Общие "друзья" убьют ваши отношения - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Статья Общие "друзья" убьют ваши отношения

Денис Малчев

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.243
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Автор: @Денис Малчев

По роду своей деятельности, часто сталкиваюсь с тем что мужчины сетуют на проблемы в общении со своей второй половиной, в связи с тем что у них нет общих друзей, с кем можно весело и задорно провести время.
И если бы была эта самая общая компания, то было бы больше тем для разговоров и отдыхать было бы интереснее и веселее.
Но, как это обычно и бывает. Не всё так просто.

Сплетни​


Социализация важна для нашего вида, и люди по своей природе социальны и нуждаются в установлении крепких социальных связей (кроме социопатов, но это отклонение от нормы).
По этой причине, когда люди не создают приемлемый уровень социализации, они впадают в негативные эмоциональные состояния и подавленность.
Но любая социальная группа, по своей структуре, достаточно сложна, по этой причине кроме явного и открытого общения в каждом коллективе складывается другой уровень коммуникации с интригами, тайнами и сплетнями.
По этой причине крепость отношений в вашей паре может заметно прохудится, когда новые "подруги" начнут навешивать вашей суженной, про то как вы ей не подходите или она видела вас с другой.
Мотивы этого поведения могут сильно варьироваться от банального что на вас "положила глаз" подружка жены/девушки до более сложных мотивов конкурентных механизмов, или завистью и желанием сделать "хуже" чем у себя.

Собутыльники​


Не секрет, что чем дальше двигается научно технический прогресс, тем сильнее люди друг от друга дистанцируются.
Современные люди по большому счету разучились дружить. И достаточно весомая категория населения воспринимают дружбу как совместное распитие алкогольных напитков вечерком, или съездить толпой напиться на природе.
Алкоголь штука достаточно деструктивная, которая может спровоцировать на самые отвратительные реакции, да ещё и в совместной компании.
От неадекватной бычки и разборок, до непонятных любовных треугольников которые начались под градусом.

Интрижки​



Если развивать тему дальше, то чаще всего измены происходят именно с кем-то знакомым.
Люди, как правило, не ставят цель "сходить на лево", даже если в отношениях не всё ладится, вы не побежите прыгать на первую встречную.
Но когда в вашем круге общения, есть "та самая", с которой вы уже начали эмоционально сближаться, то амурные мысли захватят вашу голову.
И вам уже сложно будет отказаться от соблазнительной мысли секса "с той блондинкой", даже если вы любите свою вторую половинку.
По опыту моей деятельности и анализу общения с моими учениками, кто обращается ко мне для восстановления отношений или для менторства, могу сказать что в общих компаниях "измены" происходят достаточно часто. И это по сути группа риска для потенциальной измены.
Потому что вы постоянно сравниваете своего партнёра с "объектом желания", и мозг от запретности этого плода, только сильнее распаляется.
Игра с огнём. Не рекомендую.

Павлиний парад/ Бахвальство​



Думаю это знакомом многим мужчинам.
"А Марину, Саша на Мальдивы свозил"
"А Ксюше, Петя машину подарил"
"А Вероника, ходит в новой шубе"

В этот момент женские мозги сбоят и критическое мышление отключается напрочь. Нет понимания что Марина ездила на Мальдивы с мамой, да ещё и на кредитные деньги, а в уши льёт чтобы все видели какая она "успешная".
Ксюша тоже ничем не отстаёт, и "подарил", в её представлении, это просто даёт ключи кататься на своей машине. Главное преподнести это грандиозно чтобы не посрамить свою честь перед "подругами"
А у Вероники всё ещё банальнее, шуба действительно куплена но по дичайшей скидке, на удачно выпавшей распродаже и в кредит.
Всё остальное уже воспалённая женская психика дорисует.
И после всех этих забегов "как кто живёт" из ваших отношений медленно но верно начнёт выветриваться самое драгоценное- это уникальность и интимность вашей связи.
И на замену придёт постоянно сравнивание и домысливание как живут окружающие.
Это изначально провальное мышление, которое только убьёт вашу любовь.

Ложные установки / Вредное влияние​





Всё вышеописанное в одном флаконе, представим что в этой классной общей компании есть сильная харизматичная женщина, у которой есть только два мнения "СВОЁ" и "неправильное".
И все окружающие которые не разделяют её точку зрения, подавляются.
Это может быть как в активной и давящей форме, так и аккуратно постепенно по дружески.
И вполне частое явление, когда авторитет этой "властной подруги", постепенно превышает ваш.
С этого момента вся ваша совместная жизнь, преподносится на суд "влиятельной" подруги, где она объясняет в подробностях почему вы не правы и почему она молодец.
Со временем скрытая конфронтация перерастает в открытую, но уже слишком поздно. Позиции новой подружани стали крепче ваших.
Вашу женщину подавляют, навязывают ей не свойственные для неё установки, это всё влияет на вашу семью, ведёт к постепенному отдалению и эмансипации "куда глаза глядят", даже без чёткого плана действий.
Потому что ваша женщина попала под влияние.
Такую картину я вижу чаще , чем вы можете себе представить.

По этой причине, всем советую ценить и любить друг друга. Беречь вашу любовь. Не пускайте в ваши отношения чужих людей, они только вытрут об них свои грязные ноги.

Подписывайся на канал, ставь лайки, спасибо что участвуешь в развитии моего .

Так же у меня есть свой .

Для личной on-line консультации пиши в .
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху