души и знает как завладеть расположением и вниманием человека.
"Демо - версии", у абьюзера просто выше всех похвал, это реальный принц на белом коне, пока не выяснится что конь бледный, а сам он - всадник апокалипсиса.





Типичный "принц", но есть маааааленький нюанс, его жены нередко попадают в больницу




2014




2018

Женщины адекватно воспринимают понимание Абьюза​

Часто в своей практике сталкиваюсь, что женщины не гнушаются искажать факты и передёргивать реальные события, чтобы казаться в более выгодном свете, в том числе на семейной терапии, где требуется присутствие обоих супругов.
Так же, самое парадоксальное в этом, что зачастую именно ЖЕНЩИНЫ АБЬЮЗЕРЫ, обвиняют своего мужчину в абьюзе, занимаясь самым настоящим газлайтингом (подменной понятий).
Или, например, юные девушки, которым скучно в отношениях и они как-то хотят из них съехать, насмотревшись блогеринь разного пошива, начинают на полном серьёзе натягивать "сову на глобус", обвиняя своего молодого человека в абьюзе и подавлении, просто потому что им так хочется, но к реальности это не имеет никакого отношения.

Часто женщины используют этот приём против сильных мужчин, которые крепко стоят на ногах и занимают дома роль главы семьи, не всех это устраивает, сильный мужчина у определённого слоя женщин вызывает отторжение, как часть патриархального общества и его обвиняют во всех возможных грехах, в том числе и абьюзе.
Поэтому важно всем разбираться в этом вопросе, чтобы некоторые личности не могли больше этим манипулировать.





классическая ситуация в интернете

Абьюзера можно исправить, нужно просто потерпеть​

Частое заблуждение, обычно жертвы, которые больше напоминают жертв стокгольмского синдрома, видя в поведении абьюзера "проблески" положительных качеств.
Наедятся что любовь и терпение помогут им приручить этого "дикого и непокорного" зверя. Красиво конечно.
НО!
Это одно большое, жирное, громадное ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

Единственный кто поможет абьюзеру изменится, это только он сам, и чтобы он реально этого захотел, должны быть реально веские причины.
И любящая милушка, которая смотрит на любимого телячьими глазами, явно этим весомым аргументом не является.

Когда женщина это осознаёт (это в любом случае происходит, рано или поздно). Отношения накрываются медным тазом и от прежней любви не остаётся и следа, только горькая разочарованность за бесцельно прожитые годы.

Так что учите матчасть. Не давайте себе запудрить мозги, спасибо всем за внимание.

Подписывайся на канал, ставь лайки, спасибо что участвуешь в развитии моего .

Так же у меня есть свой .

Для личной on-line консультации пиши в .
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху