Почему не стоит бегать за девушкой? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Статья Почему не стоит бегать за девушкой?

Александр Михайлович

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Почему не стоит бегать за девушкой?
Автор: @Александр Михайлович

В нашем современном мире у многих стоит неверная советская установка:
"Женщину нужно добиваться, ухаживать за ней, соперничать с другими парнями, лишь бы её заполучить!" Лет так 20-80 назад может это ещё и работало, но сейчас многое изменилось и данная стратегия не работает.

Бегая за женщиной вы понижаете свою значимость, ценность, и автоматически сливаетесь с другой кучей мужчин, которые также бегают за данным объектом. Вы вступаете в "аленьи бои" начинаете бороться за самку. И самое что интересное, женщина достанется тому, кто будет меньше проявлять инициативу, кто будет относиться к ней с пофигизмом.
А ведь не даром говорится: "чем меньше женщину мы любим, чем больше нравимся мы ей".



почему не стоит бегать за женщиной.jpg

Как выбирает мужчину женщина

Как правило, у любой женщины всегда есть множество ухажёров. Все пытаются обратить на себя внимание и заполучить её. Но женщина либо очень тщательно выбирает из всей это кучке мужчин, либо у неё глаз сразу падает на одного и она полностью переключается на него.
Как это можно обьяснить?
Все очень просто, выбор женщины можно отнести на два критерия: "разумный выбор" и "инстинктивный выбор".

Разумный выбор

Если называть грубо - это и есть "аленьи поединки". Из большого количества желающих, женщина тестирует всех кандидатов по полной программе.
Тот самый случай когда, за женщиной бегают, добиваются её месяцами, ухаживают за ней и в конечном итоге женщина выбирает того, кто дольше и более красивее это делал. Выбирает того, кто больше вложился в нее не только материально, но и эмоционально. Тому и достается приз.

Главный недостаток - женщина позволила себя любить, доверилась мужчине и отдалась ему, но на самом деле она сама не испытывает к нему таких же искренних чувств.
Мужчина зашёл в отношения с позиции снизу и теперь всегда будет находиться в этой позиции. Баланс значимости уже подзавален, и если мужчина не сменит позицию, то его либо превратят в каблука, либо сольют.

Инстинктивный выбор

Он же животный инстинкт - это самый сильный инстинкт, который берёт вверх над всем. Женщина теряет голову и готова сама бегать за мужчиной чтобы заполучить его. Тут играет правильное поведение мужчины, та самая недоступность и ценность которую он представляет, сильный, властный, знающий себе цену.
Таких мужчин можно отнести к Альфа-самцам.

Альфа-самцы не стоят в очереди, не тратят время на ухаживания, на беготню, не церемонятся, а берут то, что хотят!
Женщина по-воле своих инстинктивных желаний может спокойно уйти от мужчин первого типа, ко второму в любой момент.
Именно в такой ситуации женщина начинает испытывать искренние чувства к мужчине и привязывается к нему.
В таких отношениях мужчина занимает лидирующую позицию - он доминант.

Как нельзя поступать мужчине

  • Нельзя позволять манипулировать.
    Любая женская манипуляция - это проверка мужчины на прочность. Если мужчина ведётся на манипуляции и позволяет им управлять, женщина теряет к нему интерес или начинает использовать его.
  • Конфетно-цветочный период на старте. Запомните, ухаживать за женщиной нужно после того как вы уложили её в постель.
  • Ошибка многих мужчин - еще пока не начав отношения с женщиной, они думают, что она их собственность и начинает проявлять ревность.
    Ревность - означает сильную привязанность, влюбленность. Если человек привязан, то он показывает свою слабость. Очень часто для привлечения внимания со стороны мужчины, женщины используют чувство ревности и собственности, специально создают для него конкуренцию. Ведь если он ревнует - значит он на крючке.
  • Если вы открыто показываете, что данная особа вам нравится и сильно привязываетесь к ней, то женщина начинает думать: "ему трудно найти подход к девушкам, и я у него единственная.".У неё нет конкуренток и это отталкивает. Женщина всегда видит и чувствует когда мужчина популярен среди женщин.

Интересный момент...

Сначала женщина сделает все, чтобы притянуть мужское внимание. Когда он увлечется ею, она приложит все усилия, чтобы крепко удержать его.

В свою очередь, мужчина не должен показывать безразличие.
Отношения с женщиной надо поддерживать вниманием и эмоциями, но не переусердствовать. Незначительная нехватка внимания женщине только на пользу.
В таких отношениях она знает, что её ценят и уважают, но нет полной определенности, что мужчина останется с ней. Мужчине это поднимает баллы, а женщина начинает испытывать к нему зависимость.
На этой стадии как раз и важно соблюдать баланс значимости.

Если вы будете соблюдать все эти простые правила, женщина будет привязана к вам и ваша задача будет только подпитывать её эмоциями!

Нужна помощь в возврате, восстановление отношений.
Записывайся на полутра часовую консультацию, решим все твои проблемы, составим план действий по возврату.
Пиши на WhatsApp/Viber
Telegram:
Инст:
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Demi

Проверенный
Регистрация
22 Авг 2021
Сообщения
197
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
А всегда ли включаются оба критерия у женщины?
И можно ли сделать вывод из статьи, что независимо от критерия по которому вас выбрали - всегда можно баланс значимости перевалить в свою пользу и построить отношения?
 

Александр Михайлович

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
А всегда ли включаются оба критерия у женщины?
Бывает и такое. Я бы сказал это прожжённые женщины с большим жизненным опытом, которые не раз обжигались в отношениях и с мужчинами и после научились выбирать с головой, но при этом природа берет своё, тянет по инстинктам.
И можно ли сделать вывод из статьи, что независимо от критерия по которому вас выбрали - всегда можно баланс значимости перевалить в свою пользу и построить отношения?
Можно. Но если тебе попадется прожженная женщина, тебе будет тяжко с ней.. Как минимум по характеру ты должен быть сильнее, а иначе она тебя загнёт как может, баланс автоматом завалиться.
Вообще лучше с самого начала отношений держать баланс в свою пользу, а не пытаться его со временем менять. Иначе получится перетягивание одеяла, где выйграет тот кто по характеру сильнее.
 
  • Поддерживаю!
Реакции: Demi
Сверху