Отношения разваливаются, что можно сделать? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Отношения разваливаются, что можно сделать?

Sophus

Автор темы
Новичок
Регистрация
21 Июн 2021
Сообщения
10
Пол
Мужской
Хочу поделится свое историей отношений и в целом как то собрать все мысли в кучу что, почему и зачем. Возможно у кого есть подобный жизненный опыт с каким либо позитивным вариантом решения ситуацию буду очень благодарен за дельный совет.

Постараюсь описать полностью отношения от начала и до сегодняшнего момента по этому может много лишнего напишу, ну как уже есть. Вкратце о себе и каким человеком я вступил в отношения с девушкой, назову ее Ева*. Сейчас отношениям уже около 6-ти+ лет. Не расписаны, живем гражданским браком. Сейчас мне 34-е года, на момент начала отношений было 27+. До этого немного занимался пикапом, проходил разные тренинги и т.д. но прям очень длительных отношений больше года не было. Одни до года где то продержались, в свое время по молодости (года 22 наверно было мне) не длительные (около 3-х месяцев) как по мне очень классные отношения с девушкой Ирой*, которой пришлось уехать с города и на тот момент решил контакты с ней разорвать, что бы более безболезненно двигаться дальше. Упомянул я их, потому что для меня это был очень яркий опыт бескорыстных искренних отношений на которые я всегда ровнялся в дальнейшем ну понятно что срок не очень репрезентативный. По финансам пробовал заниматься разными вещами, в основном в продажах, все шло туговато. С 25-ти лет начал заниматься онлайн покером и в целом пошел не плохой финансовый прирост, как ни странно. Но естественно такой род занятий в целом отпугивал очень многих девушек, ну и наверно правильно.

С Евой* я познакомился как со стилистом, активно в то время занимался прокачкой своей внешности и долго искал хорошего стилиста. Заказал услугу в одной конторе и так мы и познакомились, как девушка она меня изначально привлекла, есть в ней свой особенный шарм умиротворенный какой то и по внешности мой типаж. Но что бы опять не заниматься поисками стилиста я решил никаких шагов для соблазнения не предпринимать сначала. Когда провели некое количество шопингов и в целом гардероб был сформирован, решил пригласить на свидание и по возможности закрутить романчик. Она согласилась. Так как уже около года вообще особо свиданий не проводил, как ни удивительно первое свидание с ней я адски запорол по всем фронтам и она мне после свидания в принципе перестала отвечать. Ну что же, принял это как есть и уже забил на нее, больше не писал и не звонил около полугода. На тот момент по совокупности обстоятельств меня очень сильно начала давить депрессия и я искал хоть какой то смысл бытия для себя. Попал на одного парня, который обучал как строить отношения с девушками, парень говорил много здравых вещей и увлекался ведическими учениями (кришнаиты). Мне стало интересно тоже немного в это окунутся и я пошел в единственный храм в городе, понятно что сектанские черты там присутствуют, но за все время с меня никто ничего особо не требовал, и в целом люди там разные и есть вполне здравые так что я без лишних мыслей периодически ходил туда. И как то в один из таких дней я в коридоре встречаю Еву*, на мой "привет" она вполне позитивно со мной начала общаться, поболтав пару минут о том сем мы разошлись. Думаю, если уж так все случилось наберу ее как то и приглашу еще раз на встречу. Да, через недельку она согласилась и мы провели достаточно классно вечер. Да на мою попытку ее поцеловать она ускользнула но было понятно что настрой позитивный и все отлично. Потом я делал небольшую операцию и на две недели выпал с активной жизни, периодически переписывались, а дальше все закрутилось завертелось. Мы много общались, было много общих взглядов ни жизнь, мир, построение отношений. На то время были оба вегетарианцы ну и в целом няшки-мимишки, вместе начали ходить на танцы и отношения развивались в позитивной ключе.

Со временем, где то через 5-ть месяцев она переехала ко мне и мы начали жить вместе. Первый год отношений был просто суперский и никаких серьезных конфликтов не было, да иногда по мелочам могли повздорить но точно ничего серьезного. Но тут и начались первые сложности, они заключались в том что работала она стилистом от конторы, чувак который давал ей заказы в целом любил что бы она по первому его звонку металась на шопинг. То есть допустим у нас свидание на 18*00, он ей звонит в 16*00 и говорит "у тебя шопинг на 18*00 там то там то, вперед". Понятно что в таких ситуациях Ева* начала отказываться и он видать немного обозлился и со временем перестал ей в принципе давать заказы. Еве* пришлось более активно самостоятельно работать в этом ключе. Понятно что с одной стороны у нее эти проблемы начались в какой то степени из за отношений со мной, но с другой стороны я понимаю что завязав отношение с кем угодно ситуация была бы идентичной, так что прям угрызений совести по этой ситуации я точно не чувствую. Если ее начальник в своем неадеквате и не понимает что любой человек должен иметь время и на личную жизнь то что тут поделаешь. У нее очень сильно упал доход, по сути последующие года 2-а 90% всех расходов на жизнь, одежду, отдых, развлечения покрывал я. Сразу оговорюсь что она действительно активно пыталась развиваться самостоятельно, искать подработок в своей сфере, в каких то моментах получалось, в каких то не очень. Для меня это был первый жизненный опыт что я сам содержал по сути нас обоих и меня в каких то моментах это напрягало, особенно если я понимал что надо деньги на то то и то, а ей хотелось какую то дополнительную сумочку купить. Но и прям заоблачных требований она тоже не выдвигала, да где то себя мы урезали где норм гуляли, было сложновато но и не адски трудно. У меня был позитивный настрой, сделали ей сайт, думали заниматься его раскруткой, так что никто не унывал. В этот период так вспоминаю каких то жестких претензий ко мне не выдвигались, проводили много совместного досуга в романтическом формате, кафешки, рестораны, совместные танцы. Лично я чувствовал искренность с ее стороны, никаких секретов, никаких стремных знакомых, никаких манипулятивных тем которые не редко любят девочки. Не смотря на небольшие финансовые напряги все было отлично.

Где то с 3+ года начинается свой треш. Тут я сделаю отступления для большего понимания сложившийся ситуации. У Евы* отец умер, мама была жива, было еще две старшие сводные сестры. Первый муж мамы Евы* (от которого ее старшие две сестры) по рассказам был тира еще тот поэтому мама Евы* от него ушла. Второй ее муж и был отцом Евы*. У него случился приступ на роботе, его отвезли в больницу но никто не сообщил родным, он умер без лекарств, там своя ужасная история еще та. Во общем я к чему, средняя сетра Евы* - уебище еще то (сори за мат но по другому ее не назвать), во общем это существо нарожало детей (2-х девочек) и всех их бросило на мать Евы* а само скрылось в неизвестном направлении. У Мама Евы* на этом фоне много нервничала и в целом это сказалось сильно на здоровье. Но тут это существо возвращается с третим ребенком-младенцем и теперь они все вместе - мама Евы*, сестра и три дочери (16,5,1 года) живут вместе. Мама Евы* на фоне всего это, плюс давление, плюс аутоиммунные заболевание - умирает. И тут начинаются по истине серьезные проблемы. Старшая сетра Евы* полностью отказывается как либо решать возникшую ситуацию и всех 3-х детей оставляет на Еву*. Средняя сестра-тварь благополучно сваливает опять в неизвестном направлении. Детей забирает служба. Во общем полгода были реально адовые, мои мысли были что ок, Ева* не выбирала такие проблемы и не создавала их сама, если у нас отношения то будем вместе преодолевать трудности. С помощью чуда нашли хороших приемных родителей для двух младших дочек сестры (5-ть и 1-н годик). По этой ситуации был серьезный разговор и я был против что бы мы оставили детей себе, она сомневалась но в итоге согласилась со мной. Старшей (на тот момент 16-ть лет) решили уже до совершеннолетия пусть поживет с нами, а дальше отправится жить в свою квартиру (об этой истории немного попозже, там свой треш тоже еще тот). Так и порешали данную ситуацию, но морально она вымотала нас очень сильно. В эмоциям было реально тяжело в этот период, много стрессов, постоянное напряжение, место романтике уже особо не оставалось. В целом иногда куда то редко выбирались. В целом я чувствовал что в той или иной мере я являюсь для нее авторитетом, мои советы слушала и в целом было взаимоуважение.

В наследство Еве* осталось две квартиры, в одной жила ее мать, вторую мать сдавала очень ушлой бабе которая платила на год вперед в 5-ть раз меньше рыночной стоимости!!! Во общем разводняк еще тот. Ну и началась эпопея с выселением этой бабы. Там были свои боевые действия, в итоге мы ее выселили, я с личных денег вернул ее предоплату за полгода, так же я почти полностью оплатил косметический ремонт в комнате. Деньги там не сверх колоссальные вышли, но я сразу сказал что будем сдавать и эти деньги мне должны вернутся обратно на карту. По итогу со своими нюансам часть вернулась, остальную часть я уже простил. Сразу оговорюсь, что я это все вспоминаю и просто для себя считаю финансовые вложения которые я делал. Этот момент будет иметь значение в конце истории. В это же время возвращается средняя сестра-тварь Евы* обратно в квартиру матери (она там прописана). Выгнать по закону мы ее не можем, я стараюсь туда особо не соваться потому что я бы ее просто бы убил и на этом история закончилась. В целом весь этот движ создается очень негативный эмоциональный окрас нашей жизни. Так же и у меня не все сладко начинает двигаться. Напомню что я занимаюсь онлайн покером и понятно что о прям стабильном заработке речи нет. Еще я меняю сферу игры (с турнирного покера перехожу в кеш игру на деньги) и естественно по началу вообще ничего не зарабатываю, живем на мои запасы. Ну сдаем квартиры, это приносит небольшое облегчение. У Евы* заработок пока особо не вырос. В целом я весь в работе, прям особо не настроения не возможностей как то развлекаться и веселится нет (а моральное состояние после всего треша надо как то восстанавливать). Но опять таки каких то претензий ко мне в этот период я не припомню.

Следующий виток приключений-треша происходит полтора-года назад. Племянницы Евы* (уже около 17-ти лет), которую мы оставили у себя, ей бабушка по отцовской лини оставила квартиру. В ней проживает ее отец-алкаш который нифига не платит, заселил полунаркоманов, убили хату в хлам, долг накопился по комуналке более 1к баксов. И Естественно все это говно начинаем опять разгребать мы с Евой*, начинаются бои с наркоманами, с отцом-алкашем, траться деньги на ментов, на "нужных" людей что бы их всех выселить. Потом тратятся в большей степени ( наверно процентов 60-70) моих денег что бы тоже ту хату привести хоть немного в порядок, вместе с Евой* делаем мелкий ремонт что можем, заселяем жильцов что бы выплачивать долг. Вообще опять полгода проеба нервов, денег и "инвестиций" в будущую светлую жизнь. С одной стороны можно сказать "ну ты и лох, в чужую хату бабки закидываешь" но опять таки эти проблемы создала не Ева, у нас отношения уже с перспективной на семью с детьми, решили вместе что так или иначе вложения вернем сдавая хату, расплатимся с долгами по ней и будет все ок.
Я весь в работе, гуляем и выбираемся куда то по понятным причинам значительно меньше, начинает проявляться временами не совсем уважительное общение (в плане больше начинает спорить со мной, чувствую что мое мнение уже не такое авторитетное как раньше, хотя еще слушается в целом), но это естественно чередуется со слезами что вот как все тяжело, я морально истощена, и очень важная фраза "Я НЕ НАПОЛНЕНА". Я стараюсь сохранять позитив, проблемы же в целом решили, сейчас будет легче. Себе внутренне я списываю на чреду гребаных проблем и эмоциональное истощение по этому поводу. В последние полгода еще очень скромная девочка племянница которую оставили у нас в друг просыпается дерзость, уже начинает много обманывать, учится не хочет, уроки прогуливает, но конечно по сравнению с прошлым трешом это так жизненные мелочи, но на верх свой осадочек оставляет. Да и в целом решили если не хочет учится так или иначе к 18-ти годам пойдет работать и поедет жить к себе в хату.

А теперь приступаем к апогею, на данный момент, этой истории. Крайний год. Живем вместе и с ее племянницей которая исполняет подростковые тупые поступки (то школу прогуливает, то курит, то заблочит в телефоне классного руководителя что бы то не смог дозвонится, то деньги сворует с кошелька и т.д.). Я ей уже в достаточной грубой форме объяснил, что еще такие приколы и мы отписываемся от опекунства и ты успешно едешь в дедом, ее это остудило немного но учится желания не появилось. Периодически у Евы* истерики что вот куча проблем, не можем никак выбраться с них, вот денег не хватает (хотя в это период уже с хат нормально плюс минус капают деньги с арендаторов так что в целом финансовая ситуация улучшается. Да и я начинаю уже с кеша зарабатывать более менее вменяемые деньги не хуже чем в свое время с турниров) и очень важная фраза "Я НЕ НАПОЛНЕНА". Да забыл упомянуть что даже в период треша с родственниками и хатами мы все равно выбирались отдыхать и в Черногорию ездили, перед карантином ездили в Одессу и т.д. Да безусловно были ссоры иногда, но прям сверх серьезного ничего я не замечал.
Но в начале весны 2021 года происходит первый кране серьезный конфликт, на мой взгляд. Я за компом занимаюсь своими делами, у меня на фоне идет какой то стрим, Ева* с ванны кричит фразу "Блять *** ты что меня не слышишь, я кому кричу". Я с такого оборота охуел. Захожу в ванну, Ева* лежит и с претензией "блять ты что игнорируешь меня" я еще спокойно отвечаю "в чем проблема, я не слышал что ты меня звала и что это за обращение? С каких пор мы обращаемся друг к другу с оборотом *блять*?". Она с наездами аля "я тут кричу а ты не отвечаешь и не подходишь", "и что тут за проблема, ну не слышал ничего страшного. Но что это за оборот *блять*, что за хабальство" ну и на этой теме серьезно поругались. Вечером остались при своих мнениях, а утром продолжили и тут всплывает достаточно шоковая для меня претензия "вот что ты сделал, я уже год говорю что я НЕ НАПОЛНЕНА, чувствую опустошения, что ты сделал что бы меня как то вытащить и НАПОЛНИТЬ." Я- "что значит ничего не делаю, только занимаюсь решением твоих проблем, да особо не получалось никуда выбираться но ты сама отлично знаешь по каким причинам". Она "Мне нужна забота и наполнение, всякие масажики, платичка и т.д. Все, хватит, я не могу больше так жить в неопределенности (с намеком что замуж не зову)" Я-"В какой неопределенности, ты живешь со мной, мы с тобой планируем совместное будущее. Я говорил о своем отношении к браку, он как правило только ухудшает отношения. Да если решим что пора рожать детей естественно сыграем свадьбу, никаких проблем. Но самоцели я в этом никакой не вижу" Она -"Все, нельзя так долго морозить девочку, хватит" истерика, слезы Она - "все, давай сделаем паузу". Я "Что, нет, всякие паузы это без меня. Мы или вместе или расходимся." Она "ну значит все". Я "только мне одного не понятно, я все это время с тобой во всех сложностях, всегда рядом, всегда помогаю а ты мне говоришь что сомневаешься во мне. Это как так сложилось в твоей голове, зачем мне такой бред говорить? Если нет чувств и хочешь свалить - окей, но наваливать на меня говно аля "сомневаюсь в тебе" не надо". Ну и как то разговор пошел в этом русле в итоге примирились, что разговор был с горяча и впредь будем стараться решать проблемы нормальным разговором. Скажу честно, для меня такой поворот на тот момент был достаточно шоковым. Да признаю что как то качественно и позитивно в тот период мало времени проводили, но по мелочам всегда гуляли в парках, сидели в местных кафешках. Но сука я старался это время как то решить возникшие епаные проблемы и естественно ни сил ни ресурсов уже не хватало особо на все остальное. Да тупо или нет, но в тот момент я окончательно понял что пошла какая то разруха. Что делать я не знал, прогнутся и давай ее шопить, по масажами и т.д. в это время самому пахать и покрывать все расходы я конечно точно не стремился и не желал. Начал в этот период интересоваться как наладить отношения, попал на канал Максима Вердикта, знаю что он не особо в почете на этом ресурсе но как по мне мужик много дельных вещей говорит. Но всегда стремлюсь узнать различные взгляды и так по цепочке тем попал и к вам на форум. В целом мне кажется что вы тоже очень компетентные в данном вопросе, собственно и поэтому пишу.

Окей все затихло, вроде вернулись в нормальное русло, но я уже тогда понимал что еще будет. Если прилетает такая жесть то просто так она уже никуда не денется. Пытаюсь все таки хоть как то выстроить план действий. В начале лета у меня день рождение. Прилетает следующая подача. В целом изначально были мысли или праздновать где то в ресторане (но понял что выйдет дороговато), потом советовались думали в беседке возле воды но нигде с кондиционером не нашел (очень важно было так как у отца очень высокое давление и на жаре даже в беседке я понимал что будет крайне ему не комфортно), по этому решил праздновать дома с кондишнм и т.д. Отдаю должное Ева* сама все готовила с племянницей, я что мог помогал ну так по мелочам. В основном мотался за продуктами и .д. Во общем отпраздновали днюху и признаю честно вел я себе немного по свински. Приехали друзья которых я уже по году не видел, наконец то как то психически пошла разгрузка, естественно набухался вискаря на этой волне, как то о наших делах и т.д много болтали и я действительно тупо не сказал там тост в благодарность за стол что Ева* все вкусно приготовила. Думаю это действительно не совсем приятно для нее было, но с другой стороны во время застолья я так или иначе нахваливал блюда. Во общем на следующий день прилетела вторая подача. Слезы, претензия "ты сэкономил на моем труде но даже не поблагодарил, напился, вырубился и т.д." Во общем опять разговоры что она "НЕ НАПОЛНЕНА", уже начали мусолить опять эту тему пришли к тому она "а для меня наполнение это когда на меня тратят деньги, кружат, дарят подарки. Да я хочу что бы на меня тратили деньги. Ты это перестал делать. Вот когда встречали и ходили по ресторанам и т.д. " . Я "но тогда не было и кучи проблем на которые пришлось повливать бабки, и я содержал только себ, а теперь на 90% нас троих, на это все тоже нужны деньги. И что значит не вливаю, досуг тоже я на 90% оплачиваю. Да сейчас не могу тратится сверх этого, но мне бабки нужны и для моих дел, мне для развития тоже нужно закидывать деньги а не только потребительством заниматься" . В общем опять окольные разговоры аля "не знаю, я хочу пожить одна". Было очень херово на душе и я морально уже внутри согласился на разрыв, у меня слезы сами как то полились, ну уже сам начинаю подводить к расходу, говорю -"Хорошо, у тебя в жизни были лучшие отношения чем со мной?", Она "-нет, не было", Я -"Хорошо ты хочешь попробовать с кем то другим?". Она что то подумала, слезы, "ой я такой ужасный человек, мучаю тебя, не знаю почему так происходит" дальше как то дословно не помню но опять помирились, по моему даже она как то извинилась. Но для меня уже все ясно, если не сделать кардинально важные изменения и поступки эти все перемирия всего лишь оттягивание неминуемого конца.

И вот спустя месяц прилетает еще одна плюха вообще на ровном месте. Вот здесь ну прям никак я не ожидал что прилетит. У Евы* в этом месяце день рождение, обсуждали это, приняли решение праздновать где то за границей. Я плюс минус планирую бюджет говорю, так и так я смогу оплатить отдых что бы без лишних напрягов это Турция оллинклюзив или Египет олл+, с тебя по возможности небольшие деньги там на мелкие расходы на сувениры, на экскурсию сьездить, где то может посидеть вечерком. Если у меня получится я тоже докину. Ну вроде ок, разговор был я на это ориентируюсь. Приходит собственно текущий месяц, смотрю что куда по чем, говорю едим туда туда, все ок. Говорю ты секономила денег что я просил там на карманные расходы "нет я все потратила". Тут сразу сделаю отступление по текущим финансам. На данный момент Ева* имеет доход плюс минус как у меня который состоит из 60% - доход от сдачи ее квартир ну 40%- зароботок по стилистике. Как видим у нее более половины зароботка это пасивный доход который так или иначе есть даже если она ничего не делает. В это время мне что бы иметь деньги нужно фигачить. Так получается, как ни странно, свои деньги она тратит на себя и иногда покупает продукты. В 3/4 остальных случаев я оплачиваю и комуналку, и продукты и досуг, и какие то мелкие подарки когда ходим в гости и т.д. Так же да она очень много потратилась в прошлем месяце на всякие анализы (хочет набрать вес но не получается), на консультации со специалистами, на рекомендованные лекарства (я сильно даже не стал вникать насколько эти лекарства действительно важные, а не просто бады), так же записалась на достаточно дорогую реабилитационную программу по спине, есть свои проблемы. Я понимаю что да это все имеит важность, но например на все это можно куда меньше потратится, например реабилитация по спине я думал как что есть спец тренажоры есть спец врачи и так делается. По сути там тренажерка с достаточно стандартными тренажерами где по сути проводят лечебную физкультуру. Я от спорта не далек, со школьных лет то карате занимался, то в качалку ходил, то немного ММА, йогой занимался, сейчас боксом занимаюсь по немногу. Не было в моей жизни периода что бы я так или иначе не занимался спортом. Говорю что за меньшие деньги можно найти просто классного тренера и результат буде точно не хуже. У них же обычные тренажеры. Так же что и дома бесплатно можно делать многие упражнения для спины и со временем они тоже дадут серьезный эфект. Просто надо это делать регулярно и ответсвенно а не надеятся что ты закинешь кучу бабла и тебе за месяц супер "специалисты" все исправят. Ну такая ситуация, ко мне претензии аля "я же на здоровье свое трачу, ты знаешь какие у меня проблемы". Кстати я был в комнате на ее онлайн консультации с диетологом. В целом диетолог сказал что по анализам ничего сверх страшно, вы много нервничаете из за это там определенные гормоны скачут, да надо серьезно заниматься восстановлением этих гормон и следить не допускать стрессовости, пить успокоительные, ну и всякие недостающие микроэлементы. Да проблемы есть но точно не "катастрофические". Дальше слезы, "ты не говорил что мне нужно будет что то докидывать, я думала ты все сам оплатишь" я практически дословно рассказываю какой и когда у нас был разговор и я говорил что надо докинуть на мелкие траты или едем через полмесяца а не сейчас. Ок согласилась что докинет вроде все порешали успокоились. И тут блять сука нет слов, она говорит "о как раз отдых приходит на мое день рождение надо у астролога посоветоваться где благоприятно его праздновать", ну я без задней мысли окей советуйся, мне лично посрать на астрологов. Она советуется по разным местам и привет "В Турции очень не благоприятно, в Египте тоже, Кипр тоже не подходит, Черногория не подходит, Одесса не подходит, по описанию я почитал что эта астрологичка понаписовала то чуть ли жизнь на год в кошмар превратится если встретить день рождение в этих местах. Подходит очень хорошо Греция, ну Албания, Хорватия так себе нейтральненько. А там цены уже идут выше и это без питания" . Я еще спокойно "ну я по бюджету не вписываюсь в эти страны, может поехать в Болгарию, там мой друг отдыхал и ему вполне понравилось, кормят там отлично и море вполне сносное." Нет в Болгарию она не хочет, ну и этот астролог не смотрел е так что не известно. И тут я уже да, сорвался, говорю "Как на ровном месте можно начинать кипятить ситуацию. Почему мнение какой туповатой девочка-астролога у которой хватило ума забраковать чуть ли не все места должно сказываться на наших отношениях. И мне в целом насрать на астрологию." Предлагаю "хочешь в Грецию, нет проблем, у меня есть такой бюджет, докидываешь остальное и едем" . В целом сопли то се пришли к решению что она возьмет со своих карт кредит и докинет. Ну и опять во время разговора пошли такие режущие слуг реплики аля "я хочу быть девочкой, что бы все планировал мужчина, за все заплатил взял меня и увез. Я не хочу думать что надо заплатить за то и то, хочу что бы за меня платили", я- "а почему ты мне об этом говоришь сейчас, спустя практически семь лет отношений, а не например не сказал в первый год? Эти желания у тебя только сейчас появились? Почему я только сейчас об этом узнаю?". она "ну я была дурой"... сопли, претензии...

По ситуации деньги она докинула. Завтра едем в Грецию, сегодня произошел конфликт опять на фоне оплат. Я ей уже четко сказал мой бюджет, сколько я снял деньги, на что потратил, но с ее стороны такие темы"вот крема нужно забрать для нас"приезжаем, с меня 40$, "в аптеку аптечку собрать, но блять вместе с цитрамоном и углем там оказалось еще какое очень "важное" для нее лекарство" еще 50$. Там шмотки, там всякие зонтики там еще еще еще и т.д по немногу по немногу и я уже прилично за свой бюджет начал вылазить. Говорю, "нет денег уже нет, я свой бюджет сказал, хватит меня ставить перед фактом что какие то крема надо забрать, какие то "важные" лекарства еще что то." Она "ты что мне мозг будешь выносить за крема или лекарства". И еще фраза очень в сознание врезалось "если тебе нужна девушка с которой 50/50 и будет такой тихоней в уголку сидеть и такая да, да ты прав, да то вперед иди ищи. А я да хочу что бы на меня тратили" Ну и такое, я уже не раскручивал эту тему перед отьездом, она после обеда сама начала всякие в вайбер целовашки отправлять, обнимашки, спасибуньчики и т.д. Думаю просто хочет с нормальным настроением поехать на отдых ну и я не против. Конечно всегда где то в глубине теплится надежда что все дальше будет лучше, но тут уже логика явно побеждает и естесвенно нет.

Честно начинаю на фоне всего это чувствовать себя то ли реально жлобом, но мда я же все обеспечивал по сути эти годы в значительной части, и в ремонты ее квартир закидывал, деньги, и много много в чего. Просто если я реально жлоб то ок, как то переживу, но бл*** я же закидывал кучу денег, почему я жлоб? Возможно я просто нищеброд и бездарь и большинство остальных парней на такие расходы даже внимания не обращает? С другой стороны я еще понимал что все раходы на мне когда у нее были проблемы с работой, потом с семьей, понятно что и мама умерла и это сильный удар, отца нет, сетры конченые. Но я же все это понимаю и всегда стремился только к лучшему, стремился все наладить, и по возможности баловать свою девочку. И тут вроде большинство проблем разрулили, финансовое положение на самом деле серьезно поправили, и пассивный доход у нее с квартир есть, и с работой все наладилось - достаточно много заказов, и я в целом зароботок свой поднял. И вроде ну вот строим свою семью, вместе как то планируем бюджет, рожаем и ростим детей и другие розовые мечты о счастливой семье. Для меня счастливая семья - принципиально важно и я всегда к этом стремился. Даже когда пикапом занимался всегда ориентировася что хочу найти достойную девушку для семьи, а не как бы побольше перетрахать. Но все тупо скатилось в треш что она мне -"Я хочу что бы на меня тратили деньги. Свои деньги я хочу тратить да на себя. Да я девочка, хочу что бы меня обеспечивали" ну и все в таком духе. Притом если бы такого рода фразы всплыли бы в первый год-два отношения я бы без проблем растался. Ну тут да привязался я к человеку, нафантазировал много хорошего. С другой стороны у нее и много обьективных плюсов в моих координатах ценностей - готовит вкусно, не курит, не пьет (максимум немного вина), началась спортом немного заниматься, в целом до крайнего года чувствовал всегда искренность, никогда никаких секретов, доступ к ее соцсетям, телефону, месенджерам у меня всегда без проблем есть, секс классный, романтические вечера и общение тоже классное было. Но крайний год в человеке как будто что то переключилось. Я уже прямо спрашивал "ты каких то курсов насмотрелась, блогерш личностного роста, что происходит. Почему всплывают какие то претензии и реплики которые я никогда за 6-ть лет отношений от тебя не слышал". Я не строю фантазий по поводу своих сверх возможностей к чтению личности, но за шесть лет ничего такого не было. Неужели тот факт что нас заработок уровнялся тк изменило человека? Что блять действительно все измеряется только бабками и смысл отношений это кто больше зарабатывает тот контролит отношения. Ну все равно же эти баки, квартиры, машины в могилу с собой не заберешь, где я настолько оступился в жизни что теперь мне прилетело такое говно?

Вообщем да у меня сейчас достаточно расшатанное психологическое состояние, отрицать нет смысла. Написал много, может много лишнего, но как то накипело и старался все последовательно выстроить что и как пошло не так. Мои мысли на данный момент следующие, если есть возможность как то поправить отношения готов на все. Да наслушался Вердикта что вот игнором можно поменять к себе отношение, безусловно параллельно проделав и надо собой важную работу. Для себя выделяю следующие варианты планов действий в общих чертах:
1) После отдыха через какой то период надо вывести разговор, что те вещи которые я слышал последние пол года очень сильно меня расстроили и в какой то мере были шоковыми новостями для меня. У меня есть свои взгляды и я считаю что отношения должны строится так так и так, финансовый расходы так или иначе ты частично тоже помогаешь (мне не нужно никаких 50/50, если она будет закидывать 1/4 от бытовых расходов мне более чем достаточно). Ну и в целом как мужчина не считаю правильным слышать в свой адрес "ты обязан меня обеспечивать". Так что пересматриваем наши отношения в новом формате ну или расход. Ну а дальше игнор по Вердикту и будь что будет.
2) Более мягкий вариант перестроения отношений без жесткого игнора и ухода с отношений. Тут пока даже не представляю как это возможно провернуть и единственная надежда что человек с таким успешным жизненным опытом подскажет как это сделать.
3) Возможно здравые ребята с опытом счастливых отношений более 4-х лет укажут на мои серьезные ошибки. Уверен что совершил их не мало, рад буду исправить но мозг сейчас уже не варит особо.
4) Кого бы порекомендовали с профессионала для консультации по такому рода вопросу?
В целом буду очень благодарен всем кто даст дельные советы, очень большая просьба давать советы те которые сами воплотили в жизнь т.е. теории много разной, но только жизненный опыт показывает что реально работает а что нет. С Греции вернусь 24-го числа и уже тогда отвечу всем кто задаст какие то уточняющие вопросы ну или просто потролит. Всем благ.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
свои деньги она тратит на себя и иногда покупает продукты
Это называется: "что моё - то моё, а что твоё - то наше" )))
"я хочу быть девочкой, что бы все планировал мужчина, за все заплатил взял меня и увез. Я не хочу думать что надо заплатить за то и то, хочу что бы за меня платили"
Как пишут во всяких тупых бабских пабликах:
Настоящий мужчина не спрашивает, чего ты хочешь - а просто дарит тебе весь мир
"о как раз отдых приходит на мое день рождение надо у астролога посоветоваться где благоприятно его праздновать"
Если девушка настолько зациклена на астрологии - это серьезный повод задуматься о ее адекватности :ScratchOneSHead:
Подходит очень хорошо Греция
Так и вижу эту картину: эта девочка-астролог выходит из своего офиса и, озираясь по сторонам, заходит в подворотню.
Там ее ждет сотрудник греческого посольства, отвечающий за туризм.
Он передает ей пачку денег и говорит: "С тобой приятно иметь дело".
:Rofl:
"если тебе нужна девушка с которой 50/50 и будет такой тихоней в уголку сидеть и такая да, да ты прав, да то вперед иди ищи. А я да хочу что бы на меня тратили"
Всякие потребляди очень любят порассуждать о том, что только слабаки выбирают себе тихонь.
А достойные женщины (к которым они причисляют себя) достаются сильным мужчинам.
но бл*** я же закидывал кучу денег, почему я жлоб?
А это обычное дело: потреблядь не замечает то добро, которое ты для нее сделал - зато всячески выпячивает случаи, когда ты ей что-то недодал.
Возможно я просто нищеброд и бездарь и большинство остальных парней на такие расходы даже внимания не обращает?
Это потому что тебе внушили комплекс неполноценности.
Стопудово: твоя алчная возлюбленная приводила тебе в пример каких-то других парней - более щедрых.
И других девушек - которые, на ее взгляд, заслуженно получают от мужчин всё, чего достойны.
Я уже прямо спрашивал "ты каких то курсов насмотрелась, блогерш личностного роста, что происходит. Почему всплывают какие то претензии и реплики которые я никогда за 6-ть лет отношений от тебя не слышал"
По любому: без какого-нибудь "гуру женского счастья" тут не обошлось...
Неужели тот факт что нас заработок уровнялся тк изменило человека?
Это, в сочетании с другими моментами, тоже могло сыграть свою роль.
Как утверждает Вepдикт, изменения в жизни женщины могут повлиять на отношения: если она стала чувствовать себя увереннее и сильнее (в т.ч. благодаря деньгам) - тогда текущий расклад в отношениях может перестать ее устраивать.
Ну и в целом как мужчина не считаю правильным слышать в свой адрес "ты обязан меня обеспечивать". Так что пересматриваем наши отношения в новом формате ну или расход
Тут нужно быть готовым идти до конца.
В твоей истории ведь уже был момент, когда ты отверг предложение девушки сделать паузу - и вы ВРОДЕ КАК расстались.
Однако тут же помирились - по сути дела, заболтав проблему...
 
Последнее редактирование:

Sophus

Автор темы
Новичок
Регистрация
21 Июн 2021
Сообщения
10
Пол
Мужской
Вернулись с отпуска, отдохнули хорошо. В целом никаких проблем не было, нежность, любовь и т.д. Был небольшая критическая ситуация, надо было развернутся на машине возле обрыва, она перепугалась чуть ли до истерики не дошло. Я ее высадил, сам развернулся, обнимает поцелует плачет и т.д. Что я понял очень ярко для себя с этого момента - женщина может ценить мужчину только будучи в слабой позиции. Когда в городе в теплой квартире со всеми удобствами, с кучей развлечений, пафосных торговых центров, с пассивным доходом от сдачи в аренду квартир, без каких либо стрессовых событий - женщина слишком начинает переоценивать свои возможности и силы и прочувствовать свою слабость в таких условиях просто не может. Слишком тепличные условия явно так или иначе будут негативно влиять на отношения. Что с этим делать пока не представляю, переехать жить в лес что ли, или в горы куда то. Пока этот вопрос не представляю как решить.

Также немного переосмыслив в целом жизнь решил что пока все будет хорошо - окей, как опять пойдет какой то треш - расходимся и вообще насрать. Слишком был зациклен на построении семьи, детях. Когда осмыслил что в целом я и без этого смогу достаточно хорошо (ну или как получится) прожить как то попустило. Так же понял что решать ее проблемы нужно вообще по минимуму, все финансовые вложения так или иначе не будут оценены а для меня это потеря ресурсов и времени. Да пожалеть, может релакс вечер организовать, но больше никаких финансовых вливаний, могу еще советом помочь. Ну пока все отлично, секс каждый день. Посмотрю конечно как будет дальше, но уж слишком резкие и тупые фразы вылетали перед отпуском. Возможно реально наслушалась каких то "профессиональных коучей по построению отношений" у которых в мозгах только бабки бабки бабки, как будто хоть копейку смогут с собой на тот свет забрать. Не люди разумные, а овощи тепличные какие то.

Такой еще вопрос, может кто разбирается, она хочет продавать свою квартиру одну что бы купить получше. Думали переехать туда вместе. Своих денег не хватит у нее, я думал докинуть раньше но после последних конфликтов как то желание резко пропало. Как лучше в такой ситуации сделать, или сразу с ней договорится что новый дом/квартиру покупаем 50/50 и оформляем пополам право собственности, или пусть берет сама ипотеку на недостающую суму и сама оплачивает? Но тогда меня будет немного парить что я живу чисто на ее территории. В целом я тоже не против переехать куда то за город но не хочу вляпаться в историю по которой потом пролечу. Она в целом ни на каких вариантах не настаивает, так что думаю согласится на любой адекватный вариант, просто сам не знаю как лучше сделать.

П.С. Suomi - благодарю за небольшой разбор. Да сам понимаю что не все так сладко и идеальных людей нет. Просто чего меня это все немного надломило, с человеком живу пять лет и тут вылетает внезапно такой бред. Раньше подобных идей я не слышал, понятно что если какая то девица выдала такое в первый год отношений то это был бы моментальный разрыв навсегда. А тут где то что то я упустил явно с виду, где то просел очень сильно. Пока резких шагов делать не буду, посмотрю полгодика не выскочит ли еще какой то треш. Все таки надежда еще есть на светлое совместное будущее.
 
Последнее редактирование:

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Когда в городе в теплой квартире со всеми удобствами, с кучей развлечений, пафосных торговых центров, с пассивным доходом от сдачи в аренду квартир, без каких либо стрессовых событий - женщина слишком начинает переоценивать свои возможности и силы и прочувствовать свою слабость в таких условиях просто не может
Примерно к такому выводу пришли всякие МД-шники: чем выше у женщины комфорт и достаток - тем меньше она дорожит мужчиной :Blum1:
Но тогда меня будет немного парить что я живу чисто на ее территории
На территории женщины жить ни в коем случае нельзя:Negative:
Там ты неизбежно будешь ощущать себя не хозяином, а приживальщиком - и это повлияет на ваши отношения далеко не в лучшую сторону.
Немало парней с нашего форума наступили на эти грабли...
А что касается совместной покупки жилья - тут тебе нужно как следует обдумать все риски, чтобы в случае расставания не потерять свои вложения. На "джентльменские договоренности" тут полагаться нечего - всё только по закону.
Раньше подобных идей я не слышал, понятно что если какая то девица выдала такое в первый год отношений то это был бы моментальный разрыв навсегда
Увы, бывает так, что женщина портится со временем под влиянием разных обстоятельств...
Ясное дело: после пяти лет отношений просто так не махнешь рукой - не хочется терять то, что имеешь.
В общем, пока не расслабляй булки - и держи ситуацию под контролем.
Возможно, твоя непутёвая возлюбленная перебесится - убедившись, что ты не ведешься на все эти рассуждения в стиле "мужчина должен".
Конечно, есть риск, что поняв это, она не захочет дальше быть с тобой - но тут нужно быть готовым идти до конца (единственная альтернатива - покорно выполнять все ее хотелки).
 

Alfa

Новичок
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
224
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Интересная тема) расскажу свои соображения из личного опыта с различными мадамами:
1. Девушка увлекается астрологией ,психологией- нахуй. Тут без варивнтов . Если ты не такой же разумеется)
2. Вкладываться в чужие ремонты- нахуй. Никто не оценит, а ты будешь выглядеть лохом а не заботливым парнем.
3. Иметь общие финансовые вложения с мадам-нахуй. Редко видел мадам которых интересует что то кроме "платьячки, губки, ноготочки". Баба существо непостоянное, а деньги ценятся всегда и везде.
4. Проблемы её родственников-нахуй. Я не благотворительный фонд.
5. Вкладываться в развитие мадам-нахуй. Ну или пожинай плоды появления у неё яиц, если дело пойдёт в гору.
6. Обеспечиваешь полностью- требуй соответсвенно полнейшего выполнения твоих потребностей и нужд.

Сейчас тоже непростой период у меня:
Мадам с которой год вместе, попросила денег на лазерную депиляция, и я вежливо сьехал и отказал. Потом смотрю в поисковике гугла-"парень не даёт денег")))
Затем раздражало, что стоит всегда перед дверью при выходе из подьезда и ждёт пока дверь перед ней открою.
Потом как-то в разговоре прозвучало ,что якобы подарки парню за его деньги всегда пожалуйста.
В блокнотике увидел "требования к мужчинам"-и там было несколько раз написано "щедрый".

Ну и соотвтественно накипело и было сказано ,что двери открывю я тогда когда считаю нужным и с этого момента чтоб я этого больше не видел, что у меня должна быть постоянно горячая свежая еда ,включая еду с собой на работу, продуктовые магазины мне нахуй не нужны это её забота, сьёмную квартиру ищем вместе ну и т.д.

Это с учётом что мы не живём вместе. И всё это выполняется. Но скажу следующее. Если баба сама своей головой не доходит до правильных жизненых ценностей и твои интересы и принципы как-то ущимляются, то она может до свадьбы ахуенно играть роль "понятливой девушки мечты". Но после заключения брака-тебе пизда. Кароче нахуй надо принцесс,которые считают ,что им все должны.

Мой интерес угасает к моей ОЖП. Тебя твоя видно только раззадоривает на бесполезные обьяснения ей твоих ценностей и на тупые разговоры про астрологов и психологов.
 

Sophus

Автор темы
Новичок
Регистрация
21 Июн 2021
Сообщения
10
Пол
Мужской
Так дело в том что эти все проблемы появились со стороны родственников. С одной стороны я не особо прям стремился поначалу их все решать, но каков был выбор типа сказать "мне похуй ебись сама" ну тоже такая прохладная тема когда в отношениях уже 2-3 года, ладно и так не очень и так херня получилась. Да и думаю свою лепту отлично вносят всякие тупые курицы позиционирующие себя как "коучи отношений" и вливают полную дичь в уши. Ну время покажет, мне то уже что, резких движений не делать и наблюдать что будет.

Так небольшой офтоп. Скорей всего немного длинноватый получится, но хочется составить целостную картину. С нами сейчас живет племянница ее до 18-ти лет, дальше будем выпирать на свою хату. Так что бы было понимание что за девица. В лет 14-15 была максимально примерная послушная девочка, любила рисовать плюс минус не плохо получалось, училась средне но по некоторым предметам хорошо. Примерно в 16-ть лет начался переломный возраст, уже друзья мальчики девочки, какие то тупые подруги ну и в общем очень сильно скатилась по обучении. Тогда она еще жила с бабушкой. Уже начала моментами дерзить, курить ну и все такое. Когда бабушка умерла мы взяли опекунство и забрали до 18-ти лет. Что бы подтянуть учебу перевели ее в нормальную школу (целое лето бегали пытались всунуть ее с ее оценками) и "удача" в норм класс попала. Тут же бахнул карантин, онлайн обучение во общем как могли пытались вытянуть ее обучение, наняли репетитора по английском. Во общем все в пустоту, абсолютно на все забила, постоянное вранье и т.д. Потом сняли карантин начала ходить в школу. В новом классе не знаю как так получилось, по началу вроде были друзья но в итоге скорей всего со всеми пересралась потому что отношения нормальные человеческие не умеет строить совсем. Как пример ей девочка помогала с домашкой, мы говорим "ну купи ей там шоколадку в знак благодарности", "ой да зачем". ну то есть человек вообще не понимает что такое взаимная благодарность. В целом потом даже ходить не захотела потому что все в класе "дибилы", по факту думаю все поняли какая она тупая ЧСВшная дура и забили на нее. Школу закончила отвратительно, ЗНО не сдала вообще, поступать никуда не захотела да и не поступила бы. Все увлечения скатилась с "гулять с друзьями". Началось лето сказали "ну не хочешь учится вперед на работу" во общем работу все "не могла найти", устроилась на раздачу какую то, один день поработала и слилась, нам ничего не сказала, а потом через пару дней выяснилось что ей не понравилось что какая то бабка ей постоянно указывала что делать. Потом опять пару недель "не могла найти" , а потом уехала на месяц в детский лагерь в который ездила каждое лето. В детский лагерь ее по доброте душевной взяла организатор, так как была знакома с ней давно и с ее бабушкой. Мы ее предупредили, что девочка уже далеко не послушная и будет трепать нервы. В итоге женщина "ну мы поговорим с ней, все будет хорошо". Ну хорошо и хорошо, мы уехали в Грецию, возвращаемся, через неделю звонит эта женщина и говорит "забирайте ее, она не хочет уезжать со всеми детьми и вообще она не управляемая". Там все дети уезжают в одно время и еще некоторые подростки остаются убрать полностью лагерь на неделю, вот она сама "решила" остаться без чьего либо разрешения. Я к чему, это еще один пример ее "благодарности" человеку который бесплатно ее взял на месяц в лагерь. И вот к чему я это все рассказал, думаю четкая картина что из себя представляет девочка уже плюс минус ясна. Так вот недавно всплывает какая то тема про стереотипы и она начала втирать феминистическую хрень про то что вот мужики навязывают стереотипы как раньше женщины только дома могли сидеть, а охотится могли только мужики. В итоге еще оказалось что она читает какую то книгу феминистки. И я думаю что становлюсь свидетелем становления "независимой сильной женщины". Девочка которая в свое жизни еще не сделала ничего, не смогла ни закончить школу нормально, не поступить даже с наше помощью хоть куда то потому что "не захотела", не смогла наладить нормальные отношения в новом коллективе хоть с некоторыми ребятами, не смогла за три месяца устроится хоть на какую то подработку, по сути харкнула женщине которая взяла ее бесплатно на отдых в лицо, постоянно врет и боится работы и новых людей/коллективов, постоянно задвигает нам про свои границы и что она хочет делать а что нет. Естественно после отвода в соответствующие органы для объяснения что будет если мы откажемся от опекунства она уже ЧСВ свое демонстрировать перестала. Посмотрим чем вся история закончится, но пока я буду по возможности все документировать и скорей всего лет так через 10-ть еще книгу о этом случае напишу к чему приводят идеи современного феминизма. Думаю это ярчайший пример кто и как становится радикальными феминистками - ничему учится не хотят, трудится не хотят, а по итогу у них виноваты все вокруг но не они сами, кто не понял ее "уникальность" те "дебилы", ну и как она говорит "зато я человек хороший". Единственный конечно нюанс что такой профессии "человек хороший" нет, и хлеба в магазине не дадут. Сразу оговорбсь, что хорошо что плохо объясняли ей и не раз, даже консультации психологов брали, но все мимо мозгов. Ну что, через три месяца она ощутит и на себе тоже когда на нее похуй и с вещами повалит к себе на хату.
 
Последнее редактирование:

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
И я думаю что становлюсь свидетелем становления "независимой сильной женщины"
А я думаю, что такой она будет оставаться только пока сидит на твоей шее.
Когда ей придется самой думать о куске хлеба для себя - скорее всего, идеологию феминизма она очень быстро сменит на философию потреблядства.
И будет с умным видом задвигать, что мужчина ценит только ту женщину, в которую серьезно вложился ))
 

Alfa

Новичок
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
224
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Я бы посочувствовал,но не буду. Ты сам в ответе за свою жизнь. Да, я понимаю ситуации в жизни всякие бывают, но ты тратишь своё время и свою жизнь на неблагодарное дело-пытаешься кому-то что-то доказать. "Делай добро и беги" слышал такое? Если ты решил побыть Робин Гудом то флаг тебе в руки. Какой то ты инфантильный немного что-ли... Сдвиг по фазе у мадам запущен и кажется дальше только хуже будет
 

Sophus

Автор темы
Новичок
Регистрация
21 Июн 2021
Сообщения
10
Пол
Мужской

Leha198978 Не совсем понимаю твой достаточно агрессивный посыл мне в последнем коменте. Никому ничего доказывать не хотел и не собираюсь, решил посоветоваться что делать лучше в моей ситуации у ребят у которых есть жизненный опыт подобного рода, не более. Если таких людей не найдется то ничего страшного в моей жизни тоже не произойдет, сам так или иначе разрулю. Последняя история про племянницу вообще просто мое наблюдение, в целом мне на ее уже пох и через три месяца она благополучно утулит на свои хлеба. Ни на кого ответственность тоже не перекладываю, что мое то мое. Ну и ты как то прям очень категорично и резко общаешься, вот есть какая то надменность, не люблю такое.​

 

Alfa

Новичок
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
224
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Ну жирный шрифт тут лишний)) я ни в коем случае не надменный и ни чьи чувства задеть не хотел.все мы раненые здесь. Просто прочитав простыню про то как ты вкладываешься и получаешь с этого хуй целых ноль десятых, создаётся впечатление,что ты просто Алень. Без обид. Это не женский форум)
 

Sophus

Автор темы
Новичок
Регистрация
21 Июн 2021
Сообщения
10
Пол
Мужской
Ну жирный шрифт тут лишний)) я ни в коем случае не надменный и ни чьи чувства задеть не хотел.все мы раненые здесь. Просто прочитав простыню про то как ты вкладываешься и получаешь с этого хуй целых ноль десятых, создаётся впечатление,что ты просто Алень. Без обид. Это не женский форум)
Да без проблем, пусть в твоих "опытных" глазах я буду Аленем, если ты чувствуешь какое то облегчение по этому поводу то пожалуйста, мне не жалко. Ну а я пока подожду, возможно более зрелые адекватные люди что то дельное напишут.
 

Razdel

Проверенный
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
755
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Да без проблем, пусть в твоих "опытных" глазах я буду Аленем, если ты чувствуешь какое то облегчение по этому поводу то пожалуйста, мне не жалко. Ну а я пока подожду, возможно более зрелые адекватные люди что то дельное напишут.
1. Прочитал всё внимательно. В словах Leha198978 не нашёл ни капли осуждения или наезда. Даже после его объяснения ты продолжил на него наезжать "тонкими" намёками. Это я всё пишу не к тому, что ты был не прав. А мне кажется, это - звоночек, который может быть зацепкой в решении твоей проблемы. Такая твоя реакция на обычные слова говорит СКОРЕЕ ВСЕГО(!) о том, что в твоей картине восприятия окружающей действительности существует "слепая зона", мешающая адекватно оценивать события и реагировать на них. Враг прямо перед тобой, но ты его не видишь изза реснички.
Упрощённый пример. Человек нормально ржёт над всеми анекдотами, но если в анекдоте речь идёт про маленькие члены, то он почему-то не смеётся, а просто хмыкает. Очевидно, что его проблема - не в чустве юмора, не в размере члена, а в том, что у него по этому поводу есть НАПРИМЕР(!) какой-то комплекс, о котором он сам не знает. И очевидно, что этот комплекс мешает ему по жизни.
Думай.
2. Если я правильно понял из твоего изложения, текущие отношения - первые длительные. Упомянутые 3х месячные "отношения" - это, считай, просто флирт, из них никаких выводов вообще не сделаешь. Год- ну уже что-то, если пожить вместе успели. Это тоже было проблемой. Первые реально длительные отношения ты (как и 99% других людей) рассматривал как некое "вложение" в своё будущее: типа, чем больше ты сил (т.е. денег, эмоций, фантазии, времени, ...) в отношения вкидываешь, тем стабильнее и крепче они будут в будущем, позволят перейти к семье и детям. Но отношения ващщщеее так не работают!! Это скорее наоборот: постоянно протекающий в новых местах сосуд, который нужно поддерживать наполненным. )) Плюс, из-за этого у тебя скорее всего есть подсознательный страх того, что если ты прекратишь текущие отношения, то следующие более-менее надёжные ты обретёшь уже нескоро. Но на самом деле, этой взаимосвязи нет совсем! Вероятность встретить новую ЛТР будет такая же, как и до этих 5-летних отношений.(если ты не поменял взгляды в худшую сторону)
 
Последнее редактирование:

Sophus

Автор темы
Новичок
Регистрация
21 Июн 2021
Сообщения
10
Пол
Мужской
1. Прочитал всё внимательно. В словах Leha198978 не нашёл ни капли осуждения или наезда. Даже после его объяснения ты продолжил на него наезжать "тонкими" намёками. Это я всё пишу не к тому, что ты был не прав. А мне кажется, это - звоночек, который может быть зацепкой в решении твоей проблемы. Такая твоя реакция на обычные слова говорит СКОРЕЕ ВСЕГО(!) о том, что в твоей картине восприятия окружающей действительности существует "слепая зона", мешающая адекватно оценивать события и реагировать на них. Враг прямо перед тобой, но ты его не видишь изза реснички.
Упрощённый пример. Человек нормально ржёт над всеми анекдотами, но если в анекдоте речь идёт про маленькие члены, то он почему-то не смеётся, а просто хмыкает. Очевидно, что его проблема - не в чустве юмора, не в размере члена, а в том, что у него по этому поводу есть НАПРИМЕР(!) какой-то комплекс, о котором он сам не знает. И очевидно, что этот комплекс мешает ему по жизни.
Думай.
2. Если я правильно понял из твоего изложения, текущие отношения - первые длительные. Упомянутые 3х месячные "отношения" - это, считай, просто флирт, из них никаких выводов вообще не сделаешь. Год- ну уже что-то, если пожить вместе успели. Это тоже было проблемой. Первые реально длительные отношения ты (как и 99% других людей) рассматривал как некое "вложение" в своё будущее: типа, чем больше ты сил (т.е. денег, эмоций, фантазии, времени, ...) в отношения вкидываешь, тем стабильнее и крепче они будут в будущем, позволят перейти к семье и детям. Но отношения ващщщеее так не работают!! Это скорее наоборот: постоянно протекающий в новых местах сосуд, который нужно поддерживать наполненным. )) Плюс, из-за этого у тебя скорее всего есть подсознательный страх того, что если ты прекратишь текущие отношения, то следующие более-менее надёжные ты обретёшь уже нескоро. Но на самом деле, этой взаимосвязи нет совсем! Вероятность встретить новую ЛТР будет такая же, как и до этих 5-летних отношений.(если ты не поменял взгляды в худшую сторону)
Лично моя мотивация написания поста не что бы пожаловаться на фиговую судьбу или поныть еще на что то. Меня достаточно шокировало что спустя пять лет отношений всплыли достаточно тупые и меркантильные фразы которых раньше я от нее никогда не слышал. По этому в первую очередь хотел поинтересоваться у людей которых есть жизненный опыт (не теоретические знания) такого рода к каким выводам они пришли и возможно изменив что то в своем поведении пришли к позитивному результату. Не отрицаю как и у любого человека скорей всего есть и тараканы и ошибки и отсутствие понимания каких то вещей, без вопросов. Ты вполне адекватно изложил точку зрения и я честно говоря вынес некоторые важные мысли для себя по этому благодарен за твой взгляд.

По поводу Leha198978, не считаю полезным и адекватным обращение аля "...создаётся впечатление,что ты просто Алень. Без обид...", это точно не несет никакого смысла кроме как желание возвысится над кем то (вот ты алень а я не такой). Возможно даже с большей мотивацией подкормить свое Эго нежели как то меня оскорбить, но в любом случае это точно уже грубость. Очень часто в таких случаях сразу идет попытка завуалировать реальный посыл сообщения какой ни будь глупой шуткой, что еще и указывает на определенный уровень трусости человека который сознательно или бессознательно прямо не высказывает свое отношение а прячет за ширмой "юмора". Это очень примитивный уровень пассивной агрессии. Я не мальчик 18-ти летний, у меня есть достаточно большой опыт общения с очень разными типажами людей и очень много общения в свое время в конфликтных ситуациях.
 
Последнее редактирование:

Razdel

Проверенный
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
755
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Лично моя мотивация .... шокировало что спустя пять лет отношений всплыли достаточно тупые и меркантильные фразы которых раньше я от нее никогда не слышал. ...
.... возможно изменив что то в своем поведении пришли к позитивному результату. ...
Всплыли... Ну я тоже могу припомнить, что в начале отношений какое-нибудь "я хочу .... Ну ведь я же деееевочка" произносится с заискивающей улыбкой и какбы в шутку, и какбы снизу. А позже это может трансформироваться уже в требование. Типа я не понимаю, как нужно обращаться с женщинами, и неправильно понимаю свою мужскую роль в паре. Ага.
Тебя волнует, откуда вообще взялось это дебильное "я не наполнена"?? (я ваще первый раз такие заходы слышу). И как ты мог раньше пропустить эти звоночки? Варианта 2.
1. У неё всегда был ориентир "я должна быть наполнена! Наполнена = .....". Просто в начале, когда она зависела от тебя, она боялась кинуть тебе такую предъяву. А когда ты достаточно вложился, привязал к ней сам себя, она поняла, что уже можно на тебе ездить, ты всё стерпишь и никуда не денешься.
2. В момент, когда ты привязал себя, она "разлюбила" тебя. Почувствовала дискомфорт от того, что бабочки больше в животе не дёргаются. И конечно, стала причину искать не в себе, а снаружи. Позырила авторитетных советчиц по отношениям (вы же оба и раньше обращались не к логике, а к эзотерике, так?) , и там ей объяснили, что если "не наполнена" - кабзда ей. Т.е. создали потребность в некой новой субстанции - "наполненности". (Мы же не рождаемся с этой потребностью, так? ) И что ей фигово потому, что мужик не создаёт ей ощущения наполненности. Ну и объяснили, что именно должен делать ты, чтобы её "наполнить". Создали потребность в чудо-швабре - клиент бежит отдавать бабло за чудо-швабру. И т.п.

Как видишь, совершенно пофиг, как именно ей это пришло в голову. Важно, что это стало возможным, когда ты потерял свою ценность для неё. Она понимает, что наезжает и обвиняет тебя, но совершенно не боится тебя потерять. Её слёзы в момент произнесения подобных предъяв - вообще не аргумент в её пользу. "Она сама себе дура, её не наказывать надо, а пожалеть и помочь" - твоя ошибка. Жалеть надо того, кто готов меняться. А дурак, который воинственно хочет остаться дураком - заслуживает только того, чтобы на нём ездили.

По поводу Leha198978, не считаю полезным и адекватным обращение аля "...создаётся впечатление,что ты просто Алень. Без обид...", это точно не несет никакого смысла кроме как желание возвысится над кем то (вот ты алень а я не такой). Возможно даже с большей мотивацией подкормить свое Эго нежели как то меня оскорбить, но в любом случае это точно уже грубость.
- ой, парни, мне больно, что делать??
- гля, да у тебя рука под странным углом! похоже, перелом.
- чтоооо?? на себя посмотри, у тебя самого руки кривые!!
Тебе помогают по твоей просьбе, а ты продолжаешь бычить. У меня для тебя только одно оправдание есть: ты скорее всего не до конца понимаешь значение слова "алень". Скорее всего, все тут прошли через это состояние, и поэтому тут оказались, и поэтому понимают тебя. Это не обзывательство, а конкретный диагноз. Да, ты наверняка читал и слышал про это. Но, знать - это одно, а понимать своё состояние - это другой навык. Весь твой текст кричит, что ты чувствуешь свою вину перед ней. И чувствуешь её - благодаря ЕЁ действиям и словам. (Возможно, ты и виноват в чём-то сильно. Но только не в том, за что пытаешься оправдаться.) Это аленизм и есть. В эту сторону и надо копать. Для этих ли, для будущих отношений: в любом случае надо.
Пис.
 

фанат хлеба

Нарушитель
Регистрация
24 Июн 2021
Сообщения
822
Пол
Мужской
Ах наполненности она не ощущает.

Я знаю, чем её можно наполнить. Только про противозачаточные не забудь.
 

Sophus

Автор темы
Новичок
Регистрация
21 Июн 2021
Сообщения
10
Пол
Мужской

Razdel

"Тебе помогают по твоей просьбе, а ты продолжаешь бычить", ))) Как скажешь, спасибо алень за помощь, очень тебе благодарен алень. Я правильно усвоил урок, обращение к незнакомому человеку "алень" это же признак доброжелательности и помощи ?)))
 

svchost

Проверенный
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
494
Пол
Мужской
Автор ты конечно инфантил обидчивый.
Цепляешься к каждому слову в твою сторону, но когда твоя королева кричала: блять ты меня слышишь, ты принял и усвоил. Но вы же долго вместе, ей можно.
Алень - это не оскорбление , скорее определение твоих норм поведения, в ситуации когда все хуево.
И скажу одну вещь, тебе хотят БЕСПЛАТНО дать совет, люди которым когда-то также помогли и они хотят отдать другому человеку, поскольку это спасло их жизнь когда-то. Таких тем в день десяток, и никто не собирается на твоем горе возвышаться, ЭТО НУЖНО ТЕБЕ.
Тебя ещё не обливали, условный Флетчер с тобой не будет сюсюкать :Biggrin:

По теме - все просто.
Ты одел на себя костюм великого героя и мученика. Тянешь на себе всех.
А сам то счастлив?
Проблемы не вижу, помог девушке, помог ее семье, всем братьям, племянникам и тд.
Молодец, это все может быть, при условии что это не влияет особо на комфорт твоей жизни. Что рядом девушка которая ценит и благодарна тебе.
Сейчас тебя не ценят, ты пустое место. Твоё Я разносят обычным «ты просто жлоб, а я королева». Меня нужно добиваться.
Твоя девушка - неудачный бизнес, ты отдал все, но не пошло. Где хотя бы какая-то благодарность? И хуже всего что ты не ощущаешь что тебе обязаны, у тебя другая картинка мира. Те деньги уже не вернуть. А твоя жизнь это сегодня.
И конечно твоё решение, я буду сидеть на пороховой бочке, может не взорвётся. Сейчас сложно это все закончить.
Я лучше сжав зубы, помогу ее племяннице устроится, сделаю ещё пару ребятишек для себя, может жена помудреет. Вот тогда и заживу. Хотя нет, она уже тебя не уважает, эти отношения нужны тебе, у неё свои правила и ты по ним живешь. Когда захочет - бросит. Она говорит давай на крем деньги, ты возмущаешься, споришь, тебя виноватят, даёшь или нет, это не так важно, скажи зачем тебе это?
 

Sophus

Автор темы
Новичок
Регистрация
21 Июн 2021
Сообщения
10
Пол
Мужской
Автор ты конечно инфантил обидчивый.
Цепляешься к каждому слову в твою сторону, но когда твоя королева кричала: блять ты меня слышишь, ты принял и усвоил. Но вы же долго вместе, ей можно.
Алень - это не оскорбление , скорее определение твоих норм поведения, в ситуации когда все хуево.
И скажу одну вещь, тебе хотят БЕСПЛАТНО дать совет, люди которым когда-то также помогли и они хотят отдать другому человеку, поскольку это спасло их жизнь когда-то. Таких тем в день десяток, и никто не собирается на твоем горе возвышаться, ЭТО НУЖНО ТЕБЕ.
Тебя ещё не обливали, условный Флетчер с тобой не будет сюсюкать :Biggrin:

По теме - все просто.
Ты одел на себя костюм великого героя и мученика. Тянешь на себе всех.
А сам то счастлив?
Проблемы не вижу, помог девушке, помог ее семье, всем братьям, племянникам и тд.
Молодец, это все может быть, при условии что это не влияет особо на комфорт твоей жизни. Что рядом девушка которая ценит и благодарна тебе.
Сейчас тебя не ценят, ты пустое место. Твоё Я разносят обычным «ты просто жлоб, а я королева». Меня нужно добиваться.
Твоя девушка - неудачный бизнес, ты отдал все, но не пошло. Где хотя бы какая-то благодарность? И хуже всего что ты не ощущаешь что тебе обязаны, у тебя другая картинка мира. Те деньги уже не вернуть. А твоя жизнь это сегодня.
И конечно твоё решение, я буду сидеть на пороховой бочке, может не взорвётся. Сейчас сложно это все закончить.
Я лучше сжав зубы, помогу ее племяннице устроится, сделаю ещё пару ребятишек для себя, может жена помудреет. Вот тогда и заживу. Хотя нет, она уже тебя не уважает, эти отношения нужны тебе, у неё свои правила и ты по ним живешь. Когда захочет - бросит. Она говорит давай на крем деньги, ты возмущаешься, споришь, тебя виноватят, даёшь или нет, это не так важно, скажи зачем тебе это?
Да вполне возможно. Писал на эмоциях, надеюсь исправлюсь.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.284
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка

Sophus

Автор темы
Новичок
Регистрация
21 Июн 2021
Сообщения
10
Пол
Мужской
По ситуации, вчера по сути решили расстаться. Во время очередного "мелкого конфликта" на мой первый взгляд, мы планировали ехать на прогулку в парк под Киевом (всем известное Межигорье) со скромным бюджетом и ко мне начались очередные придирки аля "меня такое не устраивает", на самом деле вопрос был абсолютно не критичный по сумме но я просто не хотел отдавать за поездку на великах 50$. Начались придирки "что у тебя постоянно так, меня такое не устраивает" и я вывел разговор "а кто я вообще для тебя если эта ситуация опять тебе выводит в злость", ну и последовала долгая пауза которая в принципе уже много чего означала. Я не знаю или правильно было задавать такой вопрос и не проявление ли это слабости, но что произошло то произошло. Потом слезы с ее стороны и "ты родной для меня человек но последнее время у нас все не ладится..." ну и так далее, в целом пришли к тому что она "очень сильно любила, но любовь прошла". Если в целом ее не устраивает что мы "мало куда выбираемся" ну и за кадром понятно что ее не устраивает по сути мое финансовое положение на данный момент что приходится то там то там себя ограничивать.
В целом состояние крайне паскудное, но я постарался в той ситуации быть максимально эмоционально сдержанным и согласился что если любви нет то тогда лучше разойтись. Пока не представляю как это будет происходить (она живет у меня), понятно что хотелось бы не то что бы вернуть ее, а вернуть ее чувства ко мне которые были изначально, первые года 3-и точно была любовь потому что отношения ко мне было абсолютно другим. Если быть честным я действительно очень подздал в последние годы, выбирались куда то действительно не очень часто, но и расходы я тоже уже не тяну за нас двоих, однозначно потерял лидерство в отношениях, меньше стал общаться с друзьями ну и так далее. Был нацелен на создание семьи и всеми силами концентрировался на работе но не вывез в этом плане. Как бы там ни было она уже достаточно холодна сейчас ко мне. Буду заказывать консультацию у Романа и Дмитрия а дальше будет видно.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.284
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
ставь аву, правила форума.
по сути мое финансовое положение на данный момент что приходится то там то там себя ограничивать.
Видимо она привыкла к тому, что раньше могли все себе позволить, а сейчас нет. К тому же она у тебя немного избалованная что ли, другая девушка поняла бы и промолчала, но твоя девушка тебе мозг начала есть из за этого..
Также очень хорошо видно, что ты ценности для нее не представляешь, видимо вернул тогда её не качественно, быстро отдался или унижался (покупал) её, а сейчас пожинаешь плоды.
 

Aquarius

Проверенный
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
1.610
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Привет автор! Не силён в покере, так на уровне онлайн от безделья, разыграл ты конечно партию, причём сам себя себя же и наегорил.
Вложился некисло в эти отношения, считай 90% как ты сам говоришь туда, а там решето, которое не наполнить. Создал все условия для того чтобы Ева была независимая от тебя, а оттуда уже пошло все остальное. Уверен, твоя БД считает что это не ты ремонты поделал, и поставил на поток арендаторов, а она, а ты просто так сказать был рядом, чтобы не скучать.
За все эти годы в себя, как индивидумама ты вообще забил, а если человек видит, как ты к себе относишься, так и он начинает к тебе относиться. По отдыху, я так понимаю у тебя была позиция просто поехать и отдохнуть, а куда дело третье, а нудно было хотеть именно в Албанию, не обсуждается, разве что в следующий раз ты выбираешь.
Всё это кружить, баловать, тратить деньги пыль, повод, он ведь нужен, а ты особо не косячил и не злоупотреблял.
Понимаешь, я вот прочёл твою тему, и даже у меня не вырисовывается твой образ сопряженный со стабильностью и уверенностью в завтрашнем дне. Ну что это за заработок, игра в покер? Причём это твоя основа. Понятно если бы как хобби, а так это очень высокий риск, и если девке в 18-20 лет романтик водиться с ганстерами, бандитами, лихачами, то тут ты уже просто как джентльмен удачи. Ну представь, сидят бабы трут о своём о женском, естественно о нас мужиках, и твоей бабе вопрос прилетает - чем занимается/зарабатывает на жизнь твой Адам, Ева? Лично я вижу рожи скривившиеся этих собеседниц.
Игрой в покер... От этого и будущего с тобой не видит, а обесценить тебя на раз два, чтобы с чистой совестью сказать, это не я плохая, это он мудак.
Решили расстаться, значит решили, и тут ты не проявляешь стержень. Типа ну пусть живёт, пусть думает, я то ей сказал, что мне плохо, что мне нехорошо, что му му му му, бесконечное блеяние. Пусть квартиранты съезжают и она перебивается. Срок месяц. Сам на дистанцию. Даже с доходом в киевским 1.5 куска зелени, она из просрет за 3 недели, и начнёт чувствовать какой на вкус хлеб с водой. Можно что-то с ней лепить, но от тебя как человека в этой паре остались 10%, вот и представь сколько тебе нужно всего сделать и пройти, как видим жизнь не покер...
Успехов
 

Sophus

Автор темы
Новичок
Регистрация
21 Июн 2021
Сообщения
10
Пол
Мужской
В целом после консультации с Дмитрием и Романом немного мозги стали на место, вернулся так сказать в обыденную реальность. Я в целом всю жизнь достаточно легко относился к факту расставаний с девушками. Понял что меня эта ситуации в больше степени надломила потому что нафантазировал себе что вот это именно та девушка с которой я обязательно проживу жизнь, у нас много общего, взгляды на жизнь одинаковые и т.д., столько испытаний прошли вместе и бла бла бла. Но основная фишка что это все было именно в моей голове, а в ее голове было другое или как минимум со временем стало совсем другое. И эта фантазийная картинка в моей голове не имеет никакого отношения к реальной жизни. Все вполне закономерно и абсолютно по всем законам женской психологии.
Сейчас она уехала в Одессу, консультировалась с психологом и сказала что ей надо побыть одной и разобраться со своими мыслями, психолог говорит порекомендовал со всеми разорвать на это время контакт. Там уже около 3-х недель, сама постоянно написывает, приглашает к себе. В целом я не склонен уходить в какой-то игнор по отношению к ней сейчас, мне действительно интересно или она сможет уйти сама, потому что в этом случае я ее возвращением заниматься не буду. Готов ли я сам поставить точку, долго думал об этом. Для себя решил пока четко в голове сформулировать (благодаря кстати очень полезным советам Дмитрия и Романа) чего лично я хочу. У меня в голове какой то дисонанс т.е. если я смотрю с позиции меня в 50-т лет то хотелось бы что бы и дети были, и жена любящая, но с точки зрения сейчас и текущего момента у меня желания заводить детей нет. Но если я не заведу детей сейчас то их скорей всего и не будет в 50-т лет так что этот вопрос не решен. По поводу вижу ли я дальнейшие отношения с ней - только на моих четких условиях которые я сейчас максимально детально формулирую в голове. Согласится ли она на них, пока думаю что очень маловероятно, будет видно. Пока вывод сделал что не важно сколько вместе и какие испытания прошли, женщина останется женщиной готовой на эмоциях забрать вещи и свалить хоть после 20-ти лет вместе потому что "все надоело".
 
Последнее редактирование:
Сверху