Вернуть нельзя забыть? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

История Вернуть нельзя забыть?

kwibya

Автор темы
Новичок
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
4
Пол
Мужской
Всем привет. Мне 31, бывшей 23, оба на данный момент живём в Москве. Встречались 4 года.
Сюда пришёл за тем, чтоб понять правильно ли всё делаю.
Отношения начались в другом городе, она тогда была студенткой, а я уже работал в сфере IT и планировал переезжать в Москву. В итоге всё закрутилось, мы начали жить вместе уже через полгода, но потом, где-то через год отношений, я решил переехать, обещав забрать её к себе как всё наладится в Москве. Разумеется в первое время в Москве всё шло не очень гладко, денег хватало на самообразование, съём комнаты, одежду и еду. А потом она сказала, что соскучилась и решила перевестись в московский вуз и переехать. От этого стало ещё хуже, потому что на тот момент денег хватало впритык, надо было учиться, чтоб больше зарабатывать в перспективе, а её переезд всё перечёркивал. Но она переехала, у неё появилась комната в общаге.

Мы на какое-то время поругались из-за этой ситуации и расстались по моей инициативе, но спустя пару недель или месяц сошлись снова - уже не помню всех деталей. Дальше мое самообучение принесло плоды, и я устроился на лучшую работу с большей зарплатой, снял комфортную квартиру с друзьями. Она тоже начала увлекаться разработкой в сфере IT, и оказалось, что ей это нравится. Я старался всячески её подбадривать, иногда помогал финансово, ну в общем вкладывался в её развитие. Позапрошлым летом мы снова поругались и расстались, опять же по моей инициативе.

Не общались пару месяцев, потом я понял, что её теряю, прибежал сам, еле-еле уговорил её сойтись снова и попробовать построить отношения иначе. Вроде у нас всё начало получаться, мы проговаривали многие моменты и решали что-то сообща. Дальше она предложила съехаться, потому что устала жить в общаге и приезжать ночевать в квартиру, где я жил с друзьями, ей хотелось домашнего уюта. Я нехотя согласился, но с условием, что будем платить за жильё пополам и вкладываться пополам. Но, конечно, мне сильно не хотелось переезжать от друзей, потому что с ними было комфортно. Но с другой стороны я понимал, что это логичное продолжение отношений двух людей.

В итоге нам повезло, и через знакомых подвернулся довольно хороший вариант в центре Москвы за приемлемые деньги. Правда мне пришлось отдать 114 тысяч за первый и последний месяцы, но она обещала, что всё вернёт постепенно. А потом оказалось, что её зарплаты не хватает на съём квартиры и её потребности. Поэтому она не могла платить половину суммы аренды, не говоря уже о том, что отдавать деньги за залог. Мне из-за этого было некомфортно, я ей начал говорить об этом, она плакала и говорила, что всё понимает. Предлагал ей поговорить с руководством о повышении зарплаты, потому что она очень быстро выросла по скиллам, и стоит явно дороже.

Ещё предлагал сменить работу, подкидывал какие-то варианты для размышления. Она говорила, что ей будет сложно, потому что сейчас год, когда нужно было сдавать диплом, ну и мне это казалось разумным аргументом. Постепенно бытовуха начала нас съедать, мы занимались какими-то своими делами - она работала, я работал. По вечерам иногда играл с друзьями, она общалась с кем-то, читала, гуляла. Редко что-то смотрели на телеке, ещё реже куда-то выбирались. Ну и какое-то время всё текло в таком вялом ключе. И как-то в апреле мы так сильно разругались из-за какого-то пустяка, что она в слезах предложила расстаться. К тому времени мне всё это тоже осточертело, и я сказал: "Давай".

В итоге она переехала в другую комнату, мы спали на разных кроватях и стали жить "как друзья". Ну то есть ни секса, ни обнимашек, ни романики - просто соседи. Через месяц или полтора она нашла удобный вариант квартиры, я помог с переездом и мы перестали общаться на какое-то время. В конце мая мы снова списались, начали дружески общаться, потом поехали ко мне и у нас был довольно классный и чувственный секс. Потом это повторилось ещё раз, но в конце она мне сказала, что вообще у неё свидание с парнем из Тиндера и она чувствует себя немного виноватой перед ним и передо мной. После этого я понял, что хватит, надо начать заниматься собой. Отписался от всех её соцсетей, сделал классный профиль для Тиндера, начал ходить на свидания, нашёл себе подруг для секса без обязательств, записался в зал и довольно хорошо прокачался с тренером.

И, вроде, закрыл для себя эту историю с бывшей. Но в июле понял, что сильно по ней скучаю, что в целом есть потенциал в этих отношениях. Написал ей, что мол скучаю и вообще чего это мы. Она ответила, что я делаю ей больно такими сообщениями и она надеется, что я шучу. Я пару часов поистерил, но потом взял себя в руки, написал, что-то в духе "Сорян, больше не повторится". Вспомнил, что инста начала подсовывать мне какого-то чувака в рекомендациях уже как пару месяцев, и на него была подписана она и пару её близких подружек. Ну я подумал, что наверное новый парень и из-за этого решил забить на неё, раз уж новая жизнь у человека началась.

А на прошлой неделе она сама мне написала, мол увидела мои сториз, хочет встретиться и узнать как у меня дела. Я решил сразу не кидаться навстречу и предложил встретиться на этой неделе, потому что занят. Встретились позавчера, я старался реагировать довольно безэмоционально. И где-то в середине вечера она мне говорит: "Знаешь, я занимаюсь с психологом уже довольно долгое время. Мы с ней обсуждали эту тему, и я решила тебе сказать, что у меня есть новые отношения. Хочу чтоб ты узнал об этом от меня, а не от кого-то ещё или случайно. Мне хочется с тобой общаться, но не знаю ок ли тебе будет.". Я постарался максимально не демонстрировать эмоций.

Ответил лишь, что-то типа "Ок, полегчало?". Она ответила, что да, полегчало, затем начала оправдываться, мол я сама не уверена в серьёзности этих отношений. Ответил, что не надо оправдываться. Дальше мы просто гуляли, общались просто в формате small talk - ни о чём. В конце сели в метро, распрощались, она сказала, что была рада меня увидеть, я сухо ответил, что тоже и вышел. А дальше меня понесло - ужасное состояние, пустота, крах всех надежд, ну и всё в этом духе. Взял выходной на работе, потому что вообще состояние никакое.

Посмотрел профиль её нового парня, увидел, что они гоняли вместе в Питер летом, потом глянул в её сториз, увидел, что она выложила их совместное фото с завтраком. И в общем-то меня накрыло конкретно, не могу себе найти места. Купил билет в Питер на сегодня, вечером улетаю, просто чтоб сменить обстановку. Планирую выложить это в сториз чтоб она увидела. Умом понимаю, что это не предательство и человек имеет право на другую историю, но сердцем (или рогами?) хочется её вернуть. Можно с этим что-то сделать по вашему?
Просите за некоторую сумбурность в тексте и буду рад любым комментариям.
 
Последнее редактирование модератором:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.284
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Приветствую! :Hi:
Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Меня зовут Александр, я один из ведущих экспертов
Мой послужной список: Эксперты нашего форума: отзывы и вся информация - Flirt-Style.Ru

Связь со мной: ,

Начинаю разбор ситуации
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.284
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Я нехотя согласился, но с условием, что будем платить за жильё пополам и вкладываться пополам.
Ты должен был понимать, что она может и не потянуть и соответственно расходы могут упасть на твои плечи.
Поэтому она не могла платить половину суммы аренды, не говоря уже о том, что отдавать деньги за залог. Мне из-за этого было некомфортно, я ей начал говорить об этом, она плакала и говорила, что всё понимает. Предлагал ей поговорить с руководством о повышении зарплаты, потому что она очень быстро выросла по скиллам, и стоит явно дороже.
Давить на неё было не очень хорошей идеей.
Она все таки девушка, слабый пол и на некоторые моменты она повлиять никак не сможет. Это мы мужики - добытчики и всегда сможем вылезти из финансовой ситуации, девушкам в этом плане сложнее.
о в июле понял, что сильно по ней скучаю, что в целом есть потенциал в этих отношениях. Написал ей, что мол скучаю
Зря так написал....
Если хочешь её вернуть, то нужно было общаться под дружески, без поднятия тем отношений.
Она ответила, что я делаю ей больно такими сообщениями и она надеется, что я шучу
Значит у нее есть к тебе еще чувства.
. И где-то в середине вечера она мне говорит: "Знаешь, я занимаюсь с психологом уже довольно долгое время. Мы с ней обсуждали эту тему, и я решила тебе сказать, что у меня есть новые отношения. Хочу чтоб ты узнал об этом от меня, а не от кого-то ещё или случайно. Мне хочется с тобой общаться, но не знаю ок ли тебе будет.". Я постарался максимально не демонстрировать эмоций.
Либо пистит для того чтобы не подумал что дает тебе шанс, либо проверяет. Либо действительно так, но раз она так открылась тебе, значит там не все так серьезно и парень её не устраивает.
Можно с этим что-то сделать по вашему?
Теоретически да, на практике нужно пробовать пытаться и тогда станет ясно.
Просите за некоторую сумбурность в тексте и буду рад любым комментариям.
Встречу провел хорошо, но в тебе нету изменений.
Тебе нужно меняться внутренне если хочешь её вернуть, тогда она сама захочет к тебе вернуться.
 

Борз

Проверенный
Регистрация
18 Май 2021
Сообщения
434
Пол
Мужской
После этого я понял, что хватит, надо начать заниматься собой. Отписался от всех её соцсетей, сделал классный профиль для Тиндера, начал ходить на свидания, нашёл себе подруг для секса без обязательств, записался в зал и довольно хорошо прокачался с тренером.

И, вроде, закрыл для себя эту историю с бывшей. Но в июле понял, что сильно по ней скучаю, что в целом есть потенциал в этих отношениях. Написал ей, что мол скучаю
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
что в целом есть потенциал в этих отношениях
Ну какой нафиг потенциал, если вы постоянно расходитесь-сходитесь?
А на прошлой неделе она сама мне написала, мол увидела мои сториз, хочет встретиться и узнать как у меня дела
Ага-ага, совершенно случайно увидела твои сториз - и вспомнила о тебе, а до этого не вспоминала сто лет ))
у неё свидание с парнем из Тиндера
Очередное подтверждение тому, что сайты знакомств - это не самый лучший вариант для мужчины.
Туда, как мухи на мед, слетаются бабы с незавершенными отношениями - которые сами не знают, чего хотят...
"Знаешь, я занимаюсь с психологом уже довольно долгое время. Мы с ней обсуждали эту тему, и я решила тебе сказать, что у меня есть новые отношения. Хочу чтоб ты узнал об этом от меня, а не от кого-то ещё или случайно. Мне хочется с тобой общаться, но не знаю ок ли тебе будет."
На эту тему есть очень классная песня под названием "Покорный раб, твой лучший друг":

Бывает так, что захлопнулись двери
И душу в клочья, и некому верить
Подруги очень заняты сильно
Им не понять, как страдаешь ты, милая

Ты хочешь высказать, что накипело
Как теплое сердечко до пепла истлело
Какой же стервой был бывший парень
Какими козлами подруги вдруг стали

И ты знаешь, кто будет слушать:
Самые верные, надежные уши
И ты знаешь, кто будет кушать
Твое дерьмо - и говорить, что ты лучшая

Можно с этим что-то сделать по вашему?
Я считаю, что в любовном треугольнике выигрывает тот, кто первым из него выходит.
Иначе ты будешь до бесконечности кружиться в "аленьем хороводе" вместе с новым парнем своей БД.
 

kwibya

Автор темы
Новичок
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
4
Пол
Мужской
Теоретически да, на практике нужно пробовать пытаться и тогда станет ясно.
Спасибо большое за ответ! Сейчас не очень понимаю, что нужно пробовать пытаться делать в её отношении. Ощущение, что если начну отвечать на её пинги, и пытаться выстроить дружеский диалог, то она меня тупо зафрендзонит. А если уйду в тотальный игнор, то отморозится и всё это закончится. Из-за этого так же не понятно, что делать и как отвечать, если она решит сама выйти на связь ещё раз.
Встречу провел хорошо, но в тебе нету изменений.
Тебе нужно меняться внутренне если хочешь её вернуть, тогда она сама захочет к тебе вернуться.
Пока тоже не очень понимаю про какие конкретно изменения идёт речь. Но направление мысли понял, спасибо - буду думать.
Либо пистит для того чтобы не подумал что дает тебе шанс, либо проверяет. Либо действительно так, но раз она так открылась тебе, значит там не все так серьезно и парень её не устраивает.
То, что есть работа с психологом и новый бойфренд - это стопроцентная инфа.
Сообщение автоматически объединено:

Ну какой нафиг потенциал, если вы постоянно расходитесь-сходитесь?
Согласен, звучит довольно самонадеянно. Но попытаться ещё раз всё равно хочется.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.284
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Спасибо большое за ответ! Сейчас не очень понимаю, что нужно пробовать пытаться делать в её отношении.
Прикол в том что ничего сейчас и не надо делать в её сторону)
После этой встречи дай ей время переварить всё, а далее либо от нее будет шаг, либо сам сделаешь шаг вперед в тоом же формате общайся как и сейчас это делаешь.
Ощущение, что если начну отвечать на её пинги, и пытаться выстроить дружеский диалог, то она меня тупо зафрендзонит.
Тебе до френдзоны ой как далеко еще. Для начала нужно стабильно и постоянно с ней начать общаться и видиться. Пока что у тебя это всего ты было 1 раз...
А если уйду в тотальный игнор, то отморозится и всё это закончится. Из-за этого так же не понятно, что делать и как отвечать, если она решит сама выйти на связь ещё раз.
Пока тоже не очень понимаю про какие конкретно изменения идёт речь. Но направление мысли понял, спасибо - буду думать.
напиши мне на вотсап пообщаемся более детальней по ситуации и скажу что тут можно сделать
 

kwibya

Автор темы
Новичок
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
4
Пол
Мужской
А потом ещё раз? И ещё? И ведь с каждым разом тебе все хуевей будет.
Думается мне, что этот раз будет последним, если он вообще будет. Я в принципе уже готов отпустить человека. Но попытаться ещё раз хочу, хотя бы банально для восстановления своей самооценки.
 

Флетчер

Нарушитель
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
1.402
Пол
Мужской
Думается мне, что этот раз будет последним, если он вообще буде
Ты блядь мужчина, что за ромашку тут устроил? Либо сразу нахуй, либо давай еби мозг ей, себе и нам тут.
Я в принципе уже готов отпустить человека.
Нет, не готов. Не надо нам тут ссать в уши. Хотел бы, то давно отпустил бы
Но попытаться ещё раз хочу, хотя бы банально для восстановления своей самооценки.
За счет возврата бд поднять свою самооценку? Ты в эту хуйню сам вдумайся.
 

Dämpfer

Проверенный
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
205
Пол
Мужской
Думается мне, что этот раз будет последним, если он вообще будет. Я в принципе уже готов отпустить человека. Но попытаться ещё раз хочу, хотя бы банально для восстановления своей самооценки.
Давай рассудим :Smile:
1. Последний раз, это который ты уже описал. Если тебе того дерьма мало, значит подсел. И дерьма от нее будет только больше. Ниже объясню.
2. Не готов ты ее отпустить. Иначе давно бы уже послал на хуй.
3. Ты хочешь восстановить самооценку за счет девочки? Считаешь, это она виновата, что у тебя проблемы?)

Поясню насчет дерьма.
Смотри, когда девочка (не только эта, любая другая) не с тобой, она с другим. Пока ты этого не знаешь, тебе норм. Потом девочка зовет тебя на встречу. Что происходит? Ты начинаешь воображать) Думаешь, что ты крут, по тебе скучали, начинаешь лелеять надежду. Чем больше ты себе насочинял, тебе херовей тебе будет, когда она ударит тебя по ревности, сказав, что есть другой. Ударила и тут же растерла больное место, мол, еще ничего не ясно, это все несерьезно. И ты как последний баран поведешься, опять начнешь фантазировать, что раз несерьезно, значит у тебя есть шанс. Она разъебет твою самооценку в щепки, а ты так и будешь думать, что у нее все ок, а с тобой что-то не так.
Хочешь поднять себе самооценку, убедиться, что ты не алень - докажи это себе. Оставь ее. Пусть идет и ебется с кем хочет. Ходит по психологам, ищет счастья. Не ищи с ней встреч, не отслеживай соцсети. Когда поймешь, что не зависишь от щелчка ее пальцев, можешь говорить о самооценке и самоуважении. Пока тебе хочется встречаться с девушкой, которая позвала тебя на встречу, чтобы сообщить, что ты для нее никто, у нее есть другой, самооценку тебе не поднять.

А вообще, я тебе так скажу: если девчонка мечется туда-сюда, то по ебать еще пойдет, а строить с ней серьезные отношения я бы не стал. Сама не знает, что ей надо, кого она хочет, и другим нервы треплет. И по жизни оно так и будет потом.
 

kwibya

Автор темы
Новичок
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
4
Пол
Мужской
Спасибо, ребят.
Жестоко, грубо, но, кажется, потихоньку начинает доходить.

Пообщались с Александром Михаловичем в WhatsApp, дал вектор для развития. Буду пытаться работать над собой и своим подходом к девушкам.
 
Сверху