Ушла жена с ребенком, начались провокации и шантаж - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Проблема Ушла жена с ребенком, начались провокации и шантаж

remi

Автор темы
Новичок
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
15
Пол
Мужской
О себе
Мне 35 лет, работаю в сфере создания событий, работа публичная с долей медийности. Супруге 25 лет, в браке почти два года, есть дочка - год и восемь. Живем в одной из столиц. Это второй брак, первый фактически продолжался шесть месяцев, после которых жена ушла и последовал довольно болезненный для меня развод. Собственно тогда и узнал об этом форуме, но написать решил лишь в процессе второго развода.

Предыстория
Вся история косвенно связана с первым браком. Лет в 30, после активного строительства карьеры, захотелось семьи и детей, что называется "часики затикали". Я сам из довольно крепкой многодетной семьи и по взглядам религиозный консерватор (хотя знаю, за это тут скорее чморят), и поэтому представления об отношениях и семьях были наивными: главное девушку в церковь затащить на венчание, а там потом тебе будут и горшок щей после работы, и семеро детей по лавкам и любящая жена. Поскольку работа была публичная на грани лицедейства, и тот самый публичный образ можно было сделать привлекательным, я реально не боялся, что никого не найду (хотя опыт реальных отношений у меня был скромный, почти все ушло на обучение и карьеру).

Действительно, когда в поле зрения, на параллельном рабочем проекте появилась симпатичная девушка 23 лет, я довольно быстро смог завязать с ней общение, пригласить на свидание и начать встречаться. Встречался конечно же идеализируя предмет любви, и спустя три месяца сделал предложение, на которое та с видимой радостью согласилась (а перед встречей со мной она рассталась с парнем, с которым прожили два года, я об этом и не думал). Потом было как я хотел - конечно же венчание, красивая свадьба для инстаграма, путешествие и собственно на этом был конец истории. Я быстро понял, что получив важных внешних эмоций жена не горела не то, что рожать детей, но даже варить горшок щей хотя бы раз в неделю, и вообще не понимает, что она делает в этом браке, который фона для инстаграма больше не обеспечивал. Начались ссоры по поводу ремонта, недостаточно большой квартиры, рабочего графика.. и пр. Конечно я психовал и срывался , и если спокойного меня она потерпела бы чуть дольше , то любой мой срыв на эмоции был и поводом для обвинений, а потом и поводом собрать вещи и уйти под новый год, пока я находился на гастролях в другом городе. После ее ухода я не бегал, не позволял никаких внешних эмоций , но и игнорил настолько неумело, что мне кажется, она прекрасно видела как я по ней сохну. Я до последнего надеялся, что она "одумается", и поэтому к моменту финального суда по разводу, я был настолько расшатан, что сидел на антидепрессантах и собирался месяц провести в дурке. Тот момент когда на себе понял, что игнор нужен был не для возврата, а для самовосстановления.

вторая предыстория
В процессе развода продолжал работу, и хотя внутри стал тряпкой, внешний рабочий образ по инерции как-то приходилось поддерживать. В тот момент ко мне на краткосрочный рабочий проект пришла будущая вторая супруга, (назову ее И.) ей было 22 , она недавно вышла замуж за парня такого же возраста. Как она говорила впоследствии - ее муж был скучный и никуда не хотел двигаться, а тут она сразу влюбилась в меня и за внешнюю воспитанность (которую почему-то приняла за признаки ухаживания) и обычную для публичных людей внешнюю харизму. Я не проявлял к ней никакого интереса, хотя и был немного удивлен некоторым сходством с БЖ, один раз только пришлось разорвать отношения с близкой коллегой, поскольку та крайне жестко и несправедливо повела себя с И. Потом совместная работа закончилась , я уехал путешествовать чтобы восстановится после развода, об И не вспоминал . Спустя месяц- полтора после последней встречи, она попросила встречи и сказала, что почти развелась со своим мужем. Я посоветовал этого не делать, поморализаторствовав о вреде разводов , после чего мы не виделись еще месяц. Я сам написал спустя месяц и предложил встретиться, мысли были мудацкие - решил, что надо забить на принципы и трахнуть кого-нибудь чтобы быстрее восстановиться. И. была уже разведена . Секс случился после нескольких встреч, и конечно же я представлял себе бывшую жену в тот момент.

Конечно я быстро стал себя винить за такое мудацкое поведение ( а секс стал достаточно регулярным) тем более, что к встречам прилагалась “промоакция” в виде завтраков, обедов и ужинов, домашнего уюта и прочих мелочей, которые в прошлом браке я даже не мог представить. И хотя чувств к И. я не испытывал (даже общие темы для разговоров мне было сложновато найти) и ни разу не говоря ей о любви, я все больше и больше чувствовал себя обязанным и не понимал как слезть с этого крючка. Душевные метания закончились ожидаемо, когда она пришла с положительным тестом о беременности.

В тот момент я пережил ломку, вполне сравнимую с теми днями, когда ушла бывшая жена. Но поскольку аборт я считаю невозможным злом - сказал и о любви и о готовности стать мужем, разумеется успокаивая себя тем, что стерпится-слюбится, а такой хозяйственности и любви ко мне я не скоро найду.

первые конфликты
Хотя И. продолжала быть заботливой и помогать, но в первые месяцы беременности все стало потихоньку меняться. Она отказалась переезжать ко мне, мотивируя, что предпочла бы до последнего работать (ее работа была у ее дома) и быть поближе к маме, которая в случае чего поддержит как нянька. Теща, думаю, сильно на нее влияла. Живет супруга в пригороде и в сравнении с моей квартирой добираться от нее на работу да и просто погулять было крайне неудобно.

Еще странную вещь сделала спустя месяц примерно после развода: когда я заявил И., что взять на ту работу, на которую она хочет, ее никак не могу, та ответила, что у нее выкидыш случился на нервной почве. Я конечно пострадал, но внезапно оказалось, что никакого выкидыша нет (“врачи ошиблись”) о чем она заявила прямо на мой ДР. История показалась мутной, но я решил никак не давить, списав на придури беременности. Спустя пару месяцев И. действительно чуть успокоилась, я сделал красивое предложение, как она хотела, и хотя были небольшие ссоры до момента родов прожили довольно мирно - я смирился, что мне с ней жить и начал искать плюсы. Свадьба была скромной, у меня было ощущение в тот день, что жизнь кончена, но надо играть спектакль. О скромности свадьбы (в сравнении с первой) мне потом не раз припомнилось.

Рождение ребенка
Ближе к рождению ребенка и после его рождения ситуация чуть наладилась, я был рад рождению дочери мне нравилось помогать, ее укачивать, готовить, гулять в общем вся эта суета первых месяцев первого ребенка, тем более стать отцом мечтал много лет. Меня винили разве что, когда я сваливал работать в свою квартиру, но вскоре началась пандемия, и полгода я провел только сидя с женой и ребенком, по работе изредка выполняя сторонние заказы. Хотя доходы почти исчезли, отношения вроде бы были теплыми, и супруга даже на несколько месяцев согласилась переехать ко мне. Я очень сильно полюбил маленькую дочку и реально влюбился в супругу, когда увидел, что она стала матерью.

Холодная война

Не смотря на пандемию я нашел новых коллег, и со снятием большинства ограничений удалось перевести бизнес на большее количество заказов, но и работать пришлось больше, иногда ночуя отдельно от семьи у себя на квартире. Я чувствовал как работа раздражает супругу, тем более график у меня очень плавающий - мог и дней пять почти дома не появляться и недели полторы только дома сидеть. Все свободное время старался посвящать жене с ребенком. С дочкой нравилось гулять и возиться, а с супругой регулярно выбирались гулять по центру города: выезжать и часами тусить в центре или ходить на танцы было ее любимым занятием. Большее количество работы и необходимость сидеть с ребенком сразу после работы истощала, а супруга все чаще и чаще наезжала что много работаю и не помогаю. Говорила она это, не скатываясь в откровенный скандал , а спокойным, но глумливым тоном, чем меня до ужаса раздражала. Я начал временами срываться, называя ее то дурой то сучкой. Потом конечно каялся и просил прощения, опять вывозил в город , рестораны, цветы, ребенок по максимуму и пр.
Она стала постоянно попрекать меня прошлым браком, что я не любил ее так же как бывшую, не дал ей романтики столько же сколько бывшей. Попрекала тем, что я много болтаю с друзьями о наших проблемах.

Как-то , когда я поздно ночью ехал после тяжелой трехдневной работы она опять отчитала меня, что я никак не могу купить новую квартиру, что она устала, что не сижу с ребенком (это бесило больше всего, ребенку отдавал много времени) , чем довела до нервного срыва прямо в машине. Я встал посреди дороги, рыдал и бился головой о руль, со мной такого никогда не было. Жена сняла это на видео, сказав, что я псих и это использует против меня.

После этого значимость начал заваливаться стремительно, и как это всегда бывает - вклады не замечались а ошибки раздувались. Стала шантажировать что лишит ребенка (поскольку есть видео что я псих), бросит, разведется и пр. Не все было плохо - иногда она помогала по работе, могла приготовить завтрак, сделать подарок или устроить ДР, но характер отношений и контроля стал почти нестерпимым, я старался скрыться в работе или забирая ребенка и гуляя с дочкой самостоятельно, лишь бы не проводить время у жены дома. Но даже когда меня не было дома она с поразительной точностью угадывала что я делал, я списывал это на женскую проницательность и свое полное неумение врать. Переезжать ко мне теперь она наотрез отказалась - “перееду только в нашу новую квартиру - говорила она”. Я честно говоря уже боялся продавать свою квартиру и покупать новую большего размера, опасаясь характера супруги. В соц. сетях она убрала статус “замужем”. Когда я спросил “зачем?” - мне не хватает мужского флирта и внимания для повышения самооценки - ответила она.

Супруга попыталась начать карьеру, взяв их семейного бюджета крупную сумму на раскрутку, не предупредив меня. Также она попросила дать ей моих коллег по работе в помощь к проекту. Первые шаги ей удались , она словила хайп, хотя хайп денег не приносил, и в семейный бюджет так ничего не вернулось. На замечание , что без обсуждения брать общие деньги нехорошо - был ожидаемо послан и обвинен в жадности. Про мою жадность регулярно намекала и теща и бабушка.

Разрыв.
Поскольку отношения накалились до предела, тем более, что я отказывался вывести супругу на море. В один прекрасный день я сорвался и наговорил супруге глупостей. Через пару дней она сказала, что мы разводимся (но не сразу, “лень оформлять документы”) и вместе жить она не хочет. Я съехал, старался помогать , давать деньги , дарить подарки при совместных встречах, забирать к себе ребенка как можно чаще, предложил поехать в общую поездку или обеспечить ей с дочкой поездку на курорт. Параллельно обсуждал эту ситуацию с парой знакомых в соц сетях.

Такое относительное дистанцирование мало помогло, на помощь супруга отвечала хамски, не говорила “спасибо”, и старалась отчитать при каждом моменте. Она начала много тусить на танцах, на творческих тусовках, отдавая ребенка то мне, то теще то няне. Теща предложила ей забрать ребенка с собой в отпуск на три недели , что со мной конечно же не обсудили), перед отправкой дочки я еще пару дней общался с супругой пытаясь выяснить как нам решить проблему, и что мне надо сделать чтобы все вернуть. Она троллила меня в ответ, я сдерживался. Когда дочка уехала, сказала что закрывает от меня двери на все замки, и ежели я хочу “сделать сюрпризы, то могу позвонить ей заранее”, тогда она пустит.

Такого унижения вынести я уже не мог и решил просто забить на нее и игнорировать, тем более, что любимой дочки с ней рядом больше нет. После трех дней полного молчания супруга написала что подает на развод, я конечно выпал в осадок, но вспоминая прошлый опыт, решил не отговаривать, а просто написал - “да хорошо, еду с тобой в суд”, понимая, что никак препятствовать я не должен. В тот же день решил на всякий начать менять пароли, сменив пароль от контакта.

На следующий день она написала что на развод пока подавать не собирается: “надо - подавай сам”, потерпит меня еще год, “может я изменюсь “, “ но жить с тобой не собираюсь”. Я ничего не отвечал .Параллельно узнал, что она звонит моим друзьям с просьбой донести до меня какой я мудак, и что разводится пока она не хочет, (“ пусть только он избавится от своих психов”), попросив попутно друзей не общаться со мной более.
Еще я заметил, что кто-то пытается войти в мой аккаунт в вк. Я быстро сменил все возможные пароли, поняв в чем дело - все это время (минимум год) она тайком читала все мои соц сети, всю переписку и личные дневники (где я конечно писал много о БЖ) используя это, чтобы подкалывать меня или винить. Разумеется, я не мог такого представить поскольку сам не читал ее переписок даже когда представлялась возможность. Как оказалось впоследствии, она регулярно мониторила вообще все, вплоть до истории поисковых запросов.

На следующий день я получил от нее требование составить договор и выплачивать ей фиксированную сумму или она подаст в суд на алименты. Я ничего не ответил в результате пошли опять потоки ругани в мой адрес и обещание подать на развод . Я сказал лишь: “подавай, когда едем?”. После угроз разводом и деньгами, я понимал, что градус будет нарастать. Действительно, на следующий день она пригрозила мне “козырями которые у нее есть и о которых я не знаю” и наконец, уже ожидаемо для меня - угрозой забрать ребенка. Я ничего не отвечал , но на шантаж ребенком отправил заранее заготовленное сообщение, где писал, что знаю о вскрытии переписки и собрал достаточно доказательств этого. Что шантаж личными материалами невозможен поскольку он ударит по ней сильнее чем по мне. Если требуются деньги - это решается через суд и наконец вопрос ребенка пусть решает через суд. Общение с шантажистом считаю для себя более невозможным.

В ответ поток ругани и признание, что она действительно все время меня мониторила и закончила ругань стандартным уже “ребенка ты больше не увидишь”. Спустя несколько часов я написал лишь, что если подобных действий более никогда не повторится, то возврат отношений возможен. Написал не потому что хотел отношений: к супруге в тот момент испытывал только брезгливость, но не хотелось доводить конфликт до предела даже в этой ситуации, поскольку есть ребенок. После этого сообщения не дождавшись ответа, снес с телефона все мессенджеры и взял несколько дней отпуска. Боялся что супруга ворвется либо со скандалом либо с извинением в квартиру, но супруга затихла на несколько дней.

Спустя несколько дней друзья стали писать о том, что супруга подружилась с моей бывшей женой и начала валом выкладывать сториз и фото как хорошо она проводит с ней время. Судя по всему обе получили негативные комменты на все это, и попросили через общих друзей передать, чтобы я не настраивал всех против них (я разумеется ничего такого не делал, о ситуации общался лишь с тремя-четырьмя друзьями).

Сглупил, отправив поздравление с ДР (ожидая, что как-то надо будет все равно контачить, чтобы мирно решить вопрос с ребенком) на что получил опять порцию провокации, на которую не ответил. Теперь с ужасом жду скорого приезда дочки поскольку это потребует личного контакта с супругой. Для себя решил общаться только по поводу ребенка и как только начинается шантаж , писать “ок” и решать все через суд. На развод подам сам, поскольку супруга судя по всему им угрожает, но подавать не готова.

Что хочу
Хотя от ситуации накрывает, но не сильно, не сравнить с первым браком. Хочу развода, поскольку не представляю как жить с таким человеком, и как возможно вернуть отношения к той демоверсии, что были в первые несколько месяцев. Конечно очень бы хотелось правильно себя вести чтобы сохранить отношения с любимой дочкой и спокойно переживать провокации. И главное понимаю что большинство ошибок совершил сам поскольку совершенно не умею выстраивать долгосрочные отношения с девушками , имея вначале преимущества благодаря общей харизме, тем не менее быстро скатываюсь , становлюсь зависимым , легко контролируемым и заваливаю баланс.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.269
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Приветствую! :Hi:
Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Меня зовут Александр, я один из ведущих экспертов
Мой послужной список: Эксперты нашего форума: отзывы и вся информация - Flirt-Style.Ru

Связь со мной: ,

Начинаю разбор ситуации
 

Сам Челентано

Проверенный
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
5.100
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
О себе
Мне 35 лет, работаю в сфере создания событий, работа публичная с долей медийности. Супруге 25 лет, в браке почти два года, есть дочка - год и восемь. Живем в одной из столиц. Это второй брак, первый фактически продолжался шесть месяцев, после которых жена ушла и последовал довольно болезненный для меня развод. Собственно тогда и узнал об этом форуме, но написать решил лишь в процессе второго развода.

Предыстория
Вся история косвенно связана с первым браком. Лет в 30, после активного строительства карьеры, захотелось семьи и детей, что называется "часики затикали". Я сам из довольно крепкой многодетной семьи и по взглядам религиозный консерватор (хотя знаю, за это тут скорее чморят), и поэтому представления об отношениях и семьях были наивными: главное девушку в церковь затащить на венчание, а там потом тебе будут и горшок щей после работы, и семеро детей по лавкам и любящая жена. Поскольку работа была публичная на грани лицедейства, и тот самый публичный образ можно было сделать привлекательным, я реально не боялся, что никого не найду (хотя опыт реальных отношений у меня был скромный, почти все ушло на обучение и карьеру).

Действительно, когда в поле зрения, на параллельном рабочем проекте появилась симпатичная девушка 23 лет, я довольно быстро смог завязать с ней общение, пригласить на свидание и начать встречаться. Встречался конечно же идеализируя предмет любви, и спустя три месяца сделал предложение, на которое та с видимой радостью согласилась (а перед встречей со мной она рассталась с парнем, с которым прожили два года, я об этом и не думал). Потом было как я хотел - конечно же венчание, красивая свадьба для инстаграма, путешествие и собственно на этом был конец истории. Я быстро понял, что получив важных внешних эмоций жена не горела не то, что рожать детей, но даже варить горшок щей хотя бы раз в неделю, и вообще не понимает, что она делает в этом браке, который фона для инстаграма больше не обеспечивал. Начались ссоры по поводу ремонта, недостаточно большой квартиры, рабочего графика.. и пр. Конечно я психовал и срывался , и если спокойного меня она потерпела бы чуть дольше , то любой мой срыв на эмоции был и поводом для обвинений, а потом и поводом собрать вещи и уйти под новый год, пока я находился на гастролях в другом городе. После ее ухода я не бегал, не позволял никаких внешних эмоций , но и игнорил настолько неумело, что мне кажется, она прекрасно видела как я по ней сохну. Я до последнего надеялся, что она "одумается", и поэтому к моменту финального суда по разводу, я был настолько расшатан, что сидел на антидепрессантах и собирался месяц провести в дурке. Тот момент когда на себе понял, что игнор нужен был не для возврата, а для самовосстановления.

вторая предыстория
В процессе развода продолжал работу, и хотя внутри стал тряпкой, внешний рабочий образ по инерции как-то приходилось поддерживать. В тот момент ко мне на краткосрочный рабочий проект пришла будущая вторая супруга, (назову ее И.) ей было 22 , она недавно вышла замуж за парня такого же возраста. Как она говорила впоследствии - ее муж был скучный и никуда не хотел двигаться, а тут она сразу влюбилась в меня и за внешнюю воспитанность (которую почему-то приняла за признаки ухаживания) и обычную для публичных людей внешнюю харизму. Я не проявлял к ней никакого интереса, хотя и был немного удивлен некоторым сходством с БЖ, один раз только пришлось разорвать отношения с близкой коллегой, поскольку та крайне жестко и несправедливо повела себя с И. Потом совместная работа закончилась , я уехал путешествовать чтобы восстановится после развода, об И не вспоминал . Спустя месяц- полтора после последней встречи, она попросила встречи и сказала, что почти развелась со своим мужем. Я посоветовал этого не делать, поморализаторствовав о вреде разводов , после чего мы не виделись еще месяц. Я сам написал спустя месяц и предложил встретиться, мысли были мудацкие - решил, что надо забить на принципы и трахнуть кого-нибудь чтобы быстрее восстановиться. И. была уже разведена . Секс случился после нескольких встреч, и конечно же я представлял себе бывшую жену в тот момент.

Конечно я быстро стал себя винить за такое мудацкое поведение ( а секс стал достаточно регулярным) тем более, что к встречам прилагалась “промоакция” в виде завтраков, обедов и ужинов, домашнего уюта и прочих мелочей, которые в прошлом браке я даже не мог представить. И хотя чувств к И. я не испытывал (даже общие темы для разговоров мне было сложновато найти) и ни разу не говоря ей о любви, я все больше и больше чувствовал себя обязанным и не понимал как слезть с этого крючка. Душевные метания закончились ожидаемо, когда она пришла с положительным тестом о беременности.

В тот момент я пережил ломку, вполне сравнимую с теми днями, когда ушла бывшая жена. Но поскольку аборт я считаю невозможным злом - сказал и о любви и о готовности стать мужем, разумеется успокаивая себя тем, что стерпится-слюбится, а такой хозяйственности и любви ко мне я не скоро найду.

первые конфликты
Хотя И. продолжала быть заботливой и помогать, но в первые месяцы беременности все стало потихоньку меняться. Она отказалась переезжать ко мне, мотивируя, что предпочла бы до последнего работать (ее работа была у ее дома) и быть поближе к маме, которая в случае чего поддержит как нянька. Теща, думаю, сильно на нее влияла. Живет супруга в пригороде и в сравнении с моей квартирой добираться от нее на работу да и просто погулять было крайне неудобно.

Еще странную вещь сделала спустя месяц примерно после развода: когда я заявил И., что взять на ту работу, на которую она хочет, ее никак не могу, та ответила, что у нее выкидыш случился на нервной почве. Я конечно пострадал, но внезапно оказалось, что никакого выкидыша нет (“врачи ошиблись”) о чем она заявила прямо на мой ДР. История показалась мутной, но я решил никак не давить, списав на придури беременности. Спустя пару месяцев И. действительно чуть успокоилась, я сделал красивое предложение, как она хотела, и хотя были небольшие ссоры до момента родов прожили довольно мирно - я смирился, что мне с ней жить и начал искать плюсы. Свадьба была скромной, у меня было ощущение в тот день, что жизнь кончена, но надо играть спектакль. О скромности свадьбы (в сравнении с первой) мне потом не раз припомнилось.

Рождение ребенка
Ближе к рождению ребенка и после его рождения ситуация чуть наладилась, я был рад рождению дочери мне нравилось помогать, ее укачивать, готовить, гулять в общем вся эта суета первых месяцев первого ребенка, тем более стать отцом мечтал много лет. Меня винили разве что, когда я сваливал работать в свою квартиру, но вскоре началась пандемия, и полгода я провел только сидя с женой и ребенком, по работе изредка выполняя сторонние заказы. Хотя доходы почти исчезли, отношения вроде бы были теплыми, и супруга даже на несколько месяцев согласилась переехать ко мне. Я очень сильно полюбил маленькую дочку и реально влюбился в супругу, когда увидел, что она стала матерью.

Холодная война

Не смотря на пандемию я нашел новых коллег, и со снятием большинства ограничений удалось перевести бизнес на большее количество заказов, но и работать пришлось больше, иногда ночуя отдельно от семьи у себя на квартире. Я чувствовал как работа раздражает супругу, тем более график у меня очень плавающий - мог и дней пять почти дома не появляться и недели полторы только дома сидеть. Все свободное время старался посвящать жене с ребенком. С дочкой нравилось гулять и возиться, а с супругой регулярно выбирались гулять по центру города: выезжать и часами тусить в центре или ходить на танцы было ее любимым занятием. Большее количество работы и необходимость сидеть с ребенком сразу после работы истощала, а супруга все чаще и чаще наезжала что много работаю и не помогаю. Говорила она это, не скатываясь в откровенный скандал , а спокойным, но глумливым тоном, чем меня до ужаса раздражала. Я начал временами срываться, называя ее то дурой то сучкой. Потом конечно каялся и просил прощения, опять вывозил в город , рестораны, цветы, ребенок по максимуму и пр.
Она стала постоянно попрекать меня прошлым браком, что я не любил ее так же как бывшую, не дал ей романтики столько же сколько бывшей. Попрекала тем, что я много болтаю с друзьями о наших проблемах.

Как-то , когда я поздно ночью ехал после тяжелой трехдневной работы она опять отчитала меня, что я никак не могу купить новую квартиру, что она устала, что не сижу с ребенком (это бесило больше всего, ребенку отдавал много времени) , чем довела до нервного срыва прямо в машине. Я встал посреди дороги, рыдал и бился головой о руль, со мной такого никогда не было. Жена сняла это на видео, сказав, что я псих и это использует против меня.

После этого значимость начал заваливаться стремительно, и как это всегда бывает - вклады не замечались а ошибки раздувались. Стала шантажировать что лишит ребенка (поскольку есть видео что я псих), бросит, разведется и пр. Не все было плохо - иногда она помогала по работе, могла приготовить завтрак, сделать подарок или устроить ДР, но характер отношений и контроля стал почти нестерпимым, я старался скрыться в работе или забирая ребенка и гуляя с дочкой самостоятельно, лишь бы не проводить время у жены дома. Но даже когда меня не было дома она с поразительной точностью угадывала что я делал, я списывал это на женскую проницательность и свое полное неумение врать. Переезжать ко мне теперь она наотрез отказалась - “перееду только в нашу новую квартиру - говорила она”. Я честно говоря уже боялся продавать свою квартиру и покупать новую большего размера, опасаясь характера супруги. В соц. сетях она убрала статус “замужем”. Когда я спросил “зачем?” - мне не хватает мужского флирта и внимания для повышения самооценки - ответила она.

Супруга попыталась начать карьеру, взяв их семейного бюджета крупную сумму на раскрутку, не предупредив меня. Также она попросила дать ей моих коллег по работе в помощь к проекту. Первые шаги ей удались , она словила хайп, хотя хайп денег не приносил, и в семейный бюджет так ничего не вернулось. На замечание , что без обсуждения брать общие деньги нехорошо - был ожидаемо послан и обвинен в жадности. Про мою жадность регулярно намекала и теща и бабушка.

Разрыв.
Поскольку отношения накалились до предела, тем более, что я отказывался вывести супругу на море. В один прекрасный день я сорвался и наговорил супруге глупостей. Через пару дней она сказала, что мы разводимся (но не сразу, “лень оформлять документы”) и вместе жить она не хочет. Я съехал, старался помогать , давать деньги , дарить подарки при совместных встречах, забирать к себе ребенка как можно чаще, предложил поехать в общую поездку или обеспечить ей с дочкой поездку на курорт. Параллельно обсуждал эту ситуацию с парой знакомых в соц сетях.

Такое относительное дистанцирование мало помогло, на помощь супруга отвечала хамски, не говорила “спасибо”, и старалась отчитать при каждом моменте. Она начала много тусить на танцах, на творческих тусовках, отдавая ребенка то мне, то теще то няне. Теща предложила ей забрать ребенка с собой в отпуск на три недели , что со мной конечно же не обсудили), перед отправкой дочки я еще пару дней общался с супругой пытаясь выяснить как нам решить проблему, и что мне надо сделать чтобы все вернуть. Она троллила меня в ответ, я сдерживался. Когда дочка уехала, сказала что закрывает от меня двери на все замки, и ежели я хочу “сделать сюрпризы, то могу позвонить ей заранее”, тогда она пустит.

Такого унижения вынести я уже не мог и решил просто забить на нее и игнорировать, тем более, что любимой дочки с ней рядом больше нет. После трех дней полного молчания супруга написала что подает на развод, я конечно выпал в осадок, но вспоминая прошлый опыт, решил не отговаривать, а просто написал - “да хорошо, еду с тобой в суд”, понимая, что никак препятствовать я не должен. В тот же день решил на всякий начать менять пароли, сменив пароль от контакта.

На следующий день она написала что на развод пока подавать не собирается: “надо - подавай сам”, потерпит меня еще год, “может я изменюсь “, “ но жить с тобой не собираюсь”. Я ничего не отвечал .Параллельно узнал, что она звонит моим друзьям с просьбой донести до меня какой я мудак, и что разводится пока она не хочет, (“ пусть только он избавится от своих психов”), попросив попутно друзей не общаться со мной более.
Еще я заметил, что кто-то пытается войти в мой аккаунт в вк. Я быстро сменил все возможные пароли, поняв в чем дело - все это время (минимум год) она тайком читала все мои соц сети, всю переписку и личные дневники (где я конечно писал много о БЖ) используя это, чтобы подкалывать меня или винить. Разумеется, я не мог такого представить поскольку сам не читал ее переписок даже когда представлялась возможность. Как оказалось впоследствии, она регулярно мониторила вообще все, вплоть до истории поисковых запросов.

На следующий день я получил от нее требование составить договор и выплачивать ей фиксированную сумму или она подаст в суд на алименты. Я ничего не ответил в результате пошли опять потоки ругани в мой адрес и обещание подать на развод . Я сказал лишь: “подавай, когда едем?”. После угроз разводом и деньгами, я понимал, что градус будет нарастать. Действительно, на следующий день она пригрозила мне “козырями которые у нее есть и о которых я не знаю” и наконец, уже ожидаемо для меня - угрозой забрать ребенка. Я ничего не отвечал , но на шантаж ребенком отправил заранее заготовленное сообщение, где писал, что знаю о вскрытии переписки и собрал достаточно доказательств этого. Что шантаж личными материалами невозможен поскольку он ударит по ней сильнее чем по мне. Если требуются деньги - это решается через суд и наконец вопрос ребенка пусть решает через суд. Общение с шантажистом считаю для себя более невозможным.

В ответ поток ругани и признание, что она действительно все время меня мониторила и закончила ругань стандартным уже “ребенка ты больше не увидишь”. Спустя несколько часов я написал лишь, что если подобных действий более никогда не повторится, то возврат отношений возможен. Написал не потому что хотел отношений: к супруге в тот момент испытывал только брезгливость, но не хотелось доводить конфликт до предела даже в этой ситуации, поскольку есть ребенок. После этого сообщения не дождавшись ответа, снес с телефона все мессенджеры и взял несколько дней отпуска. Боялся что супруга ворвется либо со скандалом либо с извинением в квартиру, но супруга затихла на несколько дней.

Спустя несколько дней друзья стали писать о том, что супруга подружилась с моей бывшей женой и начала валом выкладывать сториз и фото как хорошо она проводит с ней время. Судя по всему обе получили негативные комменты на все это, и попросили через общих друзей передать, чтобы я не настраивал всех против них (я разумеется ничего такого не делал, о ситуации общался лишь с тремя-четырьмя друзьями).

Сглупил, отправив поздравление с ДР (ожидая, что как-то надо будет все равно контачить, чтобы мирно решить вопрос с ребенком) на что получил опять порцию провокации, на которую не ответил. Теперь с ужасом жду скорого приезда дочки поскольку это потребует личного контакта с супругой. Для себя решил общаться только по поводу ребенка и как только начинается шантаж , писать “ок” и решать все через суд. На развод подам сам, поскольку супруга судя по всему им угрожает, но подавать не готова.

Что хочу
Хотя от ситуации накрывает, но не сильно, не сравнить с первым браком. Хочу развода, поскольку не представляю как жить с таким человеком, и как возможно вернуть отношения к той демоверсии, что были в первые несколько месяцев. Конечно очень бы хотелось правильно себя вести чтобы сохранить отношения с любимой дочкой и спокойно переживать провокации. И главное понимаю что большинство ошибок совершил сам поскольку совершенно не умею выстраивать долгосрочные отношения с девушками , имея вначале преимущества благодаря общей харизме, тем не менее быстро скатываюсь , становлюсь зависимым , легко контролируемым и заваливаю баланс.
Дак если твоя цель развод и общение с дочкой

То чего ты медлишь?

Развод сам по себе, геморройный процесс. Если готов идти до конца, и защищать жопу. То подавать сам на развод, собирай все бумажки и ещё подай в суд на то чтобы установили общение по ребёнку
 

Том Raider

Проверенный
Регистрация
6 Май 2021
Сообщения
410
Пол
Мужской
ей было 22 , она недавно вышла замуж за парня такого же возраста.
Отношения на отскоке. Вы оба стали друг для друга "заплаткой". Итог после демо режима оба не знали, что делать.
Как она говорила впоследствии - ее муж был скучный и никуда не хотел двигаться, а тут она сразу влюбилась
Тебя это должно было насторожить.

Не плохая история, а главное ты себя ведёшь без аленизма, ты прав опыт первого брака сказывается, это не позволило твоей И. манипулировать тобой, но чувствуется, что ты балансируешь между разумом и эмоциями, думаю со временем ты будешь контролировать весь процесс взаимодействия с бж.

Смотря на поведение бж, надо будет готовится к том, что ребёнок для неё будет единственный рычаг воздействия на тебя, она понимает, что ребенок для тебя слабое место.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.269
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Я сам из довольно крепкой многодетной семьи и по взглядам религиозный консерватор (хотя знаю, за это тут скорее чморят), и поэтому представления об отношениях и семьях были наивными: главное девушку в церковь затащить на венчание, а там потом тебе будут и горшок щей после работы, и семеро детей по лавкам и любящая жена
Чмырить тут не за что, у тебя правильное воспитание. По сути так и должно всё быть, но к сожалению нынешние времена и нынешние женщины перевернули все семейные ценности с ног на голову.
У староверов ведь было также как ты и хотел, поэтому семьи крепкие раньше были, по 3-5 детей и брак по 30-50 лет.
симпатичная девушка 23 лет,
Я быстро понял, что получив важных внешних эмоций жена не горела не то, что рожать детей,
Как то ты быстро всё хочешь.. ты не думал о том, что жене пока это не нужно? Если тебе нужна была девушка для рождения ребенка и чтобы щи варила, так надо было искать девушку от 30 годов, которая прям хочет выскочить замуж и тут же родить.
Говорила она это, не скатываясь в откровенный скандал , а спокойным, но глумливым тоном, чем меня до ужаса раздражала. Я начал временами срываться, называя ее то дурой то сучкой. Потом конечно каялся и просил прощения, опять вывозил в город , рестораны, цветы, ребенок по максимуму и пр.
Тут не агрессировать нужно, а слЫшать её. Очень жаль что этого ты не делал, ведь последствия от этого всегда плачевные.
Потом женщина и начинает предъявлять об нехватки внимания.
Поскольку отношения накалились до предела, тем более, что я отказывался вывести супругу на море. В один прекрасный день я сорвался и наговорил супруге глупостей. Через пару дней она сказала, что мы разводимся (но не сразу, “лень оформлять документы”) и вместе жить она не хочет. Я съехал, старался помогать , давать деньги , дарить подарки при совместных встречах, забирать к себе ребенка как можно чаще, предложил поехать в общую поездку или обеспечить ей с дочкой поездку на курорт. Параллельно обсуждал эту ситуацию с парой знакомых в соц сетях.

Такое относительное дистанцирование мало помогло, на помощь супруга отвечала хамски, не говорила “спасибо”, и старалась отчитать при каждом моменте
Да это не дистанцирование было, а начал угождать ей, пошел смещение баланса.
, сказала что закрывает от меня двери на все замки, и ежели я хочу “сделать сюрпризы, то могу позвонить ей заранее”, тогда она пустит.

Такого унижения вынести я уже не мог
Ты сам так позволил ей вести себя с собой.
На развод подам сам, поскольку супруга судя по всему им угрожает, но подавать не готова.
Не тяни, подавай.
Она ведь думает что не подашь, а так можешь порвать ей шаблон.
Хочу развода, поскольку не представляю как жить с таким человеком, и как возможно вернуть отношения к той демоверсии, что были в первые несколько месяцев.
Первые месяцы и ты был идеален и ей уделял много внимания, но вскоре приелась она тебе и ты начал забивать на неё, а дальше лишь следствие.
Вы оба хороши тут... Сам забил на неё, а она вон какая злопамятная оказалась, из за того что х.. забил на неё она сейчас отрывается на тебе.
Прям кошка сиамская.
Конечно очень бы хотелось правильно себя вести чтобы сохранить отношения с любимой дочкой и спокойно переживать провокации. И главное понимаю что большинство ошибок совершил сам поскольку совершенно не умею выстраивать долгосрочные отношения с девушками , имея вначале преимущества благодаря общей харизме, тем не менее быстро скатываюсь , становлюсь зависимым , легко контролируемым и заваливаю баланс.
Отсюда стоит задуматься, а будущие отношения сможешь ли выстроить..
 

remi

Автор темы
Новичок
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
15
Пол
Мужской
Дак если твоя цель развод и общение с дочкой

То чего ты медлишь?

Развод сам по себе, геморройный процесс. Если готов идти до конца, и защищать жопу. То подавать сам на развод, собирай все бумажки и ещё подай в суд на то чтобы установили общение по ребёнку
Жду как дочка приедет, пять дней осталось, а там в любом случае придется встретиться обсудить условия, а до этого не хочу встревать в конфликт. Реально только поэтому. После всей дичи развода уже не боюсь и подам сам.
 

remi

Автор темы
Новичок
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
15
Пол
Мужской
Отношения на отскоке. Вы оба стали друг для друга "заплаткой". Итог после демо режима оба не знали, что делать.

Смотря на поведение бж, надо будет готовится к том, что ребёнок для неё будет единственный рычаг воздействия на тебя, она понимает, что ребенок для тебя слабое место.
"На отскоке" - в плане?

Не понимаю что так взъелась, сама предложила развестись несколько раз, сказав что так будет лучше для всех и перегорела. А как выстовила меня - будто с цепи совалась. Обычно такое все устраивают ушедшим к любовницам мужьям.
Тут не агрессировать нужно, а слЫшать её. Очень жаль что этого ты не делал, ведь последствия от этого всегда плачевные.
Потом женщина и начинает предъявлять об нехватки внимания.
Нельзя сказать, что забил, последний год только в режиме семья-работа. Супруге нужна была романтика, вот прямо из книжек и фильмов, она это говорила мне несколько раз, я предупреждал, что так не могу. Да и признаться честно тошно от нее было временами, по видимому как стала меня мониторить стала очень душной, пыталась во всем контролировать. Себя пересилить и изображать романтику тут я не мог.
Отсюда стоит задуматься, а будущие отношения сможешь ли выстроить..

Вот вот :(
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.269
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Супруге нужна была романтика, вот прямо из книжек и фильмов,
В ее возрасте да и с учетом того, что вы не успели пожить для себя (быстрый залёт) конечно ей хотелось романтики, внимания и заботы. Вот было бы ей 30-35 лет....
Нужно работать сейчас над собой в понимание отношений и женщин.
Напиши мне на вотсап пообщаемся по твоей ситуации и скажу что тут можно сделать.
 

Том Raider

Проверенный
Регистрация
6 Май 2021
Сообщения
410
Пол
Мужской
В процессе развода продолжал работу,
Твой отскок, момент 1
В тот момент ко мне на краткосрочный рабочий проект пришла будущая вторая супруга, (назову ее И.) ей было 22 ,
2
был немного удивлен некоторым сходством с БЖ,
3
мысли были мудацкие - решил, что надо забить на принципы и трахнуть кого-нибудь чтобы быстрее восстановиться.
4
Секс случился после нескольких встреч, и конечно же я представлял себе бывшую жену в тот момент.
Вот этот момент стоит особого внимания. 5. Ты ещё не отошёл от своей первой жены, а уже влез в другие отношения, сам того не осознавая.
которые в прошлом браке я даже не мог представить.
6, идут сравнения, это говорит о том, что гештальт не завершен с первой женой.

Дальше разберать не буду. Суть в том, что тебе (после болезненного развода) надо было, как минимум 2-4 года походить одному, и с ожп встречатся только по интиму. Это так к сведению.

На данный момент ты молодцом. Почитай форум, послушай, что по советуют и всё грамотно сложится у тебя.

Чуть позже напишу её отскок, ну или ты сам увидишь)))
Сообщение автоматически объединено:

*момент 1 и 2 это одно, опечатка так сказать
 

Richi

Новичок
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
645
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
В соц. сетях она убрала статус “замужем”. Когда я спросил “зачем?” - мне не хватает мужского флирта и внимания
а в первом браке ей это тоже не хватало?
ее муж был скучный и никуда не хотел двигаться,
вот тут движуха и началась
Сообщение автоматически объединено:

дочка сто пудов твоя ?
 

remi

Автор темы
Новичок
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
15
Пол
Мужской
Дальше разберать не буду. Суть в том, что тебе (после болезненного развода) надо было, как минимум 2-4 года походить одному, и с ожп встречатся только по интиму. Это так к сведению.

На данный момент ты молодцом. Почитай форум, послушай, что по советуют и всё грамотно сложится у тебя.
Да гештальт пзц. Отпустило кажется только в этом году, как узнал что БЖ нашла себе ебаря итальянца в Риме и выносит ему мозги , потом вернулась сюда ничего не нашла и работает официанткой. Но вот не отпустило , девочкам теперь хорошо вдвоем. Крыло конечно, как мои бывшие жены будут перемывать мне кости. Но потом перевел эту мысль в юмор - подумал, что и третью бывшую жену ещё в их компанию отправлю и сильно полегчало.

Спасибо, "молодцом" потому что и форум читаю и друзья хорошие советы дают. Кажется что главный косяк - легко скатываюсь в эмоции в ответ на провокации и этим и манипулировать позволяю и вообще уважение в глазах баб теряю. Думаю эта история послана чтобы избавится от таких реакций. Уже больше месяца не позволял жене выводить себя на эмоции и оправдания , хотя крутит сильно . Сейчас попытаюсь жизнь как то поменять и вообще понять, что надо.
Сообщение автоматически объединено:

а в первом браке ей это тоже не хватало?

вот тут движуха и началась
Сообщение автоматически объединено:

дочка сто пудов твоя ?
Да моя конечно, она же влюбилась в меня сильно. Она не блядунья совсем, хочет просто "как в кино" и актрисуля - отсюда напыщенный стиль угроз и фразы "отдала тебе лучшие годы"
 

Richi

Новичок
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
645
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Да гештальт пзц. Отпустило кажется только в этом году, как узнал что БЖ нашла себе ебаря итальянца в Риме и выносит ему мозги , потом вернулась сюда ничего не нашла и работает официанткой. Но вот не отпустило , девочкам теперь хорошо вдвоем. Крыло конечно, как мои бывшие жены будут перемывать мне кости. Но потом перевел эту мысль в юмор - подумал, что и третью бывшую жену ещё в их компанию отправлю и сильно полегчало.

Спасибо, "молодцом" потому что и форум читаю и друзья хорошие советы дают. Кажется что главный косяк - легко скатываюсь в эмоции в ответ на провокации и этим и манипулировать позволяю и вообще уважение в глазах баб теряю. Думаю эта история послана чтобы избавится от таких реакций. Уже больше месяца не позволял жене выводить себя на эмоции и оправдания , хотя крутит сильно . Сейчас попытаюсь жизнь как то поменять и вообще понять, что надо.
Сообщение автоматически объединено:


Да моя конечно, она же влюбилась в меня сильно. Она не блядунья совсем, хочет просто "как в кино" и актрисуля - отсюда напыщенный стиль угроз и фразы "отдала тебе лучшие годы"
Сообщение автоматически объединено:

ты сам то себя слышишь?
Сообщение автоматически объединено:

бля задолбали эти комары
 

remi

Автор темы
Новичок
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
15
Пол
Мужской
Напишу тут как продвигаются\ не продвигаются дела.

За женой не слежу от слова вообще, иногда что-то перепадает от общих знакомых, но разговоров подробных на этот счет не веду. Знаю от них, что отпраздновала свой ДР на широкую ногу выкладывая сториз, как едет с мужиками-французами в карете и пляшет с моей бывшей женой. Такое меня не трогает, точнее от такого не кроет.

Узнал, что залетела от меня скорее всего намерено, чтобы привязать наверняка. А я и привязался.

На развод без жены не подать - с ребенком требуется подача лично и все общие документы (которые все у нее)

Приехала дочка с тещей. Написал сообщение, первое после поздравления с др. - сказал, что ребенка готов забрать в такие-то дни, даже с ночевкой и заодно хочу обсудить дальнейшее взаимодействие (подразумевая развод и алименты). На это сообщение - полный игнор с ее стороны. По видимому сама решила поиграть в игнор, зная насколько ребенок для меня больное место. Через тещу действовать наверное не стоит (договариваться о свидании с дочкой с ней), тем более они с женой конечно на одной стороне, и обсуждают как бы меня нагнуть.

Думаю напишу еще одно нейтральное сообщение через недельку о днях, когда забрать ребенка, если не ответит - придется уже выкладываться на адвоката.

Кроет конечно временами сильно, что дочку увидеть не могу, особенно когда вижу малышей таких же, с дочкой много времени проводил.

От жены не хочу ничего кроме скорейшего развода и решения вопроса с ребенком, столько треша натворила (по моим меркам) что никакой любви к ней быть не может.

А так новая работа, активный спорт 2-3 раза в неделю и пару свиданок уже провел, общаться мне с девушками не сложно (опять же профессия у меня такая - болтать и веселить), но вот религиозную прошивку не деть никуда: в плане понимаю, что на втором свидании уже можно все легко вести к сексу, да не понимаю зачем, если долгосрочных планов с ней строить не собираюсь.
 

Флетчер

Нарушитель
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
1.402
Пол
Мужской
вот религиозную прошивку не деть никуда: в плане понимаю, что на втором свидании уже можно все легко вести к сексу, да не понимаю зачем, если долгосрочных планов с ней строить не собираюсь.
Причем здесь религия? Не хочу оскорбить чувства верующих, хотя мне похуй, но блядь издревле все проблемы из-за религии. Тебе что мешает?
 

remi

Автор темы
Новичок
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
15
Пол
Мужской
Причем здесь религия? Не хочу оскорбить чувства верующих, хотя мне похуй, но блядь издревле все проблемы из-за религии. Тебе что мешает?
да блин, не получил ты религиозного воспитания:) и не читал книгу "женщина - учебник для мужчины" - там как раз плюсы религии без фанатизма и толково обосновал автор.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.269
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
А так новая работа, активный спорт 2-3 раза в неделю и пару свиданок уже провел, общаться мне с девушками не сложно (опять же профессия у меня такая - болтать и веселить), но вот религиозную прошивку не деть никуда: в плане понимаю, что на втором свидании уже можно все легко вести к сексу, да не понимаю зачем, если долгосрочных планов с ней строить не собираюсь.
Тут не в религии дело, а в твоей прошивке. Менять её нужно, иначе так и будешь испытывать проблемы с женщинами (я не про знакомства, а про взаимодействие с ними) и не сможешь выстраивать долгосрочные отношения.
Прочитай мой разбор выше, что я тебе советовал и голосовое мое прослушай еще раз.
да блин, не получил ты религиозного воспитания:) и не читал книгу "женщина - учебник для мужчины" - там как раз плюсы религии без фанатизма и толково обосновал автор.
Не забывай, все проблемы и преграды только в нашей голове.

E5AtSxncrvE.jpg
От жены не хочу ничего кроме скорейшего развода и решения вопроса с ребенком, столько треша натворила (по моим меркам) что никакой любви к ней быть не может.
Кроме как развода твоя конечная и главная цель какая?
 

remi

Автор темы
Новичок
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
15
Пол
Мужской
Никто не читает эту тему, но нужен вот по ситуации совет, мужики. Тема уже на самом деле "как вернуть ребенка"
Косякнул серьезно и за это расплачиваюсь теперь нефиговыми качелями.

После игнора получил собощение от жены, что ребенок болеет. Спросил какая помощь нужна - попросила перевести деньги на лекарства, перевел.

Спросил в какие дни можно увидеть , и тут понял, что жена ребенка теще отдала, даже с дочкой не живет. А теща адская баба, двух мужей бросила, детей видеть не давала и сейчас живет с женщиной. Меня конечно накрыло как подумал, что ребенка в радужную семью отдали. Написал теще, когда ребенка увидеть можно?

Тут жена пишет - зачем маму мою беспокоишь? Отвечаю - поскольку ты не всегда отвечаешь, хочу выяснить как увидеть ребенка. А заодно с тобой могли бы спокойно обсудить вопросы развода. Давай не будем наращивать градус и разойдемсся мирно и спокойно.

Тут ее прорвало на потоки говна и что игнор не простит, и чтобы не вмешивался в их жизнь и что деньги не нужны от меня, сама заработает, и вишенка - что ребенка не увижу.

После этого звоню юристу договариваюсь о встрече, жене не пишу естественно

Вечером звонит теща, говорит что можно увидеть ребенка. Я несколько приободрился поскольку скучаю сильно, но рановато - в два часа смс от нее же - нет, ребенка не увидишь. Спрашиваю на каком основании? Не отвечает. И в это же время приходит обратный перевод от жены денег на лекарства.

Я от такого ночь не спал, понял что ребенком начинают по крупному они играть. А утром звонит теща, и я конечно неспавший выслушиваю ее претензии "дочку обманул, гадости про нее рассказываю, псих, жадный..." и кучу всякого бреда наговорила. В лучших традициях одной кавказской республики требует для дочки извинений. Типа извинишься и поговоришь нормально, можно будет с дочкой встречаться. Разговор я так себе провел, на какие-то обвинения начал оправдываться, тещу подкалывать вспоминая ее прошлых мужей. Сказал, что к разговору был вообще-то всегда готов и жду его от жены.

Сейчас конечно и кроет что вообще ввязался в этот разговор, понятно теща провокатор более умелый чем жена, и что пообещал разговор с женой, который просто пока не вижу. Ну и что встречи с дочкой похоже откладываются на неопределенный срок и забудет она уже меня, это мне все переживать очень сложно .

Пошел на свиданку чтобы отвлечься: пришлось извиняться что дела и как-нибудь в следующий раз, поскольку голова вообще не варила.

Из планов - завтра заключать договор с юристом и решать все через суд уже и развод и право свиданий с дочкой. Про разговор с супругой пока не понимаю нужен ли он вообще и как его правильно вести. Возврат не нужен, градус бы как то скинуть жены и тещи и вопрос с ребенком решить без бесконечных судебных прений. Понимаю, что теща если суд начнется тоже будет отыгрываться пытаться, у нее тоже есть свои прикормленные адвокаты.
 

Борз

Проверенный
Регистрация
18 Май 2021
Сообщения
434
Пол
Мужской
В лучших традициях одной кавказской республики требует для дочки извинений.
Не понимаю, почему люди так негативно относятся к извинениям перед чеченцами. Относитесь к этому просто, как я. Это всего лишь контент
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Привет!)
Никто не читает эту тему
Почему же, с интересом прочитал. Сочувствую, непростая бабёнка тебе досталась.
Спросил в какие дни можно увидеть , и тут понял, что жена ребенка теще отдала, даже с дочкой не живет. А теща адская баба, двух мужей бросила, детей видеть не давала и сейчас живет с женщиной. Меня конечно накрыло как подумал, что ребенка в радужную семью отдали. Написал теще, когда ребенка увидеть можно?
На будущее: если затеваешь отношения с женщиной - смотри на её семью. В твоём случае яблочко от яблони далеко не укатилось.
Тут жена пишет - зачем маму мою беспокоишь? Отвечаю - поскольку ты не всегда отвечаешь, хочу выяснить как увидеть ребенка. А заодно с тобой могли бы спокойно обсудить вопросы развода. Давай не будем наращивать градус и разойдемсся мирно и спокойно.

Тут ее прорвало на потоки говна и что игнор не простит, и чтобы не вмешивался в их жизнь и что деньги не нужны от меня, сама заработает, и вишенка - что ребенка не увижу.
Все эти потоки говна жёстко обрубай. Тебе же неприятно всё это слушать, согласись? Как только её начинает нести - просто молча клади трубку, пусть обижается, дуется... Да пусть что хочет делает! Никто не вправе поливать другого человека грязью, каким бы он ни был.
Вечером звонит теща, говорит что можно увидеть ребенка. Я несколько приободрился поскольку скучаю сильно, но рановато - в два часа смс от нее же - нет, ребенка не увидишь. Спрашиваю на каком основании? Не отвечает. И в это же время приходит обратный перевод от жены денег на лекарства.
Видимо, вначале она была не в курсе бжикиной истерики, поэтому и переобулась.
Я от такого ночь не спал, понял что ребенком начинают по крупному они играть. А утром звонит теща, и я конечно неспавший выслушиваю ее претензии "дочку обманул, гадости про нее рассказываю, псих, жадный..." и кучу всякого бреда наговорила. В лучших традициях одной кавказской республики требует для дочки извинений. Типа извинишься и поговоришь нормально, можно будет с дочкой встречаться. Разговор я так себе провел, на какие-то обвинения начал оправдываться, тещу подкалывать вспоминая ее прошлых мужей. Сказал, что к разговору был вообще-то всегда готов и жду его от жены.
Они тебя сейчас будут на пару обрабатывать... К сожалению, бж твоя из типичной бабьей ямы. Ещё и с тяжелейшими характерами. Плюсом ещё и с первой бж спелись. Кстати, автор, это неспроста... Они из тебя все жизненные соки высосут, если будешь реагировать. Я бы с тёщей вообще не разговаривал. Звонит - и пусть себе звонит, нахер она тебе не нужна. Можно даже в чс добавить, если совсем изматывать начнёт. Если вдруг будет личная встреча с завиновачиваниями - говори, что все семейные вопросы будешь обсуждать только с бж. Стой на своём! Представь, что идёшь по болоту. Шаг влево, шаг вправо - утонул! Как заведённый повторяй то, по какому вопросу начался разговор и не реагируй вообще ни на что! Они тебя в разные стороны дёргать будут. Срочно прочти книжку "Женские манипуляции" А. Бирюкова, она тебе необходима, за пару-тройку дней осилишь.
Сейчас конечно и кроет что вообще ввязался в этот разговор, понятно теща провокатор более умелый чем жена, и что пообещал разговор с женой, который просто пока не вижу. Ну и что встречи с дочкой похоже откладываются на неопределенный срок и забудет она уже меня, это мне все переживать очень сложно .
На этом разговоре тебя поставят в позу сутулой собаки и опустят до самого плинтуса(( При этом не будет совершенно никаких гарантий, что они выполнят своё обещание видеться с дочкой. И если разговор и извинения состоятся, они тебя опускать и шантажировать дочкой будут при каждом удобном случае... Кстати, я так и не понял, а за что извиняться-то? Если только за то, что игнорировал, то пусть нахуй идут. Можешь от меня им так и передать))
Из планов - завтра заключать договор с юристом и решать все через суд уже и развод и право свиданий с дочкой. Про разговор с супругой пока не понимаю нужен ли он вообще и как его правильно вести. Возврат не нужен, градус бы как то скинуть жены и тещи и вопрос с ребенком решить без бесконечных судебных прений.
При таких вводных данных суд, скорее всего, будет единственным выходом. Но хочу тебя предупредить, что когда суд назначит время общения и ты придёшь в это время к ребёнку - ребёнок может резко "заболеть" или "куда-то уехать"... В этом случае нужно будет обращаться к судебным приставам. И так каждый раз... В общем, тягомотина это редкостная, но с такими отбитыми бабищами договориться шанс не очень-то высокий... Можешь, конечно, попробовать исчезнуть с радаров месяца на два-на три, но, учитывая то, что бт так и не дала твоей бж общаться с отцом - шансы тут невелики, что они отдуплятся.
Понимаю, что теща если суд начнется тоже будет отыгрываться пытаться, у нее тоже есть свои прикормленные адвокаты.
А что она может противопоставить твоему законному праву видеться с твоим ребёнком?
Теперь с ужасом жду скорого приезда дочки поскольку это потребует личного контакта с супругой.
Ты бж не бойся. Даже по-простому, она тебя на 10 лет младше. На 10, карл! Ты уже взрослый состоявшийся мужик, а она совсем мелкая ещё, там ума-то нет, поэтому она и идёт на поводу у матери. Понимаю, что на твоих чувствах играют очень сильно, но это можно пережить. Будь мудрее всего этого говна, действуй в рамках закона и не давай себя сбить с толку всяким провокациям.

Да, вот ещё что... Очень советую скринить переписки с бж, где она поливает тебя говном, а также установить прогу, пишущую телефонные разговоры. Так, на всякий случай;)
 

Том Raider

Проверенный
Регистрация
6 Май 2021
Сообщения
410
Пол
Мужской
Никто не читает эту тему,
Так отписываться нужно каждый день, что делал, какое состояние и т.д.
"как вернуть ребенка"
Тебе все писали, манипуляции с ребенком будут и ты должен был быть готов.
После игнора получил собощение от жены, что ребенок болеет. Спросил какая помощь нужна - попросила перевести деньги на лекарства, перевел.
Вот здесь нужно было на форум сразу, а не самодеятельность проявлять, не потому что ты алень, а потому что мозг выключен у тебя, мужики дали бы тебе совет.

Лекарство - похоже на поводок, дёрнули, а ты гав - гав - гав, по факту ты же не знаешь болеет дочь или нет, ты же не видел её, температуру не мерил. А верить словам бж после того, что она кинула тебе?)))
Спросил в какие дни можно увидеть , и тут понял, что жена ребенка теще отдала, даже с дочкой не живет. А теща адская баба, двух мужей бросила, детей видеть не давала и сейчас живет с женщиной. Меня конечно накрыло как подумал, что ребенка в радужную семью отдали. Написал теще, когда ребенка увидеть можно?
А не ничего, что ты на стену лезешь из за разрыва? Обиделся бы давно и хер класть надо пока норм состояние не придёшь. Твоей вины нет, что дочь не с тобой и т.д.
Отвечаю - поскольку ты не всегда отвечаешь, хочу выяснить как увидеть ребенка. А заодно с тобой могли бы спокойно обсудить вопросы развода. Давай не будем наращивать градус и разойдемсся мирно и спокойно.
Хорошо, для них это говорит о том, что ты принял её уход и не стал аленем, который будет всё исполнять.
Тут ее прорвало на потоки говна
А то, бж понимает, что, а муж то оказался мужиком с яйцами.
и что игнор не простит,
Манипуляции,
и чтобы не вмешивался в их жизнь
Тоже манипуляции, а ты так и должен делать. Пусть живут своей жизнью.
и что деньги не нужны от меня
Это тоже манипуляции, все бабы так делают, бт тоже такое будет говорить и в некоторых случаях бывший тесть так говорят, а по факту деньги всегда нужны, всегда.

Мысль о том, что с ребенком всё норм, это то, что за 2 часа до свидания тебе бт сказала "нет", бж в самом конце походу поняла, что ты увидев дочь поймёшь, что она здорова, и пиз@ец.
Из планов - завтра заключать договор с юристом и решать все через суд уже и развод и право свиданий с дочкой.
До суда вообще не общайся, деньги на лекарство (который похож на бред), туда сюда, пусть сами ищут, они же сказали "денег от тебя не нужно",
Про разговор с супругой пока не понимаю нужен ли он вообще и как его правильно вести.
Если сам не можешь с бж разговаривать, то найми юриста и пусть представляет твой интересы, а лучше ведение эксперта из форума обставишь, мол это мой поверенный юрист и будете через него со мной разговаривать, мне не звонит и не писать. Эксперт лучше любого юриста всё разрулит и ты будешь в плюсе.
Возврат не нужен,
Вот это хорошо.
градус бы как то скинуть жены и тещи и вопрос с ребенком решить без бесконечных судебных прений. Понимаю, что теща если суд начнется тоже будет отыгрываться пытаться, у нее тоже есть свои прикормленные адвокаты.
Не бойся ничего, правда на твоей стороне.
 

Флетчер

Нарушитель
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
1.402
Пол
Мужской
Что значит "после"? Ты уже отъигнорился что-ли?
получил собощение от жены, что ребенок болеет. Спросил какая помощь нужна - попросила перевести деньги на лекарства, перевел.
Обьебали дурака
 

remi

Автор темы
Новичок
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
15
Пол
Мужской
Много вопросов решал, не заглядывал сюда. Спасибо большое за поддержку. И спасибо за ссылочку на книгу "женские манипуляции".

Нашел хорошую юр. кантору у своих знакомых. Сейчас собираю документы и составляем план, тут писать подробно не буду пока.

Пока молчок с той стороны, видимо ждут что я пойду на поклон и разговор. Порывает конечно написать, что "предупреждал о том, что при манипуляциях ребенком общение невозможно", но понимаю, что просто изойдет на говно бж и найдет и себе оправдание и чем бы еще завиноватить. Извинятся кстати требовала БТ, за то, что женился - обманул девочку:))

Кроет временами сильно, что ребенка видеть не могу. Самое тяжелое это, но думаю если все пойдет как планирую, начнет отпускать через пару дней. Сообщения от БТ и БЖ (если будут) пока не намерен смотреть до следующей встречи с адвокатом.
 

remi

Автор темы
Новичок
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
15
Пол
Мужской
Не писал сюда давненько, поскольку с юристами обсуждал дела и не хотел планов выкладывать, даже анонимно, хрен знает не найдет ли все БЖ. Но походу БЖ вообще не поняла куда все идет.

Расскажу как двигается ситуация.
С юристами решили попробовать подготовить заявление на мировое соглашение с БЖ по поводу выплаты алиментов и графика встреч с ребенком, и если на контакт не пойдет, с чистой совестью подавать в суд, поскольку с моей стороны все шаги к примирению сделаны и ребенка с женой я не бросаю и это все зафиксировано в официальной корреспонденции. Повозиться пришлось с добычей всех документов конечно, дело не быстрое.

Юрист посоветовала еще раз написать о встрече с ребенком, чтобы если что дополнительное доказательство предъявить о запрете встреч. Написал БЖ "могу забрать ребенка в такие то дни" В ответ "мама сказала, что ты должен поговорить тогда дам ребенка" . Тут захотелось немного ее пробесить пишу: "женился я не на твоей маме, поэтому разговор отдельно, ребенок отдельно". Это не ответ - пишет она. "Ребенка могу забрать в такие-то дни" пишу я, в ответ - "хоти дальше". Через какое то время приходит еще сообщение: " и привези мне кроватку детскую и поставь под дверь и ключи от квартиры положи". Не реагирую конечно на приказ царицы. Пишу "если хочешь забрать сама или поставить прослушку - я поменял замки , пиши заранее". "Твоя жизнь совсем не интересует, дорогой" , "ну наконец-то" -отвечаю. На это получаю большие патетические сообщения, как она счастлива и как она желает мне обрести гармонию. Отвечаю - "сколько лишней патетики". Ее прорывает "знаю почему ты шифруешься, правду не скроешь, тебе все равно придется говорить". Отвечаю: "не знаешь, чтобы знать тебе опять пароли нужны:)." "Если ты в технике начал разбираться, это не значит, что все уловил, я знаю про тебя ВСЕ" - пишет она, на что я отвечаю: " ну без моих паролей ты начала творить полную дичь, думал ты хитрее" и прекращаю диалог.

Понял, что она конечно на контроле помешана, поводочек потеряла, но нужно мне показать, что еще не потеряла. После этого диалога ее начало бомбить по-видимому, поскольку в два ночи(!) она пишет моим родителям с просьбой забрать какие-то свои вещички из их квартиры. Мама моя в ответ написала, что дедушка с бабушкой хотят увидеть ребенка.

Спустя несколько дней опять мне пишет, что какие-то вещи я ей все еще не отдал (при этом она дважды за вещами ко мне заезжала), я игонрю, и на повторный запрос пишу, что вещи ее все у родителей пусть у них и берет.

Вся эта свистопляска с вещами конечно нужна была чтобы меня на встречу выманить. Как поняла, что не ведусь, за вещами не поехала, и ребенка родителям моим ожидаемо увидеть не дала, сославшись, что "заболел".

Я неделю готовил все документы по мировому соглашению, послал их официальным письмом вместе с официальным приглашением от юристов прийти в такие то даты и часы в юр. кантору на мировую встречу, а также дополнительное письмо о том, что вся моя личная информация и переписка не может быть открыто опубликована, поскольку сие карается УКРФ.

Через день, как послал этот пакет документов получаю от БЖ заказное письмо, где та пишет, что я не выхожу на связь не смотря на ее многочисленные попытки со мной поговорить (по-видимому - это все ее сообщения: "приеду за вещами") и она дает мне последний шанс поговорить, иначе она будет решат все через суд :). Я поржал и написал ей в мессенджере, что "хорошо раз от шантажа ты переходишь к юридическо-правовому общению, я как раз подготовил все документы для мирового соглашения, тебе скоро должно прийти, приходи в такие-то даты все обсудим." "Я внимательно изучу ваше письмо" -пишет она и с тех пор больше ничего не писала.

На мировые встречи ожидаемо не пришла, на сообщения "когда будешь" не ответила. Отсылаю завтра документы на развод (если она за последние дни еще сама не подала) . Там посмотрим, думаю бомбить будет страшно, и что там она придумает в качестве мести даже уже не могу представить.
 

Том Raider

Проверенный
Регистрация
6 Май 2021
Сообщения
410
Пол
Мужской
Заметно когда помощь оказывают. Печально, что люди после многих лет брака начинают так вести себя друг с другом, огорчает всё это. Автор ты красавчик, ждём дальнейшего развития событий.
 
  • Поддерживаю!
Реакции: remi

remi

Автор темы
Новичок
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
15
Пол
Мужской
Заметно когда помощь оказывают. Печально, что люди после многих лет брака начинают так вести себя друг с другом, огорчает всё это. Автор ты красавчик, ждём дальнейшего развития событий.

Огорчает как и не говори, не было бы жесткого шантажа ребенком, думаю все бы более мирно решили, но использованием любимого ребенка так унизили, что иного варианта кроме юридического не рассматривла больше. Но тут кроме шантажа еще и советчики в виде первой жены и тещи мужененавистницы.
 

remi

Автор темы
Новичок
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
15
Пол
Мужской
Здорово всем! Ситуация почти не меняется , но за советы буду благодарен.

Подал документы на развод больше недели назад, жду когда назначат заседание. Копии направил бжухе, параллельно направил ей повторное официальное письмо с предложением встретиться у юристов решить все миром до суда.

Как оказалось уведомления она не берет (это отслеживается по почте), уверен, что специально. Написал ей, что уведомления на развод и мировую встречу высланы, что дальше будут поданы иски в суд, к судам готов, но предлагаю решить все миром поскольку вести войну с тещей и тобой нет намерений. Ты понимаешь, развод для нас обоих - лучший вариант.

Написал также повторное сообщение, что ребенка могу видеть в такие-то дни.

Глухой игнор в ответ конечно же. Это ожидаемо было. Теще пытались звонить родители (без моего ведома, разумеется, я против), у нее тоже игнор. Думаю этот игнор не пробить уже, и ждать суда придется.

Знаю, что ребенок так и живет с ЛГБТ тещей, бж по видимому заходит к нему лишь для галочки. За бж не слежу вообще и не мониторю ничего, но знаю по сообщениям друзей, что там и свобода, и какая-то дурацкая работа и кучу фот с моей первой женой, видимо, чтобы меня спровоцировать на эмоции. Это мне по барабану, что пойдут рассказы в соц сетях о счастливой свободной жизни, фто с мужиками и первой женой - с первого дня мне понятно было.

Быстрее бы развод уже и для себя хотя бы один вопрос закрою. Не ожидал, что настолько отбитая и злобная окажется. Самое сложное в этой ситуации как уже писал переживать, что нет ребенка рядом. Для этого нагрузку в спортзале увеличил -почти каждый день стараюсь начинать с него, и дает хороший заряд чтобы поганые мысли по поводу ребенка не лезли. Месяц такого интенсива дает плоды -к нормальному состоянию возвращаюсь, депрессивные мысли гнать сильно легче стало, удовольствие от работы и хобби вернулось и планирую на следующей неделе, как от крупных заказов освобожусь, восстановить практику свиданий, которую прервал, как ребенком начали играть по крупному.

Еще юрист советует поехать со свидетелем зафиксировать дополнительно, что ребенка не дают. Честно не хочу этого делать - ребенка не дадут, а провокации бабские начнутся. Посмотрю по состоянию. Приходилось кому у отбитых баб выбивать свидания с ребенком?
 

remi

Автор темы
Новичок
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
15
Пол
Мужской
Пишу в пустоту, но продолжаю историю.

Несколько дней назад написала старая хорошая знакомая из другого города - "разводишься?". Ну и начала бабское - ради ребенка стоит поговорить, в ресторан сходить ну и прочую поебень. Я отвечаю ей: "ситуацию мою знаешь вообще?" Созвонились с ней поболтать и говорю ей - если хочешь мне помочь лучше у бэжухи сделай скрины, как она до двух ночи гуляет и ребенок не с ней, для суда пригодиться.

Та заходит на страницу, ставит лайк и тут сразу внезапно БЖ ей пишет в личку - "Он подал на развод", пишет это девке, которую два раза в жизни видела. Та естественно сразу мне об этом сообщает в прямом эфире. Ну и тут БЖ прорывает (переписку саму не читал, только по словам подруги) -что я не мужик, раз общаюсь через адвокатов, что ее боюсь, что вообще хотел бы видеть ребенка давно бы приехал, какие то гадости про меня (подруга говорит -будто в говне искупалась). И при этом, что "зла не держит" и ребенка вообще видеть можно, и что это я сам не звоню ( а то позвонил бы, был бы просто рай в шалаше).

Я поржал, что бЖ так штормит, сразу настроение поднялось. На следующий день было открытие одного крупного фестиваля на котором работаю, пришел туда на позитиве -там много знакомых, есть такая иллюзия светской тусовки, и вдруг внезапно вижу там первую жену, с которой моя БЖ мутит и изображает с ней или лучших подруг или пару лесбух. Удивился что и подурнела (а я ее три года не видел вообще, даже страницу не мониторил никогда) и что мне вообще на нее параллельно, хотя еще месяцев шесть тому понервничал бы немного. А тут подурневшая первая, у которой карьера явно не сложилась и я в максимально комфортной для себя среде, еще больше позитива словил.

Я всю неделю время от времени фотки выкладывал и без провокаций откровенных , но и с намеком, что все у меня зашибон. А настроение и правда такое было, хотя и пару откатов словил.

И сегодня внезапно БЖ прорывает игнор и пишет мне телегу, что судиться глупо, зачем тратить деньги, вообще можно все миром решить, я не мегера на контакт готова и пр.

Отвечаю ей, что пока шантаж не прекратиться и гарантий не будет - решаем все по суду. И прикладываю ей скрины переписки где она шантажирует ребенком (надо сказать, она оперативно все это поудаляла).

Она опять - я на соглашение готова, давай поговорим, но сначала поговорим, а потом подпишем. Я кратко отвечаю - мне нужны гарантии, пока их не будет общение невозможно.

Ну тут пошло - "да ты меня боишься просто." "хватит меня бояться", "да ты же мужчина.." Говорю - если хочешь думай так, но я офигеваю насколько ты меня не понимаешь без моих паролей, зато я прекрасно понимаю, что ты собираешься делать."

Она мне опять "ты не любил, вот если бы любил то... бла бла бла", я отвечаю - "думай как хочешь, но я рад, что не соответствую представлениям о любви принятым в вашей семье". После чего вырубил связь, она чего-то писала еще вдогонку, но продолжать переписку не было желания совсем.
---------------------------

Боюсь как бы сейчас не размякнуть, если уже пошел такой примиренческий настрой, даже в провокациях внезапно уже нет потоков говна. С ребенком попытаюсь обговорить встречу уже по телефонному разговору в ближайшие дни, но разговаривать пока не намерен, не получив письменных гарантий.
 

remi

Автор темы
Новичок
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
15
Пол
Мужской
продолжаем по сути дневниковую запись.

События, произошедшие сегодня, привели к небольшой дестабилизации, но посмотрим, что будет дальше.

БЖ позвонил сказал что сегодня вечером собираюсь приехать увидеть ребенка. Она разговаривает в примирительном ключе, что с чего ты взял что я мегера, да ничего я не запрещала, к ребенку всегда можно приехать. Позвони маме договорись. Я гну линию, что любое общение может быть только после соглашения по ребенку. Кладу трубку. Звоню отбитой теще

Та трубку не берет... ну, думаю, сейчас будет женсовет. Действительно перезванивает БЖ и говорит - что так поздно не сообщают, ребенок будет спать. у нее режим, режутся зубки, и вообще что будешь с ней делать? Я говорю окей, ожидаемо, ребенка давать не намерены, пока эта свистопляска не прекратиться решаем все через суд и я воспринимаю это, как шантаж. Ну тут началось... и что я псих. и что она работает до последнего чтобы деньги , которые муж не платит, самой зарабатывать. В общем стандартный бабский комплекс вины. Я говорю, что не хочу выяснять отношения и все, что меня интересует - возможность общаться с ребенком и участвовать в воспитании, могу завтра приехать. На завтра она назначает утреннее время. Я говорю, все это время фиксируем и его меня меняем. Она сразу -ребенок может быть спать будет, да я не знаю и пр.
Договорились на завтра на такой-то час говорю я и вешаю трубку. После этого выбило меня, понял, что ничего не поменяется и теща все решит.

Ну и тут конечно бьет тяжелая артиллерия - теща. Тут не надо было брать конечно, но взял , разговор по другому уже повел чем в прошлый раз, сказал что она дочке не отец и не мать , все общение в дальнейшем, если будет, будет только через ее дочку. Она в ответ гадостей конечно наговорила, и сказала, что в квартиры не пустят, и что о дочке забыл и шантаж выдумал , в общем все что я уже ожидал. Я ответил только , что вижу вы хорошо умеете устроить общение детей со своими отцами (и назвал имена ее детей ) на чем повесил трубку.

Жене написал ( может и не надо было), что общение будет лишь в случае возможности свободного видеть ребенка, с тещей общаться больше не намерен, любое общение по дочке у нас только в переписке. Любой отказ видеть дочку буду воспринимать как шантаж и фиксировать.

На что БЖ пишет: " моя мама сделала для ребенка гораздо больше чем ты", ну и далее время по часу с утра, два дня в неделю когда я могу погулять в присутствии супруги." Ок - пишу я - дальше тогда решаем через суд.

Суд, понятно, не эвфемизм, иск в работе, буду подавать.

Ох, влез я в яму с говном, но с другой стороны я не ожидал чего-то другого. Думаю сейчас - ехать в назначенный час со свидетелем , фиксировать отказ или нет? БЖ мне по боку, тещу надо просто купировать, тупо приезжать видеть дочку, пусть и на улице, не выяснять ничего и спокойно уезжать. Возможно так и иск параллельно подавать.
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
продолжаем по сути дневниковую запись.
Привет!) Странно, что никто не пишет - тема действительно интересная.
События, произошедшие сегодня, привели к небольшой дестабилизации, но посмотрим, что будет дальше.
Ты главное вида не подавай.
Та трубку не берет... ну, думаю, сейчас будет женсовет. Действительно перезванивает БЖ и говорит - что так поздно не сообщают, ребенок будет спать. у нее режим, режутся зубки, и вообще что будешь с ней делать? Я говорю окей, ожидаемо, ребенка давать не намерены, пока эта свистопляска не прекратиться решаем все через суд и я воспринимаю это, как шантаж. Ну тут началось... и что я псих. и что она работает до последнего чтобы деньги , которые муж не платит, самой зарабатывать. В общем стандартный бабский комплекс вины. Я говорю, что не хочу выяснять отношения и все, что меня интересует - возможность общаться с ребенком и участвовать в воспитании, могу завтра приехать. На завтра она назначает утреннее время. Я говорю, все это время фиксируем и его меня меняем. Она сразу -ребенок может быть спать будет, да я не знаю и пр.
Договорились на завтра на такой-то час говорю я и вешаю трубку. После этого выбило меня, понял, что ничего не поменяется и теща все решит.
Бж какая-то у тебя совершенно невменяемая и не самостоятельная. Позвони маме, договорись с мамой... Может быть действительно тебе просто чутка подмазаться к бт, чтоб ребёнком не манипулировала, а с бж вообще не общаться? Толку то от ваших разговоров - решает-то всё равно бт. Горячку не пори - подумай над этим.
Ну и тут конечно бьет тяжелая артиллерия - теща. Тут не надо было брать конечно, но взял , разговор по другому уже повел чем в прошлый раз, сказал что она дочке не отец и не мать , все общение в дальнейшем, если будет, будет только через ее дочку. Она в ответ гадостей конечно наговорила, и сказала, что в квартиры не пустят, и что о дочке забыл и шантаж выдумал , в общем все что я уже ожидал. Я ответил только , что вижу вы хорошо умеете устроить общение детей со своими отцами (и назвал имена ее детей ) на чем повесил трубку.
Ты зря с ней ругаешься. БТ - натуральная ведьма, конечно, но своими уговорами ты её не переделаешь, на совесть так же не надавишь. Вот только своими высказываниями ты больше себя распаляешь на негатив к их семейке, а он тебе не нужен. Жить с постоянным (пусть и скрытым) негативом - дело тяжёлое, это разрушает...
Жене написал ( может и не надо было), что общение будет лишь в случае возможности свободного видеть ребенка, с тещей общаться больше не намерен, любое общение по дочке у нас только в переписке. Любой отказ видеть дочку буду воспринимать как шантаж и фиксировать.
Хз, с точки зрения расшатывания собственной психики конечно нужно поменьше ей писать. Ты ведь сам себя этим накручиваешь постоянно. Но с точки зрения доказательств их игнора, когда ты пытаешься пообщаться с ребёнком, в дальнейшем может быть полезно. Хотя мужчине в этих делах в нашей стране довольно трудно что-то в суде доказать - суды бабские давным давно.

Пиши, не теряйся) Когда выплёскиваешь свои эмоции в текст в тяжёлых ситуациях - легче становится)
 
Сверху