Подала на развод, 4 года в браке. Как вернуть? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Подала на развод, 4 года в браке. Как вернуть?

yotasota

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Июл 2021
Сообщения
2
Пол
Мужской
История такова: Жили сами у нее на квартире (без родителей). Нам по 27 лет. Детей нет. ДО встречались 2 года, поженились, первые 2 года брака замечательно, даже несмотря на то, что денег было впритык в семье. Да, были скандалы, но это все решалось. Последние 2 года я получил новую работу, стал зарабатывать побольше. Она сидела в то время без работы (не могла найти по диплому), потом нашла работу учителя в шк. ЗП мягко говоря у нее даже не хватит на оплату квартиры. За свою ЗП я покупал для семьи еду, закрывал некоторые бытовые вопросы, проезд и т.д.

В процессе проживания возникали трудности, когда надо было деньги на ремонт или обслуживание жилья. Со своей стороны я практически не помогал, все делалось за счет ее родителей (квартира ее). Также в процессе совместного проживания я жадничал деньги на совместный быт, одежду и т.д. Получая ЗП выше среднего в нашем городе, ее бы спокойно хватало на такие вопросы. Однако я копил деньги, откладывал, все под роспись. На этой почве возникали скандалы.

Также включал ревность постоянно и следил за дамой иногда, когда она шла гулять с подругой (редко встречалась с давней подругой), ревновал к ее друзьям мужского пола, лазил в ее тел и т.д. Не знаю, зачем мне это надо было ... но понял что был не прав и в этом. Она все это знала и были скандалы. Даже уходил из дома на 3 дня.

Неделю назад пришла и сказала давай разведемся, мол уже ничего не хочу и ты мне надоел. Случилось это после того, как наяривал ей по 10 раз, когда она гуляла с подружкой (встретилась 1 раз за год), я знал эту подругу ... и они действительно были в кафе. Однако воспринял это в шутку ... как то не серьезно. Промолчала... И вот все же она настояла, сходить в загс и подать заявление ... осталось 30 дней до развода ... говорила можешь остаться у меня пожить пока, я мол не гоню тебя ... но я был расстроен, подавлен и собрал вещи, уехал .... Будучи сам с собой, проработал ошибки ... понял какой идиот и что так нельзя. Просил ее не спешить с решением, но ... Люблю ее, хочу вернуть ее, показать себя с хорошей стороны и изменить жизнь. Родители ее против были развода, скандалила с ними ... но ... Что делать не знаю, как быть? Люблю
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.243
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет. Добро пожаловать на форум.


Сейчас сделаю разбор ситуации, ожидай (приблизительно время ожидания 1 час).





Здесь примеры успешных тем с моим участием:


 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.243
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
поставь аву, правило форума

Нам по 27 лет. Детей нет. ДО встречались 2 года, поженились, первые 2 года брака замечательно, даже несмотря на то, что денег было впритык в семье. Да, были скандалы, но это все решалось. Последние 2 года я получил новую работу, стал зарабатывать побольше.
6 лет вместе?

ЗП мягко говоря у нее даже не хватит на оплату квартиры. За свою ЗП я покупал для семьи еду, закрывал некоторые бытовые вопросы, проезд и т.д.
семейного бюджета не было?

В процессе проживания возникали трудности, когда надо было деньги на ремонт или обслуживание жилья. Со своей стороны я практически не помогал, все делалось за счет ее родителей (квартира ее).
не хотел вкладываться?

Также в процессе совместного проживания я жадничал деньги на совместный быт, одежду и т.д. Получая ЗП выше среднего в нашем городе, ее бы спокойно хватало на такие вопросы. Однако я копил деньги, откладывал, все под роспись. На этой почве возникали скандалы.
такие моменты надо обсуждать.
это нормально что ты копишь на какие то крупные покупки, другое дело как это преподнести.
если ничего не объясняешь и просто сливаешься, ясное дело жена начнёт претензии озвучивать.
по хорошему должен быть семейный бюджет, который обсуждается заранее, и такого замеса из за денег не будет.



Также включал ревность постоянно и следил за дамой иногда, когда она шла гулять с подругой (редко встречалась с давней подругой), ревновал к ее друзьям мужского пола, лазил в ее тел и т.д.
были поводы?

Даже уходил из дома на 3 дня.
что за истерики постоянные.
в чём твоя проблема?

Случилось это после того, как наяривал ей по 10 раз, когда она гуляла с подружкой (встретилась 1 раз за год), я знал эту подругу
это уже истерика

Будучи сам с собой, проработал ошибки
и что именно ты проработал?

Что делать не знаю, как быть?
для начала на вопросы ответить
 

Василий1908

Новичок
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
21
Пол
Мужской
История такова: Жили сами у нее на квартире (без родителей). Нам по 27 лет. Детей нет. ДО встречались 2 года, поженились, первые 2 года брака замечательно, даже несмотря на то, что денег было впритык в семье. Да, были скандалы, но это все решалось. Последние 2 года я получил новую работу, стал зарабатывать побольше. Она сидела в то время без работы (не могла найти по диплому), потом нашла работу учителя в шк. ЗП мягко говоря у нее даже не хватит на оплату квартиры. За свою ЗП я покупал для семьи еду, закрывал некоторые бытовые вопросы, проезд и т.д.

В процессе проживания возникали трудности, когда надо было деньги на ремонт или обслуживание жилья. Со своей стороны я практически не помогал, все делалось за счет ее родителей (квартира ее). Также в процессе совместного проживания я жадничал деньги на совместный быт, одежду и т.д. Получая ЗП выше среднего в нашем городе, ее бы спокойно хватало на такие вопросы. Однако я копил деньги, откладывал, все под роспись. На этой почве возникали скандалы.

Также включал ревность постоянно и следил за дамой иногда, когда она шла гулять с подругой (редко встречалась с давней подругой), ревновал к ее друзьям мужского пола, лазил в ее тел и т.д. Не знаю, зачем мне это надо было ... но понял что был не прав и в этом. Она все это знала и были скандалы. Даже уходил из дома на 3 дня.

Неделю назад пришла и сказала давай разведемся, мол уже ничего не хочу и ты мне надоел. Случилось это после того, как наяривал ей по 10 раз, когда она гуляла с подружкой (встретилась 1 раз за год), я знал эту подругу ... и они действительно были в кафе. Однако воспринял это в шутку ... как то не серьезно. Промолчала... И вот все же она настояла, сходить в загс и подать заявление ... осталось 30 дней до развода ... говорила можешь остаться у меня пожить пока, я мол не гоню тебя ... но я был расстроен, подавлен и собрал вещи, уехал .... Будучи сам с собой, проработал ошибки ... понял какой идиот и что так нельзя. Просил ее не спешить с решением, но ... Люблю ее, хочу вернуть ее, показать себя с хорошей стороны и изменить жизнь. Родители ее против были развода, скандалила с ними ... но ... Что делать не знаю, как быть? Люблю
Привет! Парень, почитай мою историю. https://flirt-style.ru/forum/threads/13838/#post-637171 Сроки и обстоятельства другие, но смысл один и тот же. Скажу сразу, что тебе будет хуёво до того момента, покак ты не поймёшь мозгами свою женщину. Как только поймёшь её - всю боль как рукой снимет . А чтобы понять её - слушай местных гуру, Дениса, читай Новосёлова "Женщина. Учебник для мужчин", и обязательно прочти про инверсию значимости
 

yotasota

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Июл 2021
Сообщения
2
Пол
Мужской
поставь аву, правило форума


6 лет вместе?


семейного бюджета не было?


не хотел вкладываться?


такие моменты надо обсуждать.
это нормально что ты копишь на какие то крупные покупки, другое дело как это преподнести.
если ничего не объясняешь и просто сливаешься, ясное дело жена начнёт претензии озвучивать.
по хорошему должен быть семейный бюджет, который обсуждается заранее, и такого замеса из за денег не будет.




были поводы?


что за истерики постоянные.
в чём твоя проблема?


это уже истерика


и что именно ты проработал?


для начала на вопросы ответить
1. Семейного бюджета не было, просто не понятно из чего он бы формировался. Выходит я бы за все платил, одевал и т.д. еще и семейный бюджет при этом формировал бы из своих средств? Я понимаю, мужчина добытчик, все такое, но я буду в таком случае рабом просто без своих интересов и прочего. А ее уровень ЗП не позволяет откладывать на сем. бюджет ... На косметику хватало и по мелочи ...
2. Не то, что бы не хотел вкладываться, но так совпадало, что эти моменты возникали именно тогда, когда денег в натяг было.
3. Поводы - это типичный бабский флирт с другими мужчинами в чатах и т.д. Виртуальное общение. Также есть друг (бывший ее), с которым просто общались, его родители ее знают, знакомы лет 12, встречались 1 раз в год чисто увидеться. Он старше на 10 лет и с семьей.
4. Проработал саму ситуацию за последние 2 года. ... были такие случаи, когда я ее обижал ... не брал за руку на людях, не хотел вместе идти в магазин, в машине запрещал оставаться (причина: не хотел, чтобы лазила по вещам в машине и нажимала разные кнопки, но не правильно ей это преподнес), мало разговаривали вместе последнее время, я игнорил ее, а потом она меня начала... банально она заскучала, от того и общалась в разных чатах, не поддерживал никак ее ... потому что расслабил булки, думал что все будет идти как и раньше, при этом жлобничал с деньгами на самое банальное ... Заигрался ... Не по мужски как-то поступал. Постепенно сместился баланс значимости, я этого не заметил, а теперь когда она сказала развод и "ты мне надоел уже, устала я от тебя, чувства уже давно остыли, я тебе давала 2 шанса уже, а ты прошляпил все, ты мне омерзителен и т.д.",... меня естественно накрыло .... Предлагал ей все исправить, показать себя с лучшей стороны, забыть обиды и не возвращаться к прошлому ... она сказала "нет, третьего шанса не будет, ты пытаешься поймать рыбу за хвост, которая уже уплыла"... при том без эмоций и без ничего ...
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.243
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Добавляйся в ватсап / телеграмм +7919 922 97 68
 
Сверху